Ошибки бросаются в глаза, как яркие ониксы, застилая путь в эдемы-парадисы дискурса. Мелочишка, а не солидно. Например, "при этом" - союз, с каких пор он стал отделяться запятой? Это неуважение к русскому языку и президенту Турецкой республики, некогда Высокой Порты!
Турки не теряют надежды вернуть черноморское побережье Украины и Крым, во времена СССР у них шансов не было, и с Россией им не тягаться, а Украина им не соперник. А если амеры влезут на Украину турки останутся с носом, воевать с штатами кишка тонка.
У, красные шапочки с кисточкой всё ещё вспоминают, что когда-то Чёрное море было внутренним морем Османской империи :) А ведь греки, русские, и балканские православные народы могут в таком случае напомнить красным шапочкам, кому на самом деле принадлежал, и будет принадлежать в недалёком будущем Константинополь, не помню уж, как там турки его пока называют.
Виктор
когда мы наконец избавим колыбель нашего православия Константинополь от турецкого нашествия?!
Для тех, кто поспешил записать меня в свои на почве антисемитизма. Я не антисемит. Я уважаю евреев. Малопьющие, деловые, граммотные люди. То что они не дружественно настроены в отношении России, это факт. Но у них тоже есть национальные интересы. То что от русской революции выиграли только евреи тоже факт. То что они хапнули во время развала СССР опять факт. Но это говорит лишь о том, какие они умницы и какие вы дураки. Они то грабили и разрушали вашу страну, а вы чего за ними поперлись? Пока в России люди будут мыслить категориями Итоника, Валери, Кузьмы и прочих, евреи будут процветать. А почему они должны жить и действовать в угоду русским, они просто в конкурентной борьбе побеждают. И не надо обижаться. Надо уметь проигрывать
Русский националист\\\То что от русской революции выиграли только евреи тоже факт. То что они хапнули во время развала СССР опять факт. Но это говорит лишь о том, какие они умницы и какие вы дураки. Они то грабили и разрушали вашу страну, а вы чего за ними поперлись?\\\Ты сам то чьих кровей будешь?Мы уж тут сами без тебя как нибудь разберёмся.
Кузук, разбирайтесь до гола.
Якобы русскому нацику
Я давно подозревал что ты провокатор предчувствие меня не обмануло.
кто знает - американские корабли еще пасутся в Черном море у Грузии?
Кузук, не обижайся, но для вас все кто вам говорит правду - провокаторы. Понимаю, правда не сладкая и совсем не радует. Но от себя не убежишь.
Какая правда ты об этом словесном поносе что ли?Какой апломб и духовное убожество.
Штаты почти ни кому не предлагают построить атомные АС, кроме самых близких союзников хотя это и выгодно, понимая что кроме электирчества будет нарабатыватся оружейный плутоний и открывается прямая дорога к обладанию ядерным оружием, которое в один прекрасный день может ударить и по штатам. Поэтому экспортый бизнес штатов ограничивается строительством сети Макдональдов и табачных фабрик а так же открытием своих военных баз. Учитывая амбиции Анкары стать вновь Асманской империей передавать ей военные и ядерные технологии не следует, как и Китаю. У нынешнего руководства России имперских планов нет и никогда не было, их интересы дальше швейцарского банка и рублевки не распространяются, пусть запад даже не переживает и Крым им не нужен вместе с русским населением.
Эксперт Российского института стратегических исследований А. Куртов:
"Мне постоянно встречаются высказывания экспертного сообщества Турции о том, что когда-то всё Чёрное море было внутренним озером Турции".
Вот так новость! Почти по Чехову. У него один персонаж всем рассказывал, что Волга впадает в Каспийское море, а лошади едят овёс. Ну и эксперты пособирались! Похоже, что они даже школьных учебников по истории не читали.
вам говорят о сотрудничестве с Турцией,а вы снова все к "верх
тармашками" перевернули,о чем с такими СЛОНАМИ можно дискутировать?
Всем привет! давненько я к вам не заглядывал господа. Заглянул а на манеже всё теже!
Лично моё мнение с турками нельзясотрудничать. Не встречал на своём пути ни одного порядочного турка
На ближайшеи лет 5-10 с Турцией можно сотрудничать, хотя бы чтоб амерский флот в Чёрное море не пускали. Прикрыть им лавочку которую они открыли после Кавказкого кризиса (очень умело открыли) можно и нужно. Экономическое сотруднечество не помешает, можно попытаться посадить их на наше оружие как Грецию. Попробывать создать Кавказкий Совет в котором будут только Россия, Турция, Иран, Армения, Азейрбайджан, и возможно угоммонившеяся Грузия (хотя там до адекватных лидеров как до Юпитера) и больше ни кого, решать проблемы в своём междусобойчике.
Виктор, заруби у себя на носу, Стамбул называется и будет Стамбулом очень надолго. А ты православного попа наверное вспоминаешь из ненаучно-фантастического фильма, который там гдето ходил и что то говорил. Ну ну , мечтать не вредно.
СССР строил ядерные реакторы в Болгарии, Чехословакии и ещё в ряде стран чего-то ядерными державами они не стали. Оружейный плутоний на сколько я понимаю это обогощёный уран на 95%, через систему тысяч центрифуг, а для АЭС топливо обогощают(опять же только в России) на 3,5%. Так что за Иран и Турцию можете быть спокойны, по крайней мере в ближайшие годы. А вот глобальное ПРО и возможное ядерное доминирование США может стать реальностью в ближайшие годы, если не чего не делать. Но это тема другой статьи.
Русский Националист, откель ты такой взялси.
И хито тебя сюда приволок.
Тыбе надо сидеть тихо и не высказыватся, а, то болтун находка для шпиона.
Очень Хорошему. Мальчик перестань нести чепуху, тошнит ведь от такого грандиозного вранья. Турки вас вокруг пальца обведут раз сто , а вы и не заметите. Стратег доморощенный
Попов только не трогайте они вам чем помешали, ну хочет человек, предположить будущее, пусть предпологает. Ни кто не знает как оно там повернётся.
Я вижу вы Из Стамбула сильно умный, раз только оскарблениями кидатся способны. Я предлагаю варианты в полне жизне способные, а вы считаете что Росси нужно сидеть дома и не с кем не разговаривать. т.к. она по определению тупа.
ОченьХороший, я не хотил тебя обижать, да только туркам русское оружие не нужно, у них своего девать некуда. А про разные там кавзазские союзы и прочую чепуху вообще лучще не говорить. Все гораздо проще и практичнее.Речь идет о покупке российских нефти и газа за турецкие лиры, на которые потом в России будут продаваться билеты туристам, желающим отдыхать в Турции, подобная же схема будет проводиться с рублем в Турции и России. То есть отпадет нужда делать валютные резервы в долларах и евро, которые ведут себя капризно и непредсказуемо.
Русский Националист, а слчайно ты не наркоторговец. А может быть ты роботозомби.
Про вооружение я придположил (вспоминается попытка продажи К-50 туркам в 90х). Кавказкие не союзы а советы тоже прсто вариант, который давно продвигает Иран, его вроде бы подержала Турция когда их призедент был у нас, о нём на пресконференции говорил Медведев. Идея кончно трудно продвигаемая в жизнь. А про волютные операции без долора и евро, возможно конечно, но не знаю ни рубль ни лиры резервными валютами не являются, т.к. по прежнему мало надёжны.
Из Стамбула - " Турки вас вокруг пальца обведут раз сто, а вы и не заметите".
- Зря коллега опускаетесь до уровня рыночных торговцев. Турция заинтересованна в России и может от кантакта с ней иметь обоюднуя выгоду. Турку не столь глупы, как Вам кажется, им Россия нужна, тем более Запад динамит с членством в Евросоюзе.
На бумаге договоренности для России очень выгодные,а как будет на деле - неизвестно.В любом случае Россия должна налаживать партнерские отношения с теми странами,с которыми ей выгодно и неважно в чьих союзниках они ходят и в каких блоках состоят.
Серьезным шагом было бы соглашение всех стран черноморского бассейна о запрете входа в Черное море иностранных военных кораблей не принадлежащих этим странам. Соответственно с возможностью входа по согласованному разрешению и обязательным правом вето любой страны черноморского бассейна.
Катран
17.02.09,01:43 - Против соглашения стран черноморского бассейна о запрете вхождения военных иностранных кораблей в его воды проголосует Грузия, Румыния, Болгария и возможно Украина. Турция, единственная страна, которая может вести более менее независимою политику, но к сожалению не всегда.
Елена, согласно установленному двухнедельному лимиту пребывания иностранных кораблей в Черном море, пиндосовского флота уже быть не должно.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.