Вадим, а Приднестровью то что за счастье? Разве они могут существовать самостоятельно, между Молдовой и Украиной-ориентированными на ЕС?
02.12.2010 12:29TY
"За ЕС" настроения в Кишинёве уже 20 лет (включая период правления коммунистов). За это время исчезла промышленность, Молдова перешла на турецкие помидоры (раньше своими пол Союза кормила), треть населения на заработках за границей, ведущее место по экспорту женщин, молдаване продают почки. А что, другого курса, своего, Молдова не вправе иметь? Всё за бесплатно хочется, чтоб не работать, "богатая Европа"? Хуже Сингапура стало быть?
Приднестровью такие результаты только на руку...
А в Кишеневе по-любому будет коалиция "лебедя, рака и щуки"... Возможно, западные кукловоды готовят почву под несостоятельность независимого молдавского государства - "не мытьем, так катанием" готовя почву под присоеденение к "ЕС" (в составе Румынии)
02.12.2010 12:27Вася
/И вот уже второе голосование в парлимент показывает неизменность симпатий избирателя в пользу антикоммунистического блока./
Василёк, Вы бы про референдум вспомнили, и по ходу про то как свои сёла топили "антикоммунисты".
Ну ясно. "Коммунистическая" все же менее эпатажная, чем, например, была бы "против ЕС". Маскируются, выставляя малое зло и маскирую большое зло. Либералам и прочим демократам надо бы тоже не прятаться за никчемными названиями, а прямо назваться "за ЕС", ну или там "за Румынию", кому там что ближе. Сомневаюсь, однако, что Молдавия способна прожить независимо без ЕС. Все же это далеко не Швеция и не Сингапур.
02.12.2010 10:30Кузя-02.12.2010 01:12 TY-"Ужос, коммунисты получили большинство. Они то хоть в коммунизм верят? Или просто название эпатажное ндравится?"---Нормальные люди не текут по течению моды и переобзываются или клички меняют после каждого дефиле.Возьмите т.н. либералов или демократов-они свято верят,что если за них не проголосовали,то поменяв самообозвание следующий раз ну уже точно станут рулить.Главное-побольше новизны и голивуда.О!Паркинсон таких под микроскопом изучал.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Кузя, вы выдаете желаемое за действительное.Никакие коммунисты не победили. К молдавском парламенте представлены по большому счету две силы: коммунисты и антикоммунистический блок из трех партий западной ориентации. И вот уже второе голосование в парлимент показывает неизменность симпатий избирателя в пользу антикоммунистического блока. Таковы реальные результаты, а ангажированные журналисты пишут про "победу коммунистов".
02.12.2010 01:12 TY-"Ужос, коммунисты получили большинство. Они то хоть в коммунизм верят? Или просто название эпатажное ндравится?"---Нормальные люди не текут по течению моды и переобзываются или клички меняют после каждого дефиле.Возьмите т.н. либералов или демократов-они свято верят,что если за них не проголосовали,то поменяв самообозвание следующий раз ну уже точно станут рулить.Главное-побольше новизны и голивуда.О!Паркинсон таких под микроскопом изучал.
02.12.2010 01:12 TY
Конечно, коммунисты не ангелы. Так ведь и "либералы" в Молдове не больно то и либеральные, и "демократы" – совсем не демократичны. А уж либерал – демократы .... да Вы и сами знаете. И выбирать приходится конкретно между теми кто всё же заинтересован сохранить Молдову (коммунисты), или банкротить её и слить в Румынию (альянс). При этом большой вопрос или Румыния пойдёт на поглощение. Сегодняшние власти – да, а завтра? Румыния – довольно небогата, проблем немерянно своих. Германии, когда сливались, так ФРГ это хорошо стоило. Румыния не потянет. Да в общем не она и решает. Вопрос скорей всего в том, быть ли ПРО в Молдове, или дешевле всё же в Румынии оставить.
Коми они только по нызванию, да еще по праздникам бегают к памятникам Марксу и Ленину
В Молдове идет передел власти причем под давлением ЕС, а в Молдове кто у влати тот и кормится у кормушки
Коммунистам давно пора менять и название и устав, тогда их народ поймет и к ним потянется
Для Молдавии,как раз коммунисты -Спасение!как бы не лицемерили со стороны..
Ужос, коммунисты получили большинство. Они то хоть в коммунизм верят? Или просто название эпатажное ндравится?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.