Мне 9 лет,а я ужэ хочю узнать о войне!Очень жаль что она была...
Владиславу.
"такие огромные потери" - а что Вы хотите, если воевали с врагом, который МАСООВО УНИЧТОЖАЛ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ.
Прямые боевые потери - примерно 1 к 1, и это притом, что с 1943 года непрерывно наступали, а по всем канонам "правильной" войны потери в наступлении должны быть 1 к 3 в пользу оброняющегося. А у нас 1 к 1 - воевали отлично.
PS Немецкое мирное население США также уничтожали массово - у немцев тоже потерь среди мирного населения в два раза больше боевых потерь. Достаточно Дрезден вспомнить.
05.05.2010 18:06 Том**
Мой дед начал войну в штрафбате, после ранения (в первом же бою) и госпиталя служил связистом при штабе дивизии. В 43-м попал в плен, освободили американцы, передали СССР, после фильтрации был демобилизован и уехал домой. Недавно копался в списках: в "Мемориале" он числится репрессированным, в ЦАМО-пропавшим без без вести, т.е. в безвозвратных потерях. Если учесть подобные погрешности и то что воевали практически со всей Европой, потери не столь ошеломляющие.
05.05.2010 17:36 Владислав Пенза Такие огромные потери, это ужас! Мне лично они говорят о том, что СССР не был подготовлен к войне ни экономически, ни технически, ни политически. Огромная вина в этом и Сталина, организованный им террор против командного состава перед войной, неверие разведданным, субъктивизм принимаемых им решений, рождённых деспотическим методом управления.----------------------------------------Сталин виновен во многом ,но только не в том о чем Вы пишете.А цифры давно нужно было обнародовать и утвердить как официальные чтобы прекратить наконец все либерастические спекуляции на этой теме.особенно надоевшей брехне что "трупами закидали".
Такие огромные потери, это ужас! Мне лично они говорят о том, что СССР не был подготовлен к войне ни экономически, ни технически, ни политически. Огромная вина в этом и Сталина, организованный им террор против командного состава перед войной, неверие разведданным, субъктивизм принимаемых им решений, рождённых деспотическим методом управления. Погиб и мой отец, и мне было трудно.Всему миру тяжело. И я склоняю головы перед этими жертвами и отдаю должно оставшимся в живых.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.