в новостях слышал фразу около 50% населения люди до 25 лет...
представляете с какой скоростью плодятся эти ливийцы...
Возместить потери бюджета можно прекращением содержания диктаторского режима Беларусии (ровно 4млрд.$)
довоевались-получат внешнее управление плюс миротворческие войска НАТО-как говорит наш лидер -и к бабьке не ходить
Зачем так грубо. Нужно: "И к бабушке не ходи!".
Если по русски то именно так и будет:"И к бабке не ходи".А если толераст,то возможно и "И к бабушке не ходи".
812-главное -что Вы со всем остальным согласны
так наш лидер говорит-я его слов не искажала-для 812
Все это внутреннее дело Ливии. Пусть сами разбираются. Боюсь только выкинут Кадаффи и потеряем мы базу снабжения флота в Средиземном море. Ставленник пиндосии наверняка ее закроет.
Ваша позиция очень понятна. И обоснована. Но как быть с официальным призывом главы оппозиционного правительства Ливии (министра юстиции)к мировому сообществу вмешаться в события с целью защитить мирных жителей от военного воздействия и бомбардировок ? Допускаю, что это империалистические происки. А если нет? Проигнорировать? А если женщины и дети действительно нуждаются в защите?
Нет у меня лично ответа на этот вопрос. Пусть ответят те, кто знает более моего.
Надо (нет,просто необходимо!) срочно послать ограниченный контингент российских войск для спасения детей и женщин,мирных жителей от военного воздействия и бомбардировок и империалистических происков.Ни в коем случае не проигнорировать их оффициальный призыв о помощи и главы оппозиционного правительства Ливии (министра юстиции) и действующего главы,тем самым защищая и свои интересы и давая отпор империалистическим проискам.Причем незамедлительно,чтобы вакуум не заполнили другие.
Кто-нибудь чего-нибудь понял? "Однозначный ответ", вы сначала разберитесь, вы за белых или за красных? С кем должен воевать ваш "ограниченный контингент"? С Каддафи или с оппозицией?
Ничего себе, однозначный ответ!
Я за братский ливийский народ,и за российские интересы.
Тут все "за братский ливийский народ,и за российские интересы". Только для одних "брат"-та физиономия в орденах, которая отдает приказы на бомбежки в жилых кварталах, когда даже летчики катапультируются, чтобы не бомбить свой народ. А для других "братский ливийский народ"-это те, кто восстал против диктатора.
Такая, понимаешь, загогулина.
У меня как и у Вас нет ответа на этот вопрос. Я боюсь другого что с уходом Каддафи хаос и кровопролитие не остановятся. Не распадется ли Ливия совсем.
Нашли над кем хихикать. Если Кадафи и клоун, то клоун кровавый палач своего народа.
А в это время... В Москве покажут оперу, посвященную фонду «Сколково». Как сообщили «Русской службе новостей» организаторы, спектакль под названием «Сказание о храме науки Сколково» пройдет в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко 12 апреля. Создание и постановка оперы приурочены к 15-летию журнала «Эксперт».--- вона куды деньги бегут!...
Ося, это не опера, а капустник в форме оперы на юбилей журнала. Не принимайте всерьез.
Честно говоря, на анекдот похоже..
Кто там написал , что Каддафи похож на Брежнева? Кузя? Ничего не могу сказать-остроумно, и правда очень похож.
При чём тут Брежнев?У либералов все,кто не мантрует либерализьм,не похожи на Юргенса или Гонтмахера,т.е. противные.
Разве это не вы написали? Ну, извините, я видимо ошибся. Только не понял, либералы-то при чем?
А по количеству орденов Каддафи явно переплюнул дорогого Леонида Ильича. Давайте посчитаем.
Тут такой ньюанс,который вы должны понимать-если человек делает что-то для СВОЕГО государства полезное в имеемых условиях и существуют нормы морального поощрения,то почему нельзя?Другое дело,что это на хлеб не намажешь,как считают некоторые,поэтому в либерально озабоченных кругах предпочитают брать наличными или счетами в банках от благодарных спонсоров.Согласитесь,что тут разные категории личностей и последствия.
Дорогой Кузя, ну что вы цирлихи разводите? Какие еще вы разглядели "нормы морального поощрения"? Мы уже наблюдали , как "дорогой Леонид Ильич" обвешал сам всего себя "нормами морального поощрения" как елку. И Каддафи из того же теста. Дешевый клоун.
А насчет "материального поощрения" Каддафи тоже не забывал, сейчас арестовывают его личные приобретения в Лондоне, замораживают счета в Англии и Швейцарии. Боюсь ошибиться в цифре, названо то ли 6 миллиардов долларов , то ли 12? Может вы уточните?
Простить долг им можно, он из общего кармана, а контракты наполняют конкретные!
Выгода видимая для власть имущих!
Ничего не понимаю! Или наши правители сверх-умные, Или отказываются трезво мыслить. Или кто-то им даёт дурацкие советы.. О том, что революцию в Арабских республиках осуществляют США видят все, почему такие действия России непонятно. Ну! Теперь жди ковровых бомбардировок по Триполи. Задача США Прихватить всю Арабскую нефть, а потом с помощью Фьючерсов обвалить цены на нефть и окончательно поставить Россию на колени - Я так думаю.
Ирану ЗРК С-300,что обернется для нас общими потерями в $13 млрд. И это – лишь чисто экономические потери, не считая того, что эти и связанные с ними шаги еще аукнутся для отечественного авиапрома отсутствием заказов на новые самолеты, а на мировом оружейном рынке — потерей Россией репутации надежного партнера.
В Книге рекордов Гиннеса это будет самый дорогой гамбургер!!!
А нам пальцем тыкали, Лужок, Батурина воры, ату их.
"...Ливийские оппозиционеры в минувшие выходные объявили о создании своего правительства...................................
его создание уже успели оперативно одобрить Соединенные Штаты..."
-Ну и правительсто Саакашвили в Грузии, и правительство Ющенко на Украине США тоже одобряли.
В Афганистане(и не только) они тоже, надо полагать, в гостях, а оружие просто так на плече носят.
- Все стремительно осудили стрельбу по демонстрантам.
- А войска оппозиции, надо полагать не стреляют, а просто так, с пустыми руками и рукопожатиями занимаютгорода, собираются завоевать власть.
Наших я абсолютно не понимаю. Эмоции эмоциями, но думать-то нужно головой, а не эмоциями, которые очень даже соответствуют половому центру.
А в это время... Роскосмос сорвал планы по созданию новых космических аппаратов, заявил в понедельник вице-премьер России Сергей Иванов. "Нам не удалось переломить ситуацию по созданию новых комплексов космических аппаратов", - сказал Иванов, выступая на коллегии Роскосмоса. "По большому счету, планы были сорваны", - цитирует заместителя председателя правительства РИА Новости... --- Вали всё на Ливию...
В Иране Россия потеряла миллиарды, в Ливиии - миллиарды.А все , потому-что, некто подвывает США.Сколько нужно зарплат президента чтобы восполнить его "ошибки", может кто-либо подскажет? Как я предполагаю - пожизненное трудовое воспитание ему обеспечено, и то, наверное , за это время не восполнит потери России.
+++Влиятельные члены Конгресса призвали администрацию Барака Обамы признать оппозиционное правительство и предложить ему гуманитарную и военную помощь+++.
Как говорил К. Прудков: "Зри в корень". Не знаю как насчет гуманитарной помощи, а в отношении военной, без сомнения, "помогать" будут. Тем более тропа проторена: Ирак один из крупнейших покупателей российского оружия сейчас пичкается американским. Отказ России от поставок Ирану С-300, следующий шаг в этом направлении. По всей вероятности,политика оглядки на США, скоро приведет к полной потере Россией традиционных рынков поставок оружия, да и не только оружия.
Точно Брежнев!
Скорее бы уж этому Каддафи оторвали башку за его штучки и ситуация стабилизировалась. Если он не нужен собственному народу, то зачем он нужен нам.
Не волнуйтесь, за его кровавые дела, за его бомбардировки мирных жителей будет ему расправа.
Скорее бы уже этим Бушам и Кандолизам открутили бошки за их преступления против мира. И израэлитам вместе с ними.
.
Такая формулировка логичнее.
По всему миру ливийские дипломаты, послы и диппредставители отказываются представлять преступный режим, от диктатора отказались даже некоторые родственники Каддафи, перешли на сторону восставшего народа многие министры (один из них, министр юстиции, возглавил оппозицию), а наш брат по старинке тешит себя мыслью, что в Ливии все спокойно, что это СМИ перебарщивают. От чего тогда бегут десятки тысяч ливийцев? Или кадры с границ страны тоже фальсифицированы?
Это не тот ли Вася, который сокрушался по-поводу преференций Белоруссии, причитал по-поводу впустую потраченных "народных" денежек?
Ну да, он ведь последовательный борец против всех диктатур, кроме выгодных США. Когда надо Америке, считает каждую российскую копейку, а когда надо - бесконечно щедр за наш счет.
И чем же я по вашему щедр за счет России? Это может я призывал простить многомиллиардный долг Ливии перед Россией? И какая с того была радость Америке?
Да и вообще, Зубило, вы не находите странным искать в России американских шпионов, особенно на нашем с вами уровне? :-)
Кадры работы "Града" по Цхинвалу 08.08.08 были самые что ни на есть документальные. Вспомните, какой текст их сопровождал.
По всему миру ливийские дипломаты - это один преступник-коррупционер в Париже, год назад ему в Ливии хвост примещили - сешгодня плачется. Этот чудила год в отрыве от политики - поэтому горазд на выдумки.
Ну-ну, Гост, не болтайте . Об отказе от поддержки Каддафи заявили представитель Ливии при ООН, послы во Франции, Великобритании, Египте, США , Нидерландах, ряд полномочных представителей (в ЮАР-?), по непроверенным данным-и посол в России. Это только то, что общеизвестно. Так что никакой не коррупционер в Париже, в единственном числе..
Вася дорогой=чем кумушек считать трудится -не лучше ль на себя кума оборотится
Дай инфу о сегодняшней эмиграции из России по численности и по образованию за 2010 год далее не переводимое..........
Так вот простить долг им можно а поднять пенсии в разы
какой год нельзя что ж остается только одно все будут
равны богатый, бедный после смерти
Понятно... сало подорожает...
"Санкции против Ливии ударят по бюджету России" ---- Всё происходящее свидетельствует об уровне реальной независимости России, увы она стремится к нулю.
Только посмотреть на фотографию сытого и вальяжного Каддафи, весь с головы до пят в орденах, ну не дать не взять- поздний Генеральный секретарь ЦК КПСС, товарищ Леонид Ильич Брежнев.
Приятно посмотреть!
Чего-то невнятно.Сколько стоят побрякушки на груди?Всё-же есть разница между счетами в чужих банках и наградами.Просьба собраться и не либералить.
А вы что, не в курсе о замороженных в Лондоне миллиардах долларов, принадлежащих семье Каддафи? Тут цифру называли конкретную, а в Швейцарии -приблизительную.
Обьявить можно что угодно.Морозят тех,кому платили и поддерживают.А Каддафи в англиях с какого бока?Они же их бомбили с американцами.Не несёт им золотые яйца от слияния суверинитета с демократией.Получается,что идиот?Даже и так,а как же постулат о неприкосновенности частного?
Почему Мы должны вводить санкции против Каддафи, а по-простому против Ливии? Когда Ельцин в 1993 отдал приказ на штурм Верховного совета (приказ незаконный), никто против него санкций не вводил, наоборот, все страны НАТО это одобрили, посчитав это настоящей демократией.
Не очень понятно, почему пишут о "неугодном западу режиме"? А нам он разве угодный? Разве хоть одна страна вступилась за одиозный режим Каддафи?
Можно подумать, что у той же Италии мало контрактов с Ливией (режимом Каддафи)? На порядок больше, чем у России! И что, Италия поддерживает антинародный режим Каддафи?
Кто нам мешает возобновить контракты с новым правительством Ливии?
Ну сколько можно беспрекословно "ложиться" под инспирированные пиндостаном "цветные" революции?!
- ведь совершенно очевидно, что из всех этих "революций" - торчит голый зад цру-анб...
А когда американцы без суда и следствия истребили в ираке 500.000 "бунтовщиков"-иракцев по совершенно ВЫДУМАННОМУ ими предлогу "борьбы с оружием массового поражения(!!!)" - так америка - все рано осталась "белым и пушистым" борцом "за демократию", хоть и с руками "по-локоть в крови"... и сейчас америка по-прежнему продолжает без счета истреблять и "террористов"-афганцев, и "террористов"-иракцев...
Причем - обратите внимание - что америка истребляет "бунтовщиков" - в ДРУГИХ странах!
- тогда как каддафи - пытается навести порядок - в СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ ! Но ему-типа НИИИЗЯЯЯ... Почему? - А он, типа "не демократ". А убивать мирных жителей сотнями тысяч - оказывается только "демократам" позволено...
- И видимо - именно поэтому борьба каддафи с его ВНУТРЕННИМИ "бунтовщиками" - это с точки зрения пиндосии - оказывается преступление! Представьте себе!
- Но ведь до 500.000 человек, истребленных американцами в ираке - тому каддафи - как я понимаю - еще очень и очень далеко!
- А пиндостан - он у нас - всему миру пример!
Ну вот каддафи с него пример-то - и берет! "Демократизирует" по примеру пиндостана - бунтовщиков по мере сил и умения...
- И я просто уверен, что все эти сказки западных сми - о ливии захваченной "повстанцами" - это часть грязной информационной войны запада против не поддающейся его происками ливии.
- Вспомните-ко - как дружно все западные сми "комментировали" вторжение грузии в северную осетию! Так что наверняка сын каддафи прав, утверждая что - 2/3 населения ливии поддеживает каддафи!
- Показательно еще то, что "вновь-испеченный" лидер ливийской оппозиции - призвал запад ОГРАНИЧИТЬ ПРОПАГАНДУ сил, верных каддафи! Так куда-уж её ещё больше ограничивать!...
- вот так пиндостан и ЛОМИТ и ГНЕТ - всех ему не угодных.
Так-то он и до росии запросто доберется.
уже добрался. США дали команду "мочить" Россию - заявление о признании Курильских островов японскими.
К написанному в статье: «Военно-дипломатический источник в Москве заявил «Интерфаксу-АВН», что суммарные потери России от введения санкций против Ливии могут составить до 4 млрд долл.» - нужно добавить,что :
Россия простила Ливии долг в $ 4,5 миллиарда
Россия списала долг Ливии в сумме 4,5 млрд долл. в обмен на многомиллиардные контракты для российских компаний. В столице Ливии Триполи в присутствии президента РФ Владимира Путина и руководителя Ливийской Джамахирии Муамара Каддафи было подписано межправительственное соглашение о торгово-экономических и финансовых отношениях.
Как сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, согласованная сумма долга в 4,6 млрд долл. в ходе переговоров сократилась до 4,5 млрд долл. за счет некоторых обязательств, главным образом, Внешэкономбанка перед ливийскими компаниями.
Напомним, что с начала года это уже не первое аналогичное списание. Ранее было объявлено, что Россия и Ирак подписали соглашение об урегулировании иракского долга. Соответствующий договор был подписан 11 февраля в Министерстве финансов Алексеем Кудриным и министром иностранных дел Ирака Хощияром Зибари. Сообщается, что Россия договорилась списать Ираку 93% от общей суммы долга. Речь идет об 12 млрд долл. Напомним, что обязательство по списанию иракского долга Россия взяла на себя в соответствии с решением Парижского клуба.
Кроме того, аналогичное соглашение было подписано в середине прошлого года с Афганистаном. В Москве согласились списать около 11 млрд долл. долга, а еще 730 млн долл. реструктуризировать на 23 года.
Ну вот!!! Опять наши менеджеры поставили не на ту лошадь!!!
Не менеджеры поставили на ту лошадь, а русские люди поставили на голого короля!Прихвостень США, не более, те гавкнули , а этот подгавкивает.После его сумбурных заявлений в отношении лидера революции, кстати тот принимал его в своем шатре и угощал чаем,грозить ему международным судом -верх бестактности и неприличия, так вот, после таких шагов голого короля,можно сказать что кремлевский двор скатился на путь предательства России,путь международной реакции, путь предательства народов Африки, кстати вслед за предательством Югославии, Афганистана и Ирака.
Ну какая может-быть "не та лошадь", если ЦРУ - ЛЮБОЙ "лошади" - на ходу подковы рвет ?!
8((
- Как говрится - Вы может ставить на белое, Вы можете ставить на красное... - а все равно выйграет "зеро" !
- ведь миром нагло банкует пиндостан...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.