• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Власти замалчивают демографический кризис

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

25.02.2010, 05:58
Гость: Прометей, больще некому

Я верю данным что сейчас не больше 131 млн (вместе с мигрантами)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.10.2009, 15:50
Гость: Вадим К

У меня трое детей, жена беременная. Я счастлив. Размножение - это великое удовольствие! Так что хватит разговоров, марш в постель!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.10.2009, 01:57
Гость:

Хотелось бы сказать и Василию Ванькову: не надо затрагивать то о чем имеется лишь смутное представление. Я имею ввиду забракованную Сталиным перепись. В то время ( она идет и сейчас!) шла борьба за власть в России. Демографы были включены в неё и должны были на переписи утвердить пагубность сталинского развития. Именно поэтому, ещё перед переписью, они пытались заранее обеспечить политическую неприкасаемость её результатов, разрекламировав, что сам Сталин участвовал в утверждении опросника. Но как перепись была организована? В опросный лист заранее вписывались зарегистрированные жильцы, а если в единый момент переписи их дома не оказывалось, то они просто-напросто ...вычеркивались! Таким образом обеспечивалась заниженаая численность населения. Именно за эту проделку и были наказаны "выдающиеся" демографы. В последующей переписи эта уловка была исключена, а методика стала такой, которая использовалась все следующие годы и используется, в основном, до сих пор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.10.2009, 01:27
Гость:

Вадии!
Такая проблема, а мы тут с вами вдвоем обсуждаем...:). Почему бы, например, тому же порталу km.ru на главной странице,на самом видном месте не разместить ПОСТОЯННУЮ ссылку подназванием "Русское вырождение" или "Русская катастрофа" и т.п., по которой бы МНОГИЕ могли заходить и обсуждать преодоление беды? Но что то не знобит... Вот очередную СМИ-партию организовали "Дело нации". Название - в соответствии с представлениями чем практически заниматься и что совершать. А заниматься сегодня нужно только одним: возрождением русского демографического потенциала на основе утверждения НАРОДНОЙ культуры. Народная культура - это культура, которая обеспечивает продолжение рода, труд и радость. Есть "народ"-ная культура - будет и "народ". Нет "народ"-ной культуры - не будет "народа". Любые культурные элементы, разрушающие народную культуру не должны допускаться в общественную жизнь. Всё это настолько очевидно, что против могут быть только одураченные или сознательные слуги Сатаны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.10.2009, 20:02
Гость: zizi

Пока по яшику показывают дом-2 мы будем вырождаться

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.10.2009, 15:53
Гость:

Безусловно, нужна мораль, воспитание родительских качеств в подрастающем поколении, вот только голую коммерцию, потакающую самым низменным инстинктам, из СМИ надо убрать!
Мне возразят - "свобода" однако! А где моя свобода вырастить детей НЕ РАСТЛЁННЫМИ?

Вопрос стоит о выживании народа нашего, сохранении страны. И на вопросы надо отвечать простые конкретно, не ища аналогий за рубежом.
Прошло без малого 20 лет перемен, ситуация не ухудшается...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.10.2009, 15:48
Гость:

Уважаемый Антей!
У меня стойкое ощущение. что для 4 -8 % (данные из СМИ) нашего народа действительно велика угроза, или уже реализовалась ловушка, о которой Вы говорите.
Согласен, "люди не свиньи", но биологический закон, справедливый для животного мира, справедлив и для человека как вида и отдельных семейств этого вида.
Давайте не будем сравнивать смерть о переедания, неподвижности и избыточного веса со смертью от переохлаждения и недоедания!
Вопрос конкретный: куда пойдут на работу выпускники школы 2009 года?
Какой процент из них сможет найти работу, которая позволит им купить жильё за 5 - 7 лет? До 25 - 30 лет самый продуктивный возраст, в смысле потомства.
Что будет с теми, кто не найдёт такой работы?
Вопросы то простые и конкретные. И не стоит наводить "тень на плетень", ссылаясь на проблемы в "демократических и развитых странах".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.10.2009, 15:25
Гость:

Вадиму:
Уважаемый Вадим, ну сколько можно говорить о "еде", как причине вырождения людей? Люди не свиньи. Возьмите Италию, Германию, Францию и др. И возьмите цыган, туркменов, таджиков и др. У человека есть высшая психическая организация, через которую можно управлять народом красиво, но эффективнее дуста (который для тараканов). Это система ценностей и потребностей. Именно в ловушку к такой системе и попали названные высокоразвитые страны. Нарушен социальный Закон жизни. И в этом все дело. Мы можем ощущать себя красиво и вымирать, но можем жить и просто - счастливо и рожать детей.
zum-у: Партия - это и есть не перекладывание а взятие на свои плечи того, что не сегодня никто не может взять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.10.2009, 13:58
Гость:

Уважаемый Zum!
Я, на своём месте , и мои коллеги без пафоса делают своё дело, которое считают важным с т.зр. имеющихся у нас знаний и опыта.
Но "правила игры" в стране таковы, что в лучшем случае удаётся не быть отброшенным назад. И так для большинства отраслей. Экономическую модель надо менять и срочно! Тех, кто выживет в этих условиях, совершенно ясно, НЕ ХВАТИТ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ страну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.10.2009, 12:54
Гость: Ваня

В России создали условия геноцида, чтобы в конце концов прибрать к рукам самый большой кусок планеты. А правительство поддерживает этот курс.
Основная причина уменьшения численности населения: "ребёнок - это дорогое удовольствие". При этом люди гораздо больше тратят, на шмотки, еду, транспорт и т.п., чем могли бы тратить на младенца, т.е. проблема в морально-волевой сфере и ценностях, которые определяют в большей степени СМИ, кино, воспитание и т.д. Ни одна реклама не пропагандирует рождение ребёнка, наоборот - проблемы связанные с ними, типа какой памперс лучше. У кого после этого появится желание иметь лишние проблемы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.10.2009, 11:18
Гость:

05.10.2009 22:28victor
Никакай партия не решит ваши проблемы если вы будете их перекладывать на чужие плечи, а сами будете самоустранятся!:)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.10.2009, 11:12
Гость:

06.10.2009 10:43В а д и м
То что в России вымирают проблема конечно и государства,но и ваша в том числе.Вы как бы асоциируете себя вне государства ,мол вон там ОНО а мы туточки.Вы потому и вымираете что не понимаете простой вещи-ГОСУДАРСТВО ЭТО ВЫ!
И будете вымирать и страдать пока не просто поймёте эту истину которую несли предки а вы потеряли,но и должны заставить работать её!Никто за вас это не будет делать.Слабые умрут или выживут став сильными!Каков ваш выбор?:)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.10.2009, 10:55
Гость:

Я допускаю, что государство напряжённо работает, что бы ситуацию улучшить. Но в этом случае НЕПОНЯТНО, почему не проводятся переписи - наиболее точный способ получения информации, информации, позволяющей оценить эффективность выполненных работ и внести необходимые коррективы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.10.2009, 10:43
Гость:

А что мы собственно обсуждаем? В природе-то всё просто.
Если некоторый биологический вид теряет кормовую базу он вымирает. Есть правда шанс, что оставшаяся его часть приспособится (например, станут выживать только особи малого размера).
Экономика и есть способ создания кормовой базы для человека.
Если наш народ вымирает, значит окружающая действительность стала враждебной, значит государство как механизм защиты наиболее общих интересов граждан со своей функцией НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ, уж в силу каких причин обсуждать не будем.
Вот и всё!
Куда же проще...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.10.2009, 08:13
Гость:

06.10.2009 00:13 демограф
Всё обяснимо: сейчас Россия пожинает правления коммунистов...///
*
Горбачева и его кодлы? Да наверное!
Только не надо путать КПСС последних десяти лет существования СССР - разложившуюся, жиреющую верхушдку, прикрывавшуюся этикеткой коммуниста - и тех кто сражался с врагом, кто отстраивал страну, кто открывал космос, двигал науку! А это очень и очень огромное число людей - коммунистов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.10.2009, 00:37
Гость:

С каким восторгом говорил президент,что "родилось на 1000 больше,чем умерло"!!!Словно это его личная заслуга.С совестью у него как?
А статья правдивая и дельная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.10.2009, 00:13
Гость: демограф

Всё обяснимо: сейчас Россия пожинает правления коммунистов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.10.2009, 22:28
Гость: victor

Полностью согласен с Антеем. Только власти, похоже, совсем не нужна Русская НАРОДНАЯ демографическая партия. Ведь если не будет русских, то никто не спросит с власть придержащих "Что вы сделали со сираной, которую наши предки создавали последние 400 лет."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.10.2009, 21:45
Гость:

Понимание происходящих демографических процессов, перспективы численности и качества населения будущего населения России - чрезвычайно простое дело. Рожает женщина за свою жизнь в среднем 2.15-2.3 ребенка будет расширенное воспроизводство, рожает меньше - происходит вырождение. Не понимать это невозможно. Можно лишь прикидываться в этом непонимании.
Больше заботит другое. Сколько можно нашим демографам перемалывать одно и тоже? Разве мало было времени убедиться, что власть противоположна реальному решению проблемы? Русская национальная катастрофа не научный прогноз, не "перспектива", а ждущий нас готовый ФАКТ! Мы лишь продолжаем ускоряться в движении к нему. Причина известна: разрушающающая продолжение рода, АНТИнародная система ценностей. Что ещё ждать? Всё известно! Почему до сих пор не создана НАРОДНАЯ демографическая партия, которая бы возглавлялась не говорунами, а заточенными на практические дела людьми, которые бы смогли достучаться до сознания, быта простых людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.10.2009, 20:50
Гость: Олег Снегов

У власти и позиция и поза страуса,когда тот суёт голову в песок,чтобы не мешали кайфу.А как же,ведь если будет перепись,то все узнают,что руководят страной не мудрые государственные мужи,а просто временщики,если не хуже.По всем направлениям эта грёбаная либерализация трещит по швам,а власть во всеуслышание тянет свои мантры и заявляет,что ей нет альтернативы.Наверное в смысле того,что при другой альтернативе развития России не будет ни какой альтернативы в вопросах личного обогащения за счёт всей страны кучки прохиндеев.ДАМ в своём "программном" письме юродствует на счёт "всесильного учения" типа мы не будем следовать ему.Но он похоже и не заметил,что и живёт и действует именно в рамках этого учения,только не на стороне большевиков (чур,чур меня...),а на стороне капиталистов.Он и глазом не успел моргнуть как стал одной из основных составляющих этого "всесильного учения" что лишний раз доказывает его (учения) всесильность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.10.2009, 20:35
Гость:

05.10.2009 18:48Кир
Этих комерсов и к нам в Израиль и показать что страна построена в пустыне.Думаю что они тоже начнут толковать что это невозможно.Знаю я этих распальцовщиков живущих на 2 прОцента!:))))
В России куча земель которые только идиот назовёт непригодными для жизни.
А по поводу рождаемости-то тут один ответ и он печален.Бабы стали бойгёрлами а мужики ...Ну не знаю кем если Тимати кумир!:)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.10.2009, 19:57
Гость:

Приукрашивание и заглаживание любой (экономической, политической) ситуации, проблемы, похоже, основной инструмент современной российской власти. Эйфория прошлого года, на волне высоких цен на нефть, сокрытие немалых проблем в промышленности - по сути, остались только лишь тяжелые производства (добыча ископаемых, металлургия, тяжелые машины, тяжелый транспорт), без которых стране одномоментно придет каюк. Все остальные, в том числе и наукоемкие производства (космос не в счет - это единичный продукт), дышат на ладан. Аналогичная ситуация и в гуманитарной сфере. В том числе и с рождаемостью.
Короче говоря, Россия плавно вползла в сугубо внутренний(!)системный кризис, который вдобавок подстегнул и внешний глобальный эконом.кризис.
Можно, конечно, убеждать себя, что все у нас отлично - машины, поезда ездят, самолеты летают, трудящие ходят на работу, "банкиры играют на деньги", бомжи спят где им положено...
Но это всего лишь опасный самообман, способный уничтожить страну!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.10.2009, 19:35
Гость: Михаил, Юж.Урал

Да всё нормально.Власть как обычно оторвана от общества и всё у неё в шоколаде.Пока её не прижало она работать на общество не будет.Пиариться то куда круче, чем делать реальные дела.И все громкие заявления в последнее время сделаны исключительно для "запада". Мол, демократия так и прёт. Кто-то здесь правильно заметил, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих - это возвращение русских в деревни и сёла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.10.2009, 18:49
Гость: Cтас

открытым текмстом в 1986 -году в своём докладе Конгрессу США -ЦРУ заявило к 2020 году славяне в СССР будут национальным меньшеством-четверть века минуло но вместо того чтобы исправить положение советско-кремлёвская банда внушает народу что это не так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.10.2009, 18:48
Гость: Кир

Isumar, вы правильно говорите, не надо нам столпотворения... А если вспомнить про то, что на 95% территория России это земля непригодная для проживания (по мировым меркам, ест-но).... Выгоднее вахтовиков гонять, это вам любой коммерс на пальцах растолкует....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.10.2009, 18:48
Гость: sympathizer22

Единственный шанс России на демографический рост это возвращение русских в деревни и сёла. Свой дом, своя земля, своё хозяйство и, следовательно, большая семья. Сегодня тысячи деревень опустели и заброшены, земли не используются, нет никакой инфраструктуры (дорог, канализации и водопровода, очистных систем итд). Желающим переехать в сельскую местность нужно отдавать земельные участки бесплатно. Властям особенно в регионах пора очнуться! Но они пока что отдают земли китайцам. http://www.1tv.ru/news/crime/150965

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.10.2009, 18:26
Гость:

А зачем устраивать в стране столпотворение?
У нас северная страна. население как в Китае прокормить не реально. Если только на искусственное питание не перевести, чтобы люди вырабатывали свой ресурс трудовой лет до сорока, а дальше - рак и кирдык...
Дело же не в количестве...
Будет жизнь в стране качественная, предсказуемая и население увеличится.
Ужесточат меру ответственности мужиков за свои семьи - и бабы зарожают.
Уже много лет в нашей стране на русских мужей положиться нельзя. Не на всех конечно, но большинство - ненадежные семьянины. Так зачем рожать женщине? Она рожает столько, сколько сможет поднять в одиночку. Потому как система алиментов - смешна. А прибитая бедностью безотцовщина - редко перспективна, чаще обречена на жалкое существование.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.10.2009, 17:28
Гость: Олег

А олигархи и большой бизнес прикупят африканцев или арабов, да и привезут в Россию. А если те работать не захотят, привезут китайцев. А русских подальше в резервации, чтоб их не перерезали. Ссуки поганые, нет не хотят своих из СНГовнии переселять, позор вам! Посмотрите на еврейский или немецкий опыт наконец, пока не поздно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.10.2009, 16:43
Гость: николай

о какой рождаемости речь,в школе сокращены классы, их число. сельские школы сокращают.нет стабильности ,нет семьи с детьми.вот когда народ отупеет от этого образования,вот тогда будет плодиться как мухи.перепись населения нужна,не надо экономить на спичках нужно на водке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.