Эти меры в чем-то сходны с действиями властей в блокадном Ленинграде, когда все возможные клочки земли использовались под огороды.
Депутаты живут в параллельной реальности,и она не пересекается ни с чем.Глупо обращать на них внимание.
Ну и что предосудительного в данном законопроекте?
Стимулирование огородничества, упрощение работы полиции, сокр. поборов. - Плохо?
Интересно, среди настоящих форумчан, кто-нибудь занимается невиртуальным огородом?
Еще раз повторю - доходы от растениеводства, животноводства и пр. НИКОГДА НЕ ОБЛАГАЛИСЬ ПОДОХОДНЫМ НАЛОГОМ. Я даже текст текущей редакции НК привел.
По законопроекту не будут облагаться налогом ПОМОЩЬ ОТ БЮДЖЕТА на ведения подсобного хозяйства.
Ответьте на раз-два-три - КТО будет получать данную помощь?
Пенсионеры или Лужковы?
хотели как лучше а получилось как всегда, развести народ по полной новой обманкой.
Жаль, примаков уходит из политиики. Вот ведь реально хорошая кандидатура в Президенты. Думается, таких глупостей он бы не допустил.
это все здорово. На самом деле закон давно стал реальностью процентов на 80 - ибо никто из огородников никогда и не думал платить подоходный налог па продаваемую продукцию. У нас ведь как - продашь две тыквы соседу в городе за 100 рублей, а на оформление налоговых документов - если решишь сдуру сей доход задекларировать, времени удет столько что проше эти тыквы подарить. Нвлоговикам.
Утрирую конечно, но ситуация примерно такая и есть - все равно, что пытаться собирать налог за убийство комаров.
Разобрался. Нашел законопроект.
"Абзац 1 п. 13 ст. 217 НК РФ предлагается изложить в следующей редакции: «доходы налогоплательщиков,....а так же средства, полученные из бюджетов всех уровней при целевом использовании их на развитие и поддержку ведения личного подсобного хозяйства: ....».
В области освобождения от налогов продукции - ничего нового, она ВСЕГДА ОСВОБОЖДАЛАСЬ ОТ НАЛОГА.
Новое - не облагаются налогом средства, выделенные "огороднику" на развитие хозяйства из бюджета.
И тут несколько вопросов:
1. Почему председатель Госдумы по бюджету и налогам Юрий Васильев не знает действующего законодательства и несет чушь? Или это переврал корреспондент из Газеты.ру?
2. Кто будет выделять деньги из бюджета и кому? Боюсь, речь идет о деньгах из бюджетов, которые будут выделяться людям типа Лужкова на личные пасеки...
3. Кто из форумчан поверит, что из бюджета деньги будут выделяться пенсионерам? (ну эли это не люди ранга Лужкова)
До 2024 можно ещё несколько поколений в нищету загнать на огороды! А как распашутся, так и отдадут все по закону для блага премьера и роста партии.
Наши президенты и премьеры мног обещают,да ничего не получается. Единая тоже многообещала,а ничего не сделала ,только хуже. Это только обещение.
Налоговый кодекс, статья 217 пунтк 13, текущая редакция
"Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде. "
Может автор статьи пояснит, что нового планируется вносить - данные доходы ВСЕГДА освобождались от налогообложения, как и доходы от охоты, рыбной ловли и еще куча...
В новой редакции от налогообложения освобождаются картошка, огурцы или капуста, выращенная на своем участке. Очевидно, они не подпадали под "растениеводство и цветоводство". Другое дело, что всерьез за проданную картошку или капусту налоги и так никто особо и не платил.
Законодатели, как обычно, не знают действующих законов (Как в известном анегдоте: чукча не читатель, чукча-писатель). А попиариться очень хочется.
Хоть коммунисты не очень и нравятся, но этот курс на развал всего продолжать нельзя, курс нужно менять, а плохие коммунисты всем дали общее образование, чтобы когда совсем плохо стало, то думали своими мозгами, а не телевизионными.
да, не очень либиралы расщедрились, как обычно одна фраза "освобождение от налогов" и за ней на 6 страницах "дополнения и разъяснение" к закону что бы не дай то божок какой нибудь энергичный чиновник не поняв суть закона (описанные ниже агитационно-прогандисский)не наделал бы чего лишнего и случайно не устроил те самые льготы людям. Как всегда дав на откуп фразой "установленными регионами" писатели закона намекнули "регионам" что как хош так и понимай его. Главное выборы что бы ЕРкнулись нормалёк и пенсионеры не шли к КПРФ с голосами. Либиральные необольшевики уже врядле подножно-кормовыми законами исправят себе репутацию.
Закон, который никто и никогда не будет выполнять! Чистой воды предвыборная агитка едросов.
... Помнится, когда Борис Ельцин в 1996 году пребывал в предвыборных гастролях, работники различных предприятий в разных городах хором жаловались на не выплачиваемую по шесть-восемь месяцев зарплату. На что ЕБН бодро отвечал, что время сложное, «что надо потерпеть, во имя будущего России». А чтобы не помереть без зарплаты, он призывал всех выживать за счет труда на личных подсобных участках....\\\
Очень хорошо помню это время,когда денежное содержание не выплачивалось по 4 и более месяцев.Только это был 1998г.А ещё помню,как до офицеров доводили секретные депеши.В них указывалось:сейчас лето-в лесу грибов и ягод-немеряно.Всем свободным от службы офицерам и прапорщикам рекомендовалось добывать пропитание в лесу.А ещё заняться рыбной ловлей-чтобы питание было сбалансированным.
К счастью, к этому времени был уже на пенсии, не застал этого позорища.
Эдъ -- Ну вырастить-то я выращу что нибудь, только вот где хранить? Это вот тоже надо было продумать...---------------------------------- Хм.. Прикольно! Ага, и ещё как покакать за тебя тоже надо было продумать..хе..хе..хе..
"В Своей Стране я словно Иностранец"
Ну вырастить-то я выращу что нибудь, только вот где хранить? Это вот тоже надо было продумать...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.