ЭСТ (ЧУХОНЦЫ) в русском языке ругательное слово. Неужели Тацит умел материться по русски.
07.02.2010 09:58эст
Есть убедительные археологические свидетельства раннего заселения прибалтики славянами. Тацит писал своии Анналы о римлянах и слов таких никогда не слышал, "эст, финн", да и слышать не мог, не было в Европе таких народов. А вот времена великого переселения народов (мадьяры, финны, меря, эсты и т.д.) это уже вполне исторический период. К тому же большинство Финно-угорских народов, как жили в Азии так там и живут, и никуда не переселились.
FEDOR
////Русские заселили берега Балтийского моря на 2-3 тысячи лет раньше всяких финно-угорских народностей////
Ну на чем же основываются такие "глубокие выводы"? Например, возможно Вам неизвестный автор II века Тацит почему-то указывает, что на южном берегу Балтийского моря жили эсты, финнов упоминает, а вот о "коренных славянах" ну ни словечка. Как Вы полагаете - Тацит был фашист, нацист или русофоб?
05.02.2010 12:04Georg Zipp
Русские заселили берега Балтийского моря на 2-3 тысячи лет раньше всяких финно-угорских народностей, это однозначно. Угро-финны проникли в Восточную Европу из Азии только в 6-7 веке н.э. это не было завоеванием, это было постепенное медленное из поколения в поколение заселение пустующих земель. Никакого латышского языка не существовало он появился в 14-15 веке, как смешение угро-финских, славянских и германских наречий. Это давно известно и нечего тут наводить тень на плетень.
Русскоязычный автор статьи Михаил Васильев даже не догадывается что вывеска Latvijas Pasts появилась 15 лет назад а до этого в течении 300 лет была обыкновенная русская почта. Вывеску сменили а люди то остались.
Нельзя же быть таким деревянным. Не вводите в заблуждение простой народ. Вначале в Риге появился русский театр а уж только потом латышский. Курица родила яйца а не яйца курицу.
Русскоязычный автор статьи Михаил Васильев даже и не догадывается что в Латвии 95 процентов составляет русскоязычное население.
Немец 06. Ошибаетесь. Языковыми вопросами занимается лингвистика.
/////////////////
Язык не может существовать без её носителей - без народа. Я тут привел пример того, что на нашей територий носители русского языка появились относительно недавно, где-то в начале 18 века. Потому с уверенностью можно говорить, что русский на територий Латвий не является коренным, а просто одним из иностранных языков.
04.02.2010 20:01
*Georg Zipp
То есть Вы не оспариваете что РУССКИЙ есть коренной язык в Прибалтике
//
Самые точные ответы на все вопросы такого рода дает одна наука - археология.
*
Ошибаетесь. Языковыми вопросами занимается лингвистика. Это лингвисты устроили истерику и потребовали оставить Прибалтов в покое потому что на тот момент их наречия были самыми приблежеными к корням славянских языков. В том числе и русского.
Georg в Zоpp - умник с упертым чугунным лбом...
Гадливее ЭСТа
Василь Василич. То есть Вы не оспариваете что РУССКИЙ есть коренной язык в Прибалтике
////////////////
Самые точные ответы на все вопросы такого рода дает одна наука - археология. К вашему огорчению на територий Латвий нет никаких археологических находок, которые бы подтвердили наличие ранней русской культуры. Ни захоронений, ни руин русских поселений, крепостей. Ничего. Даже народные песни и сказки балтов и ливов об этом молчат. Русские же на територий Латвий стали появлятся только в 18 веке. Так о каком русском коренном языке тут можно говорить?
04.02.2010 17:07Georg ZippНемец 06. Прибалтийским националфашистикам НЕзнающим что РУССКИЙ и есть кореной язык Прибалтийских славян.
/////////////
Прибалтийский славянин - это такой же сурогат, как поволжский немец. Другими словами, не рыба, не мясо.---------------------------------То есть Вы не оспариваете что РУССКИЙ есть коренной язык в Прибалтике.Однако прогресс.Я Вами доволен...возьмите конфетку.
Латышские нацисты составили «список оккупантов»\\\
"Оккупантам" надо составить список латышских нацистов поместить его в интернет, в базы данных ФСБ, ФБР, интерпола по разыскиваемым преступникам, во все ведущие газеты мира и в другие СМИ, пусть этих тварей берут под стражу, едва они высунут нос за пределы Латвии.
Данные сайта с которого прет фашисткая нечисть.
Националисты.лв
domain: nacionalisti.lv
descr: Latviesu nacionalistu klubs
tech-c: 89011-LUMII
admin-c: 107697-LUMII
nserver: ns.ambero.lv
nserver: ns1.laacz.lv
changed: dns-reg@nic.lv 20070116
source: LUMII
person:
address: none
phone: +371 29295760
e-mail: janis.sils@gmail.com
nic-hdl: 107697-LUMII
source: LUMII
person:
address: none
phone: +371 28288228
fax-no: +371 67175517
e-mail: viesturs.kurmis@gmail.com
nic-hdl: 89011-LUMII
source: LUMII
04.02.2010 17:07
*Georg Zipp
Прибалтийским националфашистикам НЕзнающим что РУССКИЙ и есть кореной язык Прибалтийских славян.
/////////////
Прибалтийский славянин - это такой же сурогат, как поволжский немец. Другими словами, не рыба, не мясо.
*
Вы в этом уверены? Может как раз наоборот МЯСИСТАЯ РЫБА. Из тех у кого и становая кость крепка и мясо есть.
Предлагаю открыть горячию телефонную линию и рубрику в инете о всех незаконных сделках и передвижениях товаров от латышских нацистов в РФ.
Во-первых латыши не являются единственной коренной нацией Латвии!Уже полностью опутошен восток страны, где жили латгалы,вынужденно пересилились в Ирландию и Россию,каждый день от безысходности происходят случаи суицида.Бывшая канадская президентша распостраняет откровенно фашисткую литературу в стране!В такой ситуации необхдим железный занавес с этой страной.Все передвижения экономических грузов должны остановиться!
Опять нацизм, фашизм. Журналисты разбрасываются этими словами налево-направо. Либо просто не знают их значения, либо намеренно "зажигают". А вам понравится на вашей улице машина со звездой Давида на борту, милиционер, говорящий только по азербайджански, или таджикская школа, финансируемая из бюджета вашего города?
Помнится мне, "патриоты" аналогичный список "врагов народа" выкладывали в Интернет. Бумеранг возвращается.
ivolga. Раз человек отвечал за корабль и экипаж в море, он за многое может отвечать и на земле. Раймонд же испугался ответственности и снял свою кандидатуру на выборах. Любят же его в России заслуженно за старые песни. Ничего особенного он в последнее время не пишет.
Russ Ivan "Ни сыра Литовского, ни шпротов, ни сала..." Можно написать письмо дистрибьютору о своих душевных потрясениях при обнаружении на прилавке литовского сыра. Акция - прояви солидарность, напиши в Ашан письмо счастья.
"латвийских полицейских, не владеющих государственным (латышским) языком, внесут в своеобразный черный список"
Естественно, что полицейские, не владеющие государственным языком, являются первыми кандидатами на увольнение. Совершенно нормальный и справедливый список. Кому нужны в полиции тугодумы, не способные выучить за 20 лет необходимый для работы язык?
04.02.2010 12:26
Vivingane
Что ж, "бывший глава МВД Янис Адамсонс" (в быту Иван Адамов :))вполне адекватный человек. Интересно, таким адекватным он стал после ухода со службы, или был им всегда?
_______________________________________
Он бывший морской офицер. В советское время служил на Дальнем Востоке в пограничных войсках, гонял контрабандистов. Его называли "капитан Акула". Потом вернулся в Латвию. Нормальный человек - руководил МВД, потом его националисты сожрали как "агента КГБ". В то время пограничные войска относились к КГБ. Всегда был адекватным человеком. Один из немногих. Раймонд Паулс, которого так любят в России, по сравнению с ним дер..мо!
не писать о них ничего и дело с концом потявкают да перестанут, жизнь у них собачья вот и тявкают
04.02.2010 12:24Russ Не покупаю в магазинах ничего из ....Украины.///
А чего Украину-то обижаешь?
04.02.2010 12:20Firemanлучше уж асимметричный ответ
и с латышскими корнями есть достойные люди
лучше выявить нацистских преступников и их детей внуков и правнуков :)
а если эти старперы куда-то отпавляются за границу - то в полицию сообщать что такой-то является преступником и пусть его хотя бы проверками замурыжат
и не есть кильку :)------------------------------Конечно Вы правы.Не следует уподобляться латышским нацистам.
04.02.2010 12:24Russ IvanМолодцы ребята. Хорошое занятие нашли.
Я вот тоже здесь в России также развлекаюсь. Не покупаю в магазинах ничего из Прибалтики, Грузии и Украины.
Ни сыра Литовского, ни шпротов, ни сала...
Жду от них ответного хода. Пусть откажутся от всего Российского. )))------------------------Не дождетесь.Если они это сделают то вернутся в 18-ый век.
Видимо, латвийские ЛЕВОохранительные органы (точнее, их часть, отказывающаяся бороться с этим проявлением нацизма) находится заодно с данной нацистской организацией. Может, они в денежной доле, может, идеологически заодно, а возможно, и то и другое сразу. Справиться с этой организацией можно - было бы желание.
И сайт тоже закрыть можно. Глянем по Whois ихнего хостера - это некий dnsjunction.com. Без разницы, где он базируется. Можно было бы написать письмо этому хостеру, пусть закрывает противозаконный сайт. Ведь личная информация обязательно должна защищаться какой-нибудь международной конвенцией. Есть, конечно, "абузоустойчивые" хостинги, отказывающиеся закрывать даже откровенно противозаконные сайты. Но за такую политику могут наказать уже самого хостера и лишить его лицензии.
Можно было бы отправить хостеру и коллективное письмо со стороны лиц, чьи права нарушены данной националистической организацией и их сайтом.
Что ж, "бывший глава МВД Янис Адамсонс" (в быту Иван Адамов :))вполне адекватный человек. Интересно, таким адекватным он стал после ухода со службы, или был им всегда?
Молодцы ребята. Хорошое занятие нашли.
Я вот тоже здесь в России также развлекаюсь. Не покупаю в магазинах ничего из Прибалтики, Грузии и Украины.
Ни сыра Литовского, ни шпротов, ни сала...
Жду от них ответного хода. Пусть откажутся от всего Российского. )))
лучше уж асимметричный ответ
и с латышскими корнями есть достойные люди
лучше выявить нацистских преступников и их детей внуков и правнуков :)
а если эти старперы куда-то отпавляются за границу - то в полицию сообщать что такой-то является преступником и пусть его хотя бы проверками замурыжат
и не есть кильку :)
Дело в том , что политически их отверить очень сложно без того , чтобы пол Европы не приняло это на свой счет.
Но зарвавшихся карликов надо наказывать рублем.
Может и нам выявить всех с латышскими корнями? И в ответ на каждую выходку а адрес русских в приебалтике адекватно и симметрично отвечать.
Я теперь тоже Российский флаг в кабине выставлю.
Латышские нацисты обанкротили страну и косвенно занимаются уничтожением собственного населения.В стране 200 тыс безработных и это на два мильона жителей.Россия не должна идти на сотрудничесво в "элитой" этого государства до тех пор,пока в стране не изменится политический строй и последнии фашисты Европы окажутся на скамье подсудимых.
к 04.02.2010 13:59Vivingane "Ни сыра Литовского, ни шпротов, ни сала..." Можно написать письмо дистрибьютору о своих душевных потрясениях при обнаружении на прилавке литовского сыра. Акция - прояви солидарность, напиши в Ашан письмо счастья."
\
Никаких душевных потрясений. Просте не покупаю и всё. Меня вполне устраивает то, что произведено в России, а сыр немецкий, голландский тоже ничО.
А в Ашане я не бываю. Там очереди в кассу большие. Вот уж душевное потрясение стоять там...
Одна из мер защиты: коллективное и индивидуальные письма хостеру со стороны лиц, чьи права нарушены данной националистической организацией и их сайтом.
04.02.2010 13:47
*streamer
"латвийских полицейских, не владеющих государственным (латышским) языком, внесут в своеобразный черный список"
Естественно, что полицейские, не владеющие государственным языком, являются первыми кандидатами на увольнение. Совершенно нормальный и справедливый список. Кому нужны в полиции тугодумы, не способные выучить за 20 лет необходимый для работы язык?
*
Прибалтийским националфашистикам НЕзнающим что РУССКИЙ и есть кореной язык Прибалтийских славян. Им важно освободить "тёплые" места для сохранившихся в Канадах родствеников которые НЕговорят на СОВРЕМЕННОМ русском языке. Тупые наверно.
Немец 06. Прибалтийским националфашистикам НЕзнающим что РУССКИЙ и есть кореной язык Прибалтийских славян.
/////////////
Прибалтийский славянин - это такой же сурогат, как поволжский немец. Другими словами, не рыба, не мясо.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.