• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Армия последовательно уничтожается

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

23.02.2011, 21:15
Гость: avengerforall

...в целом верно..хотя, пресловутый Стелс сбивали в Югославии советскими ракетами 70х годов))..да и не столько в технологии дело,сколько в неприкрытом предательстве власть имущих!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 21:04
Гость: Антикоммунистическая тирания

1. Потенциальным и реальным противником Росси является мировой коммунизм.
2. Антикоммунизм, демократию, независимую внешнюю и внутреннюю политику от просоветских и прокоммунистических сил. Ключевые союзники России – это США и Европа. Потенциальные враги – государства радикального ислама и отчасти Китай.
3. Необходимо готовиться к отражению советской агрессии внутри страны. Армия должна быть в состоянии подавить гражданские бунты коммунистической и прочей левой оппозиции.
Больше армия России ни для чего не нужна, разве что отражения инопланетной угрозы. Но это фантастика, а реальные угрозы и вызовы – это мировой коммунизм и агрессивные просоветские силы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2011, 11:13
Гость: ronngraf

диагноз!!?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 19:44
Гость: serg

А ведь ещё декабристы призывали распустить армию. Слава всевышнему, что Николай 1 не допустил этого, а то ещё тогда нас взялиб "тёпленькими", почти 200 лет назад. А тут новые "декабристы" гробят армию и страну. Их надо как и тех декабристов...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 18:28
Гость: Алексей

С ПРАЗДНИКОМ ВАС ВСЕХ!ОСОБЕННО ВЕТЕРАНОВ,НОСИТЕЛЕЙ ТЕРПЕНИЯ СТОЙКОСТИ ГОТОВНОСТИ К ОПАСНОСТЯМ ,ЯВЛЯЮЩИМСЯ ХРЕБТОМ РУССКОГО ГОСУДАРСТВА,ХРАНИТЕЛЯМИ ДОЛГА ЧЕСТИ СОВЕСТИ-ЭТИХ НЕНАДЛОМЛЕННЫХ ПОЗВОНОЧНИКОВ,ПРОДОЛЖАЮЩИХ ВЕЧНОЕ СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ,В ПРОТИВЛЕНИЕ ПРОЧЕМУ ЗЛОВОНИЮ БЕСОВСКОМУ-НЕВЕРИЮ СИЛЕ РУССКОГО ДУХА ,ДАРОВАННОГО НАМ БОГОМ,ЯВИВШИМ ВСЕМ И РОССИИ:,,ПРОЩАЮТСЯ ВАМ ВСЕ ГРЕХИ ВАШИ
ЧТО ВАМ ЕЩЕ НЕОБХОДИМО
ВРАЗУМЛЕНИЕ,,
ДОКОЛЕ БУДУТ ЦЕНИТЬСЯ-НЕ ПРОДАВАТЬСЯ(А ПРОДАТЬ НЕЛЬЗЯ ТО ЧТО НЕ ИМЕЕТ ЦЕНЫ...) ЭТИ ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ,ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ СВИДЕТЕЛЯМИ ПОБЕД РОССИИ ,ПОТОМУ ЧТО ПОБЕДА-БОГ С НЕЙ И С ТЕМИ КТО ВЕРИТ И В КОГО ПОВЕРИЛ БОГ.А ПУТИН ДАЛ СЛОВО ПАТРИАРХУ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЦЕРКВЕЙ И МОНАСТЫРЕЙ ПО ВСЕЙ РОССИИ-ЭТИХ СТОЛПОВ ВРАЗУМЛЕНИЯ,а не туалетов новых русских.ОТЧЕ!,ВРАЗУМИ НАС ВСЕХ!МЫ ЗАСЛУЖИЛИ ВСЕ ТАКОВОГО!!!
...ПОКАЯНИЕ-примирение с БОГОМ;ВРАЗУМЛЕНИЕ-изменение ума...Алексей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 10:40
Гость: ВЛАДИМИР

Всех честных людей с Днём Советской армии и Военно-морского флота! Здоровья, удачи и оптимизма!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 10:09
Гость: влад

Наша армия как бы не прискорбно это слушать никогда не была боеспособной!Другое дело народ который после разгрома регулярной армии ложится костьми за свою землю!!! Так-что расслабтесь!!!Да и воевать с нами не надо, пройдет еще какое-то кол-во времени и все смешается. А вообще скажите спасибо тем кто любит демократию, в россии это не проходит не тот расклад ума у нашего МОГУЧЕГО НАРОДА!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 09:20
Гость: СТЕПАН

Сергею!Извините,но ваша критика Делягина голословна.Вы можете
по пунктам опровергнуть постулаты статьи?В каких моментах он
неправ?За последние 5-6 лет Делягин сильно прибавил в оценках
проблем России и кажется он понимает,как решать эти проблемы.
Еще годик-другой и это будет готовый президент.
ВСЕХ С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ!И особенно тех,кто служил в БОЛОГОЕ-4!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 07:23
Гость: имярек

выход только один-давайте менять власть. если хотим жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 07:21
Гость: имярек

"резкое увеличение финансирования" сделано с поправкой на инфляцию. рубль-1999 и рубль-2011 разные номинальные величины относительно их покупательской способности. так что до милитаризма здесь очень далеко. а если посмотреть, сколько выделено и сколько будет распилено, то сумма окажется вообще даже не смешной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 00:34
Гость: владимир

Предательство своей страны военными - вещь не новая. Российская царская армия и ее офицеры и генералы показали бессовестный пример предательства и клятвопреступления, когда отказались от своего царя. Так потеряли Россию в 1917 году. Сегодня идет тот же самый процесс предательства, когда с развалом СССР за границей и в ближнем и в дальнем зарубежье оказалось тысячи и десятки тысяч военных и моряков, нарушивших клятву служения родине. А сколько за это время перебежало из спец служб - м не сосчитать. Обычное дело.
В современной России нет армии и флота способного сдержать внезапную агрессию возможного противника. Нет ее ни на Дальнем востоке, ни на юге страны ни на западном рубеже. Все гнилое.
Вы можете обмундировать по последнему слову военной техники своих солдат и перевооружить армию, но она проиграет сражение, если нет не только четкой установки каждому солдату о его месте на линии фронта и определения противника, врага, но самое главное, если солдаты не имеют четкого представления за что они воюют, за что они должны отдавать свои жизни, кого они должны защищать, ради каких идеалов и принципов они будут жертвовать собой?!
За родину, за Путина ?! Нет, не пойдут. За Абрамовича, за Дерипаску ?! Ни-за-что. За нашего главнокомандующего Анатолия Медведева и за его Министра обороны от табуреток ?! Нет - не пойдут. А ведь и впрямь дезертирство будет повальным, как при Сталине в первый год войны. Не факт, что и на внутреннем сражении с народом военные не перейдут на сторону народа против властей.
Так уже было и неоднократно. А там, по спискам, будут искать и вырезать, и в России и за границей - найдут, и отомстят и не помугут ни деньги ни охрана.
Нужна И Д Е О Л О Г И Я Правды, Веры, Совести, а лучше, чем ПРАВОСЛАВИЕ - нет ничего в России. Оно должно стать государственным религиозным законодательным достоянием и ценностью, морально объединяющей и воспитывающей весь российский народ. Родина, Православие, Вера, Семья, Отечество, Любовь к миру и людям - это нравственные ориентиры будущих воинов, защитников страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2011, 11:08
Гость: Александр

Согласен на все100.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 18:43
Гость: Алексей

МОЖНО ДАТЬ И ТАКУЮ КОМАНДУ!ВСТАТЬ СМИРНО!РАВНЕНИЕ НА БОГА ОТВЕЧАЮЩЕГО СТОЯЩЕМУ НА КОЛЕНЯХ КАЮЩЕМУСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ СЛОВАМИ:
ПРОЩАЮТСЯ ВАМ ВСЕ ГРЕХИ ВАШИ
ЧТО ВАМ ЕЩЕ НЕОБХОДИМО...
ВРАЗУМЛЕНИЕ,,...,,Я ЗНАЮ ВСЕ ЧТО ТЫ МНЕ СКАЖЕШЬ,,
ТАК БУДЕТ И ЕСТЬ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА.
ИЛИ ЭТО ИЛИ ...КОЛОТНЯ...ВЫБОР КАЖДОГО ...ДВЕРИ ИЗ ДИАВОЛЬСКОГО ЗЛОВОНИЯ ОТКРЫТЫ ВСЕМ...БОГ ЖДЕТ.
ПРОВЕРЕНО ОПЫТОМ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 07:52
Гость: Otto625

Абсолютная правда!!!
"Как увлечь в развитие неверящий, смертельно уставший народ, озлобленный на власть, бегущий прочь от всех её лукавых призывов?" (А.Проханов)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 01:18
Гость: Посохин

Вы написали глупость, при искреннем желании написать умное и честное: люди пойдут только на защиту той идеологии, которая их возвышает до уровня творцов истории, а не за ту, которая (Вера, Православие...) всю историю угнетала их...
И ещё надо помнить, что "рабочие не имеют Отечества". Нет у них его, потому, что "буржуазное Отечество" высасывает из людей все соки, и, затем, выбрасывает, как ненужную вещь. (А религия ему в этом - первый помощник...)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2011, 14:35
Гость: Скучножить

Хорошо бы узнать про интернациональную помощь иностранного пролетариата.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 22:31
Гость: Сергей

Интересно, а может ли господин Делягин хотя бы ознакомиться с вопросом, в котором он пытается представить себя экспертом. Стыдно читать его безграмотные опусы, хотя проблем в нашей(а не "вашей",г.Делягин) армии действительно достаточно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 20:33
Гость: xyz

Где еще взять министра обороны, кроме как не в Ленмебели? А Делягин их действия комментировать, конечно, не должен по причине отсутствия квалификации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 23:40
Гость: злой урус

Делягин даже надписи на заборах комментировать некомпетентен.
Вот наносить оные надписи на забор - с этим он справится.
Он не ищет правды. он растравливает злобу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.02.2011, 20:39
Гость: Анатолий

А ты предлагаешь зажмуриться? Или башку в песок?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 23:02
Гость: Незачот

Не раскрыл тему. Прискакал, обругал Делягина, и в кусты. Со стыда, што ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 22:00
Гость: Борис

Что ж вы делаете гады!
Вам плевать на мнение других.
Вы себя считаете правыми
Ставя памятники убийц.
Но не долго вам здесь воротить
Есть народ, Отчизна и его сыны.
Встанем вместе мы, держа свободу,
Ту, что провозгласили мы!
А не ту, что зовется мраком, беспеределом,
хамством и враньем,
Издевательством над собственным народом,
Поросло в России все быльем.
Встанем же вместе и народ и Родину спасем!

Друзья, согласно Конституции власть в России принадлежит ее народу. Раз она принадлежит народу, то народу следовало бы распорядится ее, а не просто и бесполезно трещать в инете!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 21:35
Гость: Андрей Иванович

злой урус.....да и слава богу что воевать не придется......
я не знаю прав я или нет...но мне почему то кажется что ты не служил))) за свою жизнь я слышал тысячу и одну байку про то как...

вот если война я их....и дальше сказка про его будущие бравые подвиги....
ну ну......если только шапками и и снежками закидают армию противника.....
да я полностью согласен, что сейчас найдется достаточно парнишек которые жертвуя собой будут побеждать......все таки мы Русские....но за плечами этих парнишек почти у всех есть годы жизни в армии...
война эта не пейнтбол.....там всякие эмо..фрики..хипи...и т.д. не нужны....я бы с ними в один строй не встал бы страшно....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 01:04
Гость: Посохин

Правильно, Андрей Иванович, - "Война - это... война!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 23:03
Гость: Незачот

Что сказать-то хотел, кроме междометий?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 21:30
Гость: Овод

Если у армии нет идеологии, наивысшей, все объясняющей идеи, почему нужно защищать этот народ, эту землю, это государство, то такая армия является сбродом случайных, неспособных не только к высшему напряжению солдата - подвигу, но и к выполнению какого-либо долга или задания особей. Убивать за деньги, как известно, можно, но предлагать и планировать умирать за деньги - это бред. И этот бред предлагается сегодня ежедневно и на полном серьезе в качестве концепции "нового облика".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 20:38
Гость: Степан

Москва,Сергею:
1) от з\платы до з\платы нищенствовал тот,кто с утра ждал конца
работы;кто хотел,тот зарабатывал;
2)без танков и ракет у вас заберут ВСЕ.Европе нужны углеводоро-
ды.Желательно даром.Это стратегическая цель НАТО.И после этого,
Сергей,вас никто никуда не пустит.С чем вы поедете,вас же отлу-
чат от трубы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 20:37
Гость: злой урус

провокатора делягина к стенке!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 20:36
Гость: Андрей Иванович

Какой народ - такая и власть

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 20:25
Гость: Голос народа

Нужна революция!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 00:11
Гость: Владимир Ильич

А что ты лично жаждешь от революции - хаоса, крови,потери близких, кризиса неплатежей и обесценивания денег, отсутствия в магазинах и аптеках всего самого необходимого, мародерства, разгула преступности, убийства на улицах возле твоего подъезда ..., да здравствует революция!!!! Только маленький вопрос-кто оседлает эту революцию и что мы все получим взамен?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 01:00
Гость: Посохин

Ты бы лучше свою собственную глупость "оседлал". (Хотя, возможно, это и не глупость, а подлость...)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 00:49
Гость: Валерий

Речь не о жажде революции, она действительно будет сопровождаться тем, что вы нарисовали. Речь о том, как не довести дело до революции, когда иного способа остановить преступников во власти не оказывается.
Под убаюкивающее: "лишь бы не было войны" у нас у всех отняли страну. Мы все в состоянии катастрофы, хотя кое-кто еще не понимает этого. Ситуация как на пожаре в дискотеке в Перми: уже занялся огнём потолок, а большинство любуется этим, думая, что это фейерверк.
Очнитесь, оглянитесь и подумайте, что зависит от вас, чтобы "оседлать", как вы пишите, революцию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 20:52
Гость: Андрей Иванович

А это точно "Голос Народа"?! или снова ленивые голодранцы взбунтовались?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 01:08
Гость: nic

Голоса народа вы не можете слышать потому,что жуете и чавкаете.Вот когда вас поведут на лобное место,тогда вы услышите голос народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 20:03
Гость: Otto625

О каком "оздоровлении российского государства" мечтает автор?
И как можно "формировать ... новую военную культуру", если "западло" сейчас в армии служить? Хотя правильно подмечено, что власть у нас работает вахтовым методом, недвижимость и счета с детьми за кордоном. Отсюда и выражение - "эта страна"
Надо что-то с народом делать. Может пригласить Моиссея и 40 лет побродить по пустыне?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 22:09
Гость: вот вотыч

Otto625 писал:
"Может пригласить Моиссея и 40 лет побродить по пустыне?"
Лучше пригласить Сталина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 01:48
Гость: Думающий

Конечно, очень жаль,но уже и Сталин не поможет....,страны как таковой уже не существует,и как-бы не пыжились,но это факт!!
Для страны нужен народ,а его то к сожалению нет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 01:13
Гость: nic

Потомки моисея уже давно в России и управляют ею уже больше двадцати лет.Очнись и оглянись вокруг.Через двадцать лет Россия под руководством нынешних российских потомков моисея станет пустыней .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 08:00
Гость: Otto625

Для nic:
"Потомки моисея уже давно в России и управляют ею уже больше двадцати лет."
Со мной многие согласятся, что эти потомки как минимум управляют Россией с 1917 года!

P.S. В моем понимании Моиссей - лидер, способный увлечь за собой

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 19:48
Гость: севостьян

Нужно будет победить, пригласят военных
пенсионеров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 19:37
Гость: Андрей Иванович

Кстати. Всех служивших с Праздником!!! Ура!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 21:15
Гость: Да лана!

Гуляй сам - на свои тридцать серебрянников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 19:34
Гость: Андрей Иванович

прям читал статью...и... "плакал"...прям чувствуется, что автор патриот! правда не известно какой больше страны, наверное США.
Так вот...прежде чем писать ересь, потрудились бы изучить действующее вооружение стран НАТО, которое есть не только в элитных частях, и оно не так уж далеко ушло от нашего.... я про чудо бронетехнику....
Вот таких паникеров как автор на кол...
единственное, что в нашей армии плохо - так это молодые люди бегающие от армии....которые попросту трусы...большинство молодых людей 18-и лет больше похоже на девочек.....вот это уже беда....а техника...это ерунда....например если вспомнить Великую Отечественную наша Армия одержала победу, не смотря на то что "Тигры" были в несколько раз лучше 34-и...главное люди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 01:24
Гость: nic

В НАТО считают ,что россии достаточно резинонадувных танков.Кстати о "Тиграх" .Это танки другого класса ,тяжелого.И сравнивать их нужно с танками своего класа.Т.Е.с ИС.Выходит уважаемый ,что вы в какой то мере потомок Гебельса.Тот тоже перед ВОВ расхваливал советские танки,которые немцы чуть ли не враз уничтожили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 21:21
Гость: злой урус

Андрей Иванович
почему пацанята легко ведутся на то чтоб поиграть в контру или пейнт бол, но не хотят идти в армию?
Потому что в армии воевать не придется. Армия это зона.
Почти все салабоны рванули бы в армейку если хоть из автомата пострелять дали б. А секреты мастерства захоранивания бычков и стояния на тумбочке чет не прельщают.
Ребетешки и щас, если придется посерьезному врубиться, не подведут.
Собою жертвуя будут побеждать. А ща ради чего собой жертвовать? Ради благополучия Чубика?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 18:39
Гость: Творба

Статья – отстой.
Всех, кто служил, служит и собирается служить, поздравляю с наступающим Праздником – Днем защитника Отечества! Здоровья, счастья, благополучия вам, братишки мои дорогие. Помню всех, с кем тянул армейскую лямку…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 18:36
Гость: логика

Если не будет независимой росии то они все равно не будут у власти - какая разница пришли патриоты или не стало государства. Подружитесь с логикой.

Значит им лучше. если не станет государства и народа. Умом их не понять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 18:29
Гость: Игорь

не забываем так же, что маршрутизаторы в России , как главная составляющая интернета и сетей и коммуникаций , эти маршрутизаторы разрабатываются в фирме Cisco , достаточно послать им сигнал и можно вывести из строя целые сети. Конечно в оборонке у нас используются другие маршрутизаторы, но в остальном по России до сих пор используют маршрутизаторы Cisco. А щас связь везде осуществляется с помощью оптоволокна и маршрутизаторов буржуйских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 18:16
Гость: Anatoli Dolgov

50% россиян косят от армии

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2011, 02:17
Гость: нефрит

50 процентов.россиян косят от армии....
и правильно делают,правильно кто-то выше сказал, что это не армия, а зона, со всеми вытекающими отсюда порядками....Тем,кто не согласен с Делягиным, хочется сказать:
"А вы опровергайте его по пунктам, а не так расплывчато...."
К сожалению, это правда,жаль, что без цифр,но,думаю, всем интересующимся они известны...страшно,жутко,унизительно,непростительно,губительно для страны и народа...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 18:11
Гость: пшек

ну а что тут коментовать, в прошлом году, 9 мая ОНИ уже ОТПРАЗНОВАЛИ свою победу, торжественным маршем, и по красной площади

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 17:30
Гость: Mishutka

Фурсенко - Нургалиев - Сердюков...... Всё понятно. Кто следующий ? А что мы в Интернете "губы дуем и пузыри пускаем", так от этого, разве что, потеплеет в конце зимы на улице.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 17:03
Гость: Murzilka

Вся проводимая, последние пятнадцать лет, политика планомерного разрушения и уничтожения вообще силовых структур России показывает, что нам некого бояться и защищаться мы ни от кого не должны. Если что, обратимся в НАТО, "НАТО нам поможет". Своих "бунтарей-Квачковцев" замесит новая полиция при поддержке остатков Армии, и Внутренних войск. А если уж террористы из вне - то обратимся в НАТО, НАТО нам поможет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 16:47
Гость: Николай

Со статьёй согласен, может и не всё точно, но развал армии происходит и не без помощи Сердюкова. Где его нашли? Что нет толковых генералов уже? Интересно, а Медведевь это видит или подерживает Сердюкова? А Путин всё же правильней. Не прогибался.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 17:42
Гость: dimches

Николай,Сердюкова назначил Путин!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 18:39
Гость: Ceburec

Cердюков зять Бирюкова.Он был премьером при Путине-тогда же и назначили родственничка...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 16:36
Гость: Степан

56-й!Конечно,Сердюкову повезло,просто супер,кАкая кормушка.А
причем здесь Маккейн,вы,что не поняли?Такие сердюковы сами все
сдадут.Торгашам все по барабану.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 16:25
Гость: Степан

Господа!Все правильно,вся статья в десятку.У Делягина, как всегда
конкретно,четко и ,главное,по делу.Правильный мужик.Жалко,что не
хочет в президенты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 16:43
Гость: Любознательный

В президенты чего, а может и не надо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 16:18
Гость: Крымов

С автором согласен. Особенно когда прочитал книгу Полторанина " Власть в тротиловрм эквиваленте наследие царя Бориса" Стало жутко, за 20 лет разорить страну и уничтожить оборону. И удивительное дело, народ как замороженный смотрит ежедневно на этот пиар по ТВ и ни какой "деформации".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 18:27
Гость: gnidodav 1

Вы только прочитали и Вам уже страшно.А я всё это вижу-как же тогда мне с "этим" жить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 16:43
Гость: Сергей, Москва

Позвольте объясню вам простую вешь. Зрелая часть народа (те, кто старше 35) прекрасно помнят совок - и видят то, что творится сейчас. При совке мы трясли ракетами, танками и прочим чугуном, грозя разгромить всех врагов вместе взятых - а народ считал деньги от зарплаты до зарплаты и в магазинах было шаром покати. Сегодня мы периодически читам страшилки о гибели армии и злобных врагах, готовых сгрызть нежное тельце России, - а народ живёт куда лучше чем при совке. И к тому же решительно не понимает, почему надо считать НАТО своим врагом, если никто в Европе его за врага не считает? Нормальные люди больше озабочены расходами на путешествия в те же НАТОвские страны, чем расходами любимой Родины на оборону. А Вы что переживаете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 21:40
Гость: Самоучка

Сергею,Москва.
А позвольте, вы нас не будете "лечить" своей полу ложью. И не путайте глобус Москвы с Россией. А НАТО мы не считаем своим врагом, ибо знаем точно, что это враг, планы которого уничтожить Россию и которые они и не скрывают. И не видит этого только полный олух или продажная шкура. А может умник объяснит, зачем Англии армия и что она делает в Афгане, или зачем амерские войска в Европе? А на каком основании бомбили Югославию? Что, съел бутербродик с икоркой в Турции и глазки жиром заплыли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 08:08
Гость: Otto625

Ай молодец!
Врезал москвичу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 17:30
Гость: ну и ну

а народ живёт куда лучше чем при совке///
Это ты про малый народ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 17:21
Гость: Тоже из Москвы

При "Совке" было создано все то, за счет чего сейчас жирует небольшая часть совкового населения, которая делится на умных и дураков. Умные, понимая, чем кончится этот загул, переводят семьи и награбленное на Запад, а дураки озабочены только тем, как погреть свое пузо в Хургаде.
***
Звиняйте, сограждане, за такого земляка. Чесслово, не все в Москве дебилы в третьем поколении.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 21:46
Гость: mirabilis

Сергей, Москва...Вы недостаточно зрелый.
А Делягину спасибо,в очередной раз затронул одну из злободневных тем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 16:05
Гость: Alex

Благодаря Ельцину и Гайдару практически уничтожили ВПК: единственную отрасль, производящую вооружение для нашей армии. Пока у нас не будет нашего вооружения не будет и нашей армии. А за те деньги, которые платят в оставшихся предприятиях молодые работать не будут, а старых специалистов лет через 10 вообще не останется. Вот и думайте, а будет ли существовать Российская армия лет через 10.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 15:38
Гость: 56

Сердюкову повезло, что в Белом доме сейчас Обама, а не МакКейн. Этот бы давно провёл прицельное бомбометание и закрыл дисскуссию.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 17:07
Гость: Ceburec

Пусть проводит-давненько Россия землицей не прирастала.И вообще-пора вернуть исконно русские земли Аляски и Калифорнии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 15:16
Гость: Ёж

Вообще не понимаю зачем России армия. Вступить в НАТО, войска НАТО станут на границах России непробиваемым щитом. Дорогим россиянам станет возможно спокойно добывать нефть, газ, золото, рубить лес. Отправлять все ископаемые на Запад и в свободное время от вахт, потреблять водочку. Если что то и надо производить, так это мебель. Тем более, что среди министров есть выдающиеся специалисты по мебели. Нечего поставлять лес на фабрики за границей, а себе делать мебель из опилок с отравой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 15:12
Гость: Мама-мия

Прочитал все от и до. Как же была права моя мамочка, когда еще в глубоком детстве в любимом Советском Союзе говорила, что бесплатное всеобщее среднее до добра не доведет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 17:12
Гость: Марго

При бесплатном среднем образовании и армия была сильна и заводы строились.А при рыночных отношениях и все вся платное - полная разруха.До сих пор новоиспеченные олигархи делят все то. что было создано при всеобщем бесплатном образовании. Жалко. что люди стали дремучими.патриотизма никаког. если оскверняют людей в погонах и тихо наблюдают. как армию уничтожают и делают эксперементы над человеческими судьбами. Если сейчас. молодые люди смеются над тем. как офицеров выкидывают а улицу.это страшно! Молодежь не понимает. что и их потом в свое время государство выкинет как отработанный материал.А армию опустили ниже плинтуса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 20:22
Гость: Otto625

Да что это за офицеры такие - современные госсийские...
Их даже близко нельзя сравнивать с советскими! Вульгарные, думающие только о деньгах и т.д. Им власть и подыгрывает:"Мы лейтенанту будем 50 тыщ платить!" ЗА ЧТО??? Чего такого они там в армии делают? Армию "опустили" в 1991, а потом в 1993.
После этого нечего говорить ней. ТАКАЯ народ не защитит!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 14:58
Гость: Юрий

У нас нет не только военной доктрины, но нет и Национальной идеи и самой цели, какую страну мы строим и к чему стремимся!
Если судить по действиям властных структур - к личному обогащению и созданию райских условий жизни для себя и своих семей! Но, а как быть с Народом?! Он нынешней власти только мешает и является обузой... и армия - тоже!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 21:31
Гость: Фома неверующий

Как это нет доктрины и цели:
1.Удержать и приумножить награбленное.
2.Уничтожить армию, промышленность и образование, науку 3.Создать полицейское государство с жестоким подавлением инакомыслия
4.Уничтожить русскую нацию и культуру и размыть само понятие русский.
5.Создать подконтрольный западу протекторат при видимости самостоятельности
Далее еще с десяток подобных задач и все они успешно выполняются. Все идет по плану,а если кто не успел вскочить на подножку поезда идущего по дороге к власти и личному обогащению, ну что же, не всем такая удача.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 14:48
Гость: Прегольский

Россия была и будет. Она выйдет из этого бардака.Придёт время
и Сердюков ответит. А паникёров и трусов к стенке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.02.2011, 08:10
Гость: Otto625

Жаль, что многие из нас до этих времен не доживут...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 14:34
Гость: Иваневич

Из армии делают по сути "тяжёлую полицию" для удержания народа в узде, никто и не собирается что-то и кого-то защищать, судя по тем "реформам", которые проводятся, и не только в армии. Власть сбрасывает народ с баланса, а армия, похоже, нужна будет, что бы бунты подавить. И не мудрено, власть-то по сути "торгашеская", зачем ей лишние рты ? Под прикрытием отказа от патерализма уже во всю говорят об отмене стипендий, увеличении пенсионного возраста и прочее. "Торгаш" за 200 % процентов прибыли мать родную продаст, и Родину с всем народом тоже. Вот такой представляется расклад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 21:53
Гость: Андрей Иванович

ну вот время как всё меняет....в начале 20-го века мать родную торгаши оценивали в 100 %....о ужас инфляция!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 14:19
Гость: Ceburec

Это руководство в принципе не заинтересовано в существовании независимой России.Ведь пока Россия независима,сохраняется опасность прихода к власти в ней патриотов.А это-смерть всех воров и предателей.Они этого не допустят.Они добьют Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 15:04
Гость: макар

Если не будет независимой росии то они все равно не будут у власти - какая разница пришли патриоты или не стало государства. Подружитесь с логикой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 18:44
Гость: Ceburec

Вы считаете,что сейчас Россия-независима?!Это нонсенс...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 14:36
Гость: Вася

Похоже на то. Они сами бояться сильной России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 14:14
Гость: серг

Просмотр комментариев вызывает нехорошую мысль, что Гитлер был все-таки прав - МЫ УНТЕРМЕНШИ! Что мы тогда победили, потому что во главе страны стоял нерусский человек - Сталин. Был бы главой страны русский - поражение было бы неминуемо. Русские не способны ничего организовать. П.Чаадаев был прав утверждая, что русские не имеют своих идей, только подражательство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 16:46
Гость: вован

серг отвечай за себя . кайся что твоя мама аборт не сделала.чаадаев обиженный как сейчас новодворская

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 16:14
Гость: старшина

Серг. А можеь сер Гитлер. Что то уж больно напоминает застольные речи бесноватого фюрера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 15:59
Гость: Ceburec

А кто имеет свои идеи?Молдоване с хохлами?Или венгры с греками?Чушь пишешь.Русские создали величайшее государство.И во всех сферах человеческой деятельности занимают не последнее место.Просто задолбали их неруси с помощью разных видов террора.Это-да...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 16:27
Гость: adept

Русские создали империю и использовали умы подчиненыз народов. Самым полезным добавляя -ов к фамилии и делая русскими. К примеру, в российской науке если не еврей то армянин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 18:59
Гость: Ceburec

Эти старые сказки большевиков и нациков с окраин уже не действуют.Все прекрасно знают кем были Ломоносов,Менделеев,Cеченов,Пирогов,Павлов,Капица(да-да без -ов,вам дуралею невдомек-что у русских могут быть разные фамилии),Курчатов,Королев,Семенов,Басов,Прохоров,Толстой,Достоевский,Чехов,Есенин,Шолохов,чемпионы мира по шахматам-Алехин,Смыслов,Спасский,Карпов(4 из 13).А мировой спорт?Республики ушли,а Россия так и осталась-великой спортивной державой!И так во всем.Ни один народ в мире не известен-вы все заграницей представляетесь русскими-для солидности.Нет у вас своего ничего,в отличии от русских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 17:51
Гость: вован

когда русские армяне евреи немцы англичане создавали науку где были бендеры. кофе варили

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 18:23
Гость: adept

не знаю как там бендеры, а хохол Королев (которого,кстати, ваши комунисты чуть не расстреляли) вас в космос запускал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 18:53
Гость: вован

если бы вы пушкина назвали эфиопом лермонтова шотландцем а королева хохлом то надеюсь они бы дали вам по роже. кстати хрущ коммунист палач хохол подарил украм крым

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 19:29
Гость: adept

Хрущ как раз русский с курской губернии а Королев с Житомира. И не надо за других решать за что бы они дали по морде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 20:55
Гость: вован

хрущ недостоин называться русским а вот коммунист ихохол в самый раз

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 18:34
Гость: Ceburec

Королев-русский и папа его был учителем русского языка.Хохлы горазды по части разрушения-ох и покуролесили по матушке России вы вместе со своими родственничками из черты оседлости после 1917 года...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 17:26
Гость: Петр

ни когда не задавал себе вопрос- почему Германия при Гитлере сделала такой огромный скачек в науке и технике? ответ прост все энштейны свалили и в науку пришли реально умные люди

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 17:51
Гость: adept

Потому что все ресурсы государства были направлены на военщину. Можете вспомнить хоть одно тогдашнее достижение немецкой науки и техники не связанное с военщиной?
То же самое можно сказать и про совдепию - все что делаллось не для ВПК либо было убогим либо в дефиците, либо и то и другое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 16:55
Гость: Да лана!

Вот, например, Институт Кардиологии, основанный Вакулевым и Бураковским, которым заведует Бокерия. Теперь там сплошь грузины. Наверное, хорошие врачи, но русские-то куда делись?! Вот так и получается, еврей тянет евреев, грузин тянет грузин, а русских воспитывают в толерантности. Да любой, кто работал в советских НИИ, расскажет, как распределялись, защищались и повышались (благодаря трогательной, почти родственной солидарности) наши еврейские сограждане, постоянно жалуясь на претеснения.
Короче, где тут Некрасов, с его бессмертной цитатой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 17:38
Гость: adept

Понятно что другие народы старались держатся друг за друга (кроме славян естественно). Тем не менее была негласная политика затруднять поступление евреев вузы, на предприятия - почтовые ящики.
Как бы там ни было, ЯО, которым хвастаются поцреоты создал еврей Курчатов под руководством грузина Берии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 20:35
Гость: Самоучка

Адепту.
Никак не пойму, зачем ложь о еврейском происхождении Курчатова. Никто же не отрицает еврейского происхождения таких великолепных физиков, как Иоффе, Зельдович, Харитон, Ландау и других не менее выдающихся. При чём здесь вообще национальность? Эти люди работали не за бабло, это были творцы. А насчёт притеснения евреев следует добавить, что в западной Европе их частенько гнобили, а не притесняли. В Польше, например, их уничтожали даже после окончания войны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 19:09
Гость: Ceburec

Бред русофоба!Я лично учился в институте при Советах и у нас евреев было полно среди студентов!50 % советских евреев имели высшее образование.Нигде в мире больше такого не было...А с какой это стати Игорь Васильевич Курчатов,уроженец Симского Завода Уфимской губернии(ныне г.Сим Челябинской области)-вдруг стал евреем?!Ты действительно-дурак....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 18:06
Гость: Да лана!

А Курчатов знал, что он еврей?
***
Не умаляя ничьих заслуг напомню, что атомную бомбу создали не без помощи документации, похищенной у американцев, которые захватили немецкие архивы по "секретному оружию" Гитлера.
Что касается грузин, то в Грузии почему-то получаются саакашвили, а в России - сталины. Наверное, воздух такой. Или атмосфера великого народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 21:02
Гость: Самоучка

Для Да лана.
После войны в Берлин выехали наши физики для ознакомления с немецким атомным проектом. Документы по атомному проекту были найдены. Однако по словам Кикоина оказалось, что по интересующим физиков вопросам немцы нас не обогнали и даже напротив - в некоторых вопросах сильно отставали. Так что роль похищенной документации сильно преувеличена. Искали в основном уран, с которым у нас было туго, ибо не велись геологические разработки (не выделили деньги).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 14:14
Гость: Прокоп

22.02.2011 12:51
Yu.

Ну и за кого, кроме однопартийцев Зюганова, голосовать на "выборах"?
Примакова - в Президенты!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 15:30
Гость: Ёж

Максимыч достойный человек, здоровье не позволяет занимать столь хлопотный пост.
Квачкова - в Президенты!! Офицер, патриот, талантливый человек, надеемся что с его приходом уж точно Анатолий Борисович на пару с Ходорковским будут долго шить чудные рукавицы.
И коррупционерам работы хватит надолго, тайгу ещё не всю китайцы вырубили.
Армия не уничтожается, просто в режиме экономии на всё средств выделить не получается. Главная статья расхода увеличивается постоянно, неизбежно - разворовывание бюджета достигло устрашающих размеров. Бандитам такие бабки и не снились. Где уж тут расходы на армию, даже на бушлаты и ватники деньги закончились, где уж на ввооружение. Разве взять кредит у США?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 14:05
Гость: Владимир

Да руководство страны сами не могут определиться с кем они. Ясно что тяготеют к Западу, да не могут признаться .Тихой сапой протягивают в Россию натовские стандарты вооружения. Америка плюнула им в лицо своим отношением к Курилам .А им все божья роса. Утруться и дальше будут делать свое черное дело. Это коллективный Горбачев. Воли и желания по-настоящему защищать интересы свой страны нет. А откуда ей взяться, если у власти в России стоят люди защищающие интересы крупного бизнеса, который по уши завязан на Америку и Запад .Еще какаое-то время будут строить из себя суверенное государство ,а потом всех сдадут чехом Западу, да еще будут хвастоваться ,как Горбачев ,что он сделел святое дело. В России бояре всегда были ненадежным елементом.Анафема им.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 16:41
Гость: Да лана!

Это коллективный гонтмахер (Чубайс, Юргенс, Сванидзе и фридманы с авенами). Куда до них Горбачеву? Он социализм с человеческим лицом строил, а эти либерал-ф...м.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:56
Гость: TTT

что бы иметь возможность всерьез делать то что предлагается в статье начинать нужно с национализации крупной промышленности

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:43
Гость: Анатолий

Почему молчат военные?Этоже просто преступление и сроков давности такое не имеет.Это же ужас прочитать такое про руководство МО.И что думает президент?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:40
Гость: вован

власти и бизнесу нужны сильная армия богатый парод наука медицина образование высокотехнологичное производство если они всерьёз и надолго.а сейчас в россии т. н. элита сидит на чемоданах.какое то болото

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:37
Гость: Зубастик

на каких там, к бесу, выборах.
ЕР обеспечит себе 99,9 % поддержки. Просто по-другому они сядут надолго.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 14:26
Гость: Прокоп

Чтобы не было 99,9% у ЕдРа надо всем идти на выборы и голосовать- не портить бюллютень, а голосовать, против этой партии, т.е. за любую другую. Впрочем, учитывая, что СР- это тоже что ЕдРо, но под другим названием, остаются ЛДПР и КПРФ + кто там еще пройдет из оппозиции. Ну хоть за них.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 17:03
Гость: Да лана!

Будет вам партия! Создадут к выборам либеральную (попытка была реанимировать СПС-ку в виде "Правого дела", похоже, провалилась). Вот за нее и проголосуете. Либералы теперь в первых рядах критиков "путинского режима", скоро заделаются русскими националистами (на пару месяцев).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:36
Гость: Макаров

В нашем Ржевском гарнизоне всем офицерам начисляют одну сумму к зарплате, а затем все по списку собирают и откат тащат командира в кабинет. Ремонт в казармах и на командных пунктах делают за свой счет. И возникнуть не моги, зразу под сокращение. И такое от самой Москвы и до границ с Прибалтикой, где командует наше Ржевское генералы-дубье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:21
Гость: Степан

А при таком министре обороны по другому и быть не может.Кто во
времена союза шёл в торговлю и быстро вступал в КПСС?Тот,кто хо-
тел быть поближе к кормушке.Армию уже раздели(форма от юдашкина),
и с вооружением проблемы.Даже у Квачкова арбалет конфисковали-
все для усиления армии.А эти никчемные французские баржи.Метал-
лолом за миллиард.Якобы французы политически помогут с южным по-
током.Чушь.Французы впиндюрят свои жестяные корыта,а потом мах-
нут ручкой,мол- вы нас не так поняли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:11
Гость: Владимир

А еще в какой области Делягин эксперт? Очень хочется послушать взвешенное, обоснованное мнение эксперта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:09
Гость: Сотников

Статья и поднятые в ней вопросы абсолютно верны. На эти вопросы придется отвечать на выборах, уже скоро.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:35
Гость: макар

Никто отвечать не будет - проголосуют за Путина и глазом не моргнут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 17:14
Гость: Зубило

Абсолютно верно. Электорат проголосует за того, за кого укажут. А электорат это что-то вроде темной энергии и материи вселенной. Существование темной энергии и материи (96% массы вселенной) прямыми наблюдениями невозможно установить и подтверждается косвенным путем.
Наличие электората (80% населения) также прямыми наблюдениями невозможно установить и подтверждается косвенным путем - результатами выборов во все органы власти РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:06
Гость: пенсионер

Со слов моего знакомого военнослужащего, если у офицера или прапорщика нет каких-либо нарушений, то по ведомости начисляется зарплата ( во исполнение приказов главнокомандующего ) от 80 000 р. до 120 000 р., но на руки выдается половина. Т.е. расписываешся за одну сумму, а получают половину иначе в следующий раз не получиш и этого. Вот так "опускают" защитников Отечества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:00
Гость: SVS

Ответы на поставленные вопросы( в том же порядке):
1-народ;
2-нефтепроводы и движимое/недвижимое имущество дерипасок;
3-подавление народных бунтов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:00
Гость: Слава КПСС

То что армию уничтожают и так ясно, начали при Грбачёве под сладким предлогои "отсутствия средств" хотя сечас всем понятно это был предлог, деньги на армию есть даже у батьки в Белоруси и как бы не было тяжело, они у него всегда есть, их нет только у либиралов РФ на свою армию, и чем эффективние род войск и сложнее техническое направление, тем устойчивие НЕТ денег на это. РФ сохраняет минимальный балансовый потенциал что бы держать запад на некотором расстоянии и не дать им устроить в РФ "Югославский сценарий", это нужно "элитам" что бы сохранять личную власть и контроль над ресурсами, пока ЯО есть у РФ, то амеры будут благосклонно позволять "элитам" чувствовать себя более мение спокойно. Так что до полного разавала врядле либиралы доведут армию, не стоит забывать фактор защиты от своего же народа, НАТО врядле если влезет для "защиты" элит то потом их кто либо сможет выгнать из страны.
На счёт "технического" описанного выше, глупость конечно, да разрыв в высокоточном оружии большой, не не фатальный и "стелс" (разработанный русскими инженерами в СШП по теории распостранения волн разработанной в СССР)самими амерами давно списан как дорогой и не эффективный и его не видят разве что радары амеров, тяжелые ракеты амеры уже не разрабатывают а модернизируют только, самая молодая ядерная боеголовка в арсеналах СШП конца 70-х годов. Вся амерская "мощь" расчитанна исключительно на противника у котрого нет вообще нечего, не авиации не оружия и пр... амеры давно разучились воевать- наглядный пример, Текрит в Ираке, два месяца спецназ, авиация, танки и прочее, штурмовали Текрит, а его защищали (!!!) пару сотен простых жителей! В Ливане американско-Изральская армада потерпела поражение от (!!!) сотни броевиков "хамас", Израиль потреял 160 единиц бронитехники и 130 человек, а "хамас" всего 63 бовика, и более 6000 мирных жителей Ливана погибли. если бы так всё было бы просто, то амеры давно бы "демакратизировали" РФ как Косово, но увы, войну больше 2-х недель с РФ они не выдержат, кроме того риск ответных действий с непредсказуемыми последствиями им не нравиться ещё больше. Амерам нужна только капитуляция и никак иначе.Без крупномасштабной наземной операции на территории РФ война бесполезна, а у НАТО нет ресурса что бы аккупировать РФ, есть риск потери управления властями РФ контроля над ЯО и самостоятельных инициатив низших офицеров с вообще непредсказуемыми последствиями для всех, и это нужно учитывать амерам. Как знать, вдруг кто либо на "кнопке" возьмёт и ослушается команды "капитулейшен" и её нажмёт всем на зло? Есть куда больше способов контролтровать страну, нужно всего лишь контролировать "элиты" что и делают амеры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 12:59
Гость: Чавес 10

Здесь может быть и другая причина столь стремительного сокращения армии. Это результат вырождения ее командного сотава 1990-х гг, как вверху, так и внизу.Я уволился в 2006 г. Все это видел своими глазами: полная и абсолютная беспринципность наверху - бани, бизнес, молоденькие жены, нащначения по принципу кто с кем пил (примеры кажды может привести из своей службы). Но и снизу - пофигизм, некомпетентность, какие-то случайные люди приходят их училищ в форме лейтенантов. Придет и сразу начинает ныть - денег ему платят мало, семью кормить надо. Ну все понятно, нужно его отпускать сторожить гаражи (лично я прожил все эти годы на свое денежное довольствие и гаражей не сторожил, и семья не голодала). Это реформа может быть легким вариантом 1937 г. Посмотрим, что будет дальше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 14:02
Гость: Браво!

2008-й год - это полтора десятка лет либерального "реформаторства". Конечно, в советской армии были проблемы, как и в советской экономике и обществе. Все совграждане понимали необходимость перемен, потому так единодушно встретили перестройку.
Вместо этого страну банально раздербанили и разграбили. Сердюков из той же команды, которая развалила страну, уничтожила ее промышленность (включая оборонку) и разложила общество. А сейчас добивает то, что осталось.
Касаемо армии. Полагаю, из нашей армии надеются сделать ударный отряд НАТО (отсюда перевооружение под натовские стандарты и полное обновление состава). Они уже все решили. Но российские либералы предполагают, а дядя Сэм располагает - что бы он им не обещал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 14:00
Гость: цинник

А что дальше? Дальше будет, рано или поздно, "погром 1941 года".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 12:56
Гость: Владлеб

Вранье все это! Во-первых - доподлинно известно, что злейшим врагом РФ испокон веков является именно Пиндостан, который уже не одно столетие зарится на несметные сокровища в междуречье Колымы и Яны, а потому неустанно выдумыавает всякого рода планы Даллеса и прочие злокозненные каверзы, долженствующие на корню извести люд правосланый. Во-вторых - любому отставной козы барабанщику доподлинно известно, что в российских арсеналах достаточно средств, чтобы сей Пиндостан уничтожить несколько раз. Так что зря стараются изверги рода человеческого, каковым, с непонятными намерениями, подыгрывает и автор данной статьи, сеющей скорбь и уныние в стройных рядах Отечества защитников .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 12:55
Гость: Донецк

Передайте тому "генералу от табуретки" слова и пускай он их осмыслит если есть чем... "Страна нежилающая кормить свою армию: будет кормить чужую" (всмысле армию)!...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:56
Гость: Павел 2

Браво, земляк! 100% согласен. Но всё выглядит так, что мы уже кормим чужую армию. А вливая деньги в Кавказ, ещё и спонсируем исламских террористов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 12:54
Гость: 545

Что же мы такие равнодушные и терпеливые, Отечество в опастности а нам и дела нет, остаётся только завидовать арабам, они всё могут, может их попросим нам помочь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 12:52
Гость: гость

Оккупация страны собственной "элитой" - явление невиданное в истории. Россия, как государство, уже давно мертво. Территория разбита островки "Московия", "Чечня", "Дагестан" и т.д.
На каждом островке свой царек, котроый только для видимости подчиняется центру. Поэтому армия - это только зеркало общества. Она просто не может быть другой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 15:48
Гость: Ceburec

Прав на 100 %.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 12:51
Гость: Yu.

Ну и за кого, кроме однопартийцев Зюганова, голосовать на "выборах"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 12:38
Гость: Забайкалец

А чё было что разрушать?
На сколько я знаю армия, как боеспособная сила прекратила своё существование ещё в 80-ые при так всеми любимой советской власти. Уже тогда армия превратилась в хоспис для барыг в погонах, которые и довели её до нынешнего состояния!
А теперь всё валять на Сердюкова! Браво господа-товарищи! То есть вы её разворовывали, вы распустили до нельзя, а виноват Сердюков, да и то только за то, что пытается привести всё в порядок, порой и действуя неправильно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:51
Гость: Браво!

Разве не это вам, дарагие рассияне, втолковывают гайдаро-чубайсы? Ничего не было: ни промышленности, ни оборонки, ни национального богатства. А значит, нечего было разрушать и разворовыть.
Вот только вопрос, если ничего не было, забайкалец (липовый), то откуда взялись миллиарды, закачанные либерал-олигархами в западные банки и потраченные на дворцы и яхты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 12:56
Гость: БСК

Спасибо Сердюкову за неправильные действия. Помыслы у него были чистенькие (это он сам говорит, а мы должны верить), а ручки кривенькие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 12:36
Гость: Крах инженера Ельцина

Ну сами подумайте , ничего не возникает из ничего. Если под прикрытием "героя советского союза, коммуниста, генерала" Громова сгнила вся прокуратура Московской области и обзавелась особняками, прогуляла на пьянках с девочками и семейном отдыхе в экзотических странах миллины долларов , наверняка нажила счета в зарубежных банках, то откуда возьмутся деньги на НИР,ОКР,производство современной военной техники. Ведь это все деньги отстегнытые прокурорским ворами присосавшимися в конечном счете к нефти,газу,электроэнергии,лесу,металлу. Разворовывается великая страна с колосальными природными ресурсами ,такого на руси еще не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 12:31
Гость: Ося

Реформа российской армии будет осуществляться в строгой секретности, а распространение информации о возникающих трудностях и настроении в войсках должно быть пресечено. Такова суть директивы "О недопущении разглашения сведений о реформировании Вооруженных сил РФ", которую 11 ноября подписал начальник Генштаба Николай Макаров...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:29
Гость: макар

Как раз наоборот надо было - как в "Маскировке" Юза Алешковского

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 12:24
Гость: Юморист

А че, Делягин теперь уже эксперт и по военным вопросам? Однако ж!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 12:47
Гость: Евгений61

К Вашему сведению все, кто получил в Советском Союзе начальную военную подготовку по нынешним Российским меркам эксперты. в настоящей Российской Армии о таком уровне даже не мечтают, а из автомата пострелять из области фантастики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 15:05
Гость: Гость

Ты сам-то в армии был, знаток? А том ного вас таких нынче развелось. Как служить, так кучу болячекв плоть до аборта головного мозга у себя находят, а как потрепаться за армейские пробьлемы - так первые

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:04
Гость: Геннадий

Этот "эксперт" не сможет осилить спусковой курок,а если и сделает это чудом,то отдача переломает все косточки.И туда же,учить собрался.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 14:09
Гость: Валерий

Ну чего тут спорить? Бардак по всей стране. Ещё немного и пойдёт всё безвозвратно. Есть выход. Нужен 37-год. И начинать сверху. Олигархов в Магадан, перетрясти прокуратуру, милицию, ФСБ и т.д. Непонятно остались ли люди, которые могли пролить очистительный дождь. Всё прогнило и навострилось за кардон к награбленным средствам. Нормальному человеку к власти не пробьёшься. да и народ спивается, никому ничего не нужно. Все в ожидании краха.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:50
Гость: прохожий

Ну уж если в войсках НАТО всё хорошо и круто,то почему они увязли в Афганистане и теперь не знают как от туда выбраться с их супер пупер оружием.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 15:00
Гость: Апхимик

А кто сказал, что они там воюют? Они сначала раздолбают любого в короткое время, а затем поселяются в определенных зонах и погружаются в летаргический сон и длиться он может очень долго. Кстати, это один из элементов военной стратегии и нам учиться этому надо, а не кричать: "Завязли, увязли, терпят поражение, не знают как оттуда выбраться и т.п.". Короче, все плохо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.02.2011, 13:41
Гость: Браво!

То ли дело Грачев и Громов! Мало того, что боевые генералы, но и крупные бизнесмены, столпы либерал-олигархии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.