Это надо же как цветные заговорили и перекрыть,пусть тушат свои доменные печи.Это они на американцев надеются
Похож, пора очнуться приходит.....;-)
Дайте Украине газ безплатно тоесть даром в этом и заключаются все мои умозаключения.
"...5 января ОАО «Газпром» решил снизить объемы поставок газа для европейских потребителей на 65,3 млн. куб. м в сутки – до 221,8 млн. куб. м в сутки..."
Может Вы другую статью обсуждаете ?
ключевые слова здесь - "..на сегодня..."....;-)
"УКРАИНЕЦ", да нет же , обсуждаем как раз эту статъю. Ребята, просто рассуждают в кентексте последних событий. Ты же знаешь, что «Украина, за последние дни украла 65 мл. М**3 газа» - поэтому и сократили подачу на это количество. Полагаю – это логично.
О.Дубина, не останавливайся на полпути, перекрывай трубу. Хватит газивицировать Европу, пора газифицировать Россию.
Шантаж! Как много в этом слове зловещего смысла!
Судя по всему, Ющи готовы заморозить Европу.
Они уже должны Европе 65,3 млн. м3 в сутки.
Когда долг достигнет 287,1млн.м3 в сутки, Украина превратиться в поставщика газа. Газпром будет отдыхать!
Меж тем, Дед мороз,помошник Газпрома, превращает Европу в Сибирь.
Европа замерзает. В Польше -зо, в Италии -20. К стоимости ворованного газа прибавляются фантастические убытки, которые педантичные еуропейцы выставят Ющам. Доигрались.
Интересно,как оценивают действия своей марионетки в Вашингтоне?
Мне кажется, что Ющь перестарался, как и его кум Саак, в августе. Получив задание насолить России, он подставил под удар всю Европу.
В России говорят: "Заставь дурака молиться-он лоб расшибет".
Главное, теперь надо всем извлечь правильные уроки. Прежде всего народу Украины!
Я не спец по газу, но, вроде бы никем не отрицается необходимость технологического газа для прокачки - отсюда 22млн.м3 в сутки.
Проблема газа и Украины уйдет с переходом на рыночные, а не льготные отношения, чего я и желаю Вам и нам.
У меня создалось впечатление, что интересы Газпрома стали у Вас выше интересов России. Думаю, что это невыгодно в первую очередь России.
Видимо, наша дружба по-прежнему отдаляется.
Ерничать, конечно, можно, но не в данной ситуации. Запад долго думает, а мороз крепчает. И как бы им не хотелось вмешиваться (Украине-то обещали много чего, как же теперь ссориться?), а придется. Вот тогда и начнется самое интересное. Только бы Россия не попятилась! Давить будут все, кому не лень, надо выдержать. Ющенко осталось не долго, поэтому он сейчас живет по принципу: "Уходя, гаси всех!", в том числе и газ.
Украина мне сегодня напоминает трамвайного хама, который ругается матом и пристает к пассажиром до тех пор пока ему кто - то не даст по морде. Так себя вести ей разрешил заокеанский патрон, а бесполая Европа в данной ситуации может только вилять хвостом и ради приличия тихо гавкать. Непонятна позиция Газпрома, который перед всеми оправдывается. Думаю,что в сложившейся ситуации необходимо предупредить западных покупателей газа, что до урегулирования всех вопросов с Украиной поставка газа через эту страну на запад будет прекращена. При любом раскладе ,по-моему, уже давно дядя сэм нас определил виновными за срыв поставок газа на Запад.
Украинец. Согласно действующему Договору между Россией и Украиной обеспечение транзита прямая обязанность украинской стороны, (которая должна использовать для этого либо газ собственной добычи, либо из запасов в хранилищах, либо приобретенный для этой цели газ), за что и платится Россией транзитная ставка. По этой причине отьем газа в таком неимоверном количестве незаконен. Это воровство.
Извините, не совсем в тему, но пришло в голову:Ющ единственный, у кого целлюлит на лице. :-)) А по теме, думаю, что конечно, воровство есть воровство, и г-н Дубина лукавит. Но поскольку Ющ марионетка, проект янкесов "Набукко" мертв, а поссорить Европу с Россией очень хочется(в Августе не удалось), то сейчас попытка номер 2, руками оранжевых марионеток. Все конфликты руками Америки, и на благо Америки. Израиль тоже зашевелился не просто так.
Уважаемый Сергей 1942, Вы не могли бы указать официальный источник. Другими словами, Вы читали Договор... ?
Если Германия уже покупает газпромовский газ по 280 долларов, то какая же это рыночная цена для Украины - 450? Тем более, что Глазпром сократил поставки в Европу ч/з Украину вчетверо. И не нам осуждать Украину. Она все делает пправильно.
Украинец. Если ты не заплатил бы за сотовый телефон, тебя бы отключили. Так почему бы Газпрому не закрыть полностью винтель, а также поскорей построить газопровод через балтику, чтобы через вас не шел газ и ПРОБЛЕМ не будет. Хотя от этого пострадает украинский народ, но вам нужно самим решить - нужен ли вам прыщ. Чем быстрей его уберете, тем быстрей будем мы с вами жить без проблем.
//06.01.2009 15:27УКРАИНЕЦУважаемый Сергей 1942, Вы не могли бы указать официальный источник. Другими словами, Вы читали Договор...?//
Он не читал. Он слушает заявления ГАЗПРОМа и коментарии российского телевидения и прессы.
УКРАИНЕЦ.http://www.rosinvest.com/news/162267/ Почитай. Есть и другие от России. Посмотрите в поисковике.
Для KRP..
Газпром не делает секретов о базовой цене в 280 для Германии.. Дальше-то что? Типа почему тогда Украине 450? Вообще-то было 250..но гордо отказались..
А 450.. чтобы мозги включились.
//06.01.2009 15:40Сергей 1942krp. Ты то же почитай. Все-таки украинская версия.
http://www.rosinvest.com/news/162267///
Вы сами внимательно почитайте текст этого "договора".
1. В области обеспечения транзита принадлежащего Газпром (ООО "Газэкспорт") и РосУкрЭнерго природного газа через территорию Украины и Российской Федерации Стороны согласовали на срок до 01.01.2011 года ставку платы за транзит в размере 1,60 дол. США за 1000 куб. м на 100 км. расстояния.
krp. Не гоняй дурочку. С тобой все ясно. Если не устраивает этот текст, тогда поищи в поисковике 7 договоров, подписанных Ехануровым ночью 4 января 2006 года. Там все расписано в деталях, которые будут для тебя полной неожиданностью.
бессмысленно уже доказывать кто прав кто неправ есть русская пословица-смеётся тот кто сидит в тепле а не на холодной трубе.если Газпром не дрогнет то через пару месяцев на украине будет социальный взрыв.
Соглашение. Точно, а на первые 6 месяцев 2006 года транзитная ставка была $1.093 за 100 км.
Вопрос модератору. Что страшного сказано в моём сообщении.
krp. Похоже ты сьехал с темы текста договоров (тогда нафиг запрашивал), а теперь затеял вариант особых соображений, оправдывающих воровство газа (принадлежащего ЕС) оранжевыми ворами. У воров, независимо от национальности, одна особая черта ментальности - своровать и не получить за это по фэйсу. На этот раз не пройдет. Счетчик оранжевым включили по рыночным (а не льготным) ценам. Подуркуете, пока не приведут в чувство приставы международного суда, а далее аресты банковских счетов и имущества, дефолт по полной программе. Может, в счет погашения долга арестуют трубу, если оранжевая верхушка (намывшая в 2008 году $9.2. млрд. на газе) не раскошелится (иначе, нары).
Вот у Вовы Путина зарплата, дай бог 200-300 тыс рублей. А почему не 300 миллионов? Все скажут это много! А то что этот Вовик с олигархами 8 лет продавал наш газ оранжевым по 50 долларов, вместо 400, как Европе и нанес России многомиллиардные убытки это нормалоьно?! И только сейчас он вдруг понял, что власть хохлятская нам враги! Вову с олигархами нефтяными необходимо отдать под народный суд за разбазаривание народных ресурсов и нанесением материального ущерба на триллионы долларов.
Олег. Опять косишь под российского патриота, оранжевая промокашка. Лучше скинь адресок куда прислать памперсы с изображением Ющенко с Бушем в обнимку. Скоро пригодятся.
2 06.01.2009 16:18Соглашение Да. Во всех текстах соглашенй пункт о ежегодном обязательном предварительном письменном согласовании объёмов и сроков транзита- обязательное условие. Газпром его на 2009 год не выполнил- транзита нет. Это чисто технический вопрос- никакой политики....
Хохлы по старинке считают, что Россия-это халява. И Наша власть с олигархами действительно превратили недра России в мировую халяву. Народными недрами кучка ублюдков распоряжается по своему корыстному усмотрению. Хочу по 50, хочу по 370, а потом опять по 250, а может и по 450. Это газ народа! Необходимо добычу всего газа отдать народу! И мы будем продавать газ, нефть, лес всем без исключения по 1450$ за 100 кубометров, а не 1000! А Белорусов к себе возьмем. А Вексельберга, Фридмана, Путина, Лужкова, Кудрина отдадим под суд за коррупцию, монополизм и растрату народного добра и за сокращение ядерных боеголовок. И все!
//06.01.2009 16:28Соглашение//
Бред. Америкосы в Ваших мозгах, повторяю, в Ваших мозгах.
s*. До 2009 года всё было нормально, а сейчас как это вдруг проявилось. Впрочем, в шведском арбитраже разберутся. И вообще, чего оранжевым мелочиться. Надо заявить ЕС, что они не имеют право пропускать ей российский газ, т.к. это запретил киевский суд (самый высокий суд в мире). Раз напрашиваетесь на публичную порку, то делать это надо решительно, как и подобает настоящим ворам во власти.
Мир дому нашему украинскому, бродяжные и мужики Украинской глубинки. Душевный Бушевский всем привет. Наконец-то пошли сдвиги на Газпроме, но вот одно только почему не дали газа нашим братьям панским, которые за нас всегда страдают.Почему нет движения и кто его там тормозит,смотрите не обожгитесь на Газпроме, присматривайтесь, имейте ввиду - спрос будет со всех ющенцев.
Практика распространять юрисдикцию национальных судов на межгосударственные отношения - чисто американская фишка. Поэтому 'он (суд) живет на Киевской а оно (решение) на Kievskoi'.
Оранжевые не успокоятся никогда.
Как обычно Россия даст задний ход. На очереди укрепление границы с Россией.От кого?Понятно, что это будет очередная провокация. Следующим будет Севастополь, Крым и так без конца. Задание получено. Его надо выполнять. Ведь понятно , что все крупные состояния на Украине нажиты на газовых аферах. Просто беда, но надо что то делать. Ваши предложения?
Ребята! Ну, что вы на "УКРАИНЕЦ"а, Олежку („Олег”), „krp”ика и „s*”ика напали! Да, русские - они! Просто, «отрываются» в блоге! Да они же просто - «хохмачи». Ведь, праздник сегодня - сочельник. А вы сразу: – замерзнешь, понимаешь ли, - обижать Жорика (имею ввиду Буша), украинских апельсиновых революционеров-демократов и героических личностей: Тимошенко, Ющенко...
06.01.2009 16:17
Олег
Вот у Вовы Путина зарплата, дай бог 200–300 тыс рублей. А почему не 300 миллионов? Все скажут это много! А то что этот Вовик с олигархами 8 лет продавал наш газ оранжевым по 50 долларов, вместо 400, как Европе и нанес России многомиллиардные убытки это нормалоьно?! И только сейчас он вдруг понял, что власть хохлятская нам враги! Вову с олигархами нефтяными необходимо отдать под народный суд за разбазаривание народных ресурсов и нанесением материального ущерба на триллионы долларов.// Он не только по этой теме нанёс убытки. Есть ещё темы, в которых герой был старателем.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.