• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Россия не понимает действий Украины

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

06.04.2009, 09:28
Гость:

Уж если такие волки как Лавров вынуждены признавать что не понимают действий Украины то что говорить о нормальных людях?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 09:28
Гость:

Какая внешняя политика - такая и реакция.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 09:33
Гость:

хотел бы я знать тех людей кто их понимают.Зато они замечательно понимают шуршание банкнот.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 09:36
Гость:

Немец06:
Лавров он же ведь только исполнитель, дана генеральная линия - выполняй.
А вот что-то она не срабатывает эта генеральная линия, вот Лавров на это и намекает.
Так можно и в отставку уйти.
Кстати, у Лаврова очень красивые стихи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 09:41
Гость:

06.04.2009 09:36Valeri
Т.е., все равно виновата Россия, я правильно понял?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 09:45
Гость:

to Владимир:
"Т.е., все равно виновата Россия, я правильно понял?"
***
Я бы не так спросила:
Почему на явную анти-российскую политику натовских стран наше руководство подыгрывает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 09:46
Гость:

06.04.2009 09:36
Valeri
*
Валерия, Лавров ГЛАВНЫЙ консультант по международным вопросам. При нормальной организации ему ВСЕ политические разведки государства подчиняются по необходимости. Вы зря принижаете значение этой должности до уровня исполнителя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 09:50
Гость:

Немец06, Лавров он профи, это беспорно.
Но генеральная линия задаётся президентом ... а Лавров, конечно, пользуется всем и разведкой тоже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 09:49
Гость:

06.04.2009 09:45
Valeri
Почему на явную анти-российскую политику натовских стран наше руководство подыгрывает?
*
Чтоб раньше времени не почувствовали РЕАЛЬНУЮ силу России. Ну не пришло ещё время морды лица бить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 09:51
Гость:

to немец06:
"Чтоб раньше времени не почувствовали РЕАЛЬНУЮ силу России. Ну не пришло ещё время морды лица бить."
***
Ну, если это так, тогда я сегодня не буду нервничать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 09:53
Гость: Дмитрий

Что конкретно проиграет Россия в случае "приватизации" ГТС рядом европейских государств?
Насколько я пониаю, газ будет покупаться непосредственно на границе РФ и Украины. Т.е. наша страна будет избавлена от дополнительных проблем в лице украинского руководства, все вопросы по поводу утечки газа на территории Украины лягут на те саме европейские компании. Фактически исчезнет привязка продажи газа в Европу к проадже газа в Украину. Исчезнет проблема транзитных цен, устанавливаемых Украиной (газ будет покупаться на россиской гранце).
К тому же не понятно что станет с Набуко. Ведь основным аргументом в пользу данного трубопровода стояла напостоянность поставки газа через нестабильную Украину. Соответсвенно, после устранения этого фактора потребность в Набуко отпадет.
Строительство Южного потока можно продолжать, т.к. потребление газа в Еропе только растет и через несколько лет ГТС Украины врятли потянет весь необходимый транзит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 10:04
Гость:

06.04.2009 09:50
Valeri
Но генеральная линия задаётся президентом... а Лавров, конечно, пользуется всем и разведкой тоже.
*
Помните выражение: Свита делает короля?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 10:06
Гость: altair71

"Что конкретно проиграет Россия в случае «приватизации» ГТС рядом европейских государств?
Насколько я пониаю, газ будет покупаться непосредственно на границе РФ и Украины. Т.е. наша страна будет избавлена от дополнительных проблем в лице украинского руководства, все вопросы по поводу утечки газа на территории Украины лягут на те саме европейские компании. Фактически исчезнет привязка продажи газа в Европу к проадже газа в Украину. Исчезнет проблема транзитных цен, устанавливаемых Украиной (газ будет покупаться на россиской гранце)."
Раньше Украина воду (т.е. газ) мутила, сейчас вся Европа будет. Украина начнет ,ЕС продолжит, видите ли защита демократии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 10:08
Гость: NAVY

После завершения строительства газовых магистралей Северного и Южного потоков (прибл. 2011 г.), необходимость в транзите Газа через Украину отпадёт сама собой, прекратится и надувание щёк и мания величия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 10:13
Гость:

06.04.2009 09:53
Дмитрий
*
Дима, вы хоть сами поняли что написали?
Во первых прочитайте статью. Там стоит что это подписание ПРОТИВОРЕЧИТ тем договорам которые были УЖЕ подписаны. Возникает вопрос какой договор будет выполнять Украина?
Во вторых: Россия напрямую работает со ВСЕМИ основными поставщиками-покупателями газа в Европе. Тогда на каком основании политики ЕС суют свой нос в эти дела?
В третьих: Вы что вообще не понимаете куда это может завести? Сегодня труба, завтра охрана трубы и соответствено военная база под самым благовидным предлогом. Что такое военная база НАТО найдите на вести.ру видеоролик Мамонтова "База".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 10:29
Гость:

немцу06
хочу добавить - если так расуждать то давайте и нашу трубу отдадим зачем мучиться ремонтировать сразу с месторождения легче продавать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 10:42
Гость: Sorrow

Дмитрий
Основное, что потеряет Россия в случае продажи газа на границе с Украиной - это влияние.
Собственно, в этом и весь смысл этой декларации.
Тогда почему бы не продавать газ Украине сразу на выходе из скважины? А почему бы не отдать Украине в концессию сами скважины?
Это российский газ. Россия демократично продает этот газ всем, кто хочет купить. Причем здесь вообще Украина?
Этот пример уже всем набил оскомину, но приведу его еще раз. Директор едет на совещание. У него есть шофер. Куда сказали, туда и привез. А Украина хочет поменяться ролями. Дескать - я везу, поэтому кто ты такой, я сам буду участвовать в совещании. Абсурд.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:00
Гость: Николай

06.04.2009 09:53 Дмитрий
Хотелось бы подчеркнутьчто Газпром заключает долгосрочные договоры с европейскими компаниями, а не с Украиной.Помимо того что этим фиксируется цена, даются обязательства на сроки контрактов. Тогда как вы предлагаете заключать с Украиной... самый очевидный пример:Украина скажет что будет покупать за 50$ и не копейки больше и мы никуда не денемся, т.к. не выпускать же его в воздух(а сама удет продавать его за 300). Или еще какиенибудь условия будет ставить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:01
Гость:

06.04.2009 10:58
vlad57
*
Влад, а ты сам что нибудь понимаеш в действиях Украинских политиков?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:09
Гость:

Всем добрый день!!! Давненько не заходил на сайт и форум."Ветераны": чиж,Жека,Нойне Менш тут бывают?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:14
Гость:

Немец 06....Да что ж Вы не понимаете.Именно это они и хотят-не мытьем так катаньем заполучить базы НАТО на Украине.Простак прямо об это писал что для защиты модернизированной трубы(от марсиан наверное) надо пригласить на Украину войска НАТО.Всё они понимают.Кстати название статьи неверное...в России отлично понимают -"откуда ветер дует".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:17
Гость:

Ничего плохого в том чтобы Россия продавала газ на границе Россия-Украина я не вижу.Однако свидомые надежды что весь этот объем газа для европейских потребителей будет выкупать Украина а потом перепродавать европейцам- это не более чем бредовые фантазии.Почему? Ну на этот вопрос любой грамотный человек знает ответ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:18
Гость:

Немец 06
Там стоит что это подписание ПРОТИВОРЕЧИТ тем договорам \\Все это общие фразы. Вчера я слушал анадитиков в итогах недели. Пытались выяснить,что чему противоречит. Оказывается ничему противоречий нет.Тогда решили, что видимо БЫЛИ УСТНЫЕ ДОГОВОРЕНОСТИПУТИНА и ТИМОШЕНКО, касаемо консорциума, которые теперь будут невыпонимы. Отсюда такая реация.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:25
Гость: Мастер Шеф

Брюссельская газовая операция – это чисто ЕСовский проект, умная и жесткая реакция на укросийский холодомор Европы января 2009. Его цель - исключить малейшую вероятность повторения подобного в будущем за счет двух факторов – контроля за УкрГТС (раз Укр дает себя контролировать) и шантаж РФ (раз РФ контролировать себя не дает). Причем очевидно, что Европе абсолютно не хочется разбираться, кто именно в этом виноват – они четко поняли: «обое рябое». Поэтому в «отработку» взяли обеих - и Укр, и Рос. Для того чтобы понять – что в сухом остатке, надо просто прочитать саму Заяву (декларацию). Что четко бросается в глаза – во-1х, абсолютный дисбаланс в ней позиций ЕС и Укр, и во-2х, целенаправленное, демонстративное, исключение из этого документа ВСЯКОГО УПОМИНАНИЯ о Рос. Именно – ДЕМОНСТРАТИВНОЕ!!! Европейцы - умные люди, они отлично понимали КАКОВА будет реакция Рос, и именно этого они и добивались (и добились, в конце концов).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:31
Гость:

Мастер Шеф...я бы может согласился со всем вами сказанным....однако говоря "европейцы" Вы делаете слишком широкий охват "аудитории" так сказать.На самом деле это соглашение подписали лишь европейские чиновники из еврокомиссии ЕС,которые к реальным контрактам и реальным получателям российского газа в Европе отношения НЕ ИМЕЮТ!Так что пока это только благие пожелания.Последния высказывания на эту тему глав государств.которые напрямую имеют контракты с Газпромом говорят тоже об этом.Они никак не учавствуют в этих соглашениях...их никто не спрашивал и никто не подключал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:35
Гость:

Складывается ощущение,что Украина (вернее политики Украины)хочет и обещает и вашим-и нашим,а денег собрать со всех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:35
Гость: Анжей

206.04.2009 09:53
Дмитрий
"Что конкретно проиграет Россия в случае «приватизации» ГТС рядом европейских государств?"=========
Россия потеряет хотя бы украинский рынок сбыта газа. сейчас Газпром имеет квоту на продажу газа на украинском рынке и очень хотел бы иметь часть рынка в европе, но европа не даёт газпрому продавать газ конечным европейским потребителям. если украинская ГТС уйдёт к европейцам, то украиский рынок для газпрома будет потерян окончательно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:36
Гость:

Киев...что значит "не противоречит"? Наверное не противоречит,если это соглашение не затрагивает выполнение уже действующих контрактов.Но если модернизация создаст трудности в исполнении действующих контрактов,то несомненно противоречит.Ведь надо будет менять трубы,останавливать газоперекачивающие станцции на реконструкцию или останавливать некоторые ветки.Как это скажется на текущей пропускной способности кто-нибудь просчитывал? Вряд-ли.Возможно есть и какие-то договоренности(на бумаге) между Украиной и Россией,которые не были озвучены.Так что не стоит так категорично.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:37
Гость: Мастер Шеф

То Том
Я думаю, вы слишком демонизируете евробюрократов. Они, как и любые бюрократы, вполне подконтрольны своему бизнесу (в т.ч. тому, который вложился или готов вложится в СП+ЮП+). Более того, они (а вот это непривычно и для нас, и для вас) достаточно подотчетны (через демпроцедуры) евронаселению (и это здорово)!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:39
Гость:

Анжей...наверное Вы не совсем правы.Речь все же идет именно о транзитной трубе.Если не ошибаюсь в соглашении идет речь ,как одном из условии-это обособление транзитной трубы от внутренних газовых сетей Украины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:43
Гость:

Мастер Шеф....не согласен.Это национальные чиновники подотчетны своему бизнесу в рамках своего государства,а вот чиновники европарламента и полномочий особых не имеют и на бизнес в отдельных государствах практически не влияют.Больше пустая говорильня.Напомню что конституция Евросоюза до сих пор не принята.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:48
Гость:

Том**
Т.е. вы хотите сказать, что на входе в Украину повесят табличку:"Закрыто на ремонт"? А если бы ремонт делали с Россией, то табличку вешать бы не пришлось.Насколько я понимаю, модернизированные участки и станции могут создаваться параллельно, а потом переключаться на новый маршрут.
Что касается неозвученных соглашений, то вы помните тот сыр-бор, что случился недавно, когда Альфа штурмовала Нафтогаз. Именно эти документы разыскивали. Но не нашли. вообще-то я плохо представляю, как по секретным документам можно работать. Результат то все равно вылезет и его надо объяснять...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:51
Гость: Мастер Шеф

То Том
Спорить не буду...
У меня есть своя версия мотивов ЕС – они решали двуединую задачу: 1) пугануть кремлян, чтобы не выстёбывались ,как в январе, и 2) навязать Украине жесткие обязательства по обеспечению транзита (все обязательства Украины по Заяве направлены именно на гарантию контроля ЕС за транзитом и, как следствие, гарантию самого транзита, вне зависимости от украинских интересов – главным образом за счет создания независимого коммерческого (т.е. фактически неподконтрольного государству) транзитера, принудительного и жесткого отделения (прежде всего – финансового) закупок Украиной газа себе от его транзита, максимального вскрытия и подотчетности ЕС украинского рынка транспортировки и хранения газа.). Причем, без каких либо конкретных обязательств со своей стороны (ЕС). И надо отдать им должное – обе задачи они, кажется, решили (правда, за счет интересов и Украины, и России)- но они, после января, теперь чувства вины перед нами не испытают никогда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 11:52
Гость: Гей Люсак

Когда-то, видимо предвидя, Россия предлагала ЕС закупать газ на гр-це с "Украдиной", но ЕС отмахнулся. И пришлось Газпрому напрямую подписывать огромное количество договоров о поставках, в том числе и долгосрочных(до 25 лет) с национальными газовыми компаниями, транзитных, т.к. не только Укр. транзитер, совместные проекты по добычи и распределению и т.д.. Даже ради более вменяемых в Киеве, никто не пошёл бы на бессмысленное перелопачивание. Да и где эти голодранцы возьмут прорву денег, чтобы скупать весь российский газ, по нашему примеру со Ср.Азией, когда оплата собственного потребления непреодолимая проблема.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 12:08
Гость:

Виктор...Витя-нужто чиновники Газпрома воруют газ прям на территории Украины? От-то собаки эти маскали... и сало съели и украинский газ ворують.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 12:08
Гость:

Анжею
К сведению газпром перекупил 21% акций венгерской газовой компании у австрии то бишь пробивает себе дорогу южному потоку.
P.S. вот и модеры стали в дискусии учавствовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 12:12
Гость:

Мастер Шеф...Кремль ни о чем договариваться с чиновниками из энергетической комиссии ЕС не будет...поскольку эта еврокомиссия не является стороной коммерческой деятельности и НЕ имеет права и полномочий такую деятельность вести.Следовательно конкретные договра и контракты эта самая ЕС подписывать не имеет право.У Газпрома есть партнеры в Европе с которыми у него долгосворчные контракты...и именно с ними и будут вестись дела.К альтернативным маршрутам эта самая еврокомиссия тоже имеет отношение как муха к авиалайнеру.Пока эта декларация пустой треп- а хорошо было бы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 12:14
Гость: Виктор

2 Том**
Его воруют еще до территории украины - просто не до поставляют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 12:17
Гость: Sorrow

Что-то здесь не так.
Во-первых, потоки строятся в дополнение к ГТС, а не для замещения.
Во-вторых, декларация является политической, а не экономической. Экон. содержания в ней нет. Значит реализована не будет. И об этом говорят капитаны европейского газового бизнеса.
В-третьих, строятся заводы по сжижению газа на Балтийском море. Что показывает твердую решимость наших увеличивать объемы продаж только в обход Украины любым путем.
Исходя из вышесказанного, где победа еврочиновников? Написали ни к чему не обязывающую бумажку? Где они конкретно прижали Россию? (Про Украину не говорю, она готова с европейцем в любом углу прижаться.) В чем конкретно победа выразилась?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 12:18
Гость: Sorrow

Виктор,
У вас, наверное, и доказательства есть? Просветите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 12:32
Гость: Tim

Сегодня уже 6 апреля. Однако пора за март платить... если есть чем...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 12:41
Гость: ps

06.04.2009 12:17SorrowЧто-то здесь не так.
Во-первых, потоки строятся в дополнение к ГТС, а не для замещения.
.
Это северный, ведет к новым месторождениям а южный - прямой конкурент Украинской ГТС, источник газа - один и тот же.

Во-вторых, декларация является политической, а не экономической. Экон. содержания в ней нет. Значит реализована не будет. И об этом говорят капитаны европейского газового бизнеса.
.
а можно ссылочки от "капитанов" а то как-то даже обидно за Газпром - вечно он у них за пресс-секретаря.

В-третьих, строятся заводы по сжижению газа на Балтийском море. Что показывает твердую решимость наших увеличивать объемы продаж только в обход Украины любым путем.
.
Это точно.

Исходя из вышесказанного, где победа еврочиновников? Написали ни к чему не обязывающую бумажку?
.
А то кто-то СОБИРАЛСЯ?
Может это просто нездоровые фантазии

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 12:50
Гость: Дмитрий

Насколько я понимаю, единственное что РФ теряет, это влияние на Украине.
Судя по тому какая "замечательная и сильная" политика ведется в данном направлении, потеря влияния и без того дело времени.
В отношении покупки газа из скважины. Данную возможность мы перекрыли нератификацией Энергетической хартии. Речь идет именно о проблемах транзита, которые всецело ложатся сейчас на Газпром (РФ).
В отношении базы НАТО. Политику НАТО определяет в большей степени США. А проект "захвата" УкрГТС европейский (континетальной европы). В большей степени следует опасаться появления войск НАТО на украине не от "приватизации" трубы, а, грубо говоря, от антирусской политики, смены поколения, которое не имеет национального самоопределения и тяготеет к западу.
Читая публикации различных аналитиков, я, к сожалению, не встретил фактов, что проиграет РФ по пунктам. Все сводится к тому, что это плохо, потому что это плохо, ай яй яй нас не позвали. Обидно - да. Сам нутром чую подвох, а разглядеть не могу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 12:53
Гость: Sorrow

Виктор
Ну так доказательств нет?
То, что вы привели это домыслы и фантазии, а не доказательства. Такого можно вагон и маленькую тележку придумать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 12:57
Гость: Дмитрий

Прошу не считать меня либералом и западником.
Просто хочу разобраться в этом вопросе обстоятельно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 13:06
Гость: Sorrow

Дмитрий
Мой пост был 5 копеек в дискуссию между Мастер Шефом и Томом. Думаю, оба они в курсе интервью директора Эни на эту тему, в отличие, видимо, от вас.
О победе еврочиновников сказал Мастер Шеф, я у него и хотел бы услышать, в чем она заключается.
В чем содержательная суть вашего поста, я не понял.
Поправили меня с Южным потоком, у которого пропускная способность в два раза меньше, чем у ГТС. Не думаю, что вы здесь правы. Он может быть конкурентом, но только при очень определенных обстоятельствах. А учитывая растущее потребление газа Европой - не может.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 13:18
Гость: Aleksandr

Фантазии эти геополитические..Ведь нельзя же сбрасывать со счетов, что через Украинскую ГТС помогут качать и не российский газ в перспективе...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 13:21
Гость: Aleksandr

Нужно в конце концов понимать,что предыстория завоеваний Украины лежит даже не в монгольскотатарской навале.Ведь мы же прекрасно знаем и понимаем,что Баламбей в 385 году взял нашу первую солнечную столицу Арийград положив сотни тысяч своих воинов в наших степях.Да и в 490 году милионная гунская Орда окончательно были разбита нашим князем Киеславом I именно в тех же украинских степях, откуда она начала свой победоносный путь.Ну и конечно нужно понимать, что Константин поделил свою империю на Западную и Восточную только потому,что он понимал силу Орды которая идет с Востока.Ведь Рим в своё время как ни пытался не мог завоевать Украину-Антию.Потому так император хотел сохранить хоть часть империи..И Рим взяли не ваврвары,а именно гуны (410,455)-два раза.Константинополь чудом уцелел.Германские племена англы и саксы под угрозой уничтожения как раз во время этой навалы переселились на остров и впоследствии создали Англию.Европа тогда пала к ногам гунов и «варвары» (вандалы)были их вассалами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 13:35
Гость:

«Россия не понимает действий Украины»- значит такая власть, которая не может или не хочет понять, что происходит в мире вообще и на Украине в частности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 13:37
Гость: Aleksandr

Так,что предыстория всех больших империй держав (Гунской имерии,Монгольской империи) есть завоевание Европейско-азиатского пространства в которых оба раз на пути завоевалтелей ставала Украина (Антия,Киевская Русь), а осколки распавшихся этих империй каждый раз переименовавшись старались содать новую империю под новым названием, но с той же людоненавистнической сутью....Ведь и китайцы в 5 столетии построили стену ограждаясь от этих завоевателей (гунов), хотя и в 12 веке эта стена их от этого не уберегла...Потому последняя империя , которая создалась из этих осколков уже стала Москва...Она стала умнее предшественников (даже веру православную использовала для зовоевания Киева и Украины и историю забрала и многие страницы нашей истории даже напрочь выбросила)...Ведь с 1 по 10 век так и непонятно ,что за государство существовало на огромных просторах от Карпат до Уральских гор...Даже с европейскими историками консенсус нашли в таком "щепетильном" вопросе...А вот куда античный период деть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 13:47
Гость:

06.04.2009 12:50Дмитрий
Читая публикации различных аналитиков, я, к сожалению, не встретил фактов, что проиграет РФ по пунктам. Все сводится к тому, что это плохо, потому что это плохо, ай яй яй нас не позвали.\\\\

Дмитрий вы сами ответили на свой вопрос. Если эта декларация будет реализована, то Россия потеряет влияние на Украину, а это российская геополитическая потеря. Кроме того, есть вероятность, что Газпром не сможет реализовать свой замысел - контролировать поставки газа от скважины до плиты. И как следствие очень существенная потеря прибыли. Ну и рушатся планы Путина об энергетической сверхдержаве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 13:47
Гость: Aleksandr

Да и один из последних мифов,который был блестяще"россиянами"московитами взят на вооружение.Рюрик.704-712Украиной-Антией правил князь Бравин,так вот историки других стран его современники называли его по разному Ярин,Яр,Рурин,Рюрик.И после этого в истории откуда не возьмись возникают норманские князья еще и Рюриковичи которые в начале 9 века восседают в Киеве..Это блеф который не имеет под собой никакого основания.С начала 4 и до конца 12 середины 13 столетия ветка правителей была неразрывной.Для чего был введён Рюрик в 9 веке в историю понятно..Ведь из истории нужно было выбросить гунскую навалу и роль антов по уничтожению этой орды в древней истории.Таким макаром были убиты два зайца.Создана Киевская Русь-ведь было бы странно как возникла Киевская Русь на территории Антской Украины которая разбила такого мощного и грозного для всей Европы и Азии врага в 490 г.?Ну и нужно было конечно же повязать родство Рюрика с московскими князями.Спецоперация Грозного и Екатерины была закончена в20

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 13:47
Гость:

Прибалту(13:11)
Господа!
А если Лужков найдет инвесторов для модернизации КАНАЛИЗАЦИИ Москвы, ему надо вопрос с Киевом согласовывать или как?.....
Даа, тяжелый случай, неужели выдохлись любезный? Отныне Лужков, все проблемы с канализацией, станет согласовывать только с прибалтами, как с крупными специалистами по обгаживанию России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 13:53
Гость:

06.04.2009 13:47 Ревельский

БРАВО!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 14:00
Гость:

Дед...Согласен...пять баллов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 14:02
Гость:

Шурику латинскому...чё так скромно то? 490-ый год всего-а где же 140-ка тысячелетние "великие укры"?Не видать тебе шурик премии от твоих кураторов- львовских прохвессоров.Хе-хе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 14:06
Гость:

Киянин...ничего не рушится и не может порушится.Эта декларация вызвала только недоумение у европейских государств и крупнейших партнеров Газпрома.Вы бы хоть послушали что по этому поводу Меркель сказала.На Украине видимо об этом умалчивают....а я об этом предупреждал еще неделю назад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 14:10
Гость: Aleksandr-Том**

Так мы убывающей... Так сказать начиная с 20 столетия и всё глубже ..Пока к началу первого столетия...А там глядиш и дальше пойдём..В сторону "шумерии" , ну и дальше же конечно...Белые пятна нужно ж как-то удалять...Да и Йордана тут же еще при делах можно вспомнить..Во славу своих готов и вестготов он конечно же не поленился в историю вести Германриха с его победами над рималянами..Только ошибся если не сказать больше германский историк...Гетцы разбили римлян (это южносляванское племя сошло с арены в 5 веке нашей эры после гунской навалы...И если и осталось,то в генах румын (поскольку в Карпатские горы они переселились с бывшихи легионерами римскими где впоследствии ассимилировались)...Так ,что и готов не было на славянских землях , а проживали и проживают по-сей день в верховяьх Рейна и западном берегу Эльбы....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 14:11
Гость:

06.04.2009 14:02 Том**\\\Не видать тебе шурик премии от твоих кураторов- львовских прохвессоров\\\
Ну-ну, Шурика не трогать- Он ещё в вечевой Царь-колокол позвонит!!! УЗНАЕТЕ!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 14:13
Гость:

Саш, потихонечку, одному мне: прикалываешься?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 14:19
Гость: ps

06.04.2009 14:06Том**Киянин...ничего не рушится и не может порушится.Эта декларация вызвала только недоумение у европейских государств и крупнейших партнеров Газпрома.Вы бы хоть послушали что по этому поводу Меркель сказала.На Украине видимо об этом умалчивают....а я об этом предупреждал еще неделю назад.
.
Так поделитесь, что сказала Меркель - можно ссылочку?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 14:20
Гость:

Дмитрий на 12.50- уважаемый...для того чтобы Россия потеряла влияние на Украине,оранжевым придется переместить Украину в Африку.Возможно они об этом и мечтают со всем жаром свидомой души и очень переживают что осуществить это невозможно.В других случаях избежать влияние России на Украину (и обратно) НЕВОЗМОЖНО!если Вы взрослый и грамотный человек,то объяснять почему,я думаю не нужно.Плохо не потому что не позвали а совсем по другим причинам.которые здесь неоднократно описывались.Неделю назад я уже писал что вся эта затея без России невозможна и что ЕС в любом случае ПРИДЕТСЯ привлекать Россию,если они хотят чтобы проект был реальным.Как говорится- попомните мои слова.И ксати звоночек уже прозвучал...я уже говорил,что Меркель на пресс-конференции уже озвучила что в этом проекте Россия должна принять участие.Вот и делайте выводы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 14:27
Гость:

Виктор..."его воруют еще до территории Украины..."- та що ты гутаришь? Я ж говорю- клятые маскали тырят газ у Украины.И наверное даже документальные подтверждения есть.От бяки какие.Виктор...Вы бы куда-нить на Майдан с этими глупостями...здесь все же народ грамотный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 14:30
Гость:

ПС- смотрите мой пост от 14.20.Меркель сказала что без участия России (поставщика газа) такие вопросы решать невозможно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 14:32
Гость:

Шурику-латинскому...ну дык чего молчим...кого ждем?Пора уже про то как укровские космические корабли бороздят шумерские просторы .Давай уже ...копай в глыбь веков-мы все внимание.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 14:48
Гость:

06.04.2009 14:32 Том**
Я всё жду продолжение про царь-колокол. Ещё о царь-пушке намекал. Братья Стругацкие в тени отдыхают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 15:21
Гость: Димон

Пускай модернизируют свою ГТС. Главное - побыстрее пустить Северный и Южный потоки, в обход посредников, дабы не давать поводов для излишних волнений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 15:26
Гость: Aleksandr-Том

"ПС- смотрите мой пост от 14.20.Меркель сказала что без участия России (поставщика газа) такие вопросы решать невозможно."Интересно как это модернизация украинской трубы должна согласовываться с Россией????Чего тут и какой её прямой интерес???Интерес у России один - труба украинская должна быть модернизирована,чтобы она могла отвечать последним технологическим и научным разработкам...Этот интерес России этой декларацией не ущемляется...Другое дело ,что Россия возмущена , что модернизация будет проведена так, чтобы была возможность еще дополнительно пропустить 60 млрд. кубометров газа...Но вопрос тут как раз состоит в другой плоскости...Дополнительные обьемы по европейско-украинской договорённости не обязательно наполнять за счёт российского газа, но если Россия хочет,чтобы это был именно её газ , то она должна сама проявить в этом деле инициативу и застолбить эти обьёмы за собой...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 15:29
Гость: Aleksandr-ps

"Так поделитесь, что сказала Меркель — можно ссылочку?"Ну чего их слушать,что там Меркель могла сказать???Причём тут всякий новый российский блеф...Эта декларация отвечает интересам Европейских государств...Если Меркель против этой декларации отсюда вывод...Германия не Европейское государство????

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 15:32
Гость: Aleksandr-Том

"Дмитрий на 12.50- уважаемый...для того чтобы Россия потеряла влияние на Украине,оранжевым придется переместить Украину в Африку."Зачем Украину в Африку???Можно дописать историю и сказать ,что корни Руси Киевской не в Киеве, а скажем в Тунисе и Вы сами тогда изойдёте слюной и будете создавать какую нибудь Африкунскую Русь-Россию...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 15:33
Гость:

06.04.2009 15:26 Aleksandr-Том \\\Дополнительные обьемы по европейско-украинской договорённости не обязательно наполнять за счёт российского газа\\\
А за счёт какого газа? Вам кто его туда напукает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 16:05
Гость:

Ш(урику -латинскому...(15.26)я конечно понимаю что вы обязательно найдете древнеукровский газ чтобы наполнить модернизированную трубу.Ну флаг вам в руки. Мечтай Шурик...мечтай.Кстати европейские государства про эту декларацию высказались весьма определенно- чушь собачья...правда в более дипломатичных выражениях.Пибалгса ни Германия ,ни Италия,ни Франция ,ни любая другая страна не уполномачивала подписывать эту декларацию от их имени.Потому и подписана эта бумажка лишь Пиебалгсом...мелким чиновником европарламентап у которого ни реальной власти,ни реальных денег,ни реальных полномочий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 16:07
Гость: Прибалт

Господа!
Ну может кто-нибудь все-таки ответит конкретно? Если Украина должна ремонт СВОЕГО трубопровода с Москвой согласовывать, то должна ли Москва ремонт СВОЕЙ, например, канализационной трубы с Киевом согласовывать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 16:09
Гость:

Дед...14.48- ну так и я с нетерпением жду новых откровений.Шурик же сам писал что сначала он уходит в астрал а потом "вещает".О как! И никак иначе.Вещают только пророки...а Шурик видимо,без доли скромности,причисляет себя именно к ним.Вообщем ждем-с...только чой-то он сегодня смущается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 16:17
Гость:

Прибалт...не-а,вам же уже написали-ремонт канализации в Москве будет согласовываться ТОЛЬКО с прибалтами как главными спецами по д...му.Украина конечно ничего не обязана ни с кем согласовывать.Всё зависит от того что она хочет иметь- работоспособную систему или нечто вроде бесполезного монумента.Думаю европейцы поймут это гораздо раньше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 16:18
Гость:

Всем, не понимающим, что потеряет Россия, объясняю на пальцах: сейчас Россия продает газ национальным компаниям по долгосрочным договорам - в розницу. В случае реализации декларации - будет продавать на границе с Украиной - оптом. А в розницу уже погонят европейские газораспределительные и транзитные компании. С хорошим наваром для себя и потерей для нас. Вот и весь хрен до копейки. Читал по этому вопросу дней 10 назад серьезную публикацию на Днях (Утро, Газета - ?) ру, но не запомнил издание, а сейчас не смог найти. Мб кто даст ссылку, но на форуме, похоже, никто об этом простом раскладе не задумался, разве Киянин и Гей-Люсак. А ведь все просто до примитива.... А все остальные мотивы типа влияния на Украину вторичны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 16:22
Гость:

Шурику -латинскому...ты от темы то не уходи....мы тут откровения про укро-шумеров ждем а он тут про Японию заливает.Японцы ничего Юле и не обещали,нигде в мировых СМИ об этом не говорится а что там Юля наплела "биомассе"...так японцам до этого дела нет.Они свой интерес поимели и им этого достаточно.Ну что там про "укро-шумеров"? Поведай нам сию великую тайну,спрятанную от мирового сообщества клятыми немецкими профессорами по наущению немки Кати-второй.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 16:31
Гость:

Хмурый (16.18)...всё бы так...но я напомню,что контракты подписывают две стороны и если одна не согласна то контракта не будет.Это первое.И второе- действующие долгосрочные контракты никто не отменял...их отмена без достаточных оснований и в одностороннем порядке для европейских партнеров Газпрома выльется для них в кругленькую сумму.Это азы бизнеса.В конечно м счете ,даже если предположить невероятное и эта декларация будет реализована то Россия не обязана вновь образованному посреднику продавать газ дешевле чем конечному потребителю.Есть европейская формула для расчета стоимости газа....она действует и сейчас и будет действовать и потом ,а если европейские конечные получатели согласны на удорожание для себя российского газа за счет лишнего посредника,то это их забота а не России.Только вряд ли- европейцы считать деньги умеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 16:36
Гость: Aleksandr

А чего ж я от темы ухожу...Ведь ты наверное ужо догадался почему период Европейской истории до 5 века называется периодом античности , а не скажем римским???Что тут еще добавить???Всё убрали, а это не смогли...А на счет темы по Лаврову жду ответа, у вас он более благородный чем у меня...А то если гляну в астрал придётся правду рассказывать...А она такая примитивная и прагматичная, что вряд ли вам понравится...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 16:38
Гость: Aleksandr

Или поведать (по Лаврову и Японии)чего мне стоит глянуть еще раз в астрал????

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 19:02
Гость:

"Россия не понимает действий Украины"
Да что же тут не понять? В зимней газ. войне укровласти были поставлены в неприличную позу(Россией и ЕС). А тут такая радость: их кто-то, где-то, в чем-то поддержал. Да еще и против России, как они думали. Взвизгнув от счастья, властители подписали декларацию и замерли в восторге, ожидая, когда посыплются евро на реконструкцию ГТС. Ан нет! ЕС, видите ли, намерен денежку выделять лишь после выполнения ряда условий, в т.ч. выделения Укртрансгаза из состава Нафтогаза, что по словам зам.пред.правления НГ Диденко, ведет к банкротству этой госкомпании. А РФ, получила повод "обидеться" и не дать обещанные 5 млрд кредита. А деньги нужны. Схватившись за косу ЮВТ, ринулась за грошами в Японию. Японцы, вежливо поулыбавшись, пообещали помочь добрыми советами. И чего делать? В колодец-то уже с удовольствием наплевали. А денежка, повторюсь, ой, как нужна...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 19:14
Гость: Укррус

Вся эта мышиная возня возле газовых труб просто угнетает. Ясно, что Запад будет давить Россию по всем напрвлениям до тех пор, пока она не развалится и все её ресурсы окажутся "общечеловеческим" достоянием. Удивляет другое. То, что у Кремлевских гномов головы нет, жопой думают дебилы. За 18 лет "независимости" у России не появилось и не реализовано ни одного достойного индустриального национального проекта. Только
газом и нефтью торгует, и то бездарно. Имеет сырьевую экономику, а амбиции великой державы. Очнитесь господа россияне. Просрали Украину, а теперь к ней какие-то претензии. Украина пусть хоть из золота делает ГТС за деньги ЕС. Вам то что? Не хотите, не продавайте газ. Продавайте высокотехнологичный товар, если имеете. Как делают развитые страны. Развели тут, понимаешь, слезы. Стыдоба.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 19:24
Гость:

Укррус...Вы об чем милейший? Есть тема...мы ее обсуждаем-у вас есть возражения? не нравится-ради бога,переходите на другую ветку.Тем много.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 20:13
Гость:

КилБил...так Вы и впрямь - существуете.Пора бы и нормальную жизнь построить,а то получили высокоразвитую промышленность,экономику,сельское хозяйство...прекрасные стартовые возможности без долгов.И за 17 лет всё прокакали,развалили,разворовали.Вот и ...существуете а не живете достойно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 20:32
Гость:

06.04.2009 20:13Том**//Чиж: Том,Укррусвообще-то прав, написав; "Развели тут, понимаешь, слезы. Стыдоба".// Вот, сегодня главная голова похвалилась и так у негополучается,что умней его политики и не сыщщешь. В Питере стрельнули по памятнику. У отморозка наверно после стрельбы,или закладки устройства - настроение хоршее и мнитсебя героем. Помнишь,как вы с Геной писали, о величии и единой России? Ну, и где тут величие и единство?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 21:37
Гость: kib

Хе...хитромудрые селяне начали рассуждать о трубе."Вентиля нету с Украинской строны" - ещё какую глупость вам вбили в головы ? Ах да - "какое дело России до чужой трубы"...да,труба чужая но и Газпром её ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.А как известно курицу несущую золотые,халявные яйца нужно беречь.Это если конечно с головой всё впорядке...Польша в отличие от Укрии на заклание чужой политики свою трубу не отдаёт.Чуть что, аварийно ,сколько может... прокачивает халявный газ.И с "вентилем" у них всегда всё впорядке ,кто бы небыл у власти.Ихная русофобия бизнесу не мешает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 22:03
Гость: Захар

То, что временный тандем двух украинских негодяев погрузил Украину по уши в дерьмо - факт неоспоримый. Толко вот задыхаться от этого смрада будут не ющенки и тимошенки, а мы, ленивые и равнодушные "пересічні" граждане этой, стремительно деградирующей страны. И выбираться из этих экскрементов мы будем очень долго, боюсь - не одно десятилетие. Европа нас кинет в очередной раз, Америка превратит в свалку и полигон НАТО, Россия закроет границы и нацелит на нас ракеты... как вам, соотечественники, нравится такая перспектива? Нас обещают вешать, а мы еще и веревку свою несем, чтобы "свідомі" не дай бог, не потратились. "Слава Украине"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 23:10
Гость:

Чиж: А, что её понимать? "Захар описал перспективы правильно. Но! Ведь эти перспективы пишутся уже ни первый год и каждый день. Ни первый год и каждый день пишется и отом, что форум - это впринципе народный дипломат. Дипломатия имеет свои проверенные веками методы общения; не допускающие с оппонентом словесных излишеств. Что видим: Ни первый год и каждый деньвидим попытки не доказывать неправоту, а лёгие по весу словеса. типа: "Украина, это недоразумение". Нам бы друг друга понять. Для этого много не надо. Надо честность и выяснить; что господа сами-то хотят; полаяться, или найти желаемое?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.04.2009, 23:37
Гость: прибалт

укррус
Да не волнуйтесь Вы так - не зависимо от того развалится Россия или не развалится - ее рессурсы уже давно в "надежных руках" и общечеловеческими не станут. Чубайс же Вам давно сказал, что в этом "процесс стал необратимым". Неужели Вы не поняли этого до сих пор?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 07:07
Гость:

06.04.2009 19:14Укррус "Вся эта мышиная возня возле газовых труб"
Все познается в сравнении. Действительно, блокирование трибуны в раде, драки (там же) - вот это настоящие исторические дела. А "возня возле труб"... - это мышиная возня, безусловно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 07:14
Гость: kib

"её ресурсы давно в "надёжных руках" - На 51%,если подразумеваеш государство.Ну,а если бы оставшиеся 49 были бы....непатриотическими,то никаких "газовых войн" небыло бы впомине.По поводу "развала РФ" - страя песня-мантра толерантных демократов - "она слабая,она развалится".Повторять не менее 10 раз по утрам.Вечером не желательно...сны будут дурными -"развалившаяся Россия здавила Прибалтику"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 09:02
Гость: Николай

06.04.2009 19:14 Укррус
Не спорю у нас много проблем в том числе и в эффективности развития и траты средств... но блин! "Чья бы коровы мычала", ваша бы промолчала. Мы хотя бы не спорим что у нас воры и негодяи во властях огоромным процентом, ну и причины можно найти такие как огромные долги СССР и забота о всяких опасных видах оружия(начиная ядерного и бакерологического и заканчивая ракетами, хотя начиная с них у нас уже продавали(по слухам)).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 10:32
Гость: Сахалин

Первый танкер с российским сжиженным газом начал выгрузку в порту Японии.Зачем России эта модернизированная украинская труба?Пусть наполняют ее биогазом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 11:31
Гость: ps

07.04.2009 10:32СахалинПервый танкер с российским сжиженным газом начал выгрузку в порту Японии.Зачем России эта модернизированная украинская труба?Пусть наполняют ее биогазом.
.
Точно, осталось прорыть только балтийско-сибирский канал для пропуска таких танкеров к западным морям и НИКАКОЙ ЗАВИСИМОСТИ от украинской трубы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 12:11
Гость:

ПС...то есть идея заполнять украинскую трубу биогазом Вам понравилась? Ну я и не сомневался,ну что же....кушайте больше гороха.Да...и на карту мира посмотрите,только не на "глобус Украины"-может что и просветлеет.Действуйте ефрейтор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 12:11
Гость: Николай

Прорыть/построить - это же все деньги(и время)... зачем форсировать? Конечно было бы лучше, но в нынешней ситуации помоему новые стройки - это излишне, лучше договориться. Хватит уже Северного и Южного. Другое дело то что с властями Украины не понятно работают ли договоры или нет... мне вот щас пришло в голову - для обновления ГТС надо прекращать её штатное функционирование? В принципе понятно когда заменяют насосы или еще что-то на станциях(кстати это как раз первоочередное для снижения потерь и это наверно реально сделать), но как они трубы будут менять? Вот вроде пункты плана нашел на Регнум.ру: /news/1139537.html

И я искренне не понимаю почему не сделать акционерное общество с контрольным пакетом у гос-ва(или доп. условиями), примеров же достаточно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 12:25
Гость: ps

07.04.2009 12:11Том**ПС...то есть идея заполнять украинскую трубу биогазом Вам понравилась? Ну я и не сомневался,ну что же....кушайте больше гороха.
.
Том нам кажется будет достаточно того газа, который производите лично Вы. Прекрасный способ заработать, когда газпромовские танкеры-дирижабли повезут сибирский газ в Китай и Японию. Неправда ли?
А кроме тупого хамства есть еще аргументы относительно сибирского сжиженного газа?
Может быть подводные лодки смогут решить БОЛЕЗНЕННЫЙ ВОПРОС о прокачке газа через Украину?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 12:30
Гость:

Для озабоченных платежами за газ:
"«Газпром» подтвердил, что НАК «Нафтогаз Украины» полностью рассчиталась за поставки газа в марте 2009 года.

Об этом сообщили в управлении информации российского концерна. «НАК «Нафтогаз Украины» полностью оплатила мартовские поставки газа», - цитирует РБК-Украина сообщение «Газпрома»."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 12:42
Гость: ps

07.04.2009 12:11Николай И я искренне не понимаю почему не сделать акционерное общество с контрольным пакетом у гос-ва (или доп. условиями), примеров же достаточно.
.
Для руководства РФ это неприемлемо. По его мнению контроль над ГТС Украины, как и Беларуси, Молдовы, Болгарии, Румынии, Словакии, Венгрии, Греции, Италии, Германии, в общем ВСЕЙ Европы должен быть исключительно у Газпрома.
К сожалению это НЕ УСТРАИВАЕТ руководство Украины, кторое почему-то считает, что этот контроль должен быть исключительно у Украины.
Вот Россия и "обиделась" на абсолютно бумажную декларацию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 12:55
Гость: kib

ПыСы ...А с чего это ты решил,что Газпрому нужна ваша ржавая ГТС ?! Газпром чётко и однозначно решил строить Северный и Южный потоки (баба с возу,кобыле легче).И Европейский бизнес это поддержал...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 13:04
Гость: Николай

07.04.2009 12:42 ps
Ну Газпрому конечно бы хотелось бы контролировать пути(это понятно и есественно чего вы так возмущаетесь?), а Украине не дать комулибо чужому кроме нее с нимать онсновнае дивиденты. Договор с Европой - это понятно и нужно(даже естественно), но почему не говорили с сотрудниками Газпрома? ps ответьте как вы бы восприняли еслибы РФ и ЕС заключили договор на прокачку аза через территорию Украины без консультаций с Нафтогазом? Вот и мы так прореагировали как и любой другой в такой ситуации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 13:21
Гость: ps

07.04.2009 13:04Николай07.04.2009 12:42 ps
но почему не говорили с сотрудниками Газпрома?
.

Не знаю, я не учавствовал в этих переговорах.
Вполне возможно из-за позиции Газпрома о которой я писал ранее.

ps ответьте как вы бы восприняли еслибы РФ и ЕС заключили договор на прокачку аза через территорию Украины без консультаций с Нафтогазом
.
А можно уточнить КТО с КЕМ заключил ДОГОВОР о ПРОКАЧКЕ ЧЬЕГО газа? Мне кажется вы выдаете желаемое за действительное. Декларация никкого отношения к ДОГОВОРАМ не иммеет. Это просто БУМАЖКА. Только в ней декларируется что Украина будет МОДЕРНИЗИРОВАТЬ СВОЮ ГТС так КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. И насколько я понимаю никто не ПРЕПЯТСТВУЕТ участию РФ в такой модернизации, но ТОЛЬКО на УСЛОВИЯХ Украины как СОБСТВЕННИКА ГТС. И только при условии сохранения ее в собственности государства.
А ВОЗМОЖНОЕ увеличение пропусконой способности, кстати гораздо эффективное по стоимости чем потоки, конечно же НЕВОЗМОЖНО без участия России это просто СЛОВА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 13:25
Гость: ps

07.04.2009 12:55kibПыСы...А с чего это ты решил,что Газпрому нужна ваша ржавая ГТС?! Газпром чётко и однозначно решил строить Северный и Южный потоки (баба с возу,кобыле легче).И Европейский бизнес это поддержал...
.
Да флаг вам в руки и успехов в этом деле. Это СУВЕРЕННОЕ ПРАВО РФ какие строить потоки и что в них пускать. А что кто-то в Украине это поставил под сомнение?
Точно также и СУВЕРЕННОЕ ПРАВО Украины РЕШАТЬ в какой форме и как будет производится МОДЕРНИЗАЦИЯ ее ГТС и в ЧЬЕЙ собственности она должна находится.
Вот и все. Давайте уважать друг друга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 13:36
Гость: kib

ПыСы...Да,модернизация ГТС это суверенное право Украины.Но ГП ЕДИНСТВЕННЫЙ КЛИЕТ этой ГТС.И думаю,что у ваших ГТСчиков руки на месте...могли бы зарание согласовать вопрос.И ещё..."модернизация до 200"- деньги на ветер.Со стороны РФ труба -"50" и у РФ нет планов расширения до "200".Но вы модернезируйте,расширяйте...ваше право.А газ,имхо,наш и лишнего нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 13:44
Гость: kib

А с чего вы решили,что вашу ГТС ГП хочет поглотить ?! Это конечно естественое желание любой комерческой компании....но учитывая политический момент -"нафига попу баян" ? В ГП сидят мазохисты ? Нет,нормальные комерсанты...Но Укр.ГТС Украина не удержит,факт.Или его купят Западные компании или...А сколько в Европах газ стоит ? 800 !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 13:48
Гость: ps

07.04.2009 13:36kibПыСы...Да,модернизация ГТС это суверенное право Украины.Но ГП ЕДИНСТВЕННЫЙ КЛИЕТ этой ГТС.И думаю,что у ваших ГТСчиков руки на месте...могли бы зарание согласовать вопрос.И ещё..."модернизация до 200"- деньги на ветер.Со стороны РФ труба -"50" и у РФ нет планов расширения до «200».Но вы модернезируйте,расширяйте...ваше право.А газ,имхо,наш и лишнего нет.
.
Конечно же согласуют. Декларацию подписывали ведь не ГТСчики.
Да НИКТО на ваш газ не претендует. НЕТ, так нет.
Если это не интесно ни России (увеличивать объем продажи газа) ни Европе (закопать в 10 раз больше денег в потоки) так ничего и НЕ БУДЕТ. Никто деньги ПРОСТО ТАК на такую модернизацию не даст.
Будем по прежнему пропускать только уже 50-60% газа в Европу вместо сегодняшних 80% только по технологически улучшенной ГТС. Чем для России плохо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 13:53
Гость:

А почему:"Россия не понимает..."?
Вот сегодня сообщили, что понимание есть:
"07 апреля 2009 | 12:22
Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз України" и ОАО "Газпром" (РФ) договорились внедрять понятные механизмы инвестирования и кредитования модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС).

Согласно распространенному во вторник заявлению главы правления "Нафтогаза Украины" Олега Дубины, такие договоренности были достигнуты в ходе очередного раунда переговоров между компаниями в Москве в понедельник."
И еще:"Национальная акционерная компания "Нафтогаз України" и ОАО "Газпром" на переговорах в Москве 6 апреля согласовали технические условия выполнения подписанных в январе этого года контрактов на поставку и транзит природного газа на 2009-2019 годы."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:02
Гость: kib

Деньги в "потоки" не закопают...закопают Украину.Это точка.Считаю,что дискуссия по ГТС потеряла смысл...вашим Дубинам нужно было с Москвы начинать,а не с Европы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:13
Гость: ps

07.04.2009 14:02kibДеньги в «потоки» не закопают...закопают Украину.Это точка.Считаю,что дискуссия по ГТС потеряла смысл...вашим Дубинам нужно было с Москвы начинать,а не с Европы.

.
Другого и не ожидал, при отсутствии аргументов заканчивать дискуссию хамством это так в духе проимперски настроенной части россиян.
И вам не болеть, удачи в закапывании Украины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:20
Гость:

ПС
И вам не болеть, удачи в закапывании Украины\\ Не дождутся...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:21
Гость:

07.04.2009 13:53kiev
Ну что же, это хорошо. Думаю этому способствовали и вот эти события:"Российская монополия заручилась поддержкой своих основных европейских партнеров и потребителей - немецкой E.On и итальянской Eni. Кроме того, Россия рассчитывает использовать сложное финансовое положение НАК "Нафтогаз Украины" - вскоре компании понадобятся средства для закачки газа в подземные хранилища...Встреча (с руководством E.On Ruhrgas AG, Eni и Gaz de France)состоялась по инициативе наших партнеров. Был затронут вопрос декларации, подписанной в Брюсселе. У нас здесь единая оценка: документ был разработан как без участия России,"Газпрома", поставщика газа, так и без участия крупнейших потребителей",- подчеркнул Миллер".
Иначе говоря смачный плевок властей Украины в сторону России оказался против ветра. Результаты налицо. Вернее на лице.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:29
Гость:

Kiev ну и что эти две новости, говорят, что Россия приняла условия декларации. Нет, и я думаю в таком виде не примет ни когда, новости которые вы привели, это закрепления январских договорённостей и попытка уже без Европы договорится о трубе, а скорее просто определённые манёвры. Договорённости эти кстати противоречат декларации. В советское время ГТС УССР, являлась частью общесоюзного комплекса. И абсолютно не способна функционировать в автономном режиме в границах какой- либо разумной рентабельности. Как известно, она состоит из протяжённых магистральных сетей большого диаметра и распределительных сетей местного газоснабжения. На узловых пунктах сетей установлены компрессорные станции, потребляющие часть находящегося в системе газа, для создания рабочего давления. Т.е. не возможно без согласования с Россией лезть в систему и ковырять там что-то, т.к. это приведёт к сбоям в работе прокачки газа, будут разные уровни давления и других параметров...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:29
Гость:

...что приведёт к разбалансированию системы, плюс ремонтируемую нитку надо будет полностью закрывать, а России переключатся на другой трубопровод для прокачки с закрытой трубы, всё это в итоге приведет к остановке прокачки газа. А теперь подумайте даст ли Россия на таких для себя условиях согласие на какой-то реальный ремонт. Поэтому это всё политическая шумиха, т.к. идёт торг за ГТС Украины, и грядут выборы на самой Украине, где власти в западных регионах нужно показывать что, вот мы как москалей разводим, а то те с дуру ещё за регионалов проголосуют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:40
Гость:

radist
Вот эти две компании E. On Ruhrgas AG, Eni и Gaz de France являются ПАРТНЕРАМИ Газпрома. Бабки они вместе зарабатывают, чтобы понятнее было. Вы ждали от них других заявлений? Почитайте еще Шрёдера, купленного для продвижения интеречсов Газпрома в Германии и Европе. И не надо про плевки.Есть принцип :"Сам о своем не позаботишься, никто не позаботится". Какой интерес РФ к нашей ГТС? Купить не удается, да и денег нет. В аренду не сдают. Поэтому цель одна - довести наши трубы до непригодного состояния. А потом предложить "поток" - это конечно для потребителя дороже, гораздо, чем украинская ГТС, но другого ничего нет.
И поэтому саботировалась конференция, демонстративно не принимали участие в подготовке итогового документа, хлопали дверями и делали громкие заявления. Но бизнес, есть бизнес. Поэтому вчера родились уже другие документы, пока поезд не ушел...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:40
Гость: ps

07.04.2009 14:21radist07.04.2009 13:53kiev
Ну что же, это хорошо. Думаю этому способствовали и вот эти события:"Российская монополия заручилась поддержкой своих основных европейских партнеров и потребителей — немецкой E. On и итальянской Eni. - подчеркнул Миллер".
Иначе говоря смачный плевок властей Украины в сторону России оказался против ветра. Результаты налицо. Вернее на лице.
.
ИМХО здесь главные слова- ПОДЧЕРКНУЛ МИЛЛЕР.
Он что-то часто стал подрабатывать пресс-секретарем у европейских транзитеров, кстати некоторые еще и члены НАТО - непатриотично.
А сами европейцы что, только через него могут свои мысли высказывать?
А реальные действия а не "заручительство поддержкой" - это подписание техусловий прокачки газа.
А насчет плевать и хамить, что за манера такая у многих посетителей на сайте. Или думаете что все мыслят исключительно подобными категориями? как и вы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:43
Гость:

Очень хороший....Верно и вообще вносить изменения в конструкцию(какю-либо) без изготовителя и держателя технической документации проекта НЕ допускается.Попробуйте внести изменения в конструкцию автокрана без согласования с изготовителем.Так и здесь.Ребята просто не могут знать досконально с чем они столкнуться при работах.Но...у советских(свидомых) собственная гордость.Наковыряют а потом угробят всю ГТС.Впрочем это их дело...денег всё равно пока не дали да и вряд ли дадут.Вообщем пока это пустые разговоры....за них денег не берут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:43
Гость:

очень хороший
В советское время ГТС УССР, являлась частью общесоюзного комплекса.\\ А европейские газопроводы являются частью этого комплекса? И как наша ГТС с ней стыкуется. Т никто не будет чего-то выключать. Все можно сделать параллельно, а по готовоности переключить. Так что не надо выдумывать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:46
Гость:

Киев...то есть украина собирается строить паралельную транзитную трубу? И всё уложится в 3 млрд.долл.?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:45
Гость:

ПС...ну что-сказать уже нечего?Уже все в одну кучу свалил и газопровод и НАТО.Аргументов кроме -"в огороде бузина,в Киеве дядька"...не осталось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:48
Гость:

Том**
Ну что за глупости вы говорите? Вы думаете, что ГТС все это время не ремонтировалась, не заменялось устаревшее оборудование. К вашему сведению в г. Сумы есть объединение им. Фрунзе, куда входят насосный, компрессорый и еще ряд заводов. Именно они делают станции для перкачки газа не только для наших и ваших труб, но и для Китая, Ирана и др. стран. А Харцизский трубный завод - трубы большого диаметра. Какую нам еще нужно иметь докуметацию?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:49
Гость:

ПСу на 14.13...Вы сами себя успешно "закапываете"...помощь России совершенно излишняя.Монголия ,Молдавия,Вьетнам,Украина- вот ваш уровень определенный чехами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:51
Гость:

".Но...у советских (свидомых) собственная гордость.Наковыряют а потом угробят всю ГТС.Впрочем это их дело...денег всё равно пока не дали да и вряд ли дадут.Вообщем пока это пустые разговоры....за них денег не берут."
Бу-га-га...Том, поринтересуйся, кто осваивал "бескрайние сибирские просторы" в поисках газа и кто строил магистральные трубопроводы...И где (впервые в Союзе) промышленно добывали газ...И где находится ведущий в СССР Институт газа...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:50
Гость:

Том**
строить паралельную транзитную трубу\\ Вы не читали документов и не знаете, что собираются модернизировать на 3 млрд. Ссылки не даю, т.к. украинские сайты вы не читаете, верно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:54
Гость:

ПыСы на 12.25...мальчик-тебе привели реальный факт а в ответ начал хамить ты....когда же тебя поставили на место то обиделся.Ну и поделом- это признак слабости.Жди...скоро на тебе воду будут возить.Это всегдашняя участь обиженных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:54
Гость:

Kiev ни кто и не выдумывает, причём тут европейские трубопроводы, я вам о не когда единой ГТС, которая и сейчас токовой и остаётся, просто с двумя собственниками. По поводу параллельного переключения написали правильно, но тока кто ж вам даст переключатся, Россия не намерена вам помогать в вашей «модернизации», она без чётких технических согласований с нами просто опасна, вы когда-нибудь видели как рвётся труба с давлением в 60 атмосфер, лучше и не видеть. У вас нет ни каких шансов воплотить эту декларацию в жизнь, вот вы выдумываите то купленного Шрёдера, то E. On Ruhrgas AG, Eni и Gaz de France являются ПАРТНЕРАМИ Газпрома, бабки они вместе зарабатывают, то о НАТО зачем-то вспомнили, то просто жуткая переживание за наши деньги, и деньги потребителя, как на базаре: ГТС Каму, ГТС, женщина не проходите мимо возьмите б\у ГТС. Можно мы со своими потоками сами разберёмся, где их строить и когда и кому газ продовать. А то намешали всё в одну кучу, и сидят радостные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:57
Гость:

Том
Поправка: никто пока эти 3 (2,5?)млрд не дает. Требуют сначала Укртрансгаз их состава Нафтогаза выделить. Неприемлемо для НГ.
kiev
Ну и я о том же. Именно эти компании являются партнерами Газпрома. Им же т.е. продавцу и покупателям и решать. А не Пиегбалсу или как там его. И не Юле с Витей.
ps
А есть и еще "главные слова". Например:"Встреча состоялась по инициативе наших партнеров". Не хочется замечать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 14:59
Гость:

Николай (12.11)....ну как Вы не понимаете.Здесь экономика и здравый смысл никакого отношения к делу не имеют...главное "ни пяди родной земли и ни метра ржавой трубы не отдадим клятым маскалям".Так что нормальная логика здесь бесполезна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:04
Гость:

14.57 Радист- именно так.Я об этом уже десятки раз писал.Выполнение этого соглашения такими условиями обставлено для Украины,что его реализация делается весьма фантастичным предприятием.Никто из наших свидомых друзей так и не смог ответить...сколько же денег им дадут,под какие проценты,под какое обеспечение,какой срок возврата,когда первый транш будет перечислен на счета УкрНацБанка и какими западными банками...есть ли с этими банками уже подписанные контракты.Вообщем до конкретики здесь как до коммунизма.Скорее его на Украине построят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:03
Гость:

простак сайт свидомских шуток немного не по адресу, тут ваш юмор не оценят и не пытайтесь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:08
Гость:

Киев (14.50)...Вы правы- украинские сайты читаю крайне редко...ну только если захочется посмеяться над утверждениями что Будда -великий укр.О параллельном потоке,чтобы не прерывать прокачку написали Вы...или не так?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:08
Гость:

"Простак..."Южмаш" вместо ракет строит тролейбусы."
Бу-га-га...Это помимо ракет - про Морской старт слыхал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:07
Гость:

"простак сайт свидомских шуток немного не по адресу, тут ваш юмор не оценят и не пытайтесь..."
А я и не шучу...Я серьезно говорю, а смеюсь по поводу Ваших (и не только) "знаний" об Украине...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:04
Гость:

Простак..."Южмаш" вместо ракет строит тролейбусы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:12
Гость:

Простак..."Про морской стар слыхал?"- да я про многое слыхал и что первым на Лугне был свидомый космонавт с Галичины и что через три года хохлонавты полетят на Марс и что Христос украинец.Морской старт по вине Украины не выполняющей свои обязательства практически заглох.Вместо Украины носители для этого проекта будет делать Россия.А Вы клепайте тролейбусы и кастрюли....ну с АН-70 пыль сметайте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:14
Гость:

\\\\\по поводу Ваших (и не только) «знаний» об Украине\\\\\
При чём тут знания об Украине, мы этот прекрасный край и так хорошо знаем любим и ценим. Вам тут о ГТС, а вы ракеты, НАТО, Брянск ещё с Иркутском зачем то приплели, видимо все российские города которые вы знаете. Т.е. забалтываете тему, и не хотите отвечать на поставленные перед вами вопросы. Напишите хотя бы мало мальски развёрнутый ответ о практическом воплощении декларации в жизнь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:15
Гость: ps

07.04.2009 15:04Том**Простак..."Южмаш" вместо ракет строит тролейбусы.
.
Это те которые с "морского старта" запускают ?
Ну так неплохине троллейбусы, всего один пока не взлетел.

Да вони тут развелось. Приходится даже противогаз надевать.
Трогательная забота Тома о наших свидомитых друзьях просто умиляет. И про Украину заботятся и про Европу. А они непонятливые какие-то заботы не замечают, декларации подписывают. Ни на какие мысли не наводит?

Не позорились бы своими высокоинтеллектуальными постами. Уровень бытлотизма просто зашкаливает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:15
Гость: Пивняк - Простак

(15.07)- Смех без причины ,признак дурачины.Эта народная поговорка про таких как ты "бугагатиков".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:17
Гость:

07.04.2009 15:12 Том** У Вас не полные сведения. Советую пополнить-http://www.nr2.ru/sevas/227594.html

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:20
Гость:

ПыСы...что вьюнош....занервничал,истерика? Я рад.А ты мне не друг.Бандерва мне друзьями никогда не будет а хороших и порядочных людей на Украине предостаточно.Вот так-то господинчик ...исключительно с "голубой кровью".Да ...насчет противогаза- так ты пукай поменьше тогда и противогаз не потребуется....своё ведь нюхаешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:24
Гость:

ded вам респект, это шутка месяца если ни года:
«Ной был украинцем и жил в Атлантиде. Его потомки, уцелевшие после Великого потопа, расселились по всей Евразии, неся повсюду свой язык – санскрит. Потом они проникли в Японию и Южную Америку. Такой революционный взгляд на всемирную историю изложил львовский врач-терапевт Василь Кобылюх в телепередаче «Феномен Украины», показанной на прошлой неделе по Севастопольскому телевидению»
Остаётся только посочувствовать, севастопольцам, или наоборот, всё таки отличная юмореска получилась. Ржали на верно, дом кувырком стоял. Просто жду с не терпением следующего посажа о великой свидомии, вам всем надо срочно на сцену, народ смешить, а не серьезных вещах рассуждать, когда ТАКОЕ в голове.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:38
Гость:

Очень хороший...а что Вы ждали от "историка" по фамилии Кобылюх?Что-нибудь кобылье...вот он и выдал.Похоже кобылюхи на Украине соревнуются кто больше глупостей нагородит.То Ной,то Будда,то Христос,то Колумб...ждем новых эпохальных "открытий".В принципе может это и неплохо- надо же поддерживать у граждан Украины хорошее настроение и отвлекать от плачевного состояния в экономике.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:39
Гость:

Дед (15.17) - Спасибо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:42
Гость:

07.04.2009 15:39 Том**
Рад, если поднял настроение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:46
Гость:

А теперь - все ушел поезд...Что касается всех прочих "аспектов" - СП, ЮП, Среднеазиатов и пр. - посмотрим...А пока пауза до осени...А там и пректы от ЕС реальные и в России обида утихнет - и так уже немало насмешили всю Европу...Время лечит, ребята...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:47
Гость:

Том**
ну только если захочется посмеяться над утверждениями что Будда -великий укр\\ А на украинских сайтах об этом и не писали. Ваши исследователи откопали в каком-то дерьме информацию и всех "взбудоражили".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:47
Гость:

Простак...(15.42)- "Молодец этот Ной"-все вы там "нои"...ноете и ноете,ноете и ноете и глупости всякие выдумываете на потеху всей Европе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:46
Гость:

Том**
Южмаш" вместо ракет строит тролейбусы.\\ Вы отстали от жизни. Он строил троллейбусы с голодухи. А теперь уже не строит. работает по основному профилю. осмотрите сай Южмаша, правда он тоже украинский...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:50
Гость:

"ноете и ноете,ноете и ноете и глупости всякие выдумываете на потеху всей Европе."
Бу-га-га..."Глупости" это что, подписанный мерорандум?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:49
Гость:

Простак...(15.46)- свидомитов уже ничего не вылечит...даже время.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:52
Гость:

07.04.2009 15:46 простак \\\.А пока пауза до осени.\\\\\
Это опять к зиме газ в Европу перекроете? А они вам бабки? Вряд ли прокатит, они поумнели. ГТС у Украины к тому времени не будет, и не всё ли вам равно кто её у вас заберёт? ЕС или Россия. Распальцовку делать вам не позволят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:55
Гость:

ded
ГТС у Украины к тому времени не будет,\\ Когда- когда не будет7 к зиме? Еще один предсказатель. Не очень спешите?- смотрите в штанах не запутайтесь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:54
Гость:

Киев ...(15.47) ...это писали в газете Верховной Рады.А украинские сайты поскромничали ...или там более вменяемые люди работают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:57
Гость:

Простак..."Глупости это что,подписанный меморандум?"- именно так...ты жутко догадливый.Но это не единственная глупость...свидомиты на енти самые глупости,очень плодовитые.Про последнюю про Ноя-украинца читал? Ась? А до этого были и Будда-украинец и Христос-галичанин и Колумб- украинец.У вас этих глупостев агромадный запас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 15:59
Гость:

Киев..."Южмаш" только декларирует свои планы и не более.Дела там давно нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 16:02
Гость:

"Киев..."Южмаш" только декларирует свои планы и не более.Дела там давно нет."
Бу-га-га...Ты что, В Днепре бывал или в Пвлогдаде? Боюсь, однако, ты "путешествуешь" только в Нете...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 16:11
Гость:

Простак
"Глупости это что,подписанный меморандум?"
Это точно. Глупости. Глупо плеватьпротив ветра, а именно это Юля с Витей и свершили. Кстати, как справедливо замечает ваш коллега kiev, это всего лишь ДЕКЛАРАЦИЯ. Никакой там конкретики нет. Договоров не заключено. Их, кстати и не с кем заключать ибо газ покупают компании Эни,Рургаз и др. А никак не Пиегбалс. А продает, как вы возможно слышали, Газпром...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 16:16
Гость:

Радисту
Я не совсем понял, Вы сильно огорчились по поводу того, что Россия (в лице Газпрома) не смогла "забрать" украинскую ГТС? Что касается "договоров", "рургазов" и пр. хочу Вам заметить, что "циплят по осени считают"...Если Еврокомиссия это подписало, значит это серьезно...Это практически аксиома...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 16:19
Гость:

простак
Ты что, В Днепре бывал или в Пвлогдаде?\\ Наверное не был. Но из Москвы всегда было виднее..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 16:21
Гость:

radist
Кстати, как справедливо замечает ваш коллега kiev, это всего лишь ДЕКЛАРАЦИЯ\\ И сейчас замечаю. Но почему столько шума из-за никчемной, по вашему мнению бумажки. И что значит, все-таки поясните, "плевали против ветра"? ветер то откуда? И кто его дует?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 16:21
Гость:

"«На сегодняшний день та цена, которая рассчитана НАКом и «Газпромом», отличается на 30-40 центов за тыс. куб. м и колеблется в переделах 270-271 доллара за тыс. куб. м», - сказал Игорь Диденко."
А за март уже расчитались...И куда те "предсказатели" подевались...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 16:24
Гость:

Простак.
Так таки и не поняли? Я огорчен, что Юля с Витей дружно плюнули в сторону России, чего не следовало делать. Даже из желания одержать очередную победу. Или прорыв, как любит говорить ЮВТ. Уж не знаю, аксиома ли это для вас. Или сделаем по этому поводу очередное бу-га-га? А Еврокомиссия... Для меня это все таки не аксиома. Доказательств требует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 16:29
Гость:

"Я огорчен, что Юля с Витей дружно плюнули в сторону России, чего не следовало делать. Даже из желания одержать очередную победу."
А что значит "плюнули"? А вариант "защитили национальные интересы" подходит меньше? Или Вы до сих под считает, что поза "стоять на коленях у ворот Кремля" - наиболее выгодная для Украины? Вон Туркменистан отказал России в подписании контракта на строительство трубы от них и ничего - "защитил национальные интересы"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 16:31
Гость:

Радисту
"«Надо прекратить нашим чиновникам ползать на коленях по российским кабинетам. Не хотят нас пускать на свои рынки – мы будем искать другие векторы экспорта»,— сказал батька во вторник в ходе рабочей поездки по Гомельской области.
По словам Лукашенко, взамен снятия ограничений по доступу белорусских производителей на рынок России Москва предлагает республике поделиться своей собственностью.
«Отдайте нам то, отдайте нам это»,— сказал Лукашенко, добавив, что сейчас никто ничего продавать не будет."
Видите, уже и до Бацки дошло...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 16:32
Гость:

Радисту
Хотя, конечно, я понимаю, что Вы живете если не в составе России, то СССР - точно...Хорошо, однако, виртуальная жизнь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 16:32
Гость:

kiev
Правильно, бумажка. Но весьма показательная. Представьте: вас пригласили на день рождения, а к столу не допустили, сами уселись. Есть повод обидеться. И унести домой подарок (миллиардов эдак,на пять). И запоздалая высылка кусочка торта и того, что на дне бутылки осталось (поучаствуйте!) врядли дело исправит.
Вопрос: стоило ли подписывать? Никчемную-то бумажку?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 16:35
Гость:

Простак.
Да нет, живу, где живу. В государстве с тупым, националистическим правительством. Не способном просчитать элементарные плюсы и минусы подписанного документа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 16:41
Гость:

radist
Представьте: вас пригласили на день рождения, а к столу не допустили, сами уселись.\\ Ну зачем эти сказки? Кто не допускал? Как в песне:"Дорогу освоит идущий". Если нет желания сидеть за столом, если хотелось продемонстрировать, что РФ этот вопрос неинтересен, то кто в этом виноват. И весь этот показательный демарш закончился вчера. Миллер сел за стол с Дубиной и все вопросы порешал. А нужна ли была эта буря в стакане воды?
Что касается правительства, то вы имеете в виду Крымскую Верховную раду или Совет Министров Крыма?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 16:53
Гость:

kiev
"Миллер сел за стол с Дубиной и все вопросы порешал"
Прямо-таки и все? Или все же остались нерешенные?
А "дорогу осилит идущий" это как? Растолкать всех, прорваться к столу и поставить свою подпись? Уже не раз писал вам: формальный повод для "обид" со всеми вытекающими последствиями есть. А зачем было подавать? Что выиграли?
Последнее. На вашу излюбленную тему. В Крыму нет правительства. А есть облисполком с другим названием. Поэтому я имел ввиду центральное правительство, что вы прекрасно поняли (хотя бы потому,что в национализме можно обвинить дишь их), но предпочли "включить дурака", думая меня уязвить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 16:59
Гость: Опоздавший

Для (16:41 kiev)
"Буря в стакане воды" закончилась фактическим денонсированием тем же Дубиной соглашения со всеми этими банками и отвязными ребятами из нынешного председательства ЕС.
Так нужно было вас по попе похлопать, или нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 17:10
Гость:

radist
В Крыму нет правительства\\ А-я-яй! Вы не знаете, что Совет Министров Крыма и есть правительство?
А вопросы, действительно все порешали. Даже цену на газ на второй квартал 271 долл. США. так что порадуемся, платить будем меньше. Или вы огорчились?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 17:11
Гость:

Опоздавший
фактическим денонсированием \\ Простите, вот это не понял. Или вам доложили раньше, чем сообщили нам?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 17:26
Гость:

"Или вы огорчились?"
Ьаки да, наверное, огорчился...У брата (главного) последние рубли отобрало государство "с тупым, националистическим правительством"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 17:42
Гость:

kiev
На редкость вы непонятливый. Переутомились?
Да, есть в Крыму здания с вывесками "СМ АРК", "ВР АРК". Но это всего лишь вывески. Реальными правами эти учреждения не располагают, являясь, по сути, исплнителями "державной" киевской воли. Доступно? И еще раз (как в анекдоте: "Вы милиционер? Тогда вам расскажу два раза"). Я имел в виду КМУ. Хоть сейчас-то уразумели?
Ну а насчет решенных вопросов... Не обльщайтесь. Их еще масса возникнет. Захочет Юлия Вольдемаровна еще "победу одержать" - и возникнут. А нам расхлебывать. Ну мне, во всяком случае, как "пересичному". За юлины победы-то платить надо будет, вот и отберут "последние рубли", как заметил "простак".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 17:52
Гость:

"Да, есть в Крыму здания с вывесками «СМ АРК», «ВР АРК». Но это всего лишь вывески. Реальными правами эти учреждения не располагают, являясь, по сути, исплнителями «державной» киевской воли. "
А скажите, милейший, каким образом эти подонки реализуют "киевскую волю"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:06
Гость:

простак
"каким образом эти подонки реализуют «киевскую волю»?
Да что же это со свидомыми сегодня? Элементарное перестали понимать.
Объясняю: путем исполнения законов и подзаконных актов, принятых центральными органами власти и управления Украины. Нормативные акты Крыма издаются во их исполнение. И во всяком случае не должны им противоречить. Это ясно? Если не поняли, то прибегните к испытанному средству: бу-га-га. Это у вас лучше всего получается. Буду снисходителен, обещаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:08
Гость:

Киев (17.10)..."Даже цену на газ на второй квартал 271 долл.,так что порадуемся.платить будем меньше.Помнится Юсченко хотел 195-210 а Россия предлагала по 230.А теперь получается 271...это же конечно намного меньше.Большая радость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:10
Гость:

Киев...(16.41)- Дубину заставили сесть за стол переговоров,предварительно сильно отхлопав,как правильно Опоздавший написал.Как говорится- знай своё место.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:14
Гость:

Простак (16.29)...Несомненно что более выгодная поза для украины это стоять на коленях у ворот Белого дома.Простак....а без стояния на коленях не пробовали? Или у свидомых это в принципе в голове не умещается что так можно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:16
Гость:

Простак...(16.21) "а за март уже рассчитались..."- Молодцы- хвалю,давно бы так.Видимо пункт о предоплате действует отрезвляюще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:21
Гость:

radist
Я только не пойму, зачем вам эта автономия и министры, если им только того и надо. что послушно выполнять подзаконные акты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:25
Гость:

Том**
Дубину заставили сесть за стол переговоров,предварительно сильно отхлопав,как правильно Опоздавший написал.Как говорится- знай своё место.\\ Если вам так приятней думать, то на здоровье...Нашим чиновникам уже не нужно"ползать по кремлевским корридорам" слава богу. Все договора подписаны и надо их выполнять, что обе стороны успешно делают. Только не пишите про недобор газа. Вспомните, что РФ недокачала 30% договорного газа в Европу, в связи с отсутствием потребности...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:24
Гость:

Киев...(16.19) ...Из Москвы действительно многое виднее.Вы правы а в Днепропетровске и Днепродзержинске(на химкомбинате) бывал.Это когда украинский партнер ссылаясь на незалэжность напрочь отказался выполнять ранее подписанные договора.С тех пор ничего не изменилась....так и не выполняют,причем никто.Обратно уезжал из Днепропетровска с первой платформы от вокзала.Тогда поезд Днепропетровск-Москва отправлялся именно от нее.И билеты (купейные)были свободно.Сейчас не знаю.Однако как моё пребывание или непребывание в Днепропетровске влияет на производство ракет на "Южмаше" совершенно непонятно.Чтобы эти события связать воедино надо обладать весьма богатой фантазией...я бы уточнил- больной фантазией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:26
Гость:

Киев (18.21)...Поправьте если я не точен...но вроде правительство Крыма назначается из Киева а верховный Совет не обладает исполнительной властью и может оказывать на дела в Крыме весьма незначительное влияние.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:29
Гость:

Киев...про "недобор" не буду- это было обоюдное,согласованное решение.Хотя российская сторона ,согласно договора,могла настоять чтобы Украина выбрала весь объем законтрактованного газа.Но договорились и это хорошо.Чаще бы так ...решать дела за столом переговоров а не за спиной партнера и не в прессе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:30
Гость: ляра

В Кишиневе "цветная революция" всех оранжевых просят прибыть на сборные пункты для отправки в Кишинев. Усе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:37
Гость:

Том**
Пусть вам объяснит великий знаток Конституции Крыма- радист.
Я могу только дать ссылку на Конституцию:
http://www.crimea.ru/article_info_big16041.htm.
Наскоько знаю, правительство формирует Верховная Рада Крыма, а только глава Правительства согласовывается с Президентом Украины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:42
Гость: Тим

В Кишинёве сейчас вышло примерно 15–20 тысяч человек на улицы. Это — очень большая цифра для Кишинёва. Это такая же молодёжь, это тоже выведенные под тем или иным предлогом недовольства кризисной ситуацией, недовольства Ворониным (он действительно вызывает очень большое недовольство у населения). Затем, под видом этой массовки будет проведена банальная подмена результатов выборов, и в случае, если молдавские власти не проявят жёсткости, они лишатся властных полномочий и полученной на выборах победы.

Это банальная технология проведения «оранжевой революции». В Молдавии она готовилась очень давно. Когда там Воронин встал на сторону «оранжевых» после «оранжевой революции» на Украине, он сам создал все предпосылки для подобного сценария.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:44
Гость:

Тим
А 14 Армия еще в Молдавии?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:45
Гость:

kiev
"не пойму, зачем вам эта автономия и министры"
Совершенно верно. Незачем нам ТАКАЯ автономия. А нужна автономия РЕАЛЬНАЯ. Шаги к этому были сделаны, но центр спохватился и закон, скажем, о разграничении полномочий между Украиной и Крымом срочно "скасувал". Некоторые др. тоже.
Том
Не совсем так. В СМ АРК в основном местные, но были случаи, когда и прямо назначали. В 2005 был назначен кум Ющера Толя Матвиенко. В Верх.раде его прокатили, после чего был сделан перерыв(во время которого проведена "работа" с депутатами) и проведено повторное голосование. Тогда и прошел. Чем не "третий тур"? А эпоха правления Толяна заслуживает баллады. Одни его идеи покрыть Крым сетью автодромов для гонок формулы-1 и залов органной музыки в райцентрах чего стоит. Кстати, собирался на оз.Донузлав порт с инфраструктурой на уровне одесского построить за 25 млн(не ошибка)евро. Было и еще много чего. Вот таких правителей нам киевляне присылают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:46
Гость:

Пришло время вещи называть своими именами и все эти революции вместо цветочных пусть зовутся свино-барано-ослиными.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:47
Гость: серж

07.04.2009 18:44kievТим
А 14 Армия еще в Молдавии?

\\\\ Размечтался. Там давно уже натовские войска обучаю молдавскую армию по натовским стандартам так же как и в Украине

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:49
Гость: серж

Происходящее в Кишиневе координируется (причём координируется очень успешно) на уровне студенческих отрядов самоорганизации. То есть это примерно то же самое, что мы видели в Киеве в 2004 году, когда так называемая «Пора», а так же работа проющенковских сил на ректораты и на студенчество смогло вывести на улицы достаточно большое количество людей по тем временам (от 400 до 600 тысяч человек в Киеве).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:51
Гость:

"Поправьте если я не точен...но вроде правительство Крыма назначается из Киева а верховный Совет не обладает исполнительной властью и может оказывать на дела в Крыме весьма незначительное влияние"
Бу-га-га...Председатель правительства Крымской автономии назначается Верховным советом АРК...А он уже формирует правительство...И Киев никаким образом на этот процесс не влияет...А вся власть в Крыму у Партии регионов - от правительства до последнего поселкового Совета...И (опять же) никак не "подчиняется" Киеву...И очень странно, что Радист про это молчит...Ему какие-то "подзаконные акты" спать спокойно не дают...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:55
Гость:

Простак...(18.51)- я вообще-то не к Вам обращался,я хотел услышать более взвешенный комментарий а не бу-га-га.Однако же замечу.что даже если это так,то это не отменяет обязанность правительства Крыма исполнять законы Украины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:57
Гость:

Радист (18.45) ...Понял,спасибо.Понятно что реальной автономии у Крыма нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:57
Гость:

radist
Вот таких правителей нам киевляне присылают.\\ Но ваши Гриценки, Цековы -это головы. Ума и хватает, как украсть денег и купить Мерседес подороже. Да отблагодарить Януковича и Азарова гектарми ялтинской земли...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 18:59
Гость:

Том**
Ничего вы не поняли. Прав у них не меньше, чем у Татарстана. Посмотрите, все-таки Конституцию Крыма....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 19:04
Гость:

"Радист (18.45)...Понял,спасибо.Понятно что реальной автономии у Крыма нет."
Бу-га-га...Встретились два "юриста- специалиста" по государственному праву и в один момент все "поняли"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 19:07
Гость: сережа

Бу-га-га.../ этот возглас что ты блевал на нас что-ли простак. Так закусывать надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 19:09
Гость: 1

Точно простак нужно уважать собеседников и не рыгать как у себя дома.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 19:21
Гость:

Киев...неужто и налоги в Крыму остаются? Прям благодать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 19:51
Гость:

"Киев...неужто и налоги в Крыму остаются? Прям благодать."
Бу-га-га...Где ты работаешь "юрист-правовед"?
В Украине (как и в России) действует смешанная (по направлению формирования) система налогообложения и состоит она из следующих видов:
1. Налог на добавленную стоимость (НДС) - направляется в центральный бюджет
2. Налог на прибыль (аналогично п.1)
3. Начисления и удержания в социальные фонды на фонд заработной платы (аналогично п.1)
4. Налог с доходоф физических лиц (в местные бюджеты) по месту регистрации плательщика
5. Единый налог (для физлиц на упрощенной системе налогообложения) - в местный
6. Прочие налоги и сборы (защита окружающей среды, коммунальный налог, "курортные" сборы и т.д.) - в местные
Какой из них ты имел в виду "проффесор" экономики?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 21:17
Гость:

бухтели, бухтели так ни чё толкового не написали. Один прочёл новость и уверовал что Россия признала декларацию и теперь дико извиняется, второй сайт с налоговой инспекцией перепутал судя по всему. Ни каких реальных фактов подтверждающих возможность реализации декларации, как не было так и нет, думается и не появится. Скорей бы уже замученым братьям-украинцам достался нормальный правитель и востоновил отношения с Россией

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2009, 21:22
Гость:

"Скорей бы уже замученым братьям-украинцам достался нормальный правитель и востоновил отношения с Россией"
Бу-га-га...Кто кого "замучил"? И кто Вам сказал, что украинцы более "замученные" чем россияне?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2009, 08:14
Гость: kib

простак...Сорос сказал "будет дефолт" - знчит будет дефолт.Это и есть один из элементов вашей "замучености"...но я бы сказал,что зачёмленности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2009, 09:53
Гость:

Простак...(19.51)- налог на простаков."На простака не нужен нож,ему с три короба соврешь и делай с ним что хошь."- Витя с Юлей (кот Базилио и лиса Алиса) весьма эфекктивно пользуются этим правилом.А простаки верят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2009, 13:53
Гость: r

Судя по словам и делам руссийской дипломатии на Украине можно говорить о профнепригодности горе-дипломатов. У них всё под носом, а они бедные всё никак не поймут, что происходит. Алло! Вылазьте из "трубы", любители горилки и сала!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.