к Неполиткоректный....\\\\\\\\\\\
С вами можно согласиться по некоторым вашим положениям.
Сейчас у большинства людей сложилось мнение, что капиталистический путь развития России единственный. При этом ссылаются на благополучие США, Зап. Европы. Это вбивают в головы обывателей наши СМИ ежечасно и ежедневно со времен "перестройки".
На самом деле, если задаться вопросом - насколько в среднем люди, например, в США жили бы лучше при справедливом распределении результатов труда?
То скорее всего окажется, что уровень жизни населения в США при современной экономике был бы в несколько раз выше, чем сейчас.
Тормозом для достижения этого благополучия является как раз капиталистическая система хозяйствования - частный способ присвоения результатов чужого труда.
Ответ для Вадим
\
На счёт "покупали дружбу".
Покупали и будем покупать как "жирок накопим", ибо в здравом уме никто не покупает "что-нибудь ненужное".
\
Какой Вы наивный,Вадим!
Народам от таких "покупок" ни холодно ни жарко!
Обычно покупают не "дружбу народов",а "службу народных угнетателей!",чтобы угнетать вместе!Потом угнетатели чаевые не поделят и начнут провоцировать "народные волнения и межнацнеприязнь"!(как в случае "Лукаш-Димнаш!")
Да,коли Вы себе с "Ружьём" нравитесь,то назову Вас теперь - "бегущий по блоговым волнам с подстрочным ружьём из пера страуса"!
Неполиткоректный: "А были ли ЗАЧАТКИ социализма в СССР?
Были.
В ВОСПИТАНИИ."
Ну почему же зачатки? Был просто социализм - первая фаза коммунизма, ибо была общественная собственность на средства производства, а не частная. А воспитание - только лишь часть надстройки.
Может он был не такой, как представляют некоторые, но уж какой есть, точнее был. Ленин, кстати, называл его "буржуазным государством без буржуазии". А то что партийная верхушка подготовила социальный взрыв (не желая того), так это нормально, ибо производительные силы развиваются в рамках существующего базиса, что и приводит к революционной ситуации. Согласен, что частный капитализм - хлам.
19.07.2010 10:32
Lepota
Ответ для ruswalenok
Вы написали Вадиму:
/
Кроме того, просьба не просто сказать "Чушь!", а обосновать, почему чушь.
\
И даже не надейтесь!Оппонент под ником "Вадим" - это "прикладник",только не подумайте,что он из прикладного научного сектора,просто - он не спорит,а "прикладывает оппонента"! - старый приёмчик "человека с ружьём"!"
+++
Лепота, голубушка, доброго здоровья!
Спасибо, что не забываете, а то я оторвался от форума с волнами сражаясь. Про "человека ружьём" - красиво. Попробую взять у приятеля и в зеркло посмотреться. Не вредно иногда взглянуть на себя чужими глазами.
На счёт "покупали дружбу".
Покупали и будем покупать как "жирок накопим", ибо в здравом уме никто не покупает "что-нибудь ненужное". Генеральная задача народа - держать адекватное руководство страны.
Экономика - живой организм, подверженный "заболеваниями". Если в период временной слабости вести себя соответственно, то "ампутации" не требуются...
Голубушка, вы ещё сердитесь?
19.07.2010 07:24
ruswalenok
ТО: Вадим
+++Как изящное упражнение ума это имеет право на существование, но как серьёзная практика - полная чушь!+++
Сегодя чушь. Завтра - реальность.
По исторческим меркам нсколько десятилетий лишь миг.
Вспомните, что было с ЕС, например, в 1939 году...
Кроме того, просьба не просто сказать "Чушь!", а обосновать, почему чушь.
Спасибо."
+++
Уважаемый русваленок!
По историческим меркам лет 50 - ничто, хотя как сказать. Те же 50 лет в истории Франции 18 века - смена эпохи.
все люди - братья, ибо произошли от Адама и Евы, да вот только вряд ли Вы отдадите свою единственную ложку соседу...
Европа интегрировалась экономически столетия и интенсивно как минимум 20-ый век (В.И.Ленин "Соединённые штаты Европы").
Ответьте не мне, а себе самому, какой вид высокотехнологичной наукоёмкой промышленности останется в России при таком "объединении".
Впрочем кому - что! Кому и в денщиках у богатого хозяина - рай земной, а кто за право творить и быть собой - жизнь отдаст.
У нас пока проблема в другом.
Допустим по дурости своей повернули не туда, а захотели РАЗГОВЕТЬ по полной при частном капиталзме.
Ведь по жизни не довелось.
Так опять же что получилось.
Мало того что частный капитализм как СИСТЕМА, это историческое старье и хлам, а новые технологии это продукт взаимодействия государств и ТНК, то еще в добавок, новые эти наши капиталистические частники, это просто УЖАС что такое получилось.
Мародеры записные.
Мало того, это компрадоры, каких свет до этого не видел.
Им интересы народа и страны, на предпоследнем месте с конца.
Куда уж тут в социализм.
Поэтому я и ратую, чтобы хоть нашлись бы может умные головы если остались, да и повернуть наше народное хозяйство в сторону НАЦИОНАЛЬНЫХ интересов, хотя бы.
Получилось, у нас не только что ИДЕАЛОВ не осталось, но вообще цели какой в жизни окроме бабла, которое нужно рубить ПО ЛЮБОМУ кто как может.
С таких ПОНЯТИЙ до социализма один шаг и остался.
Шутка.
Раньше надо было думать
Почему повернули не туда?
Потому как ЭЛИТА при социализме, должна работать на народ, на страну.
А ОНЕ , элита эта наша самая, которая ни хрена в экономике не понимала, как впрочем и в политике, то ОНЕ решили поработать на СЕБЯ вместо.
А так как наши рядовые члены КПСС, эти самые пролетарии, как оказалось никакого веса и понятий по жизни не имели в стране, а просто числились дурилками картоннными, то и поризошло то что есть.
Что бы социализм строить, нужно быть УМНЫМ.
Культурно и духовно РАЗВИТЫМ.
ОРГАНИЗОВАННЫМ.
Иметь ИДЕАЛЫ - понятные, ясные, которые разделяют ДУМАЮЩИЕ.
Дело это непростое, и к нему, по большому счету и не подступали даже.
А у нас как получилось?
Партия сказала, комсомол ответил - есть.
А вот колбаски покушать трудящемуся человеку была проблема, верно подмечено.
Это при таких черноземах то.
Короче говоря, социализм, сам собой не построится.
Его будут строить у себя те у кого для этого МОЗГОВ хватит.
В смысле не лавочники и охранники.
Уважаемый Юрий 1.
Я против РЕАЛЬНОГО социализма, ничего не имею сказать против, даже и наоборот.
Но где его взять, раз он сам собой не образуется а как видим на примере соцлагеря, как раз НАОБОРОТ,
Надо полагать, что при социллизме ( РЕАЛЬНОМ этом самом) трудящиеся будут жить намного вольготней.
Теперь смотрите:
Мы из нашего социализма прескочили в ЧАСТНЫЙ капитализм, и даже не поняли как и когда и почему.
Надеялись на Борю, а он вишь ли подкачал.
А что мешает вернуться к этому самому социализму ВНОВЬ?
Для этого надо просто проголосовать ПРАВИЛЬНО, скажем на каком референдуме или по иному как.
В чем проблема?
А проблма в другом.
РАЗВИТЫЕ страны, уже давно перешли от частного капитализма, к государственному.
Причем уже даже и не национальному, а глобальному.
В СГОВОРЕ короче.
Это назывется по иному - власть ТНК.
Цель:
Установление экономической и политической МОНОПОЛИИ.
Нам выход был один:
Как раз в СОЦИАЛИЗМ, а мы повернули в далекое ПРОШЛОЕ.
19.07.2010 13:39 НеполиткоректныйК началу 60-х годов государственный капитализм в России исчерпал себя и
стал загнивать. Также как и развитие, упадок госкапитализма идет в несколько
раз быстрее, чем частного капитализма.\\\\\\\\\\\\\\\\\
Развал СССР произошел не от "загнивания" социалистической системы. А от элементарной бесхозяйственности при невиданных и огромных природных ресурсах страны. Неумения управлять экономикой и идиотов в правительстве.
Многие (Мазайки и т.п.) судили о социализме количеством колбасы в магазине. Нет колбасы - значит социализм плохой! А судить надо было просто об элементарной бесхозяйственности в СССР.
к 19.07.2010 11:46Mazaika...\\\\\\\\\\\\\
Привет Мазайке - стороннику государственного или частного капитализма!
К сожалению, видно, что вы идейно зашорены капитализмом. По вашему все успехи экономики связаны с капиталистической системой хозяйствования.
Опасность вашего заблуждения состоит в том, что вы и вам подобные фанатично уверены, что для России это единственнный путь развития. На самом деле - этот путь гибельный для России. Результаты сегодня видны всем.
Психологически ваша идейная уверенность базируется на том, что на данном этапе вы добились, скорее всего, некоторых материальных успехов - основы мелкобуржуазной психологии и менталитета.
А в библиотеку - читать труды классиков марксизма советую все-таки вам.
С другой.
Правящий класс государственных капиталистов, это не Гайдар-Ельцын, а - ВЕСЬ БЫВШИЙ партийный, хозяйственный
и советский аппарат, который КАК ОКАЗАЛОСЬ, органически враждебен народу, 95% всего населения страны.
Сейчас они спасают себя и их целью является доведение как можно скорее
народа и страны до полной зависимости от Запада, путем развала науки, экономики и
армии, народной морали, развращения молодежи.
ПО ФАКТУ, ОНЕ видят в этом их спасение.
ОНЕ надеются, пересев в кресла президентов,
председателей концернов, мэров и пр., сохранить не реальную власть,
которая должна перейти в руки ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран, а те блага, которые у них есть.
Народ в массе дезориентирован:
Выбор предоставляемый им сейчас - или государственный капитализм или
частный капитализм парализует волю.
А нет НАРОДА, нет и национальной ИДЕИ.
Вот такие дела.
А были ли ЗАЧАТКИ социализма в СССР?
Были.
В ВОСПИТАНИИ.
Их и ВЫТАПТЫВАЮТ как раз.
К началу 60-х годов государственный капитализм в России исчерпал себя и
стал загнивать. Также как и развитие, упадок госкапитализма идет в несколько
раз быстрее, чем частного капитализма.
В середине 80-х годов к власти пришло новое поколение правящего класса,
осознавшее, что страна идет к социальному взрыву.
Слишком много УМНЫХ за короткое время наплодил государственный капитализм.
Все эти разговоры на КУХНЯХ, читание МЕЖДУ СТРОК и так далее.
Страна все быстрее шла к народной, действительно СОЦИАЛЬНОЙ революции.
Главной задачей любого
правящего класса в любом обществе, является сохранение
власти.
Представляя, что их ждет в этом случае, верхушка правящего класса совершила
поворот на 180 градусов.
В этом нет ничего нового - как только возникала опасность, правящий класс ни в однойстране не останавливался перед предательством национальных интересов.
Но благодарность бывшего врага - Запада, надо заслужить.
Это с одной стороны.
зы
Ответ для ruswalenok
/
Это действительно не просто. Германии нужны союзники, альянс с которыми позволит постепенно послать
\
Немцы - единственные,пожалуй в мире,которые относятся к нам русским с некоторой,иногда неявной иногда открытой симпатией!Жаль,что долгое время идут непрекращающиеся попытки стравить два совершенно замечательных народа - немцев и русских!:))
ТО:Lepota
+++по Вашему предложению "объединения с Германией и Францией"! Тут какое дело? Они теперь сами в несколько несамостоятельной позиции +++
Это понятно...
Америка взобралась на горб Германии после того, как СССР её раздавил: Германии просто было некуда деваться.
Но время идёт, Германия вполне оклемалась, да ещё Америка повесила на неё гирлянду дармоедов из новоиспечённых стран ЕС. Да и немцы не тот народ, который будет бесконечно терпеть на шее США. Сейчас, когда мир понял, что такое американская демократия, как раз самое время начать процесс обретения самостоятельности. Это действительно не просто. Германии нужны союзники, альянс с которыми позволит постепенно послать Америку куда подальше.
Собственно, этот процесс уже идёт, пока в экономическом плане...
Государственный капитализм выполнил свое предназначение и в невероятно короткое для частного
капитализма время развил производительные силы нашего общества. Сделано это
было ценой огромных жертв, но иначе и быть не могло - если подсчитать жертвы
капитилизма с потерями десятилетий
индустриализации и коллективизации, итог будет не в пользу частного
капитализма.
Госкапитализм спрессовал время в несколько раз и поэтому производит
впечатление необыкновенного злодея в сравнении с обыкновенным, привычным
злодеем - старым частным капитализмом.
И то не для всех.
Многие, развитие науки и техники в СССР, приписывают исключительно Советской Власти, или даже учению Маркса-Энгельса.
Хотя ВСЁ дело в плановом и мобилизационном характере СИСТЕМЫ.
Т.е система укреплялась, так как внедряла НОВЫЕ технолгии, развивала науку и прочее.
Это как раз ПРАВИЛЬНО, и народ, наш самый терпеливый народ, стерпел, глядя что ВСЁ ЖЕ развитие есть.
А оно закончилось.
зы
Неполиткорректный:
Родился новый строй - Государственный Капитализм..
==================
Ваши знания и осмысление известных фактов и рассматривание их под другим углом
весьма любопытны.
В Китае на момент "социалистической" "революции" всё было как и в России и даже "хуже".
Также Аграрная почти на 100% страна.
Отсутствие развитого рабочего класса.
И результаты получаются похожие...
Государственнй капитализм.
//Юрий 1: К сожалению, действительно, Мазайка вы оперируете на бытовом уровне. Это видно из того, что вы путаете социализм и коммунизм.//
=======================
Неприлично отсутствие знаний заменять обвинениями.
Возьмите и продемонстрируйте их,
свои знания.
Как это, например, делает
Неполиткорректный.
Я написал слово "социализм" (который является составной частью коммунизма по Ленину) в скобках после слова "коммунизм".
Похоже,- это единственное, что вы знаете из Теории.
Но даже и здесь не смогли понять, что всё написано правильно.
Так что,- в Библиотенку,
читать труды Карла Маркса, Ленина.
Ну и...
Читайте, что пишет Неполиткорректный.
А пока...
Помолчите вместе с ВАЛЕРИЕЙ о том,
о чём не имеете представления...
23:23 Valeri МАЗАЙКА, вперёд к просвещению в библиотеках им. Ельцина!//
================================
Что и требовалось доказать.
Слив Защитан.
Вы как сорока трещите про "коммунизм",
ПЕРЕЛЕТАЯ с одного форума КМ.РУ
на другой.
А что это такое,- не знаете.
Да и откуда может что знать Робот,
если он работает по программе.
Что залдожили,-
тем и балаболит...
Ответ для Неполиткорректный
\
А как была натроена практически ВСЯ российская элита, как раз эти БЕЛЫЕ и прочие примкнувшие в феврале 1917?
\
Господи!Ну до чего же Вы "политкорректный"!!:)
длинно и долго разъясняете,что "масло малянное":)
Вопрос простой - в Российской Империи не было,практически,грамотного пролетариата!
Процент неграмотных в пролетарской среде был очень высоким.Если люди,будущие гегемоны,писать и читать не умели,как они могли проникнуться идеями Маркса-энгельса-Ленина?
Элита.по Вашему "белые",составляла 2% от населения и на самом деле была очень разноцветная,большинство этой "элиты" считало,что народ надо пороть на конющне,как скотов!Как "поролись,так и напоролись"!А это всё демагогия и попытка "обелить" царя и его святое семейство!Кровавый Николай был - за что Бог и наказал его,а заодно и Россию!
Вся "элита коммунистического пролетариата в РИ" была из грамотных прибалтов и финнов и другах грамотных пролетариев!
Недаром Ленин возопил: =="Учиться учиться и ещё много раз.
Как там думали БОЛЬШЕВИКИ в феврале 1917, это никого не интересовало, а вот ВСЯ росийская ЭЛИТА думала по маркистски, включая убиенного Столыпина или скажем Керенского.
Т.е ОНЕ считали, что в России пришла пора строить КАПИТАЛИЗМ.
Пройти короче говоря тот путь, который прошла ЕВРОПА.
И почему же не начали строить этот капитализм быстренько?
Ответ:
Его построить в России УЖЕ было НЕВОЗМОЖНО.
Причина заключается в основном в ГЕОГРАФИИ, и связанной с этим общинным укладом жизни и характером русского народа.
Новоиспеченные БОЛТУНЫ-капиаталисты, оказалось понятия не имели как в России на ПРАКТИКЕ этот капитализм строить.
В результате развалили Империю и потеряли практически управляемость в государстве.
В страну вместо капитализма лучезарного западного, пришел звериный бандитизм.
Частники ОБОС...СЬ.
Поэтому приход к власти большевиков в конце этого же года - естественный и закономерый
результат развития России.
Родился новый строй - Государственный Капитализм
По Марксу, социализм ВЫРОСТАЕТ из капитализма.
Причем не простого, а РАЗВИТОГО.
НЕ буду вдаваться как и почему, для интересующихся можно почитать мысли на этот счет самих Маркса-Энгельса.
Смысл в том, что те кто строить будет этот самый социализм, должны быть ПЕРЕДОВЫМ класом.
Т.е.наиболее СОЗНАТЕЛЬНЫМИ, Как говорят на Украине бандеровцы - свидомыми.
Сознательность же, понятно - заключается в высоком уровне образования и культуры.
Наиболее передовой класс, под этим подразумевались ПРОИЗВОДИТЕЛИ в первую очередь, и должны по Марксу ЗАКОНОМЕРНО прийти к власти.
Теперь смотрите:
Для того чтобы получить СОЗНАТЕЛЬНЫХ, нужно промышленное производство, развитие науки итехники и тому подобное, что началось в Европе с 17 века можно сказать.
Вернемся к НАМ.
У нас ТАДЫСЬ что было?
У нас был МОНАРХИЗМ.
А как была натроена практически ВСЯ российская элита, как раз эти БЕЛЫЕ и прочие примкнувшие в феврале 1917?
Ответ:
Как раз марксистски.
Далее.
Ответ для ruswalenok
Вы написали Вадиму:
/
Кроме того, просьба не просто сказать "Чушь!", а обосновать, почему чушь.
\
И даже не надейтесь!Оппонент под ником "Вадим" - это "прикладник",только не подумайте,что он из прикладного научного сектора,просто - он не спорит,а "прикладывает оппонента"! - старый приёмчик "человека с ружьём"!
Теперь по Вашему предложению "объединения с Германией и Францией"! Тут какое дело? Они теперь сами в несколько несамостоятельной позиции и любой шаг навстречу России будет встречаться воем "бывших стран восточного блока" - посему это путь разумный но тернистый,требующий крепких нервов,чтобы не реагировать на "дружное полаивание":)
Насчёт "приоритета на постсоветском пространстве" - будет Россия богатая,я имею в виду высокое качество жизни россиян, всё решится естественным путём,практически без усилий со стороны России."Покупали дружбу" братских республик при ссср,только и делали что покупали!!!Результат? Развал Гос-ва!Насильно мил не будешь!
ТО: Вадим
+++Как изящное упражнение ума это имеет право на существование, но как серьёзная практика - полная чушь!+++
Сегодя чушь. Завтра - реальность.
По исторческим меркам нсколько десятилетий лишь миг.
Вспомните, что было с ЕС, например, в 1939 году...
Кроме того, просьба не просто сказать "Чушь!", а обосновать, почему чушь.
Спасибо.
16.07.2010 09:18
ruswalenok
«Нашим приоритетом должна являться интеграция на постсоветском пространстве»--------------------------------------------------------------
Слабоват тезис: для противостояния американскому фашизму нужна интеграция с Германией-Францией, что на базе российского ЯО и сырья вкупе с технологиями Германии и Франции позволит создать мощный кулак от Балтики до Тихого океана, способный противостоять как Америке, так и Китаю."
+++
Простите великодушно! Как изящное упражнение ума это имеет право на существование, но как серьёзная практика - полная чушь!
Михаил, и Вы это поняли только сейчас?!!!
МАЗАЙКА ...С точки зрения Основ Марксизма,- в Китае
НЕТ Коммунизма (социализма).\\\\\\\\\\\\\
Чтобы построить социализм требуется сотни лет. Точно также как из феодализма вырастал капитализм (кстати, также путем ряда буржуазных революций, так как феодалы сильно упирались). Любой общественно-полититический строй когда-то уйдет с арены истории. Вы все пытаетесь застрять в уходящем капитализме, как тот же феодал, восхваляющий свою прогнившую систему.
МАЗАЙКА ...Теории Маркса, трудам Ленина.
Вы же всё сводите к вульгарной
трактовке Понятий,- бытовухе.
Так истины не найдёшь.
С точки зрения Основ Марксизма,- в Китае
НЕТ Коммунизма (социализма).\\\\\\\\\\\\\\\\
К сожалению, действительно, Мазайка вы оперируете на бытовом уровне. Это видно из того, что вы путаете социализм и коммунизм. Это примерно такие как вы пугали в свое время народ, что "коммунисты хотят, что жены были общими". У вас просто не хватает образования, а о марксизме судите количеством колбасы в магазине. Поймите дорогой Мазайка - это разные вещи. Если вас дернуло током, то это не означает что законы Фарадея и Ома неверны и плохи. И что Фарадей и Ом были идиоты.
МАЗАЙКА, вперёд к просвещению в библиотеках им. Ельцина!
Вперёд к передовым рубежам НАУКИ под лидерством НАЦИОНАЛЬНЫХ ГЕРОЕВ с ОРДЕНАМИ IV СТЕПЕНИ таких, как Чубайсы!
"Вперёд, Россия!" /Медведев/, в которой "коррупция - это вековой порок русского народа" /Медведев/!
Вперёд к передовому и цивилизационному устройству государства, которое за 10 лет правления Путина в 10 раз увеличила потребление наркотиков и ЗАНЯЛО ПЕРВОЕ МЕСТО в МИРЕ!
Вперёд, МАЗАЙКА!
Вместе с Ремизовыми, Жарихиными, Леонтьевыми, Сванидзами, Шереметами и пр. "интеллектуалами" из чулана!
...
=ВАЛЕРИЯ=
22:45 Юрий1 Мазайке, неполиткорректному и подобным им уж очень хочется, чтобы успехи китайцев были связаны именно с КАПИТАЛИЗМОМ. И ни в коем случае с СОЦИАЛИЗМОМ.//
============================
Чтобы понимать друг друга и вести ПОЛЕЗНУЮ полемику,
нужно в начале разобраться в терминах.
Очевидно: Есть разница в пониманиии.
Тут единственный путь,-
обратиться к Первоисточникам,-
Теории Маркса, трудам Ленина.
Вы же всё сводите к вульгарной
трактовке Понятий,- бытовухе.
Так истины не найдёшь.
С точки зрения Основ Марксизма,- в Китае
НЕТ Коммунизма (социализма).
Если вы можете ОПРОВЕРГНУТЬ это утверждение,-
сделайте это.
Не можете,- перестаньте заниматься СЛОВОБЛУДИЕМ.
Вместе в ВАЛЕРИЕЙ...
Мазайке, неполиткорректному и подобным им уж очень хочется, чтобы успехи китайцев были связаны именно с КАПИТАЛИЗМОМ. И ни в коем случае с СОЦИАЛИЗМОМ. Будущее России эти люди связывают с капиталистическим путем развития. На самом деле этот путь гибельный для России. Этот путь может обеспечить в России "счастливую жизнь" только ничтожной части народа, а стало быть к неустойчивому ее развитию. Результаты уже мы видим - постепенно превращаемся в третьестепенную страну, утрата науки, образования, медицины, армии, обнищание основной части народа. Все это уже было, но народ отвергал уже однажды этот путь.
Так кого же воспитывают китайцы у себя в Китае?
ОНЕ воспитывают там ИСТИННЫХ коммунистов-итернационалистов?
Ни Боже мой.
ОНЕ воспитывают там НОВУЮ китайскую нацию, по существу НАЦИОНАЛИСТОВ, которые будут отстаивать интеесы Китая и его народа как говорится зубами и когтями.
Уже в ближайшем будущем, к гадалке не ходи, китайцы запявят о себе как о ОСОБОЙ нации, котрой по силам руководить Мировым развитием, или как можно будет назвать.
НОВЫЕ китайцы, это не НОВЫЕ русские,так сказать, а реально кмтайцы, которые опираются на СВОЮ тысячелетнюю культуру и традиции, и нынешний ВЗЛЕТ связывают ИМЕННО со своим народом, а не с каким то там марксом-энгельсом.
Выбрали для себя наиболее ЭФФЕКТИВНЫЙ путь.
В вот после слома РИ,в России вообще исчезла русская политическая НАЦИЯ как таковая.
А как можно давать рецепты другим народам, если у себя в доме порядок навести не можем?
СПРАВЕДЛИВОСТЬ лежит в ряду:
Человек, семья, народ, нация,человечество, Вселенная.
А не по желанию.
"НЕПОЛИТКОРРЕКТНЫЙ", не подходите однобоко, Вы выдёргиваете из ткани нитку и её протягиваете между зубами, а это, порой, бывает больно.
Подходите к мировозрению коммунизма комплексно, в развитии, как, например, делают китайцы и др.
=ВАЛЕРИЯ=
Пётр // Говорить о России несерьёзно, у неё нет мисси и целей. Россия плывёт по течению как бревно. Пока там правят либералы и царствует показуха и имитация, о чём-то серьёзном говорить малоэффективно. Если в России политико-экономическая элита решила рыть себе могилу, это её выбор. Чтобы вырыть её, тоже надо время и усилия. //
В общем да. Пока в России правят либералы (а полагать, что они уйдут, нет никаких оснований), будущего у России нет - ни как русского, ни как любого другого государства. Она обречена. И дсяти лет не продержится (так что времени особо нет).
Что при этом будет с Украиной и Белоруссией трудно сказать, даже если они дружно лягут под американцев. Ведь интерес Запада (не только к ним, но и ко всем лимитрофиям) обусловлен в значительной степени противостоянием с Россией. Не будет России, не будет интереса, зато найдется немало желащих на Крессы, Буковину, Крым и прочие территории. Кто их будет защищать?
Valeri, человечество, как общество - насчитыает около 10 тыс лет.
И уже с незапамятных времен люди заметили себе некотые НЕПРИЯТНЫЕ ЧЕРТЫ характера, приводящие по в ЖИЗНИ к многочисленным трагическим поледствиям.
Это ЭГОИЗМ, и так сказать обобщенно - ЗВЕРИНЫЙ нрав, да такой что еще пожалуй у зверей настоящих не сыскать.
Так вот.
ПРОДВИНУТЫЕ люди пытались как то ввести в РУСЛО, УКОРОТИТЬ, заставит следовать человека определенным нравственно- этическим канонам.
Яркий пример тому - Новый Завет, Коран и пр.
Подчинить человека сакральной Воле Божей.
СПРАВЕДЛИВОСТИ не достигли короче говоря.
Тогда неуемные головы решили, что открыли закон РАЗВИТИЯ человеческого общества, этот самый Марксизм.
Однако из научной теории ( гипотезы), без РАЗВИТЯ, Марксизм сам прератился в ДОГМУ.
Потому как главный вопрос с ЧЕЛОВЕКАМИ, это не экономика, а сам ЧЕЛОВЕК.
Новый должен быть.
Как его таким ВОСПИТАТЬ или как по другому?
И КОМУ это надо?
В этом смысле китайцы - да, молодцы.
13:29 Valeri:
коммунизм - это впервую очередь мировозрение (идеология), это процесс движения человечества к справедливому обществу...///
//
=======================
Гы.
Любопытно,- почему Именно Китай, ВАЛЕРИЯ выбрала в качестве Коммунистического?
Если есть в мире и БОЛЕЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ общества.
Где люди получают НАМНОГО БОЛЬШУЮ зарлату, живут в достатке,
мире и согласии,
где люди обладают Реальными Правами
выбирать, управлять, влиять на общество.
И если уж исходить из Теории Макса,- там РЕАЛЬНО
Элементов коммунизма больше, чем в Китае.
Но её ЗАКЛИНИЛО.
Слово в названии Китая "Коммунистический"
и слова в конституции Китая действуют на неё как
взгляд удава на Кролика.
Заставляют ЦЕПЕНЕТЬ, отключают разум и
бубнить непрестанноь и везде:
"Коммунистический Китай, коммунистический Китай"...
И Никак не очнётся...
Отчасти согласен. Вам бы сразу в настоящий рай. Веруете, молитесь, причащаетесь?
13:29 Valeri:
коммунизм - это впервую очередь мировозрение (идеология), это процесс движения человечества к справедливому обществу.//
Урок Истори в 2020 году.
Коммунизм. Нас стенах висят потртреты
Карла Маркса, Ленина, ВАЛЕРИИ (??)...:)))
Если брать, что человечество , начиная с первобытно-общинного строя РАЗВИВАЛОСЬ
от ступени к ступени,- повышалась Производительность труда, переходило от рабовладельческого строя к феодальному
и пр..
И каждое Новое общество было более справедливо. Проходил Такой процесс.
ПО ВАЛЕРИИ
мы оказывается ещё и с
рабовладельческого
общества живём в коммунизме.
По её определению, стоит только задуматься о "Процессе",- бац и ...
Коммунизм.
А как же Маркс, Ленин?
На свалку?
Всю их Теорию?
Расступися (Грязь) Маркс,-
ВАЛЕРИЯ (говно) плывёт!?...;)
"НЕПОЛИТКОРЕКТНЫЙ", коммунизм - это впервую очередь мировозрение (идеология), это процесс движения человечества к справедливому обществу.
Это не так трудно понять, если освободиться от идеологии прагматизма, идеологии шакалов, тогда человек со всем по другому видит мир и по другому мыслит.
=ВАЛЕРИЯ=
Уважаемая Valeri.
Когда мы говорим, что Китай коммунистическая страна, то что под этим надо подразумевать?
Просто терминология такая?
О чём речь-то?
О коммунизме, как экономическом и социальном явлении, или о коммунистической идеологии, как элементе политической борьбы?
Ни того ни другого в Китае нет.
Потому как согласно марксистской теории, коммунизм- это бесклассовое общество с высоким уровнем развития производительных сил, сознания и культуры. Государство при коммунизме должно быть заменено самоуправлением граждан.
Так что же строит Китай?
Нациоанальную Супердержаву.
Еще совсем немного и Мир узнает, что такое китайский НАЦИОНАЛИЗМ.
И нам не мешало бы этим озаботится.
Китай для своего РАЗВИТИЯ, принял на ВООРУЖЕНИЕ, планово-мобилизационную СИСТЕМУ, отшлифованную Сталиными, и которую ОН лично назвал - СОЦИАЛИЗМОМ.
По теории Маркса как раз.
Другого названия не нашлось.
Даже Сталин про коммунизм не ЗАИКАЛСЯ.
Тем боле Китай.
Это Хрущева - ПОНЕСЛО.
Мазайка, Вас с автором данной статьи ждут просторы и свежий воздух Сибири:)
=ВАЛЕРИЯ=
12:57 ValeriИЗ КОНСТИТУЦИИ КИТАЯ:
"Народы всех национальностей Китая, руководимые Коммунистической партией Китая
==========================
12:56 Valeri ИЗ КОНСТИТУЦИИ КИТАЯ:
"Народы всех национальностей Китая, руководимые Коммунистической партией Китая
==========================
==========================
Да НАЖМИТЕ кто-нибудь СБРОС на этом роботе!!!
12:11 Valeri Слишком Мазайка разволновалась...
================
12:07 Valeri Слишком Мазайка разволновалась...
===============
===============
Снова у робота заклинило Кэш-память.
Пластинка ездит по одному месту.
Снова Повторяется.
И как всегда,- набор Фраз и лозунгов.
Только в ДРУГОЙ последовательности. И НИЧЕГО, НИЧЕГО по существу.
Почему?
Потому что!
И ВСЁ!!!
НЕ удивительно,- пока ещё роботы не могут ДУМАТЬ...
Лере с Приветом,
как "соловей летом"!!!
ИЗ КОНСТИТУЦИИ КИТАЯ:
"Народы всех национальностей Китая, руководимые Коммунистической партией Китая и вооруженные марксизмом-ленинизмом, идеями Мао Цзэдуна, будут и впредь отстаивать демократическую диктатуру народа и социалистический путь, постоянно совершенствовать различные социалистические институты, развивать социалистическую демократию, укреплять социалистическую законность."
...
Статья 1. Китайская Народная Республика есть социалистическое государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом и основанное на союзе рабочих и крестьян.
Социалистический строй есть основной строй Китайской Народной Республики. Запрещается любым организациям или отдельным лицам подрывать социалистический строй.
..
Недавно немцы в новостях показывали юбилейные золотые монеты юань с изображениями:
ЛЕНИНА
СТАЛИНА
МАО.
Очень красиво смотрелось!
Молодцы китайцы!!!
Китай сегодня в мире занимает место СССР, а Белая Русь - маленький островок реформированного СССР.
=ВАЛЕРИЯ=
ИЗ КОНСТИТУЦИИ КИТАЯ:
"Народы всех национальностей Китая, руководимые Коммунистической партией Китая и вооруженные марксизмом-ленинизмом, идеями Мао Цзэдуна, будут и впредь отстаивать демократическую диктатуру народа и социалистический путь, постоянно совершенствовать различные социалистические институты, развивать социалистическую демократию, укреплять социалистическую законность."
...
Статья 1. Китайская Народная Республика есть социалистическое государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом и основанное на союзе рабочих и крестьян.
Социалистический строй есть основной строй Китайской Народной Республики. Запрещается любым организациям или отдельным лицам подрывать социалистический строй.
..
Недавно немцы в новостях показывали юбилейные золотые монеты юань с изображениями:
ЛЕНИНА
СТАЛИНА
МАО.
Очень красиво смотрелось!
Молодцы китайцы!!!
Китай сегодня в мире занимает место СССР, а Белая Русь - маленький островок реформированного СССР.
=ВАЛЕРИЯ=
//Петр:
Сейчас Януковичу нужно заручиться поддержкой США и создавать союз и Русский проект с Азербайджаном, Арменией, Грузией, Приднестровьем, и Республиками Центральной Азии (Средняя Азия) Кыргызстан, Узбекистан//
======================================
Много глупостей я слышал на Форумах
КМ.РУ.
Эта превзошла все:
"Пригласить Волка (США) создавать овечий Проект (Русский) ...
Да ещё и не с овцами.
Представляю "Русский проект" с
"Поедателем галстуков"!!!:)))
Какой только бред не придёт кому-то в голову после полуночи!
Допился до Чертиков в 2 часа НОЧИ?
Или из-за полнолуния превратился
в Оборотня?:)
Петя с Приветом!!!
Мазайка, Вы много понаписали глупостей, показав свою необразованность, но более того, ограниченность мировозренческих взглядов.
Так могут рассуждать люди с гнилой душой.
Уж если сегодня для страны с классическим капитализмом Германии Китай является коммунистическим государством, то тогда Мазайкины убогие бредни про Китай должны быть удостоены Ордена IV-ой степени, каким наградили Чубайса.
=ВАЛЕРИЯ=
Слишком Мазайка разволновалась за успехи коммунистического Китая и сразу присочинёвываются небылицы, что Китай капиталистическая страна.
Кто же будет в уродливой капиталистической системе России говорить об успехах социализма в Китае, если совсем недавно Россия (РСФСР) была социалистической
Слишком Мазайка разволновалась за успехи коммунистичнского Китая и сразу присочинились сказки, что Китай капиталистический:)
Точно также в "росси
Партию Регионов мы не трогаем, но если не будет реальных дел с русским языком на радио, телевидении и школе и ставка на Тигипко мы каждую ошибку умножим на 10. Обманывать не рекомендую. Мы не биомасса. И хватит раскручивать всякие там Тягнибоки и прочие маргиналы на телешоу. Я не вижу там Русских. Видел клип о дне рождения Януковича там были личности аморальные это очень плохо. В частности Кучма. Если в России его целовали, то это не должно служить подражанием. Одессит.
Скоро в Украине грядут выборы местные. Партия Регионов должна получить абсолютное большинство. У нас есть люди адекватные в Одессе которые могли бы поднять результат Партии Регионов в Одессе, но об этом в другой раз. То, что ликвидировали Блоки это верно. Я говорю, что Янукович такой себе небольшой санитар политических элит в регионах. Я думаю Партии Регионов нужно переименовать партии на названия похожие на названия конкурентов, а их у нас до 200 и вложиться в их Раскрутку. Конкуренты кто: Тигипко, Яценюк, Тимошенко. Например, переименовать одну из партий в партию “Сильная Украина Тигипко” и таких похожих игр слов названий по каждому конкуренту сделать по несколько штук и здесь много вариантов. Они отнимут хорошие проценты. Пусть скопируют с небольшими изменениями лозунги своих двойников и конкурентов Партии Регионов. Если пройдут, будут с Партией Регионов. Одессит.
. Украина конечно должна поддерживать особые выгодные отношения с Россией, Беларусью, Казахстаном. Они вступили в союз с Россией для нас сейчас это не актуально потому с Беларусью и Казахстаном более тесные отношения весьма проблематичны, хотя и жаль. Сейчас Януковичу нужно заручиться поддержкой США и создавать союз и Русский проект с Азербайджаном, Арменией, Грузией, Приднестровьем, и Республиками Центральной Азии (Средняя Азия) Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан и Таджикистан. Это мощное отрезвление России. Против Русского проекта Россия не устоит. Придёт другая элита в России и Украина и другие республики на равных будут говорить с Россией. А так Россия будет навязывать свой могильный безумный либеральный и антирусский проект. О Молдавии я не говорю с безумцами лучше не связывать, но там нужно создавать препятствия для Румынии, чтобы она там увязла. Это тонкая игра. Одессит.
Говорить о России не серьёзно у неё нет мисси и целей. Россия плывёт по течению как бревно. Пока там правят либералы, и царствует показуха и имитация о чём-то серьёзном говорить малоэффективно. У нас у Русских Украины и у Украинцев к России масса претензий. Если в России решила политико-экономическая элита рыть себе могилу это её выбор. Чтобы вырыть её тоже надо время и усилия. А готовить нужно было бы Русскую контрэлиту и русскую экономическую школу. Русский народ должен занять достойное место в России, а не униженное. Но нас сейчас интересует Украина. Одессит.
Последнее и завершающее:
В Китае нет опыта, полезного России.
По большоу счёту.
У России есть СВОЙ, Аналогичный опыт.
Вот его бы использовать,
творчески, с учётом опыта передовых социальных государств мира.
(Окончание)
Давайте зададимся вопросом:
Если бы вам, мне, им со товарищи принадлежала земля или завод,
вы бы допустили его закрытие, развал или бы вы перестали сажать картошку и доить молоко, на которые всегда есть спрос?
При пустых прилавках?
Вы бы сто раз подумали, прежде чем голосовать за "Перестройку"
Горбачёва или Ельцина.
И Отказались от САМОЙ ЛУЧШЕЙ В мире Конституции?
(На бумаге , а не на деле)
Ничего бы не произошло и не развалилось, если бы в СССР был НАСТОЯЩИЙ Коммунизм (социализм).
"Каждому по труду."
А возможен ли в принципе Коммунизм?
Думаю, что возможен.
Только должен появиться ещё не один "Маркс" (теоретик) с "Лениным" (практик),
прежде чем это учение можно будет претворить в реальность.
СЕГОДНЯ называть Китай коммунистическим НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ!
Таким образом,- не вызывает никакого сомнения
в Китае НЕТ коммунизма в классическом понимании, как это задумывали Маркс и развил Ленин.
Как его и не было в СССР.
Именно по этой причине И ТАК ЛЕГКО развалился СССР.
Потому что рабочим и крестьянам было НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ.
НИКОМУ НИЧЕГО не принадлежало:
ни заводы,
ни земля,- ничего.
ЗАТО БЫЛИ
"Коммунисты" и "Комунистическая партия",
Которым БЫЛО ЧТО ЗАХВАТЫВАТЬ!!!
Никому не принадлежащие Заводы,
землю, нефть, газ и пр.
Нахаляву.
И они это сделали, прихватизировали.
Вот она и обозначилась цена "Коммунизму" и "Коммунистам".
Захватили!
Самое АНЕКДОТИЧНОЕ,-
сегодня находятся НАИВНЫЕ люди, которые мечтают
о возврате к СССР!
К ЧЕМУ они Мечтают вернуться?...
В капиталистической Швеции люди жили и живут в много раз лучше, чем в СССР.
Без революций и Коммунизма.
Тепрь о Практике коммунизма в Китае.
Об Идеологии.
Да.
Марксизм (коммунизм) не догма.
Но в этом Учении есть ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ,
краеугольные понятия,- ОСНОВА этого
учения.
Убрав которые, рассыпется вся конструкция.
От них НИКУДА не деться, если мы хотим разобраться в этом вопросе.
Если их убрать, то БЕССМЫСЛЕННО говорить о комммунизме (социализме) в классическом понимании этого слова.
Две ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ вещи.
1. Речь идёт о СРЕДСТВАХ ПРОИЗВОДСТВА, кому они принадлежат.
Кому в Китае принадлежат Предприятия и средства производства?
Народу который на них работает, или частным собственникам?
Правильно,- большинство принадлежит частным собственникам или Государству.
Но НИКАК не народу.
ГДЕ Коммунизм?
Есть госудаственно- монополистический капитализм.
2. Второй признак коммунизма,- Кто присваивает ПРИБАВОЧНУЮ стоимость?
В Китае? Народ?
Правильно: Частники и государство!
Где Коммунизм по классикам?
(продолжение следует)
На этом закнчиваю свои рассуждения "без идеологии"
Вообще, тема Китая меня интересует давно.
Причина в том, что мой отец там работал и воевал.
Там Умер в эмиграции мой дедушка,- офицер русской Армии.
Поэтому я читаю об этой стране много.
Интересуюсь всем, что там происходит.
Китай,- Аграрная страна , более 80% населения которой живёт в деревне.
И Очень бедно живёт.
Это Факт, который я положил в основу Темы и рассуждений
об Экономическом росте, комммунизме, причинах падения одних стран и
росте других.
Я ещё раз сформулирую свою мысль,- пусть и немного вульгарно:
Бедность, - мощный источник развития, прогресса.
Если её правильноь организовать. Это происходит и в "КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ"
Индии Бразилии и ЮАР и в "Комммунистическом" Китае.
Мы свою "Бедность" Израсходовали"...
(продлжение следует))
Мы использовали этот шанс.
Шанс "Бедности"
Много сил потратили,- и...
ВСЁ потреряли.
За границу за годы "перестройки" за бесценок
проданы колоссальные объёмы золота, цветных и драгоценных металллов, стали, Титана, Платины и пр. пр. пр.
Разорены заводы и целые отрасли промышленности.
КТО ЭТО СДЕЛАЛ?
"КОММУНИСТЫ."
Горбачёв, Ельцин, и пр. пр. пр.
Так был ли Коммунизм (социализм) в РОССИИ (СССР),
были ли коммунисты?
Если так ГЛУПО И Бездарно ВСЁ слили?
ЕСЛИ они возглавили РАЗВАЛ страны?
Что же за такой строй, за который НИКТО не заступился?
(слова Неполиткорректного)
Почему он НЕ ПОРОДИЛ МИЛЛИОНЫ УМНЫХ комммунистов,
которые бы ОСТАНОВИЛИ РАЗВАЛ и сказали нам , не коммунистам,- что же вы делаете?
МЫ потеряем вот это, будет вот так.
Ведь только ДУРАКИ живут СЕГОДНЯШНИМ днём. Умные могут думать,
сопоставллять, анализировать,
ПРЕДВИДЕТЬ(!!!)
И надо ли ностальгировать и мечтать о возвращении ТАКОГО коммунизма?
Снова наступать на ТЕ ЖЕ грабли?
(Продолжение)
Китаец за небольшую зарплату работал и работет больше,
чем любой рабочий в Европе или Америке.
И НИКАКОЙ "комммунизм" тут ни при чём. В "Успехах" Китая.
Как высокий уровень воды в Плотине
обеспечивает выработку электроэнергии, так и огоромный потенциал бедности,
направленный на "турбины" промышленности,
китайскими государственными
капиталистами,- обеспечивает высокий рост экономики Китая.
Это же Справедливо и для Индии и Бразилии.
В меньшей степени для России.
Ибо Россия уже порядком порастратила этот "запас"
за годы Индустриализации в СССР и "перестройки".
Народ уже не хочет работать.
"За копейки".
(продолжение)
Карл Маркс и Ленин "в гробу переворачиваются" каждый раз, как
ВАЛЕРИЯ называет Китай "Коммунистическим".
Ничего подобного Маркс с Лениным НЕ ЗАМЫШЛЯЛИ.
В Китае,- Государственный капитализм.
со всеми присущими ЛЮБОМУ капитализму
Атрибутами по Марксу-Ленину:
Жестокая (!!!) эксплуатация
НАЁМНОГО труда с извлечением ПРИБЫЛИ.
За счёт чего быстро растёт экономика Китая?
Отложим в сторону Идеологические
штампы и теории.
Помотрим в корень,
на человека,
физическую природу,
на его "Бытиё",
что "определяет сзнание".
Китай до определённого времени (да и сейчас!)
был ( и остаётся!) одной из самых беднейших стран в мире.
О степени бедности мне рассказывал мой отец, который воевал и потом работал в Китае.
Вот эта бедность необразованного народа и явилась МОЩНЕЙШИМ Ресурсом
для развития.
Государственный капитализм лишь умело воспользовались ЭТИМ.
Китаец за небольшую зарплату работал и работет больше,
чем любой рабочий в Европе или Америке.
//13:06 Valeri
Примером такой интеграции является Белоруссия (маленький островок реформированного СССР) и коммунистический Китай.
ВАЛЕРИЯ
//
======================
Про Беларусь достаточно много сказали за последнее время. При огромном вливании средств в эту страну СО СТОРОНЫ, говорить Про
"Островок реформированного СССР" -
Слишком САМОНАДЕЯНО.
Пэтому оставим.
Про Китай тоже много сказано. Давайте ещё раз проясним этот очень важный Идеологический вопрос:
Есть ли Коммунизм в Китае?..
Нам часто приводят в "пример" эту страну.
Часто говорят про "китайский путь".
Есть ли в Китае Опыт, которым мы можем воспользоваться?
Актуальный ли этот опыт для России?
Можно ли рассматривать Китай
как потренциальную страну на постсоветском пространстве для ОБЪЕДИНЕНИЯ?....
(продолжение следует)
А разве в советское время трудно найти положительные примеры как боролись с кризисом?
Валерия! Хоть на тебя нападают, но в данном случае я согласен с тобой
Уважаемый техник.
Кризис этот самый, как и то что у нас СЕГОДНЯ происходит, никогда не закончится.
Проблемы только начинаются.
Почему?
Потому как современный мир построен на человечеких понятиях , в основе которых лежит ОБОГАЩЕНИЕ или жажда власти.
Часто два в одном.
А так как имея в виду необузданный нрав человеческого сущесьтва, то он такое может накуролесить, что мама не горюй.
Поэтому будущее не в ЭКОНОМИКЕ, а в самом ЧЕЛОВЕКЕ.
Его как краз пришла пора по настоящему переделыывать в ЛУЧШУЮ сторону.
А это дело НЕПРСТОЕ (см.СССР).
Так как при таком раскладе к власти должны быть люди УМНЫЕ и СПРАВЕДЛИВЫЕ.
Без справедливости НОВЫЙ Мир не посторить.
А в РБ во сто крат больше справедливости чем в РФ.
Может это кому не нравится в РФ или в самой РБ, но факты таковы, о чем лично осведомлен.
У нас же НИЧЕГО не построится САМО-СОБОЙ.
Просто ВЫМРЕМ.
Для того , чтобы НОРМАЛЬНЫХ людей производить - надо ВОСПИТЫВАТЬ с детского садика.
А не гуляй -пляши.
Штурман //Обмотай голову холодным ...в отличие от российского авиастроения, которое как раз возраждается, украинского практически НЕ СУЩЕСТВУЕТ! //
***
Если вы про Суперджет, то это отверточная сборка yf 80% (если он победит, прощай российское авиастроение). В отличие от Ан-148, который пока еще российско-украинский, но, если дать волю российским чиновникам, ненадолго.
***
ОАК предложила установить на российско-украинские самолеты Ан-148 двигатели, предназначенные для Sukhoi Superjet 100. В свою очеред генеральный директор "Мотор-Сич" Вячеслав Богуслаев предупредил, что смена поставщика для Ан-148 лишит заказов не только украинский завод, но и около 40 российских предприятий.
***
P.S. Cмени ник, манагер, не позорь профессию штурмана.
Так скажите мне Люди Добрые, для чего такой трам-тарарам понаделали, что всё в упадке страшнейшем?
Теперь смотрите.
Начинают потихоньку- полегоньку уже и кумекать, что слом ТРАВДИЦИИ есть вещь для народа КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ.
Начинают к ПОНЯТИЮ монархия по ИНОМУ уже относится.
Что это - когда Царя СКИНУЛИ, то это ЗЕЛО неправильно было.
Зачем вообще скинули то?
Обезьянничали.
Подражать Западу хотели.
Ну и что получилось в результате?
Полчилось то что НЕКОТОРЫЕ называют социализм, а для меня понятно напрмер, что это был государственный капитализм, потому как ничего другого и не могло произойти.
Этот процесс обозначается емким словом - ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ.
Потом УМНЫЕ головы решили, ЧТО ГОКАПИТАЛИЗМ НЕ ТО, ТО ДАВАЙ ПОСТРОИМ ИЗ НЕГО частный КАПИАТАЛИЗМ.
При этом получились всякого рода обломки и то хорошо, что осталось кое что.
Так вот.
Когда призывают - модернизировать и интегрировать, то что и кого имеенно?
Этих самый НАШ частный капитализм?
Кто должен делать?
16.07.2010 15:00Андрей-2to VALERI: здрастье! "российские" СМИ мне глубоко параллельны , поскольку получал я "советское" образование, а потом уже сам делал выводы. Причем здесь наука - я вообще не понимаю.Вообщем думайте что пишите. Сейчас есть хорошие компьютерные переводчики. Пользуйтесь!
--------------------------------- Не кормите тролля.Пусть самоудовлетворяется.
17.07.2010 11:32Неполиткоректный- --------------------
Искючения есть?
Есть.
Это как раз Белоруссия.
Нам не нравится.
Мы хотим, что бы у них было как у нас.................................... Тоже нашел образец для подражания.Луканомика.Полностью застывшая и не развивающаяся система,работающа только на поддержку того что есть.Лишь бы не стало хуже.Я лично не хочу чтобы как сегодня у нас и категорически не желаю как сегодня в Белоруссии.А Вы лично можете поезжать туда и жить в лукашенковском "раю".
17.07.2010 11:36 СЛаВа AlexNotDulles //----------------Например, украинское авиастроение, пострадавшее меньше, чем российское (где особо лютовали либералы), в которое еще можно вдохнуть жизнь.))))))))))))))))))))))))))))) Похоже совсем девушка перегрелась.Обмотай голову холодным полотенцем,в отличие от российского авиастроения,которое как раз возраждается,украинского практически НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Масса авиаспецов из Украины вообще переехали в Россию,например при Воронежском авиаобъединении для них целый городок выстроили.А Вы все талдычите об олигархах.Лучше бы о муже позаботились.
AlexNotDulles // ...не надоело нести чушь "об интеграции на постсоветском пространстве". ...Нет объективных предпосылок на экономическую общность... //
Самая объективная предпосылка для любого экономического действа - выгода. Самая объективная предпосылка для любого правительства - улучшение жизни населения. Все остальное - средства для достижения вышеуказанных целей. С этой точки зрения, на постсоветском пространстве имеются все предпосылки для (ре!)интергации.
Более того, экономическая общность здесь сущетсвует де факто - в виде обломков великого советского хозяйства. Например, Николаевские верфи на Украине, циклопические сооружения, где строились суда, военные и гражданские, для шестой части суши. Например, Белоруссия, служившая сборочным цехом для машин, которые даже сейчас (после 20 лет развала) котируются на международном рынке. Например, украинское авиастроение, пострадавшее меньше, чем российское (где особо лютовали либералы), в которое еще можно вдохнуть жизнь.
Если в РФ будет построена модель ориентированная на РАЗВИТИЕ то понятно многие захотят интегрироваться.
Хорошо жить не запретишь.
Теперь смотрите
РФ предлагает интегрироваться что бы ВМЕСТЕ быстее и проще достигуть постоения капитализма.
Причем все идеи и технологи предполагается взять у Запада.
Тогда возникает резонный вопрос - пока РФ сама научится как у Запада, да и научится ли вообще, то не лучше ли учиться прямо непосредственнл у самого Запада.
С ним и интегрироваться.
Так в основном и поступают.
Кроме мусульманской Средней Азии само собой.
Так и те чего то там рыпаются.
Искючения есть?
Есть.
Это как раз Белоруссия.
Нам не нравится.
Мы хотим, что бы у них было как у нас.
В смысле:
Наугад, как ночью по тайге...
Чем быстрей типа интегрируется РБ с РФ, тем быстрей типа заживем райской жизнью при капитализме.
Появятся и в РБ свои миллиардеры.
Кумедия больше ничего.
Нужна модель РАЗВИТИЯ.
ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ для ДУМАЮЩИХ.
А не шаляй-валяй
И не надоело нести эту чушь "об интеграции на постсоветском пространстве". Кто хочет интегрироваться? Кому это надо? Это с балтийскими республиками они хотят интегрироваться? Да они в гробу видели всё это. Украина и Белоруссия? Этим бы присосаться и чтобы их не трогали. И это так и должно быть. Нет объективных предпосылок на экономическую общность, а там где есть, разговор короткие: или это российское или идите вы...
У нас в руководстве существует ПАЦАНСКОЕ мнение, что можно построить капитализм из социализма, и что он будет ДАЖЕ более еффективен, чем современное западное общество.
В то время как с каждым годом мы все более скатывемся НАЗАД.
ИТР превратились в охранников и лавочников.
Мозги утекли за кордон.
Капитализм никак не строится, а получается Черт знает что такое, что бы и глаза не смотрели.
Почему так?
Потому как капитализм это самый, как впрочем и все другое типа феодализм там скажем, строится не в ПРИГЛЯДКУ, а строго по исторической необходимости развития общества.
Капитализм к примеру, вырос из феодализма когда началось масовое внедрение в ПРОИЗВОДСТВО машин заменяющих профессиональных рабочих.
Что привело к развитию ТЕХНОЛОГИЙ и НАУКИ в невиданных доселе темпах.
То же было у нас при так называемом - СОЦИАЛИЗМЕ, только ПЛАНОВЫМ, принудительным методом, была для этого необходимость.
Теперь мы разрушаем и производсво и науку.
Что строим?
Согласен с позицией Опоздавшего.
Производительность труда в нанашей стране несколько десятков лет назад была выше, чем сейчас.
Как такое может быть?
Сегодня же чуть ли не половина трудоспособной молодёжи работает в охранных организациях.
Получается, что все эти молодые парни - тупые, ограниченные люди, способные лишь бить морду.
А почему так?
Ответ:
В охранниках ВЫГОДНЕЕ.
Вот и ответ на все вопрпосы.
В охранниках выгоднее, а еще лучше в ЧИНОВНИКАХ, откуда из верхних эшелонов прямой путь к олигархам.
Когда у нас делали РЕФОРМЫ всякие и продолжают, то для чего?
Ответ:
Что бы работали на принципе ВЫГОДНОСТИ , а не по плану.
ОНЕ и работают точно так - как кому выгодно, как завещал великий Ельцын и Гайдар который шагает впереди.
Далее.
Таким как этот самый Ельцын, такие понятия как модернизация в голову не помещались даже видимо.
Не оставил нам, как Ленин, своих 50 томов трудов размышлений - ЧТО ДЕЛАТЬ.
ОДНЕ стаканы пустые.
Над ними и колдуем.
Модернизация промышленности, новые технологии, даже покупные - это, как ни крути - новые люди. Кадры уровня до директора придприятия, директора агентства - это самый массовый слой администраторов, работающий с реальными денежными потоками.
Эти люди призыва 90-х годов просто профессионально непригодны для решения задачи модернизации экномики. На их место должны прийти реальные специалисты, обладающие "неотчуждаемым капиталом" своих знаний и умений. Но эти люди для системы не достаточно управляемы. Потому что каждый очень большой начальник имеет некую оболочку, в которую уходят откаты, обеспечиваемые директорами предприятий. Сменив директорский корпус, вертикаль власти потеряет массовую финансовую подпитку своих функционеров. Уже по одной этой причине покупка готовой продукции для нынешней госмашины безусловно предпочтительнее, чем модернизация. То есть страна в клещах. И внешнему капиталу и функционерам власти модернизация не нужна. Так кому она нужна, кроме Медведева и инженеров?
to VALERI: здрастье! "российские" СМИ мне глубоко параллельны , поскольку получал я "советское" образование, а потом уже сам делал выводы. Причем здесь наука - я вообще не понимаю.Вообщем думайте что пишите. Сейчас есть хорошие компьютерные переводчики. Пользуйтесь!
RE:Андрей-2
""интеграция" в таком разрезе - это не что иное как донорство этих так называемых "государств". Кому это надо - догадайтесь сами. У нас уже есть 100% интеграция с Чечней , Ингушетией и Дагестаном. Оцените результаты и делайте выводы."
***
До чего человека довели "российские" СМИ и разрушение системы образования и науки, что часть людей свою страну, наше Отечество дробят на части.
О какой интеграции с другими странами говорит гарант, если внутри России устроили анклавы.
=ВАЛЕРИЯ=
ruswalenok. Охотно присоеединился бы к Вашему мнению, но думаю, не стоит расчитывать на немцев. Союзниками они нам, по большому счету, никогда не были и вряд ли будут. К тому же немцами манипулируют из-за океана с 20-х годов и заставляют делать то, что нужно дяде Сэму. Не такие уж они гордые и независимые. Чтобы России интегрироваться с Германией и Францией необходимо каждой из этих стран сначала избавиться от иностранного влияния. А это задача непростая, как понимаете.
"интеграция" в таком разрезе - это не что иное как донорство этих так называемых "государств". Кому это надо - догадайтесь сами. У нас уже есть 100% интеграция с Чечней , Ингушетией и Дагестаном. Оцените результаты и делайте выводы.
//22:33 Юрий:
Многие (Мазайки и т.п.) судили о социализме количеством колбасы в магазине. Нет колбасы - значит социализм плохой! А судить надо было просто об элементарной бесхозяйственности в СССР.//
================================
Эко вас "Колбасит".
Хоть стой,- хоть падай.
Каждое ваше высказывание,- ГОТОВЫЙ Анекдот.
А по сути,- НИ С ЧЕМ ПИРОЖОК.
Такя "КОЛБАСНАЯ Бесхозяйственность" получается".:)))
ТО:СЛаВаА
+++Германию с Францией спросили? Хотят они противосторять Штатам+++
-----------------------------------------
Мир входит в фазу глобального передела.
Немцы не тот народ, который позволит Америке бесконечно сидеть на своём горбу...
В политике нет ничего постоянного...
Несколько десятилетий в историческом плане лишь мгновение...
Гляньте в 1939 год...
Кто был лучшим другом Германии?
«Нашим приоритетом должна являться интеграция на постсоветском пространстве» /Автор статьи/
***
На постсоветском пространстве интеграция уже идёт полным ходом (за постсоветское пространство я принимаю весь социалистический альянс СССР).
Примером такой интеграции является Белоруссия (маленький островок реформированного СССР) и коммунистический Китай.
Только на следующие 4-ре года между Белоруссией и Китаем подписано около 100 совместных проектов на общуюю инвестиционную сумму в 20 млрд USD.
Коррупционно-олигархическая Россия с диким (уродливым) капитализмом и неаддекватным Кремлёвским руководством не может являться центром интеграции, а наоборот, является центром отпугивания.
=ВАЛЕРИЯ=
Чем больше слушаешь,этого блогера,тем явственнее понимаешь,ничего уже не будет.Тл,что они придут это понятно,а вот хватит ли силёнок,как говаривал исторический персонаж,придти нам за своим,ей,очень большие сомнения.
В америке нет китайских товаров с сомнительным качеством, как и в европе. Все китайское сомнительное качество присутствует только на просторах бывшего СССР.
Нужна,прежде всего,интеграция России с Россией,то есть нужно осваивать свой собственный необъятный рынок.1)Для этого нужно сделать своего российского гражданина кредитоспособным.2)Для этого нужно развивать собственное производство,хотя бы по примеру китайцев и учиться выпускать клоны популярных товаров по лиценции.3)После приобретения опыта производства начинать выпускать собственные разработки.В результате на этой простейшей операции заимствования,без всяких дорогостоящих технологий мы получим 1)собственную промышленность,пока не"нано",2)трудовую занятось,3)население,способное потреблять,4)снижение импортной зависимости.Мы выйдем из отсталости на уровень средних европейских стран типа Италии или Голландии.То есть самодостаточной,пока что с сырьевой доминантой,но стронемся с мертвой точки. Только после этого можно говорить о постсоветском пространстве,нано,пико и т.д.Кстати,в Америке китайские товары с их сомнительным качеством идут на "ура".
Интеграция на постсоветском пространстве могла бы быть использована в качестве своеобразного полигона по отработке мер для безболезненного вступления в ВТО. Но времени для этих учений все меньше. Преференции получит только тот (из государств), кто обладает настойчивостью и изворотливостью. Преференции, получаемые отдельными монополистами-лоббистами скорее всего только навредят экономике государства.
ruswalenok //Слабоват тезис: для противостояния американскому фашизму нужна интеграция с Германией-Францией, что на базе российского ЯО и сырья вкупе с технологиями Германии и Франции позволит создать мощный кулак от Балтики до Тихого океана, способный противостоять как Америке, так и Китаю.//
***
Нет слов. А Германию с Францией спросили? Хотят они противосторять Штатам, которым давно доверили часть своего суверенитета (с немалой выгодой для себя)?
Запад - един (и, кстати, у европейцев нет антагонизма к китайцам, только бизнес). Они придут в де..мократическую Россию все вместе, как приходили в царскую и советскую.
«Нашим приоритетом должна являться интеграция на постсоветском пространстве»--------------------------------------------------------------
Слабоват тезис: для противостояния американскому фашизму нужна интеграция с Германией-Францией, что на базе российского ЯО и сырья вкупе с технологиями Германии и Франции позволит создать мощный кулак от Балтики до Тихого океана, способный противостоять как Америке, так и Китаю.
16.07.2010 21:59 Опоздавший
16.07.2010 12:42 status
В принципе, к этим двум комментариям добавить нечего. Кадры, в том числе в верхнем эшелоне власти, решают все.
Кстати, для Валерии, Китай не строит коммунизм, со времен Дэн Сяопина Китай строит "социализм с китайской спецификой".
RE: "НЕПОЛИТКОРЕКТНЫЙ"
Встречаются на форуме ники и такое впечатление, что они только вчера начали видеть мир в цвете и как дети радуются побрекушкам, которые висят над головой в коляске.
А аналитики и политологи, такие же дети, только лежат а олигархических колясках с рюшечками.
К тому же они ещё умудряются занимать директорские позиции в ряде институтов ... автор данной статьи, по моему, директор института национального развития или безопасности ...
В этом и беда России, в таких директорах и всяких там менеджерах.
=ВАЛЕРИЯ=
15:48 Valeri:
А аналитики и политологи, такие же дети, только лежат а олигархических колясках с рюшечками.
К тому же они ещё умудряются занимать директорские позиции в ряде институтов ... автор данной статьи, по моему, директор института национального развития или безопасности ...
В этом и беда России...
ВАЛЕРИЯ//
ВАЛЕРИЯ вы столько времени Убеждаете на всех Форумах КМ.РУ
в Своей Беременности,
что пора бы перейти от слов к Делу:
Предъявить Участникам Форумов
Результаты вашей "Беременности":
Умные аналитические рассуждения,
Выводы, осонованные на них, предъявить
свои ЗНАНИЯ И ОПЫТ.
НИ-ЧЕ-ГО.
Пустые лозунги, обещания.
Не отвечаете ни на один серьёзный вопрос по существу.
Ничего не может родить ваша пустая голова, кроме пуcтых штампов.
Сколько бы вы не набивали себе живот и не вставляли ТУДА тряпки,-
для имитации,-
НИКТО уже не верит вашему
"ТАЙНОМУ ЗНАНИЮ".
Которым вы обещаете вот-вот разродиться...
Беда России,-в таких как вы,- дураках...
RE: МАЗАЙКА
"Беда России,-в таких как вы,- дураках..."
***
Мазайка, дуракам не дают Орден IV степени, а только национальным героям, как Чубайсу:)
=ВАЛЕРИЯ=
//Мазайка, дуракам не дают Орден IV степени, а только национальным героям, как Чубайсу...
ВАЛЕРИЯ//
=====================
Вы думаете,- это Арогумент?
Это САМОРАЗОБЛАЧЕНИЕ С ВАШЕЙ стороны.
Моя тёща работала в "Варьеганнефтегаз".
Комендантом общежития.
Во время приватизации получила акции этой компании.
Три года назад продала их за 3 млн.
рублей.
Факт.
Всё что произошло с приватизацией,- точно по поговорке:
Гладко было на Бумаге, да забыли про Овраги.
Я уже писал:
БЛИЖЕ ВСЕХ к Соственности в СССР
были коммунисты.
ИМЕННО ОНИ ЗАХВАТИЛИ лакомые и самые лучшие куски собственности.
Вот вам и "оммунистический Китай,
островок реформированного СССР,- Беларусь.
Уверен:
Что в СССР, что в Китае, случись ТАКИЕ же перемены, как в Росии,
комммунизм покажет себя во всей красе.
А ведь вы именно ТАКОЙ коммунизм ПРОСЛАВЛЯЕТЕ,
которого НЕТ в Теории Маркса-Ленина!
Опаздавшему! Со многим можно согласиться, кроме наивности по поводу медведева. Организовать "Сколково", Чубайсиков во главе, без идей и мыслей, но с выделенными деньгами и как всегда большими. Идёт обычный распил бюджетных денег, которые, как всегда, заняли за бугром и которые нам и нашим детям отдавать.
Рвёмся в ВТО. Заметьте В кризис вливаются бешенные деньги в банки. Они что-то создают или производят. Почему не использовать целевое финансирование предприятиям, но не "Дерибасок", который множество раз доказывал, что может работать, взяв у государства в займы. То же с Патанинами и т.д. Опасность заключается в том, что при некудышней рентабельности наших предприятий, а они не смогут работать с заёмными средствами (пресловутый финансовый рычаг). Можно надеяться на государство, но у нас его нет. Всё свалено на простого человека. Даже подоходны- и тот не могут ввести прогрессивный. Олигархи не будут платить. Во всех странах платят, а у нас не будут. Нужна личность у руля и профессионалы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.