Вечное противоречие:писатель-то был хороший,а вот как человек - много пил,играл,прелюбодействовал,в семье был сатрап и мучитель.А под конец жизни других поучать начал,как это часто бывает :)

Вечное противоречие:писатель-то был хороший,а вот как человек - много пил,играл,прелюбодействовал,в семье был сатрап и мучитель.А под конец жизни других поучать начал,как это часто бывает :)
Уважаемый Лев Николаич был отлучён, за это - вечный позор продажной РПЦ! А прародитель и учитель и спаситель русского народа И. Христос в восьмой день был обрезан. Призываю весь святой русский народ к поголовному раскаянию и обрезанию!
Познавая сохранённые Древние источники Мудрости (Славяно-Арийские Веды, Саньтии, Саги, Эдды и т.д.), белый человек рано или поздно осознает, что он потомок Древних Богов – их сын и внук, а не раб какого-либо чужого бога.
Оскорблять нашу самую высокодуховную мать(ее)-церковь-скрепоносицу!
Анафема на вас, охальников окаянных!
Обрезание крайней плоти у южных кочевых народов было необходимо из-за инфекций развивающихся на головке полового члена, а также это избавляло многих мужчин в будущем от фимоза.
Это базарные поверхостные рассуждения, так как оценивается последствие , а не причина. А причиной является недостойное нормального человека терпение к антинародной власти.
...призывы к непротивлению злу насилием. Лицемерие в самом изощренном проявлении.
Гениально! Одним Словом -злодеи- Толстой раскрыл суть всех этих "людей".
Что это за "жить" такое? Что это за самоценность?
Жить без идеи и есть "вонь, камни, роскошь, нищета, разврат, грабеж".
"Жить" и есть бурление дрожжей в клоаке.
-
Декартовское "думаю, значит существую" имеет гораздо более прямой нравственный смысл.
Грош цена бездумному существованию.
Надеюсь, вы еще достаточно молоды, чтобы успеть все понять и исправить.
Жить ради идеи? Любой? Добровольное рабство ума и души! Вы, похоже, еще и не жили...
Ты не одинок.
Очень многие, включая например тараканов, тоже не живут ради идеи и тоже обо мне пригорюнились.
Тараканы о тебе точно не пригорюнились. Могу на деньги поспорить, если ты стараканами сможешь поговорить.
У вас, идеалистов, одна проблема, - вы жить не хотите и не любите. Вам бы все мячты-адейи, даром, что сплошная ж... вокруг. Вас это вообще не касается, у вас свой мир, своя вселенная.
Мне больше нравится сенековское «думаю, что существую». :)
Выманивать???--Ну-ну! Запотеешь кувыркаться, и это в лучшем случае.
Помните, как было сказано в "Мастере и Маргарите"? Сами все предложат и сами все дадут. Если, конечно, вы того стоите. Им ведь без вас, - а, ни-ку-да. Сами-то ничего не умеют, ни на что не способны и не годны, а хотелка - ого-го. Так что спокойствие, терпение и осторожность. И не надо кувыркаться.
И это сказано почти 200 лет назад!!!
Дык, свет мой зеркальце, это и есть их жизнь - в соответствии с ихними представлениями об прекрасном по дедушке Фрейду.
Еще раз: страшны не они, страшны те, кто их терпит, - бесконечностью возможностей как существующего действия, так и последующего противодействия.
С Толстого христианин, как с с меня японский император. Толстой отлучён Церковью за грязные хулы в отношении Приснодевы Марии - Матери Христа Бога нашего. Как сказал о нём святой старец Анатолий Оптинский: - "хоть он и Лев, но не смог разорвать кольца той цепи, которой сковал его сатана!"
Толстой всю свою жизнь старался говорить правду, какой бы жёсткой и даже жестокой она не была. Именно здесь обнаруживаются обстоятельства, приведшие «мятежного» писателя из-за стремления к правде во всём, к его конфликту с официальной церковью и его отлучению.
Читай Толстого и обретешь разум.
Колесо инферно...
Пока все дерьма не нажрутся - не успокоятся.
А святое чудодейственное мумийо! Сказано же вам: терпите и будет вам все, что будет...
а четко сказано. Спасибо, Лев Николаевич.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.