• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Ничто так не оздоровит Россию, как стремление быть, а не казаться»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

22.06.2010, 13:55
Гость:

22.06.2010 10:29 status:"Если по Марксу,то базис-это производительные силы производства,от которых зависят производственные отношения..."
// Ну понятно, что Маркса Вы, если и читали, то очень давно :)) Так что советую перечитать!
На самом деле, по Марксу базис - это как раз производственные отношения (отношения к собственности средств производства), которые, в свою очередь (тут Вы правы), зависят от уровня развития производительных сил общества.
Но вывод делаете опять же вопреки Марксу. Потому, что с точки зрения Маркса, рост производительных сил (т.е. осваивание новых производств, технологий и т.д.) как раз и ведёт к неизбежной смене сначала базиса (т.е. рабовладельческий базис сменяется феодальным; тот, в свою очередь, - капиталистическим; последний - социалистическим, точнее - коммунистическим), а затем и надстройки - идеологии, политики, культуры и т.д. Каждому базису (экономике) соответствует своя надстройка, обслуживающая его интересы... Это - по Марксу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.06.2010, 10:29
Гость: status

Если по Марксу,то базис-это производительные силы производства,от которых зависят производственные отношения. И какие бы производства вы не освоили,хоть пятого,хоть шестого поколения,хоть супер-гипер-нано,в России ничего не изменится и она останется феодальной страной при данной организации олигархического государства РФ. Просто граждане будут ездить на машинах с атомным двигателем и вместо мобильника и компьютера будет тонкая пластинка в записной книжке,а беззаконие и коррупция будут также цвести махровым цветом. И человек останется таким же униженным,только в наноупаковке. Возможно,большинство населения устраивает такое техно-муравьиное состояние,но движение в таком социально-зависимом государстве не будет и оно неизбежно придет к застою и упадку. Только свободный человек способен к творчеству.Кстати,тоталитарный СССР был на первом месте по количеству изобретений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.06.2010, 09:10
Гость: ОК

Григорий - А какие собственно у России особые традиционные ценности? Щи да каша? Лапти? Хороводы? Православие?Ей богу, не знаю...Прекрасно себя чувствую за рубежом, если только язык иногда подводит \\\ Вас не только язык подводит ))). Если не знаете о ценностях народа, с которым, как я понимаю, прожили немало лет, то лучше не подавайте голоса, за умного сойдёте

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 23:12
Гость: krepc

21.06.2010 22:42
Федя

В Россию гораздо больше людей приезжает, чем уезжает. Россия привлекательна для иммигрантов - баланс в нашу пользу. Вопрос только в препонах власти. Если открыть ворота, то будут въезжать миллиона три-четыре ежегодно. Нужно не тормозить поток, а направлять в нужные места и отбирать нужных людей. У нас не обрабатывается 100млн га земли. Завезите 500 тыс фермеров из США и Англии. Дайте каждому по 200га и они увеличат сх экспорт России в 10 раз///////
Федя это миф такой же, как если отдать в хорошие руки производство, то будут хорошие хозяйственники и производство будет развиваться. Так все мы думали до 91го. Да и в Россию едут в основном люди с развитием на уровне 19 века, им здесь комфортно, строй наш им подходит, поэтому и тянутся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 23:02
Гость: krepc

21.06.2010 22:03
waga

К огромному сожалению Россия стала тухлой страной. Небольшая группа капиталистов пользуются дармовой раб.силой. Все остальные рабствуют и упиваются водкой.Запустение и полная деградация населения-очевидный факт. То ,что говорит президент России-его личное хотение,как хотелось-бы,как нужно и т. д.Все остальные кивают головой и после очередного попоя проклинают всех и вся.Россия ушла в девятнадцатый век. Браво!///////
А это и немудрено так как строй у нас
крепостной, а это XVIII век. Но может быть по хотению правителей мы и подтянемся до XIX века когда его отменили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 22:42
Гость: Федя

В Россию гораздо больше людей приезжает, чем уезжает. Россия привлекательна для иммигрантов - баланс в нашу пользу. Вопрос только в препонах власти. Если открыть ворота, то будут въезжать миллиона три-четыре ежегодно. Нужно не тормозить поток, а направлять в нужные места и отбирать нужных людей. У нас не обрабатывается 100млн га земли. Завезите 500 тыс фермеров из США и Англии. Дайте каждому по 200га и они увеличат сх экспорт России в 10 раз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 22:03
Гость: waga

К огромному сожалению Россия стала тухлой страной. Небольшая группа капиталистов пользуются дармовой раб.силой. Все остальные рабствуют и упиваются водкой.Запустение и полная деградация населения-очевидный факт. То ,что говорит президент России-его личное хотение,как хотелось-бы,как нужно и т. д.Все остальные кивают головой и после очередного попоя проклинают всех и вся.Россия ушла в девятнадцатый век. Браво!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 20:41
Гость: Кузя-

колян,внимательно посмотрите на карту и увидите,что "хороший капитализьм" сформировался только в 2-х местах-на островах как цивилизация англосаксов и крупного капитала-бастионы долара и отсутствие угроз,и второй-вокруг СССР и Китая как парадная витрина главному врагу англосакской цивилизации.А что вокруг столетия?-бывшие колонии и нищета.Хотя "капитализьм" что ни на есть давний.Сейчас парадные витрины за ненадобностью начнут демонтировать-слишком много потребляют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 20:24
Гость: Кузя-

21.06.2010 20:06 колян-"А с капитализмом ,скажем, в финляндии или южной корее все в порядке."-Разные величины,условия,путь,отношения и "капитализьмы" совершенно.Корея окупирована и явл. сборочным цехом на потогонной системе.Вы там жить не захотите.Финляндия неплохо прижилась на плече СССР и теперь России без угроз извне и железных занавесей.Нет полезных ископаемых,значит-мир.Кто нщё?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 20:06
Гость: колян

//21.06.2010 19:32 колян-"А вот чтобы рушилась кап. система пока не наблюдаю - тут как раз пока только инфо."- И не наблюдёте,т.к. ниже падать некуда-это плинтус.//
Под кап системой я не имел ввиду россию - тут как раз особый путь и особая цивилизация с суверенной демократией и вертикалью власть (и всеми вытекающими отсюда удовольствиями). А с капитализмом ,скажем, в финляндии или южной корее все в порядке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 20:02
Гость: И.Якут

Никаких посылов к переходу на 6 техуклад в РФ и близко не видно, с какой стороны ни посмотрев. Да и откуда он м.б. виден, если "элита" не понимает, что энто такое есть. 19 дремучий век, вот что такое россияния нынче, с рыжим, награжденным орденом 4 степени. Долго смеялси!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 19:49
Гость: Положение

Настоящее Положение определяет формы, участников, сроки и порядок проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования (далее - выпускники), в том числе проверки экзаменационных работ, подачи и рассмотрения апелляций, а также оценки результатов государственной (итоговой) аттестации.
Настоящее Положение распространяется на имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, независимо от их организационно- правовой формы и подчинённости (далее - образовательные учреждения).
Государственная (итоговая) аттестация выпускников представляет собой форму государственного контроля (оценки) освоения выпускниками основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 19:48
Гость: Кузя-

21.06.2010 19:32 колян-"А вот чтобы рушилась кап. система пока не наблюдаю - тут как раз пока только инфо."- И не наблюдёте,т.к. ниже падать некуда-это плинтус.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 19:45
Гость: Кузя-

21.06.2010 19:16 Федя-рулят постиндустриалы,т.е.делают деньги из когда-то существовавшей индустрии.Это время гуманитариев.Всё обглодают,как козлы в огороде и от голода перекочуют,тогда начнёт наводить ремонт созидатель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 19:34
Гость: Кузя-

21.06.2010 18:33 Ося-"Так, в Польше 95,7% из всех, кому был дан статус беженца, оказались гражданами России (2,5 тыс. человек)..."-Ошеломлеть!Не те-ли это ичкерийские политобиженные,чьи родственники полегли в лесах гор или стали "междухедами",взрывая себя среди мирных граждан?Европе мусор нужнее нас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 19:32
Гость: колян

//В "российское" инфо-поле неруси запустили штампы, типа "СССР рухнул ..."//
Видел лично как рушился без всякой инфо. И в политбюро, избравшее Горбачова и перестройку сидели те же деды что и при сталине и брежневе. Так что не надо кивать на каких жуликов.
А вот чтобы рушилась кап. система пока не наблюдаю - тут как раз пока только инфо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 19:16
Гость: Федя

Очень хороший пост Григория! Ценнейшие мысли! Надо их заставить повесить у себя всем писателям, всем историкам, всем чиновникам России. Понимаете о чем речь? Нету у России никаких ценностей! Пустышка!
Вот оценка работы всей нашей высокодуховной интеллигенции - "пусто-пусто".
Вот оценка нашим сми - костяшка домино "пусто-пусто"
Соответственно требуем понизить в 20 раз зарплаты на телевидении, и во всех сми!
Хватит, насоздавались духовных ценностей - пожалуйте на село коров за сиськи дергать! Миллион бездельников журналистов в малюсенькой в мировом информационном пространстве стране под названием Россия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 19:10
Гость:

RE:колян

"//Сверхдержава СССР была, а не казалась!//
Именно что была а потом рухнула как колосс на глиняных ногах."
***
В "российское" инфо-поле неруси запустили штампы, типа "СССР рухнул ...", "коммунистический режим", всякие страшилки про НКВД, Сталина и т.д., а неучи как макаки повторяют.
Капсистема Запада рушится у всех на глазах, сама рушится, никто её не разрушает, а вот Советский Союз рушили всем кагалом, все жулики и всякая нечисть шерстила.
=ВАЛЕРИЯ=

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 18:48
Гость: колян

//если я переложу кошелёк из левого кармана в правый, насколько денег в кошельке прибавится, смогу я таким образом разбогатеть?//
А пойти работать не пробовал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 18:46
Гость: колян

//Сверхдержава СССР была, а не казалась!//
Именно что была а потом рухнула как колосс на глиняных ногах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 18:35
Гость: урюк

//Дай мне ответ на пару вопросов//
Как говорят в Украине "На огороде бузина а в Киеве дядька"
Кошка должна быть кошкой а не собакой. Россия должна строить такую же социально-экономическую и политическую систему как высокоразвитые страны а не изобретать очередные идеи и проводить очередные експерименты над народом - хватило уже социализма.
В этом же и проблемма - надо перстать манипулировать словами и страдать эзотерическими идеями о особом пути и особой русской цивилизации. Это просто способ держать россию от реальной цивилизации чтобы продолжать грабить - чем более отсталый и забитый народ тем проще им управлять в своих интересах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 18:33
Гость: Ося

А в это время...Граждане России, желающие получить статус политического беженца в странах ЕС, оседают в Польше, Австрии, Литве и Латвии. Это следует из отчета европейского статистического ведомства Eurostat за 2009 год.

Из 27 стран ЕС именно в Литве, Латвии, Польше и Австрии россияне являются доминирующей группой, члены которой получили статус политического беженца. Так, в Польше 95,7% из всех, кому был дан статус беженца, оказались гражданами России (2,5 тыс. человек)...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 18:31
Гость:

«Ничто так не оздоровит Россию, как стремление быть, а не казаться»
***
Сверхдержава СССР была, а не казалась!
А коррупционно-олигархическая Россия есть колониальный придаток Запада, а самодуры пытаются нацепить ярлык "мировой державв".
=ВАЛЕРИЯ=

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 18:25
Гость: Ося

"В чем дело, уважаемые коллеги? Менее половины. Это что за исполнительская дисциплина? Что это за работа? Прошу обратить на это внимание в самое ближайшее время, в кратчайшие сроки все сделать, что планом предусмотрено", - обратился Владимир Путин к членам правительства...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 18:23
Гость: Tvertsov

Урюк, ты такой вумный! Дай мне ответ на пару вопросов. Первый (теоретический): какой масти должна быть кошка, чтобы успешно ловить мышей - чёрной или белой? И второй (практический) вопрос: если я переложу кошелёк из левого кармана в правый, насколько денег в кошельке прибавится, смогу я таким образом разбогатеть? Думаю, это вопросы как раз для знатока вроде тебя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 18:15
Гость: Ося

Несчастная страна...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 18:12
Гость: Сергей

40 лет назад собирались лететь на Луну. На полном серьёзе. Чуть чуть не хватило. А потом войны не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 16:58
Гость: Григорий

А какие собственно у России особые традиционные ценности? Щи да каша? Лапти? Хороводы? Православие?Ей богу, не знаю...Прекрасно себя чувствую за рубежом, если только язык иногда подводит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 17:31
Гость: урюк

Как всегда у патриотов каша в голове. Все названые индустриально развитые страны - капиталтистические экономики с либеральным рынком и демократическим политическим строем. Росия проигрывает потому что все пытается изобрести собственных вариант. Скрестить ужа с ежом не получится сколько бы не строили умозрительных теорий. Все без исключения страны пытающиеся жить на неких особых ценностях - осталые. И как то до 1917 года капиталистическоерыночное устройстыво росии не мешало ни православию ни другим ценностям и обычаям. СССР и соцэкономика канули в историю как неконкурентноспособные с другими системмами - пора пересать об этом плакатся и пытатся повернуть историю вспять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 17:50
Гость: Lepota

Автор написал:
/
На мой взгляд, гораздо разумнее смотреть на модернизацию, как это советовал делать Маркс, а именно начать с базиса – с производства.
\
Вы очень ошибаетесь!
Маркс был первым,можно сказать научным обоснователем СОЦИАЛЬНЫХ изменений в обществе!
Он отнюдь не предлагал модернизировать "промышленность или внедрять технологии"!
Не надо путать "политэкономику" с "индустриализацией страны"!
В конце концовы,лозунги про "индустриализацию и электрификацию" - были актуальны исключительно для абсолютно аграрной российской империи - где большинство населения на момент революции были неграмотные крестьяне!
А Маркса писал свой труд в другой стране и в других экономических и промышленных условиях.
Кстати,Марк не советовал делать Революцию в аграрной России!
Поскольку необходимого "базиса" - т.е. развитого капиталистического производства в Российской Империи не было.
Пролетариат составлял всего 2% населения тогдашней России!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2010, 17:54
Гость: Koт Бeгeмoт

Скoлкoвo,нaнoтeхнoлигии итд этo oчeрёдныe
мeтoды "oбувaнивaния" Рoссии.В 90-х oбули Рoссию нa триллиoны "пoстрoeниeм" кaпитaлизмa, a сeгoдня oбувaют "мoдeрнизaциeй" и "иннoвaциями".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.