• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Террористы готовили еще три взрыва в Белоруссии

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

26.04.2011, 10:22
Гость: Orthodox

Мне не хочется расставлять акценты в ту или иную сторону, как многие здесь делают исходя из принципов личных предпочтений. Кому-то выгодно батьку видеть во главе всех бед, кому-то его оппозицию с америкосами за спиной, глянул на какой-то украинский форум - там однозначно: москали мол тренируются, чтобы это все в их неньку потом привнести. Кто-то может еще более ориганальные версии изобрел.
А вообще, если открутить назад, то последовательность событий ставит массу вопросов.
Во-первых, схема теракта характерна для 10-15 летней давности применительно к России. В Беларуси есть все условия для того, чтобы оставить сумочку без присмотра и "спать спокойно". В России подобное прокатывает - только ценой жизни смертника. Отдает какой-то кустарщиной в плане подготовки, что говорит не о "системном заговоре", а скорее об отчаянии в чьем-либо воспаленном мозгу. А кустарщина как правило оставляет много следов и вполне раскручиваема при следственных действиях.
Когда был теракт в Минске, во время праздничного концерта, "под носом" у президента, я был тогда в Беларуси и могу засвидетельствовать состояние прямо-таки шока, которое испытывали окружающие. Люди не верили, что такое в принципе возможно, а то что это было приурочено к государственному празднику - вообще воспринималось как пощечина. Грозные слова тогда были сказаны руководством, а потом постепенно все стало придаваться забвению и почти забылось без последствий (даже баба Лера на форуме кричала: зато у них там мол нет терактов!). И вот через три года - теракт более масштабный по числу жертв. И почти на следующий день находят каких-то перцев, которые развлекались оказца и в 2008 и в 2005 (Витебск).
А вообще закономерность одна. 2 части Союзного государства с границей прозрачнее не бывает. Если в одной рвут, то другая тоже не застрахована, к тому же условия вполне подходящие. Там пока еще люди при виде бесхозной сумки не хватают за руку первого милиционера. Кстати тоже мысль... теракт не обязательно может быть реакцией на что-то. Он может произойти там, где есть для этого условия. Как армии, чтобы не разлагалась, подавай войну, так и террористической машине систематически нужна реальная работа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2011, 10:04
Гость: грек

Силовики, пологаю в самом конце расследования примут решение о допуске СМИ для освещение терракта и с этой стороны, что б не вызывало сомнения о БЕСПРИТСРАСТНОСТИ проведения следствия по делу силовиками, и оссобенно для отдельных"НАШИХ" и -штучных персон.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2011, 10:03
Гость: грек

Силовики, пологаю в самом конце расследования примут решение о допуске СМИ для освещение терракта и с этой стороны, что б не вызывало сомнения о БЕСПРИТСРАСТНОСТИ проведения следствия по делу силовиками, и оссобенно для отдельных"НАШИХ" и -штучных персон.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2011, 00:42
Гость: Сваяк

Сейчас эти великие сыщики добивабтся от невиновных молодых парней признания о совершении всех террактов в России и США, о чём тайные подследственные скоро и сознаются.
Передовая гвардия белорусского царя успешно гоняет оппов и раскрывает ужасные преступления за пару часов. Просто молодцы-удальцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2011, 09:06
Гость: Феодор

Если бы твои родственники оказальсь на месте взрыва, то ты запел бы иначе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2011, 08:16
Гость: Well

Не обращайте внимания. Он здесь на работе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2011, 04:39
Гость: Dural

Фома, тебя надо в сыщики. Будешь более великим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2011, 09:49
Гость: Партизан

А тебе, Дур, - в золотари. Будет сподручнее разгребать последствия колхозного лукашизма

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2011, 04:23
Гость: кровавая гебня

А Вы, сваяк, надо полагать присутствовали на допросах задержанных и своими глазами видели как этих несчастных так называемая кровавая гебня молотит дубинками не покладая рук, а потом ещё и раскалённый утюг на живот ставит?)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2011, 02:02
Гость: Чужак

Сваяк - таким ,как вы ,никогда не угодишь.Не нашли бы до сих пор преступников - власть ни на что не способна;быстро нашли - значит не тех,выбивают показания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2011, 22:29
Гость: Сваяк

Вы чужак хотите видеть то, что хотите. Надо немножко головой соображать ,а не лукавой пропагандой отрыгаться.
Братья Мурашко, арестованные в 2005 году за терракт в Витебске, сознались в содеянном через три дня.
Прошло несколько месяцев, пока общественность ,подняв бучу, не остановила творимый в стране произвол и беззаконие.
Если дроздовский правитель сказал, что кто-то виноват, замордуют так, что и во всём сознается.
Фашизм и диктатура, установившаяся в стране творит произвол, совершая всё новые и новые преступления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.