• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «У США есть шанс продлить агонию»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

15.09.2009, 14:28
Гость:

Разумеется в таком виде,как "рубль"- мир не дождётся. Но,он все же вибрирует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2009, 12:56
Гость: Ржевскийss

12.09.2009 11:54 kib
девальвация доллара? только после ядерной бомбардировки это возможно.те только насильственым методом.никакие иные методы не заставят сша согласится на девальвацию.не для этого они такую военную мощь развили.
*

...тут просто логическя ошибка.
Вопервых, курс валют пределяется разными эконом.показателями. Включас спрс, как средство сбережения.
А вовторях, как БЫБРАЛИ бакс, после ВОВ, так его и переизберут, ибо НЕ только Россия понимает невзможность влияния на США увещеваниями. Они уже многих достали!;))
Ну а их крестовый поход, во имя "дЭмократии" непримнно захлебнётся, как только вступят в силу новые (а вернее старые, но всеми признанные) правила учёта экономических показателей ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2009, 11:54
Гость:

девальвация доллара ? только после ядерной бомбардировки это возможно.те только насильственым методом.никакие иные методы не заставят сша согласится на девальвацию.не для этого они такую военную мощь развили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2009, 10:04
Гость:

На этот раз США из кризиса имеет шанс выбраться, только через девальвацию доллара и потерей долларом статуса мировой резервной валюты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2009, 13:26
Гость: Ржевcкийss

11.09.2009 07:35 egor1
...нет «крыши» — сдохнешь. крышей должен быть закон! но что закон, что его функционеры — всё «заточено» против реальных предпринимателей.НИКТО с этим не справится. так что все это послание напомнило мне «экономика должна быть экономной» и «отдельные нетипичные недостатки на отдельных участках в отдельных местах»
*

...наверное много в это правда, НО ...
Но тогда выводы СОВЕШЕННО НЕ ПРИВИЬНЫЕ!?
Почему "столбят", "крышуют" бизнес ?
Потому, что боятся!
Чего ?
Либо Закона, либо БЕЗзакония.
Т.е. по большому счёту БОЯТСЯ ПОТЕРЯТЬ ДОХОД!
Так значит нынешнее положени хоть как но помогает его сохранить?
Странно не правдаль ?;))
А что этому способствует ? (законы то чаще правильные!?)
А способствует отсутсвие действенной и НЕ дорогой системы ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРАВ!
Т.е. дряхлые милиция, суды и адвакатура!
А им то что мешает?
Малый ли бюджет лишь?
Думается что больше всего мешает (всем!) ТРАДИЦИЯ, не жить по Закону!
Это у нас вроде как "лох"!?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2009, 07:35
Гость: egor1

штаты вылезут. на это вся их система настроена.у нас реальный бизнес "поднимается" не благодаря государству, а вопреки. сколько наш главный к нам не обращайся - не к тем. что мы можем? изменить жизнь государства от своего станка? вякнешь - выкинут. сейчас, чтобы просто получать зарплату за работу нужно искать не работу, а того на кого работать. всё поделено и "прибито". если начнёт бизнес чп, но место приглянется сынку... и продолжать не буду. но если работаешь на сынка - тебе даже помогут. почему водоканал, энергосбыт как насчитают, если бумажку не вовремя. и разговаривать не будут. а позвонит папа из аппарата - и всё! даже извинятся.нет "крыши" - сдохнешь. крышей должен быть закон! но что закон, что его функционеры - всё "заточено" против реальных предпринимателей.НИКТО с этим не справится. так что все это послание напомнило мне "экономика должна быть экономной", "жить стало веселее" и "отдельные нетипичные недостатки на отдельных участках в отдельных местах"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2009, 07:22
Гость: margo

"В США широко распространено страхование «от смерти», т.е. договор, по которому человек платит деньги страховой компании, а после его смерти наследники получают приличную сумму. А что, подумали инвестбанкиры, хорошая возможность для секьюритизации!
Понятно, что выкупить один договор (точнее, право на получение страховой выплаты), а потом ждать, когда человек умрёт, не очень выгодно. Риски непредсказуемы, потенциальный доход (в процентах) неизвестен. А вот если купить тысячу таких договоров, то начинает работать статистика: с более-менее высокой точностью можно прогнозировать количество смертей на каждый год, а следовательно, получаемый доход. Такой пул договоров уже можно легко секьюритизировать, а получившиеся «облигации смерти» продать инвесторам — хоть мелким, хоть крупным.
Как и в любом деле, связанном со смертью, тут возникает масса этических вопросов."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.09.2009, 00:03
Гость: RC2

Свои два цента в дискуссию по поводу оптимальной политическо-финансовой модели. Видимо, они для разных наций, государств, и в разные периоды их социально-индустриалного развития будут всё же разными. Т.е. всему своё время и место. Бездумное копирование чужой модели - путь к неприятностям.
Опять же человеческая природа. Тот кто её определял (называйте как хотите) явно заложил все эти агрессивные черты с целью. Прогресс! Иначе человечество и не развивалось бы. Но, нужны были и охранительные механизмы. Пожалуйста - религия, общественная мораль, а теперь уже и государственные правила игры. Несомненно, свободный рынок наиболее производителен, но опасен. Регулирование рынка! И необходимая степень регулирования зависит от конкретных местных условий.
Социальная роль государства: сегодня - непременно! И медицина, и жильё, и образование, и питание...Но не переборщите. Что-то обязательно, что-то слегка. Человек ведь такая животная, моментально смекнёт, что упираться не надо совсем (Швеция).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 23:40
Гость: RemoteControl2

Поводу отсроченных неприятностей в финансовом секторе США, это верно. Сегодня только внешние вливания и спасают, но нет света в конце. Потому как не видно совсем никаких серьёзных шагов по приведению в порядок этой модели "свободного от всего" рынка. Те же спецы, которыя с удовольствием помогали раскручивать финансовую пирамиду, теперь видите ли успешно борются с кризисом. А уж откровения Гринспана, это что-то...Сам, сволота, был чуть ли не главным идеологом всей раскрутки, мол рынок себя оптимизирует. Ах, просто некоторые нехорошие люди...Абхренеть! Ещё Маркс писал как капитализм себя оптимизирует.
Штаты из этого дерьма будут вылазить долго и болезненно. Выберутся, в конце концов. Работать умеют. Пахать. Но уж прежнего уровня жизни не видать.
В Европе-то (кроме Англии) шансов больше. И не такой разгул финансистов, и производство не всё в Китай вывезена. А в Россией дело даже и не в кризисе. Типичный случай бардака развивающегося рынка (смотри Саймон Джонсон).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 14:53
Гость: Неполиткоректный

Совершенно верно.
Я думал, что из контекста понятно.
ПРИНУДИТЬ имено начиная с государственных служащих (чиновников).
Но КТО будет принуждать-понуждать?
Стихи неизвестного автора:
==========================
Не нужен ум и труд продать сырьё,
Кто для потомков мы? Ленивое ворьё?
Гад Сталин кровь в заводы превратил,
Чтоб даже мёртвый Родине служил.
А кто, кто их разрушил? Кто пропил?
Кто жизнь их после смерти истребил?
Кто якобы борясь со сталинизмом
К жратве и сексу свёл значенье жизни?
Кончаются нефть с газом, господа,
Вы в штаты, а здесь гибнут города.
Кто лучше всех товар не создаёт,
Лишь продаёт, – народ свой предаёт.
Всем «Что сосед сработал?» интересно,
А сам? Что производишь, если честно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 13:41
Гость:

10.09.2009 12:09,Неполиткоректный-Не хотят по Заповедям.
Так надо их ПРИНУДИТЬ.
====================================
Зачем принуждать,если "не на что купить здоровье"? (см.статью,даже одного комментария нет).Сначала нужно ПРИНУДИТЬ ответственных к предоставлению нуждающимся в лекарствах,а уж затем приобщать их к духовному.Или у вас другой расклад?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 13:30
Гость: Ржевскийss

10.09.2009 12:09 Неполиткоректный
...Не хотят по Заповедям.
Так надо их ПРИНУДИТЬ.
*

...страшные вещи говоришь, ювелир.
Всё это Матушка Россия хлебала полным лаптем веками и на сегодня мы с тобой лишь вопрашаем - как же так ..??
Ну а что ежели кто то НЕ согласен ходить строем, но талантлив выдумкой (как Каралёв к примеру) ???
Опять всех закроем в "почтовый ящик" и будем тянуть с них благодать, шантажируя семьёй ?
Чур меня, чур !! (как говрится ;))
Просто наш народ пока НЕ выработал взвешанного внутреннего состояния, в котором есть место и таланту, и работяге, и TOP модели, и т.д., но при этом ни кто ни кому НЕ завидовал, ибо понимал ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ (и соответственно и их доходы)
Но каждый должен быть уверен, что ежели судьба к нему встанет задом, то он в своей стране НЕ пропадёт и будет жить достойно звание "совереммый человек".
Вот такой не хитрый взгляд, со своей колокольни ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 13:17
Гость: Ржевскийss

10.09.2009 12:09 Неполиткоректный
...жаль, но прошлое не прошло (трафик скакнул !?;)
Так вот по поводу морали.
Все мы меняемся.
И в основном людьми движет жедание лучше жить материально, а уж затем, ежели Бог даст то и морально.
Ведь что удивительно, есть десять заповедей и тысячи Законов, и все они вроде призваны сделать жизнь лучше.
А оно воН как, жизнь становится сложнее !??
И вроде и техника, и связь надрываются, а удовлетворения как и небыло !?
От чего сиЕ ?
Может для начала стоит описать, ЧТО есть достойная и современная жизнь ?;))
А потом сравним возможности еЯ достижения !?
И наложим кальку морали, и увидим ...... расхождение, как в море карабли (совесть на север, а достаток на юга, к пальмам !?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 13:07
Гость: Ржевскийss

10.09.2009 11:54 plp
... да Вы не тушуйтесь.
Рассуждаете Вы достойно.
Другое дело, что нас всех иногда заносит, так ведь кто святой !?;))
Да и балтаем тут, иногда днями, лишь с целью отыскать пусть и крупицу, но ценную мысль, ибо люди тут попадаются весьма подкованные (ашь жуть ;))
Так глядишь, шаг за шагом, держать за руки со страха, все вместе и НЕ свалимся в пропасть чужих интересов !?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 12:09
Гость: Неполиткоректный

Так вот.
Не хотят по Заповедям.
Так надо их ПРИНУДИТЬ.
Принуждение к Заповедям.
По крайней мере в органах Государственного управления - безыдейных, быть не должно.
И строший ( строжайший) контроль.
Нарушил слово, солгал -выметать сразу метлой без права на реабилитацию.
Иди морковку выращивай или еще что там..
Государственная власть, должна быть не техническим персоналом, а ДУХОВНЫМ авторитетом.
Технические вопросы найдется кому решать под СТРОГИМ присмотром.
Тлько по НАСТОЯЩЕМУ все надо организовать.
Реально.э
И другие зауважают.
Что мол не всякие там, а по понятиям правильным живут ребята.
Брехать престать уж пора в конце концов.
А то посмешище, больше ничего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 11:54
Гость:

0.09.2009 10:47Ржевскийss "... И что то мне говорит, что на простом форуме всё же стоит употреблять всеми признанное и легко подтверждаемое нажатием пары кнопок..."
...
Тоже справедливо. Обычно стараюсь придерживаться такого правила, но иногда некоторые форумяне, в данном случае Слепыш, заводят. Сам на себя злюсь понимаю, что не все пройдет, следуют длинные посты, но ими все равно не заменишь годы повседневной работы-учёбы. Сдругой стороны возможно дискуссия подвигнет кого-то на более пристальное изучение кризисных явлений и их причин и вполне возможно опровергнет меня по полной..., но это надеюсь будет обоснованное опровержение, которое пополнит (и исправит) и моё, в том числе, знание.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 11:49
Гость: radistka K

мне кто-нибудь объяснит, можно ли держать сбережения на долгих депозитах в S США

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 11:48
Гость: Неполиткоректный

Человек ХОЧЕТ вскусно кушать, мягко спать.
Что для этого делать?
Допустим НЕКОТОРЫЕ занимаются грабежом.
Убили кого, деньги или что там забрали.
В 90-е понаубивали немеряно.
Целые кладбища стоят.
И в основном молодые ребята.
Да исейчас....
Правильно это?
Ребята хотели взять свое.
Получилось как получилось.
Теперь как?
В смысле подрастающему поколению.
По новой или как.
А ведь все уже УКРАДЕНО до них.
Или пойти в наемные работники?
Теперь такой вопрос.
Качество образования и воспитания с 90-го года улучшилось для большинства народа?
Может социально защищенней стали?
Как там с бытом?
Далее.
Изменилась сама структура хозяйственной деятельности.
В пользу ЛАВОЧНИКОВ как раз.
Ну там и остальное по МЕЛОЧИ.
ВЕЗДЕ короче - БИЗНЕС нашелся, и для чиновников и для ментов и пр.
Допустим НЕКОГДА думать.
О своих детях.
Тогда - кердык.
Что и наблюдаем воочию.
О БУДУЩЕМ только и надо думать.
О Вечном лучше.
О Заповедях как раз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 11:30
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 22:20 Геннадий
...Были и хорошие моменты,но негатив пересилил,в итоге именно наше поколение ответственно за развал страны и нынешнее положение второстепенной державы,как ни горько в этом признаться.
*

..по страницам ..
Не знаю как Вы, а я НЕ чувствую за собой вины развала Союза!?
К работе всегда подходил педантично, а некоторые отклонения были лишь в рамках общепризнанных "по умолчанию" норм.
В этом смысле, большую вину я возлагаю именно на тех, кто и регулировал нашу жизнь (планирование; приписки; НЕ правда о действительности и т.д.)
Тоесть КП СССР!!!
Надо признать, меня удивила разница в подходах решений проблем в Союзе и на Западе (когда стало интересовать).
Там определили, что человек таков, каков есть (изучали) и строили жизнь исходя из сорта "руды" какой имели.
А в Союзе ХОТЕЛИ(!?) иметь иной сорт и не имели особой нужды выяснять свойства имеющегося !?
Конечно, это всё упрощённо (были науки и т.д.), но все мы видели результат и его не опровергнуть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 11:02
Гость: Ржевскийss

10.09.2009 00:35 Неполиткоректный
...Короче говоря, без строгостей воспитания, человека ни к какой теории не подгонишь...
*

... а мне почемуто кажется (уже крещусь !;), что всё это пустые разговоры.
Почему ?
Да потому, что человечество (и мы все) постоянно обучаясь и меняя условия быта неприменно меняет и свой внутренний "компас", который указывает направление где и как нам добиться желаемого.
Есть такая дилема - что первично, разум, или быт, в формировании личности ?
Но и то и другое оказывает огромное влияние !
И надо пологать, что отправной точкой может служить место рождения и условия быта.
Конечно, ментальность тоже имеет значение, но если как говорят - ребёнок, чистый лист, то вышесказанные условия первичны !? (сли не брать паталогий?)
Т.е. всё это замкнутый круг.
Родителям некогда думать о морали, ибо хочется жить и иметь всё с витрин.
А у детей нет выбора идти своей дорогой.
Ну и кто тут будет пальцем тыкать !?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 10:47
Гость: Ржевскийss

10.09.2009 10:06 plp
...я лишь говорю о некоторых причинах, а имено небрежное отношение к определениям я влений и как следствие невозможность (или сильная затруднённость) его фундаментального анализа и последующего синтеза решений в смысле предложений по профилактике
*

...день добрый ;)
Вы вновь всё верно выразили, но позвольте спросить (в последний раз), не вы ли и начали мудрить, прежде выражаяст так, что некоторые резонно задались вопросом "о чём это кино" !?;))
Я вполне допускаю, что Ваш уровень компетенции допускает нюансы трактовки, но позвольте заметиить, что сие уместно лишь в адекватной аудитории.
И что то мне говорит, что на простом форуме всё же стоит употреблять всеми признанное и легко подтверждаемое нажатием пары кнопок.
Но, хватит о грустном ;))
Ознакомимся с тем, что выдал на гора наш трудовой и неравнодушный народ (коллеги ;)) ???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 10:06
Гость:

10.09.2009 00:01Ржевскийss"... такое впечатление, что Вы решили переписать вообще всё и на основе этого доказать человечеству (и мне) что оно не право?!"
...
Ну то что оно не право не я доказываю, а оно само получая экономические кризисы и революции (политические кризисы), я лишь говорю о некоторых причинах, а имено небрежное отношение к определениям я влений и как следствие невозможность ( или сильная затруднённость) его фундаментального анализа и последующего синтеза решений в смысле предложений по профилактике

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 08:54
Гость:

хочу сдать свою десятилетнюю волгу и купить машину. немедленно потребовать от германии, италии и сша распространить программы выкупа на россию! машину куплю, естественно, не жигули, а той страны!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 01:30
Гость: tirl

Я прерву на секунду дискуссию, чтобы сказать, что МИХАИЛ ЛЕОНТЬЕВ АБСОЛЮТНО И СОВЕРШЕННО ПРАВ.
Просто хотел это сказать.
Но следует учитывать, что они так честно сказать людям правду не могут - начнется паника и все рухнет мгновенно. Они растягивают, постепенно приучают людей к кризису, формируют у людей апатию и чувство безыскодности. То есть делают невозможным социальные взрывы против системы и тех, кто системой руководит. Они совсем не глупы, как может показаться, эта у них тактика такая. Ясно, что они все это знают, но делают вид, что все хорошо.
Не могу сказать точно, но по-моему они хотят переформатировать систему: уничтожить доллар и все, что с ним связано и запустить новую валюту, чтобы все начать сначала, типа еще на 100 лет развития. Такой, мне кажется план. И если подумать он вполне эффективный и будет работать. Единственное, что в этой новой архитектуре с очищенной и перезапущенной финансовой системой, не все роли распределены. И вот это и является предметом споров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 00:35
Гость: Неполиткоректный

Короче говоря, без строгостей воспитания, человека ни к какой теории не подгонишь.
Это и в Исламе, и в иудаизме и даже скажем в Тимбете.
Попробуй там учуди чего против ихних обычаев.
Укради там чего или ИНОЕ.
Отрубят руку, а то и башку.
А в Тибете - отравят, да еще отпразднуют, избавление от нечестивого.
А судьи кто?
У нас должен образоваться класс (сословие) или как там еще, который будет иметь моральный АВТОРИТЕТ у народа.
Может это будет РПЦ.
Может еще что появится.
С этого и начнется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 00:31
Гость: Ржевскийss

10.09.2009 00:08 Давид
...,вы меня очень злите....Кто будет и должен нормально планировать?Да ещё на пять лет вперёд.Тот,кому ничего почти не принадлежит,будет планировать бизнесмахерам?
*

...не надо слишком волновться, на ночь ;)Вобщем я исхожу из того, что пока в России есть лишь один "планировщик".
Все остальные по прежнему либо смотрят ему в рот, либо стоят в очереди за помщью.
И мочему же, спрашивается, Дума, на основе ....
Ну вообщем всё этоу нас уже было, а на Западе только вводится ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 00:27
Гость: Неполиткоректный

Как подгоняют теорию под практику мы имели честь убедиться на собственном примере, во время господства в нашей стране Марксизма-Ленинизма.
Террор и почие прелести.
Попаганда.
Жесточайший контроль во всех сферах и прочие прелести.
Как ни странно может показаться, но мы то знаем, что даже такой подход к внедрению идеологии (ИДЕАЛОВ), подгонке теории короче к практике, имеет и СЕГОДНЯ немало адептов.
Может оказаться что и большинство населения даже.
Что притягивает в этом народ?
Как раз обязательность для ВСЕХ.
Может - видимая тлько.
Правильно это или нет другой вопрос.
Тут важно то, что народ готов и пострадать даже, за определенные ИДЕАЛЫ.
А чем был плох МОРАЛЬНЫЙ кодекс строителя коммунизма?
Если хорошо присмотреться к нему, то мы увидим кальку, возможно даже пародийную, с Заповедей как раз.
Моральный Кодекс как и Заповеди - НИКТО не оспорил.
Просто теория опять разошлась с практикой.
С необузданностью человеческой природы и жаждой быстрой наживы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 00:08
Гость:

09.09.2009 23:49,Ржевскийss-Нужно нормальное планирование, т. е. пятилетками новую жизнь!!
==================================================================
Ржевскийss,вы меня очень злите....Кто будет и должен нормально планировать?Да ещё на пять лет вперёд.Тот,кому ничего почти не принадлежит,будет планировать бизнесмахерам?Так система не работает,так работают иллюзионисты.В лучшем случае он может придти с поклоном,попросить сделать одолжение подготовить то или иное.А тот решит выгодно ему че нет,и в состоянии ли вообще.Чхать он хотел на планирование ему кем-то.....усё,успокоился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.09.2009, 00:01
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 23:39 plp
...Ещё раз настаиваю — соразмерными об'ектами являются монархизм-либерализм-социализм как общесвенные уклады.
Капитализм, феодализм, рабовладение относится исключительно к методам получения стоимостей оборот, рента, принуждение и то это условно — все присутствует в разных общественных устроийствах
*

... такое впечатление, что Вы решили переписать вообще всё и на основе этого доказать человечеству (и мне) что оно не право !?
Право дело Ув., не стоит вносить путаницу в и без того безнадёжно узловатую действительность.
Давайте лучше о кризисе и его влияние на нашу головную боль ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 23:52
Гость:

09.09.2009 23:31,Неполиткоректный-После долгих раздумий,сомнений,внутреннего противоборства,я пришёл к выводу согласиться с вами,что давно уже пора бы практику под ТЕОРИЮ подгонять......Одно меня мучает,как это на практике осуществить.....И в шутку,и в СЕРЬЁЗ,подсказали бы КАК?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 23:49
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 23:22 хазарин
...Может назовем это просто НЭПом.Может это и есть правильный путь.Только на предмет медных труб никто не проверял китайских товарищей.Как оно будет?!
*

...привет ;)
Не, сменой вывеси непоможешь.
Нужно нормальное планирование, т.е. пятилетками новую жизнь!!
Закачиком должно быть Госудаство (ибо с бабками), потребителем народ и хозяйство, а распространителем торговые сети, под фиксированный % прибыли (обоснованный).
А дальше видно будет !?
Т.е. кто что напридумывает и захочет пустится в свободное плавание !?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 23:39
Гость:

09.09.2009 22:35 Ржевский "... Но напомлю Вам слова Сократа — прежде чем спорить (договариваься) договоримся о терминах (понятиях;).
И уж Вы то должны знать, что можете лишь предложить (!) определение, а коллеги могут это поддержать, или отстранить (за ненадобностью, или лучшей альтернативы;))"
...
Справедливо. Однако есть простая этимология слов определяющая их изначальный смысл, а кризис (в частности в экономической науке) заставляет вернуться к основам и дефинициям. А как часто якобы учёные лихо обходяться со словами показывает скандал с новыми орфогрфическими словарями аккредитованными минобразования Росси.
Ещё раз настаиваю - соразмерными об'ектами являются монархизм-либерализм-социализм как общесвенные уклады.
Капитализм, феодализм, рабовладение относится исключительно к методам получения стоимостей оборот, рента, принуждение и то это условно - все присутствует в разных общественных устроийствах

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 23:31
Гость: Неполиткоректный

Уважаемый Давид.
Я как раз про Заповеди и говорю.
так вот.
Что такое практика расходится с теорией?
Это по иному значит, что мы не понимаем НЕОБХОДИМОСТЬ эти Заповеди исполнять.
Т.е. практика показывакт, что это вроде как необязательно, а добиться жизненного успеха - то как раз наоборот, можно эти Заповеди как раз нарушая.
Что такое жизненный успех?
Ближе к корыту?
Допустим, теорию подстроим под практику.
Все между собой будут бится за место у корыта ( под солнцем) как говорят, безо всяких там правил.
Кто смел, тот и съел.
Но для меня, неоспоримый факт, что человеческое сознание не поспевает за технологическим и научным пргрессом.
Сам прогресс ( научно-технический) становится для человечества смертельно ОПАСНЫМ.
И в том числе, что высокотехнологические вещи стали доступны не только элитам, но и плебсу, или как сегодня говорят, электорату.
Зависть вещь очень и очень опасная в человеческом обществе.
Может пора практику под ТЕОРИЮ подгонять?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 23:22
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 22:56 Неполиткоректный
...Возможно сегодня настало время это сделать, то есть попытаться вернуть человечество к нравственному бытию еще раз уже на новом технологическом уровне и с учетом собственного печального исторического опыта, а также при общем понимании того, что светлое будущее при сегодняшних тенденциях развития мира — не проглядывается.
Заповеди мы исполнять не утруждаемся, не уважаем и не понимаем Нравственный Закон данный нам Всевышним для ЖИЗНИ.
*

... слушай, я чуть креститься не начал !;))
В конце нужно было добавить - аминь.
А если честно, что НЕ беда Бога в том что создал он человека по образу и подобию, но беда человекак в том, что - ...мудрых преподаватееЙ, слушл я (мы) не внимательно
Всё что не задаали мне, делал я кое как ;))
Кстати, за это и был изгнан и Рая, что позволил похотливой Еве собазнить себя и прогулять уроки ;))
И как .... тудЫ опять запрыгнуть ???;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 23:22
Гость: хазарин

Геннадий.А мне что-то там внутри подсказывает,что будущее как раз за обществом с скорректированным социалистическим строем.И пример есть — Китай----привет чесной компании!Может назовем это просто НЭПом.Может это и есть правильный путь.Только на предмет медных труб никто не проверял китайских товарищей.Как оно будет!?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 23:17
Гость: Слепыш

09.09.2009 23:01 Геннадий == в Китае я недавно был. Да, ощущение странное. Как-то у них там всё достаточно по человечески. При этом жесткий госконтроль, например, валютных операций, и всякого такого. С другой стороны, большая часть продукции реально конкурентоспособной производится в свободных зонах, на границе с Гонконгом, и в самом Гонконге, где госконроль гораздо слабее. Ну и конечно, неравенство огромное. Непонятно, что их ждёт в будущем...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 23:14
Гость:

09.09.2009 22:56,Неполиткоректный-Правильная ИДЕОЛОГИЯ насчитывает уже тысячи лет и известна миру с библейских времен.......
=====================================================

Правильной ИДЕОЛОГИИ-нет в природе,не было и не будет,за исключением 10-ти заповедей......НО,это тот случай,когда теория расходится с практикой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 23:12
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 22:54 Слепыш
...09.09.2009 22:40 Геннадий: «уделяй в то время государство больше внимания быту населения,хорошей продукции домашнего обихода» == это нереально. Это не задача государства. Общество само должно организовывать свой быт. Дело государства не только не мешать, но и следить, что бы злонамеренные (преступные) организации тоже этому не мешали. Но это при капитализме. При социализме государство мешает самоуправлению общества. Поэтому социалистические страны не долговечны
*

...это ИДЕАЛИЗМ !;))
Рекомендую прочесь - «Такова человеческая природа»
http://www.vz.ru/economy/2009/9/9/325872.html
Это о причине нынешнего кризиса, словами человека смотрящго на его развитие в микроскп ;))
Там в конце есть примечательные слова о банках, но их легко перенести и на фирмы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 23:08
Гость:

09.09.2009 22:18 Слепыш "... — однозначно свидетельствует, что при социализме Вы не жили, а изучали его по учебникам..."
...
Опять пальцем в небо у меня 13 лет "социалистического" стажа из них 11 инженерно-научно-преподавательского и вырос я в небольшом городишке даже рабочем посёлке под Горьким. Так что "социализм" СССРовский знаю очень хорошо.
Разберитесь с отношрнием суб'ект/об'ект. В рассматриваемом случае индивид(капиталист)-капитал и общество(капиталист)-капитал

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 23:01
Гость:

09.09.2009 22:54
Слепыш==А мне что-то там внутри подсказывает,что будущее как раз за обществом с скорректированным социалистическим строем.И пример есть - Китай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:56
Гость: Неполиткоректный

Привет поручик.
Правильная ИДЕОЛОГИЯ насчитывает уже тысячи лет и известна миру с библейских времен.
Попытки пророков и мудрецов древности ввести ее в качестве базовой схемы поведения и бытия народов и государств не имели успеха, так как в конечном счете победили человеческие похоти, и поэтому человечество имеет сегодня то, что имеет.
Возможно сегодня настало время это сделать, то есть попытаться вернуть человечество к нравственному бытию еще раз уже на новом технологическом уровне и с учетом собственного печального исторического опыта, а также при общем понимании того, что светлое будущее при сегодняшних тенденциях развития мира - не проглядывается.
Заповеди мы исполнять не утруждаемся, не уважаем и не понимаем Нравственный Закон данный нам Всевышним для ЖИЗНИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:54
Гость: Слепыш

09.09.2009 22:40 Геннадий: "уделяй в то время государство больше внимания быту населения,хорошей продукции домашнего обихода" == это нереально. Это не задача государства. Общество само должно организовывать свой быт. Дело государства не только не мешать, но и следить, что бы злонамеренные (преступные) организации тоже этому не мешали. Но это при капитализме. При социализме государство мешает самоуправлению общества. Поэтому социалистические страны не долговечны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:54
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 22:35 plp
...Честно говоря не хочется Вам грубить, поэтому из далека...
...если бы прведенные Вами определения были верны, то в голове слепыша был бы порядок, мир не был бы в экономической жо..., простите кризисной ситуациии приполном непонимании как туда попал и как от туда выбраться.
Я тоже учил эти определения и сдавал политэкономию в университете, а теперь и сам могу определения писать
*

...я буду столь же коррктен.
Но напомлю Вам слова Сократа - прежде чем спорить (договариваься) договоримся о терминах (понятиях;).
И уж Вы то должны знать, что можете лишь предложить(!) определение, а коллеги могут это поддержать, или отстранить (за ненадобностью, или лучшей альтернативы ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:51
Гость:

Геннадий,я хорошо чуствую о чем вы говорите....В такой войне не победил бы никто.И только наши отцы смогли....А " массу выдающихся ученых,режиссеров и актеров,государственников ...." не могли бы дать,если бы не та атмосфера,не та идея,для которой они творили.Когда человек трудится только для бабок,не ждать от него "сгорания" на работе.А какое "сгорание" у него может быть,когда он трудится на недостойного босса.Только чтобы заработать.Потому,что босс не думает о стране и её людях,а о яхте и о шубе для подруги.Нет,не вы развалили,вас грабанули,и пока вы не вернете справедливость,одни будут тусоваться,а другие каяться в несовершенном ими.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:50
Гость: Слепыш

09.09.2009 22:35
plp "кризисной ситуациии приполном непонимании как туда попал и как от туда выбраться." == РФ оказалась в кризисной ситуации потому, что при частичном сдутии спекулятивного нефтяного пузыря, оказалось неоткуда брать деньги на содержание гипертрофированной госмашины и присосавшегося к ней оффисного планктона. А весь остальной мир к так наз. кризису относится совершенно спокойно. В 70-х кризис был сильнее, и то никто особо не дёргался. А сейчас и вовсе не замечают. Что в Европе, что в Азии. В ЮСА, я правда недавно не был, но с людьми оттуда общался. В общем-то, такое впечатление, что кризис только РФ и накрыл. Ну, так это и неудивительно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:44
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 22:18 Слепыш
...Короче, вопрос: «Как может государство подавлять общество, если оно (государство) само продукт этого общества?» — однозначно свидетельствует, что при социализме Вы не жили, а изучали его по учебникам. Я же лично много раз видел как система буквально затаптывала людей за проявление малейшей инициативы, в науке, искусстве, промышленности, да и просто, при благоустройстве территории. Я то пожил при социализме, мне про него учебники читать не надо.
*

...Вы определённо идеалист.
Я, к примеру, тоже 2\3 жизни прожил при Социалзме.
И хоть многое мне тоже НЕ нравилось (непущать, не давать, не вылазь и т.д.), тем немение очень существенные преиущества тогда были !
Как то много бесплатных соц. обяательств, ставших ущербными лишь во второй половине 80-х; отсутствие безработицы, что позволяло кормиться всем, а НЕ особо проворным, которые в прочем и так имели карьеру; большую криминальную безопасость; мало кто думал о "планировании семьи", ибо просто рождали и т.д.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:40
Гость:

Слепыш==Несколько не соглашусь.Основная поросль была уже послереволюционного поколения,хотя,впрочем,у них и остались задатки прежнего поколения.А наше поколение погубила(с чем согласен)безынциативность,неверие в пропаганду,неверие в руководство.Ну и немалую роль сыграли сладкие фильмы о заграничном рае,как и изредка попадавшие хорошие импортные вещи.
И еще скажу,уделяй в то время государство больше внимания быту населения,хорошей продукции домашнего обихода(взять к примеру хотя бы в целом отличные часы,но не сапфировыми,а пластмассовыми стеклами),продуктам питания,тот строй стоял бы и не думал рушиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:35
Гость:

09.09.2009 21:35 Ржевскийss "...есть же признанные определения;))
...
Честно говоря не хочется Вам грубить, поэтому из далека... Во времена Аристотеля (до Да Винчи) было общепризнано что тяжёлые предметы падают быстрее; во времена Парацельса (Теофраста фон Гогенгейма) официоз считал болезнь нарушением баланса светлой и чёрной желчи.
Со времен А.К.Толстого К.Прутков предлагает зрить в корень.
Намёк; если бы прведенные Вами определения были верны, то в голове слепыша был бы порядок, мир не был бы в экономической жо..., простите кризисной ситуациии приполном непонимании как туда попал и как от туда выбраться.
Я тоже учил эти определения и сдавал политэкономию в университете, а теперь и сам могу определения писать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:32
Гость: Слепыш

09.09.2009 22:27 Ржевскийss == конечно, это свойство личности, но не в вакууме, а в конкретном обществе. В некоторых обществах уважаемыми считаются люди способные что-то "урвать", вспомните времена "застоя". А в буржуазно-капиталистическом обществе уважением пользуются люди сознательно хозяйски относящиеся к принадлежащей им собственности и уважающие права других собственников. Что тут необычного ? Когда бываешь в стране со значительным капиталистическим прошлым, это сразу бросается в глаза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:29
Гость: Слепыш

09.09.2009 22:20 Геннадий == правильно, те кто победили в войне (конечно, нельзя согласится с тем, что они её при этом выиграли), и определили взлёт творчества в СССР - это поколение воспитанное ещё на досоциалистических принципах. А те, кто сейчас заняли их место - это люди с полностью подавленной инициативой. Так их воспитал социализм. Часто вопреки воле и стараниям родителей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:27
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 22:00 Слепыш
09.09.2009 21:43 Неполиткоректный
== при капитализме, все, кроме маргиналов, относятся к собственности очень по хозяйски — это главный признак приличного (респектабельного человека) в капиталистическом мире. Даже если эта собственность не дорогая.
*

...уУу, да Вы щё и идеалист !?;))
А я то думал, что ресектабельный это везывающий уважение, солидный, восптанный и т.д.
Это вообще свойство личности, а не капитализма (-ста)!?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:20
Гость:

Давид,с удовольствием приветствую!Когда уже написал пост,задумался,а чем же прославилось наше поколение?Если наши отцы выиграли самую кровопролитную войну,дали массу выдающихся ученых,режиссеров и актеров,государственников и шахматистов,то кого из нашего поколения можем вспомнитьмы?Гриша-нытик,преобразователь страны за 500 дней да Новодворская годятся лишь для персонажей Салтыкова-Щедрина,Михалкова ну никак нельзя назвать выдающимся режиссером,как и Гошу Куценко выдающимся артистом.Ну не могу никого вспомнить такого,кем могла бы гордиться нация,не могу.Работали,да,но уже не было той самозабвенной отдачи,когда люди буквально сгорали на работе.Были и хорошие моменты,но негатив пересилил,в итоге именно наше поколение ответственно за развал страны и нынешнее положение второстепенной державы,как ни горько в этом признаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:18
Гость: Слепыш

09.09.2009 22:03 plp == Вы как-то больше на сухую теорию напираете, скорее, даже не на теорию, а на начетничество. По сути схоластическое. Некоторые вещи интересно обсуждать именно в этом ключе. Но, как мне кажется, не социализм/капитализм, как пару понятий диалектическая борьба которых не только отразилась непосредственно на жизнях живущих сейчас в этой стране людей, но и имевшая буквально судьбоносное значение для многих из них. Короче, вопрос: "Как может государство подавлять общество, если оно (государство) само продукт этого общества?" - однозначно свидетельствует, что при социализме Вы не жили, а изучали его по учебникам. Я же лично много раз видел как система буквально затаптывала людей за проявление малейшей инициативы, в науке, искусстве, промышленности, да и просто, при благоустройстве территории. Я то пожил при социализме, мне про него учебники читать не надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:14
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 21:58 Слепыш
09.09.2009 21:54 Ржевскийss == интересно, с чего это Вы взяли, что у нас (в РФ) капиталистическое государство? Как раз наоборот, вертикаль ..
*

...Вы не поверите, но я за любую власть способную а)сдержать падение, б)создать перреспективу и в)найти для этого средства.
Правда при условии, что русские дюди (да и почие) перестанут "капать руками, в поисках счастья" ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:07
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 21:43Неполиткоректный
Богатые и бедные были, есть и будут при любом устройстве общества.
Подавляющее большинство граждан не занимают позицию реального собственника. Кстати, в их числе и значительная часть богатых.
Собственник — тот, кто по отношению к вещам выполняет роль, заповеданную Богом, роль хозяина.
*

...привет ювелир !;)
Да ты поэт - ...заповеданную Богом !?;))
Я вот думаю, что если Бог и правит человеком, то лишь через страх, зависть и гордыню.
Первое заставляет вообще что то делать.
Второе, делать лучше
А третье, препятствовать окружающим добиться большего ;))
Хозяин тот, кто смог что то создать и сохранить.
Ну а ежели ещё и приумножить, то уже талант ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:05
Гость:

09.09.2009 21:09,Геннадий-Здравствуйте!......
Чтобы так написать,надо быть чутким человекомпринимать боль окружающих,как свою личную....И всё же зря вы на своё поколение.Оно трудилось честно,честно защищало наработанное,и правда,хотело красивой жизни.Но по возможности,не за счёт кого-то (в большинстве своём).И это хорошо,что хотели,чтобы завтра стало лучше,чем вчера....Так,что не вы профукали,не ваша вина в этом.БЕДА,как мне видится случилась,когда случилась приватизация всего что двигается и не двигается в хреновые,грязные руки.И пока не поздно,богатство страны,её ресурсы,доходы от них не вернутся к ней,не настанет социальной справедливости,а без неё никогда не будет той,такой России,которую её граждане достойны.Как общность такого огромного числа людей,такого ВМЕСТЕ,как было,нет нигде и не будет.Вам нечем себя укорять.Поезд шёл в правильном направлении,пути вперёд (рельсы)надо было модернизировать ,не отдавать в грязные руки....Ещё не вечер....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:03
Гость:

09.09.2009 20:22 Слепыш "... И общественный строй, данного народа, как раз и определяет облик и основные свойства этого субъекта (государства), по отношению к обществу этого народа. При социализме этот субъект подавляет инициативу общества ..."
...
Ну что за каша... При социализме общество через свои управленческие учреждения - государство или правление колхоза подавляет ЧАСТНУЮ инициативу по НЕПСРЕДСТВЕНОМУ распределению прибавочно стоимости и капитализации. Как может государство подавлять общество, если оно (государство) само продукт этого общества? Невежественность партийных пропагандистов 60-70х годов слабое оправдание собственнго невежества и вотношении пары социализм/капитализм. Социо-общество, капитал-средство(обобщённо) стоимости (и сам стоимость). Основой конвергеции либерализма и социализма и является обобществление капитала, например через образование корпораций с отчуждением собственника-акционера от непосредственнго управления своей собственностью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 22:00
Гость: Слепыш

09.09.2009 21:43 Неполиткоректный == при капитализме, все, кроме маргиналов, относятся к собственности очень по хозяйски - это главный признак приличного (респектабельного человека) в капиталистическом мире. Даже если эта собственность не дорогая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 21:58
Гость: Слепыш

09.09.2009 21:54 Ржевскийss == интересно, с чего это Вы взяли, что у нас (в РФ) капиталистическое государство ? Как раз наоборот, вертикаль. Поэтому мы и имеем все прелести социализма, например, в лице этих "щустриков".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 21:54
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 21:31 Слепыш
...Политическая организация и страна — это субъекты с собственными целями, задачами, характерами и обликами. В общем, они косвенно связаны со свойствами народов проживающими в данном государстве, но никак не прямосвязаны.
*

...аАа, я понял!
Вы хотите мне доказать что хрен, слаще редьки !?;))
Есть ещё такое понятие - КОНКУРЕНЦИЯ.
Это её эпостась, делать всё красивее и дешевле, в условиях свободного инвестировния и наличия приемлемых средств призводства.
А у нас, пока, к сожалению всё не закончится период, скажем так - жизнь в облаках.
Т.е. когда шустрики умудрились стать крупуми собственнками и продолжают жить за счёт оборотных средств и продажи основных фондов.
Но, эТ дорога под гору и средства кончаются.
Думаю, что в ближайшие годы мы увидем сброс крупного "баласта" и смену владельцев, на более организованных и мативированных "дальними интересами".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 21:43
Гость: Неполиткоректный

Богатые и бедные были, есть и будут при любом устройстве общества.
Подавляющее большинство граждан не занимают позицию реального собственника. Кстати, в их числе и значительная часть богатых.
Собственник - тот, кто по отношению к вещам выполняет роль, заповеданную Богом, роль хозяина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 21:35
Гость: Слепыш

09.09.2009 21:20
Ржевскийss "частная собственность есть при ВСЕХ системах!" == а я и не писал, что её нет при социализме. Я писал, что защита частной собственности при социализме не является приоритетом для государства. Вспомните советское законодательство: насколько либерально оно было к похищению частной собственности и насколько строго карало за хищение государственной. За автомобиль угнанный у частного лица вор мог отделаться условным сроком, а за булку украденную в государственной булочной сажали на 3..5 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 21:35
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 21:04 plp
...Не так. Капитализм — методолгия расширенного воспроизводства за счё реинвестирования части добавленной стоимости (включаемой кстати в цену продукта) — капитализации
*

...зачем так много песен !?;))
Читаем:
КАПИТАЛИЗМ - сменившая собой феодализм общественно-экономическая формация, при к-рой основные средства производства являются частной собственностью класса капиталистов.
СОЦИАЛИЗМ - социальный строй, в к-ром основой производственных отношений является общественная собственность на средства производства и провозглашаются принципы социальной справедливости, свободы и равенства. (восходящее к “Утопии” Т. Мора учение об идеальном переустройстве общества на основе общности имущества, равенства всех людей, обязательности труда, стирания различий между городом и деревней, умственным и физическим трудом).
*

...есть же признанные определения ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 21:31
Гость: Слепыш

09.09.2009 21:20 Ржевскийss "ГОСУДАРСТВО — 1. Основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры.
2. Страна, находящаяся под управлением политической организации, осуществляющей охрану её экономической и социальной структуры." == совершенно правильная формулировка. Прочтите её внимательно, и Вы увидите, что я писал тоже самое. Ключевые слова здесь: политическая организация и страна. Т.е. субъекты совершенно другого типа и уровня, чем личность и общество (сообщество личностей). Политическая организация и страна - это субъекты с собственными целями, задачами, характерами и обликами. В общем, они косвенно связаны со свойствами народов проживающими в данном государстве, но никак не прямосвязаны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 21:20
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 20:22 Слепыш
...государство, ни в коем случае, не совокупность личностей. Государство — это субъект совершенно другого типа....
*

...читаем пределение:
ГОСУДАРСТВО - 1. Основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры.
2. Страна, находящаяся под управлением политической организации, осуществляющей охрану её экономической и социальной структуры.
*

...мне дже интересно, откуда Вы берёте свои определения?;)
Я, из толкового словаря.
Т.е. по вашему органы власти не входят в определение "граждане"!?
А государство это лишь ворох бумаг, в виде Закона ??;))
*

..прово собственности — это только одно из прав обеспечение которого берёт на себя капиталистическое государство.
При социализме, действительно право собственности не так важно. Но это только следствие. \\\ ... частная собственность есть при ВСЕХ системах!
Крупная существует лишь при капиталлизме.
И причём тут вектор ??;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 21:20
Гость: Слепыш

09.09.2009 21:04 plp "Капитализм — методология расширенного воспроизводства за счёт реинвестирования части добавленной стоимости" == интересно, а Вы сами понимаете смысл того, что пишите ? Понятно же, что ЛЮБАЯ человеческая деятельность основана на методологии расширенного воспроизводства... Иначе откуда бы брался экспоненциальный рост продукта за все 40-к тыс. лет развития человечества ? При чем тут именно капитализм ? В том-то и дело, что капитализм обеспечивает кроме количественного роста производства (присущего любой формации), ещё и КАЧЕСТВЕННЫЙ рост, т.е. сильную инновационную составляющую, или как тут пишут "Не дурковать, а по РАЗУМУ".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 21:09
Гость:

09.09.2009 20:53
Неполиткоректный==Старое поколение глуней,потому что именно мы,живя без голода и нужды, довольно-таки сносно,имея работу и государственные льготы,имея твердый,не снижающийся десятилетиями рубль,профукали страну,захотев красивой жизни в виде джинсов и кока-колы.Нет нам прощения от предков,по крайней мере на сегодняшний момент.А снявши голову,начинаем хныкать о волосах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 21:04
Гость:

09.09.2009 19:34Ржевскийss "
...т. е. либеральное общество и есть капиталлизм?
Или тут не об этом? (ранее вроде сравнивали...?)"
...
Не так. Капитализм - методолгия расширенного воспроизводства за счё реинвестирования части добавленной стоимости (включаемой кстати в цену продукта) - капитализации. Помните метафору? " Капитал - самовозрастающая стоимость". Капитализация присущаа и социализму, но капитал принадлежит народу в лице государству или кооперативу равноправных членов (кооперативный социализм в Югославии -понятно, что в чистом виде мало что бывает). При социализме капитализацией управляет общество через свои институты в интересах большинства(деклрируется) при либерализме (в пределе) свободный собственник-индивид, увеличение общественного богатства побочный эффект отучеличения частного, например через налоги или благотворительность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 21:02
Гость: Влад

20:12Геннадий - Когда Китай станет достаточно сильным, что будет готов сожрать Америку, тогда, возможно, Штаты и Россия станут союзниками против Китая. Как во время второй мировой. Но не сейчас. Сейчас ситуация иная - Китай, несмотря на какие-то небольшие споры со Штатами играет с ними на одной стороне, и оба против России. У Китая слишком много собственности в Штатах, чтобы играть против них.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 20:53
Гость: Неполиткоректный

У на в собственности огромная прекрасная богатейшая страна - Россия.
Она нам дана БОГОМ.
Нкжно это понять и правильно ей распорядиться.
США будут в свою игру играть, Китай в свою.
а мы должны - в свою.
Как?
Как ПРАВИЛЬНО.
Не дурковать, а по РАЗУМУ.
Вот и все.
Если не понимают НКОТОРЫЕ что кчему, то надо объяснить.
Быд такой по жизни случай.
При сделках с Ираном произошли неувязки серьезные.
Нашли и виновников, среди наших.
Иранцы обрадовались, советуют: казните этих в назидание, другие так поступать не будут.
Куда там казнить.
Даже и к уголовной ответсвенности не притянули.
Потому ак дело ЗАМАСЛЕНО было.
А вот дали бы по сопатке, может и сдвинулось бы дело.
Но для этого должен быть у кого то МОРАЛЬНЫЙ автоитет.
что бы подобные дела разруливать.
А все оказались повязаны.
Нам помогать НИКТО не будет, еще не ясно?
Интересно - кто глупее, старые дураки или молодые?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 20:29
Гость: Слепыш

09.09.2009 18:06 plp == а я никуда и не лезу. Просто в 60..70-х годах в литературе, фильмах, лекциях политпросвета, университетских курсах, обиходной речи и т.д., причём по обе стороны "железного занавеса", сформировались эти два термина-антонима социализм/капитализм (коммунизм/капитализм), вобравшие в себя всю полноту и широту свойств жизни, в её проявлениях по одну, и соответственно другую стороны занавеса. Зачем пытаться, отказываться от этих совершенных, в своей общепонятности терминах?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 20:22
Гость: Слепыш

09.09.2009 18:20 Ржевскийss == государство, ни в коем случае, не совокупность личностей. Государство - это субъект совершенно другого типа. И общественный строй, данного народа, как раз и определяет облик и основные свойства этого субъекта (государства), по отношению к обществу этого народа. При социализме этот субъект подавляет инициативу общества (платоновская модель идеального правления - социализм в чистом виде). При капитализме же этот субъект поставлен на то, что бы пресекать какие-то сообщества, поставившее себе цель подавить инициативу общества (монопольный сговор, мафия, невыполнение обязательств, внешняя угроза и т.д.). Это, конечно, идеальная либеральная модель. На практике всё далеко от идеала. Но всегда можно определить основной вектор деятельности государства. А прово собственности - это только одно из прав обеспечение которого берёт на себя капиталистическое государство. При социализме, действительно право собственности не так важно. Но это только следствие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 20:12
Гость:

Помнится и в Москву ездили многочисленные князьки клясться в заверениях любви,не забывая при этом выклянчивать привелегии,кредиты и преференции.Все прошло и эти друганы стали заклятыми вражинами.Но одно можно сказать,такой ненависти как к Америке не было.Да и как можно любить страну-супершулера,взявшего себе осовным персонажем дядю Самуэля?
Все пройдет,пройдет и любовь спиногнуев и начнется дикая травля,сразу же,как только Америка ослабеет.А что ослабеет,это неибежно.Одно настораживает-сразу же сильно укрепит свои позиции Китай,там сразу будет видно,слаще ли хрен редьки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 20:05
Гость: Неполиткорекный

Если хлопкоробу дать в собственность самолетостроительный завод.
Возможно хлопкопашец будет эти и доволен даже очень.
Короче говоря - собственность должна быть у тех, кто ей может дать ТОЛК.
Вот и вся наука.
Сапоги тачать - сапожник.
Пироги - пирожник.
У нас же основные собственники на все руки мастера.
И приватизацию провести, и реформу енергетики и нанотехнологии.
Как говорится - была бы мобственность.
И в результате эта собственность превращается в мусор имы за это с каждым днем еще и должны ДОПЛАЧИВАТЬ.
Этим нынешним собственникам неуемным.
Я про ГРЭСы давно говрил, что НЕПРАВИЛЬНО, если mfv вместо службы главногог инженера - менеджеры безо всякого понятия.
Котрые рулят бабками и пилят.
Вона и шандарахнуло.
Собственник в теме должен быть.
И отвечать - по ПОЛНОЙ.
Если уж в СОБСТВЕННИКИ лезешь.
А то бери собственность соразмерно.
Что бы поднять мог.
И следить за всем этим надо.
Учет и контроль.
А не дерибан бесконечный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 19:34
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 18:55 plp
09.09.2009 18:20 Ржевскийss «...Тут всё дело в праве собственности....»
\\\

...Право собственности тоже вторично — оно определяется общественными институтами.
Если присвоение результатов происходит на основе исключительно частных межличностных контрактов — общество либеральное, если исключительно на основе договора общества (в лице скажем «Министерства труда и занятости» с индивидумом — имеем социализм.
*

...т.е. либеральное общество и есть капиталлизм ?
Или тут не об этом ? (ранее вроде сравнивали ...?)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 19:21
Гость: Влад

09.09.2009 15:07Прохожий // По поводу как америка выйдет из этой ситуации. Проблема лишь заключаеться в том, кто сядет играть с шуллером во второй раз?.. Поэтому шуллер в ближайший год-два будет делать следующее: 1.Готовить ребут отказом от всех внешних долгов сша и при условии что центром мира должен остатся уолт стрит. Навязать выплату внутринних долгов правительства сша третим странам...
2.Заверения в дружбе и любви до гроба всем возможным крупным кредиторам в будущем. 3.Достование и передергивания кольта ... // - // - // - - - - - - Все такие прогнозы предполагают хоть какую-то честность игрока. И что игра идет по правилам. Это ваши неявно подразумеваемые условия, типа как если бы вы вошли в банк снять со счета деньги, среди возможных прогнозов ситуации нет такого, что вам вместо дадут табуреткой по морде. А если штаты сыграют неожиданно и совсем нечестно, что они не раз делали? Поджечь дом соседа, тогда ситуация у тебя будет лучше, чем у него.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 18:55
Гость:

09.09.2009 18:20 Ржевскийss "...Тут всё дело в праве собственности...."
...
Право собственности тоже вторично - оно определяется общественными институтами - государством. Государство система общественных представительств (выступающих от общества в лице своих руководителей), регулирующих те или иные аспекты общественной жизни6 в том числе право собственности на результаты "общественного" производства. Если присвоение результатов происходит на основе исключительно частных межличностных контрактов - общество либеральное, если исключительно на основе договора общества (в лице скажем "Министерства труда и занятости" с индивидумом - имеем социализм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 18:51
Гость: Неполиткоректный

Мы живем в России.
Россия - наша собственность.
С этого и нужно подходить.
Часть этой собственности, мы момжем поручить в управление государству и даже рзным частным лицам.
Если от этого будет прок.
Мы же рссматриваем Россию - как собственость КОГО-то там.
Отсюда и непонимание.
У нас в собственности оказались несметные богатства.
Не умеем и не понимаем как распорядиться.
Про каких то там олигархов торочим.
Откуда и почему ОНЕ взялись и для чего?
Нет ответа.
Почему так получается?
Потому как с начала прошлого века ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО уничтожалась ЭЛИТА русского государства.
Те кто ВЛАДЕЛИ и считали Россию - СВОЕЙ.
А народец простой, что же.
Отучили от хозяйственности.
Это конечно большая беда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 18:34
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 17:49 dflbv
Ржевскийss-у
С 2000-го доллар по отношению к евро подешевел в 2 раза, к золоту в 3, а у нас не смотря ни на что доллар превалирует, нелогично как-то, мягко выражаясь..
*

...только моё предположение..
Посколькуя в дураков НЕ верю (в большой политике особенно), то могу предположить наличие некоего плана, после распада СССР, в котором задействованы все рычаги влияния.
И можно только догадываться, ЧТО есть победа в этой борьбе !?
А то, что борьба идёт думается ни у кого сомнений не вызывает !?;))
Так же стоит вспомнить (просто как пример), что США привлекая седства выдаёт обяательства их вернуть с %.
И тут вопрс - а на что они их поратили (кроме четырёх последнх войн!) ??
К тому же на одна Россия им "помогала" !!!
Вот похоже они САМИ(!) и допрыгались !?
А обязательства то остались (и НЕ только у России) !
Но, ещё раз, эт мои грёзы ... ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 18:20
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 17:36 Слепыш
.. Говорить же о приоритете общественного над личностным, вообще, тавтология, т. к. общество — это и есть совокупность личностей.
Можно говорить о приоритете общественного над государственным — это капитализм.
Или о приоритете государственного над общественным — это социализм.
*

...общество, это конечно совокупность личностей.
Но и государство тоже !;)
Тут всё дело в праве собственности.
Есть и общественная собственность (т.е. групы владельцев).
Но так как в Союзе всё было государственное (из средств производства), то и говорили - общественное, т.е. НИ ЧЬЁ ЛИЧНО.
Теперь о приоритетах.
Личное, может быть важнее (главнее?) общественного лишь в мироне время, или экономически безопасное (причём везде!;)
Поэтому глвная ошибка коммунистов в том, что после коллективизаци НЕ вернули всё в хозяйские руки (согласно описи).
Вот народ и утратил стимул, начал воровать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 18:16
Гость:

В какой-то из серий "следствие ведут Знатоки" проскочило утверждение, что практически все частные коллекции произведений искусства в Ленинграде (на то время) были сформированы во время блокады. Одно з самых громких дело краже бриллиантов из частной "коллекции" - буквально мешок с драгоценными камнями тоже был заполнен в блокаду Ленинграда. Догадайтесь с трёх раз: "Где работали владельцы коллекций или их предки? Что они распределяли?"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 18:06
Гость:

09.09.2009 17:36 Слепыш "... это Вы Маркса начитались...."
...
Опять ошибаетесь. Маркс про "конвергенцию" даже неслышал и вообще так себе мыслитель. Одна заслуга очевидна - попытка интегрировать социологию, диалектику и экономику с приданием некой научности. Но с дефинициями у него швах. а то что у вас стремление сравнивать (сопостоавлять, противопоставлять), скажем "зеленое" и "широкое", указывает на то, что у него и с филологией и лингвистикой швах и у Вас вслед за ним - видимо "перечитались" его. Выражение " хоть горшком назови, только в печку не ставь" - не всегда прокатывает. Не играйте, ради бога, в политологические слова - пока что политология (да и социология) ералаш-винегрет устроенные якобы "экспертами" и "видными учеными" не знающих даже Аритотелевых силогизмов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 17:49
Гость:

Ржевскийss-у
С 2000-го доллар по отношению к евро подешевел в 2 раза, к золоту в 3, а у нас не смотря ни на что доллар превалирует, нелогично как-то, мягко выражаясь. Значимость падает, как у старого импотента и надежды нет на подъем никакой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 17:48
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 17:11 Брат
...«Пророков нет — не сыщешь днем с огнем. Ушли и Магомет и Заратустра. Пророков нет в Отечестве моем. Да и в других Отечествах не густо» (Автора думаю все знают и уважают)
*

...не грусти Брат.
Человечество умнеет и всё труднее говорить в ним языком не проверенных истин ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 17:41
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 17:11 Aleksandr
А зачем адреса единомышленников...Нужно книги читать...Особенно самую древную на земле..."Кесарю-кесарево-Богу-богово...
*

...Саша, я бы скромно попросил процитироать те места, из не тленных текстов, где сказано что золото перестало нести силу влияния, для рабов Божих !?;))
Племена Амазонии и Африки прошу не упоминать, ибо они наверное единственные на сегодня кто ещё живёт под влияние RA ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 17:36
Гость: Слепыш

09.09.2009 17:14 plp == это Вы Маркса начитались. Маркс, как теперь уже всем стало понятно, не такой уж авторитет в экономике. На самом деле капитализм и социализм - это всеобъемлющие характеристики личностно/государственных отношений, так, как эти характеристики сложились в период острой фазы "соревнования систем". Говорить же о приоритете общественного над личностным, вообще, тавтология, т.к. общество - это и есть совокупность личностей. Можно говорить о приоритете общественного над государственным - это капитализм. Или о приоритете государственного над общественным - это социализм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 17:35
Гость:

Не знаю на счет второй волны кризиса, ее действительно может не быть. Т.к. пока что борьба с кризисом (все, что описано в статье) напоминает анекдот о том, как ученые решили сделать из дерьма масло. Через полгода они доложили об успехах. «Продукт уже мажется, но еще пахнет». Вот я боюсь, что на второй стадии окончания кризиса Продукт объявят созданным и нас всех заставят его покупать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 17:35
Гость:

09.09.2009 15:21 Aleksandr "... эквивалентом может быть только эквивалент..."
...
Справедливо! и Ведь главное он есть! Кто служил в СА то наверняка видел над окном "раздатки" в солдатской столовой, нормы пищевого довольствия, а кто читал уставы тот наверняка помнит и нормы "имущественного" довольствия и инфраструктурного: кв.м, куб7м, количество умывальников, унитазов и т.д.. Как хотите можете назначит единицей "физиологический минимум" (монета доблестью 1 физмин) можете "социальный стандарт" (1 соцстанд) все равно все сведется к паритету покупательной (обменной) способности "реальных (действительных) потребительских ценностей" (1 ре(де)поцен)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 17:32
Гость:

2Aleksandr
Новый Завет - не самая древняя книга и я не на кесарево и тем более на Богово не претендую, я у вас вам ненужное попросил и все. Но что-то вы не торопитесь с ним расстаться, значит желтый метал и для вас на деле является эквивалентом материального.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 17:31
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 17:10 dflbv
Ржевскийss-у
К сожалению в ЦБ РФ, гораздо больше зеленой и другой разноцветной бумаги, а наши бонзы говорят, что ее нужно сохранять, не смотря ни на какие трудности.
*

...видители Ув., сея "цветня бумага" теряет свою значиость лишь в "день сурка" ;))
Когда воспомиания о былом влиянии утром, плавно переходят в пьяный кабздец вечером ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 17:14
Гость:

09.09.2009 13:44 Слепыш "... Но по самой сути капитализм — это строй основанный приоритете личной инициативы над государственной...."
...
Заблуждаетесь молодой человек! Сравнивать "Капитализм" и "социализм" это как сравнивать "цвет" и "размер" Речь может идти о сравнении "социализма" с приоритетом общественного интереса перед личным и "либерализма" с приоритетом личного перед общественным. Конвергенция (в данном случае сходимость к некому балансу между "общественным" и "индивидуальным") возможна только социализма и либерализма. Капитализм - методология инвестирования части прибавочной стоимости - создания сомовозрастающей стоимости -"КАПИТАЛА" присущь (с вариациями) обеим общественным формам, также как и демократия и автократия. В условия "жесткой" окружающей среды неизбежен социализм в экстремальных ситуациях (кризисы включая войны, постреволюционные периоды) дело доходит до автократии (вождизм, фюрерство, даже монархия - туркменбашизм, например).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 17:11
Гость: Брат

Очень хотелось бы ошибиться. Но согласитесь - все один к одному, народец измельчал... Где пророки, где гиганты мысли? Вспомните прошлый век (не ставя знаки плюс - минус) Ленин, Сталин, Гитлер, Черчиль, Рузвельт, Высоцкий... (продолжить можете сами). А из нынешних?))) Самая умная и влиятельная тетенька в мире - Ангела (если не ошибаюсь преподаватель русского языка и литературы в ГДР)... На остальных лидеров самых развитых стран посмотрите)))
"Пророков нет - не сыщешь днем с огнем. Ушли и Магомет и Заратустра. Пророков нет в Отечестве моем. Да и в других Отечествах не густо" (Автора думаю все знают и уважают)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 17:11
Гость: Aleksandr

А зачем адреса единомышленников...Нужно книги читать...Особенно самую древную на земле..."Кесарю-кесарево-Богу-богово...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 17:10
Гость:

Ржевскийss-у
К сожалению в ЦБ РФ, гораздо больше зеленой и другой разноцветной бумаги, а наши бонзы говорят, что ее нужно сохранять, не смотря ни на какие трудности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 17:07
Гость:

2Aleksandr
Не хочу влезать в ваши споры, но если у вас завалялось какое-то кол-во ненужного желтого метала, могу забрать за ненадобностью.
P.S. Буду премного благодарен, если предоставите телефоны и адреса своих единомышленников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 17:06
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 16:54 Давид
09.09.2009 10:29,Ржевскийss-Верхи заявляют что видят свет?!
Низы,уже видят каменистое дно пропасти?!
================================

Всё зависит от степени затемнения стёкол на очках и их диоптрии.
*

...или головокужения, в полёте !? ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 17:03
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 16:37 Aleksandr
...что Вы за золтото зубами вцепились???На что оно вам??Вам что золота мало???Какой эквивалент??Его использовали, только потому раньше,что оно было маленьким ...
*

...да ладно Саня (ничего?), мне до золота действиельно дела нет, ибо у меня лишь одно ему применение, это - тюнинг жены ;))
Да доказывать всё это нужно НЕ мне, а для начала ЦБ РФ, хронящему этот металл в не малых объёмах и под строжйшим учётом!?;))
Вот "дебилы", да ???;))
Нет бы из этой груды фальги наделать и бардюры облепить, во красота была бы !!;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 16:58
Гость:

09.09.2009 10:35ГлобалистКого же мы выращиваем в своих ВУЗах? Неужели нет талантливых, или мы их проморгали? Сколько можно выпускать бездарностей? А ведь наше образование на несколько порядков выше прославленной западной! Куда пропала честь россиянина? Может его честь состоит в бездумном наращивании любым путем своего капитала? Что же мы оставим своим детям и внукам? Какой подаем пример? Может стоит олигархам над этим задуматься? Может лучше вложить средства в в наших российских детей на ведение здорового образа жизни: улучшить дошкольное и школьное развитие и образование, прекратить все разлагающие ум передачи, дешевые, бесполезные фильмы, помогать талантливой молодежи и многое другое? Никто из современных жителей планеты не знает богатых в прошлом, но знают Моцарта, Столыпина, Ломоносова, Лейбница и многих других выдающихся деятелей науки и культуры.

========================================= 90% верных мыслей.10%-про олигархов,все они внимательно вас выслушали и не согласились.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 16:54
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 15:48 Фома Неверущий
...Поручик, финансовый интерес и коррупция для США — одно и то же, потому что для принятия любого закона, равно как и его неприятия (когда это в интересах государства, но не в интересах влиятельных бизнес-групп) лежит банальная взятка конгрессменам и сенаторам. Вся разница с Россией, что у них политики зависят от бизнеса, а у нас бизнес зависит от политиков и госчиновником...
*

...завидую Вам !;))
Вы всё знаете (присутствовали) и сможете легко пережить очередную смуту, да и свои кровные сохранить (наверное в таре, ибо уж она то точно эквивалент, у нас !;))
Не обижайтесь.
Но помоему всё это легкомыслнно.
Или Вы действительно верите в то, что страна "дураков" может добиться НЕ вертуальных успехов ?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 16:54
Гость:

09.09.2009 10:29,Ржевскийss-Верхи заявляют что видят свет?!
Низы,уже видят каменистое дно пропасти?!
============================================
Всё зависит от степени затемнения стёкол на очках и их диоптрии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 16:51
Гость: Boll

Наливай!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 16:45
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 15:21 Aleksandr
Ржевский Вы мне напоминаете материального романтика...Вроде бы говорите об материальном, но говорите романтически...Не моежт эквивалентом быть договорная единица — эквивалентом может быть только эквивалент...Золото таковым не является...
*

...а Вы ме напоминаете шахтёра, который так долго копал соль не выходя на поверхность, что уверовал будто забой и есть весь мир, а соль "всему голова"!?;))
Ну скажите на милость, каков эквивалент Миг-29 (к пимеру ;), при внешних расчётах ?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 16:43
Гость: Ося

"Грозящая катастрофа и как с ней бороться" (В.Ленин)...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 16:42
Гость: Вован

Вот,у меня вызревала такая же мысль,как у Брата - спасибо,что выдал.Армагеддон не Армагеддон,но по всем признакам,описанным в Библии(падение нравов,природные катаклизмы и т.д.) наступает последнее время,когда Евангелие будет проповедано по всем уголкам Земли,а потом - конец:Земля и все дела на ней сгорят.Истинный Фома Неверующий, из Апостолов,поверил последним.Поэтому нашему Фоме надо срочно переквалифицироваться,дабы не опоздать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 16:37
Гость: Aleksandr

Ржевский что Вы за золтото зубами вцепились???На что оно вам??Вам что золота мало???Какой эквивалент??Его использовали, только потому раньше,что оно было маленьким и не окислялось и с него можно было делать такие кружки -"денюшкой" называли...Но от эквивалента оно далеко...Ну соберёте Вы скажем в Москве золота на три "Фот-Нокса" и что багаче станете????Нет беднее-бедного...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 16:37
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 15:19 Aleksandr
...просо золото один из древнейших эквивалентов.
К тому же НЕ обёмен, легко транспортируем и храним, и имелся в достатке (на тот период развтия Мира ;))
НО ...., думаю его заменят, ибо янки НЕ дураки и на какомо то периоде развития показали всем преимущества "бумажны денег", т.е. обеспеченных (наверне?) товарной массой ;))
Но проблема оказалась имено в количестве ... "туалетной бумаги" !?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 15:59
Гость: Брат

09.09.2009 12:13 Фома Неверущий
Проблема США та же, что и в России — КОРРУПЦИЯ.////////////////////
Фома Неверящий, а потому - умный.
Все правильно сказал - это какое-то поголовное сумасшествие.... пир во время чумы. Жадность забила все остальные чувства, даже инстинкт самосохранения. Жадность и пофигизм. Причем бесполезно искать заговоры - все замазаны, все участвуют в этом погроме "разумного, доброго, вечного". Кто хитростью, кто тупостью, а большинство преступным равнодушием. Только все это смахивает скорее не на предреволюционную ситуацию ( поскольку и верхи и низы совместными усилиями громят свой собственный дом) а на приближение какого-то Армагедона (((

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 15:48
Гость:

Поручик, финансовый интерес и коррупция для США - одно и то же, потому что для принятия любого закона, равно как и его неприятия(когда это в интересах государства, но не в интересах влиятельных бизнес-групп) лежит банальная взятка конгрессменам и сенаторам. Вся разница с Россией, что у них политики зависят от бизнеса, а у нас бизнес зависит от политиков и госчиновником...
Пристройка "свободного" населения есть только одна: война и мобилизационная экономика. Афгана уже недостаточно, а третью мировую не хочется. Тогда остается только в швондеры. Но это уже с новым революционным правительством СССША...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 15:45
Гость: Ося

"Построишь летучий корабль? - Куплю!" (мульт "Летучий корабль")...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 15:44
Гость: dboch

Если "У США есть шанс продлить агонию", то у нас есть шанс не быть донором больного, когда ему вдруг сильно поплохеет.
У нас всего 3 варианта:
- проесть стаб фонд;
- потратить стаб фонд с толком для своей экономики(имеется в виду региональная интеграция с странами бывшего СССР);
- потерять стаб фонд от инфляционной, а потом и девальвационной волны.
Цель у США простая - тянуть с признанием собственного банкротства до тех пор, пока не начнут банкротится сами кредиторы США. А дальше логика "умри ты первым, а я организую твои похороны" ...
Но здесь они рискуют сильно ошибиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 15:33
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 14:57 Aleksandr
..зачем США с каждым годом создаёт все больше продукта в сфере услуг...И нужны ли каждому жителю США эти услуги???
\\\ .. услуги, это РАБОТА! Причём ни чуть не хуже производства.
*

..И стоят ли они столько сколько стоят???
\\\...стоимость определяют ЗАТРАТЫ и СПРОС.
*

..Эти услуги создают «большой» бюджет и есть щитом «казначейских» бумаг США..А этих бумах у всех правительств пруд пруди...
\\\...проблема НЕ в большом бюджете, а в НЕ СООТВЕТСТВИИ! Т.е. одно дело когда есть реальный продукт и прибыль, а другое когда "прибыль" создаётся НЕ ПРОИЗВОДЯ ПРОДУКТ, т.е. через биржевые спекуляции и безконтрольную эмиссию ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 15:27
Гость: с*

Ося./Нам нужна сильная Америка!/ -
Забудте, Ося. Эту лошадку вы уже заездили. И впору бы искать новую - здоровую и сильную, только где? Китайцы уж точно вас к себе и близко не подпустят...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 15:25
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 14:52 Aleksandr
Подсказка-переход на «золотой» стандарт — это еще более бездумный вариант...Золото не имеет эквивалентной стоимости — это металл...Индейцы говорилии совершенную правду в 17 веке..Жёлтый металл — не болеее...
*

...индейцы тут непричём.
Для них золото было лишь бежютерией (до появления "безкорыстных" европейцев ;))
А ценность золота, как обменного эквивалента оценили ещё за долго до Хреста.
А ныне, золото действительно имеет ряд существенных для экономики ограничений.
Поэтому, думается что изберут иной "эквивалент ценности" (возможно даже карзину?).
Но главное - лешать США права безконтрольной эмиссии и вернут их в русло всеми принятой практики учёта (с допустимым и оправданым дефицтом бджета;))
И ещё один момент - выведут рейтинговые агенства из зависимости от властей (любых!)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 15:21
Гость: Ося

"Вот эти руки, руки трудовые, - руками золотыми назовут!" (из песни)...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 15:21
Гость: Aleksandr

Ржевский Вы мне напоминаете материального романтика...Вроде бы говорите об материальном, но говорите романтически...Не моежт эквивалентом быть договорная единица - эквивалентом может быть только эквивалент...Золото таковым не является...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 15:19
Гость: Aleksandr

"Т.е. деньги — это некий обменный эквивалент, в рамках договорной системы государств. "Вы сами себе противоречите...То есть если Вы договоритесь,что воздух может быть эквивалентом расчёта , то так оно и будет???Нет эквивалентом может быть только эквивалент-воздух - эквивалентом быть не может даже если вы всех в мире загипнотизируете и убедите в этом...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 15:09
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 14:15 Ося
Нам нужна сильная Америка!
*

...она такой и останется, в пределах обеих Америк ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 15:07
Гость: Прохожий

По поводу как америка выйдет из этой ситуации. Перед америкой стоит всего одна главная стратегическая цель-когда в король умрет первым прокричать да здравствует король и вынуь из рукава новую крапленую ими колоду. Проблема лишь заключаеться в том, что кто сядет играть с шуллером вовторой раз?... Поэтому шеллер в ближайший год-два будет делать следующее:
1.Готовить ребут отказом от всех внешних долгов сша и при условии что центром мира должен остатся уолт стрит.Навязать выплату внутринних долгов правительства сша третим странам...
2.Заверения в дружбе и любви до гроба всем возможным крупным кредиторам в будущем..
3.Достование и передергивания кольта для профилактики. Чтобы страптивые поняли что они должны оставить или жизнь или бабки.
4.Снимание и показывание грязного белья-под громогласные обещания что отныне белье будет белым,чистым, и пушистым.
5.Попытаться договориться или поделиться с тем кто может перехватить пальму первенства после безвременно усубшего доллара...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 14:57
Гость: Aleksandr

А теперь задайте себе резонный вопрос - зачем США с каждым годом создаёт все больше продукта в сфере услуг...И нужны ли каждому жителю США эти услуги???И стоят ли они столько сколько стоят???И тогда вы увидите резонный ответ...Эти услуги создают "большой" бюджет и есть щитом "казначейских" бумаг США..А этих бумах у всех правительств пруд пруди...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 14:52
Гость: Aleksandr

Подсказка-переход на "золотой" стандарт - это еще более бездумный вариант...Золото не имеет эквивалентной стоимости - это металл...Индейцы говорилии совершенную правду в 17 веке..Жёлтый металл - не болеее...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 14:27
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 13:50 Aleksandr
... по моему Вы не правы!?
Вопервых, ЦЕННОСТЬ - это материальная основа экономики. Т.е. деньги - это некий обменный эквивалент, в рамках договорной системы государств.
Активы - они и есть активы!
И возможный период Мирового бартера ничего не изменит, с точки зрения "краха государств". Просто многие, на какое то время откажутся от потребления "благ" НЕ связанных с выживанием.
Активизируются внутренние процессы.
А сырьё ...., будет меняться на потребности (тов. и усл.), опять же в зависимости от спроса!? (биржи то НЕ исчезнут !;))
Лишь деньги на какоето время могут потерять свою привычную стоимость и функцию. (но очень скоро это закончится, ибо просто НЕ рационально ;))
И кто сказал, что получай 10 руб\гривн.ЗП в месяц это плохо(?), если все остальные издержки станут выражены в долях % от этой суммы ?;))
Т.е ВАЖЕН ПЛАТЁЖНЫЙ БАЛАНС(!), а не масса бумаги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 14:15
Гость: Ося

Нам нужна сильная Америка!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 14:11
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 13:44 Слепыш
...Государство при капитализме — это координирующий орган. Социализм построен на приоритете государственной воли, формирующей вертикаль власти. Разница принципиальная. И ни чего с этим не поделаешь. Поэтому доля социалистических государств неуклонно сокращается.
*

...это тоже НЕ так, ибо за Западе уже давно поняли, что главное, это - ФИНАНСОВАЯ МОЩ!
И если она сконцентрирование в одних руках (или малой групе), то эту ссилу нужно и контролировать, и направлять, в интересах правящего класса естественно ;))
У Вас идеалистический взгляд на жизнь.
Уверяю, раельное положение будет определяться давлением, которе будет исходить от "голодных масс" и творческой интелегенции.
И вполне может называться СоцКап, в перреспективе !?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 14:01
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 13:14 Нерусский
Я не понимаю, почему Леонтьев с таким восторгом предвкушает крах Америки. Не понимаю....
*

...крах США, а вернее "бакса", это крах их гегимонии !!!
Т.е больше шансов НЕ попасть в большую войну, поскльку может статься что им станет тяжко не только летать в космос, но и содержать авианесущий флот!?
В этом отношении, для этого НИЧЕГО НЕ ЖАТЬ, даже стаб.фонда, ибо жизни наших людей ДОРОЖЕ !
С моей точки зрения ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 13:54
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 13:05 Фома Неверущий
... Паразитов и иждевенцев на порядок больше реальных производителей. ВОТ ГДЕ КРИЗИС! И он структурный.
*

...это НЕ так.
Читаем - Структура экономики США отличается ярко выраженной постиндустриальностью. Большая часть американского ВВП (79,4 % — 2004 г.) создается в отраслях сферы услуг, куда относятся, прежде всего, образование, здравоохранение, наука, финансы, торговля, различные профессиональные и личные услуги, транспорт и связь, услуга государственных учреждений.
На долю материального производства (сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыбная промышленность, добывающая и обрабатывающая промышленность, строительство), таким образом, остается 20,6 % ВВП. В сфере сельского хозяйства создаётся около 0,9 % ВВП, а промышленность даёт менее 20 % ВВП.
*

...а остальных куда ???
Кстати, именно это является главным либерализатором экономики вообще!!!
Т.е. нужда пристроить "свободное" население ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 13:50
Гость: Aleksandr

Не согласен только с одним - шансов продлить агонию просто нет...Обвал уже произошёл и то,что мы не видим планеми - это еще хуже...Это говорит только об одном - сегодняшние финансы уже даже не поют романсы....Шансон только усугубляет,но со временем все без исключения активы станут абсолютно токсичны и тогда даже не будет выбора куда "спрятаться" и тут уже даже Китай "спокойно спать не сможет"...Если с 2010 не перейдут на новые виды расчётов или новый , хотя бы временный вид резервной валюты - "крышка" и России тоже...Газ продают за доллары..То есть своего рода Россия станет с 2010 года альтруистом (будет продавать газ даром)Украину эта ситуация как бы устраивает - получать что-нибудь даром это хорошо, но вот продавать что-то даром не всегда хочется...Нужен хотя бы временный финансовый клиринг или в постоветском простонародье (межзачёт)..Иначе будем падать усе...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 13:44
Гость: Слепыш

09.09.2009 12:49 Ржевскийss == такой постмодернистский взгляд имеет право на существование при сравнении социо-культурных аспектов жизни стран выбравших ту или иную формацию. Но по самой сути капитализм - это строй основанный приоритете личной инициативы над государственной. Государство при капитализме - это координирующий орган. Социализм построен на приоритете государственной воли, формирующей вертикаль власти. Разница принципиальная. И ни чего с этим не поделаешь. Поэтому доля социалистических государств неуклонно сокращается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 13:28
Гость:

09.09.2009 10:35
Глобалист

Кого же мы выращиваем в своих ВУЗах? Неужели нет талантливых, или мы их проморгали?
...
Талантливые есть, только все их таланты пролегают как раз в области книжек нобелевских лауреатов эту систему придумавших.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 13:25
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 12:13 Фома Неверущий
... ПОЧЕМУ население США из-за этих спекулянтов чуть ли не в разы переплачивает за бензин, а заодно проплачивает исламский терроризм через арабских нефтяных шейхов? Почему этих спекулянтов не попросят с биржи? А потому что КОРРУПЦИЯ держит за горло Америку и не дает ей развиваться по инновационному пути.
*

...тут Вы подменили понятия "финансовый интерес" и "коррупция".
Читаем:
КОРРУПЦИЯ - моральное разложение должностных лиц и политиков, выражающееся в незаконном обогащении, взяточничестве, хищении и срастании с мафиозными структурами.
Т.е тут ключевое понятие - ПРОТИВОЗАКОННО.
Т.е. можно конечно воровать долю, но при нынешних масштатах проблем СШАндии это скорее СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПРОСЧЁТ, исполненный их лауреатами Нобеля !;))
Т.е. просто невозможно себе представить, что бы сами банкиры устроили себе же публичную порку !???;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 13:14
Гость: Нерусский

Я не понимаю, почему Леонтьев с таким восторгом предвкушает крах Америки. Не понимаю. Крах Америки равнозначен падению спроса на нефть в разы по все6му миру и как следствие краху экспорта России. Образно говоря, когда у Америки случится заворот кишок, у России случится инфаркт, да и не только у России. Все страны, живущие с сырьевого экспорта схватят инфаркт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 13:13
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 11:39 боб
...Браво М.Леонтьев! Совершенно точно сказано. +100!
*

..к слову..
С точки зрения шутки юмора, то безусловно браво ;)
А если вы\мы поймём, что экипаж и капитан пьяны, Арал мельчает, а пасажиры по прежнему надеятся на счастливое плавание, то тут лишь один совет - все притензии к себе любимому ;))
Почему ? (ведь мы не правим!)
Нет, не правим, но каждый из "пасажиров" покупает билет (т.е делает выбор!) и тем самым доверяет и экипажу, и избранному капитану ;))
А какой выбор ?
НЕ ПОКУПАТЬ билет.
Т.е. не вестись как лохам, на глянцевую рекламу, а неприрывно повышать СВОЙ(!) уровень знаний.
А Арал теперь неприменно высыхнет и понадобиться время, что бы вновь приспособиться к ситуации.
НО ..., как говорят мудрые - все ошибки от незнания. И лишь спланированный "крах" результат иного мышления ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 13:05
Гость:

Около 90% работающих американцев НИЧЕГО, чем можно рассчитаться с иностранными кредиторами, не производят: безработные, собачьи парикмахеры, солдаты, спортивные агенты, наркоманы, массажисты, адвокаты по разводам, брокеры, маклеры и т.д. Паразитов и иждевенцев на порядок больше реальных производителей. ВОТ ГДЕ КРИЗИС! И он структурный. Эти люди в первую очередь окажутся без работы и станут ПРОЛЕТАРИЯМИ - кирпичиками революции.
А в России картина не радостнее: своих паразитов хватает. И НИКОМУ до этого нет дела. Статистика по созданию новых рабочих мест в производстве НЕ ВЕДЕТСЯ. Поищите такую информацию на сайте министерства труда... Олигархи боятся инвестировать в Россию, потому что как дали заводы и электростанции попользоваться, так и забрать могут. Надежней и безопасней все непосильным трудом заработанное вывозить за рубеж. А это все и есть предвестники революции. У Николая II казна пустой не была в феврале 17-го...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 13:00
Гость: Ося

Коррупция+безответственность+безнаказанность = кризис...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 12:49
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 11:53 Слепыш
...Социалистические системы, кстати, тоже подверглись значительнейшей гуманизации на протяжении 20-го века, но всё равно, оказались нежизнеспособными.
*

...и опять же, hu is что !?;)
Если иметь в виду прямо скажем "окаменелость" системы реализации новшеств, через промышленные шестерёнки, то и по сей день мало кого можно причислить к развитому состоянию (и всё равно, капитализма, или социализма!;)
А вот фактор ЖЕЛАНИЯ получения прибыли и стремление к ней, пожалуй делает обе системы "сиамскими близнецами" !?;))
И если идти тем же путём рассуждений, то представляется концовка может выглядеть весьма забавно, итбо может оказаться, что очень многие базовые установки обоих обществ по сути разнятся лишь в лицах их произносящих!?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 12:31
Гость: Bell P-39

Глобалист (09.09.2009 10:35) «…Никто из современных жителей планеты не знает богатых в прошлом, но знают Моцарта, Столыпина, Ломоносова, Лейбница и многих других выдающихся деятелей науки и культуры.»
>>>

Глобалист!
А царь Лидии Крез?
«Богат, как Крез» - эта поговорка вошла в историю.
Ну а насчёт «выдающихся деятелей науки и культуры», то с каких это пор Столыпин стал «научным работником»?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 12:13
Гость:

Проблема США та же, что и в России - КОРРУПЦИЯ.
Сегодня в США нефтяное, военное, финансовое, строительное, автодорожное и автомобильное лобби тянет Америку назад в прошлый век. Именно поэтому этот кризис проходит под лозунгом "после нас хоть потоп". Один из примеров - рынок нефти, на котором на 99% крутятся деньги спекулянтов, и только на 1% деньги реальных покупателей. ПОЧЕМУ население США из-за этих спекулянтов чуть ли не в разы переплачивает за бензин, а заодно проплачивает исламский терроризм через арабских нефтяных шейхов? Почему этих спекулянтов не попросят с биржи? А потому что КОРРУПЦИЯ держит за горло Америку и не дает ей развиваться по инновационному пути. В России та же песня, только тараканы другие. Все это смахивает на предреволюционную ситуацию.
А кто сказал, что революции закончились?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 11:53
Гость: Слепыш

09.09.2009 10:58 Ржевскийss == да, Вы верно подметили тенденцию, я, кстати, тоже думал об этом. Но мне кажется, что капитализм, приобретая со временем, "человеческое лицо", вовсе не приобретает черты социализма. Гуманизация, происходит за счет отладки общественных механизмов в рамках чисто капиталистического подхода называемого в Европе социал-демократия. Как это называется в ЮСА, не знаю, но подобные механизмы там так же активно развиваются. Социалистические системы, кстати, тоже подверглись значительнейшей гуманизации на протяжении 20-го века, но всё равно, оказались нежизнеспособными.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 11:39
Гость: боб

"G20.... мне напоминает собрание общества трезвости, когда товарищи собираются и под руководством опытного педагога — якобы завязавшего алкоголика — обмениваются информацией о том, как они перестали пить. При этом все они являются действующими запойными алкоголиками. Все до одного. И именно поэтому говорить правду в этой компании не считается особенно приличным..." Браво М.Леонтьев! Совершенно точно сказано. +100!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 11:28
Гость: Ржевскийss

09.09.2009 10:35 Глобалист
...уж поскольку пока неочем ...
Да у Вас талант!
В столь коротком посте и столько противоречий !?;))
И про образованию ...?
И про наследство ...?
И про талантам ...?
И про капиталл...?
И про честь ...?
Одним словом, Вы просто НЕ понимаете, в какой стране живёте !?;))
А между тем, как говорят мудрые - всё познаётся в сравнении.
И кто, из крупных, у Вас naber ONE ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 11:10
Гость: Максим

Михаилу Леонтьеву - все так, но в Вашем анализе вы всегда неявно предполагаете, что все будет идти честно - некто безумно тратит деньги, за чем следует закономерное наказание, разорение и тюрьма. А если все идет нечестно? Помните как Штаты в 69-м выпутались из своих проблем с помошью лунной аферы? Социализм теснил западный мир везде, достижения в социальной сфере и в науке нечем было крыть, симпатии людей всего мира качнулись в сторону Советского Союза, и тут они напрягаются и изобретают этот нечастный прием. Если их проблемы сейчас так велики, то что остановит их от подобного хода в будущем? Тогда для нас было бы более полезно попытаться понять, что же они попытаются выкинуть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 10:58
Гость: Ржевскийss

.09.2009 10:21Слепыш
Постоянные разговоры о системном «загнивании» запада, и скором (в течении 1..2-х лет) крахе его хозяйственных структур мы слышим уже 50..60 лет. Но пока никакого краха не видим.
*

... это тоже не совсем верно ;)
Ибо ЧТО, нужно понимть под "крахом" и ровным течением!?
На сегодня лишь Церковь есть пример успшного ООО!;))
Если одну лишь смену политической фомации, то да.
А если учесть, что КАЖДЫЙ КРИЗИС каиталлизма всё больше делает его похожим на социализм (ибо принимется больше решений о защите трудящихся!), то ещё нужно посмотреть, а не является ли название лишь "брендом", сменившим содержание?;))
Я конечно не утверждаю, но подумать есь о чём ;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 10:36
Гость: сэм

Пора газонокосилкой пройти по "зелёным росткам"...
А по поводу "общества трезвости", при Горбаче через "общества трезвости" распростронялись талоны на водку. Хочеш получить талоны ходи на собрание...;)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 10:35
Гость: Глобалист

Кого же мы выращиваем в своих ВУЗах? Неужели нет талантливых, или мы их проморгали? Сколько можно выпускать бездарностей? А ведь наше образование на несколько порядков выше прославленной западной! Куда пропала честь россиянина? Может его честь состоит в бездумном наращивании любым путем своего капитала? Что же мы оставим своим детям и внукам? Какой подаем пример? Может стоит олигархам над этим задуматься? Может лучше вложить средства в в наших российских детей на ведение здорового образа жизни: улучшить дошкольное и школьное развитие и образование, прекратить все разлагающие ум передачи, дешевые, бесполезные фильмы, помогать талантливой молодежи и многое другое? Никто из современных жителей планеты не знает богатых в прошлом, но знают Моцарта, Столыпина, Ломоносова, Лейбница и многих других выдающихся деятелей науки и культуры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 10:29
Гость: Ржевскийss

Тема кризиса бьёт все рекорды.
Верхи заявляют что видят свет!?
Низы,уже видят коменистое дно пропасти!?
И тут сбствеено два вопроса:
1) кто прав?
2) что будет, как поёт ДДТ - ..с родиной и с нами ?
И что то подсказывает, что худшее из возможного это - война.
Но в современных условиях (т.е. прямо на сегодняшний день), глобальное порево просто невозмжно.
Смена лидера торговли?
И что опять же? Помните - ..отряд не за метил проапажи бойца .. (ежели смог переориентироваться!?;)
Надо думать, что глобальные прермены грядут в политическй сфере, т.е. в области гордыни и тут да, тут намечается противостояние,НО ...
Всем так же ясно, что альтернативы дейстующей модели развития (т.е. погоня за прибылью, а НЕ разумные траты ресурсов)пока просто НЕТ!!
А политичская смена "майки лидера", по бльшому счёту мало что изменит.
Ну, разве что кто то, кого то щёлкнет по носу, чтоб не зазновался?;))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 10:21
Гость: Слепыш

Постоянные разговоры о системном "загнивании" запада, и скором (в течении 1..2-х лет) крахе его хозяйственных структур мы слышим уже 50..60 лет. Но пока никакого краха не видим. А вот хозяйственные системы социалистической ориентации, действительно живут не долго... Почему так - это вопрос интересный, но другой. Важно, что Китай, скорее всего, не исключение. И если уж ждать каких-то глобальных потрясений для мировой экономики, то, конечно же, не со стороны ЮСА, а от крушения экономико-политической системы КНР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 09:28
Гость:

Михаил, Ваши то авторитетом можно и по осторожне.На высокостоящих Ваши слова вряд ли подействуют,а народу страшно.Сколько глупостей наделано со страху...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 09:21
Гость: alexsneg

Похоже пора брать гектар земли и сеять озимую пшеницу пока не позно. Расчитывать придется только на себя, когда ахтунг начнется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.09.2009, 08:56
Гость: papa

Михаил, если в течении долгого времени говорить про кризис, то раз в надцать лет вы окажетесь правы.... :) Время покажет... Пока что США да и все остальные очень успешно борятся с кризисом... очень

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.