Посохин, предметно сошлитесь, где и когда Сванидзе говорил (писал) о людоедской роли большевиков-ленинцев в уничтожении русской цивилизации. Он, как и Вы, крайне недоволен Сталиным. Скорее Вы с ним более единомышленники.
Про гарантии я больше спрашивать не стану - можете и далее рассуждать про аспекты мелкобуржуазности до посинения в спорах с поручиком. Никто не знает, что будет завтра. И где мы будем завтра. Это я Вам могу с очень большой степенью вероятности гарантировать, что если возникнут в России очередные коллизии, то пережить их не придется уже никому.
Если я все правильно поняла в Вашем 23:01, то:
1) Белогвардейцы (дворянство) уничтожили сами себя, казачество, духовенство, часть крестьянства и т.д. в попытках вернуть стране законное устроение (вот ведь наглецы! Воевать взялись за свою "так называемую" Родину).
А Владимир Ильич лишь адекватно реагировал, дополнительно собственноручно подписывая приказы о расстрелах еще десятков тысяч врагов пролетариата (тех, кто на себя руки не наложил и не сбежал за границу).Троцкий же успешно приводил сии приказы в исполнение.
2) Гарантировать успех новой революции Вы не беретесь.
Елка: "Насчет мстить. Кому? Через 100 лет? В Мавзолей камнем запустить? Уничтоженный в 17-22 году цвет нации, нерожденные таланты и гении - не воскресишь..."
Ну так и надо за этот "цвет нации" спросить с "14-ти государств", с Деникина, которому Путин цветы на могилу возлагал, с Колчака, в честь которого трогательный фильм снят (но я лично в сибирской тайге видел вырубленные на стволах лиственниц эпитафии погибшим от рук "цвета нации"...), со всей остальной белогвардейской швали, посмевшей пойти против жизненных интересов абсолютного большинства российских людей.
"Цвет нации"... Что, кроме "белого" террора ("красный" был ответным) посеял этот "цвет нации"? Если Вы, Елка, говорите о части эмигрировавшей интеллигенции, то никто её не задерживал и не уничтожал. Из тех, которые остались - члены Советского правительства, например. Так оно было самым образованным в Европе...
Настоящий цвет нации обеспечил прогресс СССР.
Насчёт "любви" к классам, - извини, Елка, но это - историческая наука...
Прошу простить. Имела в виду не объективность, а возможность иметь мнение близкое к объективному.
Ваша любовь к диктатуре пролетариата, классовой борьбе и интернационалу мне хорошо известна, да и многим. Вы тоже крайне субъективны и агрессивны, в силу проповедуемой Вами идеологии. Зло порождает зло. Можно много рассказывать о том, что Ленин был молодец, а Сталин все испортил. Но получилось то, что получилось. И это - объективно. А самое главное, нет НИКАКИХ гарантий, что такое не повториться опять. Или Вы возьмете на себя смелость гарантировать? Или может застрахуем у американцев плачевный результат? :)
Насчет мстить. Кому? Через 100 лет? В Мавзолей камнем запустить? Уничтоженный в 17-22 году цвет нации, нерожденные таланты и гении - не воскресишь...
20.11.2010 21:06
Елка
Объективное, Посохин, образуется из анализа множеств субъективного. А мы ведь с Романом уже нашли какие-то точки пересечения. И они совсем не в плоскости диктатуры пролетариата находятся, как мне показалось."
Объективное, Елка, существует само по себе, безо всякого "образования из анализа". (Возражать приходится по факту гносеологической ошибки, хотя мне не совсем понятен этот Ваш пост.)
Елке, в связи с её субъективизмом (измерять события всемирно исторического масштаба семейной идеологией), приходится напомнить почему Ленин, с точки зрения грузин, - "настоящий мужчина". (Потому что, - "Видал, как за своего брата отомстил!"). Вот и она, как "настоящий мужчина", готова "мстить", не понимая, что не большевики виновны в трагедиях мелкобуржуазного (80% - крестьяне) населения Сов.России, а Советская Власть, переродившаяся, под руководством грузинского меньшевика, в ДИКТАТУРУ мелкой буржуазии. Здесь класс порождал карьеризм ("всех времён и народов"), а "карьеризм", украшая себя великой идеей, и "молясь" ей, от усердия "лоб расшибал" своему же классу, да и себе самому.
Ну и кому мстить-то, когда со всех возможных сторон - вина мелкой буржуазии, в том числе и наших собственных предков, с ой-какими, мягко говоря, непростыми "карахтерами"?
Империалисты всего мира делают всё возможное для того, чтобы мы винили большевиков,и НЕ ПОНИМАЛИ классовой особенности "нашего" социализма.
Объективное, Посохин, образуется из анализа множеств субъективного. А мы ведь с Романом уже нашли какие-то точки пересечения. И они совсем не в плоскости диктатуры пролетариата находятся, как мне показалось.
... "классовая борьба обостряется" (так он "обосновывал" необходимость раскулачивания). Бухарин - талантливый экономист, отстаивал(своим врастанием середняка в социализм (я, кажется, выше допустил ошибку, говоря "КУЛАК врастает...", конечно же речь у Бухарина - о середняке...)) ленинские идеи кооперации. Используя этот формальный повод в своей борьбе за единоличную власть, Сталин его и уничтожил. Уничтожил всех старых большевиков, и только после этого провёл раскулачивание и коллективизацию. В конце двадцатых годов, этим он уже подрубил все корни ленинской Диктатуры Пролетариата, которая в первой половине 30-х будет им уничтожена окончательно. (Конечно, это не единственное доказательство перерождения Советской Власти, под руководством бывшего меньшевика, в Диктатуру мелкой буржуазии. Меньшевизм = мелкобуржуазности...).
Сказанным выше объясняется и (2) Ваша, Роман, ошибка.
В целом же, я вполне согласен с Вашими словами, насчёт выбора первоисточников. Не согласен с субьективизмом Елки...
Роман: "Странно, что мое стремление работать с первоисточниками или хорошими историками, а не с брошюрами типа "мировая история для дебилов за 5 минут" вызывает столько обид на этом форуме..."
Роман, Вы с чего это взяли, что на Вас кто-то обижается за "стремление..." Многие участники (читатели, по крайней мере) не выражают своего мнения потому, что, если вы и допускаете крупную ошибку (например, (1) о "большевистской политике раскулачивания", или (2) о знаке "=" между коммунистами 20-х и современными либералами-рыночниками...), то её невозможно доказательно исправить(при лимите = 1000 знаков), следовательно, нет смысла дискутировать. К тому же, многие комментарии, несущие в себе доказательства, модераторы просто не печатают (разумеется, без спец указаний они бы этого не делали...). (1) Ваша ошибка: меньшевик Сталин (примкнувший к Ленину), после того, как растерзал Троцкого, ставил в вину Бухарину то, что он допускает "врастание кулака в социализм" в то время, как начинающего "вождя"...
Елке.
Мои предки тоже были кулаками.
Только их не раскулачили.
Знаете почему?
Когда запахло жаренным - мой дед сам все роздал, кроме действительно ценного и уехал в другую деревню. Начал все с нуля. И никогда не жалел о своем решении.
И дело не в трусости - за его плечами две войны - воевал и на Халкин-Голе и в Великую отечественную.
И моих родителей и меня учил главному - нельзя превращаться в .... сами знаете кого, деньги и "гешефт" не должны заслонять желания жить.
Понятно, ему, человеку глубоко верующему, легче было решиться на такой шаг - все раздать, чем вашим родственникам. И легче принять свою судьбу.
Правильно оценивать прошлое и изучать его без идейных предубеждений - куда правильнее, чем копить обиды вековой давности.
Странно, что мое стремление работать с первоисточниками или хорошими историками, а не с брошюрами типа "мировая история для дебилов за 5 минут" вызывает столько обид на этом форуме...
если сократить, то тема собрания получилась - живём плохо, а надо хорошо. и - глупо звучат от Народного собрания вмены народу ответственности за деградацию. но снбытие имхо - гут. первый блин.
После Вашего поста 13:23 мой предыдущий комментарий не имеет смысла. Как ярый ленинец Вы должны абсолютно четко должны отдавать себе отчет в том, что таких как Вы первых и поставят к стенке. Революция пожирает своих детей с завидным аппетитом и закономерностью.
Елке
"Елка
Это Ваши предки лишили многие десятки тысяч наших детей по всей России своих родителей и воспитывали их в детдомах горячечном бреду идей мировой революции, пытаясь сделать из русских людей космополитов, не помнящих родства своего. Вышло чего? Фигушки! Теперь заявляете, расписываясь в бессилии, заявляя, что русский народ архаичный"
Верно подмечено - коммунисты 20-х годов и современные либералы-рыночники - люди одной крови, с одними методами, целями и задачами.
Согласно Вашей логике, а пр чем тогда Столыпин и царская власть? При чем нынешняя власть. Все не при делах получаются.
А Вы сами, Роман, давайте пострадаете вместе с семьей в числе 15 за остальных 150. Мы счастливо заживем и будем вам цветы носить туда, где все скоро будем.
Лицемер, занудный.
АлексеюС
Вроде бы о Столыпинской аграрной реформе здесь еще никто не вспоминал.
Вспоминали о методах борьбы с терроризмом и мятежами и о методах освоения СИбири и Дальнеко Востока, проводимыми Столыпиным и прекратившимися с его смертью.
А Столыпинская аграрная реформа продолжалась и после смерти Столыпина.
""...столыпинская аграрная политика есть вторая буржуазная реформа, проводимая крепостниками" (Ленин, т. 20, с. 178)
""Правительству, ничего иного не оставалось, как попытаться путем судорожных усилий, путем какого угодно разорения деревни, расколоть крестьянство, отдать деревню на "поток и разграбление" кулаков и зажиточных мужиков, чтобы опереться на союз крепостников-дворян с "новыми помещиками", т. е. с богатеями - крестьянами-собственниками, с крестьянской буржуазией" (Ленин, т. 23, с. 264)
Даже в нашей стране цитаты Ленина безбожно перевираются, а при их попытках перевести на английский язык смысл иногда теряется напрочь
Елке.
И причем здесь большевики?
Крепкое хозяйство не давало покоя бедноте, которая получив землю в 1918 году не смогла ее нормально обрабатывать.
Зависть, злоба существовала всегда и существует пос ей день.
Можно спорить о судьбе кулаков и о правильности или неправильности политике большевиков, можно посочувствовать раскулаченным, можно объявить их жертвами репрессий и поставить памятники - все можно.
Но причем здесь крестьянство? Кроме Вашей семьи сколько еще отправили из Вашей деревни - максимум пару семей, а хозяйство и земля была поделена на сотню рыл бедняков.
У одних убавили, другим прибавили.
Пострадавших - 15 человек, обрадовавшихся раскулачиванию - 150.
Если бы не это, разве большевики посмели бы проводить раскулачивание?
Это Ваши предки лишили многие десятки тысяч наших детей по всей России своих родителей и воспитывали их в детдомах горячечном бреду идей мировой революции, пытаясь сделать из русских людей космополитов, не помнящих родства своего. Вышло чего? Фигушки! Теперь заявляете, расписываясь в бессилии, заявляя, что русский народ архаичный. Это после ста-то лет истязаний народа, бесовых плясок, обрушения всей мощью ненависти и техническим прогрессом. Ничего не вышло у вас,господа.
Вы смешны и нелепы!!! Ваше время - несколько песчинок на донышке часов - ровно столько, чтобы унести подобру-поздорову ноги.
Тут заговорили о Столыпинской реформе. Снимаю с полки книгу P.Kurth "Tsar" (это о Николае II и его семье). Там есть такой кусочек о реформе Столыпина(привожу её дословно на английском, потому что там дана ссылка на собрание сочинений Ленина, которого у меня нет): "If this continue, it might force us to renounce any agricultural program at all". Лучше врага Столыпина никто не мог сказать лучше об успешности его реформы.
Весной 1917 Ленин проиграл выборы в Учредительное собрание эсэрам. Поэтому, чтобы обеспечить успех своему перевороту, осенью он принимает и начинает осуществлять земельную программу эсэров - передаёт землю в руки крестьян. Конечно, это было сделано лишь в целях захвата власти, ведь первые колхозы Ленин начал учреждать уже в 1918.
Нет, дружок, Роман. Вся ветвь моей семьи в середине 20-х была отправлена на Амур - без малого 15 человек. Доехало до места меньше половины (старики и дети они вишь слабые, да если еще и не кормить в запертых вагонах всю дорогу). Не из помещиков и держиморд были - не то свои бы расстреляли. А вот крепкое хозяйство, на котором трудились наравне с нанятыми работниками с утра до ночи, уж сильно покоя не давало.
Так что Вы мне историю маслом не пишите.
Идите рассказывайте свои байки тем, кто не помнит, как отчество его отца и матери.
Елке
"Большинство из крестьян получили "билет" в теплушках в один конец на Дальний Восток и в Сибирь."
Это вы о Столыпинской реформе?
Дык, она была до большевиков.
Столыпинский галстук и столыпинский вагон стали нарицательными, о галстуках сейчас никто не вспоминает, но термин "столыпинский вагон" жив до сих пор.
А насчет место под кладбище - все там будем, в свое время. Сравните продолжительность жизни крестьян в СССР в Российской Империи, почитайте Некрасова - барин, сам эксплуататор, а о судьбах крестьянства так художественно плакал крокодильими слезами, что аж до костей прбирает -"А по краям все косточки русские" - это о Россий до 1917 года.
И вообще - если до 1917 года все было, как на нарусованных красочных лубках - зачем тогда была Революция. Они случаются только тогда, когда большинство народа недовольны и их жизнь резко ухудшается.
Роману: Посохин оказался разумнее Вас. Даже он, являясь апологетом ленинских идей, не рискнул написать подобного.
Не знаю какие такие крестьяне получили частную собственность на землю (это понятие вообще исключалось из лексики большевиков как чуждое). Большинство из крестьян получили "билет" в теплушках в один конец на Дальний Восток и в Сибирь. А кто без билета - кусок земли под место на кладбище. Если Вы это называете частной собственностью, то спорить действительно не о чем.
А сослагательных наклонений для истории старайтесь не употреблять - это смехотворно.
"Елка
В 17ом частную собственность большевики отменили, посулив все блага народу. Что стало с крестьянством и пролетариями потом, мы знаем все - кто опытно, кто по рассказам. "
1. Коллективизация была проведена не в 1917 году, а позже, а в 1918 году миллионы крестья получили право на частную собственность на землю. И были безумно рады этому.
2. Тем, кто плачеться о судьбах крестьян и рабочих после 1917 года хорошо бы вспомнить о их судьбах до 1917 года. КПСС, безусловно, была эксплуататором, но она была вынуждена, в силу декламируемой идеологии, заботиться о рабочих и крестьянах, а вот помещикам и капиталистам на народ глубоко наплевать. Что мы и видим сегодня на примерах нынешних олигархов.
Не будь 1917 года, уничтожение РУССКОГО народа началось не в 1992 году, а намного раньше, и неизвестно, что было бы со страной уже к 1930 году...
Организовали собрание, назвали его Народным. А вход как, по пропускам? Пропуск кто выдаёт?
Чтобы победить небходимо в стстеме найти слабые места. Таких слабых мест в России три. Это финансовый капитал, голодный народ и отсталая реакционная система управления (демократия).
В 17ом частную собственность большевики отменили, посулив все блага народу. Что стало с крестьянством и пролетариями потом, мы знаем все - кто опытно, кто по рассказам. Реальными собственниками своей земли и средств производства народ не стал. И если Вы начнете меня убеждать в обратном я, пожалуй, впервые засомневаюсь в Вашем здравии.
Задачи нужно решать по мере их злободневности. Самое важное это не дурить людям голову очередной раз лозунгом "грабь награбленное", а решить вопрос идейного-нравственнолго устроения общества и указать направление движения. Эти моменты у НС проработаны.
Сейчас имеется нужда просто в элементарно порядочных людях во власти.
Дворянским потомкам вернуть имения в отремонтированном виде, мужиков на конюшню и пороть плетьми... И царя сверху- Мизалелв очень хочет. Кремдб - рюрикам заморским
... Вы, Елка, или другие, подобные Вам почувствуют тревогу из-за шаткости своих "убеждений", вот тогда спроси (спросите) себя ещё: почему НС "железно" обходит стороной в своих "пламенных" декларациях самую главную (для любых теорий и призывов) тему о частной собственности на основные средства производства? Не в своих ли руках они видят её в будущем? Разумеется, что они будут испытывать "неловкость" в свете подобных вопросов, невнятно отнекиваться: в мыслях, дескать, не держали... Но молчали! И нигде не выступают против антинародной олигархической власти в РФ. А везде по умолчанию сотрудничество с этой властью допускают. Вывод один, хотя и двоякий: либо поделить "пирог" с нынешним ворьём, либо (если ошалевший от громких слов "лехторат" поднимет бучу) вовсе отобрать этот "пирог" у него.
Даже если бы НС являло собой факт обыкновенного авантюризма без "задней мысли", оно не должно обмануть трудящихся, т.к. в любом случае ведёт к погибели цель - сделать "что-то полезное для детей"...
17.11.2010 19:08
Елка:
"Посохин, нужно ВСЕ, что имеет в себе нравственное содержание и идею. Сегодня больше нет такой организованной силы. Может у вас есть некая тайная партия в пару миллионов совершеннолетних и дееспособных удальцов-коммунистов? Так вы не стесняйтесь. Зовите и Вы под свои флаги. Часть атеистически настроенных граждан пойдут за Вами. Главное, сковырнуть тех зажравшихся и оскотинившихся...!"
Вот как! Прямо таки "сковырнуть"...? Откуда только у людей - эти качества: спрятать голову в песок, разглядывать одну только "любимую плиточку" из всей "мозаики, закрывать глаза на возможно более полную картину происходящего?... "Слабость всегда спасалась верой в чудеса." Хоть ради "нелегального" любопытства, Елка, задайте себе вопрос: в какой (хоть в одной единственной детали) все "принципы", всё "нравственное содержание", все "идеи" Народного Собрания ПРОТИВОРЕЧАТ принципам, нравственному содержанию, идеям зажравшихся скотов, которых Вы надеетесь "сковырнуть"? А потом, когда...
Посохин, нужно ВСЕ, что имеет в себе нравственное содержание и идею. Сегодня больше нет такой организованной силы. Может у вас есть некая тайная партия в пару миллионов совершеннолетних и дееспособных удальцов-коммунистов? Так вы не стесняйтесь. Зовите и Вы под свои флаги. Часть атеистически настроенных граждан пойдут за Вами. Главное, сковырнуть тех зажравшихся и оскотинившихся, кому - Родина не Родина, а народ - быдло, БЕЗ КРОВИ!
Интересно мне. Где люди успели души свои растерять? Цинизм, смута, преклонение перед деньгами. Да, все повторяются. Не только не в форме фарса. Ренессансы тоже случаются, знаете ли. А если ничего не делать, но желать счастья своим детям. То в НЫНЕШНЕЙ стране мы будем считать, что жизнь свою прожили зря.
Нужны НС, нужны. Боится наш народ поверить хорошему. Что неудивительно. Но ведь надо что-то делать. Делайте, люди, что должно. И пусть будет, что будет. Нам терять нечего. Мы должны проснуться.
Ни сам инициативный член "НС", ни другие авторы, тиражирующие идею НС, даже не пытаются задаться вопросом: объективно необходимо ли это "Народное Собрание", и его "соборность"? В своё время классики писали: "Все великие исторические события случаются дважды: первый раз, в виде трагедии, второй раз, в виде фарса". Вот и "Народное Собрание" грозится повторить аж 4 ноября 1612 года, совершенно не задумываясь над тем, что политические системы отдельных государств и всего мира ушли уже на 400 лет вперёд. Что эти системы, вообще, являются лишь надстройками над фактическим развитием экономики и человеческого материала. Что, желая реанимировать надстройку, надо подвести под неё прежнее развитие производительных сил, прежние отношения, прежний их кризис, прежние коммуникации и вооружения, всё прежнее, иначе "модель" не заработает. Не говоря уже о том, что НС избегает ответа: в чьих руках собственность на ОСП?
НС - это "шабашка" для тех, кто сам себе - на уме, "лещ" для антинародной власти...
Елка: "2) Гарантировать успех новой революции Вы не беретесь."
Вот я старюсь (насколько могу), говоря о различных теневых аспектах мелкобуржуазности, говоря об абсолютной необходимости научного КЛАССОВОГО подхода к оценке любых явлений общественной жизни, чтобы "гарантировать".
А совершенно правильным признаком роста или снижения эффективности подобных стараний является, соответственно, рост или снижение сопротивления им. Напомню выражение Маркса: "Чем больше лжи, ненависти, клеветы вызывает то или иное прогрессивное общественное явление, тем больше оснований у него считать себя наиболее жизненным и сильным".
Не клевещите, Елка, на Ленина и,вообще, большевиков. Не ищите, как Сванидзе, жаренного "свинства". Всё уже давно и доподлинно известно и любые дальнейшие ЧЕСТНЫЕ находки могут только силлогическим образом повлиять даже на не предвзятого исследователя.
08:09СЛаВа: Прочла Ваш пост и до сих пор забавно, хотя над чужим горем смеятся грех, конечно. Это был апофеоз Вашего творчества и квинтэссенция Вашего здесь на форуме времяпровождения.
Не нужно свои болезненные образы выносить на публику. С таким мироустроением души Вам или к священнику, или к психологу пора.
08:46АлексейС: Вы еще раз прочтите програмные документы на предмет взаимоотношений православных, не очень православных, и представителей прочих конфессий. Я понимаю, там много написано, но уж потрудитесь, раз комментировать взялись.
Целая империя на тысячелетие была создана, огромными территориями приросла, отбивались всегда только от сладкоголосых друзей с Запада, которым покоя не давала зависть и вечно разинутый рот на российские богатства. Отбивались, кстати, всегда все вместе, независимо от веры и национальности.
И ещё Серафим,
Подавляющее большинство людей не читает ни книг, ни газет, им управляет ящик, из которого они черпают всё. Однако их интересуют только те идеи, которые можно материализовать в виде денег, водки, авто... Это я к тому, что давно известно: чтобы засунуть какие-то идеи в умы людей достаточно одного популярного канала с одной популярной говорящей головой. Если у них появится убеждение, что через твои идеи они смогут получить что-то из вожделённого (см. часть списка выше), то люди поддержат твои идеи.
Да дело не в количестве собравшихся вовсе. Не надо мыслить линейно, для линейно мыслящих политическое пространство в России действительно отстроено. Вопрос в идее и овладении этой идеей массами. Представьте, что миллионы завтра поймут, что надо делать и чего не надо. Выход на улицу даже не понадобится этих миллиона человек. Идеи владеют миром. Именно поэтому снами борются всеми силами, чтобы мы продолжали спать в своем сознании либбо смотреть телевизор. По которому нам покажут что в стране все хорошо.
Ну собрались 1000 чел, ну соберутся 10.000, даже если соберутся 100.000 власть ухом не поведёт. Потому что каждый знает, что количество собравшихся - это вопрос лишь денег. Миллион человек на улицах Москвы - это уже был бы серьёзный политический бизнес - к таким людям прислушались бы... Может быть это лишь совпадение, но они собрались после того, как опрос показал: процент патриотически настроенных россиян вырос уже до отметки 60! То есть, гораздо проще и эффективней создать патриотическую партию, которая лишь должна доказать народу, что она такая, какой себя заявляет. Среди вороха полезной болтовни собрание провозгласило православие и русскость в качестве своей базы. Тем самым вбит клин между этим собранием и не слишком религиозными русскими, а также иными народами России и иноверцами, среди которых не меньше патриотов России. Я думаю так: если ты считаешь себя патриотом, то лей воду на мельницу патриотизма, но не клади туда камни, что перекрывают поток.
Серафим. //А мне кажется, наша власть до сих пор не поняла, что произошло 4 ноября в Храме Христа Спасителя. //
***
Да ничего не произошло. Никто этого не увидел и не услышал (кроме нас, шуршащих, как мышки, в подполье). Власть их не боится (ну может, нескольких уволят с работы или заведут уголовные дела, чтобы другим было неповадно, то есть нейтрализуют вполне по-рыночному).
А так да. Мужики говорят правильные вещи, искренне радеют за страну, но ничего они (и никто!) уже не изменят. Т. н. либералы воцарились окончательно - в смысле до конца России, который недалек.
А мне кажется, наша власть до сих пор не поняла, что произошло 4 ноября в Храме Христа Спасителя. Она (власть) продолжает верить в себя как константу, незыблемую и нерушимую. Она даже не подозревает, что 5-го ноября она (власть) проснулась в другой стране. Пока еще не выглянула в окно. Продолжает смотреть на страну через экран телевизора, фильму в котором крутят эрнсты.
Поэтому я за Народное собрание. Оно объединяет страну,все наши народы , оно может обратиться напрямую к власти.Оно может выступить с требованиями и предложениями к власти.Нам жизненно необходима такая трибуна , откуда народ может обратиться к власти со своим взглядом на то, что происходит в стране.
А мы посмотрим что скажет Медведев, он ведь скоро должен какое-то послание выдать ежегодное. Если промолчит - это и будет сигналом, что он не наш президент.
Если примет к сведению и огласит согласие с Наказом - значит у него еще есть какие-то шансы остаться на новый срок. Хотя лично я не верю, что у нашей власти совесть проснется.
Сегодня услышала по ТВ откровения америкоса ,украинца по происхождению, который обитается сейчас в России, я так полагаю,не просто так.Так вот он сказал - на сегодняшний день границы государств зыбки - национальные государства объединяются теряют частично национальный окрас - это , например в ЕС,в Латнской Америке. В то же время , украинский народ также как и русский народ , которй никогда не имел своего государства, имеют право на свои государства. " ТОЛЬКО ДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ СЛОВА.Значит идёт основательная работа по развалу России и нам ПОДСОВЫВАЮТ РУССКУЮ идею. Недаром так много стало в печати материала про обиженных русских эта тема подогревается, вот прошёл русский марш, получается запад хочет опять НАШИМИ руками развалить Россию, как мы развалии СССР.И чувствуется, либералы с западом заодно.
Поэтому, давайте будем осторожными,не дадим себя обмануть.Наша страна многонациональна - опасно каждой нации требовать свое государство. Давайте будем мудрыми.И найдём выход из тупика.
Да Андрон,взрыв будет,но только не в нашей стране.Мы всегда в позе догоняющего.
Кучка самозванцев не заслуживает никакого внимания властей, пока не нарушает закон. Никакой реакции властей не надо. Это пикейные жилеты из лондонского Хайд парка. Пусть дальше между собой обсуждают, кто голова и кому палец в рот не класть.
Знаете, государи мои, все идет к оглушительному взрыву. Другое дело, страна огромная, народ в апатии. Но мы-то знаем, как неожиданно и в миг все может измениться. От нас тоже зависит, кстати. Поэтому называть балаболами людей, радеющих о благе страны... Нехорошо. И это так. Мягко сказано.
Говоря откровенно, неважно, кто именно будет курировать процесс народного самодержавия. Лишь бы получилось. Господи, помоги России.
Новая жизнь,в РФ,начнется вне воли и сознания указанного вами персонажа.Он уже все сдал.
Прекрасная идея,разделяю взгляды автора и приветствую концепцию.Уверен,за таким обустройством России,направленным,по словам Солженицина на сбережение народа-будущее!А значит пора действовать!Это-первый шаг!
Не все, как Ваш мудрый дед, раздать успели. И тоже были искренне верующими. Потому и род не прервался. Подрастают из той ветви бойцы. Много мужчин. "Держат" на себе сейчас русский Дальний Восток, как и положено.
Мне не понравилось оправдание Вами смерти и страданий одних, для того чтобы другим было хорошо. Когда это сознательный выбор человека - это один расклад. А когда кто-то ради счастливого будущего предлагает другим голову сложить (сам себя в этой роли не видя) - это уже другое.
И еще. Не знаю НИ ОДНОЙ ИСТИНО ВЕРУЮЩЕЙ семьи, где большевики были бы в почете. За Родину воевали. За Россию. А не за Розу Люксембург.
Всецело и всем сердцем разделяю новое, а вернее, хорошо забытое старое, направление в российской политической жизни. Если президент Медведев серьезно отнесется и поддержит Народное Собрание России, за него будет стоять весь народ. И, может, в России начнется действительно новая жизнь, а не Перестройка - 2. Черная модернизация, касающаюся прежде всего здравоохранения и образования, не может быть ничем иным, кроме как несправедлиивым ущемлением прав нашей народной интеллегенции и так пострадавшей и обнищавшей.
17.11.2010 21:57
Елка
В 17ом частную собственность большевики отменили. Реальными собственникамиземли и средств производства народ не стал. Начнете убеждать в обратном - засомневаюсь в Вашем здравии."
Елка не пугай: 30 лет назад меня списали
с лётной работы "по здравию". Почему? Потому что, назначив, тремя годами ранее, замполитом отстающей эскадрильи, они через полгода получили результат: подразделение - лучшее в дивизии, партийная и комсомольская организации - лучшие в ВВС Д.Востока. (Успехи принадлежали коллективу, а я к ним лишь "имел отношение".)
Мерзавцы потому и озверели, что подчинённые в своём развитии превзошли их самих?
Мелкий буржуа во власти (сталинизм) "подменяет интересы дела интересами карьеры" (Маркс). Ему НЕ ВАЖЕН УСПЕХ, важна собственность на "средство производства" (коллектив), хоть он и отстаёт от него.
Вот в какой коллизии - почва социализма (1977г.!), против которой идёт сегодня Народное Собрание, не отрицая частную собственность на ОСП.
Вперёд - в феодализм?...
Арине.
Про аллаха и верблюда знаете пословицу? В русском тоже такая есть.
А адресат наказа как отреагировал? Никак?
//А адресат наказа как отреагировал? Никак?
//
А что он должен реагировать на каждое очередное собрание балаболов именующих себя единственными представителями народа?
Делягин: "Государство - один из самых эффективных управленческих организмов человечества. Просто не надо путать мотивации. Если думать, что государство стремится служить общественным интересам, то последние четверть века выглядят сплошной нелепой ошибкой. Но ошибка, длящаяся жизнь поколения, - уже стратегия! Вероятная причина проста: государство переродилось и стремится не к общему благу, а личному обогащению чиновников. В этой парадигме оно - машина по переработке биомассы, именуемой «населением», в замки в Швейцарии, особняки в «Рублевском федеральном округе» и океанские яхты. Если рассматривать наше государство с этой точки зрения, оно эффективно. Не считая того, что с такой мотивацией и с таким отношением к своему народу страны долго не живут.
Если вас, вашу жизнь и будущее ваших детей перерабатывают в чьи-то чужие богатства - наблюдать за этим процессом так же нелепо, как и овцой идти на бойню. Инстинкт самосохранения требует либо бегства, либо изменения ситуации."
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.