Ты посмотри главный наперсточник Ельцина даёт советы и не из-за решётки.

Ты посмотри главный наперсточник Ельцина даёт советы и не из-за решётки.
Сказать, что корень наших проблем заключается в действующем политическом режиме, это значит сказать ничего. Все равно что ткнуть пальцем в небо. Сложившаяся социальная система действительно далека от совершенства, но вы предложите более справедливое устройство общества и укажите при этом на те социальные слои которые могли бы деятельно приступить к строительству такого общества. Увы, таких идей пока никто не предлагает, а посему общество движется в будущее без руля и ветрил реализуя наихудший сценарий развития - наступления эры виртуального рабства. Черты нового мироустройства обнаруживаются буквально на каждом шагу, но оценить опасность мало кому удается.
Не убавить, не прибавить - абсолютно точная характеристика текущего момента России!
Кем бы ни был этот человек, и какую бы цель ни преследовал, сказа он всё верно.
У каждого режима есть своё лицо с ФИО. В Чили это был Пиночет, в Испании Франко. Рассейское лицо с ФИО тоже из этой группы лиц, но с ещё более отвратным результатом.
Да здесь тьма недовольных и сердитых. Всех надо утешить. Hy так вот: скоро наша Хунта расправится с вашей и мы присвоим все неисчислимые богатства вашего народа. Будете работать за тарелку супа с мышиным помётом и за кусок хлеба с картошечными очистками. Вашими начальниками будут татары, а вместо отдыха будете изучать Марксизм-Ленинизм по китайским учебникам. Вот тогда вы вспомните добрым словом нынешнее благополучие и стабильность.
При Товарище Сталине ничего не горело везде были одни победы. Воскресни, Товарищ Сталин, спаси нас!
Щас заплачу... Соловей против сибирских пожаров и против нищеты..:)
Кто такой Валерий Соловей? Лишь два момента из его биографии. С 1993 года — эксперт «Горбачёв-фонда». В мае-сентябре 1995 года прошёл стажировку в Лондонской школе экономики и политических наук. Это человек, который идя по стопам Горбачева, хочет не только ушатать государство, но и развалить страну.
Лондонская школа экономики и политических наук, говорите? Очень интересно! Соединенное королевство - это самая что ни на есть монархия, которая учит всех демократии, а у самих конституции нет! Так что г-н Соловей мог бы заняться установлением более справедливого строя на британских островах. Это было бы лучше и для него, и для нас.
точнее-бездействующий.....
Это не патриот. Патриот так не сказал бы. Это слова врага народа, слова национал-предателя. И обидно то, что многие ему поддакивают. Гидра контрреволюции опять поднимает голову. Но Россия встала с колен и у нас, пламенных патриотов, хватит решимости! Захватчиков подлых с дороги сметём!
Особенно интересен тезис о массовой нищете. Во дворах от личных авто нет места детским площадкам. В советское время были в каждом дворе. Дворы были все в зелени. Деревьев, кустов, газонов тоже стало значительно меньше по той же причине. Движение машин во дворе такое, какое раньше было на улице. Крупногабаритный мусор (мебель в хорошем состоянии, мешки строительного мусора после капитального ремонта квартир вывозят через день.
Нищета, тудыть её в качель.
Это не в вашем доме задолженность по ЖКХ 500 МИЛЛИАРДОВ
Что ви говОрите!
Это где конкретно (город, улица, № дома из-за авто нет детской площадки, ась?
Нашёл мерило достатка-авто.
Во-первых ну у все есть, у кого две, у кого ни одной, а во-вторых 50лет назад холодильники не у всех были, а в 30-х,прошлого века в деревнях не у всех нижнее бельё было (трусы), а теперь даже у малообеспеченных есть трусы и холодильники, и что?
А по многим телеканалам ежедневно собирают на лечение детей.
Г.Серпухов, ул Весенняя. Во дворах ВСЕХ домов на этой улице. На других улицах тоже самое.
10 лет назад в городе не было пробок, сейчас почти постоянные. Это не к оценке деятельности власти, к которой я отношусь ну о-о-о-очень критически, а просто как факт. Можете приехать, проверить.
Во-первых, в двадцать первом веке и уровень жизни должен быть несколько иным, чем в каменном. Или Вы считаете, что мы должны жить у костра, закутавшись в звериные шкуры?
Во-вторых, очень часто всё это "изобилие" - результат целенаправленного, зловредного воспитания потребительства, и приобретено на кредиты. Цель - обеспечить прибыль паразитического банковского сектора.
Вы только не объяснили по чему тогда за ЖКХ не платите и по банковским кредитам
не все живут в вашем дворе.
Сегодня на МЭФе какой-то мужик с наглой рыжей мордой тоже про смену политического режима намекал, типа, проблемы России экономическими методами не решить. Ещё очень хвалил времена, когда сам был во власти.
Отчего не поменять...МОГУТ И ПОМЕНЯТЬ, на такой, чтобы его сдать в ЧК.. :)
Корень наших бед – действующий политический режим. Сами воруют, а нам не дают.
они не только воруют, они еще и разрушают и убивают своим бездарным и безответственным управлением.
Полная невнятность.
Если автор не призывает у отмене приватизации, наказанию ее организаторов, раскулачиванию всех олигархов и разбогатевших чиновников, то он не призывает ни к чему, кроме как к смене колоды карт на другую все в том же шалмане.
Я тоже не понял.Во-первых смена власти , без смены системы ничего не даст.Во-вторых, на какую власть этот господин хочет поменять нынешнюю?
Явно же что не на народно патриотическую, а еще более либеральную, наверно на ту русофобскую Каспаро-Касьяновскую, что постоянно тусуется в Вильнюсе, а вместе с ними Бабченко и прочая мр...зь. Эти что ли демократы страну к процветанию приведут?Которые хотят расстреливать и танками давить?
Господин Соловей, а не пошел бы ты....лесом.
Все,о чем вы пишите,подразумевает фраза о смене режима,т.е общественного строя,а смена строя потянет за собой все те вещи ,о которых вы и пишите.
Смена режима не предполагает смену общественно-политического строя! Соловей ярый либерал, поэтому и речи нет о приватизации. Герой Труда понял все правильно. Именно смена лиц или колоды карт. Не более!
Просто передел собственности.
Примерно как на Украине.
Именно поэтому не может быть "помните как в 90-х ". Тогда как раз была смена строя да в огромной стране СССр.
Соловей /20.04.2019/: "… Все это можно было сделать в 2011–2012 году… власть могла бы …обеспечить что-то вроде транзита по образцу испанского /от франкизма к демократии/ Все это готовилось …Путин будет постепенно уходить в тень и ПЕРЕИЗБЕРАЕТСЯ МЕДВЕДЕВ. … Мы с вами … жили бы в другой стране, гораздо более демократической. … Сейчас шансы на подобное изменение стремятся к нулю, к сожалению."
***
А что такое переизбрание Медведева? Это тотальная приХватизация, объявленная Медведевым (вплоть до Газпрома, Роснефти и Сбербанка), и демократия ельцинского типа (а на самом деле либеральная диктатура под американским колпаком). Слава Богу, это не состоялось - к сожалению Соловья.
"А что такое переизбрание Медведева? Это тотальная приХватизация, объявленная Медведевым (вплоть до Газпрома, Роснефти и Сбербанка"
- а сейчас газсопрём, сбербанка, роснефтя - типа государственные? Ольгинский, номинальное владение акциями со стороны государства - пока ворьки, которых ты облизываешь, рулят - значит очень мало.
в другой стране, гораздо более демократической. ==
Какой демократии не хватает этой наглой физиономии?
Соловей (от 20.04.2019): Теоретически власть могла бы …обеспечить что-то вроде транзита по образцу испанского. Помните, когда Испания от франкизма перешла к демократии? … Все это можно было сделать в 2011–2012 году, и я могу сказать, что все это готовилось… что Путин будет постепенно уходить в тень, что переизберется Медведев. … мы с вами точно жили бы в другой стране, гораздо более демократической.
***
Медведев (напомню) объявил о тотальной приХватизации (вплоть до Газпрома и Сбербанка).
Еще до медведева о необходимости "прихватизации №2" - курлыкал лжепатриот-нацдиллер.
Вплоть до метро!!!
А тогда пошёл он...если либерал...
Мягкотелость режима привели именно ко всему перечисленному. Давно надо жестче, жестко до обдирания кожи, до сломок и переломов, до тех самых щепок которые летят при рубке деревьев. А "рубить" всю гниль, в том числе и таких вот критиканов-расшатантов давно уже пора через исправительные лагеря, общественные работы, приговоры на поселения... НЕ ХОЧУ РЕВОЛЮЦИЮ!! НЕ ХОЧУ НИ БАРДАК, НИ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ!!!
на Рублевке ( от слова "рубль") на 1500 кв м и продолжать воровать в том учреждении, где числюсь большим начальником. Совершенно бесполезным для страны . И чтобы Росжандармерия защищала нас от соловьев!!!
На то и попы Гапоны, чтобы заверять лохов, что майдан - это не страшно.
***
Профессор МГИМО Валерий Соловей предрекает нам масштабный политический кризис уже в конце года. Но он спокоен: «Я не верю в то, что в России будет гражданская война — это страшилка. Я не верю, что результатом кризиса станет распад России — это пропагандистский бред. Я не верю в то, что здесь будет, как на Украине, — и этого тоже не будет. Финальная стадия кризиса пройдет довольно быстро, и ее результатом станет улучшение жизни».
"«Я не верю в то, что в России будет гражданская война — это страшилка."
- гражданская война кого с кем? Ольгинских, облизывающих пару тысяч жирных, паразитирующих на стране ворьков - со 140 миллионной страной?
Соловей мой, Соловей! Хорошо поёшь ты, только вот где сядешь? Соловья уже турнули из МГИМО, как и профессора-русофоба Зубова, и поляка Корейбу!
+ что в России будет гражданская война — это страшилка. Я не верю, что результатом кризиса станет распад России — это пропагандистский бред. Я не верю в то, что здесь будет, как на Украине, — и этого тоже не будет+
А кто у кого чего отожмёт -пекарни, свинокомплексы()как на Украине было или завод мне параллельно. У меня отжимать нечего.
" У меня отжимать нечего."-интересно а,20млн не вписавшихся в рынок и переехавших на различных транспортных средствах в страну вечной охоты тоже так думали ? А,советская квартика а, дачка на худой конец кому-то же может приглянуться...не говоря, про "лишнюю"почку и мясо с костями для ..удобрений, и пока возможно не оприходованный до конца правильными пацанами платежеспособный спрос
В самую точку. Никаких прорывов, только деградация, медленная, но верная.
Кроме Крыма, обновленной армии и оборонки, супероружия, новейшей пограничной инфраструктуры (включая крайний Север), радиолокационного зонтика над всей огромной страной (созданного без шума и пыли), ГЛОНАССа (успешно конкурирующего с GPS), атомных станций, ледоколов и подлодок (по которым мы первые в мире), нового космодрома, современных портов, аэропортов и прочей инфраструктуры (включая расширение БАМа), гражданского авиастроения (которое наконец-то выходит на серийное производство), не говоря уже о военном (где мы впереди планеты всей), судостроения (приступившего к строительству судов всех классов: от рыболовецких шхун до круизных лайнеров и танкеров), индустрии СПГ (созданной с нуля) и межконтинентальных трубопроводов, модернизации нефтепереработки и запуска крупнейших заводов по переработке газа. А еще сельского хозяйства (превратившегося в экспортную отрасль) и благоустройства городов (чего не видит только слепой). И прочего, прочего, свидетельствующего о возрождении России как супердержавы, с самыми блестящими перспективами (если не разведемся на майдан).
***
Понятно, что Западу всего этого не надо. Поневоле вспомнишь тезис тов. Сталина об усилении противостояния по мере наших успехов.
дежавю_ледоколы, спг, бла-бла нет ни у кого в мире.
и что мне с того чего нет в мире и при чем тут Крым?
Второй раз спрашиваю:"что за радиолокационный зонтик ", ась?
Даже " Яндекс-найдётся всё" не знает что это такое.
А космодром это где жуткие хищения были?
Аэропортов всего два за 30лет.
Гы-гы- о возрождении России как супердержавы, с самыми блестящими перспективами (если не разведемся на майдан).
в супердержаве, дятел не бывает такого позорного прожиточного минимума, огромного социального неравенства и работающих бедных.
*Доходы почти пяти миллионов работающих россиян настолько малы, что эти граждане живут за чертой бедности. По мнению вице-премьера Ольги Голодец, преобладающая в нашей стране бедность рабочего населения — уникальное социальное явление. «Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, — это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере — работающие бедные», — заявила вице-премьер на Социальном форуме, передает ТАСС.*
И ЭТО такое в супердержаве???
"Доходы почти пяти миллионов работающих россиян настолько малы, что эти граждане живут за чертой бедности. По мнению вице-премьера Ольги Голодец, преобладающая в нашей стране бедность рабочего населения — уникальное социальное явление"
- попробую ответить за савушкинскоечмо -
-"Голодец - либерастка! Вся наша страна оккупирована лиюберастами, лъющими воду на мельницу хосдепа и вот так и валили Союз".
Новый вдох - и следующий выхлоп ольгинского
- "Путин не может всё один, мы все должны сплотиться, чтобы он однажды, лет через ...ста р-раз - и выгнал всех либерастов! А пока пусть они разрушают всё, чем путин доверил им руководить, это он специально усыпляет их бдительность, назначая их все на новые посты и доверяя разрушать всё, что еще осталось от СССР. И то, что они всё рушат и гадят стране - так когда народ сплотится - он это всё отстроит обратно, пока вова очердную стайку журавлей будет полету учить и очередную амфору из батискафа доставать!"
вот только подлодку на хлеб не намажешь, да они (подлодки, ледоколы, атомные станции, трубопроводы и т.п.) - не мои, все это, в том числе и продаваемые ресурсы - государственное, а государство это кто? Путин, Сечин, Миллер и далее по списку ФОРБС. А мне что достается? - НАЛОГИ!! Пенсионные деньги и те отобрали.
Про прорывы: суперджет никто покупать не хочет, а МС-21 подвис на крыльях; у половины спутников глонасс ресурс давно выработали, а новые запустить не можем - запад электронику не продает; СПГ и нефтепереработка полностью зависит от западных технологий, к которым опять же доступ закрыт. Новые месторождения не ищутся и не разрабатываются, докачиваем советское наследие. Судостроение: ОСК ( 86 место в мире - очень круто для cупердержавы ).
И так везде, куда не копнешь - блеф пропаганды.
Все это пена,а дойдешь до руды - придешь в ужас.
"Путины,......"приходят и уходят,поизголявшись от собственных амбиций и для своей корысти(не обязательно материальной).Но для решения "главного вопроса",нужен лидер и политическое движение в противовес "едросам" и самому "гребцу с галер".Забравшиеся на "верхний шесток",сами "с телефона не слезут",уж очень "сладка" власть и доступ ко всему в России!
Госдепу тоже Путин не нравится. А Соловей нравится.
***
Тебя это не смущает?
А ничего что «Лесные пожары на юге Австралии достигли масштабов глобального катаклизма. Полыхает территория в тысячи гектаров» и что « Пожары в Южной Америке: выгорело 1,2 млн гектаров саванн в Боливии, Бразилии», Южная Америка страдает от лесных пожаров.
есть ли там «Митинги и «прогулки»,» на этот счет?
Зы. Если такие соловьи существуют значит власти это надо. Как грицца «паны дерутся»,
Если госкорпорация Газпром финансирует русофобское Ухо Москвы и не вмешивается в редакционную политику ( Гарант на всю страну сказал напрямой линии народом)
где подобных соловьёв целое гнездо,то .....далее непереводимая игра слов...
выгорело в России в этом году.
Эффективные менеджеры доупоавлялись?
Лесные пожары бывают везде. Тайга горит ежегодно, не может не гореть.
Жертвы были, люди, сгоревшие города или сёла?
Не было.
А тему педалируют всякие соловьи, лохи подпевают . Соловьи из корысти, лохи просто так.
Типа сгорело больше чем в Австралии?
Так площадь России 17 124 442 км² (1-е место в мире ) , а площадь Австралии 7 692 024 км²( 50-е место в мире)
*Скандал с сибирскими пожарами, по идее, должен возникать ежегодно, поскольку тайга горит каждое лето
Правда в том, что цифры статистики практически не отличаются от прошлогодних. Согласно данным ФБУ «Авиалесоохрана», по состоянию на 31 июля в России горели 107 тысяч гектаров леса. С этими пожарами борется МЧС. Еще 2,8 млн гектаров горят, но поскольку огонь не угрожает населенным пунктам, за пожарами просто ведется наблюдение.
В прошлом году цифры были сопоставимые. 64 тыс. га – тушили. За 2,4 млн. гектарами лесных пожаров просто наблюдали.
Трудно сказать, что вызвало такое психическое обострение в этом году. То ли на массовое сознание наложилась информация о паводках в Иркутской области, то ли сказалось общее социальное напряжение, но пришлось оправдываться даже красноярскому губернатору.
Он прямо и по-военному четко сообщил журналистам, что тушить тайгу нет никакого экономического смысла. От этой нетактичности сердобольная московская общественность окончательно впала в истерику и заголосила на весь мир про экологическую катастрофу глобального масштаба.
Но собственно, что ужасного сказал губернатор ?
Прод.
Если коротко, то жизнь восточнее Урала устроена так.
Сквозь тайгу, холод и мрак продолжена железная дорога - Транссибирская магистраль и БАМ. Вдоль дороги на глубину 50-100 километров есть города и даже несколько аэропортов. Дальше на многие тысячи километров нет ни единой живой души. Даже ГУЛАГ там не смогли построить. На этих зеленых просторах растет первобытный лес. Так же как он рос 100, 1000 и 100 тысяч лет назад.
Каждый год этот лес горит. А потом на его месте через какие-то жалкие в масштабах вечности 30-40 лет вырастает новый.
Лететь от аэропорта Красноярска или Иркутска, или Братска вглубь тайги на 1000 километров конечно можно, только экономического смысла никакого нет.
Чтобы отправить пожарный самолет за 1000 километров нужно сжечь 25 тонн керосина, а таких рейсов нужно сделать не один, не десять и даже не сто.
Поэтому, когда красноярский губернатор говорит, что экономической целесообразности тушить лесные пожары нет, он просто говорит тяжелую крестьянскую правду, которая не укладывается в голове людей, видевших лес только вдоль Калужского шоссе.
Много лет МЧС шло на поводу у общественного мнения и добросовестно имитировало тушение нетронутых человеком лесов. В 2016-м году во время такой бессмысленной имитации в Иркутской области разбился самолет Ил-76, 10 человек погибли. Причиной катастрофы стало сильное задымление и почти полное отсутствие видимости в зоне полета.
Годами, веками, таежные пожары заканчиваются единственно в результате прошедших дождей.
А в сухие сезоны леса в Сибири могут гореть до выпадения снега.
МЧС и авиаохрана тушат лишь то, что представляет угрозу для населенных пунктов и инфраструктурных объектов. Угрозы эти касаются, кстати, не только открытого огня, но и опасного для людей задымления. И справедливы те упреки, что дым сейчас дошел до городов. Этого допускать было нельзя, и обычно не допускают. Прокол властей только в этом.
Но никак не в том, что не затушили вовремя пожар. Повторюсь, это невозможно.
И еще одно соображение. Люди пугают друг друга цифрами, которые им ничего не говорят. Что такое 1 млн. гектаров леса. Это – квадрат со стороной 100 километров.
Вот занятие для любознательных. Возьмите карту страны. Вырежьте из картона квадрат, соответствующий 1 млн га (100х100 км) в соответствующем масштабе. Приложите к карте.
При изучении имейте в виду, что это условная совокупная площадь пожаров. В реальности горит куча небольших участков по нескольку на несколько километров стороной. И, конечно, никакие медведи с волками, лисами и белками там не жарятся. Тому же волку пройти за день сотню км вообще не проблема, не говоря о птицах. Они уходят чтобы вернуться, как делали не одно тысячелетие.
И последняя цифра. Общая площадь лесов в России – 1,14 млрд гектаров. Горит – 2.5 млн. Это - 0,2%.
ИСТОЧНИК KP.RU
Соловей напел. А что политолог может дельного предложить? Вот..., а предложить-то сам ничего не умеет. Умеет только болтать, это легко.
Корень наших бед - это мы сами (неча на зеркало пинять, коли рожа крива) и вот эта отвратительная рожа и ей подобные ляпающие языками проплаченные свистуны!
Всё так, но протест против этой власти в любой форме, та же власть по своему "закону" расценивает как экстремизм. Проще говоря, говорить можно, но осторожно (статья "за оскорбление"), а любое выступление скорее всего закончится "знакомством" с ОМОНом или любой другой силовой структурой. Демократия ведь!!!
То ли дело во Франции. Там говори, что хочешь, и протестуй, где хочешь. А 22 погибших, видимо, самоубились.
***
Если в России чего с избытком, так это демократии.
..зди дальше, пригожинец!
"Врешь - как путин!"
У нас, в отличие от Франции - никто не жег машины и не бил витрины, а все "насилие в отношении представителей власти" у нас выразилось в брошенной урне для мусора, которая попала и не по полицаю даже,а по тому, кого полицаи волокли! Ну а страх и ужас, которые испытал росгвардунец, когда один из демонстрантов попытался приподнять на его шлеме пластиковую нашлепку, закрывающую харю - ну это уж конечно ужас ужасный!
Все болезни от нервов, один только триппер от удовольствия, корень наших бед.
а цели, которые он преследует, и соответствие этих целей глобальным целям населения. А режим сейчас и не может быть другим, поскольку способность общества к самоорганизации умерла.
По данному поводу следует вспомнить Галича.
"Не бойтесь войны,
Не бойтесь хулы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет - я знаю как надо!.."
И в конце стихотворения:
"Не верьте ему! Он не знает как надо!"
Если люди не выходят на массовые демонстрации и шахтеры не стучат касками по мостовой перед домом правительства , как это было в 1990-1991 г при уничтожении СССР, то значит их все устраивает и нечего раскачивать лодку.
на массовые демонстрации и шахтеры не стучат касками по мостовой перед домом правительства , как это было в 1990-1991 г при уничтожении СССР, ==
Чёт я не припомню массовых демонстраций "в 1990-1991 г",
По-вашему, люди по зову сердца шли на демонстрации от желания уничтожить СССР, потому что они не устраивал ?
Нет, им перед этим пять лет головы морочили
Против уничтожения СССР мероприятий практически не было.
Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат!
Неплохо бы переместить на Колыму без права пользоваться интернетом.для острастки года на три,с пролонгацией если не поймут что по чём.
Уважаемый политолог, все пути легального и мирного решения смены действующего политического режима исчерпаны. Если вам это не ясно, то кто же вы на самом деле?
По мнению Соловья "главный вопрос, корень наших бед – действующий политический режим".
--
И по его логике, что если сменится политически режим и к власти например придут последователи Новального, большенство из которых подростки, то как в сказке "по щучьему веленью, по моему хотенью" всё сразу подростки наладят, и, наверное как на Украине будет счастье - безвиз, полный развал промышленности, тотальная убыль населения и страна превратиться в прихбольницу.
--
Вот стишки для сегодняшней Украины.
--
Вот амеры вас развели
На них вы будете молится
Майдан у вас устроили
И вся страна как психбольница...
--
С кастрюлями на головах
Скакали в Киеве - столице
С одной извилиной в мозгах
И вся страна как психбольница...
--
Скакали зомби на майдане
Толпой озлобленные лица
Герой Бандера! Все кричали
И вся страна как психбольница...
--
И маскаляку на гиляку
Орали также эти лица
Понравились они поляку
И вся страна как психбольница...
--
Вот "Беркут" в Киеве сожгли
Бандеровцы в своей столице
Но никого не привлекли
И вся страна как психбольница...
--
В Одессе тоже много жгли
И начали потом гордится
Что колорадов подожгли
Вот что такое психбольница...
--
Безвиз и моют унитазы
По Польше укры за границей
Почти бесплатно и в экстазе
И вся страна как психбольница...
--
Вот русский говорит братан
Хохлы воротят свои лица
От злобы бормоча ватан
И вся страна как психбольница...
--
Вот невменяема страна
Бандера может ей гордится
Вот нация совсем больна
И вся страна как психбольница...
Украина - страна как психбольница, пендосня, гейропа и...что там? Гипероружие с ледоколами и подлодками( интересно, а как с туалетной бумагой, прокладками,бытовой техникой, трикотажем, одеждой и другим для жизни, а не для смерти?) - на другой. В общем, веселися, "храбрый" к...п! И ни в чем не сомневайся.
о, моня, - опять столбик по собе
ну, раз мене про соловья низззя, на и от меня, к зацензуренному допреж:
Инакомыслие иначит
И умников, и дураков,
Как только Слово расхххххреначит
Реальность нимбов и оков.
Так солнце черною дырою
Наш моск зеркалит чей-то рот,
Воззренья головы герою
Меняя до наоборот:
Себя в себе с "изыди от"
Ваяет мудрый идиот.
Вот русский укры запретили
Почти везде, даже в больницах
На кухне впрочем разрешили
И мову всем в мозги вдолбили
..
Престарелый графоман, патриот нынешних российских ворьков - когда уже в РФ вернешься? Или тебе приятно любить этих ворьков - находясь на безопасном от них расстоянии?
Не пипеть. Да еще и из Берлина. Это шо, фаэтон такой?
Голубчик, батл посредством глагольной рифмы для мене шипко сложен, - вы это там у себя, среди беженцев из "этой страны" тренируйтесь.
"Cтиши" комфортно сочинять
В "цивилизованной" Европе
И недругов России обличать,
Но главным образом - "укропов".
Правильно! Даешь революцию! Галустяна в президенты!!!!!!!
Данного профессора совсем недавно (в июне 2019 г.) выгнали из МГИМО. На его высказывания В.И. Чапаев отреагировал бы примерно так: "На то, что вы тут говорили, наплевать и забыть". Иначе говоря, не тратить на "комменты" время, тем более ночное, как некоторые.
Этот Соловей типичный большевик.
У ленинских большевиков была "Искра", издававшаяся на Западе для разжигания смуты с революционным пожаром и превращения России в пепедище.
У современных большевиков имеется интернет с Гуглом и Фейсбуком, контолируемый Госдепом и активно используемый для посева смуты, многоцветных революций. Но цели остались те-же:захват власти большевистскими методами, установление диктатуры того или иного класса и планомерное достижение поставленных целей любой ценой. Это нам ярко показали необольшевики ельцинского призыва, которые захватили власть ценой развала СССР и разорения России.
О классе-диктаторе Соловей "скрмно" умалчивает, но то, что это будут не пролетарии и беднейшее крестьянство видно не вооруженным глазом.
Что делать?
Проявлять бдительность и применять профилактические меры.
Ни в коем случае этих необольшевиков нельзя загонять в подполье и тем более высылать в Сибирь. Надо действовать строго по закону. Если нет Законов, обеспечивающих должную защиту России от необольшевистских захватчиков власти с целью установления диктатуры, то их нвдо немедленно принять, использовав опыт США и других стран Запада, где с подобными необольшевиками расправляются очень жестко и практически ликвидировали их.
Заслуживает внимания опыт Китая по нейтрализации внешнего влияния и подавлению смуты, спровоцированной из вне.
Необольшевики-это очень опасно. Второго (третьего) нашествия Россия не выдержит ибо с внешними врагами она справляется успешно, а от внутренних-нет
Большевики (при всем заявленном интернационализме и прочих благоглупостей) оказались бОльшими российскими государственниками, чем даже Романовы (при всем уважении). Именно поэтому царские офицеры пошли служить в Красную армию: поняли, что она единственная, кто воюет за Великую и неделимую.
***
А Соловей - типичный представитель уменьшительного национализма. Дай им волю, от России останется только Московская область. Запад их ценит и разводит с той же целью, что татарских националистов или чеченских террористов. И никакую диктатуру (подразумевающую какое, никакое созидание) он не замышляет: только развал России - быстрый и необратимый.
Моня, тяга к классово-массовости в аргУментах - ваше племенное родимое пятно(отличительный признак видовой мимикрии).
Как нет единого "Запада", "авраамизма", нацизма и т.п., так нет и однозначного большевизма: интер-националы дедушки бланка и Русские Нацисты периода ВОВ - категории разные.
(примерно как нынешние расеянские силовики и защитники родины - России)
Адаптивность к ситуации, когда приходится "с волками жить, по-волчьи выть", - не стазис, а плазма.
Ну, т.е.то, что делает некий народ Великой Нацией.
Понял, не?
...о, хосспидя...
она справляется успешно,а от внутренних-нет===
Достали подобные бестолковые заклинания .
Если с врагом не справляются, то это значит:
Не хотят и /или не могут или .......
Большевик соловей или нет, не известно. Но ты есть вражья контра...
Из Википедии,с 1993 года — эксперт «Горбачёв-фонда». В мае-сентябре 1995 года прошёл стажировку в Лондонской школе экономики и политических наук. Советник ещё кого то и т.д.(много интересного). Но хотелось бы напомнить Соловью. Какой базис ,такова и надстройка. И не думаю ,что те силы которые рвутся к власти по методичкам Сороса ,окажутся благом для России.
правильный человек делает неправильную идею правильной, неправильный человек портит правильную идею. - Конфуций. Госдеповскому соловью петь песни о России и в России не следует.
Этого Соловья нужно отправить в Сибирь тушить пожары. Пусть покажет, как надо. А языком чесать каждый умеет.
Бесчестные выборы (когда выиграл Зюганов), расстрел парламента из танков "демократами", суд за деньги (= бесправие пролоа), массовая нищета - все это возникло при Гайдаре, Чубайсе и Ельцине, и никаких волнений "гражданского общества" не вызывало. Лживые менялы-глобалисты зиккурата. Дети лжи.
Безумству храбрых....!Главная беда в политическом режиме?А кто ж устроил этот режим?
О как, вражина, соловьев заливается!
Валера умолчал о самом главном: каким именно политическим режимом нужно сменить "действующий политический режим".
Судя по его другим статьям и рассуждениям это должно быть что-то типа ЕБНовского режима 90-х.
Ельциноидов у нас очень много, они давно нетерпеливо сучат ножками, ждут когда возмущённый народ приведёт их в Кремль и скажет: володейте нами ...
Сейчас, только разбежимся посильнее...
А корень всех наших бед как раз в 90-х. Трудно придумать хотя бы одну проблему, которая не оттуда
Это всё давно уже ясно. А Васька слушает да ест.
Да ведь ты же враг, ты - не патриот! Национал-предатель на службе у мировой буржуазии!
Да,он не ЕдаРас и,следовательно не патриот.И он не вор,а значит предатель!!А вот при чем эдесь приставка "национал" знает только корова,которую никто не понимает
Согласен. Нужна национализация Кремля и ЦБ.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.