В Молдавии, как и во всех других республиках есть только кучка людей, обогатившихся в мутное время за счет приватизации, рекетирства и бандитизма. Они возомнили себя хозяивами жизни и им страшно хочется пожить "как все" в старой Европе и чтобы эта Европа признала их своими, легитимными "каптиалистами". За это они готвыы на все - и очернить (в угоду ЕС) Россию, и бросить в бездну нищеты свой собственный народ, обвинив при этом коммунистов. Тем более, что это как раз и является одной из целей НПО (типа "соросовского обкома"). Остальные живут за счет родственников, работающих на поденщине заграницей (Италия, Россия) и зарабатывающие на жизнь тяжелым, унизительным трудом (зачастую продавая свои органы). Им ни до чего-коммунисты будут или демократы- ничего не изменится. Была надежда на коммунистов, вдруг они вернут былую жизнь. Не получилось. Сама по себе страна ценна лишь своей территорией, как плацдарм против России и за это сейчас идет вся борьба. Судьба молдован никого не волнует.
Аngela, ты молодец! Ни убавить, ни прибавить...
Автор обошёл стороной вопрос Гагаузии.Здесь не дадут себя безропотно увести в "Великую Румынию" ни за что.Если попробуют решить вопрос нагло силой,как недавно в Кишинёве,может вмешаться Приднестровье.И,не дай Бог -снова кровь.
Присоединение Молдавии к Румынии, на мой взгляд, никогда не произойдет. Это никому, кроме Румынии, не выгодно. Молдавская элита ни за что не пойдет в подчинении румынам, ЕС и США до сих пор только разваливали разные страны, им не выгодны консолидации народов и укрепление других государств. Тем более, что они панически боятся восстановление (пусть частичное) России в границах СССР и не хотят давать никаких поводов на объединение. России тоже ни к чему иметь вместо Молдавии, где многие (вообще-то все) говорят по-русски и к русским относятся неплохо, Румынию, которая последние 30-40 лет была враждебна СССР. С точки зрения экономики, ЕС получила свой кошмар с нищими румынами (официально, Молдова и Румыния самые нищие страны Европы), заполонившие Европу и вносившие свой вклад в росте преступности, проституции etc. Гораздо выгоднее иметь марионеточную антирусскую Молдавию, и использовать ее территории для смыкания кольца вокруг России. Вот истинная цель "народной революции) проплаченной США.
А для СЩА любой вариант подойдет - не пройдет полное объединение с Румынией,можно попробовать раздробить Молдавию и сделать Гагаузкую демократическую республику или присоединить эту часть еще куда-нибуль. главное, чтобы происходили события, которые полностью похоронят даже воспоминания о бывшем единении людей в СССР
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.