10.11.2010 19:06 zum Православный, русский, Резуна не читал, читал "Ваньку-ротного" Шумилина (Москва-Ржев-Смоленск 41-44гг.), Никулина, профессора Эрмитажа (Синявино-Прибалтика-Берлин 41-45гг.). 2 разных человека, не встречались, писали в разное время, но про окопы, фронтовиков-тыловиков и Еси-парикмахеров одинаково.
20:37 андрею
Служба такая в МО действительно была, точно не знаю, но большие подозрения, что не вписалась она в бизнес-план (новый облик) маршала Табуреткина.
09.11.2010 20:21Федос
Много ты знаеш о фронтовиках и выживших.Сиди и дальше Резуна читай...Хотя даже он такогобреда не написал-он хотьи брехал но к фронтовикам всегда с уважением относился,а ты тут рыскаеш и пишеш свой мусульманский бред.
Этим всем занимается министрество обороны.В нём есть отдел который заведует захоронениями и сохранениями памятников и могил.
Так что если автор не знает этого то это стыдно ему!Сидя на лавочке и задавая якобы изобличающие вопросы легко,а встать и пойти в минобороны-этоему тяжело!
Зато какая статья себе на раскрутку.
10.11.2010 01:30мХорошая статья. Только наши деньги у Абрамовичей. а они не хотят платить за похороны бойцов. Они хотят покупать Челси и яхты.\\\\
А если к Абрамовичу обратиться? Поробуйте, млин
Был у нас один фронтовик - звали дядя Вася. Работал простым жестянщиком. Н войне - полковой разведчик. Вся грудь в орденах. Рассказывл, что загремел после войны в тюрму - свернул голову какому то маленькому чиновнику, отсиживающемуся в тылу. Отобрали награды. Потом вернули - полный ковалер Славы и еще другие ордена. Медали принципиально не носил. Но особенно гордился грамотами подписанными Сталиным (в начале войны орденов не давали). С грустью смотрю на стариков в праздники. Остались мало стариков, кто носит боевые ордена. В основном - юбилейные медали. Вспоминаю дядю Васю - помер уже лет 20 назад. Кроме поздравления на праздники ни чего не получал.
Слава героям!Жалко умереть мирным стариком...
Хорошая статья. Только наши деньги у Абрамовичей. а они не хотят платить за похороны бойцов. Они хотят покупать Челси и яхты.
=4апаЗа подобные мероприятия несет ответственность в первую очередь лично начальник генерального штаба= скорей всего, деньги есть, но, наиболее вероятно, они(деньги) БЫЛИ. Ну а совесть... Подумаешь, пару минут позора и вновь чисто и спокойно.
фЕДОС Абсолютно(!)прав. Гостю: даже если будет фонд(я уж не говорю о прочих гос и общественных формированиях) всё одно туда пролезут мрази и красть будут и на памяти защитников Родины. Только прозрачность может уменьшить эту "естественную убыль" финансов, а если наказание будет жесточайшим, чтобы и при смене фамилии ВСЕ знали, что это мразь, неприкасаемые... Всего лишь мечты. Кстати о птичках: что-то никакие шохины, немцовичи, чубайсята, ...мовичи(всех не перечислить) молчат, как "рыбы об лёд". Мерзопакостно
Даже не знаю как бы понежнее откометировать. Только мат приходит на ум. Да и не только по отношению к местным властям, их то понять можно думают о живых и о себе возможно.Но власти федеральные то где. Это позори не важно перепутал ли коррепонднт имя или нет. Какая раэница. Если бы был неопознанным, то выбросить кости на помойку? О чем вы люди. А властям и нам позор все равно. Они сделали для нас все. А мы ??? Неужели уроды? Дайте счет.
21:44 Владимир.Ты видимо из тех кто смотрит в книгу,а видит фигу.
То, что нынешние власти ничего не делают в плане достойного погребения павших воинов это мягко выражаясь, неправда. В начале мая я ездил в г. Духовщину Смоленской губернии. Там открылось мемориальное кладбище всем воинам 39А погибшим, главным образом при освобождении этого русского города. Смоляне выдели деньги из своего бюджета и похоронили с достоинством и почестями своих освободителей. Там я нашел могилу своего деда павшего при штурме одной из высот на подступах к Духовщине. Многие десятилетия наша семья искала могилу по адресу указанному в похоронке (оказалось, место захоронения было указано не верно)и только теперь я нашел её. На этом кладбище, поверьте мне не хуже, чем на европейских воинских кладбищах. Поезжайте, поклонитесь, убедитесь.
В каждом селе и районе города есть стела со списком не вернувшихся с войны и там должна быть его фамилия и они заочно похоронены.
Журналист ЛЕОНИДОВ, поднимая благородную тему, тут же переименовал погибшего лётчика, назвав его МИХАИЛОВЫМ... По барабану ему все ветераны!
служить бы рад да кому
Господин Рудницкий - эпохальный журналист, пусть власти коррупционно-олигархической России, в мирное время, создадут поисковую группу и найдут виновных в уничтожении Саяно-Шушенской ГЭС - крупнейшей в мире.
И кто это Вам, журналист Рудницкий, такие темки подбрасывает?
Вам, это точно, череп пробивать не будут.
...
=ВАЛЕРИЯ=
Такая служба должна быть, и финансироватся за счет Министерства обороны.
За подобные мероприятия несет ответственность в первую очередь лично начальник генерального штаба, а затем и начальник мобилизационного отдела генерального штаба. Непосредственно они должни организовать систему и финансировать за стчет средств выделяемых на оборонку. Далее.. на месте вся организаця должна лечь на плечи военкоматов в месте обнаружения останков (Новгородский) и в месте предполагаемого захоронения (Волгоградский). В них соответственно начальники военкоматов и начальники моб.отделов несут полную личную ответственность за техническую часть процедуры. Всё на самом деле просто, вот только почему кто то не хочет этим заниматься? не понятно....
Почему это есть у наших противников в той войне и нет у нас?
Да потому, что выжили в той войне в подавляющем большинстве тыловики, которые и не хоронили окопников. Млн-ами устлали путь к победе Хрущевы и Брежневы, держась одной рукой за телефон, а другой за сиську Маньки. И после победы они думают только о себе, выцарапывая за счет детей, внуков опять же погибших квартирки и другие блага. А у власти теперь детки этих тыловых уродов, они думают, что всякие Еси парикхмахеры выиграли войну (Ванька-ротный).
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.