меня возмущают слова президента:В демократической Латвии с 1918 до 1940 был только один язык -латышский. 2 лжи в одной фразе.1.не было демократической Латвии с 1918 по 1940. демократия была с 1918 по1934 15.05.и там было минимум 6 официальных языков:в Риге Лиепае Вентспилсе немецкий и русский в курляндии куршский в лифляндии ливский в латгалии латгола а в деревнях латышский а дальше была нацистская диктатура К.Улманиса.все языки заменили одним "национальным" причем в латгалии за употребление не гос языка даже между собой детей- били.тогда же начали латышизировать.Так Столбовы превратились в Сталбавсов Мурники -в Мурниексов итп.тогда и появилось все то что сейчас выставляют как "священные коровы"
18:24 Винничанин
Нагло как раз врете Вы, уважаемый. Во-первых, на момент "добровольного присоединения" Латвии никакого государственного фонда жилья просто не было - он как раз и создавался "новым государством" выкидыванием законных владельцев и отправкой их в Сибирь в лучшем случае. Во-вторых, этого фонда не было и после войны и взяться ему было неоткуда, поскольку строительство было - пшик. Возвращали собственность законным владельцам, чья собственность была зафиксирована в соответствующем регистре собственности по состоянию до июня 1940 года, то есть существования законного правительства Латвийской Республики. При этом немцам не возвращали ничего, поскольку их возвращение в "фатерлянд" был оговорен межгосударственным соглашением двух оккупантов Сталина и Гитлера. Так, что фашисты и убийцы евреев никак не могли занимать дома и имущество евреев до июня 1940 года, поскольку они вместе с коммунистами тогда сидели в тюрьме. Так что Вы покруче Геббельса "закручиваете". Стыдно, уважаемый.
Эст. Сообщаю Вам.Генералы и офицеры Прибалтийского военного округа Получали СЛУЖЕБНЫЕ Квартиры из государственных фондов.По окончании службы в Прибалтийском округе сдавались государству.Поэтому ваши разрагольствования о бедных богатых евреях .которых якобы вышвыривали из квартир Советские офицеры не соотвует истине ,а проще это наглое ВРАНЬЕ.А теперь о бьясните почему весь центр Риги Все САМЫЕ БОЛЬШИЕ И КРасивые дома,принадлежат Выходцам из латышской диаспор за рубежом.Ведь бедность латыша даже вошла в поговорку: У латыша не ни ,,,,только ,,.да душа. Это именно потомки карателей и убийц завладели квартирами,мебелью,одеждой расстреляных и замученных .Один и первыхзаконов принятых в Латвии Был закон от 30 октября 1991г."О возращении домовладений законным собственникам или их наследникам." Если Вас интересует я могу назвать Фамилии ,тех кому эти дома принадлежали изначально.Там нет,да ине могло быть ни одной латышской фамилии. Всего доброго.Боец невидимого фронта.
Zihh. Добрый день. Вы не передумали взорвать,все что построили мигранты оккупанты. Если нет,то примите добрый совет. Опыт подрыва памятника освободителям в Риге показал:" Сапер не должен быть умным ,их должно быть много"Примерно 100000 чел. После взрыва рижане с изумлением смотрели на дерьмо которое падало с неба и на кишки которые висели как новогодние гирлянды на окрестных деревьях.Примерно 100000чел.Если интересуют расчеты могу предоставить.Кроме этого необходимо определенное количество мусороуборочных машин.У Вас Еще есть желание Все ВЗОРВАТЬ? Сапер вы одноразовый.
05.10.2010 16:41 Alex202,вы знаете,даже идиотизм имеет пределы.Так что эста здесь уже не будет.
05.10.2010 13:49эст
Зафлудил короче. Материалы им не нравятся. Так сейчас шведские есть, пользуйтесь на здоровье (в кредит) и не нойте на русских форумах. Поганцы неблагодарные.
13:04 Alex202
Ну так чего пришли-то незванными? Строителей развелось много или стройматериалы девать некуда было? Так во Пскове строили бы - там в большинстве сельских мест со времен Ледового побоища хижины краски не видели. И что это за "законная" манера у строителя со своим хреновым материалом вламывается в чужой огород без спроса и начинать там что-то строить? И тогда и сегодня цивилизованные люди обычно берут такого строителя за шиворот и вместе с материалом со своего огорода выкидывают. Мне как раз кажется, что цивилизованные строители да еще в сопровождении вооруженных солдат ни тогда ни сегодня в чужие огороды не ломились строить. В то время таких "цивилизованных" прорабов только два и было - один правда до виселицы успел застрелиться.
05.10.2010 12:17эст
А Вы пошерстите сеть. Даже ваши, которые из яйцеголовых не гововорят ни об оккупации, ни об аннексии. Осторожно пробуют инкорпорацию. Согласно существующим ТОГДА законам, СССР провёл всё безукоризненно. А закон не имеет обратной силы, как бы вы сейчас не пыхтели (разумеется возможны исключения из этого правила, как в случае с ЕСПЧ и Героем Кононовым, но это уже из области коммерции). А что касается Вашей притчи (вы любите этот приём), так да, пришли строители, со своими материалами, своими инструментами, и при этом сами себе ещё платили (и где Вы видели таких строителей). Я не буду заострять внимание на то, что сделали хозяева с этим ремонтом, но соглашусь по поводу ответственности государства. Несомненно, никакой независимости вы получить не должны были, до подписания бумаги о соблюдении прав русскоязычного населения. И уверяю Вас, это было бы правомочно с точки зрения СЕГОДНЯШНИХ законов. В корне этой роковой ошибки лежит предположение о вашей цивилизованности.
12:02 Alex202
Перекладывать свою ответственность на других - в этом вы значительно больше преуспели, чем маленький человек с усиками и френче. Во-первых, при Ульманисе и Пятсе ни Саласпилсе, ни Клоога не было, но вам они показались слишком "фашистскими" и потребовали их заменить своими "привозными". Лагеря почему-то и появились при них. Во- вторых, официальным поводом для захвата Прибалтики по утверждению советской и российской пропаганды, было не допустить захвата Прибалтики фашистами, а наиболее радикальные "патриоты" - очистить от фашистской нечисти. Итог известен - немцев пустили, от нечисти не очистили ни за год до немцев, ни за 50 лет после немцев, а теперь одни фашисты. Времени не хватило или патронов? Или на своих офицеров мильно потратлись? В третьих, ну если захватывали законно, то чего же ушли, да еще и бросили миллионы своих граждан на произвол судьбы? Почему эстонцы должны решать проблемы ваших геополитических игрищ с Гитлером?
эст. Никак не удается понять Вашу логику
///////////////////
Там нет никакой логики...Есть примитывный инстинкт шовинистического самосохранения....
--------
....а они все бросят или сделают еще хуже, чем было до ремонта, Вы что будете их прописывать в квартиру и сообща уже исправлять сделанное, но они при этом опять будут Вам указывать что и как делать нужно?
///////////////////////
Что поделать, если инстинкт "строителя" и "учителя правильной жизни" преобладает над разумом....
11:19 Alex202
Никак не удается понять Вашу логику. Вы упорно не признаете аннексию прибалтийских стран в 1940 году и наводнение их своими мигрантами, что кстати запрещено международной конвенцией. Пусть будет по-другому. Вы пришли нас "осчастливит" освободить от гнета помещиков и капиталистов и построить коммунизм. Ну так чего же не построили, а обманули и кинули строительство на полпути?. Ну если Вам предложат провести ремонт квартиры, нагонят строителей, а они все бросят или сделают еще хуже, чем было до ремонта, Вы что будете их прописывать в квартиру и сообща уже исправлять сделанное, но они при этом опять будут Вам указывать что и как делать нужно? Мне кажется что именно государство, пославшее этих строителей коммунизма в суверенные государства под сомнительным предлогом является аморальным, повесив решение проблем этих строителей на плечи государств, которые этих строителей не приглашали. Аморально, поскольку поставило своих людей в такое унизительное положение.
05.10.2010 11:52Тау
Не гоните его. Это лучшая картина того, кто там у власти. Почитайте его пост, а затем представьте маленького человечка, с чёлкой, в кителе военного покроя, истерически воздевающего руки к небу. Правда соответствует? Вот она - истина, не вспугните.
05.10.2010 11:06Georg Zipp
Браво Жора, с военным привкусом!
*
/проблема в том, что именно та треть, прославлая преступления большевистского режима, и сводит на нет все наши старания разглагить исторические вопросы/
*
"Разглалить вопрос" предъявляя претензии соседнему государству, создав понятие "негражданина"? Здорово!
*
/И что самое гнустное, прославляют нагло, в открытую../
*
А действительно, как они могут себе позволить свободу слова? Не хотят быть "демократичными", так заставим. А марши эсэсовцев проводятся под покровом ночи?
*
/И ни чуть их не волнует то обстоятельство, что таким образом оскорбляют все коренное население нашей страны../
*
А правда, прибалты, к примеру, считают Саласпилс оздоровительным лагерем, чтоб не оскорблять тех кого там убили. Это просто был спорт такой.
*
/Нет, батенька, время компромисов и уступков прошло безрезультатно, и теперь наступает время истины.../
*
И мы пронесём свет этой истины всем нациям силой нашего "военного привкуса".
05.10.2010 11:06 Georg Zipp
:-) Чем домашняя шавка отличается от пса? Вроде всё то же, такая же собака?! А тем же, чем прибалтийские папуасы отличаются от, к примеру, немцев: я могу относится к ним хорошо или плохо (ведь постоянно с ними воевали, да и сейчас, прямо скажем, отнюдь нет общего понимания (это мягко говоря!) по очень многим вопросам!), но вот уважать мне их есть за что:это ИХ СОБСТВЕННЫЕ достижения, ошибки, победы, поражения! За что же уважать прибалтов? Этот сброд, неспособный жить без хозяев! Что они могут? Ну разве что с историей воевать, гордится своей "европейскостью" (а больше просто и нечем: так холоп, не имея ничего за душой, гордится "крутостью" своего хозяина!) ,тявкать и строить мелкие пакости. И дело здесь вовсе не в малости народов, а в особой, холопской психологии! Так что, Жорик, брысь под лавку - не мешай ЛЮДЯМ общаться!
05.10.2010 10:36Кузя-
/прибалтийцам кто-то вбил гвоздь,что они какие-то причудливо "европейские" и удивительно передовые и современные/
*
Мы и вбили этот гвоздь. На деньги из бюджета, в котором были и налоги наших родителей. Я ещё в Союзе слышал от них "мы европейцы", принимал за местечковый юмор. Ошибся ещё тогда гвоздодёр не помешал бы.
Мамба. А это значит, что преподавая историю Латвии, нужно уметь не настраивать две трети её жителей против русскоязычной трети.
//////////////////////
Вся проблема в том, что именно та треть, прославлая преступления большевистского режима, и сводит на нет все наши старания разглагить исторические вопросы.... И что самое гнустное, прославляют нагло, в открытую....И ни чуть их не волнует то обстоятельство, что таким образом оскорбляют все коренное население нашей страны.....Нет, батенька, время компромисов и уступков прошло безрезультатно, и теперь наступает время истины......
05.10.2010 09:29 эст
О! Папуасы-то прибалтийские, глякось, оказывается, ух какие продвинутые! А если вспомнить рабовладельческий строй, крепостничество ну и т.д. -чего уж на 50-х годах прошлого века зацикливаться! -когда до людоедов доберетесь, так "паспорт негражданина" ну просто верхом цивилизованности будет выглядеть!!
Особо продвинутым естественным отбором,т.е. эволюцией,прибалтийцам кто-то вбил гвоздь,что они какие-то причудливо "европейские" и удивительно передовые и современные,в отличии от варваров с востока.Примерно,как "Терминаторы" с чипами и жидким металлом в,наверное,мозгу.Если проще-пуп америки в центре европы.Соответственно те,кто оказался среди этих сверхорганизмов,стали низшим и второсортным быдлом.Всё логично.Давай,эст,приобщай нас дальше к просторам вселенной.
05.10.2010 09:29
эст
04:33 Владимир
Ну есть же более "прогрессивные" наработки - как у советских колхозников - вообще никаких паспортов. Чтоб из колхоза и носа не высовывали.-----Ну вот и благодарность эстонских зимбабвийцев за государственность.О чём это говорит?О том,что этнос не сформировался,государственности не было,опыта нет,к цивилизации отношения никакого...и отсюда внешнее,хотя и враждебное местности,управление.Ещё долго вас будут мячиком пинать в своих интересах те,для кого вы всего лищь расходное мясо.Пытались вас отцивилизовать,но по результатам получилось чисто внешне.Как обезьяна в цирке делает похожие на людей действия,но не понимает их смысл.
04:33 Владимир
Ну есть же более "прогрессивные" наработки - как у советских колхозников - вообще никаких паспортов. Чтоб из колхоза и носа не высовывали.
В связи чем такой сыр-бор? Неужели из-за того, что произошло в заштатной окраине Европейского Союза? Стоит ли это событие внимания, тем более, что это - проблема Брюсселя и Риги? Да пусть они кого хотят выбирают, все равно их экономическую политику, так же как и внутреннюю, диктуют другие субъекты. Зачем России эта глубокая провинция ЕС? Они никогда не изменят своей русофобской политики, так стоит ли Москве предпринимать какие-то действия? А так называемая русскоязычному населению, проголосовавшему за независимость Латвии и рассчитывавшему на интеграцию в Европу, можно только посоветовать апеллировать к Брюсселю. Что, кстати, они и делают, отчетливо понимая, что только столица Европейского Союза обладает хотя бы какими-то рычагами воздействия на Ригу...Как говорится, "видели очи, что куповали"!
04.10.2010 23:14эст А уж со своими Кузями эстонцами и латышами мы разберемся сами\\\
Правильно, правильно. Здорово, что вы придумали паспорт негражданина. Но можно ведь использовать и исторические наработки. Например, номер на руке. Очень удобно для учета. И не будет отговорки, что дома забыл. Для полиции очень удобно. Подумайте.
Ребята играйте лучше в танчики
"Конечно, нельзя замалчивать ужасы советской оккупации Балтийских стран..."
Да, давайте не будем замалчивать, откуда у советской "оккупации" ноги растут: "Латышские стрелки — личный состав частей, сформированных в 1915 г. во время Первой мировой. В 1916 г. развёрнуты в Латышскую стрелковую дивизию.После Октябрьской революции перешли на сторону большевиков. Являлись самым крупным национальным военным образованием в Красной Армии. Общая численность 80 тыс. чeл., средний возраст - 23 года. Дивизии латышских стрелков широко применялись по всему фронту Гражданской войны.Они отличались железной дисциплиной, использовались для подавления восстаний против большевиков в городах: Ярославль, Муром, Рыбинск, Калуга, Саратов, Новгород и др. Многие командиры латышских стрелков, впоследствии смогли достигнуть больших руководящих постов. Так, первым начальником ГУЛАГа был бывший латышский стрелок Ф.Эйхманс, а М.Лацис становится председателем всероссийской коллегии ЧК в 1918 году." Википедия.
Живут же люди... Нам бы в России национально ориентированную власть. Выборами не получится, Русский народ лишён права голоса, только вилами да топорами.
04.10.2010 21:59Мамба
/А это значит, что преподавая историю Латвии, нужно уметь не настраивать две трети её жителей против русскоязычной трети/
А вот на это тебе эст ответил. Как компания, Мамба? Велком!
04.10.2010 21:30Русский
/русский народ относится к Латвии с пониманием/
Не это провокатор "Русскийс" (я давно говорил что он прибалт) с пониманием относится к тому рыжему фашилизу, из Литвы (о нём здесь писали), о котором он с симпатией отзывался в ответ на лозунги насильного выселения русских. А ещё "Русскийс" с пониманием относится к одному ефрейтору, половая несостоятельность которого и была причиной второй мировой войны.
04.10.2010 21:30Мамба
/Всё зависит от того, какой процент населения они могут за собой повести/
*
Вот такие занятия, природоведением с военным привкусом и делают результат абсолютным, в 100%. А когда детки подрастут, эти навыки будут использованы. Кстати, можно ещё библиотечным делом заняться "с привкусом". тоже помогает растить новое поколение с истиной. Главное, освободить от такой химеры как совесть. Но это уже уроки психологии "с привкусом". А вот послевкусие остаётся уже у всех.
21:59 Мамба
Ну а почему, уважаемый, Вы думаете, что среди латышей или эстонцев нет таких Кузь, как тут один вещает? Есть - процент придурков у всех наций примерно одинаков. Ну а то, что таких русских Кузь в Латвии все меньше выборы и показали - "прокремлевская защитница" русских в Латвии Жданок со своей партией из Парламента с треском вылетела. А уж со своими Кузями эстонцами и латышами мы разберемся сами, если их зашкаливать будет, что кстати регулярно и делается.
(19:34) :
"Тех, кого боятся, тех уважают".
Это вы об уличной шпане, скинхедах, рэкетирах, маньяках и т.п.?
Georg Zipp
Ладно, Мамба, может быть Вы в чем-то правы...Можно и не навязывать патриотизм....Но как быть по поводу обучения на латышском и углубленного изучения истории своей страны? Тоже шовинизм...?
*
А сейчас - не углублённо? И вообще, даже история - здесь нужно чувство такта и меры. Конечно, нельзя замалчивать ужасы советской оккупации Балтийских стран. Но латвийское общество на треть состоит из русскоязычных жителей. Латвии нужен гражданский мир. А это значит, что преподавая историю Латвии, нужно уметь не настраивать две трети её жителей против русскоязычной трети.
04.10.2010 20:51
Georg Zipp-" Скорее, что похожи на уроки физкультуры, историй и природоведенья, но с привкусом военной дисциплины."-Сейчас "лесные братья" не получатся на "бис",как к этому центральноевропейцев не готовят.Вашу братию тупо отрежут от соски с "запада" и поставят минные поля на востоке,пока вы друг-друга реально не съедите.
to Georg Zipp
Между патриотизмом и национализмом весьма расплывчатая граница. И обрабатывать детскую психику вопросами войнушек - это лишнее. В армии должны служить профессионалы, что НАТО и реализует. А ребятишек можно занять спортом, компьютерами, природой. Даже ухаживать за больными в больницах. Это куда полезнее автоматов с пулемётами.
Ладно, Мамба, может быть Вы в чем-то правы...Можно и не навязывать патриотизм....Но как быть по поводу обучения на латышском и углубленного изучения истории своей страны? Тоже шовинизм...?
Мамба.От кого вы всем народом собираетесь защищаться? Россия не посмеет - нападение на Латвию стало бы её концом. От кого тогда?
////////////////////////
Понятно. Тогда почему люди во всем мире занимаются боевыми искусствами? С кем они собираются воевать? Нет, уважаемый, такие уроки в первую очередь нужны для сплочения самого народа. Но посудите сами, что тут плохого, если юноши идут в походы, изучают азбуку экстремального выживания, изучают историю своей страны, распознают окружающую природу......? Разве было бы лучше, ежели шлялись по подворотням и грабили прохожих?
Латвия хочет жить так, как хочет её народ; в России жить русскому народу так, как он хочет, всё ещё запрещают евреи. Россия, управляемая евреями, осуждает Латвию; русский народ относится к Латвии с пониманием.
to Alex202
Не понимаю. Популисты есть везде. Всё зависит от того, какой процент населения они могут за собой повести.
Мамба,расслабься и познавай мир таким,как он есть.Например,почему европейские женщины такие страшные а мужики как будто сдерживают мучительно диарею?Всё оттого,от предков.Постоянный страх умереть или быть повешанным хозяином на многие поколения оставил след во внешнем выражении лица.Так что не харохорься из своего болота.Хотя,куда деваться,если семья на шее и кредиты выше ушей.
04.10.2010 21:08Мамба
Улыбнул. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Ты что, не понял что сейчас им в самую душу плюнул? Это же великая национальная идея, на этом всё стоит. Не экономикой же им заниматься, они её шведам доверили. Извини за вольность, но реально рассмешил, ты действительно не понимаешь, по крайней мере этого вопроса.
to Georg Zipp
Вот этого привкуса как-раз и не нужно. От кого вы всем народом собираетесь защищаться? Россия не посмеет - нападение на Латвию стало бы её концом. От кого тогда? От Северной Кореи? Это обыкновенное подогревание истерики определённых слоёв населения. Расслабьтесь, всё страшное уже давно позади.
to Кузя
Чтобы понять, насколько отстала Россия, достаточно зайти на этот сайт. Причём авторы своей забитостью поражают ещё больше, чем читатели. Дремучее средневековье. И твоя брань, должен тебя
огорчить, органично соответствует всему мной сказанному.
04.10.2010 20:13Мамба
/А зачем вам военно-патриотические уроки?/
Ну "Кабаре" с Лайзой Минелли смотрел? Там где юноша в форме поёт песню о красотах родного края. Вот приблизительно то же самое, "с привкусом".
100 лет назад в "европах" научились бороться с эпидемиями тифа,чумы,оспы,сифилиса и прочих спутников европейцев на протяжении веков.Тем,кому удалось выжить,остались инвалидами на всю жизнь.Их дети в виде мамб получили по наследству искажённое мировосприятие и генетическую злость на здоровых людей и нации.
Мамба.А зачем вам военно-патриотические уроки?
//////////////////////////
Думаю, что Вы не совсем понимаете значение этого словосочитания.....Уверяю - ничего общего с СССРовскими уроками по военной подготовке. Скорее, что похожи на уроки физкультуры, историй и природоведенья, но с привкусом военной дисциплины.
Мамба-красавец.Двести лет назад "европа" тёрлась об мостовые от блох и обливалась одеколоном,чтобы не вонять,пока не пришли русские в Париж и не научили аборигенов мыться.Если с чистотой совести от вашего вонючего брата отстали на 200 лет,то осталось немного,чтобы повторить подвиги предков и научить грязунов говорить то,что дуиаешь,а не то,за что платят такие-же какуны.
Это для тебя шовинизм, а для Латвии - норма
to Georg Zipp
А зачем вам военно-патриотические уроки? Не кажется ли вам, что этим вы походите на Россию во всём уродстве последней. Но если России это простительно, учитывая общее отставание развития общества лет на двести, то для Европейской страны, если Латвия себя таковой считает, это шовинизм.
С какого перепугу Кремль будет устанавливать, какую власть должна иметь независимая Латвия? Если Кремль откажется иметь дело с избранным народом правительством, значит Кремль просто не представляет собой Россию.
04.10.2010 19:17Русский потому что боятся
_______________________________________ нет, тех кого боятся, тех уважает. А вас никто не боится.
ответ: кто не любит, тот дурак. Везде.
потому что боятся
в почему русских веде не любят ?
Конечно, у латвийского бизнеса, который связан отношениями с Россией, есть опасения по поводу возможности их ухудшения в связи с новым форматом правящей коалиции.
//////////////////////
Глупости. Бизнесу ничего не грозит....Не грозит по той причине, что "Вису Латвияй-ТБ/ЛННК не претендует на посты министров экономики, транспорта или финансов. Мы уже давно заявили, что приоритет Национального союза - сфера образования. Согласитесь, что обучение только на госязыке, углубленное изучение историй Латвий, введение военно-патриотических уроков в обьязательную программу средних школ ну никак не могут испортить отношения с Россией, а уж тем более повредить бизнесу......
14:04 Alex202
Да вот как-то из Ваших разглагольствований " а ля рюс замполит" как-то непонятным остается за что благодарить. За то что в чужой огород без спросу влезли? Или что чужой огород стройматериалом завалили, который даже самим не годится? Или за то что "командированных" строителей обратным билетом не обеспечили? Уточните уж цивилизованный инкорпорант.
05.10.2010 15:31эст
За то что вы остались, на планете, в истории, вообще остались. И это немало, поверьте "а ля балтик партайгеноссе". А с остальным, в Европу, в Европу "европейцы", там подадут. А то "из Ваших разглагольствований" выходит, что и в том что у вас неофашисты у власти - тоже русские виноваты.
16:03 Alex202
Ну для вас все фашисты, кто под вашу дудку плясать не хочет - скоро и Лукашенко будете фашистом называть. А что с планетой-то? Боялись что она от нас улетит, решили своими стройматериалами и строителями "загрузить"?
05.10.2010 16:26эст
Знаете, Вы тут поидионичайте в одиночку, прикидываясь непонимающим. А я попозже прочитаю. Мне Ваши комменты отличное настроение создают. Зукурсу старшему, привет при случае.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.