Интересно наблюдать, как люди, раздавленные библейством, доказывают друг-другу какой из посредников для общения с Богом правильней, какая из корпораций "Церковь имени Христа" лучше.
Библейство на Руси, как лимонный сок для молока: раздельно и вкусно и ароматно, а смешаешь - так молоко сразу и прокисает. Разделяй, стравливай и влавствуй - вот скрытая (истинная) цель этой и большинства других религий.
Это не значит, что Библию не надо изучать - очень даже надо, как и любые другие учения пророков - "учителей человечества".
Сопоставив две лжи, привнесённые в истину, правда откроется сама.
Антиводка.Кстати, уже поймали! Террористов, которых вы вместе с Владлебом советовали "не дразнить". Оказывается их не только "дразнить", но и ловить быстро и эффективно на Украине можно. В потом и судить по всей строгости закона.
"...наведите порядок у себя" - Давно бы навели,да вот только...корешки у этих прыщей глубоко сидят.Вернее - далеко...и хозаин у этих "коршеков" тот же,что и у ваших нацюков.Из одного кармана деньги получают...ну,а бомбить Вашинтоград нам пока не сруки.Карачун может быть всем ,даже инфузориям.
...с утречка почитал сайт "Украиньска правда".Смешные Вы,панове украиньци...на форуме вы напоминаете болонку в ярости.Сколько ненависти к Патриарху Кирилу,к москалям...к России.Сколько грязи и лжи...руки поселе вашего сайта вымыл.ps....наверное у меня мозахизм.Люблю,грешный, "походить" по укропрессе...На многих сайтах уже забанили намертво.Не любят нацюки критики и правды.
...наведите порядок у себя.(горилкин) - Что за детский лепет ?!
30.07.2010 22:44дразнить не надоВладлеб./Церковный вопрос на Украине не столько канонический, сколько политический и визит Птриарха Московского понравился там далеко не всем./ -
Понятное дело! Но то обстоятельство, что визит Париарха кое-кому "не понравился", вовсе не может служить оправданием терроризма, во-первых. А во-вторых, гусей бояться - на Украине не появляться. Вы правы только в одном - в том, что "дразнить" их не след. А вот бошки пооткручивать решительно и беспощадно - самое время. Без вской пощады и ненужных дразнилок. Именно потому, что вопрос политический...
.
Ну вот бы и начали с себя откручивать. Тем более что есть кому. Чечня, Абрамовичи, Чубайсы и т.д.
Наведите порядок У СЕБЯ и на живом примере в Украине без всяких визитов результатом которых становится появление терроизма наступит мир покой и единение. Которое так стремятся навязать отлученные от государства политиченские фигуры...
Владлеб./Церковный вопрос на Украине не столько канонический, сколько политический и визит Птриарха Московского понравился там далеко не всем./ -
Понятное дело! Но то обстоятельство, что визит Париарха кое-кому "не понравился", вовсе не может служить оправданием терроризма, во-первых. А во-вторых, гусей бояться - на Украине не появляться. Вы правы только в одном - в том, что "дразнить" их не след. А вот бошки пооткручивать решительно и беспощадно - самое время. Без вской пощады и ненужных дразнилок. Именно потому, что вопрос политический...
Или Вам кажется, что у него какие-то другие задачи, не имеющие ничего общего с поучением? Какие же, интересно?\\ Действительно интересно, зачем Партирарх встречался с высшими должностными лицами и зачем он ездил на Южмаш?
Заказывал персональную ракету?
to Владлеб
///Сама то мысль достаточно банальна и позаимствована у небезизвестного Раскольникова - типа если нет Бога - все дозволено./// Некоторые мысли, даже банальные, как Вы изволили выразиться, полезно время от времени повторять, чтобы люди не забывали их. Задача Патриарха -- поучать людей, наставлять их на путь истинный. Государственные деятели, между прочим, тоже люди, и не вижу ничего зазорного в том, что Патриарх повторяет для них мысли, которые кажутся ему важными (даже если лично Вам они кажутся банальными -- в конце концов, не все ведь такие умные, как Вы). Или Вам кажется, что у него какие-то другие задачи, не имеющие ничего общего с поучением? Какие же, интересно?
Ишь как заголосили, обрадовались Антиводка, kiev, Georg, Сергей и примкнувший к ним Владлеб. А ведь произошла трагедия: совершен теракт в православном храме, пострадали люди. Казалось бы, ну что тут злорадствовать, чему радоваться? И чего это вы все так торопитесь указывать на визит Патриарха Кирилла в Украину как непосредственную причину теракта? Вам уже известны результаты следствия? Между тем, старое как наш мир правило "cui prodest?" ("кому выгодно?") никто не отменял. Итак, cui prodest? Могу ответить: выгодно в первую очередь вашим "духовным отцам". Именно вашим, Антиводка, kiev, Georg, Сергей.
30.07.2010 11:49
kiev------------Мысль о том, что если государство строится без религии, то оно аморально, поскольку там, где нет религии -нет морали==================Сама то мысль достаточно банальна и позаимствована у небезизвестного Раскольникова - типа если нет Бога - все дозволено! Под Папу Римского актерствует Святейший, целые государства поучает.
старшина Люди знайте что в Украине Кирилла никто не ждет!!!
===============================================
А ты что, опрос проводил? По моему все храмы ломились там, где он выступал.
-------------------------------------------
kiev А больше как-то ничего и не запомнилось.
---------------------------------------------
Сатана блокировал.
kiev
В Киеве бросалось в глаза обилие охраны в окружении Кирилла. Стоящие вдоль дорог служащие внутреннмх войск, ОМОН в черной форме, перекрытые улицы в центре и по пути проезда... Шикарные CADILLAC Escalade, которые привезли из Москвы. А больше как-то ничего и не запомнилось. Пытался слушать речи. Но видно не дано понять. Мысль о том, что если государство строится без религии, то оно аморально, поскольку там, где нет религии -нет морали, до меня не дошла. Призыв к Филарету покаяться и прийти со своими несчастными 14 млн. прихожанами в лоно УПЦ МП, по-моему не имеет последствий. Призывы Одесского митрополита Агафангела отменить регистрацию церкви раскольников и тем самым сразу решить все проблемы, тоже похоже не нашел поддержки. //
"Из зала - "Мы с товарищем слушали Вас и ничего не поняли..
Маяковский - Надо иметь умных товарищей"
Л. Кассиль "Маяковский -свм!"
30.07.2010 11:49
kiev
В Киеве бросалось в ...............
Кто что хочет то и видит
В Киеве бросалось в глаза обилие охраны в окружении Кирилла. Стоящие вдоль дорог служащие внутреннмх войск, ОМОН в черной форме, перекрытые улицы в центре и по пути проезда... Шикарные CADILLAC Escalade, которые привезли из Москвы. А больше как-то ничего и не запомнилось. Пытался слушать речи. Но видно не дано понять. Мысль о том, что если государство строится без религии, то оно аморально, поскольку там, где нет религии -нет морали, до меня не дошла. Призыв к Филарету покаяться и прийти со своими несчастными 14 млн. прихожанами в лоно УПЦ МП, по-моему не имеет последствий. Призывы Одесского митрополита Агафангела отменить регистрацию церкви раскольников и тем самым сразу решить все проблемы, тоже похоже не нашел поддержки.
Сергей
Люди знайте что в Украине Кирилла никто не ждет!!! Историческая родина и Центр православия не в Москве а так раз в Киеве. Это Кирилл сеет раздор между славянами!!!! //
"Я знаю еще двух парней которые придерживаются того-же мнения."
Из сборника "Физика шутят"
Из заявления экспертного совета "Экономика и этика" при патриархе Московском и всея Руси о ценностях российско-украинского стратегического партнерства:"Единое экономическое пространство нуждается в межнациональной интеграционной идеологии и в новой, основанной на ценностях православной цивилизации, прикладной этике бизнеса. Сформулировав ее совместными усилиями Церкви и экономистов, мы сделаем беспрецедентный прорыв в деле повышения нравственности в хозяйствовании, политике и в обществе в целом. Мы можем построить новые нравственно-экономические механизмы, которые сформируют прогрессивные отношения между субъектами хозяйствования."
из прессы
«В патриаршем богослужении в Киеве приняло участие 2 тысячи человек», - характерный рефрен из описаний подробностей поездки. Да в любом крупном селе на Пасху собирается больше народу. А уж в Лавре на мало-мальски большие праздники – в несколько раз больше. Причем, все они имеют возможность свободно лицезреть (и даже попросить благословения) у служащего митр. Владимира. Которого берегут от напора толпы, в лучшем случае, несколько дюжих семинаристов – а не добрая рота спецназа. Право, для такой «встречи с паствой» верующих проще было бы подвезти в ту же Москву – средств на это ушло бы никак не больше (а, может, и меньше), чем на обеспечение проезда-безопасности-проживания высокого гостя и его «свиты». //
Вот и желтая (точнее жовто-блакитная) пресса проявилась. А как же без нее.
30.07.2010 10:20
Сергей
Люди знайте что в Украине Кирилла никто не ждет!!! Историческая родина и Центр православия не в Москве а так раз в Киеве. Это Кирилл сеет раздор между славянами!!!!
===============================
То, что вы Сергей не Православный и даже не сектантишко, я уверен. Оранжоидам не место в Киевской Руси! Уезжайте в свою гуцулию, играйте на дудках и пасите гусей.
Это ваше прямое назначение!
Жаль Патриарх в Харьков не приехал. Было бы здорово.
30.07.2010 10:20
Сергей
Люди знайте что в Украине Кирилла никто не ждет!!! Историческая родина и Центр православия не в Москве а так раз в Киеве. Это Кирилл сеет раздор между славянами!!!!
Вы Сергей это еще не все люди. Давай за себя так как перед Богом каждый будет сам по себе
«В патриаршем богослужении в Киеве приняло участие 2 тысячи человек», - характерный рефрен из описаний подробностей поездки. Да в любом крупном селе на Пасху собирается больше народу. А уж в Лавре на мало-мальски большие праздники – в несколько раз больше. Причем, все они имеют возможность свободно лицезреть (и даже попросить благословения) у служащего митр. Владимира. Которого берегут от напора толпы, в лучшем случае, несколько дюжих семинаристов – а не добрая рота спецназа. Право, для такой «встречи с паствой» верующих проще было бы подвезти в ту же Москву – средств на это ушло бы никак не больше (а, может, и меньше), чем на обеспечение проезда-безопасности-проживания высокого гостя и его «свиты».
Люди знайте что в Украине Кирилла никто не ждет!!! Историческая родина и Центр православия не в Москве а так раз в Киеве. Это Кирилл сеет раздор между славянами!!!!
Georg
И Алексий 11 раскланивался перед Варфоломеем. И инфаркт на этом заработал. А здесь вопрос о государственной структуре, нарушении конституции. Потому прежде чем решать вопрос с бревном, займитесь головой, иначе навредить можно. //
Кстати и Варфоломек кланялся Алексию - это обычный знак уважения между равными церковными тиерархами. Но здесь речь церковными иерархамиидет совсем о другом. И в этой связи ваш пост напомнил диагноз фельдшера пало Губенко, более известного как Остап Вишня: "Шизофренія - це хвороба. Психічна
хвороба. Лікують шизофреників по
божевільнях. Це коли в людини замість
мозоку ЖОВТО-БЛАКИТНА ряска. Вилікувати
неможливо" Из уважения к свидомым цитирую на мове. Правда судя по Вашему псевдониму ридным вы считаете английский. Но думаю с переводом справитесь сами.
Продолжение
Тогда Киевский митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Весь мир удивится его беззаконию и устрашится. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда. Но все эти наветы лукавого и лжеучения в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская.
В точности по Евангелию выходит: "Я не мир вам принес, но меч".
30.07.2010 08:49
Georg
И Алексий 11 раскланивался перед Варфоломеем. И инфаркт на этом заработал. А здесь вопрос о государственной структуре, нарушении конституции. Потому прежде чем решать вопрос с бревном, займитесь головой, иначе навредить можно.
А в чем собственно нарушение конституции? В дани уважения к предстоятелю церкви? Вы лучше почитайте высказывание св. Лаврентия Черниговского по поводу Руси:О расколе Филарета.
Любвеобильный Батюшка говорил нам, что когда появится малая свобода, будут открываться церкви, монастыри и будут их ремонтировать, все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (католики, униаты, украинцы самосвяты и другие) и сильно на Украине ополчатся против Православной Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать власть безбожная, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать. Тогда Киевский митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями
И Алексий 11 раскланивался перед Варфоломеем. И инфаркт на этом заработал. А здесь вопрос о государственной структуре, нарушении конституции. Потому прежде чем решать вопрос с бревном, займитесь головой, иначе навредить можно.
Georg
Патриарх - важная госперсона, премьера так не встречают. Вот так церковь отделена от государства. Неужели это патриаршая гвардия? //
Что-то Вы помалкивали, когда Ющенко раскланивался перед Варфоломеем. Не о таких ли скахал Христос "Кто ты такой, чтобы видеть соломинку в глазах у ближнего..."
Патриарх - важная госперсона, премьера так не встречают. Вот так церковь отделена от государства. Неужели это патриаршая гвардия?
горилкин 00:54 - опять москали виноваты ?!
Ну вот можно поздравить Украину с первым терактом. И вольно или невольно он будет связан с визитом Кирилла...
Очень хорошее подтверждение слов автора относительно "окончательного закрытия" вопроса о создании единой церкви.
Только вот "методы объединения" как-то уж очень подозрительно перекликаются с Буйнакском и Волгодонском...
31.07.2010 15:59дразнить не надо
Во всяком случае визит Патриарха на Украину вызвал у недоброжелателей России куда больше треволнений, нежели визит российского Президента. С чего бы это?..
.
Террорестические акты не нужно привозить за собой
31.07.2010 21:05дразнить не надоАнтиводка.Кстати, уже поймали! Террористов, которых вы вместе с Владлебом советовали "не дразнить". Оказывается их не только "дразнить", но и ловить быстро и эффективно на Украине можно. В потом и судить по всей строгости закона.
.
Да поймать легко. Вон на вокзале пару бомжей взять, чем не террористы...
Арестовать то арестовали а 200 тыс за информацию до сих пор почему-то предлагают...
Антиводка./Ну вот бы и начали с себя откручивать./ -
А мы у себя и откручиваем. Но это вовсе не означает, что не надо откручиваь у вас. Может, как раз у вас-то и следует этим заняться в первую очередь. А не связанные с государством "политические фигуры" действуют подчас намного эффективнее, нежели фигуры государство представляющие. Во всяком случае визит Патриарха на Украину вызвал у недоброжелателей России куда больше треволнений, нежели визит российского Президента. С чего бы это?..
Ни к кому не примыкаю, просто считаю, что в международных делах деликатного свойства следует придерживаться принципа - не суй свой нос в чужой понос. Зачем дразнить гусей и накликать беду на чужие, ни в чем не повинные головы?
to интересно
///Действительно интересно, зачем Партирарх встречался с высшими должностными лицами и зачем он ездил на Южмаш?
Заказывал персональную ракету?/// Ценю Ваш мягкий, ненавязчивый сарказм. Отвечаю: если Вам "интересно, зачем Партирарх встречался с высшими должностными лицами и зачем он ездил на Южмаш", спросите у Его Святейшества. Лично мне он об этом не докладывал. У некоего Владлеба прозвучало слово "поучает". Вот я и ответил. Разумеется, у меня нет ответов на ВСЕ вопросы, которые могут возникнуть у тех, кому "интересно". Ну, хотя бы потому, что я не есть лицо, приближенное к Патриарху. Ну не знаю я, зачем Партирарх встречался с высшими должностными лицами и зачем он ездил на Южмаш! Нет у меня такой информации. Если бы была, я обязательно поделился бы с Вами. А всякие домыслы -- это не по моей части, извините.
to Владлеб
///в международных делах деликатного свойства следует придерживаться принципа - не суй свой нос в чужой понос. Зачем дразнить гусей и накликать беду на чужие, ни в чем не повинные головы?/// Патриарх совершил визит именно к СВОЕЙ, а не "чужой", как Вы изволили выразиться, пастве. Он не посещал храмы т.н. Киевского патриархата и не встречался с представителями раскольников. В их "понос", как Вы изящно выразились, он действительно не совался. А насчет "накликания беды" (Вы, наверное, имели в виду теракт) -- так это вопрос не к Кириллу, а к тем, кому уж очень хотелось увязать его визит с разного рода неприятностями. Кому это выгодно? Догадайтесь с трех раз (на мой взгляд, это более чем очевидно). Если скажете, что это было выгодно Кириллу, то объясните, пожалуйста, поподробнее. Интересно!
Священик под охраной ОМОНа -карикатура.А почётный караул на фото - убожество.И вот почему : церковь отделена от государства - конфессий много ну как мулла,раввин и прчая пастыри потребуют для себя подобной охраны - пол страны в спецназ записать придёться.Сам лично был на Пета и Павла на службе которую проводил Митрополит Влалимир в Ялте -приехал на авто с секретарём и водителем -отслужил поговорил с народом и спокойно уехал.И поверьте ни одного милиционера и никаких перекрытий улиц.
Патриарх делает благое дело; он возрождает Русский народ. Объединению народа, возрождению его предначертания посвящает Патриарх дела свои. Церковь "отделена" от государства; отделена кем? Церковь формирует мораль народа; она отделена от государства вместе с его народом. Что же представляет такое "государство"? Коррумпированную бюрократию и охрану её, состоящую из наёмников.
Служба безопасности Украины вызвала на беседу блогера Олега Шинкаренко. Об этом он сообщил в своем блоге.
По словам блогера, в пятницу ему принесут повестку.Шинкаренко в своем блоге неоднократно критиковал Патриарха Кирилла, а также действующую власть, отмечает Delfi.
Украинская православная церковь Киевского патриархата просит президента Виктора Януковича и министра внутренних дел Анатолия Могилева расследовать причины, по которым паломникам препятствовали приехать в Киев для участия в крестном ходе 28 июля.Паломники столкнулись с попытками сотрудников Государственной автомобильной инспекции либо не допустить их выезд в Киев, либо въезд.
В частности, не смог выехать ни один автобус из Черновицкой области, более 75% автобусов из Тернопольской области, с такими же проблемами сталкивались паломники в Винницкой, Днепропетровской, Ривненской, Львовской, Сумской и других областях.
Помимо этого, на въезде в Киев автобусы останавливали сотрудники ГАИ и запрещали им двигаться дальше, мотивируя это большим скоплением транспорта в центре города.
Ничего увязывать и не надо - причинно-следственная связь очевидна, потому и написал, что не следует дразнить гусей. Церковный вопрос на Украине не столько канонический, сколько политический и визит Птриарха Московского понравился там далеко не всем. Террористические акты против ни в чем неповинных людей - всего лишь один из невербальных вариантов "разговора по понятиям" с персонами нон грата.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.