Ремарка.
Вечерем 07.08.08 "Эхо Москвы" вещало очередной спич Новодворской. Основной тезис этой демократки: "Не дождетесь! Не дождетесь проклятые авторитаристы и послушный им народ, чтобы весь такой либеральный, демократичный и прозападный Мишико поддался на русские провокации и начал бы войну!"
Часа через два грузины начали обстреливать Цхинвал.
Чего вы хотите от таких людей? У них же нет ни чести, ни совести, ни ума.
Новодворская опять пророчествует, а Мишико опять президенствует.
А почему бы РФ не подать в суд за диффамацию на особо рьяные западные СМИ?
И всётаки надо было им "дать колэном под зад" до самого Тбилиси и вынудить сдать Мишико и избрать "законную пророссийскую" власть(по аналогии с Сербией).
Он больной - однозначно, и ни надо переливать из пустого в порожнее. Всё ясно как 2х2 и с Западом и с Грузинами (жаль грузин только)...
Если бы да это было ДА... а так это 900 страниц о том что может быть кто-то и прав, а может и нет.
Вася Минск
"Да если бы и бросили осетин, все равно дело пришили бы и обвинили. Да еще про великую победу Грузии над отсталыми русскими пели на каждом углу"
На это и был расчет. На то, что Россия, поверещав в ООН и др. международных тусовках, заклеймит позором агрессоров и на том успокоится. Не прокатило. Результаты налицо: Мишико и Valeri бьет истерика. Кстати, зимой то же самое произошло с укрятиной. Ну никак не ожидали укровласти, что Россия замахнется на "священную корову" - ЕС и перекроет газ. И в надежде на это рассчитывали отсасывать газ из трубы и дальше. Бесплатно. И опять облом. И опять истерика (в которой и Valeri участвовала).
Вывод: даже самое небольшое проявление твердости со стороны РФ ставит на уши европолитику и, в конце-концов, ведет к признанию правоты России. Что страшно не нравится русофобам вроде Valeri.
02.10.2009 13:25Вася Минск-Комиссия должна была осудить и обвинить только Россию, потому, что это у нас перемены произошли, а у них ( победителей в холодной войне), как был информационный антисовок, так и остался. Потому признание грузинсого обстрела - случай невероятный ( как если бы признали албанцев зачинщиками конфликта в Косово). =====================Очень точное сравнение.Респект.
Комиссия должна была осудить и обвинить только Россию, потому, что это у нас перемены произошли, а у них ( победителей в холодной войне), как был информационный антисовок, так и остался. Потому признание грузинсого обстрела - случай невероятный ( как если бы признали албанцев зачинщиками конфликта в Косово). А вот теперь подумайте, что лучше. Слушать перманентные мантры про импероско-шовинистическую Россию, имея в Цхинвале и Сухуме натовские и грузинские войска и утеревшись после гибели миротворцев и российских граждан или слушать эти мантры теперь, после войны. Да если бы и бросили осетин, все равно дело пришили бы и обвинили. Да еще про великую победу Грузии над отсталыми русскими пели на каждом углу.
Ну всё исказил!
Страшно представить, на какие еще триумфы способна Грузия вместе со своим бесноватым президентом!
02.10.2009 09:49АлекСандр-Том**(у).
Хороша Ваша фраза: "..большинству не хочется выглядеть идиотами вместе с Саакой и всякими прибалтами".
А и правда вглядитесь в Фото при статье - Бесноватый..-------------------------Еще бы усики ему пририсовать и фуражку напялить- полное совпадение с бесноватым фюрером.Хотя надо отдать должное-тот все же был умнее.
02.10.2009 10:35очень хороший-Странная у вас логика Valeri. Саак плохой, но кремлёвские либералы ещё хуже. Вы тут кого выгораживаете? Саака? Запад? Или их обоих? Что за не суразность постов льётся с вашей стороны? Или вы этим хотите замылить факт признания Европой агрессии со стороны Грузии?------------------------------С таким же успехом Вы можете обратиться к бетонной стене.Неужели до сих пор не поняли что тут или клинический случай или отработка западных грантиков.А может "счастливое совпадение" того и другого.Вот и дало такую гремучую смесь дикого русофобства.Именно тот случай про который говорил Зиновьев- "метились в коммунизм а попали в Россию"...Так и тут -вроде критикует власть(хотя это не объективная критика а оголтелое критиканство) ...метит вроде во власть а на самом деле "стреляет" в Россию.Это настолько очевидно что и доказательств не нужно.Не тратьте понапрасну время в попытках достучаться до разума и совести.
...Про Саака хочется написать только одну ремарку: вот так бы выглядел свихнувшийся Гитлер, если бы не отравился, а был упрятан в психушку на принудительное лечение. Хотя естественно его вместо лечения долго и усилено бы мучили перед тем как замочить.
Странная у вас логика Valeri. Саак плохой, но кремлёвские либералы ещё хуже. Вы тут кого выгораживаете? Саака? Запад? Или их обоих? Что за не суразность постов льётся с вашей стороны? Или вы этим хотите замылить факт признания Европой агрессии со стороны Грузии? Вам не кажется, что ненависть к политическим оппонентам, если так можно сказать, должна быть внутри страны, т.е. споры должны не вытекать на международный уровень и осложнять внешнюю политику России. По моему так поступает всё прогрессивное человечество, а так же и немецкие партии. Поэтому предлагаю хотя бы тут солидаризироваться с российским народом и его властью (как бы она вам не нравилась) и выступить единым фронтом в информационной войне ведущейся против нашей страны непрерывно (если вы её ещё по прежнему считаете своей). Это относится ко всем антипутинцам и антимедведевцам. А домашние дела разберём по-тихому, кто у нас тут либираст и предатель...
"Агрессивный, бестия, чистый фараон! Ну, а где агрессия, - там мне не резон!" (Владимир Высоцкий)...
А вот и неправдв Ваша,Валерия,что немецкие СМИ молчали!Наоборот,по всем каналам передавали интервью господина Чижова и грузинской чинуши Саломеи как-то там ее!
А за кадром так и вопрошали:ПОЧЕМУ год назад этого никто не говорил?!
И в газетах тоже описывали это событие!В газетах,правда муссировалось немного другое отношение к России,но это так всегда.Так что не вводите в заблуждение людей!И наверное неплохо бы послушать об этих событиях самих немцев-германцев,которые и год назад все правильно поняли и осуждали свою госпожу Меркель за недвусмысленное поведение с Саакошвили.Или Вы не общаетесь с коренным населением?Нет общих тем для разговоров?Я ниразу не слышала от Вас хотя бы раз какое-то отношение местных к России и российско-германским отношениям.
Наводит на определенное размышление:где Вы?Что Вы?
Грузинская война ещё раз показала, что дейстовать нужно сообразуясь со своими целями, а не смотреть на мнение европы, сша и т.п., которое суть лицемерие!!!
А обсуждать слова Саакашвили вообще пора прекратить.
Уважаю нашу Российскую власть, которая заявила, что с такими людьми приличные люди не здроваются. И следуют этому. И с Грузинским руководством не имеют дел.
Отсюда и все эти параноидальные выпады Грузии в ПАСЕ и т.п.
02.10.2009 08:20
*SuperFlanker
Но обыватель-то "всей планеты" читал газеты и крыл России, тогда - в августе 2008, а сейчас он о докладе ПАСЕ, думаю, даже и не слышал! Что собственно Вы и подтверждаете - немецкие СМИ молчат!
*
Ваша ошибка заключается в том что НЕТ немецких СМИ. Есть немецкоговорящие. Что Лерка старательно скрывает так это то что у ВСЕХ телепрограм-газет и всех кто освещал ТЕ события возникли серьёзные проблемы в интернете. Более ТРЁХ милионов проживающих в Германии русскоговорящих устроили жесткую атаку ВЕЗДЕ где только могли. Я сам готовил политинформацию для школы где моя дочь учится уже на третий день. СМИ в тот раз проиграли "деревенскому радио" и интернету полностью.
02.10.2009 06:00
*Вадим
Так что же, кто заблуждается - весь народ России (за небольшим исключением) или Вы?
*
ВЕСЬ народ России. Лерка никогда не ошибается. У неё маузер есть(правда без патронов)
02.10.2009 07:37ValeriRE: Вадим
Так называемую российскую власть со всей её вертикалью не за что уважать, а сама вертикаль, как нож в спину России!
ВАЛЕРИЯ//// Да действительно, из-за бугра, гораздо лучше видны все самые плохие черты нашего правительства!!! Особенно когда вам их покажут и расскажут супер свободные СМИ Европы! А у нас тут знаете всех честных и неподкупных журналистов в лагеря отправляют! :)
Том**(у).
Хороша Ваша фраза: "..большинству не хочется выглядеть идиотами вместе с Саакой и всякими прибалтами".
А и правда вглядитесь в Фото при статье - Бесноватый..
А ведь светлые идеи иногда приходят в голову Николозыча. На основании этого документа осетины тимеют полное правво тподавать в суд на Грузию за убийство мирных граждан, за потерю кормильцев, за причинение материального ущерба. Если есть порядочныче юристы в России, то они должны оказать всю возможную помошь осетинам в подсчете убытков от неправомерных действий Грузии. И нечего бояться, что мы получим в ответ симметричные иски. Разрушения гражданских объектов в Грузии были минимальными.
Так называемую российскую власть со всей её вертикалью не за что уважать, а сама вертикаль, как нож в спину России!
ВАЛЕРИЯ
----------
Это конечно не по теме статьи, но Вы несколько подменяете понятия. Вертикаль власти - вещь весьма многообразная. В России исторически сложилось, что между высшей властью и гражданами имеется вакуум, создаваемый аппаратными структурами, находящимися в тени безответственности. Так что об эффективности власти говорить не приходится. А причислять верховную власть последних 8-и лет к ельцинскому клану довольно глупо. С чего Вы так решили? Потому что в России ничего не изменилось за это время? Во-первых, изменилось - остановился развал государства. Во-вторых, от Ельцина осталось такое ужасное наследство в виде разрушенного хозяйства, разворованных богатств и выросшей системы тотальной коррупции (всего даже не опишешь), что было бы наивно полагать, что правильная власть могла бы все за эти годы наладить.
Если есть возможность, почитайте Геббельса в применнении к каким-либо известным событиям. И я думаю, что даже глядя на фото Саакашвили, будет видно, что это сильно поправившийся нью-геббельс с политкорректной штатовской шлифовкой.
------------Это видно хотя бы по ПАСЕ-как резко (в три раза) уменьшилось количество тех кто голосовал за то чтобы лишить Россию права голоса.Вообщем-то на этих болтунов конечно плевать,но сам факт- несмотря на русофобию,большинству не хочется выглядеть идиотами вместе с Саакой и всякими прибалтами.
02.10.2009 00:46эст-----VALERI
Вобщем как ни крути, а зря выходит два "дружбана" Гитлер со Сталиным передрались? ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Согласен...ЗРЯ.Надо было дать Гитлеру стереть с лица земли всяких лимитрофов,как задумывалось по плану ОСТ.Сейчас никто бы про Прибалтику не вспоминал-был бы Рейх.
02.10.2009 04:47 vladimir
Израиль, как и все страны продает оружие, это нормально. Важно не продавать, тем кто ведет агрессивную политику.К сожалению, Израиль действительно много продал оружия Мищико...///
*
Но разве Израиль, продавая оружие, не видел куда оно нацелено и предполагается к применению? Ведь не с Израилем же Грузия собиралась воевать? А закупал он совсем не оборонительные системы...
Это навроде той Украины, которая стенает - мы не воевали, мы только... обслуживали ракетные комплексы. Так и Израиль.
Представьте себе ситуацию: назревает арабо-израильский конфликт, идут регулярные военные провокации, а Россия активно продаете наступательное оружие... Сирии!
Как будет чувствовать себя Израиль?
02.10.2009 00:46 эст
Вобщем как ни крути, а зря выходит два "дружбана" Гитлер со Сталиным передрались?..///
*
А это еще что за параноидальный бред - "два дружбана"! Когда это Сталин дружил с Гитлером? Начитались Резуна, Бунича, Соколова? Ну-ну...
02.10.2009 00:19 Valeri
Непараноидальная часть человечества планеты прекрасно знает и понимает, что зачинщиками кавказского конфликта есть США и Израиль, а маленькая марионетка Сако - только исполнитель.
И вся планета знает, что это аморально и безнравственно...///
*
Думаю Вы сильно ошибаетесь!
То что немецкие СМИ молчат, говорит лишь об их лицемерии! Что они там пели в августе 2008, не вспомните? А как вела себя, и что говорила Меркель? Есть подозрения, что если бы не "газ" (тут Путин постарался, право слово - Германия плотно села на крюк!), и не "Северный поток", костерили бы Россию в хвост и в гриву германские СМИ.
А что до "всей планеты", то Вы загнули тут явно. Очевидно другое - минимум пол-планеты, как раз видит агрессором Россию! Помалкивают, поскольку вроде неприлично...
Но обыватель-то "всей планеты" читал газеты и крыл России, тогда - в августе 2008, а сейчас он о докладе ПАСЕ, думаю, даже и не слышал! Что собственно Вы и подтверждаете - немецкие СМИ молчат!
RE: Вадим
Так называемую российскую власть со всей её вертикалью не за что уважать, а сама вертикаль, как нож в спину России!
=ВАЛЕРИЯ=
Валерия, мне кажется, что Вы сами показали пример параноидальной интерпретации данного события. В данном случае, непараноидальная часть человечества прекрасно понимает, что Россия, а точнее так нелюбимое Вами кремлевское руководство поступило совершенно правильно и получило совершенно однозначную поддержку своих граждан. В чем таки заключается аморальность и безнравственность их действий? Мне кажется, Вы просто из пальца высасываете свои претензии к российской власти чтобы любым способом показать свою стойкую нелюбовь к ней. Так что же, кто заблуждается - весь народ России (за небольшим исключением) или Вы?
По-моему Мишико араб, те всегда, когда проиграют, кричат, что выграли. Не пойму, причем тут Израиль. Израиль, как и все страны продает оружие, это нормально. Важно не продавать, тем кто ведет агрессивную политику.К сожалению, Израиль действительно много продал оружия Мищико. Израилю, нет смысла ссориться с Россией и поэтому, как только он увидел, что Мишико сошел с ума, израиль быстро свернул все свои сделки с Грузией.
В судe его заждались!
VALERI
Вобщем как ни крути, а зря выходит два "дружбана" Гитлер со Сталиным передрались? Уж они бы точно всех, как Вы говорите, либераст-сионистов "на корню" извели. Как Вы как истинный "патриот" России в Германии думаете? Может Вы как Ленин опять оттуда революцию привезете ну чтобы "рассеянский" имидж на место вернуть?
Комиссия ПАСЕ просто не может быть объективна. Так что после всего дерьма, что Европа и США вылили на Россию год назад это заключение ещё ничего.
Самое интересное, что этот цирк в СМИ Германии не подымается и не обсуждается.
Непараноидальная часть человечества планеты прекрасно знает и понимает, что зачинщиками кавказского конфликта есть США и Израиль, а маленькая марионетка Сако - только исполнитель.
Более того, все тоже понимают, почему по этому поводу молчит ельцинистский Кремль, ведь погибли наши русские ребята, наши солдаты, а кремлёвские либераст-сионисты основных зачинщиков покрывают и всё спускают на громоотвод под названием Сако.
И вся планета знает, что это аморально и безнравственно.
Имидж России "рассеянские" власти в глазах прогрессивного человечества буквально гробят.
=ВАЛЕРИЯ=
На лицо шизофрения у Сашвили, хотя и комиссия неадекватна...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.