Купрану-Третю вещ поймешь после того ,как осилишь две первых.
Я всё в жизни понимаю. Абсолютно всё.
Не понимаю только трёх вещей:
- Как автомобиль едет без лошади.
- Почему самолёты не машут крыльями.
- Почему лозунги кыргызской рывалуции на русском языке.
Владимир Путин и глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева провели сегодня телефонные переговоры, в ходе которых российский премьер пообещал оказать среднеазиатской республике гуманитарную помощь. Об этом сообщил в четверг пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков."Отунбаева сказала, что ситуация в стране остается сложной и что Киргизия в этой связи нуждается в экономической поддержке. Путин отметил, что, исходя из особого характера отношений двух стран, Россия всегда оказывала и готова оказывать необходимую гуманитарную помощь", - рассказал журналистам пресс-секретарь главы Кабмина РФ.
08.04.2010 12:03 CC-24
"Лозунг Москали съели наше сало мы помним"
Ай молодца, так держать. А кто первый обьявил о выходе из Союза - Россия или Украина Вы тоже помните ? А что нас одними лозунгами на это "подвигли" (Украина кормит Россию - для украинцев, Россия всех за свой счет содержит - для русских) с целью "разделяй и властвуй" - тоже помните ? Ай да "молодца" Бжезинский - до сих пор его развод продолжает действовать. Уже нахлебались де.ма "по самое нехочу", а кто за этими "лоозунгами" стоял и на кого работают те кто продолжает их использовать для "разделяй и властвуй" даже многие патриоты собственной страны до сих пор понять не могут. Это Бжезинский такой умный или мы все такие глупые что продолжаем выполнять его план, даже его ненавидя ?
08.04.2010 07:49 don
///Уж больно грамотно смел.Да и биография нового примьера настораживает.Девушка не один год в штатах проработала.///
Ну один один как у нас в Украине была "оранжевая" - тоже приперлись "те кто в США учился и стажировался", да еще и Марта (Кэтрин) "пэтриотка", нацистка с пеленок выращенная в пиндоссии...
Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих (ну второе об Украине - на своих пришлось) а как зовется тот кто ни на чужих ни на своих ?
Ведь не изменится у них ничего по сути, одни баи сменят других, зато запомнят урок - на хозяев, которые помогли корыто взять, не тявкать, базу (Минас) не трогать, указания выполнять - тогда можно грабить безнаказанно. А Бакиев хозяев разозлил - мало что они его к кормушке пристроили, так он еще с них начал бабла допролнительно требовать, да еще шантажировать - типа "мало дадите я с России бабла брать буду"... Новые "цветные лидеры" этот урок думаю запомнят на какоето время.
Народ Киргизии дошел до точки нетерпения, взял власть в свои руки и сам же по глупости отдал ее оппозиционерам. А ведь власть нельзя никогда никому отдавать! Народ должен сам на общих референдумах решать свое жизнеустройство. Мировым финансовым кругам гораздо проще скупить, договориться или запугать сравнительно небольшую кучку людей, гарантировав им пожизненную безопасность, чем иметь дело с многомиллионной массой киргизского народа. Скорее всего, переворот опять и снова по принципу качелей ни к чему хорошему не приведет. Мировая финансовая кучка мошенников порой даже сама провоцирует бунт, дабы сбить накал народного недовольства. Поставив новую марионетку, они спокойненько и не напрягаясь, обнадежив народ, продолжат новый многолетний виток грабежа. Противостоять этому можно, сократив правление кукольных президентов до 1-2 лет. Все финансирование, реформы должны утверждаться народом на референдумах. Сбежавшие от народа марионетки должны быть обязательно ликвидированы.
Власть перешла к оппозиции а не к народу - это любому ежу понятно.
А у нас, блин, и оппозиции нет одни прости... Господи!
Власть в Киргизии перешла к народу! Спасибо боже всех нас от народовластия! Накушались в 20 веке! Распался СССР (искусственно. образовалось многоь непонятных государств и ДЭРЖАВ. И имеем теперь по полной фене. Процесс строительства более или менее вменяемого государства занимает многие сотни лет. Кто слышал о дэржаве Юкрейн? Только у Леси Окраинки и Ивана Франько. А еще слышали в австрийском генштабе, откуда проект. Кто слышал о богатых историй и культурой Казахстане и Киргизии, или множестве гордых и сильно независимых чухонских новообразований? Как говорил Сосо Джугашвили, создать государство, это вам не сациви кушать.Не имеют большинство так называемых государств право на существование, причем чисто из гуманитарных причин. Народ жалко. Первая в этом списке-Украина, ее крах больно отзовется в России, на Украину почти плевать. Лозунг Москали съели наше сало мы помним, а киргизских баранов жалко, когда их мирно пасти будут?
Иванов 10:33 - а как насчёт микшированного варианта? С молчаливого согласия сша постарались наши. Мы же с американцами с недавних пор дружим президентами. У нас прорисовываются совместные интересы, некоторые совместные планы, проекты... Думаете, голословно было обмолвлено, что важнейшее намерение для нас - восстановить союз братских республик? Слишком спокойная у нас реакция, чтобы не появилась мысль о прижатых ушах (как недавно Малай удачно выразился).
Надо к слову заметить, там куда пустили американцев всегда случаются всякие смуты. Так было в Узбекистане, есть и др.примеры. Как говорят не пускай козла в огород, спокойней будет в стране, подальше от заморской - политики разделяй и властвуй.
У нас народ устал устраивать революции, но
сейчас все перешло на кухни. Модернизация,
судебная реформа, коррупция, олигархи - ничего не изменилось. Медведев-второй Горбачев. Если внутри страны ничего не получается зарабатываем авторитет за границей. С другой стороны Каспаровы и Немцовы - упаси боже, они даже внешне и повадками, да и по крови напоминают революционеров 17 года.
Гражданину России:
Гражданин, расскажите нам, "дорогим расеянам", почему же это киргизы ничего не получили хорошего от такой "хорошей" тюльпановой революции? И почему же вдруг теперь, после очередной "хорошей" революции, они должны что-либо хорошее получить?
Ать, Молодца.
Но вопросик Имеется ?
А сколь Долго Эти у Власти Просидят..?
И насчет перехода власти к Народу – какое то Поспешное Заявление, точнее будет к «лучшим» представителям Этого народа..
Естественно это клановые разборки, по старой демагогической традиции называемые народной революцией. При этом для народа абсолютно без разницы кто и зачем заварил кашу.
хоть поубивают пусть друг друга,вас итак мало,че ж вы творите!!!
И покажите мне тот народ, к которому всамделе власть перешла! оччень хочется взглянуть...
08.04.2010 06:58хе-хеДа американцы не причем. Хватит уже все на американцев валить. Нашли козлов отпущения.
Просто власть довела народ до белого колени, вот народ и смел всех воров, которые у власти. Они уже всех достали.
Сколько можно хапать?
////////////////удивительное дело - сколько ВОРУЮТ ЧИНОВНИКИ и "УСПЕШНЫЕ МЕНэДЖЕРЫ" В России, не одному бакиеву с акаевым думаю, даже в самом жадном сне не снилось....и ничего сидят, рулят, а "дорогие россияне" счасливы и веселы - ну как же революция это плохо, это страшно...а вдруг и им сами воровать запретят!!!!!))))
"Власть в Киргизии перешла к народу" - если эту фразу повторит Новодворская или Ковалёв - значит бунт проплачен Америкой, если они скажут "антидемократический бунт" - значит наши постарались. Только врядли...
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
Да, жалко киргизов. В лучшем случае променяют шило на мыло, но скорее всего станет только хуже. Бакиев не лучше Акаева, Сариев не лучше Бакиева, вообщем выиграют любители половить рыбку в мутной воде - америкосы.
Урок всем властьимущим, не держащим слово. Убрал бы Бакиев базу амерскую, глядишь и не было бы этого, а поскольку рыпнулся и не довел дело до конца, вот и получил.
На 09:37... Раз инавсегда: на курок не нажимают, курок ВЗВОДЯТ, нажимают на спусковой крючок...
Спасибо, Ося. Конечно я описался, не Костик, а Максик. Странно, почему не упоминаются китайские евреи? Ведь очевидно, что все зло - от них.
...На местных интернет-форумах стали появляться выпады следующего содержания: "Идя на поводу у макса (Максима Бакиева), привели в финансовую власть страны евреев, амеровских и российских, для которых Кыргызстан – база для обогащения, а народ для них – черное быдло". Журналистка одного из ведущих сетевых изданий республики объясняла в этой связи посетителям местной блого-сферы, что у евреев "изначально в крови нет такого понятия как совесть – поэтому для них Кыргызстан просто очередная подстилка, которую они поимеют и выкинут…"...
Повторение пройденного. Бакиев не повторяет ошибок Акаева. Он не сдаёт без боя того, что хапнул 5 лет назад: власть и деньги. Да и всем нам, братцы, урок:
"цветные" демократы, взявшие власть,
этой властью питаются всласть.
А коли кто их осудит порок,
демократы, прицелясь, нажмут на курок.
"Власть в Киргизии перешла к народу" Новый анекдот: "Власть в ... перешла к народу"
Вероятно, это болезнь хроническая, видимо следствие ментальности. Может быть войти в состав России, во избежание повторения ситуации.
Утром Вести сообщили, что ну совершеенно неожиданно киргизская власть оказалась страно коррумпированная. Все подмял под себя Костя Бакиев-джуниор. Распродает предприятия советских времен и на их месте китайские рынки. Работы нет. Народ валит на заработки в Казахстан и Россию Испарились 300 млн российских кредитов. Российско-киргизские экономические проеты буксуют, американцам - зеленая улица. И на все это у нас глаза открылись утром 08.04. Ктргизам - зачот. Так дважды обдурить русских - надо уметь. И ведь третий раз обдурят. Новое правительство заявит о дружбе, очередной кредит, обогащение очередных детей, переворот.
Вот только не надо тут лить слёзы о том что в Киргизии всёмпрекрасно было.Обычный делёж власти и тут неизвестно кто чего приложил-может Америка а может и Россия! :)))
3) возможно идет крах проекта "Цветные революции" (сначала Украина, сейчас Киргизия... Только Грузия пока держится, но не надолго). Но пиндосы - большие затейники, придумают что-нибудь новое.
Так что "Show must go on!"
================================
Эта ситуация похожа на то,как если бы наших недовольных тарифами возглавили замаскированные каспарыши.
Кстати и имя они себе взяли символическое -Солидарность.Потому что Польша хвалилась - своей Солидарностью она вспорола СССР, а эти уроды решили вспороть Россию.Так что на примере киргизов, каспаровщина там в любом вашем варианте присутствует - будем сто раз бдительнее - чуму каспаро-немцовскую не пропустить во власть.
Есть серьезная угроза раскола Киргизии, если Ош поддержит своего ставленника Бакиева. И амеры вряд ли тогда останутся в стороне - для них аэропорт Манас имеет принципиальное значение. Стоит начаться гражданской войне (а пиндосы будут этому всячески способствовать), и оппозиция, взявшая ныне власть, снова окажется оппозицией.
08.04.2010 06:58 хе-хе
/вот народ и смел всех воров, которые у власти. Они уже всех достали/
Всего лишь 5 лет назад этот самый народ под теми же лозунгами сверг Акаева и внес на руках Бакиева в президентский дворец. Что,тогда он был кристально чистым человеком, а потом стал вором? Ведь его тогда чуть ли не богом провозглашали! Отцом киргизской демократии! Но как не крути, а без привязки к пиндосам не обошлось,какой вариант не возьми:
1) понадобился более лояльный человек у руля, ведь важность Манаса никто не отменял;
2) даже если это извечные тёрки между севером и югом,всё-равно кто-то этот процесс пробашлял, а пиндосам такая ситуация выгоднее всего. Симптоматично, что западные СМИ как под копирку выдают на гора перлы типа "оторвет ли революция Киргизию от России"! ;
3) возможно идет крах проекта "Цветные революции" (сначала Украина, сейчас Киргизия... Только Грузия пока держится, но не надолго). Но пиндосы - большие затейники, придумают что-нибудь новое.
Так что "Show must go on!"
На много сложнее и труднее НАРОДНУЮ ВДАСТЬ- удежать! Пока в сердцах у людей живёт соци-кое отношение к труду, и успели на деле сравнить и реально пожить и при ДИКОМ капитализме, за воставновления НАРОДНУЮ - ВЛАСТЬ не ЖАЛКО поставить и саму жизнь на АЛЬТАРЬ.Я искренее рад за КИРГИЗИЮ.( силы конечно не равные, соц-ое начало в Киргизии, каждый уважающий себя гражданин должен, нет правельнее сказать- ОБЯЗАН- поддержать. Мировое СООБЩЕСТВО - соцалистов должны встать на ЗАЩИТУ выбора граждан Киргизии!
Да, власть Бакиева была коррумпированной, но чем лучше новая, которая сформирована на крови,с помощью уголовников, мародеров и грабителей.
АлексуНот Даллесу
" Занимал не лично Бакиев, а Киргизия. Если откажется платить - окажется в изоляции. "
_
Напугали ежа голой ...опой!:)) Вы думаете, что раньше Киргизия в Евросоюз входила?:)) Кроме американской базы в Манасе и китайских рынков на востоке страны, интеграции в мировое сообщество в Киргизии и не видели.
дракоша ушел.да здравствует новый-на все готовый.
Патрону
"Народ тупо бежит и кричит куда ему скажут и что скажут. Кто сдуру, кто за деньги..."
_
За деньги - тоже сдуру.
Не такое это простое дело - власть поменять. Все должно быть до мелочей просчитано и организовано и проплачено. Так что народ здесь, скорей всего, не причем. Народ тупо бежит и кричит куда ему скажут и что скажут. Кто сдуру, кто за деньги...
08.04.2010 06:58
хе-хеДа американцы не причем. Хватит уже все на американцев валить. Нашли козлов отпущения.
Просто власть довела народ до белого колени, вот народ и смел всех воров, которые у власти.///////////
Уж больно грамотно смел.Да и биография нового примьера настораживает.Девушка не один год в штатах проработала.
08.04.2010 07:21 Итоник: "Забудьте!".
А вот нет. Занимал не лично Бакиев, а Киргизия. Если откажется платить - окажется в изоляции. При такой чехарде никто им денег не даст.
Хе-хе
"американцы не причем. Хватит уже все на американцев валить."
_
Как это "ни при чем"? Бакиев за их базу в Манасе заломил больше, чем они были готовы заплатить. Он чувствовал себя "эффективным менеджером", торгуясь с Россией и США и повышая ставки. Россия сказала "Ну вас всех нах!", а американцы заставили вскрыться.
А вообще, мне нравится почерк амеров: смотрю кадры Евроньюс и не могу не радоваться, когда ментов прессуют. Пусть не наших, но ментов.
Вадиму Нику
"Помнится Россия в лице Путина выделила Киргизии 2 илрд. долларов кредита ?"
_
Забудьте! Бакиева фактически свергли, а кроме него никто в Киргизии не подпишется за этот заем. Кстати, не факт, что эти два гигабакса Бакиев не спер.
Да американцы не причем. Хватит уже все на американцев валить. Нашли козлов отпущения.
Просто власть довела народ до белого колени, вот народ и смел всех воров, которые у власти. Они уже всех достали.
Сколько можно хапать?
Чтобы на всех стульях сразу сидеть надо бооольшущую ж. иметь. А в бооольшую ж. и метиться и попасть легко. А кидать большого соседа за каждую новую бумажку - себе дороже станет. Неумный, глупый, прямо сказать, был президентишко. И вряд ли в Москве ему сидеть позволят. Слишком по-хамски вел себя, продавался и покупался со всех сторон. Ну, может возьмут для какой оказии, авось пригодится. Но не советовал бы - нет веры ему. Пусть по миру шляется, мелочи-топо карманам натырил, небось.
Жадность фраера сгубила. Зачем тихого профессора обидел? А профессор-то видимо и не сильно воровал. Если бы много наворовал, в штаты уехал, а он в Москве науку двигает. И потом странно, почему Бакиев в ОДКБ за помощью не обратился?
08.04.2010 04:28 anea.
Это Бисмарк сказал, только у него фигурируют гении, фанатики и проходимцы.
В СМИ появилась информация о том, что члены семьи президенты, а, возможно, и он сам, уже прилетели в Алма-Ату. Эту информацию не подтвердил МИД Казахстана.===мог бы и в Москву прилететь, к Акаеву......
кто-то сказал:' революции задумывают профессора ,совершают дураки, а результатом революций пользуются негодяи ' кто дураки,уже знаем))
Ой, не к добру всё это ни к добру. Надо аксакалов слушать, они мудрые люди. Киргизы, прислушайтесь к своим мудрецам, и будет вам счастье
Все революции от бесов.
Абсолютно согласен c Boll
Ну вот, выбрали киргизы нового президента - Збигнева Бжезинского. ПосмОтрите, всех наиболее активных борцов, в течение месяца - на фарш. И придут люди ниоткуда. Ну а дальше, беспредел. Почище прежнего. Управляемый хаос.
В РОССИИ ТОЖЕ НАДО ВСЕ ЭТИ СЕМЕЙНЫЕ КЛАНЫ ИСТРЕБИТЬ
А говорят киргизы - отсталая нация. По-моему токо Россия в большой попе. --
ну и дикий же народ, дети гор...
Так за Россию или нет,обьясните
А говорят киргизы - отсталая нация. По-моему токо Россия в большой попе.
"07.04.2010 23:59 с форума -из киргизии"
Мы тоже в 2004м в Киеве не верили что это "американский след" (оранжевые события).
Угу, за что не знаю (правда совпадение странное - после личного разговора с одним из оч часто публикуемых тут авторов после одного из заседаний правления - может конечно совпадение - имя озвучивать не буду - мож совпадение), в общем поэтому и пропал.
А на счет "власть перешла к народу" я бы не обольщался. Лучше вспомните. Нынешний президент пришел к власти тоже "на волне народногогнева и недовольства народа клановостью" Сразу по приходу что сделал ? Странно никто из журналюг не вспомнил об этой "мелкой детали" - дал СШАнцам возможность организовать военную базу "Минас". Ну а где то год назад (чуть меньше) Киргизия начала говорить что "базу бы пора и вывести"... А место для базы СШАнцы считают ну очень удобным... И тут "так вовремя такая себе народная революция" (цветная ?). К стати, совет аксакалов Киргизии считает что основная причина - СШАшная военная база.
Там у них ещё и контры севера и юга.
Помнится Россия в лице Путина выделила Киргизии 2 илрд. долларов кредита ?
Геополитические игры это- одно,а вот то,что киргизы и казаха, по сути -один народ, БАЙСТВА и ВАХАБИЗМА в отличие от узбеков и таджиков,не потерпят это-ФАКТ и третье-этим бунтом дело не закончится.
Не дай Бог такое позорище-это отброс страны на 20 лет назад...
Кстати говоря, практически все нынешние лидеры оппозиции основательно прикормлены пиндосами. Россиянское правительство самоустранилось от влияния на ситуацию уже давно. С трудом пытается реагировать на инициативы контрагентов в регионе.
Путин, к слову, уже чётко обозначил своё отношение к событиям, вспомнив, как Бакиев в своё время гневно клеймил клановость Акаева, но повторив его же путь один в один.
Так что... (Сов. секр. Юстас - Алексу. ..........) Что тоже неплохо...
Попытаюсь объяснить насчет амеров - у них тут все в шоколаде - база уже вроде и не база, а работает пуще прежнего, за прошлый месяц 50 000(!!!) солдат прошло через эту базу-небазу. еще одна на юге будет - уже договорились. Русскую не дали открыть базу на юге, а амерам - пожалуйста! Это ни о чем не говорит? И на этот раз - обратите внимание - все происходит не по технологии (на своей шкуре знаем), без выборов, но очень уж достал, причем и народ достал, люди под пули вышли, и еще кого-то - сильно - за пределами Киргизии, и связи очень уж мерзкие - один Гуревич чего стоит. Повод - повышение тарифов на все, у многих плата за квартиру больше зарплаты, не говоря о пенсии, но не только, не только это. Так что след тут не американский - ну это и к лучшему.
Стреляли много сегодня, мы уже даже успели привыкнуть , люди убиты. Что будет ночью - страшно подумать. И каждый человек во власти все же должен представлять себе, что будет с ним, если он попадет в руки взбунтовавшейся толпы. Для профилакт
Революции, и не одна, прокатятся по всем странам СНГ. Причины тому - власть Трех Толстяков в этих странах. Нищета и богатство по соседству.
интересная перезагрузка, за время правления Обамы два цветных переворота в один день, только с разницей в год .7 апреля 2009 год Молдавия ,7 апреля 2010 год Киргизия.
Банальнейшая грызня кланов севера и юга.В предыдущию бучу скинули представителя северян ну а ноне уже скинули южанина.Кому интересно даю сцылу на местный форум где в реальном времени выкладываеться хроника от очевидцев:
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=3745764&st=1360
"Власть в Киргизии перешла к народу"
/Снежана Петрова/
"Правительство Киргизии ушло в отставку. Об этом, по данным РИА Новости, заявляет один из лидеров оппозиционного Объединенного народного движения (ОНД) Темир Сариев." /Снежана Петрова/
***
А может власть хотят захватить оранжоиды?
С каким восторгом автор статьи, по слухам, делает интерпретации, угодные её сердечку.
(продолжение следует)
...
PS.1: Киргизия граничит с Китаем.
=ВАЛЕРИЯ=
SuperFlanker.Судя по тем странам, где г-жа Р.Отунбаева отправляла свои посольские обязанности, "аппендицит в живот" Россия получит гарантированно...
Народ у нас уже отметил, что американцы провели в Киргизии народную революцию в тот же день, что и в Молдавии. Символ? Или просто Госдепу финансовый отчет подавать надо сразу после 7-го? Спишут очередную сумму?
если теракты не последуют значит власть сменили амеры,если же будут теракты значит участвуют 3-силы и америкосы попытаются удержать свое влияние
Земля крестьянам, фабрики рабочим, мужики бабам, мужикам водка. В 17-ом это было немецкие деньги, теперь везде на американские. Смотрим сериал фарсов по мотивам реальной трагедии..
Давненько не следил за событиями в Киргизии, но очень сильно сдается мне, что следы ведут за море...
База Манас рядом! Надо бы бомберы куда-то сажать. По периметру бывшего СССР одна за другой прошли "цветные" перевороты! В Киргизии уже второй насколько я помню. Правда первый не удался. Может быть второй удастся.
Тогда Россия получит "аппендицит в живот"!
Раскажите, кто в курсе. Что это было? Биография у дамоски уж больно колоритная. Она и на двойного и тройного агента тянет...
В Кишиневе отметили годовщину апрельских погромов, приведших оппозицию к власти.
В столице Молдавии Кишиневе сегодня в сквере перед парламентом состоялся митинг посвященный событиям 7 апреля 2009 года, которые привели к разгрому толпой зданий администрации президента и парламента, передает «Новый Регион».
По сообщению пресс-службы правительства, на мероприятии присутствовали лидеры партий, члены правительства, тысячи граждан страны, в том числе молодые люди, которые год назад приняли участие в событиях 7 апреля.
Выступавшие отмечали, что благодаря энергии и мужеству молодых людей, не пожелавших более жить в условиях диктатуры, год тому назад Молдавия вновь обрела свободу и вернулась на нормальный путь развития.События, имевшие место в апреле 2009 года, начались с акции протеста 6 апреля, проведенные по призыву трех политических партий (ЛДПМ, АНМ и ЛП – прим.ред.), заявивших о своем несогласии с результатами парламентских выборов от 5 апреля. 7 апреля протесты переросли в массовые бе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.