Оказывается галичанское меньшинство не писало в свое время под себя устройство Украины, не заставляло большинство населения юго-востока жить по правилам, навязанными ими? Или я проживала в то время не на Украине?
То zheck7 на ваше "?...бесконтрольное расселение кавказцев...Вашу мать!!!Да только в Харькове уже половина населения кавказцы.Чы Вам повылазыло???" Нам не повЫлазЫло. Но вы сами, добровольно пустили их к себе в Харьков, неважно кто что с этого поимел , не об этом речь. Но в России, северо-кавказцы /дагестанцы, чечнцы, карачаевцы, черкесы и пр. и пр. / это полноправные граждане России, которые имеют полное право селиться там, где захотят. Улавливаете разницу?
как оказались в опозиции так поумнели и знают что делать вылечелись от политической импотенции. Были у власти и надо было правильно рулить а не набивать карманы которые сейчас вытряхнут с помощью закона.
//За что я, по Ващему мнению, должен "понести заслуженную кару"?
За то, что голосовал согласно своему пониманию национальных интересов своей страны и своих личных интересов как граджанина Украины?//
Совершенно верно, стример. Это называется гражданской ответственностью. За свой выбор надо отвечать. А Вы как хотели, стример? Вы голосовали не понятно за что, а расплачиваться потом будет "КТО-ТО ИЗ ТОЛПЫ"? :))) Не, стример, так не бывает. Когда люди делают неправильный выбор на выборах, то ОНИ же потом и расплачиваются за свою ошибку. Расплачиваются обнищанием своей собственной страны и семьи. На сегодня правительству Украины приходится торговать суверенитетом собственной страны, чтобы хоть как то свести концы с концами. На сегодня российские корпорацию поглощают украинский бизнес, пока он окончательно не подох. Не спрашивали себя, стример, почему так происходит? Я отвечу стример, ВЫ И ВАША СТРАНА РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ЗА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ ВЫБОРАХ 2004 ГОДА.
//Специфика украинского общества как раз и заключается в том, что ни одна... БЛА-БЛА-БЛА//
Стример, успокойтесь и не блажите. Специфика украинского общества заключается именно в том, что такого общества нет в природе, и за последние 20 лет незалежности, оно увы так и не появилось. Есть русские с украинцами с одной стороны и есть западенцы с другой стороны. А украинского общества НЕТ. Я думаю Вы хотели сказать то же самое, только вот мысль сформулировать не смогли и разразились потоком сознания. Красткость - сестра таланта, стример. Учитесь у меня, у цивилизованного канадца с цивилизованного Запада. :)))
2 22:15 m
" виляние подавляющим меньшинством хоть что-то сделало хорошее"
Сударь! В демократическом обществе есть только один способ определить, какая часть общества или политическая сила является меньшинством и в какой степени, "подавляющей" или не очень, - это выборы. (В недемократическом- определить это нет возможности В ПРИНЦИПЕ). Основываясь на результатах каких выборов в Украине Вы берете на себя смелость говорить о "подавляющем меньшинстве"? Специфика украинского общества как раз и заключается в том, что ни одна политическая сила не имеет сколько-нибудь значущего превосходства. Это подтверждают результаты ВСЕХ выборов в Украине за последние 10 лет. Вы, конечно, можете иметь свои фантастические представления о политической ситуации в Украине (кто же Вам может в этом помешать, это Ваше святое право), но если хотите реально оценивать ситуацию, то основывайтесь на реальных же данных.
2 19:11 Пф
"Оранжевые должны предстать перед судом и понести заслуженную кару."
Я - на 100% "оранжевый".
За что я, по Ващему мнению, должен "понести заслуженную кару"?
За то, что голосовал согласно своему пониманию национальных интересов своей страны и своих личных интересов как граджанина Украины?
Если же Вы имеете в виду конкретных "оранжевых" политиков, то они только выполняли нашу волю, выраженную на выборах. В своих программах они предлагали путь, и мы его поддерживали. Кстати, и не отказывемся от него.
Так кого Вы будете "карать", сударь?
Кстати, чтобы заявлять подобные вещи надо быть, о крайней мере, гражданином Украины. Вы лично им являетесь?
укр, а виляние подавляющим меньшинством хоть что-то сделало хорошее?
asgarot
А только не будет больше "хвост вилять собакой", не будут три экстремистские области командовать всей Украиной.\\ а сейчас одна донецкая область виляет всей Украиной. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Мало ли чего они там хотят... Хотеть - не вредно. А только не будет больше "хвост вилять собакой", не будут три экстремистские области командовать всей Украиной. Баста!
08.05.2010 15:20 zenner: "у Украины нет другого выбора как стать частью Польши а у Польши нет выбора как сделать эти земли частью Польши. (Цитата Пилсудского)"
А у Польши нет другого выбора как стать частью России, коей она и была до 1918 года.
08.05.2010 22:06kiev ""договора по Севастополю. который подписан кавалерийским наскоком"" Интересно, это чьи же интересы так пострадают если "натиск" будет быстрым? или же экономика Украины в таком сотоянии что можно затянуть на года 4 ещё обсуждение, иожет оранжцвые успеют сил набратся? Я завидовал Украине при Кучме, тогда Украина была куче чем сейчас поляки даже, оранжевые всё растратили по "дороге" на запад. И хотят что бы бардак продолжался далее.
На счёт "" атомной энергетике тоже все ясно -сырье украинское"" неуж-то в Украине столько урановых рудников? что бы всю РФ и всю ЕС обеспечивать ураном? Признатся незнал.
С08.05.2010 14:35пессимист Сегодня хорошо бы вернуть галичан в положение 1939 г.,но они этого не хотят- они хотят оккупировать Украину.
================================
Вы правы -то как вели себя оранжи -это настоящая оккупация - действия,лишённые иногда логики - в основе их лежало - ненависть - покажем москалям - я имею ввиду и внутренним .Поэтому они и запрещали говорить по русски в школе, и отрывали Украину от России - дубари. Ведь у нас всё перемешано .родственники и там и там.Галицийские оккупанты захотели топтаться на голове у всей Украины.А сами - село-селом. Кругозор как у курицы . А туда же - в правители.
Хотелось бы напомнить, что Украина -парламентско-президентская республика. И все значительные решения по международному сотрудничеству должны проходить через парламент. Не так, как ратификация договора по Севастополю. который подписан кавалерийским наскоком, без предварительной экспертизы и обсуждения.Поэтому "свидомые№ правы.
И еще. Если входят в корпорацию по авиастроению с 50%+1 акций -то это объединение или поглощение? А тем более, когда говорят об объединении Нафтогаза с Газпромом (4% против 96%) -это даже не поглощение. Ну а в атомной энергетике тоже все ясно -сырье украинское, конечные продукты -российского производства и под российским контролем. где здесь паритет, пусть кто-то объяснит?
zenner.Пускай(по Вашему)Россия и ОЛИгархически-феодальная,дак ведь Украина то первобытно-общинная.Так что феодализм(даже)для Украины шаг в развитии.
NET.Не хотелось обижать,но...пока будут такие вот "умные женщины" открывать рот,из него будут литься ,мягко говоря,глупости.И где же это Вы живете,на Востоке?...бесконтрольное расселение кавказцев...Вашу мать!!!Да только в Харькове уже половина населения кавказцы.Чы Вам повылазыло???Идите вместе с Юлей на кухню,куда Вас послал Янукович.
08.05.2010 14:48NET Интересно, кто в самой Украине будет обсуждать сценарий когда Польша получает себе часть Украины? Напомню что Польша считатла и проложает считать Украину своей провинцией, как сказал их национальный герой Пилсуцкий, "у Украины нет другого выбора как стать частью Польши а у Польши нет выбора как сделать эти земли частью Польши." Сейчас очевидно что поляки всё же справоцировали Гитлера не в малой мере к войне на востоку именно в 1939г и продолжением (на фоне успеха) в 1941г. Что касается Украины я лично за то что бы Украина ею и осталась, только с Крымом всё же придётся рано или поздно решать вопрос, но если возникнет вопрос об (е дай бог конечно) развале Украины, то всё же возникнет вопрос об том куда будуи идти её части, запад потерят контроль над ситуацией, может статся так что народ сам решит быть вместе с РФ, но конечно я бы не приветствовал бы такой выбор, в нынешней России, аллигархически - феодальной.
zenner пишет " Все "оранжевые" ветра "перемен" дуют в Украине исключительно с запада, из ЕС и Польши, которая надеется раскачать Украину и всё же довести до раскола". Как это ни страннно, но о расколе Украины не говорит никто, кроме россиян.Им почему-то хочется что-то отдать Польше, что-то присоединить России, что-то Венгрии.Скажите честно, вам что земли не хватает или причина в чём-то другом? Я живу на востоке Украины, но считаю, что если восток присоединится к России, то мы к своим уже имеющимся украинским проблемам добавим российские /например кавказские войны и бесконтрольное расселение кавкзцев по всем регионам и соответственно нестабильность в обществе/.
Для streamer:"подавляющее большинство" - это все взрослое население минус несколько сотен тысяч одурманенных оранжевой пропагандой граждан.
zenner в принципе прав, но не договаривает.Исходя из сегодняшней ситуации в Украине, нужно признать, что Сталин совершил ошибку, когда в труднейшей борьбе с такими титанами, как Черчилль и Рузвельт добился воссоединения украинских земель, причем на таких условиях, что даже Польша не была территориально обижена. Сегодня хорошо бы вернуть галичан в положение 1939 г.,но они этого не хотят- они хотят оккупировать Украину.
Все "оранжевые" ветра "перемен" дуют в Украине исключительно с запада, из ЕС и Польши, которая надеется раскачать Украину и всё же довести до раскола. По такому сценарию к полякам запад Украины прибежит сам, поскольку восток Украины повернётся к РФ. Только одно пока ещё плохо понимают "самостийцы", у них потом не будет "западной Украины" а будет польская провинция, в которой ляхи кислотой вытравят то что будет "возбухать" по поводу "незалежности". Ляхи считают всю Украину своими историческими землями, существующую ситуацию с "самостийностью" Украины временным недорозумением. Это недоразумение ляхи бы ещё лет 300 назад бы ликвидировали бы если бы не Росийская империя которая встала между ними. Все разговоры об "будущем" в ЕС "великой Украины" самообман, будущего там не будет, там будет откат на сотни лет назад, когда Украине напомнят об холопстве при Речи Поспалита и не более того. Пусть лезут в ЕС, раньше исчезнут на просторах западной псевдо демокраии.
Ну чем мне нравятся хохлы так это своей наглостью и беспардонностью. Проиграли на выборах плевать на страну на народ мы им устроим головомойку эти бандерлогги одурели совсем.В России работают и ее же обливают помоями и при этом утверждают что на людей похожи однослово ХОХЛЫ.
Продолжу. Что нам, простым людям надо? Работа. Хорошо оплачиваемая работа. Стабильная работа.Партия регионов это партия промышленников, заитересованных в стабильной работе своих предприятий, причём это , как теперь принято говорить "конкретные" люди, т.е. решили-сделали.Ну а дальше понятно - работает промышленность, работают люди, получают зарплату, делают отчисления в госбюджет, идут в магазин за товарами, значит кто-то будет производить эти востребованные товары, т.е.тоже получит работу, это как цепочка. Значит власть Партии регионов выгодна не только самой ПР, но и стране в целом.И это почувствуют все - и запад и восток. А суд Линча - это не наш путь.Война, разруха, голод, вражда -это мы проходили. Давайте лучше созидать и радоваться жизни.
Ув.ндрей, я бы так категорично заявлять не стала. Суду никто никого предавать не будет, потому что тогда придётся и самим предстать перед судом. Или вы считаете членов Партии регионов безгрешными и с нимбом над головой? Это во-первых.А во-вторых, не забывайте, что ровно половина населения Украины проголосовала за Юлю. А то, что происходит - это продолжающаяся борьба кланов за власть,и как вы сами понимаете, никто эту борьбу прекращать не намерен, а уж тем более такой политик, как Тимошенко. Поэтому и поделили страну на западников и восточников и выступают, якобы защищая их /населения/интересы, одновременно поддерживая негативное отношение друг к другу запада и востока, чтоб сохранить свой электорат. Ну а на самом деле им глубоко наплевать и на запад и на восток вместе взятые, власть им нужна исключительно для своих бизнес интересов.Поэтому на события , что происходят в Украине, нужно смотреть без эмоций, а исключительно с точки зрения прагматизма. Что нам, простым людям надо?
Времена оранжоидов безвозвратно ушли! Теперь настало время предать их суду. Дабы не воняли. Но если с этим судом будет волокита, то как бы не дошло до суда Линча.
"оранжевые"ржавеют на глазах,а ржавчина ,как все знаете-конец
Теперь когда у них вырваны ядовитые гнилые зубы они не для кого не опасны, но вонять, также как и российские их коллеги - немцов, новодворская и прочая шваль будут. Нужно быстрей возбуждать уголовные дела по результатам их правления на Украине и изолировать их от здорового населения.Чем скорее тем лучше.
Новое Украинское правительство закрыло все сбушные антирусские проекты...Вот и стухли все платные украинцы.И у НПО с приходом Обамы и кризиса денег нет....
"для подавляющего большинства граждан... (Украины) интеграция с Россией, напротив, на 100% соответствует национальным интересам"
Хотелось бы знать, каким образом г-н Шатилов сделал такое умозаключение?
"Подавляющее большинство" в его представлении - это сколько?
А ВЕДЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВОЗРОДИТЬ МОГУЩЕСТВО ТОЙ ДЕРЖАВЫ КОТОРАЯ БЫЛА У НАС!!!!!!!!!!!
ВСЕ ВРАЖИНЫ ЗА СВОЁ ОЧКО ДРОЖАЛИ!!!
Я С УКРАИНЫ НО ВСЕГДА БЫЛ ЗА СОЮЗ С СИЛЬНЫМ ГО-ВОМ РОССИЯ. Когда в Югославии высадились десантники в течении нескольких часов весь мир охренел не только амерекосы и вот вам показательное выступление с освобождением Российских моряков!!!!! Класика жанра!!! А наше украинское оранжевое правительство не могло своих морячков вытащить почти год из плена!!! о чём говорить? ГОВНЮКИ !!! ВОТ И ВСЁ!!!
Львов и Ивано-Франковск, говорите. Ну что жа, прийдётся погодить с дотациями из бюджету. Кризис, сами понимаете.
Которые тут временные?
Слазь!
Кончилось ваше время!
Всем репект-ёмко и красиво.....
Д. медведь и П. вова дайте украине в аренду пару гектар тайги в якутии или на новой земле, пусть Янык запрёт туда всё это оранжевое быдло вместе с ведьмой с косой .Пускай распускают сосны лобзиком на спички!!!! Правда на новой земле сосен нет но ради такого удовольствия украинский народ доставит туда пару пароходов брёвен!!!!
Молодцы мужики и батьку к себе нужно подтягивать, и тогда не только самолийские пираты будут обходить нас стороной но и вся вонючая шайка дяди сэма на коленях ползать будет!!! Перед Китаем они уже на одном колене стоят мракобесы........
07.05.2010 21:18plp
Да Вы, коллега - просто поэт!!! Респект!
Да уж, доквакались свидомые недобитки. Одна дорога, снова в леса уходить в схроны, благо карманы набить успели.
Главное чтобы народ Украины теперь Януковича подтрясывал за .... чтобы клятвы свои не забывал.
Не живётся людям по-доброму, все доказать хотят, что они говно. Да успокойтесь уже. Верим. Даже если б кто стал утверждать обратное, ему б не поверили.
realist
((((РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ЗА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ ВЫБОРАХ 2004 ГОДА.)))
Абсолютно согласен. Именно так: ответить по полной программе за последние пять лет, а потом чего то требовать, если останется кому. Без ответственности за оранжевый период, весь их псевдопатриотический визг абсолютно неуместен...Только в такой последовательности.
В последнее время мне всё чаще приходиться использовать дополнительный приём для различения: "О людях какого мировозрения идет речь?".
Ведь под словом украинец объединяют совершенно несовместимые типы культуры. Если житель юго-западной Руси, не отрёкся от русского имени своих предков, любит и гордится этой культурой, хоть она поражена библейством и западо-раболебством элит, то это по сути русский человек. Если же он не видит разницы между понятиями русский и российский, или русский и советский, раболепствует перед западом, своё исконное презирает, то это янычар русского мира, которые на юго-западе русских земель называют себя украинцами.
Оранжевые должны предстать перед судом и понести заслуженную кару. А вместо Сибири - на Украине есть чернобыльская зона. Ничем не хуже.
=укр=, он и в Африке =kiev=. Видят не дальше собственного носа.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.