Я возил гуманитарку в детдом Раменское. Там есть дети-малыши, которых поджаривали на закуску. Там есть дети, которых родители бросили-закрыли в комнате общежития, чтобы они умерли, на месяц. У меня есть фото и аудиозапись. Как долго прокуратура будет закрывать глаза? Я из РБ!!! Это была швейцарская помощь. В центре Москвы из детского приюта сделали бордель. Пан Медведев, я тоже закончил Ленгосуниверситет, я ученый, ты меня позоришь!!! Я из Великого Новгорода. Если подкармливаешь бандитов и олигархов, то защити хотя бы детей!!! Тебе не стыдно, что помощь твоим беспризорникам идет из Белоруссии???
давно,я слышала от одного человека такие
слова,если я сделаю гуманитарную помощь,
то куплю то что требуется для нуждающего,
нпример куплю стул,если его нет,но деньги
на счет-никогда,они уйдут в карман мошенникам,а то что в детских учреждениях
слишком много мошенников-это не секрет.
геннадию-а почему вы не били тревогу?
Почему вы не догадались ещё тогда так вот,
как сейчас рассказать в интернете.
Я понимаю,что по инстанциям бегать,это
пустая трата времени,да и смотреть будут
как на дурака,но через интернет,реакция
совем другая.
а чиновников нужно судить вместе с родителями.
Поазывали эту т.н. "приемную мать". Так это даже не ехидна, много хуже. "Не сберегла" Руслана. Почему - надо еще разобраться. И вот приобрела еще одного мальчика для битья. Делают японцы кукол для битья, для выпуска злобы. А у этой денег много, игрушки ей мало, подавай ей живого ребенка. Будет получать удовольствие от его убиения. И ведь с деньгами привыкла, что любая самая наглая ложь сойдет с рук. Упал с лестницы, говоришь? А докажи: тебя саму надо столько раз "опускать" с лестницы, пока башка твоя не станет похожа на голову Глеба и не покроется ожогами.
По хорошему надо посадить обоих, а в доме поселить многодетную семью, где папа и мама дают пример человечности, и возьмут к себе Глеба с сестрой. Таким людям гос-во непременно должно серьезно помогать. Основное условие госпомощи - обеспечение жесткого контроля против любого бизнеса на детях, особенно садистского.
у меня друг занимаеться поставками продуктов детдомам .каждый месяц надо мясо свежее с рынка руководству.а на новый год 300 кг самых дорогих фруктов привез иначе недопустят к тендеру плюс 3 процента руководителю
Есть принципиальное предложение, как решить проблему отверженных "жизнью" детей. Оно сходно с первым постом, только дома для многодетных семей должно строить госпредприятие, частник задерет такую цену, что государство не горюй. Я сам сделал неплохой дом, своими руками. Могу поделиться многими соображениями, в т.ч. по организации производства. Впрочем, найдется много профессиональных архитекторов, которые могут предложить проекты домов. То же по организации производства. Если кому интересно, могу законтачить, скиньте е-адрес. Да думаю, и Геннадий был бы не против посодействовать.
Медведева переводить на работу в органы опеки нет смысла. Он и без того идет навстречу, помогает даже во много менее вопиющих ситуациях (напр. по жилью для врачей на Д.Востоке). Нужна инициатива, идея, проект хотя бы на концептуальном уровне.
Внутри коррупционно-олигархического строя ничего не изменится а будет ситуация ещё хуже становится, а адвокаты и судьи будут только больше денег на этом зарабатывать.
Разве было такое в Советском Союзе, от педофилии до детской простиции в масштабах всей страны. Даже безпризорников не было, а сироты всегда были под присмоторм государства.
Бедно не худо, но всё было по- человечески!
В частности, проблема эта должна гореть синим пламенем в сердце омбудсмена. Его это первостепеннейшее дело. Удивляюсь, что голоса его пока не слышно. Но я готов выложить ему все детали своего понимания. В конце концов каждая двухходовка кажется сложной только поначалу. А это имено двухходовка - начал и сделал.
Однако.
Лично я устал приставать к другим с предложениями. Пустая трата времени. Но если омбудсмен попросит меня помочь - то непременно.
Valeri
Внутри коррупционно-олигархического строя ничего не изменится////
Кто бы спорил. Вот горит деревянный дом. Гасить надо безотлагательно. А в принцине верно - до тех пор, пока строить будем не кирпичные, а деревянные дома, пожары будут неустранимы. Но это вопрос будущего. А сейчас тушить пожар надо. Дети горят.
to Василий:
"А сейчас тушить пожар надо. Дети горят."
***
Василий, души детей ещё "жгут" и через телевидение, и через создание уродливой системы образования, через подмену нравственных ценностей и т.д.
Сейчас можно надеятся только на добрую волю русской души в помощи детям частным порядком.
детей ещё «жгут» и через телевидение, и через создание уродливой системы образования, через подмену нравственных ценностей и т. д.///
Знаю. Чистые нестинары. От слова НЕСТИ свое будущее на тюремные НАРЫ.
Проблемы образования, душа - тоже вопросы своего рода строительства. По этим вопросам у меня очень много чего накопилось. В том числе, не в смысле "что делать", а "как делать".
Как вы видите добрую волю русской души? Я тоже на нее рассчитываю. Почему вы обрезаете шансы на успех, исключая все, кроме частного порядка?
Однако.
Если хотите - отвечу да. Я хочу частным порядком наладить постоянно действующее отопление для заброшенных детских тел и душ. А это уже будет часть госустройства. И вообще, любое гос-во - результат частной инициативы и интересов, собранных воедино.
ДОРОГИЕ МОИ! Очень много эмоций, и как всегда мимо проблемы. Первое: за что наказан врач? Это демонстрация силы чиновниками! И верю! Они ине такое могут! Второе: Будут уволены инспектора, формально проводившие проверку! Это опять поиск стрелочника! Я не увидел в статье, по каким признакам они дложны были увидеть ненормальную обстановку в семье? Что было сделано не так или не было сделано? Не люблю чинуш из опеки. Много явных формалистов и бездельников. Все им принеси, предоставь справки, акты обследования и т.п. причем это делают то учителя школы, то сами родители. Но и валить на них всю вину не справедливо. Виноваты родители в прошедшем? накажите их? Не выполнил чиновник какие-то действия, которые точно могли предотвратить трагедию? Накажите! Но не ищите козла отпущения, лишь бы общественное мнение успокоить.
to Василий:
"Я хочу частным порядком наладить постоянно действующее отопление для заброшенных детских тел и душ. А это уже будет часть госустройства. И вообще, любое гос-во — результат частной инициативы и интересов, собранных воедино."
***
Василий, а Вы могли бы сказать, какая идеология у нашего государства, на каких нравственных принципах она постороена, есть ли национальная идея, какой ориентир имеется у всего населения?
Даже учителя задают себе вопрос: а чему мы должны учить детей? Что такое хорошо, что такое плохо? Ведь в реальной жизни это всё переставлено местами!
2 р.а.б.
Я не увидел в статье, по каким признакам они дложны были увидеть ненормальную обстановку в семье?///
Имеющий глаза да видит. И без мед.заключений видно было, что "мамаша" врет. И если Глеб говорит, что она била, я ему верю бесконечно больше. А раз она врет, значит, ей хочется только уйти от ответа. А раз ребенка сама забила до полусмерти, то надо ей дать попробовать самой того же блюда. Для меня главный вопрос - что делать с ребенком и другими такими же несчастными.
2 Valeri
Ведь в реальной жизни это всё переставлено местами! ///
Согласен с Вами. Когда хорошо и плохо поменялись местами, это уже последняя стадия распада. Ремонту не подлежит. Годится только на слом.
to Василий:
"Согласен с Вами. Когда хорошо и плохо поменялись местами, это уже последняя стадия распада. Ремонту не подлежит. Годится только на слом."
***
Вот именно, на слом!
Но оно само ломаться не будет. Ох, как оно будет сопротивляться!
2 Valeri
Ох, как оно будет сопротивляться!///
Опять согласен. Но не думаю, что ОНО - это Президент и омбудсмен.
Валера, а у нас разве есть ломальщики.
Их надо еще найти,обучить.Время много пройдёт,ВОДОЛЕЯ не хватит.
to Василий:
"Опять согласен. Но не думаю, что ОНО — это Президент и омбудсмен."
***
Нет, президента ломать не надо:)
Систему ломать надо, но он её всё укрепляет и укрепляет.
У нас в каждом районе есть проверяющие органы.Куда они смотрели.Если внимательно там всё посмотреть,то можно обнаружить еще почище этого.А тут халатных чиновников ДОЛЖНЫ уволить.За такие вещи их надо просто отправлять на зону,чтобы с ними там сделали тоже самое,что и с ребенком.
2 Valeri
но он её всё укрепляет и укрепляет.///
да я не про систему. Я про детей. Давайте сначала их из огня вынесем. не то пока будем систему ремонтировать, сгорят дети, и другие и эти. еще раз - спасти детей значит починить систему хотя бы в одной болевой точке. Такой уж комбайн построен - то тут, то там ломается. Вы правы, нужен бы самонастраивающийся.
Так что вы предлагаете, ждать, пока новый, более совершенный предоставят? Лучшее - враг хорошего. Вот и на поле боя, если санитарка скажет, этому раненому надо бы в современную клинику, и поэтому не станет его перевязывать, то опять лучшее убьет хорошее. Так ведь как раз это и случилось. Строя новую систему, хотели как лучше. Что получилось, судите сами. Если руки опустились и не подымаются, остается соболезновать. Но толку от этого мало.
Василий, когда души детей колечатся, и это не где-то какие-то болевые точки, когда телевидение на всю страну, когда система образования на всю страну, когда везде переставлены "что такое хорошо, что такое плохо", то никакие санитарки не помогут.
Искалеченные души излечить, практически, невозможно. Даже взрослые люди ломаются:(
2 Valeri
Систему ломать надо///
Какой умник придумал это? Мало еще ломали? Ломать не строить. А надо именно строить. Хорошая система - это множество проростков доброго семени. За ними нужен уход и догляд. Вырастут, укрепятся - получите новую, лучшую систему. А если не пахать (т.е. не бороться с сорняками, подрезая им корни) и не сеять, что пожнешь? Так что ломать не хочу принципиально. Ломать можно разве что точечно: увидал сорняк - непременно выдерни. Но вроде как именно Президент этим и занимается. Ведь коррупция, в т.ч. в органах детской опеки - это и есть глобальный сорняк.
2 Valeri
Искалеченные души излечить, практически, невозможно. ///
И я про то же. Хреновое воспитание и образование - это и значит разведение сорняков в душах. А если в итоге получается рецидивист, то это уже полный брак, произведенный системой. Халтура во всем, это непременно результат беспризорности предпринимательства. А какая принципиальная разница - строить дом или внутренний мир человека? Сходство огромное, и нужен качественный результат, а не халтура.
Василий, вот смотрите, самый ужасный и страшный сорняк для детей и молодого поколения это ряд уродливых телеканалов и программ телевидения.
Президент мог бы одним указом их закрыть.
Вот, Лукашенко, своим указом закрыл несколько наших телеканов, которые представляют опасность для психики людей.
Даже в Германии такого рода передач и каналов нет.
Президент мог бы одним указом их закрыть///
Наверно. Но ему же диктаторство противопоказано. А где блюстители нравственного здоровья общества? Почему на стол президента не положен проект реакции на эти каналы от общественной палаты? Почему палата не привлекла к этой работе, например, коммунистов, справедливо- и единороссов, церковь и т.п.? Неужели даже им неизвестна азбука общественной жизни?
to Василий:
"Президент мог бы одним указом их закрыть///
Наверно. Но ему же диктаторство противопоказано."
***
А разве защита своих граждан от духовного разложения, от безнравственности и морального уродства - это диктаторство?
А разве защита своих граждан от духовного разложения, от безнравственности и морального уродства — это диктаторство?///
Уважаемый(ая) Valeri.
ТВ каналы эти наверняка имеют доходы. Т.е. это коммерция. Т.е. они не считают себя сорняком и сразу подымут хай, только тронь. Поэтому надо сначала доказать, что это сорняк. Это доказательство кто будет готовить? Сам же президент? А вы ему и за это платите? А завтра скажете, пусть он же вам подъезды подметает - вы же его выбрали.
А сами вы как думаете, почему судья не выносит решения в вашу пользу, если Вы не обратитесь к нему с жалобой на обидчика? Президент по вопросам конфликтов между слоями общества - не околоточный, а скорее мировой судья. И у данного судьи есть ценные козыри - он юрист и честный и душевный человек. Так почему вы игнорируете собственные права? Или все же лучше, чтоб золотая рыбка непременно еще и носки стирала?
to Василий:
"Уважаемый (ая) Valeri.
ТВ каналы эти наверняка имеют доходы. Т.е. это коммерция. Т.е. они не считают себя сорняком и сразу подымут хай, только тронь. Поэтому надо сначала доказать, что это сорняк. Это доказательство кто будет готовить? Сам же президент? А вы ему и за это платите? А завтра скажете, пусть он же вам подъезды подметает — вы же его выбрали."
***
Василий, я так понимаю, что Вы намекаете на то, что и у нашего президента переставлены местами "что такое хорошо, что такое плохо"?
Вы намекаете на то, что и у нашего президента переставлены местами ///
В чем Вы узрели такой намек? В упоминании его честности и душевности? С каких пор это стало плохо? Не шейте мне лишнего. Если бы Вы доказали, что закрытие этих безнравственных каналов прописано в обязанностях Президента по конституции, Вас можно бы понять. Боюсь, Вам это не удастся, иначе эти каналы даже не возникли бы.
to Василий:
"В чем Вы узрели такой намек? В упоминании его честности и душевности? С каких пор это стало плохо? Если бы Вы доказали, что закрытие этих безнравственных каналов прописано в обязанностях Президента по конституции, Вас можно бы понять.
***
Василий,в Конституции описаны только основные, аксиоматические понятия и законы.
И там имеется, что президент клянётся служить народу, оберегать его, защищать его! (точно формулировку я не помню).
В Конституции не перечисляется конкретно от чего защищать, оберегать и как это делать, потому что на все случаи жизни перечислить невозможно.
И защита своих граждан от духовного разложения, от безнравственности и морального уродства - это и есть прямая обязанность президента по Конституции.
Вы же предлагаете доказывать президенту "что такое хорошо, что такое плохо".
Поэтому я Вас и спросила: Вы намекаете, что у нашего президента переставлены местами "что такое хорошо, что такое плохо"?
Василий, я вернусь к вечеру ... потом можно продолжить.
2 Valeri
Все, приехали. Вы мне указали верный путь, как жить на халяву. Беру топор, выхожу на большую дорогу, срубаю головы и достаю из трупов бабки. А спросят, с какого перепугу я этим занимаюсь, отвечу: "так то ш хады - сорнякы. Побачьте сами, скильки капусты воны в кишенях мають".
И думаете, меня поймут? Нет, получу на всю катушку.
Вот и вы убеждены в своей правоте, а каналы в своих правах. И права у вас такого нет, решать на основании закона, что именно Вы правы, а не каналы. И у Президента нет такого права. Нигде не прописано. Тем более, что речь идет о нравственности, кот., сами же о том, не регламентирована. Зачем спорите? Обществ.палата, партии, омбудсмен - они ОБЯЗАНЫ предложить решение. А вот тогда уже, если президент будет тормозить, можно и удивляться.
Да и я тоже подзавис слишком. За Державу и за Глеба обидно. Вроде как и Державе за Глеба обидно.
Валера,что за ахинею Вася несет.Президент у нас совсем без прав.Ни у одного президента другой страны нет столько прав,как у нашего.Примером может служить Ходор.Под любого ковырни-всегда найдется за что пинка дать.Не работает палата,можно заставить,чтобы работала.
Самые неоспоримые полномочия даёт всенародный референдум.По конституции предусмотрен.Работать надо на благо народа.
Господи! Своему подзатыльник поставишь, пол ночи плачешь, а уж чужому???!!!Я не имею такой материальной возможности что бы взять приемного, но если и появится я не думаю что достойна чужой жизнью распоряжаться. И слабость моя не от моего слабодушия, а смогу ли я стать достойна.
За границей наших приемных детей убивают и мы становимся такими же палочами. Стремно как то!!!
Халатных чиновников должны уволить... а на их место посадить шубных чиновников
to Василий:
"Всё, приехали."
***
Василий, но я только хотела услышать Ваше мнение по следующей с нами полемике:
***
Василий, Вы же предлагаете доказывать президенту «что такое хорошо, что такое плохо».
Поэтому я Вас и спросила: Вы намекаете, что у нашего президента переставлены местами «что такое хорошо, что такое плохо»?
Вы можете сказать ваши соображения по этому поводу?
Я вам изложил одно из, на мой взгляд возможных, объяснений. Очевидно, этого Вам мало. Поскольку сам обратиться к Президенту не имею возможности, предлагаю Вам сделать это, а затем уже делать выводы. Пока что Ваши выводы основаны на ваших же предположениях.
Как я слыхал, уже вся страна связана Интернетом с аппаратом Президента. Интересно, что имеется во входящей почте на затронутую тему о телеканалах, и что пишут по делу Глеба. Лично меня это интересует.
Мне кажется. Что вы увлеклись спором, а за ним как-то потеряли саму проблему общества. Она же, задача общества, быть наиболее функциональной. У машины, к примеру, есть задача – ездить по дорогам, быть удобной не только днём, но и ночью. Словом, если вы станете выпускать, скажем, драндулет, то никто, естественно не купит его у вас, всем нужны шикарные авто. И с обществом же – точно также. Если в обществе из детей станут готовить полуграмотных, типа «сделать хотел одно, а получил козу…», то оно обречено. И к бабке не ходи. Да и кризис показал, что эксперименты с обществом делать нельзя. Всякие там «пирамиды» сегодня уже ругательство, спекуляции акциями – ещё не матерное слово, но это только потому что не наплакались по полной.
То есть: все знают «что такое хорошо, а что такое плохо?», но не могут это хорошее внедрить в жизнь. Почему? И это главный вопрос!
Почему нельзя реформировать телевидение? Потому что за ним стоит серьёзный каптал, достаточно плотно встроенный в современное общество. И эти бабки сегодня столь же уважаемы, как бабки от нефти и газа. И именно эти телевизионные бабки проводят в жизнь политику и политиков. Кто же их тронет без последствий? Ведь можно просто перестать существовать как политик. Даже можно переселиться в Магадан или Читу. И мы знаем о подобных явлениях. Хе…
Однако, можно. Вполне реально и не думаю, что так уж сложно реформировать нравственные основы общества. Для этого надо выработать правила. Нужно поставить цели и двигаться к ним. То есть кроме вектора по бабкам, кроме головной боли о сапфирах и алмазах для очередной любовницы можно озаботиться и о программе реформирования современных СМИ. Не спонтанно, а именно – озадачиться. И это, кстати, способ выжить тем, кто у руля… Ведь подушка безопасности не в персональных золотовалютных резервах, а в востребованности обществом. Аршавин - нужен пока забивает.
http://gazeta.ru/comments/2009/04/10_e_2972494.shtml
А вот если по приговору суда осудить этих Агеевых лет на 10-ть или хотя бы на 5-ть,я думаю избивать детей стали бы намного меньше и не только приёмных!Вообще скотства в общесве стало невыносимо много везде,ТВ-это просто засада!
У нас в Центральном округе Москвы начинается такая работа по расформированию одного из детских домов, который тут есть. В этом детском доме 50 детей и нас попросили именно профессионально устроить этих детей в семью. Сейчас с ними начали работать наши специалисты, выехала команда, которая обследовала этих детей и мы бы хотели пригласить всех москвичей и жителей Подмосковья – приехать к нам, позвонить нам по телефону (499)- 267-74-19, 267-84-12 и 267-79-38. Мы обращаемся к тем, кто может взять детей в семью, кто хотел помочь Глебу Агееву, они могут точно так же помочь еще 50 детям. Это тоже маленькие дети, примерно от 3 до 10 лет. Действительно, это уникальная возможность. Мы будем проводить подготовку для всех желающих взять детей в семью. В дальнейшем будем помогать этим людям. К сожалению, патронат запрещен, но мы найдем способ, как можно помогать и без этого. Потому что это не только психологическая помощь, но еще социальная и практическая.
Как я понял,главное у Вас -освободить детский сад от детей,а сам детсад пойдет с молотка.
Если подходит только слово повезло,Глебу что он попал на телевизор.Дай бог у него будет всё хорошо.Здесь приехала машина собирать среди домов что дадут в интернат для детей.Игрушки,вещи,итд.Сами с Белгородской обл.,где было танковое сражение.Не один из детей по закону не получает положенную квартиру.По углам и общагам рассовывают,плодят бомжей.Говорят писали и всюду тишина.
//В дальнейшем будем помогать этим людям. К сожалению, патронат запрещен, но мы найдем способ, как можно помогать и без этого. Потому что это не только психологическая помощь, но еще социальная и практическая.//
Уморительно имилительно глупо.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.