16.02.2010 11:53Том**16.02.2010 11:00 Итоник-Тому
Вам не кажется, что на этой ветке Эста уже нет
.
Лондон, раннее утро.
На берегу Темзы отжимается джентельмен средних лет.
Рядом стоит полисмен и наблюдает за этой картиной.
После n-ного отжимания он подходит и сдержанно - гм - сер, это конечно не мое дело но мой долг вас предупредить - ваша дама давно ушла...
15.02.2010 21:18Мамба
\\Простите, конечно же, "самовыражение", а не "самоудовлетворение".
САМОВЫРАЖЕНИЕ - от лат. самовыр + греч. ажение - "возможность показать себя" + "непрепятствие обществом, одобрение". Другими словами, создание своей гомокультуры, воспевание однополых взаимоотношений между однополыми носителями отношений.
А я всё-таки не гей, а толерантный носитель терпимости.\\
Вот и терпите в одиночку. И не надо это выносить на мир людской. Нам нужно здоровое молодое поколение, способное рожать детей, улучшать демографическую ситуацию, тем самым способствовать развитию страны, а не больное в психическом и психологическом отношениях кодло сексуальных извращенцев.
15.02.2010 10:18 Иванов
\\\\"эст
ВАДИМ
Ну в части мозгов - похоже они у Вас образца 1937 года. .."
А почему до сих пор 37-й?! Все самые страшные и массовые репрессии прошли 18-21, вторая, гораздо меньшего масштаба (хотя бы по числу прямых жертв) волна - 29/30. А в 37-м в основном зачищали "пламенных революционеров", т.е. как-раз организаторов первых и, в значительной мере, вторых репрессий.
Если не верите порядочным историкам - почитайте Резуна!\\\
.
Во как закручено. Т.е. порядочный историк тот, кто льет грязь на СССР, а теперь Россию. Так ведь получается у г."Иванова".
Тому
Переходите на http://news.km.ru/estoniya_otmetit_pobedu_nad_germ/comments
Там Эста можно реально нагнуть.:))
16.02.2010 11:00 Итоник-Тому
Вам не кажется, что на этой ветке Эста уже нет? Последние семь постов вы один написали.------------------------------------------Не мог же я ему не ответить.Долг вежливости...так сказать.Но Вы не обольщайтесь...эсты они вездесущие.
Тому
Вам не кажется, что на этой ветке Эста уже нет? Последние семь постов вы один написали.
15.02.2010 18:08эст ТОМ*-----------------------------
Вы, наверное, подрядились рекламировать "дешевые" российский бензин с продуктами? Постоянно повторяетесь. Так вот нормальные веши не бывают дешевыми - дешевое все, как правило, дерьмо. ----------------------------------Не нравится? Ну так против правды-то не попрешь.И господин шулер-не передергивайте по привычке.Я говорил что те же самые продукты и товары в России дешевле чем в Эстонии и масса эстонцев не может себе позволить покупать по высоким эстонским ценам и ВЫНУЖДЕНЫ ездить в Россию,чтобы купить те же товары и продукты ,но дешевле.Вы же их до этого довели,но продолжаете бухтеть как всё в Эстонии замечательно.А люди тебя опровергают,голосуя ногами.Вот ты и злишься.Не надо на правду злиться и штампами твоими из эстонских СМИ ты эту правду не замажешь.Смотри не опоздай в очередь на российской границе.Успеха в шопинге. : ))
15.02.2010 18:08эст ТОМ*----------------------------И за Резуна не волнуйтесь как и за его гонорары. А уж работы он вашим "борцам с фальсификаторами истории" дал - лет на 50 отмываться хватит. Только вот отмываются как-то уж очень не убедительно. Так что читайте первоисточники.
-----------------------------А что мне за Резуна волноваться? Я наоборот им восхищаюсь...как он ловко наколол таких лохов как ты.
15.02.2010 20:11NoMercy-эст//лет на 50 отмываться хватит.\\
батенька, да вы просто провинциальный невежда, у нас в нью-Империи Зла, над опусами резуна-британского принято смеятся, чего только стоят наступательные гаубицы и оборонительные пушки, а 50 килотонн?! вы даже не представляете сколько удовольствия являет собой картина, кода человек добровольно становится дурачком, хватая знамя энтого "правдоруба"! а сколько юмора можно найти у "архивных крыс", которые возьми да и пройдись по резунскому "фактомонтажу" :)) так что да - смеятся мы ишшо лет 50 будем :)-------------------------------Резун маладца! Как ловко он посмеялся над тупыми обывателями ...впарив им несусветную чушь.Витя наверное заходится от хохота когда подобные эсту всерьез верят в его фантазии.Только абсолютно тупые могут верить в горы кожаных сапог...в автострадные танки и самолеты-шакалы.Мне иногда кажется что Богданыч специально выдумывал очевидную глупость,чтобы посмеяться над такими как Эст и Ко.
15.02.2010 18:08эстТОМ*
Вы, наверное, подрядились рекламировать "дешевые" российский бензин с продуктами? Постоянно повторяетесь. Так вот нормальные веши не бывают дешевыми - дешевое все, как правило, дерьмо. ---------------------------------А чего ж вы клюеете на это "дерьмо"?Все подчистую сметаете в Псковской области- от селедки и хлеба до лекарств.Не Эст...не отвертишься.Нищета вы были -нищетой и останетесь.Да вдобавок и ду...ми -которые в угоду вашингтонским хозяевам готовы развалить у себя дома все подряд- лишь бы маскалям насолить.А насолили прежде всего сами себе.Так вам и надо.
15.02.2010 21:18МамбаПростите, конечно же, "самовыражение", а не "самоудовлетворение".
САМОВЫРАЖЕНИЕ - от лат. самовыр + греч. ажение - "возможность показать себя" + "непрепятствие обществом, одобрение". Другими словами, создание своей гомокультуры, воспевание однополых взаимоотношений между однополыми носителями отношений.
А я всё-таки не гей, а толерантный носитель терпимости.-------------------------------Первое слово ,дороже второго.Сказал так сказал и не фиг оправдываться. : ))
15.02.2010 20:5813"у нас в нью-Империи Зла, над опусами резуна-британского принято смеятся
Поскольку беспричинный смех - признак проблем с головой, лучше бы обратится к психиатру. Хотя У вас "в нью-Империи Зла" их, видимо, на всех не хватает.
Собственно, а что вам ещё остаётся? Кроме как тыкать пальчиком и ржать? Все уморительные пассажи ваших "архивных крыс" читаны и, в общем-то, понятны. Ни в данный момент, ни в обозримом будущем, признавать "Резуна-британского" и его правоту никто не собирается (и не соберётся). Тому есть масса как внутренне, так и внешнеполитических причин.--------------------------------Тому есть одна и главная причина- врет Резун как сивый мерин.Те кто изучал тему и люди грамотные поэтому и смеются над Резуном,а тупые обыватели верят.Кстати последних становится все меньше и меньше.Разобрались люди наконец что к чему. Опусы Резуна в России покупать перестали.
16.02.2010 09:05kib" толерантный носитель терпимости" - М.да уж...чел сам сознался,что он "живёт у параши".Ещё не гей,но уже толерантен...те "чуть-чуть беременна"----------------------Вот именно "терпимости".Раньше так публичные дома называли..."дом терпимости".Мамба намекает что он оттуда. :))
" ефрейтора за благодетеля славян считают"(13) - ты неродной ВРИ,ДА НЕ ЗАВИРАЙСЯ.
" толерантный носитель терпимости" - М.да уж...чел сам сознался,что он "живёт у параши".Ещё не гей,но уже толерантен...те "чуть-чуть беременна"
15.02.2010 21:18
Мамба
Вы все это трезвым писали?:))
Эсту
" читайте первоисточники"
_
А вы сами эти "первоисточники" читали? После того, как я прочитал "Аквариум", доверять Резуну перестал вовсе. Человеку можно посочувствовать - судьба все-таки нелегкая, но доверять его суждениям я бы не стал. Он насквозь ангажирован Ми-6, ибо обязан им жизнью.
Простите, конечно же, "самовыражение", а не "самоудовлетворение".
САМОВЫРАЖЕНИЕ - от лат. самовыр + греч. ажение - "возможность показать себя" + "непрепятствие обществом, одобрение". Другими словами, создание своей гомокультуры, воспевание однополых взаимоотношений между однополыми носителями отношений.
А я всё-таки не гей, а толерантный носитель терпимости.
"у нас в нью-Империи Зла, над опусами резуна-британского принято смеятся
Поскольку беспричинный смех - признак проблем с головой, лучше бы обратится к психиатру. Хотя У вас "в нью-Империи Зла" их, видимо, на всех не хватает.
Собственно, а что вам ещё остаётся? Кроме как тыкать пальчиком и ржать? Все уморительные пассажи ваших "архивных крыс" читаны и, в общем-то, понятны. Ни в данный момент, ни в обозримом будущем, признавать "Резуна-британского" и его правоту никто не собирается (и не соберётся). Тому есть масса как внутренне, так и внешнеполитических причин. Признать такое, это спровоцировать международные скандалы, волну реваншистских демаршей, подъём неонацизма и попытки реабилитации недоумка Шикльгрубера. Такими же недоумками, каких и в вашем отечестве полно, кста. Зиги кидают, ефрейтора за благодетеля славян почитают... Куда уж тут что-то признавать? Да и Коалиции рыло всё в пуху. Им это тоже не надо.
Так что с крысами всё ясно. Как и с тобой, вася.
подремонтировать здравницы на берегу черного моря сдать недорого в аренду российским компаниям и бывшие курортные зоны черноморского побережья начнут реанимироваться и работа у населения появится. Местные фрукты ягоды в спросе.
//лет на 50 отмываться хватит.\\
===========
батенька, да вы просто провинциальный невежда, у нас в нью-Империи Зла, над опусами резуна-британского принято смеятся, чего только стоят наступательные гаубицы и оборонительные пушки, а 50 килотонн?! вы даже не представляете сколько удовольствия являет собой картина, кода человек добровольно становится дурачком, хватая знамя энтого "правдоруба"! а сколько юмора можно найти у "архивных крыс", которые возьми да и пройдись по резунскому "фактомонтажу" :)) так что да - смеятся мы ишшо лет 50 будем :)
ТОМ*
Вы, наверное, подрядились рекламировать "дешевые" российский бензин с продуктами? Постоянно повторяетесь. Так вот нормальные веши не бывают дешевыми - дешевое все, как правило, дерьмо. Если на это и клюет кто-то, то это граждане России, живущие в Эстонии, поскольку стоимость российской визы превышает "навар" от дерьма. Эстонцы покупают бензин у "Лукойла", но он его закупает в Беларуси, поскольку вы новых НПЗ за 20 лет не построили, а на существующих только бензин для продукции Автоваза и годится.
И за Резуна не волнуйтесь как и за его гонорары. А уж работы он вашим "борцам с фальсификаторами истории" дал - лет на 50 отмываться хватит. Только вот отмываются как-то уж очень не убедительно. Так что читайте первоисточники.
15.02.2010 08:31Мамба
\\\...а так я ничего не имею против гей-парадов...Я и сам в них часто принимаю участие, но не потому,что я гей,а потому, что поддерживаю право на самоудовлетворение.\\\
.
Сначала о терминах,чтобы потом не было:а вы меня не поняли и прочее:
САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕ,МАСТУРБАЦИЯ (лат. manus - кисть руки + stuprum - совращение), САМОСТИМУЛЯЦИЯ, СЕКС В ОДИНОЧКУ, ИПСАЦИЯ (лат. ipse - сам, лично), ОНАНИЗМ (ошибочно): удовольствие и удовлетворение (оргазм), вызываемое самостимуляцией (поглаживание, массирование, вибростимуляция) эрогенных зон.
.
Самоудовлетворяйтесь на здоровье, или в одиночку, или в компании с геями. Это ваше право. И никто не собирается у вас его отбирать или бить по рукам. Но не выставляйте свое грехоблудие на глаза людям. И геи пусть удовлетворяются как им угодно. Но нечего лезть на улицы со своими парадами. Нормальные люди ведь не устраивают свои парады, а с удовольствием занимаются удовлетворением в интимной обстановке.
15.02.2010 13:07ИвановТому
"Вы опоздали с советом...Эст только Резуна и читает." - нет, после "Ледокола" эсст уже и его не читал, т.к. с такой оценкой 37-го согласен даже Резун (похоже, ему перестало платить ЦРУ и печатать не в России, приходится приспосабливаться к рынку...)-------------------------А Вы весьма четко подметили.Более позние опусы Богданыча действительно с более чем прозрачными реверансами в сторону СССР.Коньюктура однако.
Тому
"Вы опоздали с советом...Эст только Резуна и читает." - нет, после "Ледокола" эсст уже и его не читал, т.к. с такой оценкой 37-го согласен даже Резун (похоже, ему перестало платить ЦРУ и печатать не в России, приходится приспосабливаться к рынку...)
15.02.2010 08:58 АлексГриМ: "14.02.2010 23:11Мамба - 15.02.2010 08:31Мамба (07:31 по Киевски- это, чтовместо зарядки и кофе? доза) = 9 часов с грошами от поста до поста. И только на этой ветке. Че не спится? Или не с Укры вешаем лапшу?"
Возможно, из самого романтического города геев Сан Франциско. Разница во времени с Киевом -10 часов.
15.02.2010 08:56 Мамба: "Я много живу на западе, но смысл слова "rain-bow" не одинаков со смыслом сова "gay", т.е. "весёлый". "
Насчёт радуги я имел в виду, что международная организация гомосеков выбрала её за свой символ, чем испохабила её. Теперь люди будут неоднозначно относиться к изображению радуги не будучи уверены в том, что под ней подразумевается.
все его обещания-ложь. я ему не верю.
15.02.2010 10:05В а д и мЭст_у
На
"...Ну а если в России жизненный уровень упал - это проблема России. У нас он вырос и более того проведена реформа ЖКХ и затраты на нее 100% обеспечиваются самим населением..."
+++
Про то, как "вырос" жизненный уровень в Прибалтике, вы лучше бы помолчали.--------------------------------Дайте ему хоть помечтать.Он как раз из очереди на российской границе вернулся...ездил в Россию за дешевыми продуктами,лекарствами и бензинчиком.
15.02.2010 10:18Иванов"эст
ВАДИМ
Ну в части мозгов - похоже они у Вас образца 1937 года. .."
А почему до сих пор 37-й?! Все самые страшные и массовые репрессии прошли 18-21, вторая, гораздо меньшего масштаба (хотя бы по числу прямых жертв) волна - 29/30. А в 37-м в основном зачищали "пламенных революционеров", т.е. как-раз организаторов первых и, в значительной мере, вторых репрессий.
Если не верите порядочным историкам - почитайте Резуна!---------------------------------Вы опоздали с советом...Эст только Резуна и читает.
А Янук - снова врёт, хочет денег (экономической помощи) "за любовь".
Но до принятия закона о русском - государственном с занесением в Конституцию и проведения референдума по НАТО давать ничего нельзя неединыжды совравшему.
"эст
ВАДИМ
Ну в части мозгов - похоже они у Вас образца 1937 года. .."
А почему до сих пор 37-й?! Все самые страшные и массовые репрессии прошли 18-21, вторая, гораздо меньшего масштаба (хотя бы по числу прямых жертв) волна - 29/30. А в 37-м в основном зачищали "пламенных революционеров", т.е. как-раз организаторов первых и, в значительной мере, вторых репрессий.
Если не верите порядочным историкам - почитайте Резуна!
Я бы озоглавил стаью иначе "Украина будет с России в самое ближайшее время тянуть бабки". Могу спорить с кем угодно, что янукович никогда не придаст русскому языку статус второго государственного и не отменит указов ющенко о присвоении звания героев Украины шухевичу и бандере. Но под разговоры о славянском единстве, общей истории и т.п.-будет постоянно требовать экономических преференций. Короче, это кучма "дубль два".Ведь не зря сразу после победы януковича кучма сказал, что к власти пришла наша команда. Для экономики и бюджета России его призеденство, кроме лишней нагрузки, ничего не даст, зато обоготятся многие кремлёвские чиновники привыкшие торговать газом через непонятных посредников(могилевич,фирташ и пр.) Ведь не случайно,сразу после своего избрания, он задал российскому руководству вопрос "Для чего вы строите Северный и Южный потоки? Давайте прекратим" Вопрос "А твоё какое дело?" Или опасаешься,что в долю не возьмут?
15.02.2010 09:29Мамба15.02.2010 08:58 АлексГриМ Простите, но я вас не понимаю... Вы столько специфичных слов из жаргона и идиоматических выражений употребили, что я просто теряюсь в догадках...====Угу вот так всегда. Как конкретный вопрос, а в посте все понятно понятно и документально, так твоя моя не понимай.
Эст_у
На
"...Ну а если в России жизненный уровень упал - это проблема России. У нас он вырос и более того проведена реформа ЖКХ и затраты на нее 100% обеспечиваются самим населением..."
+++
Про то, как "вырос" жизненный уровень в Прибалтике, вы лучше бы помолчали. Все известные мне производства машиностроительного комплекса и электроники (в том числе и уникальные)перестали существовать на этой территории. Я вас не спрашиваю, чем теперь занимаются эти люди. Из скандинавских источников известно, что Прибалтика стала "меккой" для секс-туризма. Если вы этим повысили жизненный уровень, то действительно "деньги не пахнут" и можете продолжать в том же духе!
Про реформу ЖКХ.
Что, по вечерам уже в раздумьях, принять душь, или вы сегодня мало потели и обойтись можно? Ну так воздержитесь, съэкономьте евро. А я не хочу отказывать себе в этом удовольствии!
Мамба "Например, они всегда весело гладят меня по моему телу, хотя и не предлагают мне вступить с ними в половую связь... Но иногда предлагают... Но это же свободное волдеизъявление на свободном Западе, поэтому я, хихикая и отшучиваясь, вежливо им отказываю..."
Чувствуете, вежливо, не то, что мы, грубятина. Оно и понятно. Грубо пошлешь, могут и выдворить на историческую родину. Так что продолжайте услужливо хихикать. И обязательно делитесь здесь, на форуме, как там и вас, и что. И не только в День влюбленных.
Эст_у
На
"... Ну а если в России жизненный уровень упал - это проблема России."
+++
Вот Россия её и решает, прежде всего восстанавливая разрушенные производственные цепочки и рынки сбыта.
===
Эст: "И на хрена "осколкам рынка" такая продукция вообще нужна сегодня? Автоваз - наглядный пример этой "высокой технологичности".
+++
В высшей степени яркий пример, когда в силу игры в якобы "рыночные" отношения и как следствие создание преимущества иностранным производителям и спекулянтам на собственном внутреннем рынке продукция Автоваза стала продаваться по НЕРАВНОВЕСНОЙ, неадекватно высокой цене. Результат - потеря конкурентных преимуществ. Нельзя выиграть, играя по чужим правилам, правилам адаптированным под чужёго производителя.
Мамбе
" хотя и не предлагают мне вступить с ними в половую связь... Но иногда предлагают... Но это же свободное волдеизъявление на свободном Западе, поэтому я, хихикая и отшучиваясь, вежливо им отказываю."
"
_
У вас еще все впереди!:)) Вазелин запасите.
14.02.2010 13:04
эст
ВАДИМ
Ну в части мозгов - похоже они у Вас образца 1937 года. .."
+++
Если вы имеете ввиду 1937 год, как устранение раскола в партии и государственной власти в СССР, приведшее по словам У.Черчилля к тому, что "Советская Россия была единственной страной, вступившей во вторую мировую войну, не имея в тылу пятую колонну", и как следствие страна победила Европу, объединённую фашистской Германией, то вы безусловно правы. В мозгу больше никаких "демократизаторско-либералистических" иллюзий не осталось. Раздвоением сознания большинство моих соотечественников больше не страдает!
15.02.2010 08:58 АлексГриМ Простите, но я вас не понимаю... Вы столько специфичных слов из жаргона и идиоматических выражений употребили, что я просто теряюсь в догадках...
" большевисткого террора не будет...и СССР,слава богу ,почил в бозе"(AlexNotDulles) - а Богу ли "слава" ?! ....разруха после развала СССР сравнима с разрухой Гражданской .Жертв не менее...а сколько не родилось ? Историки будущего будут проводить паралели "развала СССР" с "Смутным временем"...что было страшнее и ужаснее для народа.И это при условии что сохраним русскую цивилизацию.
14.02.2010 23:11Мамба - 15.02.2010 08:31Мамба (07:31 по Киевски- это, чтовместо зарядки и кофе? доза) = 9 часов с грошами от поста до поста. И только на этой ветке. Че не спится? Или не с Укры вешаем лапшу?
15.02.2010 07:54
AlexNotDulles
"Валери каждый день пишет до ста постов об одном и том же,а именно,как хороши Китай и Белоруссия"
Пора бы всем понять, что у Валерии параноическая идея восстановления СССР и Советской власти (со всеми вытекающими последствиями). Поэтому не надо спорить с ней, пусит она тихо сама с собой===Если бы у нее была параническая идея об СССР,она не сбежала бы в Германию в годы застоя.Есть просто параническая идея хоть чем то нагадить на Россию,хоть чем то проявить себя,обратить на себя внимание,которого,боюсь,она обделена.
Я много живу на западе, но смысл слова "rain-bow" не одинаков со смыслом сова "gay", т.е. "весёлый". Хотя и среди моих друзей-геев много весёлых геев, как ни странно это звучит... Например, они всегда весело гладят меня по моему телу, хотя и не предлагают мне вступить с ними в половую связь... Но иногда предлагают... Но это же свободное волдеизъявление на свободном Западе, поэтому я, хихикая и отшучиваясь, вежливо им отказываю...
15.02.2010 08:31
Мамба
Только в авторитарной России возможно смешать понятия "голубой" и "ориентация", а так я ничего не имею против гей-парадов... Я и сам в них часто принимаю участие, но не потому, что я гей, а потому, что поддерживаю право на самоудовлетворение...===У нас не принято называть голубыми или еще как,у нас принято вещи называть своими именами.Насчет участия в гей-парадах ничего удивительного нет - птицу видно по полету.
15.02.2010 08:31МамбаТолько в авторитарной России возможно смешать понятия "голубой" и "ориентация", а так я ничего не имею против гей-парадов... Я и сам в них часто принимаю участие, но не потому, что я гей, а потому, что поддерживаю право на самоудовлетворение...,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Да гей ,не отнекивайтесь.Здесь тоже "самоудовлетворяетесь"?
И какое же самоудовлетворение вы получаете, участвуя в гей-парадах. Кстати и смысл слова "гей" эта сволочь извратила. А также ещё радугу.
Только в авторитарной России возможно смешать понятия "голубой" и "ориентация", а так я ничего не имею против гей-парадов... Я и сам в них часто принимаю участие, но не потому, что я гей, а потому, что поддерживаю право на самоудовлетворение...
15.02.2010 08:08 Грамотный Селюк: "К тому же за голодомор бааальшие бабки срубим с России, уже и решение суда есть..."
А что, в мире уже признают законность суда над покойниками? Ну, Вы большие новаторы в юриспруденции. Только поддержит ли Вас международный суд?
14.02.2010 13:16 ant1949: "...голубая Украина вновь не превратится в оранжевую и не сменит ориентацию..."
Что Вы имеете в виду? Слова "голубой" и "ориентация" в наше время получили ещё и другой смысл.
15.02.2010 06:12АлексГриМ13.02.2010 22:18kiev ===Ох и оптимист Вы батенька. С 2012 до 2026 флот отстроите, с 2011 контрактная армия и 7% кредит. Вам самим не смешно, над этим. С чего это будет-то. Где вы сейчас? Как успехи.? Где графики роста?==
Один только распил газопроводных труб на металлолом даст мощнейшую финансовую подпитку, причём вся Украина сможет опять стоять на ушах и дудеть в горны. Нашим многовековым друзьям в Грузии распродадим весь военный хлам. Потом в ЕС вступим... Они нас прокормят. К тому же за голодомор бааальшие бабки срубим с России, уже и решение суда есть...
Вот так-то! И нечего зубами на наш европейский выбор скрипеть!
15.02.2010 00:18 АлекСандр: "Кстати, а кто знает с чего в Действительности началась История Беловежского предательства?"
После разгрома КПСС необходимо было ликвидировать все его метастазы, в первую очередь Империю зла под названием СССР. Все республики боялись восстановления сильной центральной власти, которая устроит новый 1918 год. Ясно было, что если Украина, Белоруссия и Россия скажут дружное нет Горбачёву, возврата к большевистскому террору не будет. Это и было оформлено в Беловежской пуще. И СССР, слава богу, мирно почил в бозе.
"Валери каждый день пишет до ста постов об одном и том же,а именно,как хороши Китай и Белоруссия"
Пора бы всем понять, что у Валерии параноическая идея восстановления СССР и Советской власти (со всеми вытекающими последствиями). Поэтому не надо спорить с ней, пусит она тихо сама с собой.
13.02.2010 22:18kiev ===Ох и оптимист Вы батенька. С 2012 до 2026 флот отстроите, с 2011 контрактная армия и 7% кредит. Вам самим не смешно, над этим. С чего это будет-то. Где вы сейчас? Как успехи.? Где графики роста? Где ВАЙ КАКОЙ БЮДЖЕТ на 2010г.? Хорош гусей гнать, хоть с умным видом, но гонишь же или это привычка из детства? Смени брошюру. Уже даже не смешно. Наоборот увереность добавляет, что пока такие недекваты будут на Укре. Укре не быть. Спасибо, что ты есть. Берегите себя. Удачи.
13.02.2010 21:43kievelizabeth4952
Разве только наниматься в холопы.\\ А то сейчас едут наниматься исключительно на руководящие должности.
Когда я писал "попрут в Европу", то имел в виду, что Европе лучше было поддержать Украину, чем довести ее до коллапса, который неминуемо отразился бы и на соседях. Есть еще такое понятие -нелегальная эмиграция==== Это вы про то, что к вам м из ЕС начали возвращать нелегалов из всяких Синегалов. Наивный в своей важности, самовлюбленный нарцис(а от селюка и ожидать более нечего). ЕС вас как поддержит? Промышленность, али молочко купит? Нет фактов то. Факты наоборот об обратном. Все вам в Еропе нет места. Как только потоки заработают. Так про вас и забудут. В ЕС своего головотника хватает и че есть у проф Укры, того чего нет в ЕС? А с нелегалами. По границе колючая проволока и пулеметы. Все дикое поле состоялось. Ну не нужны вы ЕС. Не нужны. У вас только Мазепа , Шухевич, Голодомор и Ющенко - и они только Ваши.
13.02.2010 21:13простак"Баржа с кулеметами ака Гетман Сагайдачный. сие и есть хохлофлот"
Может быть и так...Мы ж в НАТО идем. Надеемся на просвещенную Европу...==Мы это кто? 5-6 % ну если в просвещенную, тогда добавляем секс меншинства, да это уже цифра повесомее. Скатертью дорога.
13.02.2010 19:41kievelizabeth4952
Ну к чему такие слова - с протянутой рукой? Программа работы с МВФ спасла Украину от дефолта и дали столько, сколько нужно было для поддержания стабильного равновесия. Мы этот год жили с зарплатами и пенсиями и уровень безработицы у нас низкий. И это главное в условиях кризиса.\\\\\
Заключили какие либо договоры на взаимовыгодной основе, способствующие поддержанию Украинской экономики?------
Договор с Россией по газу заключили.Стабильно и вовремя платили, не было катаклизмов и провалов, о которых вы пишете. Наоборот. У нас подъем авиастроения, заработал ВПК.===== Вы в этом уверены так же как и в прелете Юле на похороны? Не поколебимый хохлопитек, потомок Мазепы, Шухевича и Бендеры, современник Ющенка, а сколько в укр казначейсте бабла? Говорят если на долляры то не более 150 млн., т.е 2-3 долляра на жителя Укры. Это подъем? Это потенция? В тендненции? Раньше, что еще меньше было? Хорош щеки дуть проф. укра. Приехали. Не Хранция и даже не -цатая.
to Геннадий:
"SuperFlanker==NET из Украины к каждому визави пишет ув.,хотя не сказала ни одного хорошего слова о России,.Ув.,это отмазка или все-таки уважаемиый?
Валери каждый день пишет до ста постов об одном и том же,а именно,как хороши Китай и Белоруссия,и как плохо сионистское правительство в Москве.Это уважение или воспитание?Причем на другие темы она вообще не говорит,а на поставленные в лоб вопросы не отвечает.Это тоже уважение?
Так что говорить Вы необязательно,тем более тому,к которому не испытываешь ни малейшего уважения."
***
Геннадий, Вы просто ябида.
=ВАЛЕРИЯ=
Почитал полемику с удовольствием. Всем спасибо.
Сейчас становится всё яснее, как теперь нужно действовать России.
Януковичу помочь можно, но действовать нужно прагматично. То есть не задаром, а в ответ на материальные выгоды. В конце концов, лишних денег сейчас нет. Если есть возражения - пусть договариваются с Европой или Китаем.
Обещаниям верить можно только в пределах активных идеологических шагов. Например,. если полицай-президент будет отдан под суд. за воровство.
Осторожность нужна большая, поскольку оранжевые не успели перед выборами дойти до осознанного народом дефолта, и сейчас все проблемы могут привести к падению доверия к нынешней власти. А второй раз видеть оживших за наш счёт оранжевых с их патологической русофобией- ни к чему, российский народ этого не поймёт.
Реплика на:
«Мы восстановим наши дружеские отношения»
Нужна "малость" - обоюдные, приемлемые желания Политиков.
Кстати, а кто знает с чего в Действительности началась История Беловежского предательства ?
Мелькает, но как то особо Не афишируется Инфа про действо предшествующее тому сборищу идиотов.
Вроде как в Украине было проведено что то типа референдума - опроса, в котором Большинство населения высказалось за бегство от клятых москалей.
Что и явилось "спусковым крючком" дальнейших событий - Известное украинское Лицо кинулось в Москву, типа что «братаны» делать то будем ?
Кто ни будь просветил бы по подробнее Эту тему ?
Потому как Это и есть Основа Всех дальнейших Взаимоотношений России и Украины.
1/. Ежели инфа Верна, то речь может идти Только о стандартном экономическом сотрудничестве с забугорным государством.
2/. Ежели инфа Не верна, то возможны Любые варианты взаимоотношений.
14.02.2010 13:04 эст: "Никак не пойму что мешало сохранить эти "производственные цепи"?"
Потому что освободившиеся народы сбросили с себя эти цепи и занялись более достойным бизнесом: травить Россию.
Я о прибалтике был лучшего мнения, думал цивилизованный народ делом займётся. А вместо этого - русофобией. Так же и Ющенко: что бы не делать, лишь бы во вред России. Так благополучия не достигнешь и своих внутренних проблем не решишь.
14.02.2010 01:57Алекс
///Украина должна войти в состав России в ближайшее время.То же самое касается и Белоруссии,и Казахстана.Куйте железо пока горячо.Остальные сами приползут к России на карачках.///
.
Вот все беды и происходят от того, что стремимся всех потенциальных друзей поставить на карачки. Друг на карачках уже не друг. Это уже потенциальный враг.
Умер Дик Френсис. Очень жаль. Спасибо ему за большое удовольствие, доставленное его книгами. Царствие Небесное.
14.02.2010 21:57kievTiny
Превращение Севастополя в торговый порт, город туризма и спорта принесет городу гораздо больше. Зато Украина избавится от возможности оказаться целью при воникновении военного конфликта РФ с кем-то в Черноморском регионе.-----------
Вот этого-то и надо бояться всем севастопольцам, когда при следующей возможной войне с Грузией первым объектом для удара окажется Черноморский флот. Поэтому постепенный переход в туризм и спорт военной муштры матросов и офицеров на флоте, при коренной переделке всех кораблей и судов в развлекательные комплексы, могли бы стать альтернативой всей военнорй инфраструктуры флота.
14.02.2010 08:46 sparta65: "Россияне!Поймите, что Украина сразу после так называемой Переяславской рады смотрела как бы дернуть от империи ,т.е так вами называемый оранжевый проект у нас генетически давно заложен и не янеку за нас расписываться."
Дёрнуть от империи - это вернуться к своему привычному бизнесу - разбою (читай "Тарас Бульба" Н.В.Гоголя). Да, тут Вы, пожалуй, правы.
Если считаете, что "Крым-берег турецкий" неактуально, то наверное уже отдали.18 лет назад Курултай татар Крыма объявил всю землю Крыма собственностью татар, что и делаю по сей день. Турция вспомнила о мирном договоре, если Крым не России, то значит ее и всячески поддерживает татар их стремлении вначале получить автономию, а потом и объединится.
Хотите сделать из Севастополя город-курорт, потренируйтесь на других городах.Перестаньте грабить Крым, вложитесь в развитие, почистите пляжи, оборудуйте и т.д. Пример- та же Турция.
Беда в том, что никто из украинцев не думает, как будете отдавать долги, значит будет отдавать за Вас Россия.
А мне понравился Крым в целом. Так же, как и Китай, где я неоднократно бывал... Но в Китае полицейские более хамоваты. Могу рассказать один случай в деревне Фуйебин, когда за мои антиправительственные выступления в местном интернете меня не раз скрутили и нечеловечески пытали "ласточкой", приговаривая нецензурной китайской бранью "Вот тебе, носитель демократических ценностей!"... На Западе такого себе не представишь... Такой случай моментально вышел бы на заголовки всех газет...
Alex_M
Наверное несправедливо эти долги называть Юлиными. Ведь она вынуждена была работать с МВФ в условиях, когда наши промышленники, большая доля которых принадлежит к Партии Януковича, остановили свои заводы. Но при этом умудрились вывезти в офшоры 16 млрд дол (ровно столько получили от МВФ).
Можно конечно, было расходовать валютные резервы, но их сохранили в целости. Так что говорить, что казна пуста -не точно.
Киев
//14.02.2010 21:57kievTiny
Превращение Севастополя в торговый порт, город туризма и спорта принесет городу гораздо больше. Зато Украина избавится от возможности оказаться целью при воникновении военного конфликта РФ с кем-то в Черноморском регионе.
///
Киев, да не переживайте вы так по поводу Севастополя, этот русский город был, есть и будет базой ЧФ РФ в ближайшем обозримом будущем, а уж если Россия окажется для кого-либо целью, то уверяю вас, об интересах Украины никто и не вспомнит. А для туризма есть другие замечательные места того же Крыма, хотя наплыва туристов в последнее время что-то не видно.
777
Страшилки о турецком городе и Крыме в целом уже не актуальны. Все не раз обсуждалось. А о распятии не понял...
777./Или со времени распятия Христа люди сильно изменились?/ -
Люди, конечно, изменились. Но паразиты - никогда!!!
А что эту фразу:"Ну помните, как они, лукаво улыбаясь, шепчут друг другу: "она с ним БЫЛА!!!"
я неправильно истолковал?
Вообщето-то она не совсем точна. Если Вы распостраняете ее на отношения Украины и России, не забывайте, что они обе женского рода :-))
2 Киев
//14.02.2010 19:38kievc*
. Ну помните, как они, лукаво улыбаясь, шепчут друг другу: "она с ним БЫЛА!!!"\\ Ну я положим, в своем возрасте, уже не помню. Но принимая ваше предположения, поинтересуюсь:" а что, еще можете?".Ну в смысле потенции? А то что-то активности не наблюдается...///
Это Януковичу нужно сейчас выложить весь свой потенциал, проявить неимоверную активность, что бы ему поверили и пошли навстречу. Пустая казна, огромные госдолги, пусть не в этом году к выплате, не имеет значения,через год-два приплывут. Ему не позавидуешь,крутиться надо как ужу на сковородке отвечая за Юлины долги и развал экономики. В этой ситуации лучше бы Юля стала президентом, ответила бы за свои дела, а сейчас у нее просто прекрасная возможность отсидеться и отыграться в оппозиции, свалив все провалы на вновь избранного президента, дискредитировав тем самым саму идею сближения с Россией.
В этой ситуации Янукович должен придумать что-либо экстра-ординарное, иначе ему кирдык.
777./Ну если 7 000 000 000 баксов в Ялте это "ничего",то пришлите "это ничего" на мой счёт.Зарание признателен./ -
Про баксы не слыхал. Но все равно с признательностью вы явно поторопились. Я бы, конечно, легко выполнил вашу скромную просьбу, но вы даже не заметили по-запарке, что не указали номер своего счета. В будущем не будте столь небрежны...
14.02.2010 21:57kievTiny
Превращение Севастополя в торговый порт, город туризма и спорта принесет городу гораздо больше============
Превращение Севастополя в торговый порт, город туризма и спорта принесет ЭТОМУ ПРОЦВЕТАЮЩЕМУ ТУРЕЦКОМУ городу гораздо больше.
Или со времени распятия Христа люди сильно изменились?
Kiev./Ну я положим, в своем возрасте, уже не помню. Но принимая ваше предположения, поинтересуюсь:" а что, еще можете?".Ну в смысле потенции? А то что-то активности не наблюдается.../ -
Вы хоть память и утратили, но еще шалун! Однако разрешите поинтересоваться: а с чего это мои предположения по поводу заголовка статьи вдруг возбудили у вас столь специфический интерес? И какую-такую "активность" вы желали бы наблюдать? Даже не подозревал, что такие простые люди в Киеве живут...
Tiny
Превращение Севастополя в торговый порт, город туризма и спорта принесет городу гораздо больше. Зато Украина избавится от возможности оказаться целью при воникновении военного конфликта РФ с кем-то в Черноморском регионе.
to 14.02.2010 21:03 Лоцман
если (как он себя назвал)профффесор начнет оставлять Черноморский флот - народ Украины сделает ему импичмент в текущем году
...................................
Я думаю, что Вы заблуждаетесь. Российский флот в Севастополе это немалые деньги в казну, это рабочие места для севастопольцев, это потраченные в севастопольских магазинах и др.местах деньги моряков и т.д. Соответственно, если кто и будет возмущаться, то только западноукраинские неонаци. Вот так, Лохман.
если (как он себя назвал)профффесор начнет оставлять Черноморский флот - народ Украины сделает ему импичмент в текущем году
SuperFlanker
У Януковича хорошая память. На заранее поставленные вопросы ему готовят правильные ответы и он их выучивает. У нас не на всех каналах позволяют экспромты, которые готовят заранее. Неожиданные вопросы выбивают его из колеи, мы это не раз видели. И он начинает нести ахинею не по теме...
SuperFlanker==NET из Украины к каждому визави пишет ув.,хотя не сказала ни одного хорошего слова о России,.Ув.,это отмазка или все-таки уважаемиый?
Валери каждый день пишет до ста постов об одном и том же,а именно,как хороши Китай и Белоруссия,и как плохо сионистское правительство в Москве.Это уважение или воспитание?Причем на другие темы она вообще не говорит,а на поставленные в лоб вопросы не отвечает.Это тоже уважение?
Так что говорить Вы необязательно,тем более тому,к которому не испытываешь ни малейшего уважения.
14.02.2010 19:17c*kiev./А что значит БУДЕТ с Россией?/ -
За красивые глаза даже Юля ничего от России не получала====
Ну если 7 000 000 000 баксов в Ялте это "ничего",то пришлите "это ничего" на мой счёт.Зарание признателен.
Если Вы мне заплатите, то я в Германии открою какую-нибудь WEB-страничку крутую и такое распишу про Германию, что Вам даже и не снилось ... ===Ну все,приплыли,уже и прохвессора из Германии просят у нищих русских денег на содержание.
А по поводу Януковича..., видел я его интервью! Мне понравилось!
Вполне адекватный трезвый политик, без чертей в голове, ясно осознающий каких дров наваляла прежняя администрация, вкупе со своим премьер-министром!.
14.02.2010 18:46 Геннадий
...А ты своими склеротичными мозгами советуешь нам следовать Китаю.
Кстати,как,нашла там себе китаёзу?
Почему же пионерка не хвастает своими достижениями на любовном поприще?
14.02.2010 19:02 Valeri
Геннадий, я только что из Китая.
Если Вы мне заплатите, то я в Германии открою какую-нибудь WEB-страничку крутую и такое распишу про Германию, что Вам даже и не снилось ... и потом рассылайте всем ссылки на эту страничку:)
Геннадий, ну когда уже Вы станете серьёзным мусчиной?!
*
Почувствуйте разницу, как говорится!
Геннадий аж слюной захлебывается и "тыкает" на каждом шагу, пытаясь уколоть своего визави.
Валерия - вполне прилично, на Вы!
Воспитаньице, понимашь!
За красивые глаза даже Юля ничего от России не получала.==========
Если 7-9млд.баксов в Ялте "это ничего",то будь ласка,переведите это ничего на мой счёт.Заранее признателен.
c*
. Ну помните, как они, лукаво улыбаясь, шепчут друг другу: "она с ним БЫЛА!!!"\\ Ну я положим, в своем возрасте, уже не помню. Но принимая ваше предположения, поинтересуюсь:" а что, еще можете?".Ну в смысле потенции? А то что-то активности не наблюдается...
14.02.2010 19:02
Valer==Молчишь.Значит и китаеза не клюнул.Да,плохи твои дела,тут поневоле крыша поедет.
14.02.2010 08:46sparta65Россияне!Поймите, что Украина сразу после так называемой Переяславской рады смотрела как бы дернуть от империи ,
====================================
А дело было так.Поляки начали перед Богдадом морковкой трясти, обещать радость в жизни, ну у того голова и закружилась, НО... Казаки ему запретили хвостом крутить - сказали - как тебе плохо - ты к России бежишь ( а ведь несколько раз просил не один год - плохо очень было), а как хорошо стало - хвостом крутишь.И выбрали другого Гетмана.Сына.
kiev./А что значит БУДЕТ с Россией?/ -
За красивые глаза даже Юля ничего от России не получала. Так что Януковичу следует о чем-то ином подумать. И внутренний голос мне подсказывает, что он уже это сделал и сегодня обязательно расскажет в своем интервью каналу "Россия". А что означают слова "будет с Россией" я тоже, когда прочитал заголовок статьи, не очень-то сразу понял. Но поразмыслив, решил, что это такой эвфемизм, принятый между молодыми девушками, когда они обсуждают амурные дела своей подружки. Ну помните, как они, лукаво улыбаясь, шепчут друг другу: "она с ним БЫЛА!!!"
to Геннадий:
"Valeri==К сожалению урезали мой пост о китайской школе.Ну объясню просто,там в классе сидит за партами человек 500 детей.А ты своими склеротичными мозгами советуешь нам следовать Китаю.
Кстати,как,нашла там себе китаёзу?Почему же пионерка не хвастает своими достижениями на любовном поприще?"
***
Геннадий, я только что из Китая.
Если Вы мне заплатите, то я в Германии открою какую-нибудь WEB-страничку крутую и такое распишу про Германию, что Вам даже и не снилось ... и потом рассылайте всем ссылки на эту страничку:)
Геннадий, ну когда уже Вы станете серьёзным мусчиной?!
=ВАЛЕРИЯ=
Valeri==К сожалению урезали мой пост о китайской школе.Ну объясню просто,там в классе сидит за партами человек 500 детей.А ты своими склеротичными мозгами советуешь нам следовать Китаю.
Кстати,как,нашла там себе китаёзу?Почему же пионерка не хвастает своими достижениями на любовном поприще?
Для 777:
"Если положение польского меньшинства в Белоруссии не улучшится, Польша не будет поддерживать Минск по всем указанным в документе пунктам, пишет Gazeta Wyborcz"
***
Очередные марионетки-борцы за права человека:))
Американы с правами человека в Китае все зубы себе пообломали, Кремль в Белоруссии не справился, так амеры решили ельцинистскому Кремлю на помощь поляков "бросить":)
=ВАЛЕРИЯ=
Для 777.Надо вынести отдельное спасибо Европе за помощь в воссоздании и формировании обновленного и видоизмененного ньюССР.
Урррааа!!! Лерка объявилась!!!!
14.02.2010 14:41
Valeri==Ну и какое дело до всего этого тебе,старой эмигрантке?
RE:Итоник
"Валери
" у тандема - рейтинг больше 5%."
_
Как говорят нагло-саксы, это сильный understatement (приблизительный перевод: преувеличенное преуменьшение). Это как назвать болонку "почти волкодавом".:))
Совокупный рейтинг тандема ВВП и ДАМ превышает 130%. У ДАМа чуть меньше 60%, а у ВВП - более 70%."
***
Уже давно не до шуток.
Тандем настолько устраивает Запад, что контролируемые амеровской и "расеянской" "элитами" все СМИ России, насколько ещё можно, будут поддерживать пиаровский (дутый) рейтинг премьера и президента.
Но уже всем понятно, что старыми методами и стилем дурить народ уже не удасться (не удаётся).
Впопыхах придумываются новые политтехнологии и методики по психологическому воздействию на массовое сознание населения: отсюда появились всякие словоблудные идейки о "модернизации", об "инновациях" и т.д., к тому же они приподносятся ввиде каких-то сигналов сверху, смысл которых сами же "сигнальщики" обьяснить не в состоянии.
=ВАЛЕРИЯ=
14:25 ЦИК Украины приступил к оглашению результатов выборов
Центральная избирательная комиссия приступила к установлению официальных результатов президента Украины
14:33 Регионалы заявили, что выиграли все поданные БЮТ иски
Штаб кандидата в президенты Украины Виктора Януковича заявил, что выиграл все 87 исков, поданные Блоком Юлии Тимошенко на итоги президентских выборов.
Как я разумею,Тимошенница выступила с речью,т.к.пока переговоры регионалов о создании коалиции в парламенте,для замены премьер-министра,затягиваются(надеюсь,что не безнадежно),это во -первых.Во-вторых,разжигает страсти той части населения,которым "нам хлеба не надо,нам мову давай".Про Майдан она уже откровенно мечтает.
Эти испытания посылает вам господь,Виктор Федорыч.Если вы верующий,а не только на публике,господь поможет и с ведьмами разобраться.
Пока украинская власть не станет толерантной и демократичной,не начнёт уважать оппонентов и признавать результаты выборов,народу вааще ни хера не светит.Весь мир признал,а одна трёхнутая со стайкой подпевал готовы гражданскую войну развязать.Недоумки(((
Тимошенко заявила, что выборы были сфальсифицированы. Ну что же, флаг ей в руки. Я помню, что она обещала вывести людей на майдан. Теперь уже этого не обещает. Обещает обжаловать в суде. После того как проиграет в суде станет лузером в квадрате. Надеюсь, что после этого Янукович осмелеет. Трусливые люди всегда резко смелеют, когда видят слабость противника.
Пора идею Сахарова притворять в жизнь-сбросить термоядерные мины в 200мильной зоне и показать где они лежать и установить не вынимаемые взрыватели.Проект судного дня-сигнала нет и взрывается.Тогда разговор будет предметный.
В Рассеи хватиь денег и газпрому и без подачи газа в Европу обойдёмся,себе нужней.А ядерная дубинка не позор, а хороший аргумент.Мы ещё не очень вылезли из землянок,но по небоскрёбам долбанём.Вашингтон встал-снег выпал и мороз 5 градусов.намёк.
МИХАЛЫЧ
Ядерное оружие к целям не в подоле доставляют. В 1941 году тоже пели, что Красная Армия всех сильней и танков с самолетами в четыре раза больше чем у немцев было. А пришлось аж 36 млн мужиков призвать и немерянное количество танков с самолетами еще настрогать, чтобы немца разгромить.
Ну а самое главное - кто же будет свои "непосильным трудом" нажитые сбережения в Западных банках и виллы на Лазунром берегу в ядерном костре жечь? А кнопка у них. Так что "плебсу" пока погодить придется.
Думаю, что г-ну Януковичу в первую очередь необходимо заняться восстановлених взаимовыгодных экономических отношений с Россией, и на этом закончить.
эст , 13:45 , спасибо за заботу о Газпроме , Северный и Южный потоки есть чем заполнять , Вы видно забыли , что можно и нужно сократить транзит по территории Украины (так как он не надежный) .
От Януковича мы это уже слышали, не верю я этим словам. Дело покажет.
Мазепа №3, после Мазепы и Ющенко.
Шалить изволите, НЕУВАЖАЕМЫЙ Schwejk.
эст , 13:07 , наша , Российская военная доктрина , она предупреждает , все горячие головы на бульдозерах , что кроме лопат , у нас есть еще и ядерное оружие . Там ясно сказано при каких условиях будет применено ядерное оружие .
14.02.2010 13:45эстGreyCat
И Северный и Южный потоки привели Газпром почти к банкротству. Эти потоки к тому же чем-то наполнять надо. С Южным потоком вообще азиаты могут в любой удобный момент все пересмотреть. Так что, рано еще в бубен бить. Поживем увидим.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Еще совсем недавно вы верещали, что никто и строить то не позволит. Однако же разрешение получено и Эстония в пролете, а могла бы поучаствовать ежелиб не страдала русофобством как и вы.
14.02.2010 13:30ЗлатаБоюсь, что будет следующее:
1.Януковичу Запад дал выиграть, что бы на деньги России поднять Украину, заплатить ее долги, а потом можно вновь устроить майдан и взять власть на халяву.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Именно так и было задумано!!!
GreyCat
И Северный и Южный потоки привели Газпром почти к банкротству. Эти потоки к тому же чем-то наполнять надо. С Южным потоком вообще азиаты могут в любой удобный момент все пересмотреть. Так что, рано еще в бубен бить. Поживем увидим.
Боюсь, что будет следующее:
1.Януковичу Запад дал выиграть, что бы на деньги России поднять Украину, заплатить ее долги, а потом можно вновь устроить майдан и взять власть на халяву.
2.Янукович сделает очень распространенную ошибку политиков-решит, что свой электорат никуда не денется,а нужно завоевывать чужой и начнет вновь заигрывать и задаривать западенцев.Те взять то возьмут, но своим он для них никогда не будет. Президентов всех украинцев обещал стать и Ющенко, но хорошо понимал, что будет только для своих и старался для них.
3. Начнет и вашим и нашим в политике по отношению к РОссии и Западу.
4.Западенцы с Западом будут относится к временщику и ренегату, сместят при первой возможности, а юго-восток разочаруется и он его потеряет.
5.Если жестко скажет правду, денег нет, все стоит, сколько украдено той же западной помощи, начнет питать юговосток, сохранит хотя бы своих.И будет шанс на следующие выборы.
Да вроде все к этому и идет. Ради Януковича никто новые газопроводы отменять не будет(одно название какое, газопровод имени Молотова-Рибентропа), а сухопутный нефтегазовый транзит будут пускать через турков, они поадекватней будут, хоть и муслимы да еще и в нато. Да вобще чтобы их присоединить надо будет столько денег, что аж страшно, не потянем мы сейчас этого. Да и еще куда татар крымских девать, депортировать не получится уже режим не тот, а говна от них достаточно полезет. Вобщем толька и остатется что жестко и без затей давить их самостийность экономикой.
Видимо, Янукович, так увлекся местной политической борьбой, что пропустил ответ. А ответ неутешительный. И северный и южный поток уже получил все необходимые согласования, нашлись инвесторы и процесс пошел. Только на одну его проработку, экспертизы и согласования ушло столько денег. Поезд ушел. Никто не будет отыгрывать обратно ради Украины, где нет ни политической стабильности, ни четкого политического курса. Ставить на Украину, как призывает Янукович, - это все равно что надеятся на постоянство флюгера.
Прежде, чем получить что-то от России, надо ей что-то дать. Например, можно дать гарантии, что через пять лет голубая Украина вновь не превратится в оранжевую и не сменит ориентацию с России на Запад. Такие гарантии может дать только новый договор о взаимоотношениях России с Украиной и отмена всех указов Юща, как наносящих вред нашим отношениям. Ющь должен быть осужден, как изменник Украины (Восточной). Только после этого можно "газовать".
США (Олбрайт, Бзежинский, и вся эта выжившая из ума братия) и их холуи (Ющенко и т.д.) наши враги. Нужна определённость, когда и как будут наказаны эти холуи, за наших павших в Осетии, за предательство и подрыв доверия (Договор о Дружбе). Слов не достаточно. На войне как на войне, враг есть враг и враг должен быть уничтожен. Это наша обязанность, пример нашим детям. Определяйтесь, главные битвы ещё впереди. Победа будет за нами.
Нам нас...ать на энергетическую безопасность Еуоропы, на хотелки тупого Януковича и хитрож..ого Луки. Южный и Серерный потоки, БТС-2 строятся, затрачены коллосальные средства и политические усилия - это был стратегический и геополитический выбор, который поставил крест на ближайшие 20-30 лет на экономическом взаимодействии с Украиной и в меньшей степени с Беларусью.Флаг незалежности им в руки,барабан на шею и паровоз навстречу.
МИХАЛЫЧ
Ну так и обозвали бы свою военную доктрину "Записки Ядерного Самоубийцы" - чего мозги с "коллективной безопасностью" другим пудрить.
14.02.2010 12:45
В саад
"Все что предлагает Янукович это слова,слова человека не понимающего ответствености-их то надо выполнять"
Брал бы пример С ЮВТ. Все, что говорила - все сделала.Конечно, там где не мешали. Найти и посадить убийц и педофилов - помешали. А все остальное выполнено и перевыполнено! Ведь умные не обещают,делают!!
Власть не консолидирована ,президент, премьер, рада - кто там рулит? без бутылки не разобрать. Кидалово в политике,это уже норма - недаром Ющ носит крестик Мазепы. Гетьманско-шляхтеская демократия - все главные все галдят и все только за свой удел радеют. Начальников куча- договариваться не с кем. Предадут и продадут пять раз на дню. Янукович отменит юлины газовые соглашения за ним придет другой который отменит его договоры .Тут сопли размазывать не надо. Украина должна перестать быть транзитной страной для нашего газа. Это должен быть урок. Им же лучше будет- слезть с этой иглы.
ВАДИМ
Ну в части мозгов - похоже они у Вас образца 1937 года. Никак не пойму что мешало сохранить эти "производственные цепи"? И когда в СССР была "высокотехнологичная продукция" способная где-то кроме "соцлагеря" конкурировать? И на хрена "осколкам рынка" такая продукция вообще нужна сегодня? Автоваз - наглядный пример этой "высокой технологичности". Ну а если в России жизненный уровень упал - это проблема России. У нас он вырос и более того проведена реформа ЖКХ и затраты на нее 100% обеспечиваются самим населением. Россия еще к этому и не приступала, а приступать надо иначе крышка будет ЖКХ. А приступят - крышка будет народу. Болтать надо меньше и работать. И "прожекты" для плебса рекламировать меньше.
Загипнотизированные поклонники стройными рядами двинутся в указанном направлении, не вникая в суть и смысл происходящего. Опираясь на подобную "биомассу" ( именно так Тимошенко охарактеризовала народ), она может позволить себе любые заявления, зная, что за это не последует ни наказания, ни отмщения (в этой стране все говорят все, не отвечая за свои слова, это называется "свобода слова"), а если что-то и последует, то это даст ей шанс обрести ореол мученницы в борьбе с "антидемократичекими" силами. Вот такое у нас "Зазеркалье". Одним словом, тошно все это.
Тимошенко - это алчная безответственная интриганка, которую меньше всего волнуют интересы Украины.
Я согласна с тем, что в цивилизованном государстве умный, ответсвенный политик сто раз подумает прежде, чем выступит с подобным заявлением (а хорошо подумав, не выступит вовсе). Но все дело в том, что Украина - это не цивилизованное государство. Да и государство ли это вообще? Почти 20 лет мы живем в хаосе и беспределе, в стране, где белое называют черным, а черное белым, где впопыхах одетая вышиванка является индульгенцией, искупающей подлость, предательство, скудоумие, алчность и все остальные мыслимые и немыслимые грехи. В этой стране ничего не стоит повести за собой часть жителей, для этого нужно лишь обладать приятной внешностью, говорить быстро и трогательно, перекрасить волосы, заплести косу и "дело в шляпе"
"Я хочу четко заявить: Янукович не является нашим президентом, - сказала Тимошенко в телеобращении. - Что бы ни случилось в будущем, он никогда не станет избранным президентом Украины.
Ну вот, началось, мне на радость. Кстати, в нормально (на мой взгляд) организованном государстве, за такие реплики надо давать "стенку" - за разжигание гражданской войны.
Далось вам это ядерное оружие. Кто его применять будет? Да еще и против НАТО. А потом ведь ядерное оруже имеет вес только до тех пор, пока не созданы надежные средства противоракетной обороны.
ТУ
"Неужели РФ хочет и может противостоять НАТО?"
_
Удивитесь? Может! Иначе, за коим хреном НАТО влезает в такие жопы, как Прибалтика и Украина? Готовит плацдармы и пушечное мясо. Сами подумайте, станут ли буржуи вклдываться в таких раздолбаев, если бы без сопливых были уверены в успеже.
14.02.2010 12:45В саадВсе что предлагает Янукович это слова,слова человека не понимающего ответствености-их то надо выполнять.Будет очень интересно наблюдать как к окончанию отсидки президентом(если сможет)будет- так Украина ведь в НАТО не вступила.Вот радость для Росии.А во всем остальном Янукович в Украине получит такую оппозицию(а процес уже пошол),что все останется на уровне слов,слов очень недалекого человека.Ведь умные не обещают,делают.А кто его учил работать?\\\\\ Да, процесс разрушения Украины как государства запущен?
Все что предлагает Янукович это слова,слова человека не понимающего ответствености-их то надо выполнять.Будет очень интересно наблюдать как к окончанию отсидки президентом(если сможет)будет- так Украина ведь в НАТО не вступила.Вот радость для Росии.А во всем остальном Янукович в Украине получит такую оппозицию(а процес уже пошол),что все останется на уровне слов,слов очень недалекого человека.Ведь умные не обещают,делают.А кто его учил работать?
TY , 12:25 , на Ваш вопрос : "Можно ли противостоять бульдозеру , вооружившись лопатой ?" - МОЖНО , если у вас за пазухой спрятано ядерное оружие , ЛОПАТА нужна , чтобы закопать , что останется после применения ядерного оружия . Читайте высказывание Медведева о военной доктрине России .
14.02.2010 12:04Roma+++++++++++++
Не мельтиши и запомни. Никогда Украина не будет ни в ЕС ни в НАТО. Это все морковка для осла. Украина бежит за этой морковкой разрушая свою экономику и армию, а морковку едят другие. Это все ваши мечты которым никогда не сбыться.
14.02.2010 12:25TYТакое впечатление по комментариям, что вступление Украины в НАТО - это нечто очень плохое для РФ.
-----------------------------------------
Да ктож возьмет Украину в НАТО. Считаете что все дураки там и вы один умный.
14.02.2010 12:25
TY==А ты чего здесь постоянно злыдничаешь?Боищься,что поменяв место жительства русские достанут и там?Правильно боишься,правильно и НАТО боится,это вы только из-за печки лепетать петушки,якобы силушкой хвалиться,а как пойдете,враз петухами будете.
Такое впечатление по комментариям, что вступление Украины в НАТО - это нечто очень плохое для РФ. Как будто РФ с ее ВВП на уровне Канады или Кореи может обеспечить безопасность лучше, чем НАТО. Неужели РФ хочет и может противостоять НАТО? Одного не пойму: на кого расчитан этот бред с "противостоянием НАТО"? Можно ли противостоять бульдозеру, вооружившись лопатой?
14.02.2010 12:07
kib
"Ух"...а за что "слава Украине" ?!==Хоть это он и просто понасмехался над спартой,все-равно слава!А лучше все же петь:"Ще,не сдохла ....?"Последнее слово не пишу,чтобы пропустили.
"Ух"...а за что "слава Украине" ?!
решит ваш парламент,не решит...но флот России будет в Севастополе и после 2017 года !!!
Я не понимаю, почему все думают, что восточная Украина хочет вдруг присоединиться к России. Вспомните Тузлу - Восток Украины готов был с оружием в руках отстаивать свою территорию. Янукович, по своей наивности. говорит то, что вы хотите слышать, не более. А все пойдет своим чередом: зона свобойдной торговли с ЕС, безвизовый режим в 2011 году, Евро 2012. А там возможно и присоединение к Европейскому прототипу НАТО. В любом случае, я не вижу перспектив для РФ
14.02.2010 08:46
sparta65
"Поймите, что Украина сразу после так называемой Переяславской рады смотрела как бы дернуть от империи"
Откуда такая осведомленность, дедушка? Сами видели? А сколько Вам лет? А почему Вы, такой умный, не были Гетьманом вместо Хмельницкого и не поступили правильно?
"За советов можно было поехать за деньгой на Север и это не считалось за падлом и пол Украины так тогда и делало, то почему если мы сейчас едим в Европу или в Россию на заработки нас унижают своими ложными измышлениями россияне ,ведь практически в плане работы ничего не изменилось"
Никогда не слыхал, что в Тюмени "трудились" украинские проститутки и гувернеры. Да и строителей там много не требовалось.Всегда считал что там работали (в т.ч.) украинские Нефтяники.Но все равно-Слава Украине!!!
13.02.2010 22:37
kiev
"Я Ющенко этот закон подмахнул."
Это у Вас по Фрейду оговорочка или на "глупую клаву" спихнете?:)))
13.02.2010 19:31
дмитрий
13.02.2010 19:04
"Прикрытия Америки", извините, не ощутил. Просто стыдно за такого президента, как Янукович. Он даже среднюю школу , похоже, не осилил." Буш, наверно, осилил не одну школу, но это ему мало помогло. Не знаю, где и как учился Янукович, но он избран и это факт. Так я от президента жду дел, а не риторческих изысков. Юля за красивым словом в карман не лезла. Только ее слову - грош цена.
А то, что Вы не ощутили роли США, говорит лишь о том, что вы...ну это. Не нашел подходящего не обидного слова. Вертится, что то типа "лоу айсикью" В общем после этого Ваши оценки, что есть "бред",а что нет становятся совсем неинтересны!
14.02.2010 01:50
эст
ВАДИМ
Ну а собственно в чем заключается "трагедия" развала Союза? В том что республики, считавшиеся и по Конституции СССР "суверенными государствами", стали таковыми на самом деле? Перестали оглядываться на окрики и чихи Кремля? Обидно, да?..."
+++
Включите мозги, уже новый день наступил.
Разрушены производственные цепи, утрачены целые производства, позиции производителей, проживающих на территории Союза" на рынках высокотехнологической продукции (наиболее доходных рынках) утрачены. Собственные внутренние рынки осколков Союза по большей части захвачены внешними производителями. Результат - падение жизненного уровня, потеря возможности для экспансии на внешние рынки. То есть потеря конкурентного потенциала народов, живущих на территории Союза в сравнении с народами Европы и Азии.
Не ясно?
Для меня, границы, названия - вторичны, первично - конкурентные возможности моего народа.
Продолжение позже.
Политкоментаторы на ТВ пытаются тестить нового президента в основном вопросом о вступлении в НАТО и по продлению ЧФ. Окружение и он сам ловко уходят от прямого ответа. Дескать народ не хочет, поэтому вопрос вообще не стоит... и льют воду.
А между тем вступление по регламенту встплеия в НАТО идет полным ходом ибо заявка-письмо подписаное тремя главными (Ющенко-Тимошенко-Яценюк) никто не отзывал.
Думаю для Януковича это лучший тест...Посмотрим...
13.02.2010 18:55
kiev
"грек
На счет флота -сильно сомневаюсь. Даже не по политическим и юридическим мотивам. Решение может принять не президент, а парламент конституционным большинством. Такого боьшинства Януковичам не видать. За него голосует 12 млн. -это только 1\3 избирателей. Столько же он будет иметь, в лучшем случае, в парламенте"
Ничего страшного. Если Янукович, в этом вопросе, возьмет пример с "махрового демократа" ЮВА, который клал на все, что ему мешало (в т.ч. и на конституцию), то никто не обидится! Ну конечно, кроме тех кто уже, Богом обиженный:)
13.02.2010 18:44
дмитрий
"Как стыдно киевлянам читать и слушать весь этот бред"
А Вы его не пишите и не произносите! И никому не будет стыдно.
14.02.2010 09:36
Иван
Это можно сформулировать короче : "Мне обидно что в России авторитаризм, я ничего с этим не могу сделать и потому желаю чтоб все были в таком же Г. Правда у меня нет аргументов для такой позиции. Но желание ее "покакать" на окружающих есть большое.=========================
А ваш вариант не Г..?Можно сколь угодно "назжать" на наглосаксов,только в практичности им не откажешь.Пословица:"Из двух зол выбирать ВООБЩЕ!!! не надо".Сравните с нашим вариантом.:-)
Спарте
" хорошего ждать не приходится .Слава Украине!!!"
_
Слава Украине? Забыли добавить "Вечная".:))
Поймите правильно, я отнюдь не за Тиму, но твердо убежден, что и Янукович для Украины - как мертвому припарка. Он настолько прорусский, насколько фильтрует свой базар и хочет понравится русским. А на самом деле вы выбрали себе президента из набора "тухлый и совсем тухлый".:((
14.02.2010 08:46
sparta65
Бла,бла,бла ...а вот: " За советов можно было поехать за деньгой на Север и это не считалось за падлом и пол Украины так тогда и делало, то почему если мы сейчас едим в Европу или в Россию на заработки нас унижают своими ложными измышлениями россияне ,ведь практически в плане работы ничего не изменилось, однако мы живем не в ссср ,а живем в своей бедной, но вольной стране..." :-)=====
А хоть для смеху не пробовали у себя поработать.Вам вдолбили в головы,что надо обязательно батрачить!!!!300 лет вдалбливали!Если в батраки,то оранжевой вам дороги.Только у меня и моих соплеменников другой менталитет .А мутанты вперёд в Европу,на панель!!!Вас для этого и создавали!
Спарте
" живем в своей бедной, но вольной стране."
_
Вы перепутали приоритет слов: Не в "бедной, но вольной", а в "вольной, но, извините, бедной" Украине вы предлагаете жить русскому народу. А спросите у народа, хочет ли он быть бродягой (вольным, но нищим). Поэтому и Янукович.
Но не подумайте, что я одобряю выбор Украины - я считаю, что Украина выбирала, как Россия, между КПСС и КПСС-"second hand".:)) И выбрала, без сомнения, худший для себя вариант (кто бы сомневалсяя!?).
14.02.2010 01:57АлексУкраина должна войти в состав России в ближайшее время.То же самое касается и Белоруссии,и Казахстана.Куйте железо пока горячо.Остальные сами приползут к России на карачках.
+
Ага, ШАС ! Тока галоши наденем... И что это за "железо", которое "горяче" ?
Россияне!Поймите, что Украина сразу после так называемой Переяславской рады смотрела как бы
========================================
Тот кусочек Польши который хотел куда-то сдернуть и пусть дергает хотя бы в туже Польшу. А для начала пусть Украина вернет хотя-бы все завоеванное Россией у Турции, в том числе Крым. Вас бандеровцев на Украине уже терпеть не могут, поэтому не надо расписываться за всю украину, вас с Ющенко всего чуть более 5 процентов.
14.02.2010 09:20СЕРГЕЙСмешно и грустно одновременно...Как наивно все оперируют к результатам выборов,как к волеизъявлению народа.Все выборные технологии на постсоветском пространстве имеют все признаки управляемой демократии.Это когда надо сложить слово "счастье" из кубиков с буквами Ж,О,П и А.Разница лишь в том,что в России набор букв контролируют кучка финансовой элиты Росии а в укрии набор утверждается в Вашингтоне и Брюсселе.Как было смешно смотреть как Кравчук расказывал как укрия создалась "снизу" чут ли не на референдуме.Кто сейчас бы всерьёз принял бы результаты того "референдума".Типичный переворот с последующей оккупацией заинтересоваными лицами.Демократия однако....
+
Это можно сформулировать короче : "Мне обидно что в России авторитаризм, я ничего с этим не могу сделать и потому желаю чтоб все были в таком же Г. Правда у меня нет аргументов для такой позиции. Но желание ее "покакать" на окружающих есть большое.
Неосвидомизм - мировоззрение новых русичей - сознательных украинцев (свидомых), которые ощущают себя наследниками Древней Руси, и претендуют на свою русскую истинность, исключительность, сакральность, первоочередную правопреемственность. Гы.... :-)
Кибу
"набери "неосвидомизм""
_
Набрал. Получил кучу ссылок на то, что уже давно прочитал. Nothing the same! Я об этом шабаше уже десяток колоколов сорвал! Не в коня корм.:((
Смешно и грустно одновременно...Как наивно все оперируют к результатам выборов,как к волеизъявлению народа.Все выборные технологии на постсоветском пространстве имеют все признаки управляемой демократии.Это когда надо сложить слово "счастье" из кубиков с буквами Ж,О,П и А.Разница лишь в том,что в России набор букв контролируют кучка финансовой элиты Росии а в укрии набор утверждается в Вашингтоне и Брюсселе.Как было смешно смотреть как Кравчук расказывал как укрия создалась "снизу" чут ли не на референдуме.Кто сейчас бы всерьёз принял бы результаты того "референдума".Типичный переворот с последующей оккупацией заинтересоваными лицами.Демократия однако....
13.02.2010 22:42
простак
"а к власти придет очередной "западник"."
Конечно придет - молодой грамотный украинский националист...Диалектика, однако...=============================
Так кто бы был против?Хоть Готлер.Только на украине! Галиция и волынь могут хоть свастику на вилке использовать как герб.А нам такое и нать не нать.:-)
Россияне!Поймите, что Украина сразу после так называемой Переяславской рады смотрела как бы дернуть от империи ,т.е так вами называемый оранжевый проект у нас генетически давно заложен и не янеку за нас расписываться. За советов можно было поехать за деньгой на Север и это не считалось за падлом и пол Украины так тогда и делало, то почему если мы сейчас едим в Европу или в Россию на заработки нас унижают своими ложными измышлениями россияне ,ведь практически в плане работы ничего не изменилось, однако мы живем не в ссср ,а живем в своей бедной, но вольной стране. Я не против нормальной соседской дружбы с Россией ,Польшей и тд ,но табачек как говорится врозь. Мы приняли вызов зека янека и готовы к худшему, бо хорошего ждать не приходится .Слава Украине!!!
ИТОНИК...набери "неосвидомизм"
Валери
" у тандема - рейтинг больше 5%."
_
Как говорят нагло-саксы, это сильный understatement (приблизительный перевод: преувеличенное преуменьшение). Это как назвать болонку "почти волкодавом".:))
Совокупный рейтинг тандема ВВП и ДАМ превышает 130%. У ДАМа чуть меньше 60%, а у ВВП - более 70%.
Эсту
" в чем заключается "трагедия" развала Союза?"
_
В том, что связи между людьми и экономиками по живому порезали. Это раз. Второе. Геополитические противники, как оказалось, своих агрессивных намерений ничуть не изменили, а наша безопасность сильно пострадала. Ну и так, по-мелочи, типа гиперинфляции, вымирания деревни и экспансии псевдокультуры, от религиозных сект до дебильного теле- и радио-траффика.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо...:))
Бросте копья ломать...процесс запущен.процесс идёт сам по себе.Янек или Тимоха для процесса малая разница....Карфаген будет разрушен и процесс разрушения уже запущен.
ИВАН... а кто сказал,что с Яныком будем дружить ?! Потоки не отменишь
Не о политике, а о намерениях.. Посмотрим, что будет, Янук еще не президент
Украина должна войти в состав России в ближайшее время.То же самое касается и Белоруссии,и Казахстана.Куйте железо пока горячо.Остальные сами приползут к России на карачках.
ДЛЯ ВАДИМА:
Вадим, в России "оранжевый проект" ("оранжевая революция") начался гораздо раньше, чем на Украине, только в России, "оранжевый проект" осуществлялся и осуществляется в методическом отношении иначе.
Россия, точно также как и Украина, доведена до катастрофического состояния во всех отношениях.
Разница только в том, что у Ющенко рейтинг сегодня составляет меньше 5%, а у тандема - рейтинг больше 5%.
Единственной из советских славянских республик, где не удалось осуществить "оранжевый проект", это - Белоруссия.
Успехи Белорусии во всех областях экономического развития, особенно в социально-общественных сферах (система образования, наука, морально-нравственная атмосфера в обществе и т.д.) тому являются прямым свидетельством.
=ВАЛЕРИЯ=
ВАДИМ
Ну а собственно в чем заключается "трагедия" развала Союза? В том что республики, считавшиеся и по Конституции СССР "суверенными государствами", стали таковыми на самом деле? Перестали оглядываться на окрики и чихи Кремля? Обидно, да?
Это Запад-то по сравнению с Россией ослаб? Народ то смешить не надо. Ну а если хотели сохранить промышленную кооперацию, то чего же не сохраняли? Чего мешало? Или от того, что Бандеру в Герои произвели станки на Руси в другую сторону крутиться стали?
И почему все должны быть на Россию "национально-ориентированными" быть? Или Россия обеспечила своим гражданам достойную жизнь? На такую российскую жизнь большинства ее народа сегодня ориентироваться?
14.02.2010 01:27
gor
"...
Я предлагаю вспомнить интервью Ахметова. Он поставил Януковичу 2 задачи:
1. Объединить Украину.
2. Евроинтеграцию."
+++
А время и ресурсы на это есть?
Первый пункт выглядит разумным. Второй требует разьяснений. Если это - добиться допуска на равных условиях своей высокотехнологичной продукции на европейский рынок, то Россия в этом деле ближайший союзник Украины, а если стать полусырьевым придатком, то тут мы конкуренты (к сожалению) и Украине "не светит". В дзю-до удержание противника 30 секунд прижатым к татами - победа. Похоже Украина благодаря "вёрткости" оранжевых именно в таком положении. Переход на "болевой" дело техники.
13.02.2010 22:22 kiev: "ЧФ останется в Севастополе навсегда\\ повторяйте это 100 раз в день. и ваши мечты сбудутся..."
Надо Русскому правительству наконец заняться этим вопросом вплотную: отсудить незаконно отторгнутые от России территории: Крым , Донецкую, Луганскую и прочие области во воле Хрущёва "подаренные" Украине. Никогда у России с Украиной не будет нормальных отношений, пока этот вопрос не будет решён.
Странное ощущение от итогов выборов. С одной стороны хорошо, что нацистов прокатили, но с другой - непонятно, что получили: то ли начало тирании в стиле Белоруссии или РФ, то ли начало демократических реформ. В общем, кот в мешке. Судя по риторике новоизбранного, то, скорее, первое. А хотелось бы второе.
Посмотрел на карту распределения голосов. Товарищ Сталин в своё время много подлостей натворил, но наиболее долгоживущими остаются границы между "субъектами СССР". А Хрущёв это безобразие ещё усугубил. Сколько бы конфликтов можно было бы избежать, возникших на этой почве: Нагорный Карабах, Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия, Северный Казахстан, Украина. Конечно, Одесская, Николаевская, Херсонская, Днепропетровская, Луганская, Донецкая, Харьковская, Запорожская области и Крым - это чисто Русские земли, никакая это не Украина. На карте это чётко видно.
Продолжу.
На мой взгляд, решение конечно же за жителями Украины. Без России я не вижу иной судьбы для Украины, как сельхоз придатка Европы. Враждебная, "оранжевая", Украина России не нужна. Хотите - нет время будет работать на развал этого государства. Деньги из России в такую Украину не придут, а стало быть падения уровня жизни не избежать. Оно вам надо? Хаос на Украине однозначно ослабляет Россию, уничтожая общий промышленный и людской потенциал.
Пример: мой приятель из Николаева отправляет своих сыновей в Канаду. Оба имеют высшее образование. Оно вам надо?
Подведу итог:
Украина вступает в таможенный союз и единую систему безопасности вместе отвоюем рынки сбыта высокотехнологичной продукции. Нет - проблемы на Украине будут нарастать, закончится всё обезлюдением и развалом. Высшая мудрость руководителей (элиты) осознать объективную реальность и действовать так, чтобы сохранить наибольшее число жизней соотечественников. "Оранжевые" действуют против Украины.
streamer.
"Выгнать ее (оранжевую часть украинской элиты) из политики, и, соответственно, из власти совершенно невозможно".
Согласен с Вами.
У форумчан такие настроения, будто Янукович уже получил всю полноту власти на Украине. Не получил.
Я предлагаю вспомнить интервью Ахметова. Он поставил Януковичу 2 задачи:
1. Объединить Украину.
2. Евроинтеграцию.
Отношения с Россией при решении этих задач строятся таким образом, чтобы Россия не только не мешала, но и помогала. Нужен доступ к российским ресурсам и доступ на российский рынок.
Это - возврат к политике багатовекторности.
Просто вспомним: Янукович потребовал пересмотра договора по газу и пригрозил перекрыть вентиль. Это - шантаж.
Не нужно иллюзий. Оранжевые, как справедливо заметил streamer, не согласятся на союз с Россией. Раскол не входит в планы Януковича и Ахметова.
Радует прагматичная политика ВВП. Потоки напоминают мне борцовский захват. В ПР это понимают и уже начинают трепыхаться. Чувствуют болевой прием.
Стримеру
На
"...Оранжевая часть" украинской элиты ничем не хуже "региональной" части... У Януковича два пути: по Вашему совету набычиться против национально-демократических сил с переходом в очередное бесплодное противостояние на годы (расклад сил-то не изменился!) или искать согласия с выработкой компромисса.
Многое из заявленного им в последние дни лежит далеко за рамками допустимого для нас, "оранжевых", компромисса."
+++
Видите ли, разница в моём и вашем понимании действительности проста: я считаю развал Союза трагедией народов нашей страны, вы же, судя по комментариям, огромным счастьем, "свалившимся" на голову местечково ориентированных интеллектуалов.
Объективно сейчас Россия и Украина конкуренты. Россия сильней. Запад, за спину которого "оранжевые" хотели спрятаться сейчас ослаб. Главный вопрос для национально ориентированных здравомыслящих людей что хотите? Достойной жизни народу Украины, или сохранения "допустимого для вас".
«Наши экономики очень сильно связаны друг с другом, промышленность имеет огромную кооперацию»,— напомнил он. По мнению политика, искусственные барьеры, которые были созданы за пять лет между странами, быстро исчезнут."
***
Если славянскую дружественную независимую и немарионеточную Белую Русь ельцинистский Кремль "умудрялся" загонять в угол и портить отношения как только мог, то всем начинаниям Януковича, который получил разрушенную, раздавленную и ослабленную Украину, Кремль будет создавать все препятствия для того, чтобы украинский и русский народы не смогли жить в дружбе и мире.
=ВАЛЕРИЯ=
Выборы были сфальсифицированы.
Как и само создание пресловутого государственного образования. С фальсифицированным польским языком...
Кстати, недавно прошло сообщение, что и сало импортируют. Из той же Польши...
2 23:33 В а д и м
Уточнение принято. За резкость - извините, приятно, что Вы поняли ее правильно.
У меня в России тоже очень много друзей, но это не дает мне права считаться россиянином. И давать советы - кого в России надо гнать из власти. Хотя мысли на этот счет имеются. Согласитесь, Ваша страна далеко не образец для подражания.
"Оранжевая часть" украинской элиты ничем не хуже "региональной" части. Выгнать ее из политики, и соответственно, из власти совершенно невозможно. Да и не справедливо - раз уж она представляет эту часть общества.
У Януковича два пути: по Вашему совету набычиться против национально-демократических сил с переходом в очередное бесплодное противостояние на годы (расклад сил-то не изменился!) или искать согласия с выработкой компромисса.
Многое из заявленного им в последние дни лежит далеко за рамками допустимого для нас, "оранжевых", компромисса.
13.02.2010 23:59streamer2 22:40 простак
А что мешало России разместить заказы на верфях Украины до сих пор? Даже военные, раз уж они готовы "Мистрали" покупать во Франции? Боялись, что откажем:)))?
Разве кому-то не ясно, что снижение товарооборота между Россией и Украиной было формой экономического давления России на политическую ситуацию в Украине, а не отказом "оранжевых"
от экономического сотрудничества.
+
А Вы полагаете, что ситуация улучшилась в пользу России что ли ? Это смело. Боюсь все как раз на оборот. "Конкретные пацаны" понимают под "сотрудничеством" нечто другое
2 22:40 простак
А что мешало России разместить заказы на верфях Украины до сих пор? Даже военные, раз уж они готовы "Мистрали" покупать во Франции? Боялись, что откажем:)))?
Разве кому-то не ясно, что снижение товарооборота между Россией и Украиной было формой экономического давления России на политическую ситуацию в Украине, а не отказом "оранжевых"
от экономического сотрудничества.
13.02.2010 22:22kiev
...ВВ-Запорожье или bbnzp59
ЧФ останется в Севастополе навсегда\\ повторяйте это 100 раз в день. и ваши мечты сбудутся...\\\
.
Мечты сбываются, и не сбываются... Ю.Антонова поет
2 22:43 elizabeth4952kiev
"Стране нужно здравое правление ,умение договариваться, оздоровлвние экономики"
В Донбассе все эти годы было "здравое правление" регионалов. Вы полагаете, жизнь там веселее, чем в целом по стране? Государственные шахты только при правительстве Тимошенко начали более или менее нормально работать. До этого их планомерно банкротили с очевидной целью.
Полагаете, от Азарова можно ждать "оздоровление экономики"?
От Бойко - расцвета Нафтогаза?
Чечетова - снова на фонд Госимущества, чтобы еще что-нибудь приватизировал как Криворожсталь. Кивалова - в министры юстиции.
Неужели вы так наивны, что ждете от этого клуба богатейших людей Украины улучшения жизни простых людей? Они смачно плюнули на своих избирателей, на второй(!!!) день после выборов отказавшись голосовать за свой (!!!) законопроект о соцстандартах, под знаком которого провели всю предвыборную кампанию и ради которого всю осень блокировали работу Рады.
А те радостно утерлись - "божья роса"!
Дорогие русские друзья. Вы феноменально наивны. Перевожу для Вас то что сказал Янук с дипломатического на простонародный. 1) Россия должна дать бабки (у "конкретных пацанов" типа Янука это и есть "улучшить отношения") 2) Россия должна снять торговые ограничения, которые установила после вступления украины в ВТО (других то препятствий и нет) 3) Украина не пойдет в ЕСКБ точно и подождав когда "умрут" разговоры про Евробезопасность пойдет в НАТО 4) Вторым государственным Русский не будет, но прибавят квот на русские школы 5) указа про "героев" не отменит !
22:18kiev --"А ... как Украина могла пройти кризис без заимствований у МВФ?..."==========А кто, простите, вам сказал, что вы его прошли (имею в виду, кризис)? Всё только начинается(((- вот я и говорю, что для меня было бы желательно, чтобы победила тЮлька.......и пусть бы расхлёбывалась за оранжоидное мракобесие. Какой у вас выход? - честно? - не знаю - знаю только, что не нужно было быть инициаторами развала Совка, вестись на пропаганду запада и вашей за местечковой квазиэлиты((( -- Союз нужно было только реформировать, возможно урезать, но РФ, РБ и Укр., как трём славянским богатырям, вместе переносить достойно все испытания, сотрудничать на благо наших народов.
13.02.2010 23:12
streamer
2 22:34 В а д и м
"Гнать с Украины эту погонь паршивой метлой надо"
Сударь! "Этой погани", как показали выборы, половина страны.
Взопреете гнать-то. Да и не вам, иностранцам, это решать.
Да и кто гнать-то будет? У нас в семье, если брать в широком смысле родню по моей линии
и жены, родные по всей стране и имеют противоположные политические симпатии. При случае это не мешает нам очень душевно общаться. И тут появляетесь Вы и советуете одной половине семьи гнать другую "паршивой метлой". Встречный совет - спрячьте эту метлу в укромное место на теле."
+++
Ну что ж, уточню мысль: гнать поганой метлой из власти, потому что эти деятели запутали народ (половину народа с ваших слов), довели Украину до технического дефолта. Очень надеюсь, что "укромные места на теле" оранжевой части украинской "элиты" сполна почувствуют эту самую поганую метлу! Так что вы почти правы...
Теперь про "иностранца". Да у меня друзей на Украине не меньше, чем в России.
13.02.2010 20:47Алексей
//\Смешно! Бендера воевал за самостоятельную украину и против фашистов и против россии Он украинский герой.///
/
Ой не смешно. Ой, нет, смешно. А скорее грустно. Господин пишет такую мерзость.
13.02.2010 22:42
простак
"а к власти придет очередной "западник"."
Конечно придет - молодой грамотный украинский националист...Диалектика, однако...
+++
Диалектика ни при чём! Это рассуждение на уровне "лысый, потом волосатый, потом лысый, ... и т.д."
Диалектический подход, это рассматривать явление в развитии и во всеобщей связи. Вот незнание, пренебрежение этих связей равносильно незнанию диалектики. Это и привело творцов оранжевого переворота к закономерному проигрышу. Диалектика, однако!
13.02.2010 19:08 дмитрий
\\Я считаю бредом возможность сохранения ЧФР на территории Украины после договора 2017г.\\
/
Ну если не будет российского флота, то какой будет взамен его? Пиндосский вы хотите сказать? Современная геополитика такова. Свято место пусто не бывает.
kiev, опять память отца позоришь, эуропеец ты наш?
13.02.2010 22:40
простак
"Николаевские верфи то стоят - довели незлежные. Гнать с Украины эту погонь паршивой метлой надо, чем скорее, тем лучше. Так что я - в команде!"
Стоят...А что в России верфи загружены? Кого у вас "гнать"? Увы, неизбежные последствия "социализма"...
+++
Верфи в России, военные верфи загружены "под завязку" на ближайшие годы. Заказов и на Николаевские верфи хватит. Нужна стабильность и участие Украины в таможенном союзе и коллективной системе безопасности с Россией.
Вы действительно "простак", ибо дело не в социализме, а в развале единых экономических цепочек некогда единого государства. Если вы не понимаете, что Николаевские верфи, Южмаш, ХТЗ и т.д. есть абсолютное богатство, полученное в наследство нам от предыдущих поколений, то мои вам искренние соболезнования!
2 22:34 В а д и м
"Гнать с Украины эту погонь паршивой метлой надо"
Сударь! "Этой погани", как показали выборы, половина страны.
Взопреете гнать-то. Да и не вам, иностранцам, это решать.
Да и кто гнать-то будет? У нас в семье, если брать в широком смысле родню по моей линии и жены, родные по всей стране и имеют противоположные политические симпатии. При случае это не мешает нам очень душевно общаться. И тут появляетесь Вы и советуете одной половине семьи гнать другую "паршивой метлой". Встречный совет - спрячьте эту метлу в укромное место на теле.
13.02.2010 18:30 Криворучко
...\\Янукович не брехун,ему можно верить,а то что будет отстаивать интересы Украины,так это плюс,буду за него молиться..\\.
.
А как же иначе. Россия тоже свои права отстаивает: вводит нужные ей пошлины в беспошлинном Таможенном союзе.
Взгляд в будущее
Похоже на то. Только вряд ли он продержится 5 лет...
"Взгляду в будущее"
На
"...Эта среда будет ежедневно на него давить и заставлять постоянно колебаться и менять мнение. Считаю, что через 5 лет Украина останется расколотой, Янукович проиграет выборы, а к власти придет очередной "западник"."
+++
Если Россия не поддержит, есть шанс, что вы правы. Но это только шанс и он НЕВЕЛИК!
Юджин
Как за власть держится! \\ мне тоже не понравилось выступление. я ждал другого. но ради справедливости уточним: у Тимошенко -премьера власти больше, чем у президента Януковича. Другое дело, что два "минуса" не смогут сблизить свои позиции...
Будем точны! И для точности в плане дискуссии по кредиту МВФ добавлю еще одно условие МВФ, на которое подписалась ЮВТ и которое тщательно замалчивается - повышение пенсионного возраста.
kiev
Есть еще такое понятие -нелегальная эмиграция...
Это, что ваше предложение украинцам?
Стране нужно здравое правление ,умение договариваться, оздоровлвние экономики и конечно же рынок сбыта, а как следствие - рабочая сила!
До сих пор были только разборки и борьба за власть, не брезгуя никакими спонсорами, в обмен на разрушение государства, разве вы этого не поняли. Политика разобщения нужна ли простому народу? У"добренькой" Европы свои интересы , они давно уже находят применение "нелегалам",а уж США, которые это все затеяли и проплатили имели и имеют очень далеко идущие планы.
Война в Ираке и Афганистане еще далека до мирного окончания, вот и "гарни хлопцы" нужны. Посмотрите что стало с Югославией. Нучего живут, как их переделили. Так ведь легче их пригнуть.
Поймите все шло к развалу государства. Нац. политика никогда не была од'единяющом фактором. А международные долги без допуска к большим экономическим проектам это обычная разработанная схема поглощения независимости.
"а к власти придет очередной "западник"."
Конечно придет - молодой грамотный украинский националист...Диалектика, однако...
ceburec
Cевастополь никогда не передавался украине.Это очевидно\\ Что же вы столько времени молчали? Ведь надо было в 1978 году, когда принимали Конституции СССР и УССР опротестовать, что Севастополь записали городом республиканского подчинения в составе УССР...
"Николаевские верфи то стоят - довели незлежные. Гнать с Украины эту погонь паршивой метлой надо, чем скорее, тем лучше. Так что я - в команде!"
Стоят...А что в России верфи загружены? Кого у вас "гнать"? Увы, неизбежные последствия "социализма"...
Татьяна 1
Даже злословя, будьте точны. МВФ приостановил программу после того, как Партия Януковича протащила нереальный закон о соцвыплатах. Я Ющенко этот закон подмахнул..
Янукович дал относительно осторожное интервью. Это можно объяснить отсутствием коалиции в парламенте. Он боится не выполнить своих обещаний, поскольку не все от него зависит. Он будет работать во враждебной ему среде (в Киеве его поддержали только 25% избирателей). Эта среда будет ежедневно на него давить и заставлять постоянно колебаться и менять мнение. Считаю, что через 5 лет Украина останется расколотой, Янукович проиграет выборы, а к власти придет очередной "западник".
13.02.2010 21:46
shveik
Для спартанца.13.02.2010 21:24
sparta65
//Бред Янека не воспренимайте за чистую монету! Хотеть- это не значит сделать!Для россиян скажу - Лучше умереть в бою, чем жить в одном с вами государстве! Слава Украине!!!//
Знаешь сколько в России тех, для кого Украина вторая родина? А ведь мы можем и приехать помочь тебе. Я- так с удовольствием заодно и родственников навещу."
+++
Дорогой Швейк! меня кликнуть не побрезгуйте, у меня в Николаеве ближайший друг детства с сыновьями, он перед распадом туда из России уехал. Надо поддержать наших! А то довели ситуацию до того, что сыновья его в Канаду засобирались. Николаевские верфи то стоят - довели незлежные. Гнать с Украины эту погонь паршивой метлой надо, чем скорее, тем лучше. Так что я - в команде!
Один из крымских лидеров Цеков сегодня заявил:"Янукович всегда должен помнить, что победил на президентских выборах не потому, что обещал навести порядок в сфере экономики, а, прежде всего, потому, что русские, русскокультурные граждане страны увидели в нём своего кандидата, который может защитить наши законные права и интересы»
М-да. Слов нет, одни выражения..
Только что послушал Юльку с ее обращением. Да-а, напрочь обезбашенная баба! Как за власть держится! Утверждает, что более миллиона голосов приписано Януку. Че-то я не вкурил - а ведь все протоколы подписаны в том числе и членами комиссий от нее, бюллетени считались хором и в присутствии кучи в том числе и БЮТовских наблюдателей. Что она гонит? По домам ходили голосовать двое - один от регионалов, один от Юльки. Да и все до одного экзит-пулы показали победу Янука с разрывом от 3 до 5%. Ведь в 2004 оранжоиды и совершили переворот, опираясь на данные экзит-пулов. А сейчас что?
ВВ-Запорожье или bbnzp59
ЧФ останется в Севастополе навсегда\\ повторяйте это 100 раз в день. и ваши мечты сбудутся...
Согласна с Лерой,
Sql, Уважаемый ты наш, кто с тобой воевать будет? Можешь хоть голой задницей к границе встать, Россия не обидится и военные действия не предпримет!
А если серьезно, то это самое большое преступление теперь уже бывшей политической власти манипулировать простыми людьми. Вместо просвещения и достойного образования, нагнетать националистические настроения. Хотя ведь
по-другому не удержаться было.
Кто в современном мире воюет? Крупнейшие корпорации, за передел рынков влияния.
Здравомыслящие политики не посылают своих солдат умирать за чуждые им интересы, они договариваются! Причем с выгодой для своей страны, а значит и для таких как ты!
Cевастополь никогда не передавался украине.Это очевидно.Нет ни единого документа на этот счет.Ведь был передан не Крым,а Крымская область!А Севастополь в эту область-не входил!Да и область была передана-в честь 300-летия воссоединения Украины с Россией!Нет воссоединения(а украина утверждает,что и не было!)-нет и Крымской области в украине.Все это взаимоувязано.
Татьяна 1
А вы можете предложить версию, как Украина могла пройти кризис без заимствований у МВФ?
70% промышленности остановилось, поскольку было ориентирована на экспорт. А спрос упал до нуля.
Что касается обещаний, то Янукович Юльку переплюнул. Откройте его Программу и узнайте, что с 2011 года у нас контракная армия, 7% ипотечный кредит. В 2020 году нас уже будет 50 млн. И самое главное -второй государственный у нас русский язык. Это так, по памяти .
Там много еще непопулисткого.
Что касается условий МВФ, то они чисто экономические, насколько я знаю. Если у Вас другие сведения - изложите...
продолжу... Она брала, но условия МВФ не выполняла, а пускала деньги на поддержание своего имиджа «РАДЕЮЩАЯ ЗА НЕНЬКУ» (и косичку нацепила, и под блондинку-славяночку перекрасилась, и в стрельцы готова была записаться и повоевать против России и др. галиматья) - т.е. занималась ПОПУЛИЗМОМ (всё то, чем хвастался автор поста – «выход» из кризиса в отдельно взятой стране))) Но вот МВФ не любит когда им пудрят мозги – время идёт, а она откладывает время выполнения условий, а МВФ обещаниями не привык питаться, и прикрыл лавочку, т.к. понял с кем имеет дело. А нужно было, чтобы она всё таки победила и расхлёбывала свои грешки. Как только бы она начала выполнять условия МВФ (а выполнять их она бы всё равно с 1-го апреля стала- урезание соц. статей бюджета, повышение тарифов ЖКХ и т.д. и т.п.) – народ бы её сам впред ногами вынес А получается так, что национального выздоровления «самостийников» не произойдёт. А вот нашему руководству, точно не позавидуешь, т.к. в полку преференщиков прибыл((
«Программа работы с МВФ спасла Украину от дефолта и дали столько, сколько нужно было для поддержания стабильного равновесия. Мы этот год жили с зарплатами и пенсиями и уровень безработицы у нас низкий. И это главное в условиях кризиса»))) =============================================== Автору этих строк: хочется сказать, что товарищ, господин или пан, или слишком наивен, что видит только красивый фантик от конфетки, привыкший жить одним днём, или напрочь не способный анализировать происходящие события, не разбирающийся в политических, экономических и финансовых вопросах, но старающийся казаться самым свидомым во всех вопросах и поучать. Я считаю, что для вылечивания «свидомитости» (а это 100% клиника), было бы лучше, если бы победила тЮлька. Для победы она шла на большие жертвы, давая популистские обещания, при этом предварительно набрав кредитов у МВФ целый «вагон и тележку». МВФ дал, требуя выполнения ряда условий...следует...
"Буду с Россией. И с Европой. И с США. Со всеми буду, но за деньги и на время. Дядя, дай миллион!"
ЧФ останется в Севастополе навсегда.Это русский город, однозначно.На юго-востоке
у людей единое духовное пространство с русскими.Одна вера.Это никакие политики не
изменят.
ЧФ останется в Севастополе навсегда.Это русский город, однозначно.На юго-востоке
у людей единое духовное пространство с русскими.Одна вера.Это никакие политики не
изменят.
13.02.2010 21:24
*sparta65
Бред Янека не воспренимайте за чистую монету! Хотеть- это не значит сделать!Для россиян скажу - Лучше умереть в бою, чем жить в одном с вами государстве! Слава Украине!!!
*
Вот вот: Слава Украине!!! А окраинских майдаунов в мусороотстойник. Достали хохлозадые селюки. Сечас только работать да работать, а людей каким-то хохломором пичкают.
ЧФ останется в Севастополе навсегда.Это русский город, однозначно.На юго-востоке
у людей единое духовное пространство с русскими.Одна вера.Это никакие политики не
изменят.
Говорят, украинские конструктора создали проект абсолютно непотопляемого авианосца! Из пенопласта. Ну а если серьезно, то почему-бы не предложить России совместно создать современный десантный корабль на Николаевских верфях, не закупая "Мистраль" у Франции. Наверняка наработки есть. И еще давайте вспомним детище КБ "Южное" и завода "Южмаш" - самую мощную и точную (и это уже на протяжении 33 лет боевого дежурства!) стратегическую ракету Р36М "Сатана". Почему бы не создать совместно на ее базе нечто такое, что пиндосы усрались бы в конец. Да мало ли других , более мирных проектов можно сообща поднять! Выжить можно сейчас только вместе! Конечно только без таких укронацистов, как sparta65.
diya
17 декабря, Министерство обороны Украины подписало с Черноморским судостроительным заводом контракт на производство первых 4-х корветов. Их спуски на воду запланированы на 2012-й, 2014-й, 2016-й и 2017-й годы, всего же до 2026 г. намечено построить 10 кораблей. Стоимость головного корвета оценивают в 250 млн. евро, серийного – 200-210 млн. В Европе подобный корвет стоит 300-340 млн. евро.
sparta65. По национальности то кто ? Пишите вроде на русском ? Границы Украины о которой говорите можно представить ? Может и действительно лучше умереть, чем так жить ?
Для спартанца.13.02.2010 21:24
sparta65
//Бред Янека не воспренимайте за чистую монету! Хотеть- это не значит сделать!Для россиян скажу - Лучше умереть в бою, чем жить в одном с вами государстве! Слава Украине!!!//
Знаешь сколько в России тех, для кого Украина вторая родина? А ведь мы можем и приехать помочь тебе. Я- так с удовольствием заодно и родственников навещу.
elizabeth4952
Разве только наниматься в холопы.\\ А то сейчас едут наниматься исключительно на руководящие должности.
Когда я писал "попрут в Европу", то имел в виду, что Европе лучше было поддержать Украину, чем довести ее до коллапса, который неминуемо отразился бы и на соседях. Есть еще такое понятие -нелегальная эмиграция...
Тимошенко выступила. Считает, что были фальсификации. Сказала, что есть свидетели от ОБСЕ, которые согласны свидетельствовать в судах.
Самое главное обещает не собирать майданов и тому подобное. Слава богу, уже надоели эти демонстранты порядком...
А если были обсчеты на выборах, нужно садить в тюрьму.
2 Ash. Засада наверное в договоре об ОСВ. Думаю Медвед с Обамкой что-то задумали.
13.02.2010 21:24sparta65Бред Янека не воспренимайте за чистую монету! Хотеть- это не значит сделать!Для россиян скажу - Лучше умереть в бою, чем жить в одном с вами государстве! Слава Украине!!!\\\\\\
Что опять в схрон собрался. Продуктов-то запас. Сидеть долго придется.
13.02.2010 21:24sparta65Бред Янека не воспренимайте за чистую монету! Хотеть- это не значит сделать!Для россиян скажу - Лучше умереть в бою,\\\\\\\\\\\\\\\\
Где собрался помирать. В Ираке или Афгане. Или вены вскроешь от злости.
Не нравится мне всё это... Насчёт: "... будет с Россией ...". Где-то засада. Возможно в переговорах об ОСВ. Что-то Медвед с Обамкой задумали.
13.02.2010 20:06
kiev
грек
. А флот, он нужен всем, не устраивает только ВРАГАМ единого НАРОДА!\\ -==== Я читал анализ, что без обновления, до 2017 на ходу останется только один корабль. А согласно Соглашениям по ЧФ, обновлять состав флота нельзя.==== Всё правильно, вот тот момент кога интерес может обединится и создать единный новый флот НИКОЛАЕВЕ как знак единства. И ещё назначить исключительно - новых и не придвзятых политик что бы как-то изолиповать ШКУРНОСТЬ М НЕ МЕШАЛИ ЖИТЬ
Бред Янека не воспренимайте за чистую монету! Хотеть- это не значит сделать!Для россиян скажу - Лучше умереть в бою, чем жить в одном с вами государстве! Слава Украине!!!
"Баржа с кулеметами ака Гетман Сагайдачный. сие и есть хохлофлот"
Может быть и так...Мы ж в НАТО идем. Надеемся на просвещенную Европу...
что-то Янукович мягко стелет
kiev,
Баша фраза - "МВФ был заинтересован, чтобы голодные украинцы не поперли в Европу вот и вся причина помощи.",
еще более расхожая фраза. Вссе кто мог уже давно там, а обычному среднестатистическому гражданину совсем непросто "переть" в Европу. Во-первых, как, зачем, что там делать? Все уже схвачено другими "голодными". Разве только наниматься в холопы.
Вы правильно приводите расчеты по выплатам. Это кабальное бремя для государства. А выход мог быть - под проекты, сотрудничество,(многие западные бизнесы хотели-бы инвестировать в Украину, при условии ее политической стабильности), кусочек, места на рынке.
Простите скажу еще одну расхожую фразу: Политическая элита, зная свой "последний срок", получала"откат", и оставила в "наследство" тяжкое бремя.
Баржа с кулеметами ака Гетман Сагайдачный. сие и есть хохлофлот
Юджин
Согласен с ВАми. Правда получается, что Большой договор заключен на срок пребывания ЧФ в Севастополе, хотя это не так. ДОговор -бессрочный и каждые 10 лет продлевается, если нет возражений сторон. Так было в 2007 году.
Срок переходных положений должен быть определён (сейчас этот вопрос рассматривает КС), ведь не может быть "переход" бесконечным?
Что касается пребывания иностранного флота (любого) на нашей территории, то лично я против. Не хочу быть заложником отношений Рф с остальным миром. Лучше создавать свой флот. По моему этот процесс пошел...
Смешно! Россия сотрудничала с фашистами по 41 год. Польшу вместе порвала с гитлером, а других обвиняет. Бендера воевал за самостоятельную украину и против фашистов и против россии Он украинский герой.
дмитрий. что Вы! Что Вы!Бог с Вами! Почитайте пожалуйста повнимательнее мой пост. Очень прошу.Я говорил об однообразии ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ( притом, определенном однообразии, в сфере хозяйственной деятельности.)А уж административно-территориальное управление- боже упаси! На Украине знают лучше кто и как там должен управлять. Должна быть законодательная основа для совместной экономической деятельности.
elizabeth4952
постараюсь ответить квалифицированно.
В 2010 году выплаты по долгу $1,5 млрд. 2011-й также не обещает больших трудностей - правительству придется выделить на эти нужды около $2 млрд.
А вот следующие три года станут для Украины очень напряженными - с 2012 по 2014 год Минфину предстоит заплатить по внешним долгам - $15,7 млрд.
Пик платежей приходится на 2013 год - $7,6 млрд.
Конечно будет очень тяжело, но по-моему другого пути не было.
Что касается "Долги МВф отпускаются не только под проценты, но и под политические уступки.", то это расхожая фраза. Ну что такого мы могли уступить Западу? Все, как говорится, уступлено давно. МВФ был заинтересован, чтобы голодные украинцы не поперли в Европу вот и вся причина помощи.
kievу. А на счет долгов МВФ- так уж извините. У нас здесь опыта гораздо поболе чем у вас. Мы все это уже давно прошли. Плавали...знаем.
Kiev, Вы в своем посте от 18.30 написали, что Конституция разрешает пребывание ЧФ России до 2017 года. Это неверно. 2017 год определен 20-летним сроком действия Большого Договора. В Конституции Украины действительно есть положение о запрете РАЗМЕЩЕНИЯ на территории Украины иностранных военных баз. В то же время в так называемых Переходных положениях Конституции записано о разрешении АРЕНДЫ баз. Причем (тут Вы можете меня поправить) срок действия Переходных положений не определен. Так что при наличии доброй воли со стороны Украины, пусть при увеличении арендной платы ЧФ может оставаться и после 2017 года на основании нового или измененного Большого Договора - это прежде всего в интересах Украины!
kievу. Можно заменять один корабль на другой, того же класса.А вы не беспокойтесь. Это будет уже прерогатива нового президента Украины,но никак не Ваша.Я все наблюдаю, с каким Вы упорством, можно сказать крючкотворством выискиваете изъяны в отношениях между Россией и украиной.В прошлый раз я, на сколько помню, привел Вам итоги по периоду премьерства Тимошенко. О сохранности государственной казны. Что-то я так и не услышал вашего мнения на сей счет......
"Одним из правильных решений будет границу оставить чисто символической и убрать таможни.
Далее нужно говорить об едином экономическом пространстве и единой валюте."
Бу-га-га...Украина - член ВТО...Какое "единое пространство"...
"Пока живут на свете хвастуны
Мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немножко подпоёшь
И делай с ним, что хошь."
Я бы заменил "хвастуны" на "дураки"...
Какое "ближайшее время"...Украина уже совсем ни в чем не зависит от России...Ушел поезд.
13.02.2010 19:54
shveik
Сегодня "привести к однообразию" РФ и Украину все равно , что привести к однообразию северную и южную Кореи. В РФ усиленно восстанавливается "совок" с однопартийностью и всем остальным. Скоро начнете конспектировать "первоисточники"- выступления Ваших вождей. Смотреть на все это, извините, смешно. Уверен, что Янукович уже ничего не изменит.
1/ А любитель жевать галстуки снова, глядь, отличился. Сперва послал в Донецк своих тонтон-макутов, а потом отправил туда же свои горячие поздравления. 2/ Христос предупреждал: "Узнаете их по делам их". Поэтому не будем впадать в детскую эйфлрию. Поживем увидим. 3/ И все же, Януку спасибо за то, что не дал превратить президентское кресло в гинекологическое.
Одним из правильных решений будет границу оставить чисто символической и убрать таможни.
Далее нужно говорить об едином экономическом пространстве и единой валюте.
Дмитрий//"таких , как я в Украине все таки большинство. Вместе с разными "Русскими" общинами и блоками" з а Януковича проголосовали не более 1/3 избирателей Украины. И далеко не все из них жаждут слияния с РФ"
Уважаемый, я ни слова не сказал о "слиянии". И мы прекрасно сознаём, что это уже нереально. По крайней мере, России эта головная боль совершенно не нужна.
Насчёт Украины с маленькой буквы - извините. Опечатка. Но, видимо, по Фрейду.
kiew,
Вы наверное не учитываете, что долги МВФ -это долговые обязательства государства которые нужно выплачивать. А чем? Необходимо заключать экономические договоры, создавать и претворять выгодные Украине международные проекты. Короче выход на международный рынок, только тогда заем имеет под собой экономическую основу. В противном случае это сдача государственных интересов.
Долги МВф отпускаются не только под проценты, но и под политические уступки.
Какие в данном случае? Кто знает?
астрологи говорили, что победит женщина, что Россия (Водолей) и Вукраина (белая Луна!!!!!!!!!) в этом году соединятся .......женщина не победила, посмотрим что дальше...........
грек
. А флот, он нужен всем, не устраивает только ВРАГАМ единого НАРОДА!\\ в этом с вами согласен. Надеюсь, что украинская программа "Корвет", запущенная Тимощенко в прошлом году, позволит оснастить флот Украины современными кораблями.
К сожалению, ЧФ России устаревает. На плаву меньше половины судов и ни одной подводной лодки. Я читал анализ, что без обновления, до 2017 на ходу останется только один корабль. А согласно Соглашениям по ЧФ, обновлять состав флота нельзя.
Ну что ж... подождите толкований конституционного суда.Я думаю, что он достаточно компетентен в этих вопросах.Но я не думаю, что во всех газетах, на которые, как Вы утверждаете,я ссылаюсь, сидят идиоты и не могут обратиться к экспертам перед тем как печатать интервью с нашими, достаточно официальными лицами. По этому поводу было много комментариев лиц, непосредственно занимавшихся данным вопросом, потому как поводов, особенно стараниями оранжоида Ющенко, было предостаточно.
Нужно было журналисту спросить у Януковича,какие указания он получил от америкосов? Эти господа так просто не кого не посещают. Это россияне не были замечены на Украине перед выборами,а америкосовских засланых казачков было пруд пруди. Больно всё шито крыто прошло.Запад и даже НАТО так без проблем признали выборы и обьявили о супер демократии на Украине. Что то не очень вериться в добрые намериния Януковича. Ободрать Россию , за счёт её выбраться из говна и потом от неё отвернуться.Это уже Россия видела не раз.
дмитрию. Сейчас, в современном мире нет необходимости слияния в одно государство. Украина-достаточно большая по территории страна со своим административным управлением и делением.А вот приведение к определенному однообразию и взаимное увязывание законодательства, с целью более эффективного делового и хозяйственного оборота вполне возможно. Опять же, если страны занимают примерно одинаковые и дружественные позиции друг другу, то два голоса на международной арене всегда лучше чем один.Нам нет смысла посягать на государственный суверенитет Украины.
shveik
Вы оперируете газетными статьями, а не документами. По ЧФ есть три СОГЛАШЕНИЯ, регулирующие условия пребывания его в г.Севастополе. В большом договоре нет ни слова о ЧФ.
Наша Конституция содержит положение о переходном периоде, когда допускаетя пребывание иностранных баз на нашей территории. Сейчас конституционный суд, куда обратился Ющенко, должен растолковать порядок прекращения действия этих положений.
сама Украина крайне заинтересована в доступе на российский рынок. Так что объективных основания для гораздо более плотного сближения в сфере экономики ( а тут и оборонка и авиастроение, судостроение, сельское хозяйство, энергетика, при чем не только углеводороды, а ещё и атомная) предостаточно.
elizabeth4952
Ну к чему такие слова - с протянутой рукой? Программа работы с МВФ спасла Украину от дефолта и дали столько, сколько нужно было для поддержания стабильного равновесия. Мы этот год жили с зарплатами и пенсиями и уровень безработицы у нас низкий. И это главное в условиях кризиса.\\\\\
Заключили какие либо договоры на взаимовыгодной основе, способствующие поддержанию Украинской экономики?------
Договор с Россией по газу заключили.Стабильно и вовремя платили, не было катаклизмов и провалов, о которых вы пишете. Наоборот. У нас подъем авиастроения, заработал ВПК.
13.02.2010 19:29
симфер
То, что Вы пишете название своей страны с маленькой буквы о многом говорит. Но Вы не правы - таких , как я в Украине все таки большинство. Вместе с разными "Русскими" общинами и блоками" з а Януковича проголосовали не более 1/3 избирателей Украины. И далеко не все из них жаждут слияния с РФ.
13.02.2010 19:04
Слава дмитрий.
А откуда у вас такое высокомерие! Или мир в вас потерял современного Македонского? Или вы взгрустнули по Ющенко, при котором под прикрытием Америки вам жилось уютно?\\\
О каком "высокомерии" речь? Никакого высокомерия нет и в помине. "Прикрытия Америки", извините, не ощутил. Просто стыдно за такого президента, как Янукович. Он даже среднюю школу , похоже, не осилил.
И ещё kievу. Вы наверное забыли, что Большой договор УВЯЗЫВАЕТ нахождение флота на территории Украины с очень многими факторами при разделе территорий.Севастополь, как город союзного подчинения СССР НИКОГДА НЕ ПЕРЕДАВАЛСЯ УССР.Не в интересах Украины разрушать этот карточный домик.
Дмитрий/////"Я считаю бредом возможность сохранения ЧФР на территории Украины после договора 2017г. , государственный русский в Украине и т.п."////
К счастью для украины таких как вы - меньшинство. Выборы это показали. Пусть разрыв был и незначительный, но это от того, что голосовали не столько за Януковича, сколько против ВАС. Если бы Янукович не скомпрометировал себя как честного политика за последние 5 лет, то и набрал голосов бы значительно больше. Русская Община, Русский Блок разрывали отношения с ПР, но вынуждены были призвать голосовать за него, как за меньшее из двух зол.
13.02.2010 18:55
симфер 13.02.2010 18:55
kiev 13.02.2010 18:56
дмитрий === Мужики я с вами почти со всеми согласен.замечу только один момент, понимаете время и множество международных фактов ОБЯЗЫВАЕТ единный народ мирно жить и трудиться. А флот, он нужен всем, не устраивает только ВРАГАМ единого НАРОДА!
13.02.2010 18:55
симфер 13.02.2010 18:55
kiev 13.02.2010 18:56
дмитрий === Мужики я с вами почти со всеми согласен.замечу только один момент, понимаете время и множество международных фактов ОБЯЗЫВАЕТ единный народ мирно жить и трудиться. А флот, он нужен всем, не устраивает только ВРАГАМ единого НАРОДА!
kievу.Что касается вашей конституции. Ваша конституция провозглашает приоритет международного права над национальным. Флот базируется на основании МЕЖДУНАРОДНОГО договора.Что касается того, что мешало раньше Януковичу. Про двух цветных персонажей я уже даже и не говорю.Помимо этого ему мешала сама международная обстановка с доминантой США в мировой экономике.США доказали свою крайнюю неэффективность в подборе управляющих кадров в Украине да и самом внешнем управлении Украиной. Объективные экономические реалии, однородность и взаимозависимость экономических связей на территории бывшего СССР ДИКТУЮТ ОБЪЕКТИВНУЮ потребность в восстановлении тех связей, которые были разрушены. Украинская экономика- это экономика советской машины. Вы, при всем желании не поставите детали от Запорожца на фольксваген и не заставите этого симбиотического уродца ездить.А даже те кланы, которые стоят за Януковичем, хотят получать прибыль. Запад вам рынки свои сам никогда не откроет.Вы там-неконкурентноспособны.
для Ник.,Kiev
Конечно будет, но это будет нормальные деловые экономические взаимосвязи, также как и в европейском союзе.
Юля как ужаленная моталась по всему миру с протянутой рукой, и что? Много дали? Заключили какие либо договоры на взаимовыгодной основе, способствующие поддержанию Украинской экономики?
У бывшей команды не было необходимого единства. Да и команды не было. Полный провал политического и экономического руководства страной. Минумум доверия на международной арене,(какой разумный политик пойдет на финансирование сомнительных идей, да еще "когда в товарищах согласья нет..." зато театр получился знатный, Весь мир повеселили!
13.02.2010 18:57
Владимир
Вы считаете бредом желание возобнавить хорошие отношения между народами?\\\\\
Отношения между народами и и руководителями государств не одно и то же. У меня, к примеру, отношения с моими саратовскими родичами не изменились за период президентства Ющенко.
Я считаю бредом возможность сохранения ЧФР на территории Украины после договора 2017г. , государственный русский в Украине и т.п.
13.02.2010 18:21
Слава
Дорогой Грек, а как там у вас? Неужели все начинания пропадут?=== Нет, Слава нет,главное есть политическая консолидация оппозиционные сил в стране. Второе ВЛАСТЬ пересматривает - не то слово, а выворачива всю устояышуюся воровитую систему оплату- воротничкам, сегодня услышал что чинуши по 100.000 евриков получали как з.п. Поверь СЛАВА - вывернимся не как гос-во,здесь након поставлено ДОСТОЙНСТВО ГРЕЦИИ, Воритил мира капитала, предсказывают даже уменьшении численности греков Слава нас избрали как страну- ЭКСПЕРЕМЕНТА.(за долго)- посмотрим. А за одно- привет, в марте ждите нашего президента в Москве.
дмитрий.
А откуда у вас такое высокомерие! Или мир в вас потерял современного Македонского? Или вы взгрустнули по Ющенко, при котором под прикрытием Америки вам жилось уютно?
Вы считаете бредом желание возобнавить хорошие отношения между народами?
грек
13.02.2010 18:06
симфер Я понимаю и осознаю что заявления Янукрвича пока диклоратиные пожелания. Я не смотрел прямую трансляцию, но по статье видно ФЛОТ однозначно будет и поле 2017 года\\\\\\
Не дай бог!!! Даже 50% желающих этого граждан Украины явно не достаточно. А к 2017 году таких, надеюсь , будет гораздо меньше.
грек
На счет флота -сильно сомневаюсь. Даже не по политическим и юридическим мотивам. Решение может принять не президент, а парламент конституционным большинством. Такого боьшинства Януковичам не видать. За него голосует 12 млн. -это только 1\3 избирателей. Столько же он будет иметь, в лучшем случае, в парламенте.
Re Грек: Я тоже надеюсь, что изменится. И будет проводить более жёсткую и прагматичную политику в отношении Украины. Я прекрасно помню, как наш Кучма, пытавшийся назначить Януковича своим "преемником" приезжая в Москву выторговывал очередные преференции, а в Киеве объяснял, что "Украина - не Россия", и делиться надо "не по-братски, а поровну".
"13.02.2010 18:44 дмитрий
Как стыдно киевлянам читать и слушать весь этот бред"
******
Имеется в виду "Говоря о будущем с Россией, Виктор Янукович заявил: он намерен «перевернуть страницу истории отношений Украины и России, в которой появились проблемы». «Мы все были в большом недоумении от того, что они возникли. Мы восстановим наши дружеские отношения»,— пообещал будущий президент."
Конечно, это бандеровско-пиндосовским прихвостням не нравится, в Канаде они или в Киеве...
Сегодня в 21-00 выступает Тимошенко с обращением к украинскому народу. Вариантов несколько и никто пока ничего не знает, какое она приняла решение.
Делайте ставки...
Как стыдно киевлянам читать и слушать весь этот бред
13.02.2010 18:06
симфер Я понимаю и осознаю что заявления Янукрвича пока диклоратиные пожелания. Я не смотрел прямую трансляцию, но по статье видно ФЛОТ однозначно будет и поле 2017 года.Торги ув. товорищ не избежать,посколько и Моква в последнее время не-ПОДАРОК! Знаете я всё же не исключаю что на этот раз и КРЕМЛЬ - измениться, обязательно- ИЗМЕНИТЬСЯ.
для Немец 06
Потравите чтоли мужика? Для немцев это в привычке. Ведьв свое время Циклон изобрели.
Почему-то во всех заявлениях фигурирует цифра 5 лет? Но ведь два года из этих пяти у нас в парламенте было большинство по руководством Партии регионов, я Янукович был премьером! Кто мешал ему проводить те идеи, о которых он сейчас говорит?
Ведь та же украинизация началась в 2003 году тоже при Януковиче, все программы по вступлению в НАТО -приняты тоже в 2003-2004 году.
Что касается ЧФ, то идею продать аренду Севастополя подороже, Янукович позаимствовал у Тигипко. Но почему-то не упоминает, что конституция разрешает иностранные базы только до 2017 года? Конечно, как и с русским языком, потом будет отговорка, что у него нет 300 голосов в парламенте.
Единственное реальное обещание - наладить отношение с Россией. Какой ценой, правда непонятно. Если он сейчас запалит разрыв газового договора, как пообещал в интервью западной прессе (Вестям почему-то об этом не сказал), то вряд ли это вызовет восторг у Медведева...
Янукович не брехун,ему можно верить,а то что будет отстаивать интересы Украины,так это плюс,буду за него молиться.
Янукович пообещал рассмотреть этот вопрос "в пакете". Т.е. уже сейчас обещает крупную торговлю вокруг этого вопроса.
Это и есть нормальный деловой подход. Звучит здраво. У Ющенко и Тимощенко были только истерии, у одного "проплаченная" нац. идея, у другой - все подряд!
Говорит мужик красиво и правильно. Посмотрим как на счёт здоровья спихнуть свои обещания в сторону конкретных результатов.
Дорогой Грек, а как там у вас? Неужели все начинания пропадут?
Янукович пообещал рассмотреть этот вопрос "в пакете". Т.е. уже сейчас обещает крупную торговлю вокруг этого вопроса.
Это и есть нормальный деловой подход. Звучит здраво. У Ющенко и Тимощенко были только истерии, у одного "проплаченная" нац. идея, у другой - все подряд!
Начинается тот пятилетний период когда Януковмч будет объяснять ПОЧЕМУ он не может выполнить свои предвыборные обещания и будет постоянно просить деньги у России!
Я украинка, живу в Казахстане, всей душой люблю Россию. И больно видеть и слышать, как разрывались веками сложенные отношения. Верится, что этот период канул в лету. Верю, что Янукович восстановит утраченное, и больше не будет позорных распрей между народами-братьями. "Когда мы едины - мы непобедимы!"
уважаемый Грек, какое "начало Януковича"? Януковичу начинать еще только предстоит, а эти заявления пока - только декларация о намерениях. Обещают-то все политики распрекрасно.
Кстати, о ЧФ. Кто смотрел интервью в прямом эфире, мог обратить внимание, что Янукович пообещал рассмотреть этот вопрос "в пакете". Т.е. уже сейчас обещает крупную торговлю вокруг этого вопроса.
Пустая казна и плачевность истиной экономической, да и не только,картины в Украине заставят Януковича,ели он хочет пять лет быть президентом страны, а не превратиться, как Горбачев в 91-м, в президента без страны, пойти на большую интеграцию с Россией.
на словах все очень разумно и грамотно, дай бог, чтобы на деле так все и осталось
Начало Януковича надо отметить- прекрасное, дай бох ему выдержки и силы вооплатить как говориться в ЖИЗНЬ. Желаю успехов. Впервые за 7-8 лет пишу что-то добротное о политике Украины, дай бох что б было не последней.
Победа Янукович-победа здравого смысла народов над их врагами, заинтересованными в развале и России и Украины. Уроки последних лет дошли уже до самых "завихренных" умов. И главный их вывод - судьбы Украины и России слиты воедино. Либо мы вместе, либо нас не станет.
16.02.2010 11:53Том**16.02.2010 11:00 Итоник-Тому
Вам не кажется, что на этой ветке Эста уже нет? Последние семь постов вы один написали.------------------------------------------Не мог же я ему не ответить.Долг вежливости...так сказать.Но Вы не обольщайтесь...эсты они вездесущие.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Скорее не "вездесущие" а вездегадящие.
AlexNotDulles(у). На Ваш от 15.02.2010 08:02
Вообще то Я спрашивал о Ином.
Кто – что Явилось «спусковым крючком» Этого сборища Недоумков..
А надоедливое Клише насчет «Империи зла» – СССР и его ликвидации мне Не интересно.
Потому как, Всегда было Есть и Будет – Уважуху вызывает Сила стиснутая в «кулак», а Не «растопырка из пальцев» - пообломают по одному...
14.02.2010 15:32АнтиводкаЕсли удастся согнуть Украину, навязав ей сфальсифицированные итоги выборов - это означает имперский венец для России: собирается "троица" в Беловежской Пуще ( Лукашенко-Путин-Янукович ) и откатывает нас назад, в Советский Союз, подписывая Акт о воссоединении. Остальных возьмут - кого войной, кого измором.++++++++++++++++ Это как же надо не дружить с головой чтоб такое понаписать.
14.02.2010 15:32
Антиводка
Если удастся согнуть Украину, навязав ей сфальсифицированные итоги выборов - это означает имперский венец для России:====Ты поскрипи зубами то посильней,что вашу воровку не допустили к власти,причем в первую очередь американцы,европейцы и ваши верные друзья - поляки.Мы к вашему клоповнику никакого участия не имеем.Или просто по старой привычке москали снова ваше сало съели?
А насчет объединения не раскатывай губки,ясно же сказано,что:во-первых нам не потянуть такое экономически,и 2)после всех помоев,которые вы вылили в нашу сторону,неужели вы надеетесь,что русские так забывчивы и простят вам все подлянки?
Антиводка
собирается "троица" в Беловежской Пуще ( Лукашенко-Путин-Янукович ) и откатывает нас назад, в Советский Союз, подписывая Акт о воссоединении\\ не, сначала надо референдумы провести. А это сложно...
14.02.2010 15:32АнтиводкаЕсли удастся согнуть Украину, навязав ей сфальсифицированные итоги выборов - это означает имперский венец для России: собирается "троица" в Беловежской Пуще ( Лукашенко-Путин-Янукович ) и откатывает нас назад, в Советский Союз, подписывая Акт о воссоединении. Остальных возьмут - кого войной, кого измором.\\\\\\\\\\\\\ Боже, какой оранжевый бред!
Юлия, подымайте "украинский народ" на вооруженное востание! "Быдло" к москалям выгонем, памятники герою Бандере в каждом селе поставим, Крым будет областью, Россию в ...., русских туда же, титульные украинцы(как мы с Вами) будут править Соборной Украиной! Слава УКРАИНЕ!!!
Ну а для чего Вас ( Украину и Беларусию ) берут в клещи двумя газопроводами ( Южный поток и Северный поток ), как двумя фронтами. Российское самодержавие спецслужб мыслит по-военному. Когда начнётся суета "воссоединения", Вас возьмут измором, отключая нефте-газопроводы (ну, конечно же, на ремонты и аварийно). Нефть и газ пойдут мимо Вас, - Вы окажетесь в "котле". В Европе это понимают, - значит, договоренность есть ( кулуарно, с частью лидеров - теми, кто и проталкивает этот проект ).
Если удастся согнуть Украину, навязав ей сфальсифицированные итоги выборов - это означает имперский венец для России: собирается "троица" в Беловежской Пуще ( Лукашенко-Путин-Янукович ) и откатывает нас назад, в Советский Союз, подписывая Акт о воссоединении. Остальных возьмут - кого войной, кого измором.
to Геннадий
"14.02.2010 14:41
Valeri==Ну и какое дело до всего этого тебе,старой эмигрантке?"
***
Мне, комсомолке, спортсменке, красавице в эмиграции, с сохранёнными русскими православными славянскими корнями, нетронутыми паразитами и извращенцами-интерпретаторами, достаточно будет одного маузера, чтобы разогнать весь этот анти-русский сброд, который засел в нашем Кремле.
=ВАЛЕРИЯ=
15:22 Янукович: Я предложил Тимошенко уйти в отставку
Победивший на выборах президента Украины Виктор Янукович считает невозможным сохранить пост премьера за проигравшей во втором туре Юлией Тимошенко.
14:46 Члены ЦИК Украины от БЮТ отказались зачитывать результаты по своим участкам
Члены Центральной избирательной комиссии Украины от Блока Юлии Тимошенко отказываются зачитывать данные по итогам голосования на президентских выборах в тех регионах, где они являются кураторами.
Антиводка./Если удастся согнуть Украину, навязав ей сфальсифицированные итоги выборов - это означает имперский венец для России: собирается "троица" в Беловежской Пуще ( Лукашенко-Путин-Янукович ) и откатывает нас назад, в Советский Союз, подписывая Акт о воссоединении. Остальных возьмут - кого войной, кого измором./ -
Ух, какую вдохновляющую перспективу нарисовали - дух захватывает! Одна незадача - с вами-то что делать? Ведь такого упертого оранжоида ни войной, ни измором не возьмешь. Наверное, напоить в стельку придется...
to:Антиводка
"Если удастся согнуть Украину, навязав ей сфальсифицированные итоги выборов - это означает имперский венец для России: собирается "троица" в Беловежской Пуще ( Лукашенко-Путин-Янукович ) и откатывает нас назад, в Советский Союз, подписывая Акт о воссоединении. Остальных возьмут - кого войной, кого измором."
***
Тандем уже не годится, а Янукович должен себя ещё проявить, чтобы вступить в Союз с Белоруссией.
Белоруссия жуликов и авантюристов в Союз не берёт!
=ВАЛЕРИЯ=
По-моему под ником Антиводка пишет какой-то провокатор.
Геннадий
По поводу заявлений Януковича. Не ему решать, кто будет премьером. Это решит парламент. Думаю, чтобы снять Юлю, они прикупят голосов. А вот назначить нового премьера -вряд ли.
14.02.2010 15:36
Антиводка
Юлия, подымайте "украинский народ" на вооруженное востание! "Быдло" к москалям выгонем, памятники герою Бандере в каждом селе поставим, Крым будет областью, Россию в ...., русских туда же, титульные украинцы(как мы с Вами) будут править Соборной Украиной! Слава УКРАИНЕ!!!===Тупые селюки закричали лозунгами.А вот ваше воровке за госпереворот светит реальная тюрьма - не зломалась,кричала она,когда вывернулась от воровства,не доказали якобы.А здесь и доказывать ничего не надо,факт на лицо.Так что светит вашей ненаглядной срок до дней последних донца.
14.02.2010 12:04
Roma
"Я не понимаю, почему все думают" Это характерно для "оранжевых", не понимать почему все думают, вместо того что бы тупо верить.
"Вспомните Тузлу - Восток Украины готов был с оружием в руках отстаивать свою территорию" Это Восток Вам сам сказал или уполномочил, какого нибудь Арьева с "чесного" 5-канала?
"к Европейскому прототипу НАТО" НАТО создано США, исключительно, для решения своих задач против России. Поэтому никакого "европейского" НАТО не было и не будет.14.02.2010 12:25
TY
"Такое впечатление по комментариям, что вступление Украины в НАТО - это нечто очень плохое для РФ. Как будто РФ с ее ВВП на уровне Канады или Кореи может обеспечить безопасность лучше, чем НАТО. Неужели РФ хочет и может противостоять НАТО? Можно ли противостоять бульдозеру, вооружившись лопатой?"
Так это уже было. Лучшая и непобедимая армия Карла, Наполеона, Гитлера и даже самого Саакошвили!! В соответствующие времена, тоже говорили - куда нам сирым пртив них.
Уррраааа! Лерка вернулась!!!!!! А то я уже загрустил...:-((
14.02.2010 15:56
kiev
По-моему под ником Антиводка пишет какой-то провокатор.
Геннадий
По поводу заявлений Януковича. Не ему решать, кто будет премьером. Это решит парламент. Думаю, чтобы снять Юлю, они прикупят голосов. А вот назначить нового премьера -вряд ли.==Насчет Антиводки могу и согласиться,тот писал вменяемей.А насчет снятия - сейчас от воровки побегут так,что подошвы поотрывают,особенно если из обкома будет хоть малейший намек.Так что здесь я даже не сомневаюсь,что премьером ей не быть.
to: shveik
"Уррраааа! Лерка вернулась!!!!!! А то я уже загрустил...:-(("
***
Я китайцам про Вас всё рассказала!
Они в недоумении, что Вы не знаете, кто такие Путин и Медведев:)
=ВАЛЕРИЯ=
14.02.2010 15:46
Valeri
to Геннадий
"14.02.2010 14:41
Valeri==Ну и какое дело до всего этого тебе,старой эмигрантке?"
Мне, комсомолке, спортсменке, красавице в эмиграции, с сохранёнными русскими православными славянскими корнями, нетронутыми паразитами и извращенцами-интерпретаторами, достаточно будет одного маузера, чтобы разогнать весь этот анти-русский сброд, который засел в нашем Кремле.===Не то,что маузером,тебе и из рогатки не выстрелить,отдача придавит так,что не отмазать от стенки.Ты вообще хоть понимаешь,что такое маузер?
Valeri./Янукович должен себя ещё проявить, чтобы вступить в Союз с Белоруссией.
Белоруссия жуликов и авантюристов в Союз не берёт!/ -
Понятно. А выборы в Белоруссии когда?
Киеву.14.02.2010 15:56
kiev
//По-моему под ником Антиводка пишет какой-то провокатор.
Геннадий//
И я подтверждаю что здесь кто-то паскудит под чужими никами. Под моим исковерканным черным тоже пытались.
Лерик!!!!! Я Вас обожаю! :-)))
Геннадий
А насчет снятия - сейчас от воровки побегут так,что подошвы поотрывают особенно если из обкома будет хоть малейший намек\\Ну если следовать логике событий, теперь обком перехал в Москву :-)).Что касается "побегут", то есть особенности: бежать нужно фракциями, которые сформированы на основе партий, прошежших в парламент. Если с Литвиным (который всегда с теми, кто побеждает) проблем нет, то коммунисты не будут объединяться с "Нашей Украиной". Поэтому нужно создать новую коалицию, которая будет включать блок НУНС. А это мало реально.
Оказаться сейчас без премьера и без правительства -никому не нужно. Поэтому Партия регионов заговорила о новых выборах. Осенью...
to:c*
"Valeri./Янукович должен себя ещё проявить, чтобы вступить в Союз с Белоруссией.
Белоруссия жуликов и авантюристов в Союз не берёт!/ -
Понятно. А выборы в Белоруссии когда?"
***
А кроме слова "выборы", Вам известны другие слова?
Например: ненаркомания, непедофилия, небеспризорность, непроституция, некриминализация, некоррупционность, духовное и нравственное развитие личности (детей, молодёжи, человека) ... и т.д.
=ВАЛЕРИЯ=
14.02.2010 16:39
kiev==Это уже ваши внутренние разборки,которые лично мне неинтересны.Насчет обкома в Москве бабака надвое сказала,но мне пока не верится.
Геннадий
Насчет обкома в Москве бабака надвое сказала,но мне пока не верится.\\ Только вчера уехал один представитель Медведева, как сегодня читаем:
"В Украину сегодня с визитом прибыл глава Администрации президента России. Сергей Нарышкин встретился с Виктором Януковичем."
Самый больной вопрос: кто будет 7 марта платить за газ?
ВАЛЕРИЯ==Посмотри как учатся дети в китайской школе http://mail.km.ru/message/message.htm/china.jpg?folder=INBOX&message=00000000-FFFFFFFF-4B7512CD-000003C1&command=getattach&id=0 и задай себе вопрос,а ты хотела бы,чтобы твои правнуки учились в такой же?
Valeri./А кроме слова "выборы", Вам известны другие слова?
Например: ненаркомания, непедофилия, небеспризорность, непроституция, некриминализация, некоррупционность, духовное и нравственное развитие личности (детей, молодёжи, человека) ... и т.д./ - А я и не предполагал, что творчество символистов-акмеистов трогает застарелую и черствую комсомольско-спортсменскую душу. Впрочем, до Велимира Хлебникова вам далеко, поскольку неологизмы ваши убоги и как-то очень уж подозрительны: "непедофилия", "непроституция"... Фи! Вы бы лучше без выкрутасов и умничанья - когда в Белоруссии президентские выборы?
Геннадий
Это уже ваши внутренние разборки,которые лично мне неинтересны\\ то цитируете все наши новости , то неинтересно. Вот еще новость, вы пропустили:
"Около десяти депутатов от Партии регионов перекрыли вход в здание Центризбиркома.
Депутаты изнутри заблокировали дверь металлической скобой.
На вопросы журналистов депутаты ответили, что у них нет ключа.
Журналисты, а также сотрудник ЦИКа не имеют возможности пройти в здание."
to Геннадий:
"14.02.2010 16:39
kiev==Это уже ваши внутренние разборки,которые лично мне неинтересны.Насчет обкома в Москве бабака надвое сказала,но мне пока не верится."
***
Геннадий, а Вы этим летом на ромашке погадайте: верю не верю, верю не верю ...
Может даже и гадать не придёться ... поумнеете:)
=ВАЛЕРИЯ=
kiev./Самый больной вопрос: кто будет 7 марта платить за газ?/ -
Это, действительно, очень больно. Тут намедни инфа прошла, будто Юля под занавес своей карьеры подчистую казну-то выгребла. Я думаю, Янукович не зря в Москву собирается: будет треть украинской трубы за газ предлагать. Интересно, Газпром согласится?
Чому меншість вказуватиме українцям якою мовою їм розмовляти ? Нам чужа історія не потрібна ! У нас є свої Герої. Україна має бути українською, а не підневільною. Варто це запам"ятати деяким ....
андрiй./У нас є свої Герої./ -
Ох, Андрюша, нашел время про своих "героiв" балакать. Предупреждал же тебя батька-Тарас: как породил, так и убью!
14.02.2010 17:21kiev Около десяти депутатов от Партии регионов перекрыли вход в здание Центризбиркома\\\ Бросьте эти мелкие укусы.
Kiev, ответьте четко и ясно: лично вы (вместе с Тимошенко) не признаёте победы Яну
c*
за газ платит "Нафтогаз". А откуда известно, что Янукович в Москву собирается? Его шестерки говорят/ что сначала в Брюссель.
Что касается трети трубы -то здесь одна загвоздка. Когда было междувластье, Верховная Рада, чтобы не было соблазнов, приняло закон, по которому приватизация и сдача в аренду трубы запрещена.
Поэтому Янукович будет наприятно удивлен, но ему нужно сначало отменить этот закон через Раду.
RE:c*
"kiev./Самый больной вопрос: кто будет 7 марта платить за газ?/ -
Это, действительно, очень больно. Тут намедни инфа прошла, будто Юля под занавес своей карьеры подчистую казну-то выгребла. Я думаю, Янукович не зря в Москву собирается: будет треть украинской трубы за газ предлагать. Интересно, Газпром согласится?"
***
Сегодня богатства и недра России не принадлежат русскому народу, всё находится в руках нерусей, заморских и местных жуликов и авантюристов.
Тоже самое и на Украине.
Поэтому, Ваш вопрос "интересно, Газпром согласится?" - вопрос провокационный и неуместный.
Поступки (решения) лежат в плоскости алчности и гадливости ... там ответ и ищите сами.
=ВАЛЕРИЯ=
kiev./Поэтому Янукович будет наприятно удивлен, но ему нужно сначало отменить этот закон через Раду./ -
А сам он говорит, что сначала - в Москву. Некогда, дескать, по брюсселям-то разъезжать, там деньжат не дадут... А Рада будет несказанно рада всякие вредные законы побыстрее отменить. Сказано же: Украина с Россией БУДЕТ. И в самое ближайшее время.
Владимир
Тимошенко не признает. Это и понятно -впереди выборы в мае, нужен шум, нужен кураж, нужен протестный потенциал.
Лично я еще осенью понял, что Янукович победит и неоднократно об этом писал. Регионалы на этот раз переиграли и стратегически и тактически.
Начиная от даты выборов - в самое зимнее и морозное время, кончая всеми теми шагами, что они сделали по устранению всех препятствий в выборном процессе.
Лично мне стыдно, что у нас будет такой президент, но изменить ничего нельзя.
c*
А сам он говорит, что сначала - в Москву. Некогда, дескать, по брюсселям-то разъезжать, там деньжат не дадут... А Рада будет несказанно рада всякие вредные законы побыстрее отменить. Сказано же: Украина с Россией БУДЕТ. И в самое ближайшее время.\\ А Вы считаете,что в Москве дадут? За красивые глаза Януковича? Деньги не просить надо, а зарабатывать. Поскольку Янукович с компанией -профессионалы высшего разряда, которые на раз поднимают экономику (так кажется их рекламируют), вот пусть и докажут делом свои способности.
А что значит БУДЕТ с Россией?
Valeri. Да вам, я вижу, любой мой вопрос поперек одного места. Ответа насчет белорусских выборов уж и не жду, поскольку понимаю, что для вас он является особенно болезненным: чуткая женская интуиция лучше любого политического барометра подсказывает, куда дело-то клонится. А в плоскости "гадливости" сами пошарьте - вам привычней.
Главе МИД Белоруссии Сергею Мартынову накануне в Варшаве было передано письмо для президента Александра Лукашенко.
В письме изложены 10 пунктов, касающиеся отношений Минска с Брюсселем, которые Польша может поддержать или не поддержать в зависимости от политики белорусских властей в отношении польской диаспоры в стране. Речь идёт о кредитах ЕС, смягчении визовых санкций, продвижении ряда проектов "Восточного партнёрства", членстве в Совете Балтийского моря и ряде других моментов. Кроме того, как уже сообщало ИА REGNUM Новости, вскоре будет составлен список белорусских граждан, объявленных в Польше персонами нон грата. Известно, что речь, в частности, идёт о главе легального Союза поляков Белоруссии Станиславе Семашко и его окружении. По словам пресс-секретаря МИД Польши Петра Пашкевича, это вопрос "часов или максимум дней".
Если положение польского меньшинства в Белоруссии не улучшится, Польша не будет поддерживать Минск по всем указанным в документе пунктам, пишет Gazeta Wyborcz
И у гонористых пшеков можно научится чему-то хорошему.
Как считают англичане, с Греции начался неизбежный развал зоны евро как единой валюты... Скоро Брюссель будет столицей только одного гадюшника-НАТО.Какой резон туда спешить?
Киеву.14.02.2010 17:55
//Владимир
14.02.2010 17:21kiev Около десяти депутатов от Партии регионов перекрыли вход в здание Центризбиркома\\\ Бросьте эти мелкие укусы.
Kiev, ответьте четко и ясно: лично вы (вместе с Тимошенко) не признаёте победы Яну//
И я поддерживаю этот вопрос.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.