Как мне кажется, в настоящий момент Украине нужен в первую очередь политик, который сможет приструнить ворье во всех уровнях власти, вы посмотрите, какой разгул экономической преступности в стране.
Янукович, не смог смог президентское кресло удержать, зассал тогда, а уж реформировать страну ему и вовсе не под силу. Ему для уверенности любая внешняя поддержка нужна, поддержка любой, даже антиукраинской силы.
Напрасно, Москвич, сомневаетесь в словах Жульки, приведенных Натали. Масса свидетелей на Майдане их слышала. Правда, большинство встречало их с ликованием. А в ВР энта красуня выкрикивала регионалам, чтобы они повестлись на своих шарфиках, а лично Януковичу претензии об изнасиловании (типо она баится...)
DarkNess
Слова "верит а победу Тимошенко" не подходят. Просто все расчеты показывают такой наиболее вероятный вариант. Лично я буду голосовать за Гриценко. Знаю, что не победит, но голоса тех, кто за него проголосует поддержат его а политике. Жалко, если такие неординарные личности уйдут с политической сцены.
Лично я меньше всего обращаю внимание на национальные признаки. В людях столько кровей перемешано... Вчера смотрел передачу об актере Харатьяне. У него в роду и алеуты и украинцы и армяне и русские. Кто он по национальности?
Для 13.12.2009 19:24 Nataly
Дело не в том что она "иудейка" дело в том что иудушка (как и киндерсюрприз к стати). Те кто отказывается от своих "корней" только "потому что так выгодно" - уже по определению иуды. Сами по себе евреи бывают как и все и хреновые и нормальные, и сама по себе национальность (этническое происхождение) еще не признак "гадостности". И тех евреев которые честно говорят идя на выборы "да еврей" я лично уважаю куда больше, чем тех которые вопят вовсю что "чистокровный украинец (украинка)", хотя все знают что "ну уж кто угодно но только не украинка и даже не славянка". Хотя конечно, мне в самом деле напр оч не хочется чтобы президентом Украины стал не славянин... НО ей Богу, в случае выбора (теоретическо-гипотетически) между ервеем который честно говорит что он еврей и иудушкой, пытающимся (пытающейся) всеми силами скрыть происхождения, я скорее проголосовал бы за еврея.
Все кто так свято верит в победу Тимошенки - дружно попробовали сто раз вподряд произнести "сахар, сахар, сахар, сахар.." - во рту сладко стало ? Нет ? Ну ладно, продолжайте дальше твердить что "она непременно победит" :) Ее рейтинг довольно быстро снижается, и то что она уже перешла на итсреики что "все телеканалы против нее, все алигархи против нее, весь мир против нее" а сча вот "кинула лозунг" "все де.мократические силы должны обьединиться (ну вокруг нее ессно) и забыть все разногласия против общего врага - Януковича", эт уже больше похоже на "хватание за соломинку"... Впрочем, Янукович на самом деле ничем от нее принципиально то не отличается, увы, просто нас пытаются "разиграть в двухпартийный лохотрон пиндосского типа" - потому как "на пиндосах столько десятилетий срабатывает -", "значит и тут не может не сработать". ну типа мы такие-же тупые... Для этого и убеждают что "вот только за этого или за эту", и "безисходно"... Что самое обидное - многие ведутся :(
Москвич
Не согласен. Она пришла в политику из бизнеса. И была довольно успешным бизнесменом, чтобы про нее не говорили. А в бизнесе главное правило: выполнять свои обязательства. Тогда тебе будут доверять и будут с тобой работать. Нет ей смысла от чего-то отказываться. Ведь то, о чем она договорилась с РФ -это её козырь и афишируется как достижения.Тимошенко будет работать и с Европой и РФ. У нее есть хорошее качество - она умеет договариваться и искать компромиссы. Думаю только она сумеет сгладить все перегибы с русским языком. И так, чтобы "национальная идея" не потрадала.
Мня настораживает только то, что она опирается на бизнесменов,которые рассчитывают на передел собственности в случае ее победы. Это очень опасно сейчас.
3.12.2009 20:29
kiev..../////////////////////////
Я тоже нахожу ее и умной, и популярной, но отдаю себе отчет, что она, став президентом , откажется от всех обязательств перед Россией. Надеюсь, что она хотя-бы не сделает это резко.ЕЕ путь-на запад и меня, как москвича, не может это радовать.
Москвич
Вы знаете, есть еще один косвенный признак того, что вероятна победа Ти мошенко: резко запсиховал Ющенко. В последние дни он делает множество заявлений по ее поводу, ведет контр агитацию и готов отправить Украину на дно своими "вето". Только чтобы вмете с кораблем утонула Тимошенко.
Как мне кажется дело совсем не в том, что Президентом может стать "лакей Москвы"(слова Ющенко), а в том, что она оказалась политически более удачной, умнее и популярнее.Т.е. политическая ревность.
Заспорили, заспорили.Я из чего исхожу: да , у Я. больше всех электорат, но недостаточный, чтобы победить в первом туре.Во второй тур выходят двое-Я. и Т.А теперь сложите электорат , который будет голосовать за Т. и за Я. Получается безусловно Т., это понимает и Я., который меняет свои приоритеты.Россию и меня лично не устраивает ни тот , ни другой, но, как говорится, не мы голосуем.Впрочем, мне известно, что готовится много сюрпризов, так что возможны варианты.Вам лично, Одессит, желаю здоровья и успехов.
13.12.2009 19:24
Nataly////////////////////////////////
Милая моя, у нас в России много причин быть недовольными и выбором украинского народа и Тимошенко в частности.Но мы не сумашедшие, чтобы принимать откровенный бред насчет колючей проволоки или что одесситов надо утопить в море? Это видимо Тимошенко лично вам сказала.А что касается вашего зоологического антисемитизма (Янукович единственный православный, остальные кандидаты-иудеи), то это вам к доктору.Конечно и в России есть свои психи, но немного.
Я тоже из Одессы. Но интересно, какую пробу нужно ставить на талмудистке, которая рвется к власти и уже заявляла, что хочет обнести свой народ колючей проволокой, одесситов утопить в море, а наш толчок закатать в асфальт? Не лучше ли предпочесть зрелого мужчину в его 60 лет, который то и оступился в свои 18 лет только? Или все-таки лучше иудейка, по религии которой христиане - хуже свиней и заслуживают только смерти, а добро одесситов гоев вовсе им не принадлежит, как и любых не евреев? Что она и доказывает всей своей воровской деятельностью у кормушки власти? За каких же дураков считают людей, если думают, что они будут голосовать за эту, сидящую на кокаине, прошмандовку, открыто ставшую против России, когда она не поддерживает защиту осетинского а абхазского народов русскими людьми, когда она украинский народ обзывает биомассой? Наше спасение только в православном кандидате, а он, фактически, среди всех кандидатов - один, все остальные - иудеи.
Москвич
Приятно общаться с умным оппонентом.
"Нравится ли мне Тимошенко? Нет, но я оцениваю ее шансы на победу в Президентской гонке как наивысшие."
Это - вряд ли. У Янека рейтинг выше процентов на 10-15. Если он не сделает или не скажет большой глупости - победит он.
И дело не только в этом. На Юлькино премьерство пришелся кризис, и я не могу утверждать, что ее деятельность оптимальна.
Привожу пример:позавчера получил я счет за коммунальные услуги(перевожу в доллары) на 60зеленых. Это - при моем окладе в 140!
Так что здесь никакие политтехнологи ничего не изменят.
" западные политтехнологи (больше всего почему-то у Януковича)"
только западные смогли отучить Янека от характерных для "братков" жестов, мимики и интонаций.
Я так понимаю, мы с Вами "заспорили" результат выборов. Встреримся после оглашения результатов на соответствующей странице - и обговорим.
Мне вообщем-то пофиг, кто победит(хотя я буду голосовать против Януковича)
Самое главное, чтобы выборы прошли честно,без вброса
Янукович-пробы ставить негде.Но многим это и нравится.
Anthrax
" Это не те самые асы, которые рисовали себе по три креста за каждый..."
Давайте по-солдатски уважительно относиться к воинам противника, тем более поверженного.
Летчик Люфтваффе - это не лагерная обслуга. А мозги ему промывали, не хуже, чем летчику ВВС СССР.
Но-то считал, что несет всем нам избавление и цивилизацию!
"...сильно не свезло"
Вначале войны, умелые пилоты Мессершмитов сбивали наших "И16" десятками за вылет. Не верите - почитайте книгу авиаконструктора Яковлева "Цель жизни".
К концу войны ситуация поменялась - верийно начал выпускаться Як-3. Если верить Яковлеву, это был лучший самолет Второй Мировой. Не последнюю роль сыграл факт, что за штурвалы "яков" сели ребята, которым хватило мастерства уцелелеть на "И-16".
Сидит один агитатор нп лавочке у подъезда Янукович-вор и так далее.А сам всю жизнь продавал ворованные на КРАЗе запчасти.Гнал самогонку продавал.Сколько раз можно было его самого посадить? А Тигипко с 3 автобусами рейдеров захватил несколько лет назад Кременчугский стальзавод.Битами попробивали головы рабочим.
Украинский народ желает скинуть иудеев с престола.У нас, в основном, все кандидаты - иудеи. Только Янукович имел наставника - известного святого старца в Украине - православного Зосиму. Православная религия с уважением относится ко всем национальностям. Мы имеем право сами править землями наших предков. Тимошенко всех достала своей ложью. Людей уже тошнит от одного ее вида. Даже на вчерашней передаче "5 копеек", в которой всегда шпынялся Янукович, все высмеивали Тимошенко и не квалифицированного министра внутренних дел Луценко. Янукович все правильно делает. Он объединяет государство, не ущемляя права русских. Все разговоры про ЗЕКА - не правда. Янукович был 18 летним малолеткой, когда оступился, а сейчас ему - 60 лет. А наши иудеи даже отрекаются от своей национальности, лишь бы пролезть во власть - Тигипко, Ратушняк, Яценюк. Я думаю в Юле Капительман,принимающей кокаин, народ не увидит своего Гетьмана - Президент Украины - это всегда и Гетьман - Главнокомандующий.
12.12.2009 23:58
Одессит
Примечание:Если серьезно, ни в коей мере не хочу умалить героизм наших летчиков, на фанерных самолетах противостоявшим асам летавших на лучших в то время машинах.
Особенно в начале войны.
...
Это не те самые асы, которые рисовали себе по три креста за каждый сбитый и не сбитый самолёт ? Что-то им потом сильно не свезло, даже "на лучших в то время машинах" против "фанерных самолётов".
Это к тому, что считать можно как заблагорассудится любую статистику и рейтинги, вот только на реальные итоги это не повлияет. Не усвоившие сей урок до сих пор по афганам да иракам пыль глотают...
12.12.2009 22:06эстПохоже, ситуация на Украине с прорусскими настроениями и силами, мягко говоря, не соответствует тому, как это пытаются представит российские СМИ. Пятая колонна, увы, приказала долго жить, если не считать парочки Крымских старперов
*
Господи, и Вы здесь? Ну без ваших "глубоких" прогнозов... ну-у ни-и-и как не обойтись. У себя разберитесь...
kib
"Где ты встречал в "русских сми" разговоры о "пятой колонне" ? "
Сударь, это же спор о терминологии. У нас - разведчики, у них шпионы.
У нас - сталинские соколы, у них - "гитлеровские стервятники". Это при всей эквивалентности, даже с точки зрения орнитологии.
Или Вы можете ткнуть пальчиком, где в советских СМИ сообщали о "сталинских стервятниках"???
Примечание:Если серьезно, ни в коей мере не хочу умалить героизм наших летчиков, на фанерных самолетах противостоявшим асам летавших на лучших в то время машинах.
Особенно в начале войны.
эстик.Где ты встречал в "русских сми" разговоры о "пятой колонне" ? Ткни пальчиком...
" что касается ФАКТАЖА"...Одессит",в каком звание будет пан "офицер от сми" ?! Аль у вас ,как в Амерской "веб-бригаде" классность ?
Одессит написал:не люблю Януковича,у него манеры вульгарные.
Мой жизненный опыт говорит,что за венчиком на голове,срежесированным "душевным" голосом,может скрываться (и как видим,то оно и есть)хитрость,неэффективность и бульдожья хватка.Так что тут перебирать!
Похоже, ситуация на Украине с прорусскими настроениями и силами, мягко говоря, не соответствует тому, как это пытаются представит российские СМИ. Пятая колонна, увы, приказала долго жить, если не считать парочки Крымских старперов.
gor
Наберите в поисковике "раздел Украины".\\ а можно подробнее? А то я набрал, так там только про раздел уголовниками на сферы влияния
DarkNess
И на счет "Тимошенка- меньшее зло" - поищите в инете "Тимошенко Сдержать Россию".\\ недавно перечитал эту статью. По-моему вполне нормальный анализ со стороны. И не нашел ничего враждебного по отношению к России.
Н.Витренко практически сознательно сняла свою кандидатуру с выборов, поскольку в противном случае залог пропадает, а у нее не было ни малейших шансов даже выйти во второй тур. Ни то, чтобы победить.Такова реальность.
12.12.2009 12:07
DarkNess:Извините, но Вы похоже "потерялись во времени и пространстве", ролищите результаты опросов об отношении к России и русским в Украине и к Украине и украинцам в России.////////////////////
Извините и вы меня,я очень хотел бы думать также, как вы,но боюсь, что это вы "потерялись во времени и пространстве".Не сомневаюсь, что и к русским на Украине, и к украинцам в России относятся в целом нормально.Но возьмите любой предварительный расклад поддержки избирателями кандидатов в президенты и просуммируйте "пророссийских" кандидатов и т.н."оранжевых".То то и оно.Недаром даже Янукович развернул свои пророссийские лозунги в обратном направлении.Конечно, это несколько условный подход, поскольку например "оранжевую" Тимошенко нельзя однозначно отнести к антироссиским силам, а того же Януковича-однозначно к пророссийским.На это надежда, что я ошибся.
Янука уже "опустила" нынешняя братва, значит в авторитетах ему не место. Хотя в этой стране чудес и чудил происходит самое несусветное.
12.12.2009 11:14 Москвич
"хотя на Украине основной избиратель идет за антироссийскими лозунгами". Извините, но Вы похоже "потерялись во времени и пространстве", ролищите результаты опросов об отношении к России и русским в Украине и к Украине и украинцам в России.
И на счет "Тимошенка- меньшее зло" - поищите в инете "Тимошенко Сдержать Россию".
12.12.2009 11:14 Москвич
"хотя на Украине основной избиратель идет за антироссийскими лозунгами". Извините, но Вы похоже "потерялись во времени и пространстве", ролищите результаты опросов об отношении к России и русским в Украине и к Украине и украинцам в России.
И на счет "ИТомошенка- меньшее зло"
Ни коммунисты, ни социалисты на Украине поддержкой населения не пользуются.
Гостю.
Наберите в поисковике "раздел Украины". Я видел итальянскую карту возможного раздела. Есть и другие варианты.
Москвичу.
Если учесть все нынешние потери от газового шантажа (например прощенные штрафы), а также потери от вынужденного сворачивания технической кооперации, то Южный поток станет одним из самых эффективных проектов.
Экономические "нефатальные" трудности и "политическая нестабильность" это - закономерность для Украины. Иначе и быть не может в государстве состоящем из политически, экономически и этнически разнородных частей. Причем половина Украины ориентирована на Европу, а половина - на Россию. Распад Украины мне представляется неминуемым. Вопрос в том, чтобы он произошел без сильных осложнений. Разумеется, марионеточное украинское руководство просто поставят перед фактом.
Почему-то в справке к этой статье написано, что независимость Абхазии и Ю.О. признали Россия и Никарагуа, хотя известно, что соответствующий указ президента Никарагуа отказался ратифицировать парламент этой страны.Может что-то изменилось?
У коммунистов слишком мало шансов победить, за 20 лет из них, из их идеологии смогли сделать какого-то чудовища на двух ногах.
12.12.2009 10:37
gorХороший вопрос. По мере снижения транзитного значения Украины необходимость поддержания этого государственного образования исчезает. Карты вариантов раздела Украины уже печатают в Европе в порядке обсуждения.
////////////////////////////////////////
Вы хоть немного знакомы с экономическим обоснованием "Северного" и , особенно, "Южного потока"? На программе РБК об этом неоднократно беседовали специалисты.Вывод-проект Южный поток не самоокупаемый (во всяком случае для России)и носит политический, а не экономический характер. Вы думаете, об этом не знают на Украине?Государство это конечно испытывает некоторые экономические трудности, но они отнюдь не фатальны и если что и мешает, то политическая нестабильность.Думаю ее уровень снизится с избранием Тимошенко,которую, как меньшее зло для России поддержит и наша страна, хотя на Украине основной избиратель идет за антироссийскими лозунгами.Как не печально.
gor
Карты вариантов раздела Украины уже печатают в Европе в порядке обсуждения.
Можно ли посмотреть? Есть в инете? Это бы решило многие проблемы. Если православный мир не объединится, то его просто не будет.
Россия в этом году спасла Украину от дефолта и, следовательно, от возможного распада. Простив газовый штраф. И это в тот момент, когда у России и у самой серьезные проблемы в экономике! Я вот только не вижу особого смысла в этом. Ну спасли и что дальше-то? Чего нам от Украины надо? Какие у нас там интересы? Зачем она нам единая нужна? Наше руководство могло бы и намекнуть. Деньги-то им подарили наши общие.
Итоник
Симоненко с коммуняками не подходятю Во-первых, они не пройдут. Та истерия, которая развернута по украине по поводу коммунистического режима, хорошо изменила структуру мышления молодежи. Сталин, гулаги ... Отлично поработано. Да и слабые они какие-то. Нечеткие. Общие слова о благе народа. Такое впечателние, что им положение борзов за народ нравится, то при этом из прикрытия. Они уже утратили проф способности , необходимые для управления.
А реалии жизьни таковы: в небольшом Украинском городе на столбах расклеяны агитки российских, молодёжных, националфашистских организаций.
Я.
Украине для поддержания "незалежности" необходимо 12...20 миллиардов долларов в год. До этого года "незалежность" фактически субсидировала Россия. Последний год Украину субсидировал МВФ. Причем никакие обязательства перед фондом Украина не соблюдала и соблюдать не собирается.
Без внешних субсидий "незалежность" не продержится и года. Вопрос в том, когда перестанут субсидировать.
Хороший вопрос. По мере снижения транзитного значения Украины необходимость поддержания этого государственного образования исчезает. Карты вариантов раздела Украины уже печатают в Европе в порядке обсуждения.
Остается Симоненко с коммуняками?
Все эти клоуны, Ющ, коса, Янук, все решают свои вопросы. Быть полным хозяином денежных потоков. На народ им ... с высокой колокольни. Нужны просто решительные действия, вплоть до государственного переворота. Посадить нормального человека, адекватного.
Да, отказывается Мы не будем за него голосовать. Но за Юльку тоже нельзя. Она точно будет то, что указывается Америка. А там нужно обострение отношений с Россией. Янек ( за ним Ахметов) нужно сохранить капиталы. Они эту украину ( а значит и народ) будут эксплуатировать по полной, а затем на нее плюнут. Какой ужас
12.12.2009 00:59 1С
//Оранжевые клоуны обратились к Международному валютному фонду с просьбой экстренно предоставить помощь в размере двух миллиардов долларов.Как заявил в пятницу вице-премьер Украины Григорий Немыря, без поддержки МВФ Украина столкнется с трудностями в выплатах пенсий и зарплат бюджетникам, покрытии гособлигаций и ежемесячной оплате за газ России. Зато на каждом углу кричат, какие они гордые и незалежные)))Над хохляндией пора уже вводить внешнее управление, а не выборы проводить//.
Устал уже ожидать, когда эти прогнозы, что Украина "накроется медным тазом", наконец-то сбудутся. То Украине пророчат гибель, то Беларуси осенью кирдык, теперь странам Восточной Европы и Греции почему-то. Ау, когда же, прорицатели?
1С...так они уже давно под внешним управлением.Иначе куда бы денежки улетучивались ?! А всё потому,что хотят быть самыми хитрыми...
Укррус, а разве остальное население они не считают быдлом?
Русские на Украине, не ходите на выборы! Все кандидаты-русофобы и считают Вас за быдло, которое надо или украинизировать, или уничтожить. Организуйте свою партию, проводите депутатов в парламент. Иначе Вам кирдык.
Янек-шестерка,причем без убеждений.Его песня спета.Зачем за него голосовать-непонятно,лучше уж за юльку-с ней можно общаться и не только в постели.
Тяжелый случай. Похоже, Янукович чует неладное, раз делает такие хитроумные ходы. Явно единую Украину не окучить, а вот поделив на резервации, наверное, шанс есть. Так в свое время коммунисты делали с бывшей Рос. Империей. Но тогда империя разваливалась, а Украина не разваливается, и до выборов наверняка не развалится.
Все они одного поля ягоды. Творцы этих "ягод" сидят на Западе. Их предназначение-вбить клин между Россией и Украиной. Куплены они весьма дешево-за право быть удельным князем(княгиней) незалежной Украины.
Расплачиваться за их дела придется народам Украины и России.
Пора письмо в Москву писать о присоединении,тока некому!Героев нет народных!
А почему на украине все такие(бессовестные вруны,обманщики и предатели?)Ведь нет больше таких стран с такими политиками!
Оранжевые клоуны обратились к Международному валютному фонду с просьбой экстренно предоставить помощь в размере двух миллиардов долларов.Как заявил в пятницу вице-премьер Украины Григорий Немыря, без поддержки МВФ Украина столкнется с трудностями в выплатах пенсий и зарплат бюджетникам, покрытии гособлигаций и ежемесячной оплате за газ России. Зато на каждом углу кричат, какие они гордые и незалежные)))Над хохляндией пора уже вводить внешнее управление, а не выборы проводить.
"Партия регионов шаг за шагом отказывается от своих постулатов"
Не люблю Януковича... Уголовное прошлое, вульгарные манеры. Но в уме ему не откажешь. Просто - он - реальный политик, и хочет быть Президентом целой страны, а не лоскутного одеяла.
12.12.2009 12:04
DarkNess
12.12.2009 11:14 Москвич
"хотя на Украине основной избиратель идет за антироссийскими лозунгами". Извините, но Вы похоже "потерялись во времени и пространстве", ролищите результаты опросов об отношении к России и русским в Украине и к Украине и украинцам в России.
+
Зачем смотреть опросы если можно смотреть сразу результаты выборов. Практически, с 1998 года, в Украине, на выборах побеждают только пронациональные силы. Пророссийские силы вообще не представлены потому что за них не голосуют. Что до опросов, то не путайте две разных вещи. Опросы показывают, что украинцы и к финам относятся без враждебности. Но в смысле выборов профинским силам ничего "не светит"
12.12.2009 11:00
Владимир
Россия в этом году спасла Украину от дефолта и, следовательно, от возможного распада. Простив газовый штраф. И это в тот момент, когда у России и у самой серьезные проблемы в экономике! Я вот только не вижу особого смысла в этом. Ну спасли и что дальше-то? Чего нам от Украины надо? Какие у нас там интересы? Зачем она нам единая нужна? Наше руководство могло бы и намекнуть. Деньги-то им подарили наши общие.
+
"Деньги-то им подарили наши общие." Интересно ! Вы что же, акционер Газпрома ? Не будте наивными и не пытайтесь учить Газпром деньги зарабатывать. Уверяю Вас, их финансоый менеджмент без Вас знает где ему "отступить" а где "наступить"
Иван
12.12.2009 12:04
"Пророссийские силы вообще не представлены потому что за них не голосуют."
Ошибаетесь. В парламенте - коммунисты. Да, и регионалам, попробуй скажи, что они не пророссийские - рассердятся. Не зря ж, Янукович ездит на съезды "Единой России".
Вы, вместе с Москвичем, имеете усеченные источники информации.
DarkNessу, что касается фактажа, можно доверять - я его не первый раз читаю. С его оценками согласен редко...
Троянского коня как не корми, бегать быстрее и борозды не портить он не будет, ибо не та цель...
Ошибаетесь. В парламенте - коммунисты. Да, и регионалам, попробуй скажи, что они не пророссийские - рассердятся. Не зря ж, Янукович ездит на съезды "Единой России".Вы, вместе с Москвичем, имеете усеченные источники информации.
/////////////////////////////////////////
Бесспорно, из Москвы видно гораздо хуже, чем из Киева.Или из Одессы.Но даже отсюда видно, что ни Симоненко, ни Витренко никого у вас не представляют.Или почти никого.Что же касается Януковича,то и вы по-моему согласны, что: 1.Я.-представитель крупного восточного капитала;2.Я.-фигура неоднозначная и крайне противоречивая.И по отношению к России и по отн. к НАТО.Вот собственно и все.
Неужели на Украине так много румын?
Еще можно украинским болгарам, евреям что-нибудь пообещать.
Измельчала ПР.
ИМХО, на Украине пророссийская только ПСПУ.
Только Н.Витренко последовательна в своих словах и действиях. Остальные , в т.ч. и Симоненко - флюгеры и перманентно заигрывают с Европой. Взрослые дядьки и тетки никак не поймут, что Европе они не нужны. По крайней мере одним куском.
С Вашими тезисами, касаемо Януковича - согласен.
Однако, пророссийские настроения достаточно сильны и представлены достаточно весомо в парламенте. Мне сие - не нравится, однако, я не склонен принимать желаемое за действительное(полагаю, у нас с Вами полярно противоположные полит. взгляды).
12.12.2009 02:50tezka
Янек-шестерка,причем без убеждений.Его песня спета.Зачем за него голосовать-непонятно,лучше уж за юльку-с ней можно общаться и не только в постели.///
Поделись опытом,дружище.
Преобладание числа вненяемых комментариев со стороны оппонентов свидомой демократии не убивает надежду на адекватность. Все возможности что либо оспорить, либо подтвердить уже давно исчерпаны и неоднократно. Как говорится - лучше поздно, чем никогда или Як то кажуть - краще пізно, ніж ніколи.
Одессит, вы написали, что у нас противоположные политические взгляды.Похоже на то, но по моим предположениям, нас объединяет то, что мы пытаемся реально оценить ситуацию независимо от взглядов, чего очень не хватает...ну, не будем.Нравится ли мне Тимошенко? Нет, но я оцениваю ее шансы на победу в Президентской гонке как наивысшие.Нравится ли мне, что антироссийские (в той или иной мере)и проевропейские настроения кандидатов пользуются преимущественной поддержкой населения, а уж коммунистические и соц-е вообще никакой? НЕТ. Но я умею считать и анализировать.Сегодня реальность такова, завтра она может измениться.На Украине работают не только западные политтехнологи (больше всего почему-то у Януковича), но и российские.Так что время-критерий истины.Успехов.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.