Урус, тогда может сразу строить эти хранилища в Израиле - ведь какая прибыль пропадает!
Меньше слушайте английское ТВ.Они вам наговорят.))
Рассуждайте здравао- это не отходы.Это топливо.Обычное топливо для станций следующего ,передового типа.Это раз.
И во вторых. Если у тебя есть склад ядохимикатов, с протекающими бочками и крышей плохой, и тебе предлагают дать денег и на бочки,и на крышу,и просто поставить себе в подвал этот еще с десяток бочек своих.тебе какая разница? А?
Свои то бочки некуда девать.И ты все равно строишь атомные станции по всему миру,и ОБЯЗАН оттуда вывезти отходы(топливо для новой переработки).
И чё? В истерике биться? Я вооьще гляжу на народ,и тихо удивляюсь. Вы точно здоровые на голову ? Точно?
2ruswalenok---потому что в процессе ядерного распада образуются много изотопов различных элементов. эти изотопы обладают различной активностью плюс сильно концентрированы. исходное сырье не настолько радиоактивно, токсично и сконцентрировано.
вы, физик, уточните если я что то неверно понимаю
+++вы очень далеки от элементарного понимания физики.+++
Вообще-то, я как раз физик.
:о)
Будьте так добры, поясните, почему отходы нельзя вернуть на место?
Спасибо.
это ужасно. ну почему существует гласность и на глазах у всей страны творится такое беззаконие?
чинуши за нашей спиной и тайно осуществляют чудовищные по своему содержанию сделки и главное - за счет всех остальных граждан России
2ruswalenok- раз вы не понимаете чем отходы атомного производства опаснее исходного сырья, то вы очень далеки от элементарного понимания физики. почитайте в интернете для начала
Ну чиновники понятно, их накормить деньгами невозможно, жадности нет предела, ну без ведома премьера и президента это сделать не возможно, им что тоже всё равно, что будет с родиной и нами? Необходимо организовать движение - голосовать за президента кто запретит эту свалку.
Не очень понятно, почему ядерные отходы не могут "положить на место"?
Ведь ДО их добычи эти материалы не представляли особой опасности?
Ну дык и воспроизведи ситуацию "ДО", а именно, замешай назад с отходами производства и положи на место.
судить и наказывать
Мужчины. Этого нельзя допустить!!!
Вот вам и Долой "Советскую власть!" Доорались.
Теперь хоть ясно, зачем потребовалось всё население согнать в 20 городов :(
Воздастся им и их потомкам за деяния их. Аминь.
Чиновники набивают карманы, акции экологов разгоняют в Москве. А всем остальным дела нет, а даже если и есть, то что делать? Такие красивейшие места нашей страны хотят изгадить! Слов нет.
Юленька ты умница побольше бы таких людей как ты ! Но есть еще одна проблема выброс ТБО и проблемы утилизации.
Инициаторы ядерной свалки приехали в Россию из польских и укаинских местечек.Но в случае опасности они побегут к своим хозяевам за океан.Т.е .туда где хранят наворованное.
Может автор етой статьи перепутала Америку с Европой?
Насколько мне известно у нас есть достаточно отдалённое и достаточно безопасное место в пустыне.
Поищите в Интернете "Якка Невада отходы".
А никто не спасется, и чинуши не отсидятся за границей.Бог он все видит.
До тех пор, пока мы , как те собаки, все понимаем, да сказать (только пишем на форумах) не можем. Боимся!!
Страх перед дубинками ОМОНА, перед статьей 282-экстремизм, страх, страх и еще раз страх, а так же надежда: "авось обойдется и меня не заденет" не дает нам организоваться, выйти и громко сказать свое НЕТ.
Есть в стране молодые люди, которые садятся в тюрьму, выходят на площади и ГОВОРЯТ, но мы, обыватели, БОИМСЯ!
Даже то, что мы вымираем и нас, как индейцев скоро загонят в 20 резерваций, на не трогает?
А ведь скоро у нас отберут все, ДАЖЕ наших детей (см. про ювеналку).
Что, что заставит русский народ "встать и выйти из ряда вон"! Где те комисары, за которыми пойдут люди за право на ЖИЗНЬ? А ведь выбора у нас нет:
либо - либо.
Жители той славной деревеньки пусть готовятся к переселению. Их место должны занять инициаторы и исполнители проекта.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.