• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Как вы относитесь к инициативе повысить срок обучения в школе до 12 лет?

Положительно
6% (14)
Отрицательно
89% (202)
Затрудняюсь ответить
5% (11)

Комментарии (16)

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

14.11.2025, 07:17
Гость: Тсссссс...не болтай

Зачем 12? Непонятно. 4 класса вполне хватит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2025, 18:48
Гость: да

чего уж там 12 лет. Век живи век учись. До пенсии пусть учатся . При диком капитализме нормальной работы всем все равно не хватит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2025, 07:15
Гость: Тсссссс...не болтай

Можно учиться и просто жить хоть и до ста лет. Но где взять столько денег...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2025, 11:06
Гость: фома

если положительно отнестись , значит признать что наши дети тупее нас и общество движется к деградации , к отупению .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2025, 22:06
Гость: русский

Отечественные либеральные "доброхоты" ну всё хотят сделать, как на их "благословенном Западе" - до сих пор никак не успокоятся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2025, 10:37
Гость: эк их плющит и колбасит, ведь совсем недавно хотели сократит

В России предложили сократить срок обучения в школе до десяти лет. Это поможет снизить возраст рождения первого ребенка

Обновлено 15 июля 2025, 10:14РБК

В Общественной палате предложили вернуться к системе восьми- и десятилетнего обучения в школе, а также сократить срок учебы в вузе. По мнению общественников, такая мера поможет снизить средний возраст рождения первого ребенка, в комментарии ТАСС сообщил автор инициативы, председатель комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

По данным информационно-аналитического портала «Реестр ЗАГС», за последние пять лет увеличился средний возраст вступающих в брак. Если в 2021 году средний возраст невест составлял 30,7 года, то в 2025 году он достиг 33,2 года. Возраст женихов за этот период увеличился с 32,8 года до 35,3 года.

«Повышение возраста вступления в брак и рождения детей связано с увеличением периода социального взросления. Сейчас специалист тратит на обучение 11 лет в школе, четыре года в бакалавриате и два в магистратуре. Таким образом, он учится 17 лет. Прибавим адаптационный период молодого специалиста — в среднем три года. В итоге только к 27 годам молодой специалист задумывается о детях. Можно без потери качества сократить учебный процесс до 15 лет: десять лет в школе и пять — специалитет. В итоге человек войдет во взрослую жизнь на два года раньше», — считает Рыбальченко.

За.....ли воплями о РОЖДАЕМОСТИ.
ЗАЧЕМ? Драться с мигрантамт за место под солнцем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.10.2025, 19:56
Гость: мент

Этого еще не хватало!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.10.2025, 11:37
Гость: Наталия

ну да, в свете предыдущих инициатив поощрять беременных школьниц, складывается цельная картина расцветающего в стране идиотизма

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.10.2025, 07:49
Гость: микс

еще не хватало наделать лентяев инфантильных и вообще при Сталине учили логике науке правильно думать и достигать истины а сейчас? астрономию помню убрать хотели и что вернули? всего пол года в старших классах советской школы.
Да и ЕГЭ отменять надо

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.10.2025, 13:25
Гость: эх

не в ЕГЭ дело, это только средство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.10.2025, 01:44
Гость: Гость

Предлагаю повысить уровень воспитания и образования у современных педагогов,тогда они смогут дать хорошее образование детям за 10 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2025, 11:57
Гость: Угу

12 - это маловато будет, надо 20.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2025, 11:55
Гость: Путник

век живи, век учись, дураком помрешь - народная мудрость

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2025, 07:30
Гость: Так победим !

Ну конечно, из-за парты в армию! Наборот нужно сократить, вернув восьмилетку. Продавщице, " модели " и спортсмену достаточно вообще семи классов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2025, 11:56
Гость: Угу

только зачем им 8 классов, вполне четырех хватит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.10.2025, 01:33
Гость: Я

Надо повысить до 33 лет. Как раз получится. У нас "молодежь" до 45 лет будет. 33 в школе пусть сидят и 5 лет на университет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.