• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: НАТО ПРОдавливает Украину

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

27.02.2011, 22:22
Гость: zulus

Кто-бы в США у власти не стоял, все-равно для них враг №1 Россия. Потому, что единственная в мире сила, которая им может нервы попортить. Убить всех не убьет, но некоторые штаты может попортить. Поэтому Буш, Клинтон, Обама, хоть Иван Иванович - разные мы очень. Я думаю, что и на Украине не все рады НАТО. Хотя нужно еще всеобщее голосование. У Ющенка не получилось, дай Бог не получится и у Януковича.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2011, 01:54
Гость: streamer

Вы льстите России. В новой американской военной доктрине Россия вообще не рассматривается ни как угроза США, ни как потенциальный противник. Упреждая возможное утверждение, что американцы таким образом маскируют свои злобные планы, замечу, что военная доктрина в США - это тот документ, на основании которого Конгресс выделяет и распределяет по статьям оборонный бюджет.
Под несуществующие угрозы никто денег не даст.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2011, 17:51
Гость: ЮРИЙ ГОРБАТОВ.

Хохол он и в Африке хохол.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 19:16
Гость: streamer

В этой истории есть еще один неясный момент. Во всяком случае, для меня.
Создатели европейской ПРО не скрывают, что она направлена, в первую очередь, против потенциальных иранских ракет. Получается, что совместная российско-европейская ПРО будет, по сути, антииранским блоком. Независимо от "личных" качеств Ирана, как участие в таком блоке согласуется с провозглашенным Украиной курсом на обретение внеблокового статуса? Или в любой другой совместной ПРО, неважно с НАТО, США или РФ. По идее, внеблоковый статус подразумевает неучастие в любых международных военных структурах.
Вот прямая цитата из заявления Януковича на совместной пресс-конференции с Госсекретарем США Хиллари Клинтон в ходе ее визита в Украину (2.07.2010):
"Мы ценим подтвержденную сегодня позицию США относительно гарантирования суверенитета, независимости, территориальной целостности и нерушимости государственных границ Украины... Это особенно важно для Украины как для европейской ВНЕБЛОКОВОЙ страны"
Похоже, у ребятишек из нынешней украинской власти в голове винегрет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.02.2011, 08:37
Гость: kib

...какой может быть "выбор" ?! Только один...сало препрятать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 15:52
Гость: бабушка

тяжелые последствия легкого флирта

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 13:36
Гость: Малай

streamer -- занятая Украиной по данному вопросу, безупречна в смысле уважения интересов США и РФ, и политически очень сильна...----------------------- Хм... Прикольно! Ну ты и завернул... Это называется "и рыбку съесть и на прибор сесть", только так уж точно не прокатит. В конце концов Украине так или иначе придётся делать выбор в пользу России или СШП. И названная тобою "сильная позиция" вернее поза будет определятся некой суммой деньзнаков с той или другой стороны. Между прочим Россия свою цену уже зарядила в сумме 40млрд. пиндосовских рублей, СШП пока только давит на психику типа интеграции Украины с Западом..хе..хе..хе..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 19:24
Гость: streamer

Вы смеетесь - ну, какой выбор может быть между Россией и США?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 12:13
Гость: бабушка

открытый ящик Пандоры

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 06:44
Гость: Тау

25.02.2011 01:39 Таисия
:-) Вот уж что совершенно точно на Руси не забывается, так это сказка про "доброго царя" и "гадах-чиновниках", которые правду от царя скрывают!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 03:21
Гость: Владимир

В свое время, недалекий человек, Горбачев, разрушая Варшавский договор не понимал, или не хотел понимать, что НАТО сладко поет, но договоренности выполнять не будет.Пора уже понимать, что Европа с Америкой всегда будут зашищать лишь свои интересы, а не интересы Беларусии, Украины или России. Если надо они и Прибалтику кинут. Тот, кто в России подпевает НАТО или недалекий человек или думает, потом, что Европа ему местожительство даст. Пусть не надеется. И его кинут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 01:39
Гость: Таисия

Нельзя забывать, что у нас министр обороны - человек гражданский, следовательно мало чего понимает в военных вопросах.
Поэтому надо, чтобы Дума, Д.А.Медведев, В.В.Путин и остальные ответственные люди принимали решения по ним только по советам наших лучших военных,например, таких, как Леонид Ивашов или тот же Константин Сивков. И пока непоздно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2011, 22:33
Гость: грек

ДаАа, Россия как погляжу и понимаю, желала бы принять РАВНОЕ участие в создании европейскую ПРО, при таком положении естественно Россия оказалась бы по многим позициям и в затратных тоже в ВЫЙГРЫШНОМ- ПОЛОЖЕНИЕ , но беда в том что (друганы кремля)- США ни под каким "соусом" такое не допустят.

Отсюда действия США на подсоветском пространстве смело можно расматривать как рачётливый но и стратегический шантаж против России-с целью создать как можно больше предпосылки и условии для "ИЗОЛЯЦИИ" Россию от други соседних гос-в.

Словом, ПЕРЕЗАГРУЗКА, озночает создать такие условия что бы Россия как гос-во, нахдилось в "подвешаном" и в "поисковом"на века состоянии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2011, 22:30
Гость: 777

"Сейчас мы наблюдаем попытки осуществить в нашей стране полномасштабный либеральный реванш. В случае успеха это будет означать окончательную ликвидацию российского военного потенциала и его подчинение НАТО."============Это не попытки.В начале лета - статья Тани Ельциной-Юмашевой про «эпохальность» ЕБНа, потом в отблесках пламени горящей страны истошно завыл ИНСОР со старой «новой программой»,повылазила в СМИ всякая нечисть: Чуб,Ургенс, Прохор,Гонт-Махер…..Потом наезд на Луку, затем-на Лужка,параллельно-Иран,сейчас пошли разговоры о НАТО. Готов план приватизации-2. 5-й канал включил инквизицию от истории, НТВ запустил цикл передач о милых прихватизаторах…Погром армии, образования – ну это как всегда,в дежурном режиме… А ещё раньше, 12 апреля!! был стон по смоленским пшекам - это всё я постил ещё в сентябре.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 12:11
Гость: streamer

А Украина каким боком к этим российским проблемам?
У нас своих выше крыши...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2011, 21:44
Гость: Антиводка

Для автора сразу вспоминается анекдот:
Звонок другу:
- Слушай, Серега, вы вчера у меня с женой в гостях были, так вот, вы ушли, а у нас ложечка серебряная пропала!
- Да не может быть, мы не брали ! Ищите лучше!
Через полчаса перезванивает:
- Ну что, нашлась ложечка?
- Да найти то она нашлась, но осадочек остался...
Сказано - только с согласия РФ, так нет все равно из пальца антиуккраинскую "новость" высосут.
Не может Украина быть больше "против" НАТО чем сама Россия...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 06:53
Гость: Владимир

Цитата: "Не может Украина быть больше "против" НАТО чем сама Россия..."

Это почему же так? Объясните, пожалуйста. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 12:30
Гость: Антиводка

25.02.2011 06:53Владимир
Цитата: "Не может Украина быть больше "против" НАТО чем сама Россия..."
Это почему же так? Объясните, пожалуйста. :)
.
Если РФ ситает для себя возможным вести разговоры о ее участии в создании общеевропейской ПРО, почему это невозможно для Украины? Особенно в контексте озвученном министром иностранных дел, относительно учета в этом процессе интересов всех заинтересованных сторон, включаю само НАТО и РФ?
Что в такой позиции является "антироссийским", что на пустом месте авторы км высасывают "проблему" которая грозит "улучшению российско-украинских отношений"?
Вам не кажется что подобная аргументация уже сильно напоминает симптоматику паранойи?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2011, 21:24
Гость: streamer

И автор, и комментатор сознательно вводят читателей в заблуждение: украинская Конституция запрещает создание новых иностранных баз на территории страны. Украина может участвовать в проекте совместной ПРО только СВОИМИ силами, т.е. своими радарами и противоракетами. Последние могут быть своего производства или быть поставлены Западом, но структурно они обязательно должны входить в состав ВС Украины, соответственно, весь персонал должны составлять украинские военнослужащие (на время освоения техники возможно временное нахождение в Украине иностранных инструкторов, но только на основе специального разрешения Рады, имеющего силу закона).
До изменения Конституции никакие другие варианты украинские должностные лица рассматривать на переговорах не имеют права.
При размещении радара в Крыму в направлении Ирана сектор его обзора практически не захватывает территории РФ, за исключением, возможно, небольшой части Сев.Кавказа. См. глобус:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 11:12
Гость: Неравнодушный

Так Вы, публично поясните это Натовцу, мол так и так можем участвовать, но только своим силами, так сказать в кооперации. А то как то не дипломатично по отношению к восточному соседу ведёт себя всенародно избранная украинская власть. Только ни как я не пойму, кто же угрожает Вашей незалежности? Иран? Инопланетяне? Корея? Для России враг тот, кто концентрирует свои войска и военную инфраструктуру на наших границах, прикрываясь мнимыми угрозами. Все те, кто готов, жертвуя своим суверенитетом предоставить свою территорию и свои технические возможности для этих целей. Вы спросите про Черноморский флот. Мол как же он базируется в Севастополе. Но согласитесь, Севастополь это не Канада или Мексика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 09:52
Гость: Orthodox

streamer
"украинская Конституция запрещает..."
Який вы педант... никак не понимаете, что у конституции и политических телодвижениях такая же разница, как между содержимым соседского сарая и тем, что вы на нем написали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 12:21
Гость: streamer

Я понимаю, что Вы имеете в виду. Просто обращаю внимание на чисто формальный момент, который невозможно обойти без скандала. Регионалы - ребята практичные, и там, где не пахнет большими деньгами, буром переть не будут. Позиция, занятая Украиной по данному вопросу, безупречна в смысле уважения интересов США и РФ, и политически очень сильна. Попытки автора представить ее угрозой интересам России выглядят нелепо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2011, 21:42
Гость: Улита

На украинску. Конституцию уже не одно поколение власти найчилось плевать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2011, 20:54
Гость: сибнет

Это все бла-бла-бла. НАТО никогда не пустит украинцев обслуживать свои комплексы, а размещение объектов и военнослужащих НАТО на территории Украины в ближайшие 30 лет - это фантастика. Так что речь может идти только об обмене данными от станций слежения. Хотя и это сомнительно ибо имеющиеся станции СПРН действительно смотрят на Запад и переделать их практически невозможно, проще новые построить, но на это у Украины денег нет и в обозримом будущем не появится, да и кадров способных обслуживать станции тоже нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 10:45
Гость: Неравнодушный

Еще в 1985 году уничтожение СССР - было для одних несерьезной фантастикой, для других очень далекой перспективой. Прошло шесть лет. И все стало явью! Нацисты захватили власть в отколовшихся кусках Великой Империи. Укрепляя свою власть над народами новообразовавшихся странах, националистические элиты сеют ненависть к Русскому народу, что, несомненно, радует их- "самых больших западных друзей" народов Украины. Эти "друзья народов" спят и видят, как поссорить, в первую очередь славянские народы. И тащат свои ПРОтиворокеты поближе к границам России. Что должны понимать наши соседи? Только одно, что в безопасности они не будут. Ну не приедут негры из штатов на амбразуры ложиться, что бы защитить Незалежную. Ограничатся гуманитарными бомбежками во имя священных прав человека (американского).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2011, 20:42
Гость: Сергей Киев

Саакашвили был, чеченские бовики были, теперь ген сек Нато!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2011, 20:40
Гость: Сергей Киев

Ньансов много, расстояни маленькие, газ не дешевый. Ну а в гости пусть хоть Осама Бин Ладен приезжает. Пресс конференция будет, по любому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2011, 20:22
Гость: пашка

На Кубе не построишь ПРО,потому что у нас нет наших МЫ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2011, 20:16
Гость: Isumar

*****Правда, он отдал неизбежную дань дипломатической политкорректности в адрес России – мол, Украина разместит элементы противоракетной обороны НАТО в этой части постсоветского пространства только с согласия России. *****

Нет никаких оснований думать, что предварительное согласие со стороны российских чинуш УЖЕ не получено. Ибо, зная негативное отношение России к этому вопросу, запросто так никто бы язык чесать не стал. Значит российские кулуары пройдены.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2011, 19:58
Гость: Анатолий

Что бы сказали бы эти паганцы если бы мы ПРО на Кубе построили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2011, 21:39
Гость: Куба

была непотопляемым авианосцем СССР...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.02.2011, 01:00
Гость: AlexNotDulles

С американской военной базой Гуантанамо под боком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2011, 20:33
Гость: Samara

Так ВВП на Кубе(в Лурдес),сам убрал нашу крупнейщую базу радио-электронной разведки...Вот и задумаешься,а кому было выгодно?Кстати,поганцы даже спасибо не сказали...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.