• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Феликс Дзержинский
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

12.09.2018, 18:21
Гость: Так говорил товарищ Сталин

«Дзержинский голосовал за Троцкого, не просто голосовал, а открыто Троцкого поддерживал при Ленине против Ленина. Вы это знаете? Он не был человеком, который мог бы оставаться пассивным в чём-либо. Это был очень активный троцкист, и всё ГПУ он хотел поднять на защиту Троцкого. Это ему не удалось».(И.В. Сталин)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 13:49
Гость: Иван Иваныч

Ну прям, как Трамп, грейт эгейн.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 17:01
Гость: Да

НА 21 ГОД, ЕСНО.. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 17:00
Гость: Да

:) Сказал на 25 лет раньше, чем родился Трамп..

Трамп, получается, нью-Дзержинский? То-то конгресс его не любит..:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 12:47
Гость: Михаил

ООО как завернул так давайте делать как он завещал если его тут цитируют ....изолируется от Китая )) и будем развивать жизненно необходимые отрасли ..например машиностроение .. а чет не выходит ну блин неувязочка.... сегодня правительство делает в точности наоборот .. захламило рынок ерундой из Китая полностью убив свою промышленность .........

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 12:34
Гость: Режим благориятствования

был создан Лениным прежде всего для малого бизнеса - НЭП. А государство взяло на себя именно индустриализацию и главная ошибка Сталина и Дзержинских в том, что они отделили корни от кроны и уничтожили их, по ходу дела уничтожив Советы и их власть, продолжив политику военного коммунизма. Диктаторская власть по своей сути не может существовать без диких ошибок и изъянов перечёркивающих все правильные и гениальные шаги и решения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 17:04
Гость: Диктаторская власть по своей сути не может.........

По Вам видно, как глубоко Вы в предмете.
Где преподаете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 10:50
Гость: Парацельс

Полное непонимание экономики как следствие упорной революционной деятельности)))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 09:10
Гость: Николай

Просто он не был эффективным менеджером.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 09:25
Гость: Да

"эффективным" лучше закавычить..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 08:54
Гость: Да

Трезвая мысль.

А попробуем назвать трезвые мысли Гайдара...Или Ельцина - "Берите столько суверенитета, сколько хотите", "обогащайтесь!" :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 06:55
Гость: Как прекрасно и возвышенно!

Только Великая страна может позволить себе цитировать в СМИ человека, который массово убивал представителей титульной нации, которую всю жизнь ненавидел, а также был инициатором геноцида культурной элиты (священники, офицеры, интеллигенция и т.д.) основного этноса страны.
Во истину - высокие, высокие отношения!!
Далее с нетерпением ждём цитат Адольфа Гитлера и хана Батыя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 18:07
Гость: Zahar

Да,поразительно,за пятилетку восстановить промышленность и ж/д дороги
поэтому либералы и беснуются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 10:17
Гость: Далана!

Дзержинского надо сравнивать не с завоевателями, развязавшими захватнические войны с геноцидами покоренных народов, а с революционерами, творившими историю, что, увы, не обходится без крови. И если тебе захотелось аналогий, то это Робеспьер, Кромвель, генерал Грант.
***
И в сравнении с ними Дзержинский - великий гуманист и созидатель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 09:37
Гость: Павел__

"геноцида культурной элиты (священники, офицеры, интеллигенция и т.д."
- ути-пути, как возвышенно, "культурной элиты", понимаете-ли! Эта культурная элитка выродилась в пожирателей французской булки, преклонялась перед западом, и презирала народ своей страны, за счет которого жировала! Так что та элитка - заслуженно получила по хл....лам!
Про нынешнюю - "это экстремизЬм", так что говорить не буду, догадайся сам!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 09:22
Гость: Гость

Кроме модных ныне агиток, неплохо бы еще что-то почитать и о реальной истории страны. Так вот: Дзержинский в период послереволюционной разрухи сумел с нуля разобраться и успешно восстановить разрушенное железнодорожное сообщение в стране, победить преступность, справиться с проблемой беспризорности - и многие из этих беспризорников стали гордостью своей страны.
А насчет "массово убивал" - слыхали. Как же "пятьсот миллионов лично замученных Лениным, Сталиным, Берия", вот теперь еще Дзержинским. Столько и людей на Земле не наберется, сколько уничтожили "проклятые коммунисты"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 14:17
Гость: Новый гость

Да, польский пан Дзержинский талантлив, ну очень, сначала разрушил жд хозяйство в гражданскую войну, понарасстреливал людей, наплодив беспризорников, а потом "героически" восстанавливал и ликвидировал.
Ленин (полн. собр. соч., т. 54, с. 114–116) по поводу "организаторских" способностях своего ставленника Дзержинского: "...Мне пришлось на днях ознакомиться лично с состоянием автодрезин ВЧК, находящихся, очевидно, в совместном заведовании ВЧК и НКПС...Беспризорность, полуразрушение (раскрали очень многое!), беспорядок полнейший, горючее, видимо, раскрадено, керосин с водой, работа двигателя невыносимо плохая, остановки в пути ежеминутны, движение из рук вон плохо, на станциях простой, неосведомленность начальников станций (видимо, понятия не имеющих, что автодрезины ВЧК должны быть на положении особых литер, двигаться с максимальной быстротой не в смысле быстроты хода – машины эти, видимо, «советские», т. е. очень плохие, – а в смысле минимума простоя и проволочек, с военной аккуратностью) , хаос, разгильдяйство, позор сплошной. К счастью, я, будучи инкогнито в дрезине, мог слышать и слышал откровенные, правдивые (а не казенно-сладенькие и лживые) рассказы служащих, а из этих рассказов видел, что это не случай, а вся организация такая же неслыханно позорная, развал и безрукость полнейшие..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 08:20
Гость: Ещё один

Читай высказывания Коха,Авена,Чубайса, Новодворской и заходи в экстазе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 06:50
Гость: СТРАННО ВСЁ ЭТО

Професиональный революционер понимал ,что нужно защищать свой рынок, свою экономику. А проф.экономисты 21в. заполнившие все щели в России нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 12:41
Гость: С точки зрения

коммунистического интернационала - это действительно абсурд, поэтому сегодня продолжатели его идей - Кудрины и Чубайсы понимают его ошибку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.09.2018, 09:23
Гость: Гость

О, они тоже защищают всё своё. Только своё у нас и у них разное...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.