С "веселыми" дагестанскими ребятишками надо бороться всем миром - это стадо уважает силу. А их не надо призывать на военную службу. А майор молодец! Я с ним полностью солидарен, а нашим прокурорским лишь бы заглумить офицера. Армия тяжело больна как и все государство. При такой политике наший сладкой парочки - Вовы и Димы мы скоро совсем потеряем страну.
держись майор-ты настоящий РУССКИЙ офицер!!!!
А может лучше подумать , как помочь ОФИЦЕРУ...Один против системы не папрёшь....
Побольше бы таких Левых в таком правом деле!Зверьки считаются только с силой!
Все тоже самое было у меня когда я служил в германии 1988-90 годы....Все один в один уже тогда было....Этих сволочей которые говорят моя не работать надо в утробе матери душить....Это гоблиты которые не могут жить в мире....А правительству насрать на это так как народ и только народ соседствует с такими абармотами.......Ну ничего я уверен у русских с сил достаточно...Все еще впереди....Надо было раньше чуток глаза раскрыть....Ну ничего будет труднее ---но все решится!!!!
Левый - молодец!!!
левый красава а все остальные только жопу лижут дагам
левый майор - преступник! Судить его за это надо! А еще лучше сразу к стенке!
Интересно, скоро ли выйдет закон, что если лица кавказской национальности будут насиловать русскую женщину, а она при этом будет сопротивлятся, то её осудят за ксенофобию? Всё таки как русский суд печётся о русских...Да, мы "фашистское" государство - Россия ненавидит русских
Что такое вообще офицер, если он оружия собственного не имеет, которым в любой момент воспользоваться может, ни у кого разрешения не спрашивая? Чем же он тогда от мастера на заводе отличается?
Даже своими солдатами офицер толком командовать не может.
В армии , командиры рот, батарей, ищут солдат с кулаками здоровыми, ну и чтобы похитрей были, И неофициально с ними некий договор заключают. "Делайте, что хотите, но чтобы порядок был". Те и рады , кулаками основное быдло по службе суетится заставляют, а за эти подвиги, некоторые льготы от командиров получают.
Это по всё под видом неписаных законов солдатских делается. Дескать своих нельзя "закладывать".
Когда инородцев, слишком много, такая система ломается. Какие-нибудь дагестанцы с "дедами", договор о ненападении заключат, а сами на тех , кто разобшен нападать будут.
Ну а особо подлые командиры, могут и тех же кавказцев, как своих наемников, в деле наведения порядка использовать.
26.04.2010 00:16Aleksandr
В Афгане, конечно, как и везде, к сожалению, дерьма, достаточно встречалось! Но то, что тебе, настоящего русского офицера , за всю службу не встретилось - это, скорее тебя, соответствующим образом, характеризует!
Теперь, хоть понятно, что ты за фрукт, и откуда такие бредни в твоих постах!
P.S.
Извини – с афганцами на ты. Свои вроде, хотя…
Я служил в иолатане в/ч 51087, так в союзе оставалось наверное % 10 от курсантов, за кого-то платили, кто-то в госпиталь удачно попадал перед отправками. Кто-то командирам понравился оставляли на постоянку.
Так, что сам ты сивый мерин.
26.04.2010 00:16 Aleksandr \\\Что же до "русских офицеров", то например если кому-то доводилось попасть в часть где в ДРА, солдат готовили, то родители имели возможность за взятки , своих детей в союзе служить оставить. А уж воровали там....!!!!\\\\
Доводилось, может кто и платил, у нас ни одного в Союзе не осталось. И потому врёшь как сивый мерин, Санёк.
25.04.2010 22:19Абрамович и Усманов вошли в десятку богатейших людей Великобритании
А может огласиш полный список десятки или не велят?:)))
При чём здесь мебельщик? В советской армии точно такой же гадюшник был, как и в ситуации о , которой здесь речь идет. Где в той армии видели "настоящих русских офицеров", понять трудно. И тогда солдаты 99% процентов времeни проводили за уборкой территории, чисткой техники, строевой подготовкой, хождением в наряды, караулы, и прочими абсолютно бессмысленными занятиями. Бессмысленными в деле обучению военному делу.
Что же до "русских офицеров", то например если кому-то доводилось попасть в часть где в ДРА, солдат готовили, то родители имели возможность за взятки , своих детей в союзе служить оставить. А уж воровали там....!!!!
24.04.2010 22:09
Друг
Н-да, пока при власти "мебельщик", чью фамилию без мата и не сказать, будет продолжатся травля НАСТОЯЩИХ РУССКИХ ОФИЦЕРОВ. К ПРАВИЛЬНОМУ КОЛУ ГРЕБЁТЕ товарисчь МО!!!!
Абрамович и Усманов вошли в десятку богатейших людей Великобритании
25.04.2010 00:08
Forscher
Господи!Неужели за 70 лет в мозгах наших великих "стратегов" и законопридержащих ничего не изменилось? В 1944 г.,в Польше,моего отца,25 лет отроду,командира батареи, чуть не отправили в штрафбат за то, что три призванных из Винницкой области "доблестных" воина с подводой нашли повод дизертировать из батареи, когда их послали в тыл с конкретным заданием.Я тоже служил и знаю ситуацию в армейских низах не от тети Дуси. Мой тебе,майор Коля, полнейший респект и понимание. Вся эта трусоватая и кровососущая братия (выше ротного, не гоаоря уже за тупорылых армейских "законниках") тебе, брат, и в портянки не годится! Армию - в достойные руки ибо у России других друзей небыло и не будет!!!
25.04.2010 03:10
Павлинтос
на кухнях и в хлеборезке действительно есть такая "традиция" ставить "малые народы", типа службы с них ни какой а так хоть на кухне побатрачат... Но есть два вопроса: 1) если они такие тупые для службы,нахрена их вообще берут в армейку,,2) монополия на кухне только повышает накал страстей у остального лич состава,чурки службу не тянут но при харчах, причём солдаты порой жрут херню всякую, а повара с земелями у них на глазах откушивают мясцо под пивцо (от проданного масла навар позволяет). Может ну её нах такую армию
24.04.2010 18:15
Николай
В мою службу в середине 80х, погоняли "хачей" солдатскими ремнями и всё устаканилось.
Майора назначили крайним и если его посадят, то на армии можно будет ставить большой крест....
От результатов этого судилища слишком многое зависит.....
Когда то,должен "нарыв "проявить себя.Офицер, браво!
Так дело-то, не только в чурках, и не в офицерах, которые за порядком не хотят следить. Сами русские себя, как быдло ведут. Причём не от того, что боятся, а по другим причинам. Никогда на основании того, что «русские», не будет сплоченности. По какой причине не важно, важно, что не будет, кстати украинцы-белорусы такие же точно. А вот собрать славянских ребят, сказать вы разведрота, тут же пойдут морды бить чеченские. Это на практике проверено, еще в 80-е годы. Причём такие подвиги у командиров истерику и тогда вызывали.
Ну да , чурки когда их бьют, тут же жаловаться бегут, а русские помалкивали, дескать «закладывать» нельзя. А, командиром лишь бы тихо все было, чтобы хорошенькими быть перед начальством
Корень зла в том, что дагов с детства учат "нелюбить" нас, и тем более не подчиняться. поэтому какими бы они не были хорошими, у них нет никакого желания жить по нашим законам.
А нам надо меняться самим и менять тех, кто пишет законы...
на кухнях и в хлеборезке действительно есть такая "традиция" ставить "малые народы", типа службы с них ни какой а так хоть на кухне побатрачат... Но есть два вопроса: 1) если они такие тупые для службы,нахрена их вообще берут в армейку,,2) монополия на кухне только повышает накал страстей у остального лич состава,чурки службу не тянут но при харчах, причём солдаты порой жрут херню всякую, а повара с земелями у них на глазах откушивают мясцо под пивцо (от проданного масла навар позволяет). Может ну её нах такую армию
Господи!Неужели за 70 лет в мозгах наших великих "стратегов" и законопридержащих ничего не изменилось? В 1944 г.,в Польше,моего отца,25 лет отроду,командира батареи, чуть не отправили в штрафбат за то, что три призванных из Винницкой области "доблесных" воина с подводой нашли повод дизертировать из батареи, когда их послали в тыл с конкретным заданием.Я тоже служил и знаю ситуацию в армейских низах не от тети Дуси. Мой тебе,майор Коля, полнейший респект и понимание. Вся эта трусоватая и кровососущая братия (выше ротного, не гоаоря уже за тупорылых армейских "законниках") тебе, брат, и в портянки не годится! Армию - в достойные руки ибо у России других друзей небыло и не будет!!!
Сегодня в армии произошло практически то же самое, что и после февральской революции 1917 года. Возможностей поддерживать дисциплину у командиров практически нет. Осталось всего 4 гауптвахты на всю страну! За один год воспитать солдата невозможно, даже при правильно поставленной службе.Показуха процветает. Поэтому офицеры (сами замученные безденежьем и бытовыми проблемами)вынуждены закрывать глаза на неуставные отношения, а то и опираться на "земляков", которые давят всех остальных. Нет моральных стимулов служить для призывников. В советские времена при нормальной службе солдат мог получить направление в ВУЗ, вступить в партию, что открывало возможности карьерного роста. Сейчас аналогичной системы стимулов нет, поэтому уже третий десяток лет страна и армия болтаются как что-то в проруби. А назначение мебельщиков в министры только усугубляет развал армии.
24.04.2010 17:54 Конрад "... Салтычиха за издевательство над своими слугами получила пожизненный срок и сдохла в казематах Петропавловской крепости....
...
Не совсем так. Сдохла действительно в заключении, но в монастыре, родив при этом двоих детей. Првда "келья" была без окон. Ну и порядки были в том монастыре.
Н-да, пока при власти "мебельщик", чью фамилию без мата и не сказать, будет продолжатся травля НАСТОЯЩИХ РУССКИХ ОФИЦЕРОВ. К ПРАВИЛЬНОМУ КОЛУ ГРЕБЁТЕ товарисчь МО!!!!
Похоже майор по происхождению имеет украинские корни (Левый скорей всего украинская фамилия), потому и навел порядок, а то бы служил себе спокойненько.
Точно также действовала военная прокуратура в Советской Армии. Всегда был виноват офицер, в любом происшествии в любом месте и всегда, ничего не изменилось. Офицер в войсках - из бедного сословия, военный прокурор из элиты, происшествие нарушает плавное и гладкое течение прокурорской службы, нужно быстро посадить бесправного, закрыть дело и отчитаться.
В апмии надо служить по Уставу и по совести, а не по "землячеству"! Пора наказывать за воровство своих же солдат, а тем более не подчинение и хулиганство. Еще какие-то будут высказывать ложные показания и клеветать на командира. Правильно сделал майор, побольше бы таких командиров! Конечно, надо расформировать таких земляков и чтоб ни гу-гу, а служили, как солдаты.Не солдатыЮ а сплошные земляки! Армия - не место для разборок, кто земляк, а кто не земляк. Все мы живем на Земле, а не на Марсе.
Кремль с 1917 года покровительствует диаспорам и этническим мафиям
В армии не должно быть даже понятия землячества, мы все живем на земле, значит все - земляки, а не марсиане. Комитет солдатских матерей порой слишком заходит за рамки в защиту хулиганов и воришек.Устав армии требует от солдата прежде всего дисциплины, а не поддерживания всяких землячеств, причем сомнительного свойства. Защищать надо часть, а не "земляков". В военное время не подчинение приказам, а также не выступать против неприятеля( а вдруг там окажутся "земляки"?) называется очень сурово - предательство и за это трибунал может вполне конкретно вынести высшую меру наказания.Муссировать темы "наши", "не ваши" в армии не позволено. Часть, командиры, сослуживцы, устав. Уж год-то можно блестяще показать на что ты годен: на воровство или нормальную службу?
Россия, Россия! У себя под Новосибирском! Что тогда говорить о Кавказе, Дагестане! А где ваш Премьер, который "мочить обещал". Кается перед поляками в том чего не совершали Ваши деды и отцы. В Прибалтике русских гнобят, ветеранов за людей не считают, судят! Ваш Презхидент в это время в Аргентинре два вертолета продалЮ какое счастье. Лучше бы дома порядок навел.
надо разбираться власти всерьез с делами в армии,это не о компах в школе разговаривать. это дело серьезное и наверное власти не под силу
В мою службу в середине 80х, погоняли "хачей" солдатскими ремнями и всё устаканилось.
Майора назначили крайним и если его посадят, то на армии можно будет ставить большой крест....
От результатов этого судилища слишком многое зависит.....
Для всех членов т.н. диаспор не должен применяться АК, автоматом должны возбуждаться уголовные дела по ст.282 УК. Это будет справедливо, и не будет почвы для ксенофобии.
24.04.2010 12:58AlexNotDulles
Ты хотя бы "Три мушкетёра" читал? Как там граф де ла Фер (Атос)собственноручно повесил свою жену, она была не дворянкой. В России он за это дело загремел бы на каторгу, будь хоть 3 раза граф. Салтычиха за издевательство над своими слугами получила пожизненный срок и сдохла в казематах Петропавловской крепости.
В Западной Европе крепостное право было от эпохи Карла Великого, 8 век, до наполеоновских войн, 19 век, причём вся аристократия была потомством иноземных захватчиков, с народом не имела ничего общего и жила только в укреплённых замках.
Крепостное право жестокого, западного образца, в России ввёл Пётр I в 18 веке.
При Иване Грозном Россия имела законы, защищавшие все сословия населения. Крестьяне и дворянство были одной крови и разница между ними была только в имущественом положении. Крестьянин имел право сменить место жительства до начала посевной и не принадлежал никакому помещику, а землю получал от независимой крестьянской Общины, от Мира.
Создаётся впечаление, что все прокуратуры укомплектованы русофобами всех мастей, от сионистов до либерастов. Да и суды не лучше.
Здесь к дагам автоматом нужно было влепить ст.282 УК + лжесвидетельствование.
Не по назначению статья применяется.
2AlexNotDulles
У Екатерины был проект по освобождению крестьянства, но она испугалась, что время ещё не пришло, поэтому освободили через сто лет после дворянства (закон о вольности).????????????????????????????
Алик, это она вам сама сказала, что испугалась или через Потемкина просила передать? Приведите пример варварских законов Ивана Грозного? Почему, вы, не зная русской истории все время ляпаете напропалую. Может книги читать начнете, или чукча писатель, а не читатель? Про Судебник, чукча ничего не слышал?
Манифест о дворянской вольности был принят Петром 3, Екатерина к нему не имеет никакого отношения. И этот акт имел для страны самые плачевные последствия.
Если бы жили по Судебнику, Салтычиха села бы и не пикнула. А в европах в то время феодалы своих холопов и собаками травили и право первой ночи в европах просвещенных применялось, на Руси такая гадость никому в голову не приходила.
24.04.2010 11:51 Федя: "По этим "прусским" законам большая часть населения России лишалась всех человеческих прав."
Враньё. Варварские законы были приняты при Иване Грозном и Борисе Годунове, которые закрепостили крестьян. А при Екатерине II садистку-Салтычиху судили и посадили. У Екатерины был проект по освобождению крестьянства, но она испугалась, что время ещё не пришло, поэтому освободили через сто лет после дворянства (закон о вольности).
На Западе вообще не было крепостного права, это только в варварской России до 19 века сохранялось фактическое рабство.
Молодец Майор.
Настоящий Офицер.
КИТАЙСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ. Можно купить дом,но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу, но не знание; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь.
Здесь Isumar нам поет про законы. Не понимает товарищ, почему русские не уважают законы. Не потому, дорогой, что дикие, а потому что уважают себя.
В России под воздействием немецких царей типа Екатерины II были приняты абсолютно варварские законы по немецкому образцу. По этим "прусским" законам большая часть населения России лишалась всех человеческих прав. И вы хотите, чтобы мы уважали эти законы? Извините! Те законы нам не нравились и совершенно справедливо. А сейчас законы намного лучше? Такая же дикость и варварство! Ведь большинство их скопированы с законов варварской Европы. Сейчас на нас движет очередная мерзость из варварских стран - ювенальная юстиция. И ведь примут! Нам прикажете и это всё уважать?
2Isumar
У нас в России весь бардак в веках от не знания закона и не привитого с детства его непреложности и неотвратимости.
Знание и соблюдение законов - это и есть здоровая идеология любого общества.||||||||
У пупса в голове такая же каша, мол народец не тот, страна не та, и строчит законы и указы, думая что от их количества жизнь начнет меняться к лучшему. Почему-то местные западенцы считают, что жизнь наладится, если все будет как в англии.
Но есть общества Японии, Китая, да и в Европе, в Италии или в Греции сила традиции работает гораздо лучше силы законов. Не нужны идиоты, которые меняют народ. В каждой нации свои особенности, свои сильные и слабые стороны. Если в англии бокс, то у нас стенка на стенку и свои преимущества надо использовать, и заниматься боксом нужно для того, чтобы стенка на стенку лучше получалось. Хотя замороченные либералы своими узкими лобиками вряд ли поймут о чем речь.
Здесь смеются над кавказцами, что они побежали в прокуратуру. Поймите, что они воюют любыми средствами - не получилось самим нагадить, так они через наши правоохранительные органы русских всё равно одолеют.
Нужно создавать отдельные части для диких народов и места службы подбирать достаточно удаленные от жилья обычных людей. Они несовместимы с цивилизованными в быту. Еще лучше вообще не призывать их в армию или хотя бы поменьше. В старой России был призыв по одному сыну от семьи. Для нас сейчас это спасительное решение.
Снимаю шляпу перед русскими ребятами и перед майором!А чурки хороши!!!!! Надавали им по соплям и побежали они к маме жаловаться.Никакие вы ни гордые,горные орлы и джигиты,вы мокрые курицы, твари гнусные,так вам и надо!А будет ещё хуже, если не прекратите хамить в чужом доме.
"24.04.2010 07:28
Остап
Действия военной прокуратуры требуют расследования. А майору Левому я бы пожал руку. Быть ему генералом!"
Не быть ему генералом. Честный. А ВСЕ генеральские и прокурорские должности ПОКУПАЮТСЯ. Надо менять систему.
Части,где такое допускают,
должны быть расформированы,
а отцов командиров в отставку или под суд.А этих
лиц кавказского
происхождения
вообще в армию не брать
-могут в любой момен предать.
А всё потому, что законы страны НЕ ИЗУЧАЮТСЯ гражданами нашей страны! Никто не знает что можно, а что нельзя и никто не знает ЧТО ПРАВИЛЬНО делать, если твое человеческое достоинство попрано. Да эти знания должны вбиваться с детсадовского возраста! Лучше бы вместо законов божьих ввели в систему образования изучение законов гражданина страны. Страх перед любым богом и свобода выбора действий - две чаши одних весов.
Вторая всегда перевесит, потому как гнев божий виртуален.
Страх перед работающей системой правосудия и свобода выбора действий - также две чаши одних весов. Только человек должен с детства знать что конкретно ему грозит за его свободу выбора, и реализовывать свою свободу согласно закону - то есть всенародному соглашению о совместном проживании в обществе.
У нас в России весь бардак в веках от не знания закона и не привитого с детства его непреложности и неотвратимости.
Знание и соблюдение законов - это и есть здоровая идеология любого общества.
Прочитала,статью и комментарии.Что могу сказать....больно,обидно до слез.Во что мы все превратились????Это ж уму не постижимо,из всей части только один,ОДИН офицер имет честь,совесть ...да просто сердце есть у мальчика.!!!!!А что остальные взводные,ротные офицеры??? Они что,не видели что творится беспредел???? Офицеры не могут командовать солдатами....офицеры предали своего товарища,дав на него ложные показания.И это наша армия....цвет нации.Вот откуда начинать нужно,господа.Если бы все офицеры были как этот майор,то не было бы и такого министра обороны,это была бы другая армия.Но к сожалению,мы имеем то,что имеем.
Армия-это отражение нашего общества,квитэссенция всеобщего бардака.В армии служат те же,что проходят мимо лежащего человека и не посмотрят..может не пьяный,а плохо ему.Те же,кто никогда не уступал место старушке в транспорте.Те же,кто не даст в морду пьяному соседу,избивающему детей.Равнодушные мы стали,трусливые.Грустно (((
Насчет того, что офицеры честь своих подчиненных защищать не хотят, тут дело простое очень, им лишь бы тихо все было, чтобы перед начальством хорошенькими быть. Офицеры наши - это и есть первейшее быдло.
Ну, а что до конфликтов с чурками, тут не развитие физическое главную роль играет. Спортсмены так же объектом издевательств стать могут, при численном врага перевесе.
Главное действовать уметь о последствиях не думая. Ну чурку кирпича куском ударь, им связываться больше не захочется. Есть вероятность, что посадят.
Если этого не можешь, тогда в прокуратуру обращаться военную.
Русский азиопец.Согласен с самоуправлением на местах но под руководством русофилов.Генри Форд говорил-автомобиль может быть любого цвета,но обязательно чёрного.Русофилом может быть человек любой национальности,но в руководстве обязательно русофилю
Прокурор не выдержал. «Вы утверждаете, что материалы дела сфальсифицированы?», – спросил он очередного свидетеля. «Да», – подтвердил тот.\\\
Вопрос один, кто заплатил прокурору за шитьё дела? И второй вопрос, когда Минюст и МВД начнут сажать продажных "правоохранителей" и "правозащитников"? Такое впечатление, что кучка кавказских дикарей оккупировала Россию.
Дожились. В российской армии избивают русских. Я бы понял, если бы русских избивали в казахстанской армии (ну это и понятно, чужая страна, чужой народ. В этой армии я имел "счастье" служить), но русских в России. Это уже через чур. И грош цена российским офицерам, если они не могут защитить честь свои
подчинённых. А правозащитники - это падальщики, которые слетаются на жертву, чтобы получить диведенты на горе других.
Дожились. В российской армии избивают русских. Я бы понял, если бы русских избивали в казахстанской армии (ну это и понятно, чужая страна, чужой народ. В этой армии я имел "счастье" служить), но русских в России. Это уже через чур. И грош цена российским офицерам, если они не могут защитить честь свои
подчинённых. А правозащитники - это падальщики, которые слетаются на жертву, чтобы получить диведенты на горе других.
Действия военной прокуратуры требуют расследования. А майору Левому я бы пожал руку. Быть ему генералом!
мдаа полный одобрямс нижеизложенному, и сказать ни чего не могу, хоть и прослужил...чурок давить надо сразу и поодиночке, тогда они сразу "русскими" становятся; а майора жалко, свои же ссуки закопают
Ну национализма и в советской армии с избытком было, и в Афганистане тоже. Просто другое соотношение сил было, по причине большого количества из средней Азии контингента.
А вообще, ведь эти дагестанцы, и тому подобное, когда их реально грохнуть хотят, сразу в дураков трусливых превращаются.
Все же из народа нашего бойцовский характер коммунисты выбили основательно, всякими законами о превышении пределов обороны.
Интересно когда же наши толстолобики в погонах в мин обороны всех "белоснежек" будут оставлять у себя дома? зачем их развозят по стране? какой от этого толк? Помнится И.В.Сталин был невысокого мнения об их земляках, (о бо всех оптом, того региона)он сам знал на своём опыте что за "цветочки" даги и чечены. теперь по своей гнилой привычке военная прокуратура в угоду "политической коньюктуре" (чёрных не трогать)ищёт виновных там где их нет. Если серьёзно, военная прокуратура "мёртвый орган" который "пришивают" любому "трупу" который хотят "воскресить" политики с выше. обчно военная прокуратура "осблуживает" телефонное право а не то для чего создана делает. Сколько уже тысяч случаев "замятой" дедовщины и земляческих преступлений! и всё исключительно против русских ребят!
//Быть русским - это позор?//
Нет, быть русским не позор. Позор быть 18 летним хилым и тщедушным парнем. Позор родившись мужщиной и дожив до 18 лет не быть в состоянии постоять за себя и за своё достоинство перед своим же призывом. :))) Вот это действительно позор. :))) Парни в этой части за себя постояли, запинали приборзевших южных сослуживцев. А вот кто этого не сделал и терпит издевательства со стороны таких же как и они ДУХАНОВ, тому действительно ПОЗОР. хе-хе-хе-хе!!!!
23.04.2010 15:27
Максим
Быть русским - это позор? Мы трусы? Мы "быдло"? Мы себя уважаем? А вот майор не забыл кто он. Даже представители прокуратуры, такое ощущение, не за правду, а против русских.
23.04.2010 14:38
мм
После армии они остаются там, где служили, создавая диаспоры и подминая под себя органы. Целенаправленно идут работать в Милицию. И так в любом! городе России.
Службу прпоходить надо по региону жительства.
Слово патриот нынче явно не в почёте оно просто исключено из обихода высшего руководства.
======По их словам, во время предварительного следствия представитель прокуратуры пообещал «большие проблемы» в случае, если они не дадут «нужные» показания. Офицерам пригрозили «посадкой», а солдат запугивали переводом из свидетелей в разряд обвиняемых.=======
ОГО! А прокуратура это есть орган власти. Следователя отдать под суд за сфабрикование уголовного дела и давления на свидетелей.
А вообще откуда у нас национальности в России, в паспорте нет графы национальность. Все мы получается Россияне. Так что между народами нашей страны эта самая статья работать не может. Нет основания.
23.04.2010 22:47Alex Not Dulles
Как ни странно но не врёт-сколько случаев описывалось!!!
Не верю я Синельникову. Переврал же этот негодяй тогда всё по поводу брошюры "Волхвы" Добровольского: http://news.km.ru/velikij_vasneczov_osuzhden_po_ru. Вот и здесь небось врёт для возбуждения толпы.
М.б. я повторяюсь - комментарии не читал, а насчет событий описанных в статье, скажу: Русские пацаны - МОЛОДЦЫ. Молодцы, что смогли сплотиться и дать достойный отпор "дагам", а те теперь как шакалы, прикидываются целками - они это умеют. Почти все кавказцы такие - надави на них и превращаются в "дэвушэк", лезгинку танцевать перестают и делают скорбные лица и стонут сидя на корточках: "Вах-вах-вах, нас абыыыдэли ны за штооо". Было бы хорошо пропиарить этот эпизод по всем в/частям, чтобы "даги" умерили свой "гарачый" кавказкий пыл. Пацаны - МОЛОДЦЫ, Россия за вас. А майора не судить надо, а с лекциями и ИМЗ по в/частям и подразделениям направить и премию выдать за восстановление уставного (кстати, утвержденного Президентом РФ) порядка в российском воинском подразделении. А прокурору, как мне кажется, местная диаспора "на лапу" дала, вот он и тявкает, его бы ротным на месячишко "дагами" покомандовать - по-другому запел бы. Спасибо за внимание!
Никто не обратил внимания на весьма интересный факт. Вряд ли прокуратура и офицеры части погрязли в русофобии. Но вот корыстный аспект просматривается. Их крышуют и они крышуют. Безбрежный рынок.
Но откуда у тех же, заведомо нищих дагестанцев и прочих, так много денег, что можно себя противопоставить всем и вся? Не разлагается ли наша армия изнутри
внешними фондами?
Пока же куда ни кинь-везде клин. Ничего не исключено.
Служил в Советской Армии в многонациальной армии-на национальность никто не обращал внимания да и дедовщина была в служебной области-караул,кухня ,на полигоне.Старики опытные и хорошо обученные и гоняли в учёбе молодёж-не доходит через голову,дойдёт чере ноги...
В России должна быть русская народная (не "националистическая", а именно народная) власть. Если следовать совету Валерия - ходить на выборы и выбирать русофилов, - то ЕдРо и прочие нынешние парламентские партии потеснят другие (но далеко не либеральные, типа "Яблока" или "Правого дела", а скорее - консервативные). На местныом (региональном) уровне будут играть значительную роль общественные организации.
Формула оптимальной российской государственности: Царь + Советы (т.е. сильная власть центра - царя, президента, генсека и т.д., и широкое самоуправление на местах)
Pruss.Отмена национальности в паспорте была первым шагом.Вторым стала статья в УК.По которой уже русским дают срока.Бунт-это уж если наши правители доведут народ до ручки.Нужно ходить на выборы всех уровней и выбирать русофилов.
Творба,вы дельные вещи говорите,только понять их могут далеко не все,и жизнь наша устроена таким образом(надеюсь не надолго),что во многих подобных случаях "закон,что дышло-куда повернешь,туда и вышло".
//В одиночку противостоять банде отморозков не сможет и "Рембо".//
Мазайка, ну так я о том и говорю. Когда ты слаб и хил, то любой нагловатый 18-летний поц тебе Рэмбой кажется, а два нагловатых 18-летних поца сразу же кажутся бандой отморозков. Качаться надо было Вашему племяннику перед Армией. Любой 17 летний парень за год целеустремлённых занятий в качалке может выжать лёжа штангу в 100 кг, после чего он без труда решит любые проблемы с наглыми сослуживцами мощным ударом кулака по наглой харе. Ну а если Ваш племянник прийдя в Армию даже разу на турнике подтянуться не мог, то это уже проблемы Вашего племянника. Такого и в славянской части заклевали бы.
«««23.04.2010 20:54
zum
23.04.2010 20:43Николай
Если поинтересуешся фамилией прокурора то узнаеш что чиста яврейская-ну типа там Махмудов или Саидов!:)))»»»
Дурость – она наднациональна, и не нужно монополизируя право на неё, превращаться в полных кре тин ов
"Мой рядовой Абдуллаев после тех курсов истфака Кировобадского пединститута не знал в котором году произошла Октябрьская революция. Предполагал, что в 1905. Поговорка у них была одна:"меня зовут Мирза, мне работать нельзя, пусть работает Иван, перевыполняет план".
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!
У себя в республиках нац.меньшинства имели преимущество в поступлении.А,как же, - национальный ВУЗ!Кроме того еще за поступление взятки надо было дать.Иногда доходило до 6 тысячь рублей на престижные специальности.Это была огромная сумма и неподьёмная для "дураков-работяг" славян.Сейчас это наверное эквивалентно миллиону теперешних рублей.Часто после такого денежного "конкурса" выходили такие бараны - специалисты,что я при встрече поражался.
Дальше.Кто беднее,но чуть поумнее(,ехали в собственно русские города(даже в украинские) и там при поступлении в ВУЗы уже требовали себе льготы как нац.меньшинства СССР.Так что среди них ВЫСШЕОБРАЗОВАНЫХ было больше,чем среди славян.Но что это было за "образование"...
«««23.04.2010 20:43
Николай
…Ясно одно - настала пора когда справедливость должна быть выше закона,пока закон выбивают из-под наших ног.»»»
Ясно другое – нужно не справедливость (которую каждый разумеет по-своему) ставить выше закона, превращая право в суд Линча, а ставить Законы на подобающее место.
Для наглядности просмотрите «Оптимистическую трагедию», глазами утопленной бабульки
23.04.2010 20:43Николай
Если поинтересуешся фамилией прокурора то узнаеш что чиста яврейская-ну типа там Махмудов или Саидов!:)))
"После опроса свидетелей началось нечто невообразимое. Солдаты и младший комсостав один за другим стали отказываться от показаний против майора. Причина называлась одна и та же. По их словам, во время предварительного следствия представитель прокуратуры пообещал «большие проблемы» в случае, если они не дадут «нужные» показания. Офицерам пригрозили «посадкой», а солдат запугивали переводом из свидетелей в разряд обвиняемых."===========
Что движет прокурорскими представителями,откуда столько предвзятости к русским солдатам и офицерам?Ясно одно - настала пора когда справедливость должна быть выше закона,пока закон выбивают из-под наших ног.
Служил 88-90,была сборная солянка-русские, украинцы, прибалты, молдоване, грузины, лезгины, азербайджанцы и др.нац-ти только в моей роте. Дедовщина 1полгода была , но не по нац. признаку. Если духа доводили до ручки можно было получить топорм ночью по голове или отверткой в живот(были такие случаи)Национальность любого вылечивалась губой и ежедневной военной подготовкой.Грузины шарились по хлеборезкам и каптеркам, остальные тянули лямку или ударялись в бега. Все зависит от комбрига, комбата и т.д.Всего не опишешь,однако прочитал на одном форуме, как с такой ситуацией справился в советское время Аушев.Ему дали после Афгана самую отстающую часть в Молдавии с дедовщиной, землячеством и проч.Через полгода казарменного положения, часть стала передовой.Но то были другие времена и другие люди.
Ну что братцы, дальше будем за Едросов голосовать?
(далее) Там, где демократично, а порой вольготно в мирной жизни, неминуемо обернется лишней кровью, потерями и поражениями в боевых условиях.
Во время срочной службы в армии, у меня в подчинении были военнослужащие восьми национальностей и со всеми находили общий язык. Случались проблемы, но не на национальной почве. Дрючил всех одинаково, частенько и дедов, когда зарывались. Поэтому, ни во взводе, не в роте, не в полку, никто за дедов койку не заправлял., никто ни за кого не стирал
Майор, в данном случае, оказался заложником всего вышеизложенного. Похоже, сейчас его пытаются сделать козлом отпущения.
Брешь – дыра, а нам все одно Ура
валерий:"Как прокуратура определила что это "русский бунт"? В паспортах национальность ОТМЕНЕНА."
Бьют не по паспорту,а по морде!
Где этот Новосибирск никто не знает и где эта часть то же.
Подмосковье, прославленная Гвардейская Кантемировская дивизия. Начало 2000-х годов, все хлеборезы даги. А они ничего не умеют и ничего не понимают. Земляки тащат целые подносы батонов с маслом и сахаром. Русские ребята голодные.
(далее)6.Военные комиссариаты, которые комплектовали призывные команды по различным требованиям (воен. и граждан. специальностям, идеологическим и нац. особенностям и др.) канули в прошлое. Вместе с ними ликвидирован институт военнослужащих запаса. - брешь;
7.Допризывная военная подготовка, которая проводилась в системе ДОСААФ, практически ликвидирована. Это при том, что срок службы сокращен до минимума – брешь;
8.………………………………
При этом усиленно, кем-то умышленно, но чаще по глупости, разжигается национальная нетерпимость в отдельных улусах, а теперь еще в российских регионах, из коего многообразия и состоит многонациональная Россия. Просматривается это и на данном форуме
Деньги, очень хороший стимул, но без соответствующей идеи, особенно в армии, полный пшик.
Армия и демократия в том виде, как она преподносится, по сути сложно стыкуемы с дисциплиной, порядком и осознанным исполнением законов.
Из приведенной в статье информации становится ясно:
1.Разрушенный «демократизаторами» институт политработников ничем на данный момент не компенсирован – зияет брешь;
2.Дем. веянием суть воинских уставов, регламентировавших поведение военнослужащего на все случаи, выхолощена полностью, а дисциплинарного устава, как такового, попросту нет – еще одна брешь;:
3.Отцов – командиров, как было в СА, за которых солдаты, не зависимо от национальности, готовы были идти хоть в огонь, хоть в ад, порой закрывая собой от пули (вечная память Чепику и другим), практически нет – брешь невосполнимая;
4.Институт сержантского состава свои прямые обязанности совершенно не выполняет - еще одна брешь;
5.Армейский 9-й отдел свои функции либо абсолютно не выполняет, либо он полностью или частично демократизаторован, с передачей функций военной прокуратуре – очередная брешь;
Майора Николая Левого-к награде....!!!
Мой Вам низкий поклон товарищ майор.
Побольше бы земле русской таких офицеров.............
Обменяться мнениями полезно. Но есть и адрес сообщества Вконтакте в помощь майору Н.Левому: http://vkontakte.ru/club9367325 Мелочь, но на пользу майору и его друзьям. Кстати, парень бравый. Грех не помочь. Призываю вступить!
СЕРГЕЮ.Не поверишь делаю тоже самое или переключаю на другую программу когда этого Мимино показывают.Немогу смотреть.
У нас в забайкалье был автобат ,где в офицеров сапоги лители,но когда пришел новый комбат и добро сверху.Он за месяц 5 отправил в дисбат 2-е уехали на зону. И через месяц они строевой лучше нас ходили.надо,чтоб офицерам по рукам не били за требование службы,а непонятлевых дисбат вразумит.
"– За кого вы будете воевать? За часть (Россию) или за своих земляков?
– За земляков, – ответили те."
Согласен. Отправить к свиньям собачьим в Таждикистан, нехай воюют.
"все «пострадавшие» – земляки, защитники «несчастных» заявляют, что майор испытывал к ним неприязненные чувства вследствие их национальности..."
Судья:"Скажите, а, может, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?"
"Ну, да. Когда мы в дверь стучали, Валико-джан сказал:Я такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, даже кущать не могу!"
Надо по всей России как в этой части.А судей и прокуроров брать на заметку.
Сам себя не узнаю,кажется я тоже ксенофоб.Стал выключать приемник,когда поет Какабидзе.Не приведи Господь,если они нас доведут.
23.04.2010 17:34
Цитата
Не пропустили. Скажу часть. Надо законом приравнять русофобию к антисемитизму.\\\
Не удастся. - К ТОПОРУ !
//18:20realist//
А он боялся дать сдачи? Мдя, плохо быть слабым и трусливым. Таких везде заклёвывают. И среди дагов и среди русских. :)))//
Ваш НИК не соответствует тому, что вы пишите. Так, общее рассуждение.
Против которого и возражать никто не будет.
В одиночку противостоять банде отморозков
не сможет и "Рембо".
Разве только что в Фильме.
Организованной силе может противостоять только организованная сила.
Проблема в САМОСОЗНАНИИ русского народа,- терпеливого и привыкшего уступать
инородцам. Это самосознание ещё больше
УНИЗИЛИ, растоплали, растворили в общенациональном, НЕКОЕМ Советском народе,
КОММУНИСТЫ за 70 дет Советской власти.
Не выделяться, быть с толпой, с коллективом.
Не брать на себя ответственность,- вот что культивировалось в СССР.
Или забыли?...
А ведь чтобы дать отпор, нужна ИНИЦИАТИВА одного, двух или более Лидеров.
А если все боятся и каждый сам за себя.
Приспосабливается,- так и получается.
Если русские не станут главной нацией в этой стране, то она просто развалится ,а на этих развалинах уже не будет места ни дагестанцам ни чеченцам ни другм малым народностям. Или они думают что освободившись от России заживут богато и свободно. Дудки. народностям
//Отбирали еду, в "наказание" били по голове тауреткой.//
А он боялся дать сдачи? Мдя, плохо быть слабым и трусливым. Таких везде заклёвывают. И среди дагов и среди русских. :)))
Это все последствия того униженного положения в которое поставлены русские с 1917-го года.У них отнято имя(великороссы),земля(даже в огрызке России РФ-русские области занимают 30 % территории).Борьба с русским империализмом и шовинизмом до сей поры краеугольный камень властителей России....А майора жаль-дадут ему на всю катушку и узником совести считать не будут...Держись,хороший русский человек...
Ну наконец то. Молодцы, одним словом.
Николай Левый - русский герой.
Северокавказцы-мусульмане не должно призываться в армию, или призываться по договору, что первые 2-3 месяца будет выполнять только "черную работу" (испытательный срок). А воевать против них русским, похоже, придется всё-таки, так что нех... готовить будущих боевиков
17:14УлитаПоддерживаю, 23.04.2010 15:01
e4321
Молодчина, майор! И солдатики тоже молодцы, не побоялись вступиться.
Нам действительно надо объединяться, всем русским, и контролировать каждый момент своего быта, чтобы не создавать (или не способствовать созданию) таких условий, при которых в широком смысле квартиранты укаэывали хозяевам, как им жить. Ни за какие деньги. Потому что за всё это потом приходится платить - своими рабочими местами, привычным жизненным укладом, здоровьем, а иногда и жизнью.
Оно того не стОит...//
Поддерживаю.
Мы,- старое поколение, воспитали своих детей
интернационалистами и не предполагали Такой подлости от граждан нашей страны, другой национальности.
А надо было воспитывать, предупреждать, ЧТО может их ожидать в Армии , и КАК действовать в такой ситуации.
Объединяться.
И давать отпор.
Русь, к топору !
Факт: сына (единственного) моего брата
избили Дагестанцы, когда он служил под Мурманском.(4 года назад).
Отбирали еду, в "наказание" били по голове тауреткой.
Сын попал в Госпиталь от побоев и недоедания.
Комиссовали. А ведь в Армию пацан шёл добровольно и с удовольствием. И на здоровье никогда не жаловался.
Не пропустили. Скажу часть. Надо законом приравнять русофобию к антисемитизму.
Горд, что есть такие как Николай Левый. Представляю, как ему паскудно на душе было и есть.
Держись Николай, мы тебя уважаем. Дай Бог тебе терпенья и здоровья! Вот уж воистину ты имеешь честь!
"Если и призывать этих дикарей в армию, то только в стройбат!"
Уважаемый ivanъ. Вы не правы. В Ю.Осетии отлично воевал чеченский "восточный" батальон. В первую мировую прекрасно проявила себя "Дикая дивизия". Надо формировать из них подразделения до батальона. не служитьб в русских частях. А "вернётся" Сталин - пусть везде служат.
Я, наверное, не открою тайну, что эти самые диаспорские «традиции» были в армии и 40 лет назад. Но тогда кадровики старались рассредоточить их, для уменьшения удельного веса.
Как сказал Бодров - сила в правде, но этого мало, - сила в единстве и организованности! Мы с вами т-щ Майор! Не смотря на то что я служил в 1970-72 г. и до сих пор готов взятся за оружие против несправедливости - всех продажных чинуш разрушаюших своими действиями страну (по их понятиям спасающих) против таких прокуроров, и особенно против этих дикарей с высоких гор - они всегда были предателями ими и остались, тут надо отдать должное Сталину - он один знал что с ними надо делать и поставил их на место, они понимают только силу и её надо применять против них без колебаний, надо воспитывать в молодёжи чувство сплочения и организованности - против всех кто сегодня пытается унижать русских начиная от министра и кончая дагами.
Защита прав человека – дело нужное и правильное. Однако российские «правозазитники» по большей части – странные люди.ПО их разумению,права есть у всех:Чеченов,дагов,само собой пшеков,ВСЕХ, кроме русских. Когда русскоязычих грабили,убивали, выгоняли из собст домов в Чечне, комары пищали громче,чем «чистосовестные» борцы.Такие вот-вот избирательные.А ведь если вдуматься, то ведь и Гитлер тоже был правозащитником. И тоже избирательным. Защищал права «арийцев» из немцев. Всем прочим, особливо Подрабинекам,в правах отказывал.За что те, видимо, так поносят его уничтожителя – Сталина, да и русский народ.
Т.о., если учесть,что 3-й закон Ньютона никто не отменял, объективно российские правозащитники есть удобрение для выращивания в нашей стране русского фашизма. Да и власти стоит стоит призадуматься.
23.04.2010 14:40
полковник кудасов
Всё исчерпывающе понятно. На лицо железная последовательность: личный опыт - реакция - мнение. Чувствуется воспитанная годами дисциплина мышления. Остаётся только сожалеть о дефиците людей с таким ясным пониманием сути вопроса среди оставшихся профессионалов. Благодарствую за проявленное внимание.
Армия держиться на дисциплине,нет дисциплины нет армии,майор прав,молодец,его еще по службе повышать надо за высокие морально деловые качества,
"землячество", "диаспора" и пр. - это суть официально безобидные, а по факту - противоправные объединения. Так, формально там правят типа "старейшины", но это только за столом. где говорят красивые слова. А стоит выйти за дверь, правят обыкновенные бандюки. Кого-то запугивают, кого-то прикупают, но правят они. Отсюда вывод - начинать нужно с них.
Понятно, что бабки и правоохранителям даются, но таки нужно брать эту проблему в крутой оборот. Почему американцы за ради спокойствия от терроризма творят "всякое-разное" и у них везде информаторы (агенты), которых сейчас очень не хватает правоохранителям. Тут нужно что-то выдумывать. Ведь это не только одна часть, в других частях они вообще командиров колошматят и офицеров прессуют по полной. И не в национальности дело. Дело в бандитизме. Очень уж много у них защитников-правоохранителей. Перебор.
На Руси в такой ситуации говорили просто - ИЗМЕНА, и начинался бунт свирепый и беспощадный. Русский человек отличается широтой души, спокойствием, и неспособностью к подлости и коварству. Ему проще плюнуть и уйти подальше чтобы с дерьмом не связываться. Этим всю историю пользовались ПОГАНЫЕ и как у нас в Украине ТРЕХРОГИЕ. В армии же уйти некуда. Законы, которые принимаются ПРОТИВ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА, как вонючая отрыжка последствий "ленинской политики по национальному вопросу" приводят к таким последствиям. ВЛАСТЬ должна понять, что заигрывая в ущерб СОБСТВЕННОМУ НАРОДУ с ПОГАНЫМИ, она потеряет НЕ ТОЛЬКО контроль над страной, но и деньги и имущество над которым так трясется. Вспомните пример Византии, когда власть держащие в погоне за прибылями потеряли авторитет и опору в лице собственного народа и армии. Они лишились не только денег но и жизни, а их дочери пошли в гаремы а из сыновей сделали евнухов. Константинопль стал Стамбулом.
Пока мебельщики будут командовать армией не чего хорошего не будет.Скоро и армии не будет.Не ужели в Кремле,не у кого разума не осталось.Кто его защищать то будет, даги? Сомневаюсь. А МАЙОР НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ ОФИЦЕР. Таких бы как он побольше.
Вся армия может держаться только на дисциплине,нет дисциплины это означает развал армии,майор прав что пытался порядок навести,его еще награждать надо,молодец,его еще повышать по службе надо за высокие морально деловые качества
В Новосибирске орудует одиозный губернатор толоконский, за критику которого судили Бориса Миронова. Миронов писал о засилии еврейских родственников в администрации Новосибирска. Приводил много фактов не только мошеннической деятельности, но и русофобской.
Теперь в Новосибирске судят человека за то что он русский и поступил как положено нормальному русскому.
Да я вообще не понимаю что за проблема, вроде бы сейчас армия имеет выбор кого призывать, не хотят служить жители кавказа - отправлять по домам. Может хоть так порядок наведут.
Не ясно: что воинских частей так мало, или дагестанцев призывается так много, что их нельзя "разбросать" так, чтоб было не более 3-х человек на часть? И не только их. Отцы-командиры сами должны следить, чтобы вверенное им имущество, а солдаты - это тоже имущество, не превращалось в "гремучую смесь". Майора, конечно жаль, если всё обстояло именно так, но пресекать безобразия надо сразу, а не дожидаться "революционной ситуации". Ни что так не разлагает, как безнаказанность. А потом произвол уже воспринимается как норма.
Когда у военных руководителей наконец зашевелится извилина от фуражки,чтобы понять-в реальных боевых действиях мы получим пулю в затылок от этих нерусей.Те кого мы защищаем в нашем государстве,кормим,поим,обуваем,одеваем,воспитываем,не ставят ни во что нас,наш мир,нашу честь и достоинство.Это не единичные случаи,это было и при царе,при советской власти,это происходит сейчас.Какие вам еще нужны жертвы - подтверждения ненужности, и вредности службы в армии этих горных вояк.И на этом фоне майор просто настоящий русский мужик,которого достала эта беспросветность в армии.Я его полностью поддерживаю.Только ноги у этого бардака растут не там.Операция "Двенадцать стульев" продолжается.
23.04.2010 13:28 Мамба Очень своевременная, нужная статья, скрепляет дружбу между русским и дагестанским народами, которые американцы и мировой сионизм хотят поссорить.------------------------------Чухонец...ты думаешь что в американской армии дедовщины нет?Наивный...почитай их прессу-скандал на скандале.
23.04.2010 13:04 Volgar Этих горных баранов надо призывать в разные части не более 5 чел. и отсылать в тундру. Их стада начинают сбиваться как раз от 5 чел. Кавказцы по жизни были побирушками и трусами. Вот и сейчас не подадите - поколотим и нажалуемся.------------------------------Вот это правильно.Я служил в конце 70-х и у нас из диаспоры было 3-5 человек и не более.Они погоды не делали и уж тем более не пытались даже верховодить в части.Видимо венная полиция все же нужна.И набирать в нее исключительно русских.Пусть наводят порядок "демократизаторами" раз командование части закрывает глаза.
Этот майор, просто нормальный человек, хороший и правильный защитник Родины. Офигел от уже полной беззащитности русских, которая негласно уже принята и в офицерском корпусе (а это больше, чем коллективное преступление, это коллективный сволочизм), ну и сам, своими силами, как мог, прыгнул на стену. А теперь стена начала его давить. По честному, сейчас солдатикам на суде и для прессы криком кричать нужно, что командира незаслуженно уничтожают ....
Николай Молоток!!!
он молодец...будем надеятся что правда восторжествует и накажут виновных этих Дагестанцев
13:05
Anthrax™\\\Разъяснить эту ситуацию мне затруднительно,т.к. часть,в которой я служил имеет свою специфику и в\с срочной службы тщательно отбирались в военкоматах.Хотя довелось быть замполитом роты связи 9 месяцев.Были в роте узбеки,азербайджанцы,но в основном русские и украинцы.Держались узбеки и азербайджанцы обособлено,но проблем с воинской дисциплиной не было.Азербайджанцы пытались в начале робко высказываться в том смысле,что наводить в расположении порядок не мужское дело.Вопрос решался просто-в суточный наряд заступал один русский,один украинец и азербайджанец.Но мне больше нравились узбеки.Двоих я до сих пор помню:сержант Зарипов(имел высшее техническое образование)и рядовой Турдалиев Мирзантай Курвантаевич.С ними вобще не было никаких проблем.Ну а ,что касается описанной в статье ситуации,моё мнение таково:нельзя создавать значительное численное преимущество из солдат-срочников представителей сев.кавказских республик в части.А офицеры должны на корню пресекать подобное
После армии они остаются там, где служили, создавая диаспоры и подминая под себя органы. Целенаправленно идут работать в Милицию. И так в любом! городе России.
Службу прпоходить надо по региону жительства.
23.04.2010 13:57
Че
Я уж было подумал, что в Армии не осталось настоящих мужчин (я не о Дагестанцах). Держитесь Бойцы! На флоте, в мое время, вопрос с дисциплиной решался один раз и конкретно. В море гордые нацмены летели за борт. После вылавливания полуутопленников, политику партии, правительства и устава корабельной службы, понимали правильно.
...
Шила в мешке не утаишь, тем паче в наш век развития информационных коммуникаций, а противостояние внутреннему напряжению в конструкции межнациональных отношений не бесконечно. Не ровен час и армия начнёт будить сегодняшнего Герцена, чай Сенатская площадь завсегда ухожена. Ну неужели основной движущей силой России может быть только бунт?
Почему сами возводим на пьедесталы это наглое безкультурье.
Почему даем слабинку казалось бы в простом вопросе.
Почему они лезут везде где можно и все больше норовят на руководящие посты. Почему они всегда выступают с позиции якобы "знающих специалистов и надуманных экспертов" а мы все это молча хаваем. Почему стесняемся говорить на эту тему, стыдливо молчим и тупо блюдем навязываемую политкорректность.
Почему не даем отпор хамству и дикости.
Почему молчит наше культурное сообщество или они заняты зарабатыванием бабок и за соотечественников им нет никакого дела.
\\\\\\\\
Измельчали мы дальше некуда.
Я служил в армии 80-82г. в сторойбате. К нам призвали в роту 152чел. 37 кавказцев. В первое же построение утром, старики пошли умываться и молодым приказали заправить постели и навести порядок. пришли кавказцы заправили только свои постели. Пришлось их плотно трамбануть, в первый же день. Стали как шёлковые!!! Не нужно тянуть, ломать надо с первых минут, жёстко!!! Если сразу дать слабинку, потом будет сложнее, но тоже можно. Нельзя давать собираться им на посиделки более 2 человек.
Дети "правозащитников" как правило, в Армии не служат6 или больные, или гнилые или,вопреки их "принципам" откупаются от службы. Как бы они запели, если бы случайно попавший в Армию их отпрыск пострадал от дагов?
Мне становится стыдно, что я русский. Русских унижают на Украине, а теперь и в самой России.
А ведь это простые ребятки-призывники из Дагестана и их военная прокуратура крышует, а что творится,если это торгаши...
А майор -молодец, надо его всем интернетом поддержать
Человеку, заявившему, что майор был не прав, предлагаю назвать год и место службы в рядах ВС, иначе его пост должен считаться п..жом! Отвратительно, что приходиться обсуждать очевидные всем вещи. Чем скорее эти ушлые ребята из прокуратуры, МВД, ГИБДД получат что им полагается от каждого из нас, тем чище станет воздух, господ правозащитников, либералов и прочих гомосексуалистов, сразу хочу уведомить, что речь идет именно о гражданском сопротивлении произволу. Этих джигитов - в дисбат, и на строительство очередного беломорканала! пусть пишут письма много численным кровным братьям о бескрайних прелестях крайнего севера.
Я уж было подумал, что в Армии не осталось настоящих мужчин (я не о Дагестанцах). Держитесь Бойцы! На флоте, в мое время, вопрос с дисциплиной решался один раз и конкретно. В море гордые нацмены летели за борт. После вылавливания полуутопленников, политику партии, правительства и устава корабельной службы, понимали правильно.
Почему в России как не в одном другом государстве могло мирно сосуществовать более ста народностей, да потому что соблюдалась оседлость, каждый народ имел свой национальный микроклимат и все были довольны. То что происходит сейчас всё намеренно сделано для разрушения и в конце концов растворения самого православного и как враги говорят от этого непокорного народа. Русский человек долго запрягает... И то, что Русские уже не могут терпеть этого всего видно из шельмующих их изданий и патриотической литературы.
Вчера просматривал кинохронику чеченских событий по yutub - грязь непроходимая во всех аспектах преступной неруси. Чему тут удивляться?
а какае новые автомобили появились у следаков и прокурора в процессе расследования?
Чем больше власть будет предвзятой к русским, тем быстрее она накроется медным тазом. Легко по телеку властьимущим говорить про дружбу народов, а ощутить её кулаками на своей роже, в солдатской казарме - совсем другое дело.
Почему в России как не в одном другом государстве могло мирно сосуществовать более ста народностей да потому что соблюдалась оседлость каждый народ имел свой национальный микроклимат и все были довольны. То что происходит сейчас всё намеренно сделано для разрушения и в конце концов растворения самого православного и как враги говорят от этого непокорного народа. Русский человек долго запрягает... И то что Русские уже не могут терпеть этого всего видно из шельмующих их изданий и патриотической литературы. Слово патриот нынче явно не в почёте оно просто исключено из обихода высшего руководства.
Если и призывать этих дикарей в армию, то только в стройбат!
Майор, настоящий мужик! Жертва безмозглой политики по смешению Русских солдат со стаей волков.
Мы говорим за русских в Киргизии, а тут прессуют русских солдат в русской армии, куда дальше? За такой порядок в части , надо менять все руководство части, за такой порядок в армии надо менять все руководство армии. Может тогда начнут работать, хотябы из чувства самосохранения. И всех перевести на казарменное положение, не хотят служить - увольнять всех на ...
трудно понять кто прав кто виноват. но если прокуратура будет себя вести так же... то будет и ее черед.
Какое ещё враньё если воочию каждый из нас каждый повторяю служивший в армии наблюдал нечто, а если присовокупить ко всему события по все дневной жизни (сожительству) с этими гражданами в регионах России, наверное у прокуроров не возникнет вопросов... Короче есть чётко организованная антирусская сила в самых самых верхах нашей "любимой" власти.
Это уже давным давно имеет ярко выраженный протест со стороны патриотов которые один за одним отправляются на скамью подсудимых. Но Бог не в силе (вопиющего предательства), а в правде.
Очень своевременная, нужная статья, скрепляет дружбу между русским и дагестанским народами, которые американцы и мировой сионизм хотят поссорить.
Обидно до чего довели несокрушимую и легендарную, как в предверии гражданской 1917 года.Пока будут наказывать командиров за выявленные ими же преступления в подразделении. ситуация будет только ухудшаться и. не дай бог. до кровопролития дойдет очень быстро
И в Советское время было известно, что больше двух "кавказцев", да и вообще "азиатов", в одной роте быть не должно. Иначе жди проблем. Они сразу же сбиваются в стаю и становятся плохо управляемыми. Понимают только себе подобных. Выход для такого контингента только один - служба в нестроивых частях и только в ротах с себе подобными. Советский опыт такой службы был. Так например, в регионе моей службы была "стройбатовская" губа. Где губарями были армяне. Стойбатовцы, в основном узбеки становились "шёлковыми" при одном упоминании о возможности для них оказаться на той "губе". А на "общевойсковой губе" губари - татары. кОТОРЫЕ ТОЖЕ ЛЮБИЛИ ПОИЗДЕВАТьСЯ НАД БЕЗЗАЩИТНЫМИ. Так и наводили некоторый порядок.
Офиеров нужно наказывать не за то что в части дедовщина а за то что они ее покрывают боясь что это отразиться на их служебном положении.Солдат не подчиняющийся законным требованиям командира,требованиям устава исовершающий преступления должен быть немедленно отдан под суд.Многие офицеры боятся это делать потому что немедленно последуют санкции в отношении них со стороны вышестоящего начальства,если это вскроется.
Зачем же стрелять. Раздеть, привязать к карабинам, и прогнать сквозь строй. (за неимением шпицрутенов можно использовать демократизаторы)
Ребята поступили как настоящие мужчины. Не понятна позиция прокуратуры.Которая статью о ксенофобии применяет исключительно против Русских. Может пора обвинить её в том же.
Я считаю, что надо формировать военные части по национальному (территориальному) признаку. Чечены и даги пусть служат в своих частях, а европейская часть и сибиряки в своих, на самых ответственных боевых местах. Как это было в моих погранвойсках. Где мой призыв составляли ребята из Омска и Чувашии. Служили мы не без ссор конечно, но всегда знали, что на товарища можно положиться во всём. Но по рассказам моих друзей, служивших с "южанами", разница как рай и ад. Когда спать приходилось с лопатками или штык ножами. Где после отбоя, каждую ночь была битва на несколько часов. "Южных" следует отправлять в стробат, т.к. в случае боевых действий, от них кроме предательства не чего ждать.
23.04.2010 12:58
Engi
Если статья без вранья, то майор - настоящий мужик !!! Офицер!!!
...
Никто в этом не сомневается. Вот только его поступок на нынешнем бледном фоне выглядит, как ни печально, скорее исключением, чем правилом..
Как прокуратура определила что это "русский бунт"? В паспортах национальность ОТМЕНЕНА.
Офицеры сами ещё со времён СА крышуют подобные порядки ради собственного спокойствия, а потом ещё задаются вопросом к присутствующей аудитории - мол а мы что можем поделать, если у нас главнокомандующий мебельщик, а в армии бардак? Может у Полковника Кудасова получится разъяснить ситуацию?
Этих горных баранов надо призывать в разные части не более 5 чел. и отсылать в тундру. Их стада начинают сбиваться как раз от 5 чел. Кавказцы по жизни были побирушками и трусами. Вот и сейчас не подадите - поколотим и нажалуемся.
грустная клоунада.
а в чём причина?
в менталитете кавказцев?
в разрозненности русских и других?
в попустительстве командования?
в безразличии офицеров?
как и во многом в России дело в безответственности ответственных лиц. всё можно замять, списать, договориться и пр.
а ведь это армия наша. в случай чего им первым в бой за нас. а может некоторым из них и родину защищать западло будет, а другие сперва этих сослуживцев постреляют?
вот мля за такие вещи командование части не выговорами, не отстранением и сменой кабинетов отделываться должно, не звёздочками, а погонами с полным разжалованием и увольнением навсегда, и это минимум. вот хотят зарплаты им повысить (у комвзвода уже 50 тыс будет, если не ошибаюсь), а ответственности не прибавится, только страх потерять место. так в этом случае сор в избе ещё лучше прятать будут!
Браво, майор Левый Н., мы с вами.
Отступать некуда, позади Родина. Эти абреки только так и понимают.
Только не понятно, где командир части и чем он занимается?
Наши органы дознания уже крепко засветились. Дискредитированы и суды, от которых не приходится ожидать справедливого приговора.
Не удивлюсь если не смотря ни на что, Николаю Левому пришьют срок.
Если статья без вранья, то майор - настоящий мужик !!! Офицер!!!
стрелять перед строем таких прокуроров....
23.04.2010.14:48.Молодцы!Вперед Россия!Майора Николая Левого к награде.
Ну не знают некоторые национальные меньшинства меры, как соберется их больше, чем нужно - сразу коллективный разум впадает в эйфорию, и начинает творить "законы гор" на всю среднерусскую равнину... И себе же в результате хуже сделают.
Держите детей гор ежовых рукавицах для их же собственного блага.
Позор!
23.04.2010 14:54
гость7
Пока мебельщики будут командовать армией не чего хорошего не будет.Скоро и армии не будет
...
Весь смысл поста укладывается в уравнение 5 х 5 = 25. И так без конца...
Быть русским - это позор? Мы трусы? Мы "быдло"? Мы себя уважаем? А вот майор не забыл кто он. Даже представители прокуратуры, такое ощущение, не за правду, а против русских.
Такие, как Урус,с лютой ненавистью брызжут слюной на Советский Союз.Его кислой капустой кормили в армии.Но в Союзе такого откровенного беспредела в Вооружённых Силах не было.Умиляется,что ельциноид расстрелял парламент и нараздавал суверенитета.Интересно,читал эту статью Урус?
В мою бытность в САВО в начале 80-х гг. сажали без проблем как за воинские, так и за общеуголовные преступления. Особо доставалось за казарменное хулиганство. Устраивали открытые процессы в частях в месячный срок с приговором; один оборзевший дембель до конца не верил, что вместо дома поедет в места не столь отдалённые, а после года дисбата шелковым вернулся дослуживать в часть.
Так что не надо изобретать военной полиции, вспомните гауптвахту и трибунал с дисбатом, кстати, не дававший судимости
40 лет если и были даги в армии то обстановка была другая, не предвзятая к русским, а справедливая, и при первой же попытке диктовать свои условия сразу же получили бы достойный отпор, так что не повадно было бы, сам служил и знаю у нас они вели себя смирно и не отличались от других ничем.
Сердюков окончательно превращает армию в санаторий. Теперь уже устанавливается пятидневная служба (Не дай Бог в воскресенье война), питание и приборки будут производить гражданские лица. Я так и вижу, что завезут в части трудолюбивых гастарбайтеров. Ведь набор "гражданских" будет вестись на конкурсной основе. А кто за копейки готов обслуживать, подметать?...
С горькой усмешкой продолжаю: Армия преобразится.
В стране проводится целенаправленное уничтожение культуры, науки, промышленности, армии. Главный принцип "Чем хуже, тем лучше" внедряется теми "успешными", кому собственная шкура дороже Родины, люди без чести и достоинства. Для них единственное мерило ценности - деньги, авто, счет в банке. Вся мразь всплыла на поверхность и участвует в этом шоу, имя которому - продажа Родины за тридцать серебренников. И не надо приплетать сюда большевизм. В советское время никаких землячеств в армии не было, как не было и формирования "национальных команд" в подразделениях. А дедовщика началась с нововведения Хрущева, допустившего призыв в армию уголовников.
Майор! - мы с тобой, не сдавайся, если нужно - идти до верховного суда, Страсбургского, суда справедливости, надо чтобы самая широкая общественность поддержала справедливое решение этого вопроса, обратится к партиям "За нашу Родину", КПРФ, ЛДПР, наконец к народу.
Нужно отдать под суд офицеров этой части. Всех.
И "особиста" в первую очередь. И командира. И с позором выгнать из Армии.Подчеркиваю- всех!До единого.
За измену.
Полность поддерживаю Трояна, пора объединяться русским, никто нас не защитит кроме нас самих
мужчины вас удивляет что с вами так обращаются горцы,сколько призывов вместе бороться с беспределом этих басурман потом после компа вы выходите на улицу и быстро отварачиваетесь увидев как эти шакалы пристают к нашим женщинам вы знаете кто из ваших соседей сдает квартиры всяким уродам но это не наше дело а может и сам кто-нибудь сдает а потом удивляемся чего это их так много а эти солдаты-даги они по гражданке знают что им все разрешено вы мужчины им это разрешаете здесь на гражданке
Смерть оккупантам и карликам!!
23.04.2010 14:54
гость7
Пока мебельщики будут командовать армией не чего хорошего не будет.Скоро и армии не будет
...
Anthrax:Весь смысл поста укладывается в уравнение 5 х 5 = 25. И так без конца.../////\\\\
Уважаемый Антракс,к сожалению ваши,да и мои посты ничем не отличаются от постов Гостя7.Суть обсуждений должна сводиться к конкретным предложениям по выходу из критических ситуаций,а не констатации фактов,которые всем известны до тошноты,до рвоты.Все боятся, и это гордиев узел на самом деле.Только разрубив его можно увидеть свет в конце тоннеля,и времени мало.
Над всеми нами должен висеть закон дамокловым мечом,как при т. Сталине.Только тогда в стране будет порядок,тем более в армии.В каждой военной части должен быть представитель особого отдела,которму мог бы напрямую пожаловаться военнослужащий,минуя командиров.А так порядка никогда не будет,и может обернутся более тяжёлыми последствиям и из за личной мести и своего бессилия перед произволом обернутся террором для государства или другими тяжёлыми последствиями.
23.04.2010 16:32
Николай
Уважаемый Антракс,к сожалению ваши,да и мои посты ничем не отличаются от постов Гостя7.Суть обсуждений должна сводиться к конкретным предложениям по выходу из критических ситуаций,а не констатации фактов,которые всем известны до тошноты,до рвоты.
...
Читайте пост Кудасова - 23.04.2010 14:40
полковник кудасов. Там всё лаконично и понятно, а велосипед не стоит изобретать заново.
Николай16:32.///Все боятся...Я не имел ввиду дагов.
Николай
Рецепт один- ужесточить репрессии против землячеств и неуставщины. В первую очередь против т.н. кавказских землячеств. Как только пойдет "прес", многие очнутся. В армии без димциплинарных батальенов-нельзя. Три месяца дисбата-весомая угроза для любого.
И конечно же нужно немедленно предавать суду офицеров не писавших писем в прокуратуру, с просьбой выехать, разобраться, попугать, разъяснить солдатам особенности закона.
Корень то (если вы не поняли) именно во фразе майора "ты за кого воевать будешь?".
Понимаете ? Понимаете какие установились отношения в этой части? Это не устав,это не армия,это что то другое.
И это длилось,и не один месяц, или год даже. И где был командир части?
Сложно собрать солдат и довести до сознания,что они призваны в армию.И если кто то посягает на их ч6сть, имущество, угрожает- немедленно пишите рапорт.
Вся беда в том.что и рапорта были, уверен,но мер не принимали .Офицеры в этой части-изменники Родины. Да да, изменники присяге. Все просто.
совет бывалого солдата. Пацаны, пока ещё вы не в армии качайте силу, учитесь давать сдачу ,дружите между собой. Помните вы русские солдаты сильнее всех, когда вместе ,колективно. Пример те же даги. А потом вы на своей земле, но надо быть сильными и вместе!
Я такую картину видел в 2003 году в одном полку под Нижним. Терпели-терпели, а потом погнали по плацу палками, кроватными дужками, молотили сильно.. кавказцы бежали, из городка в леса и отказывались возвращаться, приговаривая: "..нас там биьут". Пришлось этот контингент расбрасывать по другим частям
Поддерживаю, 23.04.2010 15:01
e4321
Молодчина, майор! И солдатики тоже молодцы, не побоялись вступиться.
Нам действительно надо объединяться, всем русским, и контролировать каждый момент своего быта, чтобы не создавать (или не способствовать созданию) таких условий, при которых в широком смысле квартиранты укаэывали хозяевам, как им жить. Ни за какие деньги. Потому что за всё это потом приходится платить - своими рабочими местами, привычным жизненным укладом, здоровьем, а иногда и жизнью.
Оно того не стОит...
Давно я прослужил в армии лейтенантом. В ПВО. Чурок брали в основном в стройбат. У нас в дивизионе были 4 азербайджанских чурок (все почти с высшим образованием), кто-то закончил, а кого выгнали из Института. Мой рядовой Абдуллаев после тех курсов истфака Кировобадского пединститута не знал в котором году произошла Октябрьская революция. Предполагал, что в 1905. Поговорка у них была одна:"меня зовут Мирза, мне работать нельзя, пусть работает Иван, перевыполняет план". 1971-73гг. Чего же мы хотим сейчас? Только новые стройбаты и лесоповалы для "дорогих гостей" с Кавказа. Среди них могут быть и приятные исключения, но об этом отдельный разговор.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.