• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские спецслужбы имеют доступ к документам и носителям данных

Мнение заголовок: 
Прокомментировать всплески шпиономании мы попросили бабу Клаву
Мнение: 

- Моя соседка Лизавета Петровна уже прокомментировала. Только по-своему. Ведь она, когда глядит по «ящику» новости, всенепременно надевает очки – «чтобы главного не пропустить». И часто повторяет слова Шерлока Холмса: надо смотреть и видеть!

Вчерась она подошла ко мне и полушепотом спросила: «Клава, а ты заметила, что польского президента отправили из России в одном гробу, а народу предъявили в другом?»

Я, честно говоря, не заметила. В энтой донельзя печальной истории меня занимает, как Польша с Россией будут жить дальше, а не какие-то детали протокола. А в чем, собственно, дело, поинтересовалась я у соседки. «Да в том, - говорит помешанная на приключенческих сериалах Лизавета, - что польская безопасность нам не доверяет. Мало ли чего мы в домовину напихали!»

Ну всё, думаю, приехали! Ежели газеты и ее любимое телевидение сейчас только и говорят об укреплении доверия между нашими странами, откедова у пенсионерки мысли, как сказала бы внучка, с подвыподвертом? А нонеча я глядь в Интернет – а там сами польские журналисты нас в краже военных секретов подозревают: дескать, не переписали ли мы с раздавленных офицерских мобильников тайные брюссельские номера? И куды, сталбыть, листочки из папочек могли деться? Не изучают ли их нонеча в российском Генштабе?

Кажись, журналюги энти не часто имеют дело с государственными тайнами, порядок допуска к которым сами же высокопоставленные военные и утверждают. Иначе не удумали бы такое: офицеры взяли с собой на борт документы НАТО, чтобы поработать с ними в кратковременном полете и во время памятной церемонии, а наши цап – и увели из-под обломков! По их логике, и сама Польша не следователей сюды прислала, а натовских джеймсбондов!

Мне скажут: ты, баба Клава, ничего не смыслишь в шпионаже. Иначе понимала бы – ни один благоприятный для нее случай контрразведка не упустит. Для нее, стоящей на страже Родины, нет святых понятий. А твоя, мол, соседка и то сметливее тебя оказалась.

Дорогое вы мои! Я тоже смотрю и вижу. Я вместе с вами видела наполненные слезами глаза первых лиц нашего государства. И то, как они раз за разом повторяли: все следственные действия проводить строго вместе с поляками. Потому что зарождающиеся доверительные отношения много дороже какого-нибудь случайно оказавшегося в самолете секрета. Холодный разум, может, еще будет привычно сомневаться, а радующееся всему светлому сердце не обманешь. Когда это поймут и польские журналисты, и моя Лизавета Петровна, мы друг на друга будем смотреть, как соседи, забывшие былые ссоры. И помнить, какую дань с нас за энто взяла Судьба.

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

16.05.2010, 13:07
Гость: Ох!

Что, и Польша ядрёная держава?!Трепещу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.04.2010, 18:24
Гость: Тамбовский волк

Кто унес ядерный чемоданчик Качиньского?\\\
Да не было у Качинского никакого чемоданчика, откуда бы он взялся? И какие там военные секреты у Польши, если она в Варшавском договоре 40 лет состояла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.04.2010, 21:38
Гость: Опоздавший

Ох, мечтательная наша Баба Клава.
Светлое сердце России столько раз получало сапожным ножиком в самую свою средину! В том числе и от Польши. Можно надеяться, что сейчас будет лучше. Но память?! Но сами поляки?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.