Амнистия для тех, кто в ельцинские годы подсуетился и оформил себе ветеранство. Главное было проходить по возрасту. Сейчас полно "ветеранов" которым во время войны было по 13-15 лет. Друг на друга писали свидетельства, что работали на строительстве укреплений. И опа - два ветерана готовы.
Федосу
Не знаю, прочитаете ли...
Короче, мы обсуждали конкретное принятое решение, об амнистии ветеранов ВОВ.
Что касается ветеранов-афганцев и ветеранов-чеченцев, я считаю, что, для начала, необходимо на законодательном уровне признать участников этих конфликтов защитниками Родины, ветеранами, со всеми вытекающими правовыми последствиями. Этот вопрос, увы, я поднять в Думе не могу - это дело ветеранских организаций и депутатов.
Но тем не менее, если ветеран Афгана, или Чечни на гражданке совершит серию убийств, я категорически против того, чтобы его амнистировали. За убийства в процессе ведения боевых действий - другой вопрос.
Ежели Верить тексту Этой Статьи, то на Ум приходят только - Лицемерие и Лицедейство..
И Не удивлюсь ежели на момент окончательно подписания будет по более чем 2 500 человек - Надо переплюнуть былое действо.
И тут уж в ход пойдет Бабло - определитель кому быть на Свободе, а кому Там доживать и что то подсказывает, что "палка колбасы" Не будет смягчающим обстоятельством..
Очень забавная идея. Только вот банальный подсчёт: даже если на момент начала войны её участнику было 15 лет, он должен был родиться не позднее 1926 года. соответственно, сейчас такому участнику должно быть не меньше, чем 84 года.По нашим меркам - невероятный долгожитель.Возможно, где-нибудь на Кавказе и найдётся парочка зэков старше 80 лет. Не думаю, что наши пенитенциарные заведения способствуют такому долголетию. Таким образом, здесь я вижу двойную издёвку: над ветеранами, которые массово перемёрли, как мухи, с началом перестройки (сейчас этот процесс медленно затухает, никого почти уже не осталось), и над народом-быдлом, которому можно впарить любую туфту, заставить аплодировать любому идиотскому начинанию, даже не утруждая себя элементарными логическими обоснованиями. Славно было бы таких идиотов-чиновников гнать в три шеи, даже пыль в глаза по-человечески пустить не могут. Но попробуй его сковырни...
Выдвигая проекты амнистии госдума создает себе пиар а реальных нет,да по видимому и не ожидается. Непонятно только почему власть так ненавидит собственный народ?
Дааа.Так и хоется спросить у Думы -Ребята ,а как-же быть с ветеранами Кулиликовскоц битвы?Ведь можно было бы отпустить с миром этот несчастнай детсяток, дышащих на ладан стариков, без шоу,а по простому -без вые--нов.Стыд и толко.
Реального эфекта от амнистии почти нет, затрат никаких, зато огромный пиар. Дума всю весну готовила законопроект, обуждала, принимала. Это легче, чем обеспечить жильем ветеранов через 65 лет. В общем, свой хлеб отработала на 100%.
Анатолию
Я действительно с судебно-исправительной системой, слава богу, пока сталкивался очень поверхностно. Без погружения, так сказать.:))
А, впрочем, что я такого крамольного спросил?
Далёк Итоник от судебно исправительной системы,только по Марининой.
Итонику.Ненадо так обобщать.Конечно убийц не кто неотпустит.Вот так всегда,все хорошее опошлют.Там 80% сидят за мещок картошки или батон в магазине стырил,машину дров или жена посадила.А эти люди воевали а про них забыли.А за бытовуху,в смысле по пьяни пырнул,можно срок скостить хоть на треть.У них и так всё кувырком пошло.
17.04.2010 19:09ИтоникАнатолию
"отпускать так всех ветеранов,кто воевал за отечество."
_И особо опасных рецидивистов тоже?
Кто осужден за Чечню. Всех солдат. И особо опасных рецидивистов тоже. Почему особо опасные кавказской национальности амнистированы, а русские солдаты нет?
Почему война, которая велась за независимость Родины, России, и это не пустые слова, войной официально не названа? И почему в этой невойне не был определен враг, которого следовало уничтожить? И почему уничтоженного противника можно было назвать своим? И почему решали это конкретные люди: прокуроры, судьи и т.п., которые сами спали сладко и вкусно жрали за спиной ими осужденных?
А распил бюджета подпадает под понятие "экономические преступления"?
За принятие документа проголосовали 437 из 450 парламентариев. - Вранье. Никогда полный зал депутатов не был.
Забыли написать про амнистию, которая длится уже 10 лет, боевикам в Чечне.
Они теперь там искренне в разговорах, да и Рамзан по телевизору тоже, считают, что воевали за Россию. Ругательство.
Хоть бы один раз, единовременно, амнистировали наших русских солдат. Слов не хватает сказать про этих Едромов.
Что это за амнистия?А отпускать так всех ветеранов,кто воевал за отечество.Кто участвовал во всех боевых действиях рискуя жизнью.За колючкой люди ждут ,мечтают а тут пролёт.Меньше никогда не амнистировали.
Анатолию
"отпускать так всех ветеранов,кто воевал за отечество."
_
И особо опасных рецидивистов тоже? Вы представляете себе масштабы народного возмущения, если выпустят на свободу людей, которые в тюрьме сидят только потому, что смертную казнь отменили? Скажем, человека, виновного в серии убийств?
Почему-то в статье не упомянуто о бессмысленности этой амнистии. Разве у нас в стране есть хотя бы один зэк - ветеран ВОВ???
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.