Orthodox
Ссылка где?\\
уже пишут и на КМ. Смотри справа.
Могиканин
"При таких катастрофах вещи могут на километры разлететься"
Если на километры, то карточка могла оказаться под ногами у какого-нибудь егеря или браконьера. Тогда получается не украл, а взял то, что плохо лежит... А если серьезно, то карточка могла улететь, если находилась в косметичке, но вроде бы был солидный мужчина... внутренний карман пиджака, портмоне и т.п. Вряд ли он стал бы сбрасывать пиджак даже в состоянии полной обреченности.
kiev
"...сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ"
Ссылка где?
Ортодокс - "Они - в огонь, шарить по карманам пока ничего не сгорело и оперативные службы территорию не локализовали."
Не думаю, что для этого обязательно нужно шарить среди горящих обломков. При таких катастрофах вещи могут на километры разлететься.
Gena
"Все четверо подозреваемых - рядовые срочной службы - сейчас находятся под подпиской о невыезде. В отношении них в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия", - подтвердил в разговоре с РИА "Новости" высокопоставленный источник в силовых структурах РФ.
Гена, не переживайте так. "Высокопоставленный источник" для уважающих себя людей - не источник. Сериал "Приключение банковской карточки на российских просторах" еще только запущен. Еще окажется, что солдаты были самовольщики (только они способны на такую подлость!). Типа трескали водку на лесной опушке, самолет бабах (спасибо не на голову!), а сбегать за добавкой уже не на что, а душа-то горит. Они - в огонь, шарить по карманам пока ничего не сгорело и оперативные службы территорию не локализовали. Но это только завязка, про развязку еще пока никто не знает. Не приходилось видеть солдат у банкомата? Или в супермаркетах с иностранной картой? То-то, они ее кому-то толкнули и началось самое интересное!..
Четверо солдат срочной службы, подозреваемые в краже банковских карт с места авиакатастрофы Ту-154 с польской делегацией под Смоленском, дали признательные показания, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.
В ближайшее время им будут предъявлены обвинения. Таким образом, СКП официально подтвердил факт мародерства на месте крушения Ту-154, о котором ранее рассказали польские власти. По факту происшествия в отношении солдат-срочников войсковой части номер 06755 Игоря Пустовара, Артура Панкратова, Сергея Сырова и Юрия Санькова возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 пункт "а" УК РФ ("кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору").
Ложки нашлись, но осадочек остался...
Не каждый поляк узнает об извинениях, но каждый поляк будет с упоением смоковать факт кражи русскими.Если бы подобное совершил американец не было бы ни какого международного скандала. Красть у бедных вдов, конечно, грешно. Но когда из обычной уголовщины делают политику - грешно вдвойне.
Прочитал ссылку на ВВС - поляк утверждает, что трое омоновцев оплачивали свои покупки в смоленских магазинах по этой карте.
Что-то жидковато для троих - меньше, чем по 600 баксов на нос. Опять же, что это за магазины такие, которые злотыми оплату принимают?
Реплика - "При чем здесь пин-код? Что, без пин-кода нельзя снять деньги в магазине, ресторане и т.д."
Если в магазине или ресторане, то только в Польше - попробуйте в смоленском магазине безналом польскими злотыми расплатиться:))
Другой момент: если сумма кругленькая, то что за омоновец-мизантроп попался - всего 6 тыс этих злотых и снял? Да еще и за 3 подхода?! Сумма то пустяковая, по большому счету.
Да и отслеживаются подобные транзакции легко. Тем более, что обычно между странами они совершаются в долларах или евро. Другое дело, если ты снимаешь с этой карты в Польше - тогда злотыми, конечно, проще. Но как омоновец мог в день аварии в Польше оказаться, да еще 3 дня там "гулять", снимая деньги?
В общем, вопросов много. Главный: в каком именно городе снимались деньги, через какой банк? Если бы в Москве - поляки бы об этом давно бы раструбили...
"Все четверо подозреваемых - рядовые срочной службы - сейчас находятся под подпиской о невыезде. В отношении них в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия", - подтвердил в разговоре с РИА "Новости" высокопоставленный источник в силовых структурах РФ.
www.newsru.com/russia/08jun2010/karta.html
следить надо за вещами
08.06.2010 11:48
Н.О.
Какой осадок?. Это оказался не ОМОН, но факт мародерства наших солдат разве не оскорбляет Россию? Ведь это-то никто и не оспаривает!
...
А собственно кто говорил о фактах? Пока имеется только факт блеянья заинтересованных в провокации сторон, не более.
"где мородёры умудрились раздобыть пин-код карты. Видать коммерческая тайна." Если карт мног, некоторые пишут пин на бумажке и держат вместе с картами в портмоне
"но факт мародерства наших солдат разве не оскорбляет Россию? Ведь это-то никто и не оспаривает!" Факт мародерства оскорбляет конкретных солдат и не оскорбляет ни Россию, ни русских. Не оправдявая их замечу, что это дети перестройки, когда мечтали о профессии киллера и проститутки. Если это кого и оскорбляет, то в основном тех, кто развратил "малых сих". На форуме же обоснованно показали, что евреи-журналисты с Эха и подрабинеки не лицо евреев России, а скорее другое место... Точно так же и солдат, увидевший под ногами кредитовую карточку и не смогший устоять перед искушеним - не лицо русских и нашей армии.
Для перевода с карты не обязателен пин код, если это карта с CVV кодом (для оплаты через интернет), либо при сговоре с продавцом. Но все транзакции отслеживаются банками, всегда можно определить где было снятие или куда пересылались деньги. Никто таких распечаток не приводит, а это был бы аргумент. Походу провокация.
Обвинение сделано для того, чтобы остался осадок.
Реплика
"При чем здесь пин-код? Что, без пин-кода нельзя снять деньги в магазине, ресторане и т.д."
Как раз в магазине и ресторане деньги снять нельзя - можно рассчитаться за услуги. Но это ж сколько надо прожрать за такую сумму! Да и то некоторые платежные системы требуют введения пин-кода.
Пока вообще ничего не говорится о том, в какой стране была обналичена карта. А это существенно, причем устанавливается моментально с точностью до терминала.
Более того, вовсе не представляется очевидным, что карта была в кармане у погибшего на момент трагедии.
Ну и непонятно, почему вдовушка, если знала, что при погибшем (причем в чужой стране) супруге была карта с кругленькой суммой, не заблокировала счет. Банк бы ей это организовал если и не моментально (до полного подтверждения факта гибели), то во всяком случае злоумышленники полюбому не успели бы организовать обналичку. Я понимаю, что трагедия, шок... Но все же ведь такие деньги... Нашлись бы, кому вовремя подсказать. Не в деревне же.
08.06.2010 10:49Кое-ктоА вот вам более правдоподобная версия: кое-кто из ближайших родственников погибшего имел на руках его карту и знал ее код. Конечно, родственник очень близкий, которому погибший доверял на все 100%, а также карту и код. Ближайшим родственникам сообщили о катастрофе сразу. И у них сразу возникла мысль: "А денги?". О нахождении карты у него (у них) на руках никто не знает и рисковать было нечем. Вот и все.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Какая правдоподобная версия, если уже сообщают о троих арестованных?
Какой осадок?. Это оказался не ОМОН, но факт мародерства наших солдат разве не оскорбляет Россию? Ведь это-то никто и не оспаривает!
Польша извенилась ,но осадок остался.И с той и с другой стороны.Больше с той.
Деньги стали моралью в стране. Аморальное общество за 20 лет выросло. Моралью нужно заняться в воспитании молодежи. У аморальной страны нет будущего.Возможно поляки зря катят бочку на омон, но умный должен вынести урок из ситуации. Дыма без огня не бывает.
При чем здесь пин-код? Что, без пин-кода нельзя снять деньги в магазине, ресторане и т.д.
А вот вам более правдоподобная версия: кое-кто из ближайших родственников погибшего имел на руках его карту и знал ее код. Конечно, родственник очень близкий, которому погибший доверял на все 100%, а также карту и код. Ближайшим родственникам сообщили о катастрофе сразу. И у них сразу возникла мысль: "А денги?". О нахождении карты у него (у них) на руках никто не знает и рисковать было нечем. Вот и все.
есть еще привязанные карты т.е. существуют две карты одна у иванова другая у петрова и тот и другой может сныть деньги и в день падения самолета это возможно так как счет один
08.06.2010 09:33
no name
походу дела вляпались, думаю поляки ошибаются в деталях, но не в сути. кто там снимал эти деньги- омон, солдат или прохожий - уже не важно. вот и бибиси спешит отчитаться http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/06/100607_smolensk_looting_army.shtml
...
Что-то в бибисях умолчали, где мородёры умудрились раздобыть пин-код карты. Видать коммерческая тайна.
походу дела вляпались, думаю поляки ошибаются в деталях, но не в сути. кто там снимал эти деньги- омон, солдат или прохожий - уже не важно. вот и бибиси спешит отчитаться http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/06/100607_smolensk_looting_army.shtml
А почему всей этой возмущающейся братии не было в одном самолете с Лехом? Они что, не истинные патриоты своей страны? В-общем, получается, что все, кто не летел с Президентом Польши - предатели.
Думаю, все это имело место. Кредитная карта банка, имеющего филиалы за границей, в том числе и у нас в России. Припомните, как обычно хранятся кредитные карты - не просто в кармане, а у серьезного человека в бумажнике. Человек не напрягает память, чтобы запомнить ПИН-код, он пишет его на бумажке и прячет рядом с кредитной картой. Вот и все. Нашедший бумажник, находит и ПИН-код. Остальное, как говорят - дело техники.
"Трое из четырех солдат-мародеров, похитивших банковские карты с места падения польского самолета под Смоленском, были ранее судимы, а инициатором расследования стала российская сторона, передает ИТАР-ТАСС. "Трое из них были ранее судимы: Сергей Сыров - за совершение грабежа (ст. 161), Артур Панкратов - за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг (ст. 186), Юрий Саньков - за кражу (ст.158) УК РФ", - сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин."
М-да... Армия, однако.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.