• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В России становится все меньше русских

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

27.11.2010, 22:40
Гость: анна

Да гнать надо приезжих мусульман. приезжают, навязывают свою веру. Когда прекратится бесконечный поток мусульман, тогда не будет в россии подниматься вопрос о мусульманстве. Нам нельзя допустить, чтобы Россия стала мусульманской страной

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 14:57
Гость: Пионер

zum, в 1990 еще нормально было... какая же это условность копеешная ЖКХ, бесплатные детсады, секции, пионерлагеря, медицина...? сейчас бы эту условность. Цены отпустили в 1992, далее вообще страна в разнос пошла, вот тогда-то народ по настоящему и задумался о выживании, в том числе и "как детей заводить если зарплату не платят". Так что кому трудней было, вам в Израиле или простым россиянам в России, вопрос открытый.
Знаете, не надо никаких ссылок ни на мусульман ни на китайцев-буддийцев, иначе мы залезем в такие дебри... говорим о русских. Перед нами факт: при Союзе русское население росло, сейчас вымирает, нужно выяснить чтобы было тогда и чего нет сейчас, сделать вывод и вперёд.
Если русская женщина глядя зимой на таджичку с малыми детьми просящую милостыню, придет к выводу, что рожать будет только тогда когда сможет содержать своего ребенка, кто её осудит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 14:37
Гость: Ревельский-2

27.09.2010 11:45Буч
Русский в моём понимании -человек славянского типа,христианин как правило,говорящий по русски,
*Вот скажите мне, а негр воспитанный в славянской семье ине знающий ни одного языка кроме русского, это русский или нет? (пример,- Пушкин)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 12:26
Гость: Александр

Пионер, зум то как раз вам написал, что уехал именно потому, что искал для детей уверенность в завтрашнем дне , а не колбасу.И нашел ее , но к сожалению (для нас) далеко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 12:24
Гость:

27.09.2010 11:29Александр
Таких как я всего двое-я и Рабинович,а остальные круче! :)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 12:03
Гость:

27.09.2010 11:41Пионер
//zum, к чему такой максимализм???...у кого нет детей "я презираю"..//
Нет это не так-я сказал про тех кто может иметь детей но ищет разные причины и поводы не иметь их!
А это не то что вы написали! :)))
// у вас была поддержка государства и уверенность в завтрашнем дне//
В то время уже не было-это самый 90й год !
И не думал я никогда о поддержке государства,хотя она конечно вроде как была,но в то время это уже была условность.
//Не корректно требовать от других то, что вы делали при более благоприятных условиях.//
А вы не думали скажем о ом что те жемусульмане живут в тех же условиях что и вы,но вот детей у них поболе!К тому зе не было никаких условий уже в то время.А если думать об условиях,мол дайте мне условия а я уж подумаю подходят ли мне они.Это типа служить бы рад,но не буду .А в опрадание скажу что не желаю прислуживать.Это получается что служить бы рад но самым главным! :)))
Так и сдетьми-их рожают не потому что условия,а потому что они дети!:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 11:45
Гость: Буч

Русский в моём понимании -человек славянского типа,христианин как правило,говорящий по русски,который не боится и не стыдится себя таковым считать.И не надо перегибать палку параллелями с нацизмом и измерениями черепа.
Нас столько уничтожили в гражданскую (вспомните казачество хотя бы),устроенную евреями(инициаторами и исполнителями) и немцами (спонсорами), потом столько размывали как этнос во времена СССР,растворяя в "едином советском народе",а в Эльцинскую эпоху большого еврейского хапка ограбили(как и всех)и ударили по самому слабому месту доступной даже детям выпивкой и наркотой-так нас теперь действительно как нац. меньшинства спасать нужно и принимать соответствующие законы.Иначе не быть России в прежних границах.Насколько это будет ужасно для всех не хочется даже думать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 11:41
Гость: Пионер

zum, к чему такой максимализм???...у кого нет детей "я презираю".. Вы сами отметили, что детей вы сделали при социализме, у вас была поддержка государства и уверенность в завтрашнем дне, другое дело, что вам еще чего-то хотелось, назавем это "колбасой". Не корректно требовать от других то, что вы делали при более благоприятных условиях. Давайте для начала вернем детям то что было, а потом будем делать выводы о бездетных гражданах. Кстати, тогда еще был налог на бездетность, что на мой взгляд справедливо - "не хочешь поднимать своих, помоги другим".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 11:29
Гость: Александр

27.09.2010 10:55zum:Собственно я потому и уехал что не видел даже для маленьких детей перспектив а не говоря уже про их будущее.
Но последнее вы никому не говорите-я всем говорю что уехал за колбасой.Так и им вопрошающим спокойнее так как им не понять кк можно бросить всё включая работу и карьеру и даже страну ради детей и рвануть на голое место и начать всё с нуля.И мне спокойнее-не смогу обьяснить я им что в жизни нет важнее детей!
----------------------------------
ЗУМ, уважаю!!! Если у вас в Израиле все такие как вы, то эта страна большого будущего, никто и никогда ее не сломит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 10:58
Гость:

27.09.2010 07:32Северный Волк
//Вон на ИноСМИ один нацист доказывает что Гитлер русских любил, почти обожал.//
Только на Иносми!ДА бросьте вы-вспомните что 20 апреля ещё есть сборища памяти Гитлера и это в России кстати!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 10:55
Гость:

27.09.2010 10:12Пионер
//А мы не хотим, чтобы у нас в России было как у вас в Израиле//
А я желаю вам ещё лучше и больше хорошего чем в Израиле!
А про СССР вы не мне рассказывайте-не только я но и мои дети родились в СССР и я знаю эту тму не по наслышке.И хорошее которого кстати было не мало в этом плане,и про плохое которое чего уж скрывать но было.И знаю как всё это испоганилось!
Собственно я потому и уехал что не видел даже для маленьких детей перспектив а не говоря уже про их будущее.
Но последнее вы никому не говорите-я всем говорю что уехал за колбасой.Так и им вопрошающим спокойнее так как им не понять кк можно бросить всё включая работу и карьеру и даже страну ради детей и рвануть на голое место и начать всё с нуля.И мне спокойнее-не смогу обьяснить я им что в жизни нет важнее детей!
Потому я смотрю на тех кто кричит о якобы причинах и ищет повод для оправдания почему у него нет детей ,смотрю и мне их уже не жалко-они мертвы ещё живя и убили будушее детей-я их презираю!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 10:45
Гость: Ирина

Когдато в России и было 70 миллионов, что-то тогда она не распалась. Кстати за правления Николая 2 страна приросла на 50 миллионов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 10:45
Гость:

27.09.2010 00:33Владлеб
//Что касается ортодоксальных евреев, то у них отношение к женщине мало отличается от мусульманского//
Скажи это евреям особенно ортодоксальным и они тебя песами задушат за такие слова-женщина и мать у них святое!!!:)))
Попробуй скажи как в муслимчестве на жену три раза "свободна" и посчитай это разводом.
Попробуй подними на жену руку или даже накричи на неё-дети даже востанут против тебя!
Есть разделение женщин и мужчин на раздельное обучение и раздельное моление.Раздельное обучение было кстати ещё в царской России!
А рздельное моление чтобы не отвлекались от молитвы,но женщины сидят на балконе сверху и вуходят после молитв мужчина и женщина вместе,а не семенит этот мешок с паранджой за мужем потому что нельзя идти впереди мужчины!
Да и вроде у мусульман женщин в мечеть вообше не пускают!:)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 10:23
Гость: Алексей

Северный волк, ваш пост 27.09.2010 07:32 мне, еврею, весьма понравился. Ревельский может и неплохой человек, но откровенно смешно смотреть как он переживает за Россию из Калифорнии , почему-то считая себя "ментально русским". При этом заранее обуславливая свое возвращение невыполнимыми условиями.
Вам Isumar и Федя. Все в вас хорошо, братцы.Но считать деньги в чужих карманах нехорошо. То состояние олигарха нужно все передать семье( с чего это вдруг?), то ограничить алименты его детям , причем не снизу, а сверху. Как то это мелко, по советски.Не обижайтесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 10:12
Гость: Пионер

26.09.2010 23:56 zum
У нас в Израиле.. у нас в Израиле\\\\\))))

А мы не хотим, чтобы у нас в России было как у вас в Израиле. Пособия у них, видите ли, на памперсы не хватает. И что? А в Германии хватает, и в Норвегии, и в Дании... у наших детей каких-то двадцать пять лет назад было всё, а теперь как у вас в Израиле ("на памперсы" не дадут)... нам что радоваться этому? "Лучшее детям!!!" и это при Союзе были не просто слова. Вот на что равнятся надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 08:43
Гость:

/////27.09.2010 01:03
Федя

Владлеб, спасибо за поддержку.
Думаю надо начать с борьбы против алиментов. Мого в этом возмутительного.
НУжно хотя бы их ограничить сверху.
Баба выскочила за миллионера, родила ребеночка, себе родила, развелась и требует себе 50млн рублей в месяц алименты.
С какого фига?
Чем она их заслужила?//////
Прав! 100 раз прав!
Но... Если она родила 3 детей, то обманувшего семью (!) мужика приравнять к умершему и ВЕСЬ бизнес и всё состояние передать семье. Пущай потаскается без своих миллионов, и начнет все с начала с нуля! Так будет справедливо по отношению к семье, как к понятию. И моральная расхлябанность быстро исчезнет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 07:32
Гость: Северный Волк

Ревельский-2

Ребята, что за идиотский пуризм? Кто такие русские? У меня мать еврейка, отец полуфинн, полуполяк. Учился я в Эстонии в русской школе, живу в Калифорнии, но чувствую себя русским патриотом. Потому что, очень чувствителен к фальши и показухе. У меня трое взрослых, вполне успешных сыновей. Если в России кончится коррупция и уголовный беспредел, мы сразу приедем. Мы, ментально русские, мы русские, по состоянию души и любим Россию. Так можем ли мы считать себя русскими?//
Хорош патриот!? Вы все разгребите, создайте нужные условия и я вернусь!
А ты тут нужно? Такое, "духовно ментально русское". Чувствителен он к фальши. Где жэ такое уродилос? Да вот и написал все сам. Едь себе в Эстонию, в Польшу, оставайся в Калифорнии и числи себя русским. В Израиле кроме как в русские не запишут. "Ем с икрою бутерброд, в голове - А как народ?" Вас таких любителей. Вон на ИноСМИ один нацист доказывает что Гитлер русских любил, почти обожал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 04:04
Гость: Петр

В стране маленьких политиков, безумного количества алчных депутатов и непрофессиональных чиновников всех уровней в интересы которых обычно входит наполняемость собственного кошелька или в лучшем случае компании с 50% теневым оборотом средств ничего другого ожидать не приходится,кроме обычной говорильни о светлом будущем.Возьмите последний пример.Один из немногих задумывающихся депутатов Иванов внес в Думу дополнения к законопроекту о корруппции. В нем предложено прокуратуре работать с указанными ребятами в случае, если их расходы будут в 3 раза выше, чем доходы.На вопрос: "А почему не уравнять размер дохода с расходами?" он ответил просто:"спецслужбы не справятся со своей работой"Представляется как у нас воруют элиты всех этажей?Разве люди этого не видят?В такой ситуации, когда чиновники похоронили СССР , а сейчас догрызают Россию самое время кое-кому проявить настоящую политическую волю и реально заняться сохранением народа. Однако жизнь свидетельствует об их отсутствии и это трагичн

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 01:23
Гость: Г-н Фэнь

Как бы нам не сказали что-то типа, вот население сокращается, армии у нас нет, ошиблись мол с реформой, погорячились; промышленности нет - приватизировали, собственники распилили заводы на металлолом; затеяли модернизацию, а денег американцы не дали т. п. и т. д., а далее что-то типа "удержать территорию мы не можем, Калининградскую область отдаем Германии, мол незаконно захватили ее в 1945 г., да надо выплатить немцам компенсацию за оккупацию, да и вообще, за побитую в 1941-1945 гг. технику, полякам Белорусию, плюс компенсации. Вообщем вы сами за все голосовали с 1991 г., как вас не унижай и не позорь. Так что не обижайтесь ребята, такого государства как Россия больше нет. Но не расстраивайтесь, будете ездить на работу в Евросоюз чистить унитазы, да и вообще вы теперь не нужны, и государство ваше преступное и ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 01:03
Гость: Федя

Владлеб, спасибо за поддержку.
Думаю надо начать с борьбы против алиментов. Мого в этом возмутительного.
НУжно хотя бы их ограничить сверху.
Баба выскочила за миллионера, родила ребеночка, себе родила, развелась и требует себе 50млн рублей в месяц алименты.
С какого фига?
Чем она их заслужила?
Она не захотела жить и миллионером, терпеть те неудобства, которые следуют из его положения - 20 часов в день работаешь, трясёшься, что убьют конкуренты, трясёшься, что милиция с налоговой ограбят, просто прогоришь на каком-то очередном деле.
Хорошо, ты не захотела так жить, ну так живи, как все живут, на свою зарплату и плюс 5тыс руб в месяц алименты от обманутого тобой мужика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 00:33
Гость: Владлеб

Не знаю как там в Израиле и какие евреи там преобладают, но у европейских и российских евреев уровень рождаемости ничуть не выше чем у окружающего населения, чего не скажешь о мусульманах. Что касается ортодоксальных евреев, то у них отношение к женщине мало отличается от мусульманского. В Библии немало строк, где женщина фигурирует в перечне имущества, наряду, например, с ослом. Не исключено впрочем, что израильские еврейки выполняют какие-нибудь сионистские предписания и запускают на Ближнем Востоке демографическую бомбу, т.е. пытаются бороться с арабскими братьями их же оружием.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 23:56
Гость:

26.09.2010 20:35Суперзлой
У нас в Израиле на ребёнка платят пособие меньше чем пачка памперсов,а трое детей в семье считается минимальной нормой,а есть семьи где пятеро норма.Я не говорю про тех у кого 9 детей как скажем у одной моей знакомой по работе.И ничего-живут не богато но и не бедно-живут!
Да давали бы у нас матерям даже вашу сумму что в России дают,а то ведь и на коляску не хватает ,и рожают!!!
А вы всё верещите гламурные мерятели детей пособиями.Быдло и то лучше вас,а на вас плюнуть как комплимент бсделать!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 23:51
Гость:

26.09.2010 19:39reginald
Я говорило преступности а вы мне выдвигаете оправдания их.Я сторонник Жеглова-вор должен сидеть в тюрьме!!!:)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 23:47
Гость:

26.09.2010 23:19Владлеб
Странно,а вот у евреев женщину не выкинеш а детишек навалом!:)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 23:19
Гость: Владлеб

26.09.2010 20:19
Федя

Насчет рождаемости. Рождаемость единственное от чего зависит - от степени патриархальности общества.======Вот тут то Вы правы как никто другой, Федя. Причина некой рождаемости вовсе не в нищете населения, как тут распинаются сиволапые и косоротые выходцы из крестьянского сословия, а в том, что во главу угла ставятся именно "бабские" интересы. Было бы наивно предполагать, что женщины рожают потому, что это им нравится, или потому, что за это платят пособие. На самом деле рожают они только для того, чтобы удержать около себя мужчину - источник их материального благополучия. Плодовиты как кролики только те цивилизации, у которых женщины поставлены в скотские условия и в любой момент могут быть вышвырнуты из семьи безо всякого выходного пособия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 22:53
Гость: сердитый

26.09.2010 19:36reginald
/Тем более, люди не от хорошей жизни приехали сюда "черной" работой заниматься/
Ах-ах! Давайте их пожалеем, бедняжек! А не подскажете, когда закончилась их "хорошая жизнь"? Не тогда ли, когда они вопили о "незалежности да самостийности"? А может тогда, когда они орали русским "Чемодан-вокзал-Россия"? Или когда двигали в массы лозунг "Не покупайте дома у русских - когда они их бросят и уедут, все нам даром достанется!"? А сегодня они пожинают то, что посеяли! Хотя по-хорошему надо бы вообще перекрыть всей этой братве въезд в Россию. Пусть строят свое счастье в своих "странах"! А то получается, не успели избавиться от "угнетателей" и тут же приползли к ним за помощью! Странно как-то.
Кстати, знаете, какой сейчас в моде лозунг на националистических (пардон - патриотических!) казахских сайтах? "Русские, не уезжайте! Нам нужны рабы!" Вот так! А теперь боритесь дальше за права гастарбайтеров! Они вам будут очень благодарны!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 22:41
Гость: вот так

Согласно данным статистики, ежегодно Россия будет терять по 300 тысяч детей. «Ребята растут, а новых малышей мы не родили в последние десять лет. При положительной демографической политике в стране уменьшается детское население, до 2025 года оно уменьшится на 5 миллионов человек»,— отметил Астахов
=======================================
Представляет - минус 5 млн. нерождённых руссих детй.
Наш поколение - поколение предателей.При нас развалили могучую страну , а мы не пикнули.Так замаливая свой грех - начните хоть рожать детей - дайте силы России.
Потому что старых людей становится всё больше, будете ходить по улицам, где почти не видно детских русских лиц.И опять - это будет личная вина каждого - не правительства - им на Россию начхать, а наша, потому что мы любим Россию,а сделать для неё НИЧЕГО не хотим.Так родите для неё хоть не менее трёх детей.
Это будет ответ русских всем недругам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 22:18
Гость: лбзнтлн

Выход из перспективы потерять нацию (страну, территорию, культуру - всё) имеет три составляющие:
1 - серьёзные вложения усилий, направленных на значительное увеличение рождаемости в русских семьях;
2 - реальное снижение коррупции (и беспредела беззакония) до уровня, среднего для благополучных стран, реальные усилия по созданию условий для развития предпринимательства (без бюрократических барьеров, так, как это принято в благополучных нациях), доступное и качественное здравоохранение и образование -- всё это послужит фактором, привлекательным для русских за рубежом для возвращения;
3 - делать русских из качественно-соответствующих нерусских (как это было в дореволюционной России), не отталкивать тех, кто хотят быть русскими.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 22:17
Гость: сердитый

26.09.2010 15:34Александр
/Им и там неплохо, поговоришь, так они совсем не хотят, чтобы мы вмешивались/
Уверен, что с русскими разговаривал? Или Соросовские гранты здесь отрабатываешь?
Нас никуда не нужно "перевозить"! Достаточно сделать ускоренное (1-2 месяца) получение гражданства, как было еще в 2008 году. А не как сейчас - до 8лет!!! А пока что не видно особого желания со стороны российских властей и разных "александров" видеть в нас русских! Дешевле таджиков завозить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 22:17
Гость: вот так

26.09.2010 20:50ПионерСами голосуем за партию, которой нет никакого дела до народа. Коммунисты предлагают национализировать природные богатства и пустить доход на восстановление страны и народа... есть еще предложения где взать деньги на социалку, которая бы позволила поднимать детей даже малозарабатывающим россиянам? Или еще подождем, фиг ли нам?
==================================
Так им чубайсы - свадизы рассказали, какие коммунисты были плохие и как плохо жилось при СССР.Они и поверили.
А вот тем, кто жил при СССР и жалеет за ним - тем они не верят.Ведь чубайсы никогда не обманывают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 22:13
Гость:

26.09.2010 20:35Суперзлой
Вот в чём Вы правы, любезный, так это в принципе социальной справедливости,- когда депутатам хватит совести сделать пособия себе и матерям одиночкам одинаковыми, вот тогда Россия расцветёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 22:07
Гость: сердитый

26.09.2010 14:42Сашка
/сейчас даже Фидель Кастро на КУбе признал социализм отсталой и неэффективной формой управления государством/
Правда? В таком случае вам не трудно будет сказать, какая форма управления сейчас в Европе. Только не де-юре, а де-факто!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 21:23
Гость: Азиат

Термин "гастарбайтеры" - это от властей лукавых, чтобы суть завуалировать. В деймтвительности гастарбайтеры - это обычные штрейбрехеры, согласные работать за более низкую зарплату, чем русские. И отношение к штрейбрехерам должно быть соответствующее, классическое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 21:21
Гость: Державник.

Пока в коридорах власти будет сидеть продажная элита 90-х и примкнувшая к ним прогнившая интеллигенция заметного движения вперед не будет.
Ну подумайте, как можно проводить успешную модернизацию развития России, когда мы видим чем занимаются Дворковичи, Швыдкие, Познеры, Юргенсы, Сванидзе, Ерофеевы и иже с ними? Подумали? Представили? Стало не смешно?
\\\\\\
Почему воздвигаем на пьедестал и отдаем на откуп политическим прохиндеям важные направления развития России?
Почему так называемое активное меньшинство навязывает свою волю большинству?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 20:50
Гость: Пионер

Сами голосуем за партию, которой нет никакого дела до народа. Коммунисты предлагают национализировать природные богатства и пустить доход на восстановление страны и народа... есть еще предложения где взать деньги на социалку, которая бы позволила поднимать детей даже малозарабатывающим россиянам? Или еще подождем, фиг ли нам?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 20:35
Гость: Суперзлой

У власти в России - не русские люди! Если бы думали о русских, то платили бы нармальное пособие на детей до 14 лет! 200 рублей - это на что? на проезд до школы? Если у президента 200 000 рублей, то он и второго, и третьего прокормит. Кажется, они(власть) живут в другом мире!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 20:22
Гость: Ceburec

Этого результата добивались целый век.Добились.Что дальше?Верните Россию русским-и они перестанут вымирать....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 20:21
Гость: Петрович

Как бы я не относился хорошо к другим нациям (надеюсь не до первого конфликта) определяющей нацией должны быть русские. по несколько важным причинам: 1.- и самая важная- это не конфликтные люди в большинстве своем. 2. - хитрости и наглости противопоставляется ум и расчет только у русских ( один раз у меня спросили, а я не еврей). Нет. Хотя уважаю их. Уважаю мусульман за их единство (хотя по одиночке- как все). Создать русским тепличные условия для рождения детей-долг наших политиков!!!!. И врачей!!!! И учителей!!! Кроме первых - самим бы выжить!!! Не буду расписывать подробно- все все знают. Ну кроме тех, кто не хочет слышать.Объявляя толерантность, нужно учитывать - я хотел бы приехать к ним и чувствовать себя как дома!!! Работникам Росстата-позор. Реальность другая, "да-же" по КОРОВАМ в области. Думайте!!!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 20:19
Гость: Федя

Насчет рождаемости. Рождаемость единственное от чего зависит - от степени патриархальности общества. В 1900 году китайцев было столько же сколько русских. Но они в 20 веке не растеряли патриархальных обычаев. "У нас женщина приучена во всем слушаться мужа, поэтому у нас никогда не бывает семейных конфликтов" - кто это сказал? Русский? Конечно не русский, это сказали о китайцах. Надо как-то усиливать права русских мужчин в семье. На данный момент не то что доминирования мужчин нет, нет даже элементарного равноправия! Какой главный показатель патриархальности-матриархальности? Кому в случае развода достаются дети, недвижимость? В патриархальной России Каренин не отдал детей своей жене, сбежавшей к любовнику. А нынешней России его никто и не спросил бы. Ладно, мужики, не надо мечтать о патриархате, давайте хоть равенства добиваться! Тогда и страна не так быстро вымрет, как при царстве баб.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 20:08
Гость: Федя

На преступления гастарбайтеры идут от того,
что их слишком много приехало - на всех работы не хватает.
"Ведь дома скудного перевода ждут голодные семьи..". Да у каждого по 16 детей и все они живут на деньги, которые присылаются из России. А когда они станут взрослые, то у каждого из них тоже родится 16 детей и все они тоже будут жить на деньги, присылаемые из России. У диких народов только внешнее ограничение численности: их всегда столько, сколько может прокормиться, и не умереть с голоду.
Поэтому у них нет никакого другого состояния кроме как на грани голодной смерти. Если вдруг еды станет в два раза больше, то и их через несколько лет станет в два раза больше и они точно так же будут голодать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 19:43
Гость:

26.09.2010 18:08 zum: "Вы газеты читаете?"

zum, оторвитесь от газет, послушайте, что простые люди говорят:

"Не неспособность нашего человека к систематическому труду и пьянство причины подмена рабочих кадров на иностранцев, а слепая жадность и отсутствие уважения к кому бы то ни было, кроме своего кошелька, движет лицами, ввозящими рабсилу в Россию и выбрасывающими соотечественника как ненужный "шлак" из всякого производства".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 19:39
Гость:

26.09.2010 18:08 zum: "Вы газеты читаете?"

zum, оторвитесь от газет, послушайте, что простые люди говорят:

"Государство само создает проблемы, сокращая квоты не смотря на заявки работодателей, а потом удивляется росту числа преступлений в миграционной сфере... по статистическим данным рост числа преступлений, совершенных иностранцами, пропорционален росту преступности в целом... Очень удобно делать крайними гастарбайтеров!"
...
"Приток нелегальных мигрантов очень выгоден властям, особенно тем, кто имеет непосредственное и близкое отношение к строительному бизнесу. Вопросы низкого качества выполненных мигрантами работ – даже не хочется обсуждать. И жесткая борьба с миграцией не совсем выгодна (допускаем – совсем невыгодна) этой власти. Терять реальные сверхприбыли здесь не принято, а озвученные недовольства и возмущения можно перетерпеть, периодически проявляя беспокойство и создавая видимость борьбы с нелегалами".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 19:36
Гость:

26.09.2010 18:08 zum: "Вы газеты читаете?"

zum, оторвитесь от газет, послушайте, что простые люди говорят:

"Посмотрите, кто работает на наших улицах дворниками, разнорабочими на стройках, автомойщиками и т.д. Не идут москвичи на подобную деятельность. А им (иностранцам) еще и препоны всякие создают в виде квот (которые кстати распродаются подставными фирмами), разрешений на работу (которые также распродаются, только в 7-10(!!!) раз дороже, чем есть на самом деле). Тем более, люди не от хорошей жизни приехали сюда "черной" работой заниматься. Будет у них здесь работа, они не будут слоняться по городу в поисках наживы. А ведь на преступления многие гастарбайтеры идут от отчаяния. Ведь дома скудного перевода ждут голодные семьи..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 19:33
Гость:

Никуда мы не денемся во веки веков!
У нас самый лучший в Мире естественный отбор. Молодыми уходят "сопли" наРода, отходы. Все кто умнее, сильнее, умеющие выживать - останутся и дадут ростки. Умные и хорошие старики доживают до глубокой старости, уходят сильно больные и не путно проведшие свою Жизнь. Уходит "средний возраст" оттого что это "недозрелый или червивый морально плод". Хорошо что уходит в Мир иной - никто не должен содержать чмо ничего не могущее дать народу, кроме примера морального разложения.
Остаются те, кто чего то стоит в этом Мире, кто не морально- пассивное растение, но Человек! Нас много таких!
---------------
Мы никогда не вымрем! Мы - укрепимся. Идет естественный отбор русских. Против Природы не попрешь! Слабые уйдут, но сила русская преобразуется и удесятерится через любые испытания.
------------------
МЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ НАРОД, КОТОРЫЙ ТОЧНО ЗНАЕТ СВОЙ КОРЕНЬ! ЗНАЕТ ОТ КОГО МЫ ПРОИЗОШЛИ, ЧЬИ МЫ ВНУКИ. ПРОСТО ВСПОМНИТЬ НАДО И БОЛЬШЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ. НИКОГДА!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 19:33
Гость: Макаренко

Сашка, мне без разницы как это будет называться социализм по-русски, капитализм по-шведски... главное, чтобы бесплатные садики детям, достойная помощь матерям одиночкам, многодетным семьям дотации и квартиру за государственный счёт. Надеюсь против такой доктрины вы ничего не имеете против??? Вот после этого можно будет говорить о заинтересованности государства в исправлении демографического коллапса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 15:22
Гость: Праведник.

Анна...Я не знаю как в других регионах, а у нас в Москве каждая третья семья-со смешанными национальностями!!!
\\\\\\
Может ты говоришь про Москву которую как ты думаешь вы уже захватили? Еще не вечер. Или ты говоришь про цивильную Москву-матушку с ее классическим укладом советского периода?
\\\\\\
А вообще-то в основном Болтовня. Говорильня. Для таких как ты главное сместить акценты и тогда оппоненнты якобы запутаются вконец. Говорить ни о чем это твое кредо.
И самое главное не забывать тыкать в К., кивать на толерантность и упиваться политкорректностью. Так работают подрывники.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 14:50
Гость: Анна

Я не знаю как в других регионах, а у нас в Москве каждая третья семья-со смешанными национальностями. Если не вторая. Какая тут может быть "титульная" нация? ЕЕ и в Конституции нет, и в документах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 14:47
Гость: Genady

Нынешняя стратегия антирусского лобби в России и их заокеанских покровителей направлена не только на то, чтобы не допустить усиления позиции православно-славянской цивилизации, но и содействовать созданию предпосылок для окончательного расчленения Русской цивилизации.
\\\\\\
Но все сводится к одной цели – размыванию традиционного семейного уклада, развалу традиционной семьи, сокращению рождаемости и депопуляции целых наций. Налицо демографическая диверсия, причем именно против стран в основном с православной семейной культурой, хотя и традиционный католический семейный уклад организаторов этой кампании на Западе также давно не устраивает.
\\\\\\\
Чтобы исправить эту ситуацию нужно чтобы государственную программу демографической политики возглавляли не проходимцы и иноверцы пусть и с Оксфордским образованием а грамотные люди из своей национальной элиты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 14:46
Гость: Александр

фил, я не то чтобы к вам привязался, но мне все-таки хотелось бы получить по возможности ответ: как вы представляете административные границы русского государства, республики в РФ или как-то иначе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 14:44
Гость: Ляля

Надо перевозить русских из бывших республик, помогать обустраиваться, принимать всех, и молодежь, и стариков - без них молодым будет трудно с детьми.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 14:42
Гость: Сашка

Макаренко, сейчас даже Фидель Кастро на КУбе признал социализм отсталой и неэффективной формой управления государством и КУБА ГОТОВИТ РЕФОРМЫ В СТОРОНУ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ. В ИНЕТЕ МНОГО ИНФЫ НА ЭТУ ТЕМУ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 14:38
Гость: Сашка

Ша абсолютно прав. Не нужно кивать на государство и искать врагов. Никто нам не враг в России, все-соотечественники. Относись хорошо к соседям и другим религиям и к тебе, русскому, будут хорошо относится. А сегодня в России есть все условия для воспитания детей, если конечно ты настроен на работу, как ША, а не на пьянки и гулянки или на то, чтобы таджиков или других мигрантов бить.У меня двое пацанов, но может еще будут .
И еще. Вот лично у меня нет никаких особых интересов других, чем у других россиян, пусть даже и не русских, чем у моих друзей один башкир, другой татарин, третий еврей, а еще два-русские. Все у нас одинаково, а то что один ходит в мечеть мне без разницы, его дело. Вот так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 14:34
Гость: Genady

Идеи апологетов и противников духовного возрождения России до наивности примитивны - они видят в миграции единственный для России способ решения демографической проблемы. При этом эти новоявленные "эксперты" не стесняется навязать обществу и государству ложную систему приоритетов. Убедить окружающих, что миграция важнее здоровья собственного населения, а здоровье — важнее рождаемости. Сместить акценты государственной политики от стимулирования рождаемости в сторону открытия границ. Заполонить страну потоком мигрантов, довести их число до критического уровня. Так работают настоящие подрывники.
\\\\\\
Ими же ставятся и навязываются обществу ложные цели-заставить смириться с проблемой, отказаться даже думать о возможных путях кардинального улучшения ситуации. К слову сказать в аналогичной ситуации находится демография по всей Европы.Известны например данные значителного сокращения немцев и французов в Европе. Поэтому это проблема не только русских но и других народов Европы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 14:24
Гость: Gottfried

Конечно, власти прокукарекали один раз, ввели материнский капитал (который, конечно, дал определённый, но не решающий эффект), довольно отряхнули руки и стали ждать сверхъестественных результатов. А успех развивать надо. Есть огромный потенциал мер, не требующих финансовых вложений. Зарубежного опыта - море. Но чиновники и языков не знают, и шевелиться не хотят. Да ещё их сокращениями стращают. Чтобы аппарат работал он должен знать правила игры, иначе никакую, в том числе демографическую, политику проводить будет невозможно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 13:58
Гость: Да

А я слышал,что населеия уже всего не 141, а 132 миллиона...
Несмотря на "иммиграцию" из горных районов юга и Средней Азии...чем(иммиграцией) довольны только деятели из Вышки,которые думают,что иммигранты работают и будут работать - посмотрели бы на Францию-Германию - кто там из иммигрантов всерьёз работает? И что они реально производят?? Так...немного на подхвате...
----------

Чтобы решить проблемы, нужна экономика,которая сможет прокормить большие семьи - да ещё и титульной нации прежде всего. Но либеральные горе-экономисты способны только мечтать об иностранных инвестициях...после вступленияв ВТО - да зачем сейчас кто-то будет в Россию вкладывать, когда есть азиаты и когда даже "свои" олигархи вывозят деньги??

Это, возможно,. поможет им оттянуть время, но при таком подходе крах неизбежен...

Нужна реальная мобилизация и модернизация, а не наивная болтология. Если ради этого придётся чуть изменить политику, то это ещё небольшая цена.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 13:52
Гость: Макаренко

Есть давно опробованный рецепт... верните бесплатную медицину, детсады, пионерлагеря и уверенность в завтрашнем дне... как было при социализме. Материнский инстинкт пока не вытравили, женщины рады рожать, дайте только поддержку. О чуть не забыл, вернуть налог на бездетность - "не хочешь воспитывать своих, помоги другим"))))).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 13:47
Гость: фил

Кеша.Никто не предлагает разжигать национальную рознь.Происходит только констатация факта-русские 80 % населения РФ не имеют своих административных границ компактного проживания.В.И Ленин своим правом наций на самоопределение поделил империю на национальные куски,как всегда забыв о титульной нации.Тем самым ентот "товарищч"заложил мину замедленного действия под существование империи,успешно развивающейся до него более 9 веков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 13:31
Гость: видел-я

Интересная тенденция, чем сильнее и богаче становится ортодоксальная правоверная христианская церковь, тем сильнее идёт снижение численности русского населения. Парадокс какой-то. Вот сейчас ещё она отберёт у всех музеев здания и библиотеки (что-бы наверное сжечь всю это еретиковскую крамолу) и тогда уж точно лет через 20-ть слово русский станет ругательным. Всё идёт своим чередом, если русские сами не хотят себя защищать, то никто не виноват...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 13:29
Гость: Валерий

Я - русский в седьмом колене как говорится. Но если государство не хочет принимать никаких мер для поддержки рождаемости среди коренного населения России. то считаю вымирание нас, как нации гарантировано и ТУДА НАМ И ДОРОГА! Честно говорю, меня это мало волнует, что через 100 лет русские будут нац. меньшинством в своей эе стране. Право на то, чтобы быть большинством нужно заслужить. если гос. органы не хотят "служить" значить тако народ не имеет право на существование, а мусульмане имеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 12:51
Гость: Ша

Конечно, если мы - Русские будем дальше жить и скулить, то вымрем как мамонты. И через тысячу лет, возможно кавказские или азиатские потомки найдя наши косточки будут удивляться, что же это за загадочное племя проживало на "нашей" земли. Пора менять знаменитый лозунг Мичурина: «Мы не можем ждать милостей от ГОСУДАРСТВА, взять их у нее — наша задача» Если вы здоровый и красивый человек, пусть не того материального достатка, какого бы вам хотелось, то рожайте детей, давайте им воспитание и образование. Сложно скажите? Поверьте мне, отцу троих детей, а так же немногим моим друзьям, в таком же семейном достатке, все проблемы решаются. Мы не нужны нынешним руководителям России, но мы нужны себе, а так же нашей матушке-земле. Наши предки жили здесь многие тысячи лет и наши потомки тоже здесь будут жить. Они тоже имеют право так же любить, созидать и даже умирать за эту землю. Боги нам помогут, если мы этого захотим сами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 12:40
Гость: Кеша

26.09.2010 11:46 фил
Давненько не читал подобного коммента. Давай разожгем национальные конфликты в США и они все разбегутся в свои административные границы, а русские, в случае чего, рванут на их место, чем не вариант? Или может быть Вы нарисуете мне административные границы в России, куда бы я мог свалить в случае межнационального конфликта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 12:31
Гость: Владлеб

26.09.2010 11:46
фил

Уважаемый ВладЛеб внимательней прочитайте статью.Автор предполагает ежегодную убыль населения на два миллиона.Это его право.====Вообще-то не автора оспаривал, а "эксперта", который в двух предложениях прогнозирует взаимоисключающие цифры. Что касается размазаны, то потому, наверное, что слишком большая территория, перенаселенная пестрым интернационалом. РФ - это всего лишь неудачливый реликт государства, уже несуществующего, утративший все достинства империи, зато унаследовавший все ее недостатки, один из которых - неуемная, чисто крестьянская жадность к чужим территориям, вынуждающая цепляться за разного рода автономии. Ящерица, не желающая отказаться от хвоста, рискует потерять голову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 12:17
Гость: Сенька

А как бы вам такой заголовок: "В Америке становится все меньше американцев."?
Мать - русская, отец - скиф, а эксперт приходит в ужас!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 12:15
Гость: Хаим чян-хай ши

Мы будем здесь жить !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 12:10
Гость: Александр

Уважаемый фил, я неоднократно слышу рассуждения о "собственном доие" русских в России. Откровенно говоря, я еще никогда не получал ответы на свои конкретные вопросы, как это авторы таких рассуждений предполагают? Как это должно выглядеть в России? Вы считаете, что русские "размазаны" по территории? То есть нас надо собрать? Насильно? И где? А нерусских также насильно выгнать?
Или я чего то не понимаю?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 12:03
Гость: Вася Васярко

Чем цивилизованнее и более самодостаточными становятся люди, тем больше они понимают, что жить надо для себя. И наоборот.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 11:46
Гость: фил

Уважаемый ВладЛеб внимательней прочитайте статью.Автор предполагает ежегодную убыль населения на два миллиона.Это его право.Но положение коренного населения в России,конкретно именно русских,действительно катастрофическое. У всех народов есть административные границы,куда при любом межнациональном конфликте представитель нацменьшинств может смыться. У русских даже этого нет. Они искуствено размазаны по всей территории РФ, не имея собственного дома в своей стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 11:39
Гость: степан

Эмоциональная, статья некомпетентного автора

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 11:36
Гость: m

"...дети из однодетных семей часто пополняют ряды преступников." Получается, что увеличение рождаемости на Кавказе и иммиграция из многодетных семей Средней Азии увеличивает процент законопослушных и толерантных жителей России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 11:03
Гость: Игорь Гмелько

Вывод один: быстрее создавать искусственных детей. Вперед. генетики!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 10:49
Гость: Владлеб

Вот цитаты из пророчеств этого горе-"эксперта", у которого в голове каша: "Численность русского населения в ближайшие 10–20 лет будет — при наметившихся в рамках нынешней демографической ситуации тенденциях — снижаться по миллиону и более человек в год."-----"К 2025 году есть все шансы достигнуть более чем двухмиллионной убыли по всему населению, и 85-90% этой убыли придется на русских." Если убыль русских по миллиону в год, то за 15 лет их численность должна сокртиться на 15 миллионов человек, но в следующей строчке уверяется, что общая численность населения за десять лет сократиться всего 2 млн., из которых 85-90% придется на русских, т.е. не более 1,7 млн или 170 тыс в год. Раньше была страна советов, теперь страна экспертов, число которых уже наверняка превысила число работающих в сфере реального производства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 17:04
Гость:

26.09.2010 22:53 сердитый
"...и тут же приползли к ним за помощью!"

Какая же это помощь, российские гастарбайтеры такие же "рабы", какими хотят сделать русских в Казахстане.
Сердиться надо не на них, а на тех, чья "слепая жадность и отсутствие уважения к кому бы то ни было, кроме своего кошелька, движет лицами, ввозящими рабсилу в Россию и выбрасывающими соотечественника как ненужный "шлак" из всякого производства".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2010, 17:08
Гость:

26.09.2010 23:51 zum
"Я говорил о преступности, а вы мне выдвигаете оправдания их".

zum, где Вы увидели оправдания?
Длинные комментарии здесь проходят только по частям, поэтому повторяю одну из цитат своего коммента:
26.09.2010 18:08
zum, оторвитесь от газет, послушайте, что простые люди говорят:
"Государство само создает проблемы, сокращая квоты не смотря на заявки работодателей, а потом удивляется росту числа преступлений в миграционной сфере... по статистическим данным рост числа преступлений, совершенных иностранцами, пропорционален росту преступности в целом... Очень удобно делать крайними гастарбайтеров!
...
Приток нелегальных мигрантов очень выгоден властям, особенно тем, кто имеет непосредственное и близкое отношение к строительному бизнесу. Вопросы низкого качества выполненных мигрантами работ – даже не хочется обсуждать. И жесткая борьба с миграцией не совсем выгодна (допускаем – совсем невыгодна) этой власти. Терять реальные сверхприбыли здесь не принято, а озвученные недовольства и возмущения можно перетерпеть, периодически проявляя беспокойство и создавая видимость борьбы с нелегалами".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 15:32
Гость: нн

Русская православная семейная культура сгорела безвозвратно в пекле Революции и гражданской войны. Где вы ее видели?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 15:34
Гость: Александр

Ляля, что значит перевозить русских из республик? Насильно? Им и там неплохо, поговоришь, так они совсем не хотят, чтобы мы вмешивались. По крайней мере у меня такое впечатление.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 15:42
Гость: Макаренко

26.09.2010 14:42 Сашка
"... социализм отсталая и неэффективная форма управления государством".\\\\\

Причем тут управление? Сашка, вы против чтобы наше население было так же социально защищено как при СССР??? Вы считаете, что российским детям слишком жирно бесплатная медицина, детсады, образование, отдых??? Вы считаете, что достойная поддержка матерей-одиночек слишком обременительна на фоне демографического упадка??? Понимаю, наш лес, газ, нефтянка, ископаемые - это для избранных, им надо "Челси" покупать, дворцы, пароходы... это поважнее каких-то людишек, детишек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 15:41
Гость: Анна

Кстати, Праведник, а чего это вы мне тыкаете? От большого воспитания?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 15:39
Гость: Анна

Праведник, лично я ничего не захватывала, а живу в Москве с рождения, также, как и мои предки. И также как и у большинства жителей Москвы в моем роду есть не только русские, но и люди разных национальностей.Об этом я коротко и сказала. Поэтому я-подрывник???
А вы тогда кто?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 15:44
Гость: Варвара.

Анна...Я не знаю как в других регионах, а у нас в Москве каждая третья семья-со смешанными национальностями!!!
\\\\\\
Вод дует. Это кто же тебе так насчитал? Уж не сам ли господин Вишневский?
А может госпожа Новодворская и и иже сней Каспаровы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 16:23
Гость: вадик

Интересно,а почему у немцев рождаемость ещё ниже чем у русских?Кто против них демографические диверсии устраивает?Покуда в народе моральные ценности не поменяются никакие чиновники,программы или деньги нам не помогут исправить демографическую ситуацию!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 16:31
Гость: мнение

26.09.2010 14:38СашкаШа абсолютно прав. Не нужно кивать на государство и искать врагов. Никто нам не враг в России, все-соотечественники. А сегодня в России есть все условия для воспитания детей, если конечно ты настроен на работу, как ША, а не на пьянки и гулянки или на то, чтобы таджиков или других мигрантов бить.У меня двое пацанов, но может еще будут .
===================================
Точно.Русские ОБЯЗАНЫ понять, что жизнь их детей и внуков у НИХ в руках, а не у власти,если вы хотите, чтоб ваших дочерей,внучек, сестёр не брали в жёны выходцы из очень средней Азии,если вы не хотите, чтоб ваших детей , братьев, внуков сделали нацменьшенством и не заставили трудиться на более плодовитый народ - вы ОБЯЗАНЫ рожать детй.Наш народ всегда жил нелегко, но рожал детей, поэтому нас сейчас 80%.Даже в войну бабы рожали и не хныкали, что тяжело.
Русский , если у тебя менее 3 детей - ты убиваешь Россию.
Косово победило Сербию увеличив рождаемость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 16:36
Гость: мнение

Да и сами, когда состаритесь - кто вам пенсию будет платить - если русских не станет? C кем вы в старости останетесь?
Cо средней Азией?
Поэтому рожайте побольше.
Русские мужчины, на ваше место уже готовы придти сыны средней Азии , они заберут ваших женщин и те родят им много нерусских детей.
Или вам пиво и водка милее всего на свете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 16:40
Гость: авс

26.09.2010 15:42Макаренко26.09.2010 14:42 Сашка
"... социализм отсталая и неэффективная форма управления государством".\\\\\
====================================
Ну и сравнение - да пока период такой - шакалы - капиталисты захватили всё и маленькой Кубе в блокаде!!!! очень трудно.Поэтому они и пошли на уступки штатов.А эра социализма ещё придёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 16:41
Гость: Буч

Русские-объединяющая страну нация.Стоит нам оказаться числом меньше критического уровня-и страна развалится,нац. меньшинства перегрызутся.Нужно поощрять рождаемость русских,помогать молодым семьям.От нынешнего просемитского правительства семьи Эльциных этого не дождёшься.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 16:42
Гость: Богатство России на благо её народа!

26.09.2010 15:42Макаренко26.09.2010 14:42 Сашка
"... социализм отсталая и неэффективная форма управления государством".\\\\\

Причем тут управление? Сашка, вы против чтобы наше население было так же социально защищено как при СССР??? Вы считаете, что российским детям слишком жирно бесплатная медицина, детсады, образование, отдых??? Вы считаете, что достойная поддержка матерей-одиночек слишком обременительна на фоне демографического упадка??? Понимаю, наш лес, газ, нефтянка, ископаемые - это для избранных, им надо "Челси" покупать, дворцы, пароходы... это поважнее каких-то людишек, детишек.
================================
Богатство России на благо её народа!!! Этот лозунг надо повторять почаще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 16:43
Гость: Сашка

Макаренко, я как и вы знаю, что в развитых рыночных (можно назвать капиталистических) государствах уровень такого рода услуг превосходит уровень СССР многократно. Разве такая же как в СССР бесплатная медицина для всех жителей Канады? Разве советские пенсионеры могли разъезжать по миру, как это делали и делают пенсионеры Германии? Разве таковы объемы бесплатного высшего образования по отношению к числ. населения были в СССР как в той же Германии или Франции? Разве социальные гарантии и условия службы нашего солдата таковы как в США или хотя бы Израиля? А Швеция с Норвегией?
Это я к тому, что наша страна двигается в нужном направлении и советский вариант мы уже прошли.Тем более, что эти соц. льготы совсем не принадлежность социализма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 16:47
Гость: Варваре

А чегойто Анна неправильно сказала? Может не третья, так четвертая семья, не в этом дело. Давно нации перепутались кто будет спорить. Недаром такая очередь в 4 загс в Москве где иностранцев регистрируют.А своих наций сколько.
А кто такой Вешневский, это который мазь изобрел?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 16:51
Гость: Вася

Макаренко, а чего это вы имеете против владельца Челси? У него как у социально ответственного россиянина по моему пять человек детей. И будут еще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 16:55
Гость:

Ребята, что за идиотский пуризм? Кто такие русские? У меня мать еврейка, отец полуфинн, полуполяк. Учился я в Эстонии в русской школе, живу в Калифорнии, но чувствую себя русским патриотом. Потому что, очень чувствителен к фальши и показухе. У меня трое взрослых, вполне успешных сыновей. Если в России кончится коррупция и уголовный беспредел, мы сразу приедем. Мы, ментально русские, мы русские, по состоянию души и любим Россию. Так можем ли мы считать себя русскими?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 16:55
Гость: Вася

Буч, а рождаемость нерусских поощрять не надо? Как вы собираетесь русских отдельно поощрять?
А у российских евреев не те же проблемы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 16:59
Гость:

26.09.2010 16:36мнение
Да и сами, когда состаритесь - кто вам пенсию будет платить - если русских не станет? C кем вы в старости останетесь?
Cо средней Азией?
Поэтому рожайте побольше.
Русские мужчины, на ваше место уже готовы придти сыны средней Азии , они заберут ваших женщин и те родят им много нерусских детей.
Или вам пиво и водка милее всего на свете.
*Вот это в точку, молодец.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 17:42
Гость: Анахорет

Ревельский, вы уж как-то определитесь. Либо вы-интернационалист (16.55), либо матерый националист, шарахающийся от "азиатов" (16,59)?
Такие кульбиты за 4 минуты!!!!
А можете ли вы считать себя русскими-это вы у Буча поинтересуйтесь.
Вы уехали в "сытое и спокойное далеко" поджидать конец коррупции, которой в России тысячу лет, и оттуда даете советы, как русский патриот. И даже вроде собираетесь вернутся когда-то, называя заранее невыполнимые условия.Себя-то не обманывайте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 17:52
Гость:

Люди, Вы что, завидуете узбекам, таджикам и киргизам, выполняющим в России самую грязную и низкооплачивамую работу?
Не подрывники их сюда затащили, а те, кто наживаются на их низкой заработной плате.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 18:02
Гость:

Анна права, русские - те люди, которые говорят и думают на русском языке.
А за русский язык в России можно не беспокоиться, это на Украине, в Казахстане и Прибалтике хорошо понимают, душат русский язык, но он, как бульдозер, прёт и сам душит другие языки.
Один англичанин, изучивший русский язык, воскликнул: "Это же не язык, а прямо вирус какой-то!"
Если даже в Израиле 16% жителей говорят по-русски, что можно сказать про Московский Мегаполис - величайший плавильный котёл, переваривающий все национальности в единую российскую нацию с единым русским языком.
Девиз русских: "Враги помогут нам!"
Алкоголики, курильщики, наркоманы, всякие гомики и прочие наслажденцы повымрут, а выживут трезвые, сильные, здоровые и трудолюбивые люди, и все они, независимо от рода и племени, будут говорить на великом и могучем русском языке!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 18:08
Гость:

26.09.2010 17:52reginald
Вы газеты читаете?Те кого вы перечислили уже не занимаются грязной работой а создали свои ОПГ и торгуют наркотой,а кто не создал работает на гоп стопе.Это не выдумки а официальные слова главного милиционера!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 18:10
Гость: Кеша

26.09.2010 14:50 Анна
То, что у вас в Москве творится, это совсем не показатель для России в целом, но насчет "титульной нации", вынужден с Вами согласиться, хотя и сам москвич.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 18:09
Гость:

26.09.2010 17:42Анахорет
Миленький, Вы умеете внимательно читать? В16:59 речь идёт о повальном русском алкоголизме, где азиаты вообще дело пятое. Что же касается Буча, то для мня он никто, и звать его никак,- он не имеет даже авторизованного ника. А потому, интересуйтесь его мнением сами, если Вас устраивает такой уровень.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 18:14
Гость:

26.09.2010 16:41Буч
Буч,сколько у тебя детей?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 18:15
Гость: фил

Александр 14.46 Ответ лежит на поверхности. Вернуться к прошлому опыту дореволюционной России-признать законодательно русских,как государство-образующую титульную нацию в современных границах РФ.Тем самым исправить случайные или целенаправленные ошибки горе-революционеров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 18:18
Гость: фил

Александр 14.46 Ответ лежит на поверхности. Вернуться к прошлому опыту дореволюционной России-признать законодательно русских,как государство-образующую титульную нацию в современных границах РФ.Тем самым исправить случайные или целенаправленные ошибки горе-революционеров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 18:29
Гость:

26.09.2010 18:14zum
Зумчик, не мечите бисера..., так сказать?- margaritas ante porkos.Им всё равно не понять, что такое пассионарная нация. Мне рассказывал друг, спецалист по педагогике дошкольников,- например, если в детсадовской группе 25 детей и там есть трое русских, то через полглда, вся группа уже говорит по-русски.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 19:18
Гость: критик

26.09.2010 18:18фил
Зачем объявлять русских государственнообразующей нацией в русском государстве? Надо просто расспустить все нацреспублики. С них нет всё равно никакого толку. Они только и делают, что клеют свой ярлык на все русские достижения, вытесняя русских из управленческих позиций, тормозя тем самым экономику. Они пивыкли к тому, что русские всё равно всё сами сделают, а они будут лежать и греться на солнышке, а потом кричат, что всего добились именно они, потому что они занимают ведущии позиции, а не русские. Или что ещё хуже, думают, в последнее время даже вслух, что русские им служить обязаны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2010, 19:19
Гость: Макаренко

26.09.2010 16:51 Вася
"...а чего это вы имеете против владельца Челси?"\\\\\
Ну что вы Вася, я безгранично рад за вашего многодетного идола... просто огорчён, что многие простые дети лишены самого необходимого. Скажите ему, может он за место "Челси" лучше тысячу бесплатных садиков содержать будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.