Абсолютно согласен. Своевременное решение, хотя это необходимо было сделать раньше. Нельзя было вообще допускать подобного в Академии.
Публикую открытое обращение слушателей Дипломатической Академии МИД России от 6.04.2011
МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
РОССИЙСОКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С.В.ЛАВРОВУ
Уважаемый Сергей Викторович!
Мы, слушатели Дипломатической Академии МИД России вынуждены обратиться к Вам в этот тяжелый момент с открытым письмом. Нам далеко не безразлична судьба Академии.
Дипломатическая Академия МИД РФ является одним из важнейших, ключевых и уникальных учебных заведений нашей страны, со своей историей и сложившимися традициями. В последнее время, с момента прихода нового руководства, в Академии происходят события, которые не могут оставить нас равнодушными, сторонними наблюдателями. Мы не можем спокойно смотреть, как на наших глазах происходит фактическое разрушение одного из лучших учебных заведений нашей страны, того что по крупицам десятилетия создавалось нашими отцами и дедами.
В настоящее время в Академии царит гнетущая атмосфера страха, скрытности, неопределенности, дезорганизации и близости грядущей катастрофы. Массовые увольнения сотрудников и высокопрофессиональных преподавателей, имеющих колоссальный опыт и проработавших многие годы, заявление нового ректора Лаптева В.Б. о ликвидации кафедры Дипломатии и прекращение приема слушателей на вечернее отделение – все это далеко не полный перечень деятельности нового руководства.
Нашу сильную обеспокоенность вызывает, спешка и хаотичность, с которой это все творится. День ото дня происходят события далекие от понимания и выходящие за рамки здравого смысла.
В пятницу 1 апреля, неизвестными людьми в конце рабочего дня был опечатан Учебный отдел Академии и заявлено, что он больше не существует.
Вызывает крайнюю тревогу и озабоченность, что подобное может происходить в Дипломатической Академии МИД России. Более того, все это происходит во время работы Комиссии МИД России, которая и была создана для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.
Мы слушатели Академии глубоко обеспокоены тем, что данные процессы, если они не будут немедленно прекращены, в итоге приведут к ликвидации Дипломатической Академии, что кроме того нанесет непоправимый вред нашему государству. Мы категорически против того разрушительного курса, который проводится вновь пришедшим руководством Академии.
Мы выражаем твердую и решительную поддержку действиям Декана факультета «Международные Отношения» вечернего отделения И. Н. Панарина и его позиции, изложенной в письмах от 1 и 14 марта 2011 года на Ваше имя. Мы слушатели Академии знаем его как достойного, порядочного человека, настоящего патриота России и государственника. Вызывает глубокое уважение твердая позиция И.Н.Панарина, не побоявшегося в создавшихся условиях возвысить свой голос и открыто выступить в защиту несправедливо уволенных сотрудников, за сохранение Дипломатической Академии, против ее разрушения и ликвидации.
Последнее происшествие уже не оставляет сомнений и никаких иллюзий относительно проводимого курса и людей, захвативших власть в Академии. Во вторник 5 апреля 2011 года, в отсутствие Декана И.Н. Панарина, был вскрыт его рабочий кабинет и вынесены его личные вещи. Очевидцы говорят, что это уже не первый случай подобного «решения вопросов» и борьбы с неугодными. Еще совсем недавно, подобное могло показаться немыслимым в стенах Дипломатической Академии.
Мы, слушатели Академии обращаемся к Вам и убедительно просим, срочно и незамедлительно вмешаться и пресечь творимый произвол.
Мы настоятельно просим провести объективное расследование причин массовых увольнений сотрудников, свершившихся фактов, происходящих деструктивных процессов и в целом сложившейся ситуации.
Мы просим дать четкую оценку противоправной деятельности нового руководства и лично ректора В.Б.Лаптева ,злоупотребляющего служебным положением.
Мы также просим проведения встречи представителей руководства МИД с незаконно уволенными и вынужденными в результате психологического давления уволиться сотрудниками.
Мы также просим проведения встречи со слушателями и дачи необходимых разъяснений по поводу проводимого курса нынешнего руководства и будущего нашей Академии.
С глубоким уважением,
слушатели вечернего отделения факультетов
«Международные отношения», «Международных
экономических отношений», Магистратуры
Дипломатической Академии МИД России
Деятельльность Лаптева и его банды, а также их хозяев, должна быть тщательно расследована. Все они должны быть привлечены к уголовной ответственности. За что эти мерзавцы за 3 месяца сделали с Дипломатической Академией их надо судить и сажать! Еще немного и Академия перестала бы существовать.
Наконец-то МИД принял верное решение, которое все давно ждали.
В.Б. Лаптев - негодяй, пытавшийся развалить Академию. Давно нужно было гнать его в шею!
Остается сожалеть, но все изложенное не соответствует действительности. Ситуация еще хуже и намного! Безусловно, положительным является назначение Е.П.Бажанова на должность ректора. Это удачное и ожидаемое для тех, кто много лет работает в академии, кадровое решение. В конце концов, в Дипломатической академии должен быть компетентный ректор!
И.Панарин не зря в центре скандала. Это человек без совести и чести. Этот человек может легко предать не только учителя, коллегу, но и Родину, как он предал свою мать.
В.Б.Лаптев высокопорядочный, скромный и умный человек. Если таких людей увольняют из МИД, значит МИД тяжело болен.Руководству страны надо обратить серьёзное внимание на то, кто там работает, кто и как вершит кадровую политику.
Все таки есть бог. Какой порядочный человек этот Лаптев! Будь он проклят и гореть ему в аду. С таким энтузиазмом, желанием училась в дипакадемии, окончила отлично- хорошо. Вместо того, чтобы быть заинтересованным в трудоустройстве выпускников, написал мне надуманную самим характеристику.До сих пор слезы лью.пусть и в лальнейшем его покарает бог.
Уважаемая коллега Поспелова! Абсолютно с Вами согласна!!! К сожалению, такие как мы с Вами-в меньшинстве!Лично мне очень больно смотреть на то, что творится при нынешнем ректоре!Я и мн.другие, в отличие от г.Толмачева, считаю его весьма бледным руководителем!Достаточно увидеть несколько моментов, чтоб понять что это так! И он, и его 1й зам, закрываются на ключ(!) от потенциальных посетителей в лице ППС академии (видно, чуют много проблем и не собираются их решать! А зачем? Они ведь уже наградили себя чуть не миллионными зарплатами! К чему еще стремиться?). А посмотрите на этот раздутый штат околоректорского женского окружения! Откуда он их всех перетащил? С Козловского?А на эти бесконечные встречи с китайцами?А когда он удостоит своим взором внутреннее пространство ДА? Ведь ни он, ни его замы ни разу в коридорах ДА даже не появились за время своего пребывания у власти!Не говоря уже о том, что они должны вообще-то встречаться с коллективами кафедр и выслушивать их пожелания,нужды, нарекания и пр.-это их работа!А те несчастные часы переработки наши с Вами, кот.теперь не оплачиваются! А как же иначе?Надо же содержать всех этих, простите, теток из свиты! Я уже не говорю о качестве преподаваемых знаний-предвижу истерику со стороны многих коллег и даже боюсь касаться этого нарыва!А должности профессоров, кот.некот.завкафедр раздают некоторым представителям ППС, которые НЕ ИМЕЮТ НИ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ, НИ УЧ. ЗВАНИЯ!Сколько еще перечислять- не хватит здесь места!Есть только имя ДА!Увы!
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.