• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Калининградской области предотвращена попытка импорта в Россию 19 тонн мяса птицы из Словакии

Мнение заголовок: 
Прокомментировать ситуацию с негодными словацкими курами мы попросили бабу Клаву
Мнение: 

- После такой новости поцокаешь языком и возмутишься: видать, словаки продолжают мелко мстить нам за «оккупацию» в 1968 году! Вернули мясо отправителю – и поделом: нехай подавится своими курями! Ишь чего надумал: подрывать и без того подорванное здоровье великой нации!

Но чуется мне, что словаки – всего лишь соучастники в этом преступлении. Главный заказчик лежалой курятины находится по эту сторону границы. Ведь никакого секрета нет в том, что некоторые наши ушлые торгаши постоянно шакалят по Европе в поисках просроченных продуктов. Для тамошних производителей такая сделка – спасение от убытков. Им все равно негодные окорочка в землю закапывать. А коли Иван готов купить их по дешевке, чего ж не продать? Разбавили кондиционное мясо некондиционным, чтобы таможеня не заприметила, а там уж дело заказчика, как уцененным продуктом распорядиться.

И в самом деле: попробовали бы словаки по своей смекалке подбросить нам завалящий товар – да партнеры сразу бы их взгрели штрафами! Ясно, что сговор… Но проблема, чай, гораздо шире. Сейчас много говорят о том, что надо поднимать в мире престиж России. Мы ведь и в самом деле не сироты казанские, только не умеем себя с выгодной стороны подать. Так, чтобы уважали нас не от случая к случаю за какой-нибудь, скажем, спортивный рекорд, а просто как сильную нацию, мощную страну. Говорят, большие деньги в энтот пропагандистский проект вбухали. И в то же время какие-то мерзавцы, нагревая свой карман, закупают гниль у тех, кто должен думать о нас лучше. А что словаки подумают после такой преступной сделки? Можно догадаться… Моя сестра жила на оккупированной немцами территории и до сих пор помнит, как им, голодным детям, бросали объедки со словами: «Русская свинья все съест!» Так какого же, извините, черта мы и сегодня показываем, что наши пристрастия в еде остались прежними?!

На месте таможенников я бы не отправляла просроченных курей назад, а передала бы в прокуратуру, чтобы нашли настоящих подлецов, которые не только готовились собственный народ обмануть, но уже подорвали престиж страны в глазах иностранцев. И вмазать им на всю катушку. Я бы еще и расстреляла их, как предателей, да меры такой сейчас нет. А жаль…

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

16.04.2009, 16:47
Гость:

На месте таможенников я бы не отправляла просроченных курей назад, а передала бы в прокуратуру, чтобы нашли настоящих подлецов, которые не только готовились собственный народ обмануть, но уже подорвали престиж страны в глазах иностранцев. И вмазать им на всю катушку. Я бы еще и расстреляла их, как предателей, да меры такой сейчас нет. А жаль\\\\\\\\\\\\\
а к стенке много кого надо поставить . Я думаю даже больше чем при сталине поставили

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.