• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Патриарх Кирилл призвал сохранить «русский мир»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

19.11.2009, 21:56
Гость: татиана

как можно зарегтстрироваться в качестве члена"Русского фонда.Наша православная община находится в Германии,гор.Магдебурге.О существовании данного фонда слышим впервые.Почему нас не учли,если мы относимся к Русской православной Церкви?1

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2009, 13:17
Гость: Тинторетто

Эст, вы и правы и неправы.По крайней мере на мой взгляд.Во время катастрофы 1917 г. научный потенциал тогдашней России ,который был не последним в мире, также не спас ее от "торжествующего хама",как и искусство, культура, в т.ч. православие, и др. русские ценности.Побывал когда-то в Пушкиногорье.Так там мужики, которые "свято хранили память о великом поэте" в 1918 г сожгли дотла и Михайловское, и Тригорское, и Петровское...
Тем не менее, сейчас не 17 г., в мире резко возрос спрос на гуманизм, толерантность, другие гуманитарные ценности, противостоящие культуре ненависти , террора, экстремизма.И в этом смысле Россия-один из центров равноправного развития разных культур и религий, центров борьбы с нетерпимостью и экстремизмом ит могла бы по вашему выражению расширить свой ареал.Православие в этом процессе тоже не последняя скрипка, пусть и не главная. А про часы-ну разве это так уж важно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2009, 11:53
Гость: эст

Ну если Патриарх под "уникальностью русского способа жительства" имеет ввиду свои наручные часы, то такой "ареал русской цивилизации" достаточно узок как в России, так и за ее пределами.
Если Патриарх под "русской цивилизацией" имеет ввиду "православные ценности", то он просто забыл историю своей страны. В 1917 году в государстве с почти тысячелетней традицией православия как государственной религией в считанные дни рухнуло и государство и православие, храмы превратили в конюшни, а священников просто отстреливали. На деле православные ценности оказались весьма не стойкими и не глубокими в сознании народа.
У "русской цивилизации" и русского языка есть только один способ расширить свой ареал - России надо стать главным центром мировой науки. Тогда никого не надо будет уговаривать сохранить русский язык - все будут учить его сами и в школах, и в ВУЗах и на разного рода курсах и повсеместно. А так, увы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2009, 11:31
Гость:

2Разобрался?

"Дутый авангард"-это, ласточка моя, например известные всему миру сокровища русской культуры: полотна Кандинского, Малевича, Петрова-Водкина ,Фалина и т.д.
Многие из них украшают Третьяковскую галерею///
Как Казимир Сивиринович молотком откалывл руки и головы классическим статуям знает любой образованный человек и ценность его творчества у большинства вызывает сомнение. С другой стороны в Третьяковку работы авангардистов попали только недавно. Так же и любая новая пьеса, пусть даже очень талантливая, должна сначала выдержать испытание временем и только потом может быть поставлена на сцене академического театра. Д.р. талантливой мало кто назовет, сплошной эпатаж.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 19:33
Гость: Тор

Практически все окружающие Россию страны рвутся в ЕС.Остановить эту тенденцию может только миролюбивый потенциал русской культуры, которая объединила, по очень верным словам Патриарха разные народы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 19:17
Гость: Анна

Театр без эксперимента-кладбище.И сказал это Григорович, уж никак не авангардист.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 19:01
Гость: Разобрался?

"Дутый авангард"-это, ласточка моя, например известные всему миру сокровища русской культуры: полотна Кандинского, Малевича, Петрова-Водкина ,Фалина и т.д.
Многие из них украшают Третьяковскую галерею (слышали про такую?), другие русские собрания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 18:56
Гость:

2Н.О.Т
Ахинея она и в 11 веке и в 21 мало меняется и несете ее вы. Читать нужно внимательно. Статус академического предполагает определенный репертуар, а для экспериментальных постановок есть другие площадки. Только после того как приходит признание, произведение может быть поставлено в академическом театре. Конъюктурки для авангардных театров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 17:44
Гость: Если разобраться.

Н.О.Т.... Ваш дутый авнгард и cопливый экспрессионизм используйте у себя на кухне. Зачем здесь на приличном форуме насаждаете Гельмановщину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 17:27
Гость: Н.О.Т.

Что за ахинея?Кто вы, мой друг, который в 21 веке утверждает, что понятие"известные и признанные произведения" не включает в себя авангарда ,театрального экспрессионизма, да и всех других театральных направлений, многие из которых давно стали современной классикой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 15:34
Гость:

2Тор

Таня, вы сами то слушали оперу "Дети Розенталя"?Или вам соседка рассказывала? Уверяю Вас, очень пристойно, Возможно и не шедевр всех времен и народов, но вполне хорошо.//
Если вы не знаете, напомню. Большой театр является академическим, т.е., по определению в нем должны ставиться известные и признанные произведения, а для авангарда есть свои площадки. Может д.р. под восхищенные придыханья торов и гельманов когда-нибудь признают, как и черный квадрат классикой (что прискорбно)
но ставить сомнительные премьеры в главном национальном театре - преступление.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 15:21
Гость:

2Анна Ув. Вадим! Спасибо за подробное разъяснение, но и я хочу Вам кое-что напомнить.Пользуясь Вашей терминалогией "Вам не приходил в голову вопрос", почему, к примеру, во Франции, где французов не 80, а более 90 процентов, спокойно выбирают венгерского еврея Саркази президентом//
Самая наглядная, хрестоматийная спецоперация по отстранению де Вильпена
от власти и посадки в кресло президента
фазанчика сарко.
Во Франции живет не 90% а 100% французов, только этнически это потомки итальянцев, поляков, русских, арабов, негров и т.д., а вот галлов или франков надо поискать.
При современных возможностях масс-медиа посадить в кресло президента можно обезьяну, а потом восхищаться любви европейцев к животным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 14:36
Гость:

Вот такие своеобразные гонения были на Церковь. Я бы сказал репрессии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 14:20
Гость:

Я хочу сказать, свою карьеру нынешний Патриарх начал ещё в СССР при Святейшем Патриархе Московского и всея Руси Пимене по состоянию на 15 июня 1984 года Кирилл ( архиепископ Выборгский, викарий Ленинградской епархии, ректор Московской духовной Академии. (данные из Православный Церковный календарь; издание Московской Патриархии, 1984 г.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 13:47
Гость:

По выражению Тор от 05.11.2009 10:25,
развитие государства было до 1917 года (до 25 октября, по новому стилю 7 ноября, 1917 г., до Великой Октябрьской Социалистической революции), а после 1917 г. и до 1991 г. было смутное время и правители были извергами. Тор "мудрое", чудное рассуждение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 12:57
Гость: Н.О.

Именно в этом ключе, Тор, выступал Патриарх Кирилл, сопредседатель "Русского мира"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 12:30
Гость: Анна

Мирт, если вы имеете в виду, что в указанный вами период ни партия, ни большинство народа не ставили вопросы национальности выше остальных вопросов, то я с вами более чем согласна!Вам что, показалось, что это я призываю "карающим мечом" разбираться с нерусскими в руководстве страной?
Так что если вы-активный противник национализма, то нам по пути, а если сторонник, то к чему ваш вопрос?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 12:26
Гость: Genady

Одним из значимых пропагадистских средств выбраных Западом для нанесения ущерба России это подержание негласных агентов влияния в российском обществе. Потому неудивительно здесь предложения - заниматься исключительно злодействиями грузина-Сталина и не публиковать все еще тайную историю государственого переворота в 1917 приведшему к геноциду руского народа и уничтожению лучшего его генофонда.
По данным независмых экспертов тогда были убиты и замучены порядка 20 млн. руских людей.
\\\\\\\\\\\
Изучайте и познавайте историю Государства Российского чтобы помнить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 11:36
Гость: мирт

Анна, а почему у нас в СССР генеральный секретарь был грузин по-национальности?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 11:14
Гость: Анна-Вадим

Ув. Вадим! Спасибо за подробное разъяснение, но и я хочу Вам кое-что напомнить.Пользуясь Вашей терминалогией "Вам не приходил в голову вопрос", почему, к примеру, во Франции, где французов не 80, а более 90 процентов, спокойно выбирают венгерского еврея Саркази президентом, и не находится ни одного маргинала, который вдруг вспомнил бы о "карающем мече".Успехов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.11.2009, 10:25
Гость: Тор

Господа, российская история давно и подробно исследована великими русскими историками Карамзиным, Соловьевым, Кастомаровым и некоторыми другими.Естественно. детали еще будут уточнятся, но канва давно исследована и получила многочисленные косвенные подтверждения.
Самая таинственная часть истории России-история после 1917г.Вот тут -горы лжи, ярлыков и операций спецорганов под прикрытием.Конечно нужна правда, но решительно поддерживаю мнение Татьяны С., что какая бы правда не была, нужно в первую очередь думать о прощении и единении народа.Вне зависимости от религий и национальностей, красных и белых.Это в сто раз важнее, чем искать врагов отечества под кроватью.Про " агентов империализма" я уж не говорю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 23:30
Гость: ТатьянаС

Genady //Уже немало православных издательств выпускают настоящую литературу о России, о её прошлом: блистательном — во времена настоящего самодержавия, трагичном — во времена смутные и революционные; // Что есть очередной обман. И РИ не была царствием небесным, и Советский союз не был порождением дьявола. И там, и там было много хорошего. Вот на этом надо акцентироваться, чтобы примирить наш народ. А не сеять раздор, восстанавливая белых против красных. Церкви нужно бороться с пьянством, развратом, а не сводить счеты с убиенным Совком, прославляя Ельцина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 23:07
Гость: Genady

И всё же у нас, к нашей несомненной радости (в отличие от Запада, где грязная русофобская кухня бесперебойно работает уже многие сотни лет, где ядовитая ложь о России вдалбливается в головы крепче евклидовых аксиом), сегодня вновь забили чистые родники — источники истины о нашей Отчизне, нашей Родине, нашем Отечестве.
\\\\\\\\\\
Уже немало православных издательств выпускают настоящую литературу о России, о её прошлом: блистательном — во времена настоящего самодержавия, трагичном — во времена смутные и революционные; в большом количестве издаётся святоотеческая литература — всё это даёт надежду на скорейшее просвещение нашего народа, пока, слава Богу, всё ещё русского, по преимуществу.
\\\\\\\\\\\
Изучайте и познавайте историю Государства Российского чтобы помнить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 23:05
Гость: Genady

У сегодняшней российской элиты нет своего национального плана возрождения нашего отечества и государства.
Наоборот эта продажная элита приходя к власти успешно разваливала собственное государство. Сначала в 1917 Российскую империю и в 1991 СССР.
\\\\\\\\
Русскому народу и Российской власти еще предстоит научиться строить и создавать свою национальную элиту и отстаивать свои национальные интересы.
\\\\\\\
И все потому что у нас большая часть людей еще имеет совершенно неверное и искажённое представление о своей истории, о своих предках и корнях, о своей родной культуре, традициях и вере.
\\\\\\\
России повезло на Патриарха.
У Кирилла есть свой план усиления Российской государственности. Это умный и прагматичный человек. Строитель и собиратель земель русских. Президентам и политикам есть чему у него поучиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 22:29
Гость: Вепрь

Тор=====Насчёт фашиствующих организаций, до сих пор фашизму не дано Четкого определения. Настоящие фашисты были только в Италии, фаш-пучок их символ связка пик и топориков. Если судить по шовинизму под определение фашизма попадают чёрные скинхеды и иудейский талмуд.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 21:24
Гость: Вадим

Анна ! Напомню, что русскому народу гораздо больше лет, чем православию.
Вам никогда не приходил в голову вопрос "Почему враг и изменник Родины Чубайс удивительно хорошо себя чувствует что при Ельцине , что при Путине ?" или "Почему Швыдкой открыто говорящий что он не русский и тем более не православный всплывает на этом форуме ?" или "Почему русскоязычный Рогозин, разваливший патриотическое движение, получает должность представителя при НАТО" или "Почему Кудрин предпочитает искать заимствования при полной казне ?" или "Что творится с ценами в коммунальном хозяйстве независимо от того, кто Медведев,Путин или Ельцин являются руководителями государства ? ".Корень один - в стране с процентом русских свыше 80, в сфере государственного управления, крупного бизнеса - их единицы процентов. Тут нет места толерантности, нужен карающий меч.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 20:44
Гость: Анна

За какую новую идеологию должен агитировать кинематограф? Ликвидация-это против бандитизма. А что, надо было "за"?
Исаев-то же самое.А если вам не нравятся актеры, так это дело личных вкусов...
Очень все-таки интересно: о какой НОВОЙ идеологии речь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 20:39
Гость: Анна

Ну неужели вы-патриоты, а Президент меньше вас патриот, не знает кому доверить знамя русской культуры? Или Патриарх: мало ли у нас православных пастырей не русских по крови.И прибалты, и евреи, и молдаване.И немцы есть.Они что же, по вашему, не представляют русскую культуру, "русский мир"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 20:26
Гость:

Как можно сохранить Русский мир, выработать новую национальную идею, новую идеологию, если по телевизору идут такие бездарные фильмы как: Под ливнем пуль, Исаев, Ликвидация, Агитбригада "Бей врага" и т.д. Это показывает полную деградацию кинематографа в России. Кинематограф должен быть призван наглядно агитировать за новую идеологию. Получается, идеология у нас ущербна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 20:17
Гость: Тор

Таня, вы сами то слушали оперу "Дети Розенталя"?Или вам соседка рассказывала? Уверяю Вас, очень пристойно, Возможно и не шедевр всех времен и народов, но вполне хорошо.
А насчет того, что Швыдкой-ворюга, вы это как определяете? Вам соседка рассказала? Или его привлекали хотя-бы как свидетеля хоть к одному делу, хотя бы на стадии расследования? Или вам имя его не нравится? Уважая себя, не разбрасывайтесь ничем не подтвержденными обвинениями.Вы ведь не хотели бы, чтобы про вас так говорили?Швыдкой никогда не исполнял функции заказчика, а тем более исполнителя по реконструкции Б.Т., работы под постоянным контролем Счетной Палаты РФ и др.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 19:43
Гость: ТатьянаС

Тор // Практически все участники подчеркивали, что под "русским миром" они понимают культурное пространство, а не националистические приоритеты, как видимо мечталось вам, Татьяна. Впрочем не грустите, для вас в москве широкий выбор националистических и полуфашистских организаций.// Может, я сама персиянка по бабушке и катаянка по дедушке. Это не отменяет того факта, что Швыдкой - русофоб, как и многие ворюги, сделавшие деньги на разграблении страны. Реконструкция Большого театра и "Дети Розенталя" - только один пример.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 19:32
Гость: Тор

Обратите внимание, фонд "Русский мир" ищет друзей, а не врагов, что вполне отвечает и нашим русским традициям и христианской морали.Именно поэтому совпадают подходы и Путина,и Швыдкова, и патриарха Кирилла-одного из организаторов форума.Богданов ничего не перепутал, М.Швыдкой представлял на форуме позицию президента России, имея огромный опыт в поддержке и развитии именно русской культуры, которую он пропагандирует уже много лет.
И если уж для кого-то и сам Патриарх-предатель Православной Руси, то извините, какой же он сам после этого православный?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 18:20
Гость: Russian

Крымчанину
=============
Крым может спасти только Россия!!!
И никакой Русской диаспоре до вашегно полуострова нет дела. О Крыме за границей обычно говорят иногда только за рюмкой чая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 18:15
Гость: Russian

To Top
==============
==============
В защиту Татьяны!
-----------------
Лучше быть националистом, чем блюдолизом-предателем Православной Руси!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 17:38
Гость: Тор

Практически все участники подчеркивали, что под "русским миром" они понимают культурное пространство, а не националистические приоритеты, как видимо мечталось вам, Татьяна.Впрочем не грустите, для вас в москве широкий выбор националистических и полуфашистских организаций.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 16:37
Гость: ТатьянаС

Насчет Швыдкова (и не только) - сарказм. Учитесь читать между строк.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 16:36
Гость: крымчанин

04.11.2009 15:58 Russian

"Как вы думаете, зачем "Русскому Миру" если он Русский, эксперты из 70! стран?!"

Думаю это представители русской диаспоры этих стран.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 15:58
Гость: Russian

Как вы думаете, зачем "Русскому Миру" если он Русский, эксперты из 70! стран?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.11.2009, 14:45
Гость: вадим

"...один из духовных лидеров русского мира — представитель президента по международному и культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой."
Ну и ну ...
Как не вспомнить Рогозина.
Без матерных слов здесь тяжело что-то сказать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.