Вывод напрашивается сам собой: принудительное осеменение несознательных женщин и воспитание ненужных родителям, детишек в детдомах и далее - в военных училищах! Расцвет страны обеспечен, а катастрофа - отменяется.

Вывод напрашивается сам собой: принудительное осеменение несознательных женщин и воспитание ненужных родителям, детишек в детдомах и далее - в военных училищах! Расцвет страны обеспечен, а катастрофа - отменяется.
Наблюдатель Крупнов выявил, что Россия догнала Запад в непопулярности института семьи, ведущей к демографической и экономической катастрофам с последующим исчезновением нас.
Потрясающее по своей очевидности открытие.
Ситуация складывалась долгие годы под наблюдением Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития по принципу, изложенному в басне Крылова Повар и кот.
Не пора ли власть употребить?
В России развелось очень много наблюдателей, под надзором которых происходит ползучая деградация ведущая к катастрофам.
Для начала надо сформулировать проблему.
Проблема:
Сейчас уровень жизни(потребления) семьи обратно пропорционален её численности.
Решение:
Надо сделать так, чтобы уровень жизни стал величиной прямо пропорциональной.
-
Сейчас это пытаются за счёт подачек типа материнского капитала, пособий на детей...
Однако практика показала, что это слабые стимулы, во-первых. Во-вторых, тупое перекладывание из одного кармана в другой. Т.е. не решение проблемы, а её замыливание.
-
Решение лежит в области коренной перестройки социально-экономического устройства общества.
Над этим и думать - как должно выглядеть искомое общество.
Решение лежит в области разумного потребления, ибо удовлетворить постоянно растущие потребительские аппетиты невозможно, так как ресурсы (энергетические, сырьевые, земельные, кадровые и т. д.) ограничены, а потребности безграничны.
Сегодня активно стимулируется потребительство, которое является аналогом обжорства, ведущего к ожирению с весьма тяжкими последствиями для здоровья и размножения.
Надо создать условия, стимулирующие к формированию крепкой, многодетной семьи, объединяющей несколько поколений.
Потребительство должно стать дорогим удовольствием.
Домашние хозяйства должны быть в приоритете. Семьи с детьми должны стимулироваться.
У родителей, воспитавший достойную смену должна быть достойная старость.
Бездетность-это кара Господня.
Забота о продолжении рода должна быть главной заботой, вокруг которой всё вертится, ибо общество, не удаляющейся должного внимания демографии, обречено на вымирание.
Уже добрался до корня.
Получается чертовски интересно.
-
Как там у Сталина - без теории нам смерть, смерть, смерть?
Вот бы удивился искомой. Расстрелял бы нафик ))
.. создание устройств Для размножения людей вот, научный путь решения демографических проблем.. только,кто их будет содержать,-невидимая рука рынка сама собой, красиво и изобильно качественно и быстро без всяких проблем и дефицита!!??
Вынужден вас разочаровать:
Общество людей выделилось из общества млекопитающих около всего 300.000 лет тому,а в относительно человеческом виде всего около 100.000 лет назад.А никакие не 7 миллионов лет назад.Палеонтологию вы изучали по фильму "Миллион лет до нашей эры",по-видимому ?:)Да,Ракуэлл Уэлч в набедренной повязке впечатляла,конечно.
А не кажется, что у нас сложилась ситуация, что нами правят идиоты?
Тогда как назвать тех, кем правят идиоты? Стране объявили пенсионное кидалово - страна обсуждала не это, а пятку Акинфеева и орала "Дзюба, Дзюба - забивай!"
Прошло пять лет. Россия оказалась втянутой в воблу, к которой оказалась не готова в принципе. Браццкие Китай-Индия откровенно динамят, за помощью приходится бросаться к КНДР, но восторженный рев трибун все тот же.
И кто эту ситуацию сложил? У каждой проблемы есть глашатаи и двинуны.
сама чё, не могит вырасти?
министерство культуры России и центральные телеканалы, кто, в частности, финансировал съемки и показ сериала "Бригада" - романтизацию уголовщины, насилия и прочего непотребства.
Это точно - за 20 лет кое в чём у нас действительно сложилась такая же ситуация, как на Западе.
Мало того, кое в чём у нас сложилась такая же ситуация как в США, а кое в чём как в СССР эпохи Брежнева.
Агония стабильности нашего старенького гаранта кое-чем уж очень напоминает агонию застоя эпохи престарелого Брежнева, и это ещё мягко говоря.
Завершил бесполетный полет Бурана.
"Процветание" РФ - таран Луны аппаратом полувековой давности. ИНДУСЫ ржут над "российским космосом". Пока "тупые индусы" отрабатывали лунную программу - РФ отправляла на МКС абсолютно не нужного там андроида Федор и снимала на МКС видюхи актрисы, любящей заголяться на камеру .
новый 1937-38 год неизбежны, надо чистить илитку, иначе запад нас уничтожит. Начать с минкульта, там сплошь криптобандеровцы, подпиндосники и либерасты. Потом минпромторг - там дух чубайсятины и гайдаровщины витает, подпиндосники и либерасты.
Мужиков в СВО, женщин в уборщицы и санитарки в госпиталях.
Никто даже не заметит отсутствия этих гнезд предательства и коррупции.
Дык, уже ведь на полпути! За "неправильные" слова сажать уже научились, дают вполне серьезные сроки! Кара-Мурза (при всем моем к нему негативе) присел аж на 25!
А вот "пропажу" полутора миллионов мобкомплектов прокуроры так и не видят.
Сорян, но вынужден озвучить классику: "Рыба гниет с головы, но чистят ее с хвоста"
Ты же первый пойдёшь писать - товарищ Путин, произошла ужасная ошибка..
Мы все
умрем?
/////
Не все.Но все изменимся.
В ОТС есть закон однонаправленности вектора развития любой системы. Попросту говоря, у кого есть начало, у того есть и конец. Жизнь возникла на планете Земля примерно 4.5 миллиарда лет. Общество людей выделилось из общества млекопитающих около 7 миллионов лет назад. По всем признакам, его конец недалек. «Если Бог решит кого погубить, то сперва отнимет разум». А количество дураков растет быстро, качество же умников падает непрерывно. Против Природы не попрешь, и надо принимать неизбежное без воплей. Никакие пертурбации внутри общества людей не дадут ничего против ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ.
Нет, голубь, катастрофа вначале была экономическая, а потом поперли и все остальные, включая и демографическую.
Уничтожен социализм и все полетело в овраг, где только и есть, что грязная жижа и кочки олигархов.
.
Но ход ваших мыслей, голубь, понятен.
Если демография предшествует экономике, то это какбэ ни от кого не зависит, и чтобы купировать катастрофу надо в очередной раз поднять пенсионный возраст.
1) Понятие "социализм" из конюшни социологии, а не экономики.
2)Демография к экономике не имеет отношения. Впервые о демграфии в СССР зашоворили в"Науке и жизни" в конце 60=х, когда жизненный уровень рос. Вывод был: "Чем выше ЖУ, тем ниже рождамость". Потом, при "дибилдинге", ЖУ упал, и вместе с ним упала рождаемость.
Вывод: связь если и есть, то неоднозначная.
А Юрий Крупнов вместе со своим институтом "демографии и развития" все эти 20 лет чем занимался?
Благополучно осваивал бюджетные деньги, изображал кипучую деятельность, а теперь горько констатирует что "все пропало?"
Вот так и практически во всех сферах. Хрен знает чем занимаются 30 лет, а потом гневно клеймят позором всех кроме себя.
Ну, получается по вашему, что он паразит. Э, похоже. Первейшее свойство паразита в том, что он делает вид, что он в доску свой, что его выселять нельзя и самое главное, что без него обойтись нельзя, что без него мы все погибнем.
Чтобы делать прогнозы достаточно иметь доступ к повозрастной структуре населения. Она ведь не меняется, лишь ежегодно сдвигается вверх. И 30-летних у нас почти столько же, сколько было родов в 1993-м году.
.
Но учёных у нас нет, раз катастрофу заметили лишь сегодня.
Надыть не нистить пургу, и читать других.
С. П. Капица, 2008 год. «Я совершенно убежден, что все человечество и Россия вместе с ним вступили в глубочайший кризис. Этот кризис с полной очевидностью виден в развитых странах во всех сферах - в образовании, культуре, науке, идеологии. Через некоторое время в кризис войдут и другие страны. Кризис выражается во все более остром несоответствии между механизмами управления и фундаментальными целями общества, иначе говоря, между базисом и надстройкой. Это несоответствие возникло впервые за миллион лет существования гомо и 5 тысяч лет существования цивилизации. Этот кризис представляется много тревожнее энергетической, экологической или климатической ситуации». (http://www.izvestia.ru/obshestvo/article 3112917/). Вообще-то такой кризис называется Мировым и системным.
Крупнов - «Институт семьи стал малопривлекателен»…
+
Врет намеренно. Чиновница из правительства откровенно призналась, что рождение детей сбрасывает молодую семью в бедность. В Интернете есть даже цифры на эту тему, официальные, можете поискать. Поэтому молодых с двумя детьми сегодня в народе называют героями.
+
Кстати, на Западе все тоже, выгнав женщин на работу, они уменьшили рождаемость в разы. Поднимите мужчине-европейцу из среднего класса зарплату, чтобы он мог содержать семью, и детей будет полно, и браки будут крепкие (прирост населения в 19-м веке, да и раньше, давал средний класс = основа государства) Но именно средний класс ненавидят что глобалисты (псевдо-либералы), что марксисты (большевиками уничтожался целенаправленно, как и разоряется глобалистами сейчас на Западе = строится зиккурат, на верху немного избранных, остальные нищие в рванье, к вранью кутюрье уже приучили).
+
Для мусульман из бедных нищих стран европейское пособие = манна небесная, жизненные потребности первого! поколения мигрантов – минимальные, поэтому их женщины имеют много детей, а семьи крепкие. Но уже второе – третье поколение будут как все, станут отличаться разве что преступностью. Смотрите пример алжирцев во Франции, или пример мексиканцев в Калифорнии и в Техасе = рождаемость мала.
Почему же тогда в РСФСР ежегодный прирост численности населения был 1,5-2 млн, а теперь, когда страной рулят антисоветчики и "В России к среднему классу относится более 70% населения" - с демографией полный швах и даже надежд на улучшение нет?
Не путайте большевиков и построенный Сталиным СССР (см. Лев Троцкий "Преданная революция: Что такое СССР и куда он идёт?"). Сталин дал конституцию 1936 года вместо диктатуры пролетариата, большевики кроме кучи трупов и НЭПа ничего за собой не оставили. Троцкий призывал создать трудармии (=Кампучия), Бухарин взывал - "Обогащайтесь" (=Горбачев и Ко), госплан ничего не планировал, а распиливал бюджет (как сегодня). Но потом Сталин перестрелял большевиков и начал готовиться к войне = и оказался прав.
Кто так, кто эдак, посему огромная просьба: применяя понятие, которое разными учасниками трактуется по-разному, уточнять. Например временным интервалом.
основной прирост был в сельхозрегионах - за счет крестьян и бывших крестьян - новоявленных горожан - они сами происходили из многодетных семей и по инерции продолжали поддерживать традиции многодетной русской семьи. Также активно плодились представители нацменьшинств (кроме северных народов) - как и сейчас! Остальные категории населения размножались плохо - в семьях интеллигентов 1 ребенок - это было нормой и в СССР. Пролетарские семьи заводили второго - третьего ребенка с единственной целью - побыстрее получить бесплатную квартиру от государства - семей с 2-3 детьми продвигали наверх очереди, многодетные (5+ детей) вообще получали квартиру без очереди.
Весьма возможно. Только массовый исход из деревень был в годы индустриализации. Затем в годы послевоенного восстановления численность городского населения уже превышала сельское. Третья волна пришлась на 60-е, "Москва слезам не верит". В 76-м доля городского населения достигла 70% - "в сельхозрегионах" как-то слабо объясняет стабильный прирост, сохранившийся вплоть до 1992. А потом вдруг резко оборвался и пошел вниз. В 1991 народ еще жил в деревнях, а в 1992 - мор прошел? В принципе - да прошел, только не по деревням, а по всей стране. И продолжает идти. Запрос такой от заокеанских хозяев, и ЕР его усердно выполняет.
Эксперимент "Вселенная-25" отчасти объясняет складывающееся положение
ни "Эксперимент "Вселенная-25",а "Экскремент "Вселенная-25ммХ(на)25мм""
Разве не помните какие гарант давал обещания Клинтону при назначении? Обещания своему куратору он выполняет чётко и последовательно в отличие от тех, какими он дурит народ.
Вот уже и нищих с бедными стало значительно меньше. Все ушли на фронт умереть за буржуинское дело.
Зачем выходить замуж или жениться если завтра на СВО?
А до СВО ситуация сильно отличалась? В стране, где промышленность постоянно сокращается, предприятия закрываются пачками, и перспектива остаться без работы постоянно висит дамокловым мечом - состояние стресса у населения не проходит никогда. А стресс исключает размножение априори.
Да всё дело в том, что российские олигархи, которые ФАКТИЧЕСКИ управляют Россией, остервенело подхватили западную концепцию "золотого миллиарда", и руководствуясь этой концепцией, вместе с англосаксами выстраивают социум российский.
Счастливо и богато заживет РФ, когда вымрут все нищеброды с доходом ниже среднего, рисуемого росстатом!
а в итоге нас просто не будет--НУ ВЫ ЖЕ САМИ ХОХОТЕЛИ 100 ЛЕТ НАЗАД БЫТЬ РИМЛЯНАМИ? Вы же до сих пор с американцами кричите, что МЫ-РИМЛЯНЕ. МЫ-РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ. Только историю вы не изучали ЧТО РИМЛЯНЕ КАК НАРОД ЕЩЕ В 15-М ВЕКЕ ВЫМЕРЛИ. Радуйтесь теперь,что вы римляне.
Разрушать семью в России после 1917 стал Ленин со своим еврейским советом народных комиссаров:долой стыд,голые марши по Красной площади,общие жены,бога нет и т.д.А революционерки Клара Цеткин и Роза Люксембург высокой моралью не отличались.
выпылы гусы пархати! мы знаем и бис тибя.
..а, чо в случае с большевиками статья за анти семитизм и разжигание не работает ??!!
В случае с евреями за разжигание ненависти между россиянами и украинцами большие деньги дают.
Видимо, антисоветчики участвовали в них, коль так хорошо осведомлены.
Но даже в разбитную эпоху Горби население РСФСР прибавляло ежегодно 1,5-2 млн. А после того, как власть захватили духоскрепные воцерковленные антисоветчики население РФ только уменьшается. Тварские продолжатели гайдаро-чубайсвовских дел радостно потирают рученки "Они не вписались в рынок!" и пытаются текущую убыль населения списать на Ленина, Сталина, кого угодно, только не на ЕБН-путинскую банду!
есть, а причины не озвучил. Они просты до безобразия, путинизм -проросший во все сферы жизни и разъедающий душу человека. При Сталине был огромный прирост населения, это при том, что потеряли от 20 до 40 млн. человек, всё делалось для человека труда, люди чувствовали эту поддержку, а сейчас даже больным детям, которым нужны не такие уж затратные операции собираем всем "миром", за то на чиновников ни каких денег не жалко. И эту ложь о "заботе" не скрыть ни какими речами.
Сталин и Путин здесь вообще не при чем. Не надо высасывать из пальца то, чего нет.
Это общемировая тенденция. Чем лучше живет человек, тем меньше ему нужны дети.
Самая высокая рождаемость в самых нищих странах. Это факт.
Ну, судя по тому, что в швейцарии население стабильно растет - нищеброды там живут, по сравнению с РФ! Кстати, населения Китая тоже растет - нищеброды! Вот только как быть с фактом, что Китай по уровню зарплат уже вдвое обошел РФ?
Россия по средней зарплате сравнялась с Мексикой, между прочем, вот только на рождаемости в Мексике это не отразилось. Вероятно, там не столь сильно увлекаются "реформами" и "оптимизацией", как в РФ.
Два персонажа гость, да Ваня, уводят проблему от истины, задание получили обелять режим. Один заливает про мировую тенденцию, другой чешет грудь ногой за Россию. А то что режим добавил многократно смертность, вроде бы и не так, а происки врагов отечества.
Я писал исключительно о рождаемости. Собственно об этом же кручинится и господин Крупнов.
Если умственные способности позволяют, набери в поисковике: "Список стран по суммарному коэффициенту рождаемости", ознакомься с этим списком. Если читать сложно, то там даже раскраска есть, карта мира, где цветом обозначены регионы по среднему количеству детей рожденных одной женщиной в течении жизни.
Из общей статистики выбивается только Израиль (61 место, возможно за счет проживающих там арабов), а "цивилизованные страны" начинаются где-то после 100 позиции.
Впереди сплошная Африка. На втором месте - чуть ли не самая неблагополучная страна в мире - Сомали.
А ты, ботожар, включи мозги. Постарайся понять, что нам насадили капитализм в его самой мерзкой форме, горбатый и ЕБН по указке англосаксов и золотого миллиарда. И это из голов людей очень не просто убрать, тем более, что этому активно очень мешают наши враги и такие, как ты, да ещё олигархи и прочая лабуда.
.. общемировая тенденция,-Так то оно так да, немного не так!!?? ...(к примеру в Израиле)
Да, комментатор, твоя проблема- дебилизм.. И это не лечится. Почитай стихотворение Маршака "Не так". Это про тебя.
умрем?
Крупнов, Бытие стучит в ваше сознание информационными кулачищами: "Репродукция - функция государства", т.е. - фундаментальный перманент ея самодостаточности/реального суверенитета.
поэтому
Либо государство ставит процесс воспроизводства Нации на "промышленную основу", есно, на базе Национальных Интересов, либо это государство неизбежно будет замещено иным, с иным культурным кодом.
да-да-да - КЛОНИРОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКОВ РАЗУМНЫХ, с использованием всех-всех "расисцко-нацисцких" наработок
ибо, не дураки придумывали
привлекателен, не привлекателен. политика государства у нас - загнать все население в крупные города, а это дорогое и маленькое жилье в ипотеку на 25 лет. на семью банально не остается денег.
Терпеть не могу паникёров и всепролпальщиков. Ну есть проблема про которую пишет автор. Но это не значит что её нельзя решить. Возможности для решения у России есть и немало. Нужна только политическая воля. Необходимо только выяснить у самих молодых что именно им нужно чтобы заводить детей, вероятно жильё и деньги. Ну вот здесь и нужна политическая воля - направить деньги на это а не вывозить их во враждебные России страны.
..из Эр Эф вывозят не деньги а, невосполняемые природные ресурсы.. эффективные собственники Для своей законный личной наживы в виде дворцов на лазурных берегах, яхт с рыбками ипр цифирек в документах учёта ФРС ЕЦБ-наты,+ кубышка там же которая, заморожена..не считая конечно,руппий которые, можно вложить только в развитие индийских предприятий или купить немного специй и дженериков...!!??
Во-во, Путин об этом уже более 20 лет говорит! А кроме словоизвержения что-нибудь происходит для изменения ситуации к лучшему?
У кого эта воля и у кого заныканы деньги.
Все кто тут орёт о Величии России уже перестали существовать, потому что у их потомков нет будущего, их просто нет в будущем. Их нет физически.
Шеф, все пропало! Клиент уезжает!..Гипс снимают!.. Я убью его!.. Наши... Ваши... Погибло!
Наша ситуация - практическое воплощение эксперимента с лягушкой в кипятке. Нас уничтожают медленно...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.