"...инициатива – возродить почти 300-летнюю традицию крестного хода в Москве на «Казанскую», получит официальную поддержку Церкви"
Так вот с этого и надо было начинать.
Мдя. Это конечно здОрово. Прямо как в 90-е. Давим на эмоции. А почему эти организаторы и защитники не подумали о мерах безопасности? А появись в толпе молящихся хоть один провокатор? И начни он толкать речи о "басурманском засилье"? И вот вам готовый инцидент. Или затешись в толпу тех молящихся смертник - сколько жертв? Инициатива - вещь хорошая. Когда с умом. Если пожилой организатор утверждает, что хотел "..выполнить свой долг" Так и выполнял бы его правовым методом. Есть от его района депутат - пусть внесет предложение. Разрешат - вот и отмечай. Или обратись сперва в Синод, что ли. А так - сперва собрать толпу - потом приехать и сказать, что "кина не будет - расходитесь". Кто ж тебя слушать станет?
Смахивает на откровенную провокацию.
название статьи крайне забавно - язычников - родноверов 4 ноября задерживали и в Питере, и в Москве, и в еще по крайней мере 3 городах России. После статьи с таким названием обыватель перестанет делать разницу между язычниками-родноверами, и язычниками римского толка(которых никто не видел уже почти 2000 лет), а это все равно что, не делать разницы между православными и свидетелями Иеговы.
Raynor
"...При этом судьей не было принято во внимание то, что в действительности вице-президент «Бородино-2012» еще 30.09.2008 г. в соответствии с законом направил уведомление на имя мэра Москвы Ю.М.Лужкова о планируемом проведении 4 ноября 2008 года Крестного хода..."
Это вы успели прочитать? Ключевые два слова - "в СООТВЕТСТВИИ с ЗАКОНОМ" ? Достаточно того, что православные уведомили о готовящемся крестном ходе московские власти, которые, кстати, обязаны обеспечивать безопасность граждан не только по праздникам, но и по будням, а также днем и ночью. Не надо тут рассказывать побасенки и перекладывать эту ответственность исполнительной власти на участников крестного хода.
Прикиньте, если б мусульман разогнали?! Вой бы какой в наших СМИ толерантных стоял бы. А иудеев? Подумать страшно! Впрочем и думать не стоит, на такое никто тут уже не отважится, потом со свету сживут...
Что характерно, на день святого патрика, ирландского праздника, не имеющего никакого отношения к нам проводятся такие праздники с костюмированными шествиями, фейерверками и тд. А пройти крестным ходом с молитвами православным, титульной религии РФ оказывается нельзя. Хм.... Все у нас черз ж... Простите, через одно место.
молодец Лужков!!!
Без православной церкви Россия-пустое место.Именно церковь была собирающим фактором России в ее сегодняшних границах.Остальные религии понимают главенствующее место Православия в России и не претендуют на свое доминирование.Вопрос стоит в целостности России
Ну, что же посмотрим теперь трезво на факты.
Вот из предыдущей статьи: " Еще за пару дней до 4 ноября стало ясно, что Крестный ход в Москве стараются любым способом сорвать. Сначала во множестве храмов появились уже распространявшиеся ранее листовки о Крестном ходе, на которых фломастером было написано: «Отменяется». Такие же объявления расклеивали у храмов. Один из организаторов мероприятия Г.Сальников был вызван в ГУВД, где ему в устной форме сказали, что в проведении шествия отказано, и предписано было проводить крестный ход во дворике стоящего неподалеку храма". Значит всё же узнали раньше чем за день. И где могут его проводить было так же сказано, на что власть имеет право, для обеспечения безопасности как " ходунов" так и остальных граждан. А то, что их не устроило место проведения, это их личные проблемы. Или православным закон не писан?
ACDSee
Поборнику закона.
"Один из организаторов мероприятия Г.Сальников был вызван в ГУВД, где ему в устной форме сказали, что в проведении шествия отказано, и предписано было проводить крестный ход во дворике стоящего неподалеку храма»."
Вопрос. Почему на письменное уведомление было отвечено устно? Причем, обращаю Ваше внимание на то, что это было уведомление, не заявка, челобитная или ходатайство, а именно уведомление.
А вы поищите кто за всем этим стоит не верю что в омон и милиции такие придурки кто то же им приказал православный бы до этого не додумался
zeppelin, а кто его знает как было. Пока вижу в этих статьях ложь.
А если считают себя правыми, то по чему бы не пойти опять таки, законным путём и не поступить как сказано в законе: " Решения и действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, нарушающие право граждан на проведение публичного мероприятия, могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации". А здесь одни сопли. Так, что сильно сомневаюсь, что письменного предписания где можно было бы проводить это мероприятие не было.
2 Вятич. Я тоже на это обратил внимание, пост на второй странице
Всевремя обиженные аппелируют к Закону. Если в Нашей стране есть Закон. То и поступать нужно по Закону. А он для всех един, для мусульман католиков и язычников. Если запретили мероприятие, то не обижайтесь потом, получив дубиной по сопатке. Для обжалования решений любой Администрации есть суды...
ACDSee
"...Так, что сильно сомневаюсь, что письменного предписания где можно было бы проводить это мероприятие не было."
Я склоняюсь к мысли, что уведоительный характер вообще не подразумевает какого либо отказа, тем более письменного. Так что мы его вряд ли увидим, а вот телефонное право - на лицо.
Добавлю лишь, что крестный ход "Казанской иконы Божией Матери" проводится раз в год. Судиться то можно, может и нужно, только вот сам крестный ход уже не состоялся - факт.
zeppelin, я ответил на то, что ты сказал, что заявлено о запрете было устно. Но место проведения определяют как раз власти: " довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения - в день его получения) обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона"
@лександр
"Для обжалования решений любой Администрации есть суды..."
Исполнительная власть должна быть ответственной. А творить невесть что, с задней мыслью, что если мы не правы, то "басманный" суд "разберется" - ответственности не прибавляет, а беспредел увеличивает.
ACDSee
"zeppelin, я ответил на то, что ты сказал, что заявлено о запрете было устно"
Где?
Какое дело людям без веры и совести, управляющим Москвой, до православных праздников. Они им нужны только если сами их возглавляют и тем пиарят себя. Москва и так изуродована лужковцами и давно уже ничем, кроме названия, не напоминает "город 40-ка колоколов" , столицу православного русского государства. У Москвы уже давно другое лицо. Есть Россия, а есть Москва и интересы у них разные и люди разные. А эта история - как лакмусова бумажка истинного отношения властей Москвы к древней русской истории. Я лично не удивлен этому событию. Печально, что это так и печально, что не все это ещё видят.
Здесь: " Я склоняюсь к мысли, что уведоительный характер вообще не подразумевает какого либо отказа, тем более письменного"
zeppelin, кстати, в соответствии с этой статьёй закона так же не видно, что они обязаны в письменной форме доводить до организаторов предложение об изменении места проведения. Так, что в устной форме вполне приемлемо.
" только вот сам крестный ход уже не состоялся — факт" Только по вине организаторов, пусть себя и винят. Где разрешено его было проводить было сказано.
Я не оправдываю грубые действия "людей в штатском", НО! Граждане православные немного передёргивают происходящее. Ведь этот праздник в первую очередь - День Согласия и Примирения (4 ноября) был учреждён по инициативе главы их же православной церкви как замена дню Великой Октябрьской Социалистической Революции (7 ноября), чтобы, в первую очередь, погасить все возможные страсти вокруг праздника 7 ноября. Никто не виноват, что патриарх предложил именно 4 ноября. Очевидно, что в этот день будут политические выступления и лишние шествия (какой бы характер они не носили) здесь не к чему. Сравнивать религиозное шествие со свадьбой или просто группой людей с шариками - это откровенная спекуляция. Не надо провоцировать власти, нарушая закон, не будешь иметь неприятностей.
Обычная чиновничье-милицейская тупость и ни при чём тут язычники. Язычники сами молятся всем богам каких знают и другим молиться не запрещают. А ментов надо обучать отличать приличных людей от неприличных и кого надо хватать, а кого не надо. Набрали в милицию хамло всякое вот и результат, оскорбление религиозных чувств порядочных людей.
ACDSee
"zeppelin, кстати, в соответствии с этой статьёй закона так же не видно, что они обязаны в письменной форме доводить до организаторов предложение об изменении места проведения. Так, что в устной форме вполне приемлемо."
Ага, вот где ответил. Как то странно - сначал пост что ответил, а потом уже сам ответ.
Так вот там не написано, что уведомление должно быть в письменной форме! Я Вам вот что скажу. Не надо дырки искать в законе. Принцип простой - письменное уведомление - письменный ответ. ИМХО на словах "обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона» - сами понимаете, грамотно обосновать невозможно.
ACDSee
Заметьте, законом не подразумевается письменный ответ - отказ. По крайней мере ответ должен содержать изменение целей и пр и пр... но никак не отказ. был такой ответ? Нет. Просто устно сказали. Граждане православные! Идите лесом.
Так и где тут верховенство закона? Вижу лишь очередной чиновничий произвол.
Да, согласен, правосудие "Басманное" но друго-то у нас нет. Поэтому, руководствоваться надо Законом. Или опять, как в 90-х, у кого ствол длиннее?
То, что в массовом порядке Закон нарушали верующие, никак их не красит
" на словах "обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона» — сами понимаете, грамотно обосновать невозможно". Почему же не возможно? Вполне. Например, объяснить, что это нарушит покой граждан, может вызвать беспорядки и т.д и т.п. Конечно, возможно, что до этих доходит только после 1000 кратного прочтения, но законы пишутся для адекватных людей. И если с первого раза понять не могут, то таким людям и не стоит доверять проводить такие мероприятия.
ACDSee
"...Почему же не возможно? Вполне. Например, объяснить, что это нарушит покой граждан, может вызвать беспорядки и т.д и т. п. Конечно, возможно, что до этих доходит только после 1000 кратного прочтения, но законы пишутся для адекватных людей. И если с первого раза понять не могут, то таким людям и не стоит доверять проводить такие мероприятия."
Побасенки и ерничание с Вашей стороны не Вас совершенно не украшают.
ACDSee
А до чиновников с какой тысячи раз дойдет, что позиция "закон не дышло..." - глубоко аморальная позиция?
" Просто устно сказали. Граждане православные! Идите лесом.
Так и где тут верховенство закона? Вижу лишь очередной чиновничий произвол".Всё правильно, а именно " идите лесом" проводить " крестный ход во дворике стоящего неподалеку храма". Но место их не устроило. Вот и всё. Не сложно было провести именно в этом дворике и все были бы довольны. А когда санкционированы, то идут себе по середине трассы, с крестами и иконами, и милиция их сопровождает, и никаких проблем у православных не бывает, разве, что только у водителей. Но нарушать закон не стоит. Он для всех одинаков.
«...Почему же не возможно? Вполне. Например, объяснить, что это нарушит покой граждан, может вызвать беспорядки и т.д и т. п. Конечно, возможно, что до этих доходит только после 1000 кратного прочтения, но законы пишутся для адекватных людей. И если с первого раза понять не могут, то таким людям и не стоит доверять проводить такие мероприятия.»
Побасенки и ерничание с Вашей стороны не Вас совершенно не украшают". zeppelin, это так трудно понять устно? Очень странно. Я думал вполне понятно и доходчиво.
наши чиновники конечно не подарки, но вот в 905 по куазу святого Николая 2 (кровавого), крестный ход вообще расстреляли...Радикальнее власть расправлялась с нарушителями
ACDSee
Вы невнимательно или предвзято читаете мои посты. По моему я Вам доказал, что закон нарушили московские чиновники и тем самым безобразно сорвали проведение крестного хода. А последние Ваши посты - пена. За сим разрешите закончить ставший уже бесполезным диспут.
" А до чиновников с какой тысячи раз дойдет, что позиция «закон не дышло...» — глубоко аморальная позиция?" Против произвола чиновников есть суды. Если и в судах нарушается их право, у них есть сайты, пусть выкладывают туда документы, стенограммы с этих судов, что бы люди видели каковы у нас суды. Но голословные утверждения, о которых ты говоришь, пустое. Ты, же сам говоришь, что доходит только в письменной форме, так пусть покажут документы которые они подавали и т.д. Но этого нет. По этому и объективно разобраться в правоте тех и других нет никакой возможности.
" Вы невнимательно или предвзято читаете мои посты. По моему я Вам доказал, что закон нарушили московские чиновники и тем самым безобразно сорвали проведение крестного хода. А последние Ваши посты — пена. За сим разрешите закончить ставший уже бесполезным диспут". Нет. Для меня доказательство нарушения закона решение суда, чего они упорно не хотят. А пустая болтология для меня не доказательство.
Здесь господин Кассин и иже с ним откровенно опозорились. Не получив благословения, все равно организовали это мероприятие, да еще и назвались "Крестным Ходом", чтоб людей с толку сбить. Честно сказать, ведь СЕБЯ ХОТЕЛИ ПОКАЗАТЬ, голубчики, пропиарить "Народный Собор" под видом православия. Рад буду, если ошибаюсь, но ощущения именно такие.
ACDSee
Я в основном соглашусь, но ход он на то и ход что во дворике его не провести, это получается какая то тюремная прогулка по кругу. Другое дело что маршрут проведения надо было выбирать нормально и согласовывать.
ДЛя провославных закон не писан как проводить мероприятия, что бы там не говорили ход и демонтсрация первого мая все одно куча народу.
ACDSee
".. Для меня доказательство нарушения закона решение суда.."
А для меня не только решение суда, но и мои внутренние ощущения о том, что такое решение было справедливым.
Давайте уже заканчивать. Позиции и мнения высказали. Пустое уже обсуждаем.
111
"ДЛя провославных закон не писан как проводить мероприятия..."
Интересное наблюдение... Откуда такая информация?
zeppelin
с данного хода
нормально устроить не могли, теперь жалуются что их разогнали
ДУМАТЬ НАДО БЫЛО, а не на авось надееться что у нас страна православная менты не тронут.
" Я в основном соглашусь, но ход он на то и ход что во дворике его не провести, это получается какая то тюремная прогулка по кругу". 111, и я тоже соглашусь, что это издевательство. Но ведь организаторам можно было продумать не один маршрут, а несколько вариантов заранее, и всё же найти приемлемый компромисс устроивший бы обе стороны. Тем более, что с этой же проблемой они столкнулись и в прошлом году.
" мои внутренние ощущения о том, что такое решение было справедливым". zeppelin, вот и у них тоже были " внутренние ощущения" вседозволенности не соответствующие закону, за что и поплатились.
ACDSee
поддерживаю, о об этом же в моем посте
111
Так и не понял, где доказательства, что православным закон не писан? Думать надо было - это что подтверджение?
ACDSee
"zeppelin, вот и у них тоже были « внутренние ощущения» вседозволенности не соответствующие закону, за что и поплатились."
У меня таких ощущений не возникло. Что значит вседозволенности? Чего они там еще натворили кроме как пытались пройти с хоругвиями, иконами, молитвами и псалмопением вокруг центра Москвы?
" Что значит вседозволенности? Чего они там еще натворили кроме как пытались пройти с хоругвиями, иконами, молитвами и псалмопением вокруг центра Москвы"? Достаточно того, что хотели пройти там где это не разрешено. На их сайте уже с конца октября писали, что будет запрещён это ход, но всё же собрались. Могли бы и опубликовать на своём же сайте, какую заявку подавали, и маршрут следования, который они выбрали. Но этого нет. Значит, всё же не до конца честны, прежде всего перед людьми. Так, что трудно судить, почему запретили.
Дааа,такого позора Москва ещё не испытывала.До каких пор этот ворюга Лужков(Кац) будет испытывать терпение русского,православного народа.Мало Ленины,Джугашвили,Троцкие и прочие Лёвы Свердловы измывались над православными,так нашелся ещё один жлоб.Так дело не пойдёт,славяне.Надо требовать от высшего руководства страны о принятия жестких мер в отношении лиц,санкционировавших этот ПОЗОР.
И лжецам веры нет. Вот например вот это явная ложь: " А во-вторых, поскольку крестный ход никак не подпадает под категорию «митингов и демонстраций», согласно закону, его вообще никто не обязан ни с кем согласовывать: уведомили – и за то спасибо!"
zeppelin
вы правокатор или действительно такой?
Они не имели на это право, у них небыло разрешения.Центр Москвы это не задрипаная улица в деревне, где нет ни людей ни машин ни властей.
То что они таскали с собой иконы не дает им никаких дополнительных прав, как и тем что таскают плакаты "нет войне" или просто красного цвета.
И потом еще удивляются, мы же с благородной миссией проезд и проход перекрыли, что бы люди к нам присоединились.
Если власти были не правы пусть подают в суд, у нас правовое государство в конце концов, если каждый общечеловек будет орать что власть продажная ничего не изменится, а именно это вы вместе с этими крестоносцами и делаете (в смысле ничего не делаете по закону)
Виктор
требовать надо от тех кто за это отвечает, а не от президента и вышего руководства с формулировкой "у меня коза сдохла, это правительство виновато."
ACDSee
"Достаточно того, что хотели пройти там где это не разрешено"
Там вообще никто не ходит? Или это стратегической важности объект?
"..Могли бы и опубликовать на своём же сайте, какую заявку подавали, и маршрут следования, который они выбрали. Но этого нет. Значит, всё же не до конца честны, прежде всего перед людьми... "
Немедленно сообщите мне свой завтрашний маршрут, имхо объявлю Вас лжецом
Хватит поясничать.
111
"вы правокатор или действительно такой?"
Я действительно такой.
111
Меня интересует, кто вбил в Вашщу умную голову, что православные "в смысле ничего не делаете по закону".
Пока что ничего путного в Ваших ответах на эту тему я не услышал.
Если не собираетесь отвечать на мой вопрос, уж лучше не затрудняйте себя написанием очередного пустого опуса на сей счет.
" Значит, всё же не до конца честны, прежде всего перед людьми... "
Немедленно сообщите мне свой завтрашний маршрут, имхо объявлю Вас лжецом
Хватит поясничать". Запросто: от кровати до компа, от компа до сортира, из сортира в ванну, из ванны на кухню, из кухни к компу, от компа назад к кровати. Из дома выходить не планирую.
111
О как. Паству имеете? Слова священника. Ну ка колитесь - какая конфессия?
ACDSee
Принято :))
ACDSee
ооо я только послушник в кейсеанстве.
Какая к черту конфесиия, лично для меня все религии родились из одной, только ранжировали и называли персонажей по разному и каждый народ дополнительно допридумал себе интересных историй и обрядов,чтоб не скушно было.
ACDSee
+100
111
Имхо атеист. Так куда я там пропал тогда? :))
zeppelin
с какой стати это стало называться атеизмом, это не значит что я не верю в обшую древную правду и если это можно назвать "сверестественное", только я ее не знаю, но это не повод присоединятся к одному из окультных течений, полных суеверй и догадок наросших на прошлое.
Кстати вы называете себя православным, а библию читали? следуете заповедям? молитесь каждый день, хотя бы перед сном?
или как большенство просто подражаете обычаям не зная их значения и символики?
zeppelin
ограниченному человеку меня конечно трудно понять, но ничего должны быть и такие =) на сем откланиваюсь, юродствуйте, не стесняйтесь, юродивые были в чести на Руси.
111
Столько вопросов :) Мне подробный отчет составить?
Вот только моя вера не во что то там Ваше сверхъестесственное и такое древнее аж прям не могу какое.
Верую в святую троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Православным быть стараюсь, хотя на некоторые из Ваших вопросов могу, увы, дать только отрицательный ответ.
zeppelin,я бы помог тебе "пообщаться со стеной"! оторвись от монитора, и посмотри в зеркало, существо волосатое...
Такие как ты только в инете круты. Твой удел жевать сплетни, и хаить мертвых. И собеседников, за глаза.
А по поводу моего "бреда" (увы, Цензор удалил мои посты), поищи в инете информацию о Вячеславе Полосине и его работе посвященной искажению христианства в эпоху императора Константина...
Найдешь хоть один "косяк", уверяю, РПЦ тебя канонизирует при жизни
Хотя, собака лает - ветер носит"....
Верующий
Тэкс.. нету значит ответа про языческую троицу.. Зато хамства как и у предыдущего адепта кейсианства ъхоть отбавляй.
Не намерен ни полемизировать с такими ни выслушивать бесконечную ложь.
"Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями." (Мф 7.6.) Вот и не буду.
Верующий
Не оторвется, понятно что полный дуб, он никуда не пойдет и ничего не попытается узнать, верит тому чего хочет наслово без доказательств, в то что ему не верится или не хочется отбразывает с любыми аргументами. Потом юродствует.
zeppelin
неужеле в инете нашел? или фразочки что бы поумничать выписываешь в книжечку предворительно. Слабо полностью цитату привести или все что записал?
кстати там же
"Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. " (Мф 7.5)
как к тебе, лесоруб, писано.
111
"Не оторвется, понятно что полный дуб, он никуда не пойдет и ничего не попытается узнать, верит тому чего хочет наслово без доказательств, в то что ему не верится или не хочется отбразывает с любыми аргументами. Потом юродствует."
А верю я , мил человек, томучему верили мои отцы и деды. А со значением слова юродивый, Вам бы не мешало ознакомиться. "Попытайтесь узнать" ((с) 111)
111
Какой то бред несете. Я разве спорю, что там это написано? А то, что Вы открыли новый завет - несказанно радует :) Я серьезно. Читайте, помогает.
111
Чувствую, что "не поинтересуетесь". Помогу Вам.
Юродство - духовно-аскетический подвиг, который заключается в отказе от мирских благ и общепринятых норм жизни, принятии на себя образа человека, не имеющего разума, и смиренном терпении поруганий, презрения и телесных лишений.
Итак, жду ссылку на мой пост, который позволили Вам называть меня юродивым. Имхо, если не будет - Вы клеветник (то что Вы лентяй и ничем не интересуетесь уже считаю доказаным).
zeppelin, ты что и есть модератор? Нафига ссылки удалять??!!! Или Правда глазки колет?!!
"...А верю я, мил человек, томучему верили мои отцы и деды...". А кто это ваши "деды"?
Частенько приходиться слышать о "религии предков" и т.д.Только почему то 50-80 лет назад это не предки... И 2000 лет назад тоже не предки? Странная избирательность, однако! Поэтому скины вас ("истинно русских")ненавидят, за лицемерие. Великий князь Святослав (отец Владимира К.С.) на неоднократные предложения греческих попов-черношапочников обратиться в православного говорил: "Да меня дружина засмеет!" А это был русич с большой буквы!
"Чувствую, что «не поинтересуетесь»". А ты не чувствуй, просто не удаляй эти ссылки! Половину моих постов с ссылками удалены!
А я верю не тому, чему верил кто-то, а Истине, к которой пришел размышляя, потратив не один год!
"«Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями.» (Мф 7.6.) Вот и не буду."
Свинья - это ты! Друг и пожиратель свиней...
Я конечно тоже любитель иногда посабачиться, но вы меня по-моему переплюнули.
Верующий
Ведите себя прилично - модераторы и не будут удалять Ваши ссылки. Происхождение слова хамство Вам рассказть, или сами найдете историю происхождения и значение в интернете (ветхого завета похоже у Вас под рукой нет)?
Даю 7 минут как и кейсианцу 111... нет.. Вам - 10. Время пошло.
Омон главная движущая и направляющая сила.Потому как шеф татарин и он по своей .....,ненавидит все православное.Недай бог разогнал бы он еврейкий сходняк. Наверное поменял бы работу. А русских можно ,им даже национальность запретили ставить в паспорт. Хорошие у нас цари и подцарьки. А особенно суд ,сади стариков ,детей ,женщин,им все равно. Но как только зверя судить надо ,за межнациональную рознь,сразу и и свидетелей находят что не виноват. Совесть у нашей власти кончилась,и единая россия ,завершает под себя изменения конституции. Слава тем которые живут и жируют,и руководят в Этой стране.
Придёт время и Господь всех поставит на место. А кто уже на месте, того это не коснётся. Но вся промасонская "элита" будет рядком сидеть на кольях на лобном месте. Это бесспорно. Губители и мучители будут наказаны так же жестоко, как страдали и гибли невинные добрые люди от их рук. А нам судить право никто не давал. Бог всё расставит по местам сам.
Что-то круто разошлись сегодня 111 и Верующий. Почему их тема крестного хода так возбудила?
А по-делу, наверное всё-же маршруты движения любых демонстраций-ходов должны согласовываться и по установленной форме. Это правило для всех без исключения и ничего унизительного тут нет.
Хотелось бы поинтересоваться, а что хотели верующие показать своим крестным ходом? Свое согласие с чем или наоборот несогласие? А может себя показать и других посмотреть?
Алекс
"Крестные ходы освящают все стихии природы (землю, воздух, воду, огня). Это происходит от икон, фимиама, осенения престольным крестом всех сторон света, окропления водой, горения свечей...
Крестный ход идёт под предводительством святых, иконы которых в нём шествуют."
http://www.azbyka.ru/dictionary/10/krestnyi_hod.shtml
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.