• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Николай Бурляев, актер, кинорежиссер, депутат Госдумы
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

30.06.2025, 05:33
Гость: ant1949

Запретный плод сладок, как и положено отраве.
Если у человека выработан иммунитет не только к вирусам и микробам, но и к "вредительской, откровенно низкопробной продукции Запада", то ему не грозит заражение этой нечистью.
Иммунитет вырабатывается школой, телевидением, интернетом
деятелями культуры, способными выпускать конкурентоспособную продукцию.
Вместе с тем грязи на экранах должно быть меньше, ибо при чрезмерном загрязнении никакой иммунитет не поможет.
Бурляев прав!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 21:26
Гость: Однако

Политбюро ЦК КПСС запрещало-запрещало, запрещало-запрещало, глушило-глушило - и где он, СССР? А в США книги Ленина, Троцкого, Сталина, Брежнева продавались свободно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 23:35
Гость: пак как раз парадокс именно в том, что именно

АНТИСОВЕТЧИКИ и требуют "глушить", "не пущать" и т.п.!
Именно те, кто громче всех вопит об ужостях СССР - они и требуют жесточайшего контроля и регулирования! Соловьяша с Симоньяшей, например, или вот теперь и "Николай Бурляев, актер, кинорежиссер, депутат Госдумы", год назад ливший слезы о том, как его и прочих "великих его друзей" притесняли в СССР и гневно орал про недопустимость цензуры, сегодня требуют вот той самой цензуры!
Та же упоротая антисоветчица Симоньяша открытым текстом на федеральном телеканале, который щедро оплачивается из федерального бюджета антисоветской властью РФ, так и заявила по поводу цензуры: "- Мне говорили: «Ты что? Ты хочешь как в Китае?», - Хочу! Очень хочу как в Китае. Прям мечтаю, чтобы в этом смысле у нас было как в Китае".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 21:26
Гость: Депутат

Бурляев думает что сейчас советские времена. Но в моральном отношении они сейчас хуже всякого народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 21:24
Гость: фома

Ну насилия и убийств хватает и в современных "российских". Постоянно дебилы с пистолетами. Да что там фильмы, достаточно новости послушать. А хочешь западной мерзости и извращений включи скобееву-поповых этот клон американских 60 мин. У них каждый день чего нибудь об лгбт расскажут и покажут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 20:42
Гость: Депутат Госдумы ?

Это отрицательное наименование.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 20:41
Гость: уже 35 лет ограждают.

Российские фильмы после 1991 в основном низкопробный сериальный выхлоп. Актеры вообще незнакомые и в основном никого не помнят. Смотреть серые российские фильмы это пустая трата времени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 20:15
Гость: Главный т

тормоз оказывается вогт, живёт рядом с нами.
Чуча ещё та. То есть жениться по пять раз в год ему можно, и это не разврат.
А всем остальным ни-ни. Да это не просто лицемер, а самоуверенный дебил.
У него вместо мозгов вот то самое, что досталось ему из старой эпохи: всеобщие запреты.
На всё и всегда. Как универсальное средство борьбы с инакомыслием и социальным неравенством.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 20:15
Гость: Александр

А как насчет того, чтобы убрать с экранов современные низкопробные псевдопатриотические антисоветские поделки отечественного производства, которые формально не попирают "традиционные ценности"? Пальцев одной руки будет слишком много, чтобы пересчитать что-либо путное отечественного производства последних лет тридцати. То-то в новогодние дни по центральному ТВ демонстрируют сплошь кинопродукцию СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 19:12
Гость: Анна

А что в российском кино этого нет? Уберите насили е,секс,порнуху и из российских фильмов. Лицемеры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 15:15
Гость: Дык

А российские про Золушку из провинции- как воспитывают народ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 15:11
Гость: Непонятно

А кто это, что за моральный авторитет? Чем знаменит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 22:40
Гость: чем знаменит?

1)Был трижды женат. 2)В прошлом алкоголик,но завязал-молодец. 3)После завязки,резко упал в религию ,чуть ли не до фанатизма,постоянно стал всех стыдить и поучать,а это очень плохо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 13:02
Гость: Слово и Дело

«Маленькую Веру» ? ДА. Про обаятельную интер-шлюху?ДА.И "Воры в законе" - тоже хорошее кино.
..Или фильм «Брат», где положительный обаятельный главный герой философствует – «Сила в правде», наемный убийца - философ ?...
Он не наемный убица - он - Народный Мститель,очищает Землю от всякой сволочи и прочих смрадных гадов,побольше бы таких ГЕРОЕВ.
И не очень-то он "привлекательный или обаятельный,скорее наоборот.Потому это КИНО.Куда там Бурляеву с его беспомощной халтурой и глупыми рассуждениями немощного старичка...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 11:22
Гость: Бурляев,вы вчера проснулись или не в России живёте?

Да,у нас самих просто засилье разного киношного мусора с убийствами,насилием,грабежами,взятками,маньяками и прочей ещё и мистической мерзостью.И,заметьте,-ВСЁ это Г**** снято на наши же деньги и без спроса,а всякие комитеты и департаменты дают этим отвратительным поделкам и прокатные удостоверения и разрешают заливать их на экраны в прайм-тайм.Что скажете,депутат?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 10:30
Гость: Актёр в депутатстве

Полезную тему выложил в традиционном официозном ключе.
Не следовало с ходу призывать к запрещению всего западного, которое на самом деле не несёт, во многих случаев, позитивного, , а посетовать на качество отечественной кинопродукции. Где, кроме
распила бюджетных денег, искусство не прослеживается напрочь и оставляет в зрителе чувство халтуры, от работы режиссёра и от игры актёров. Депутату поменьше заниматься агитками, в форме запрещений и исторических расследований, а сосредоточиться на искоренении мерзости укоренившаяся на наших экранах. Думаю, правда, ему не посилам, идёт заказ нездоровой системы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 10:18
Гость: retvizan

Лучше уж посмотреть фильм о крутом советском милиционере Иване Данко, чем Адмиралъя. Что будет с нашей страной?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 11:17
Гость: вот именно. Сняли фильм про палача российского народа

И,на деньги российских налогоплательщиков.Николаю нравится этот лживый и низкопробный продукт российских киношников?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 11:52
Гость: retvizan

Какие ваши доказательства? )

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 14:55
Гость: почитайте дневники французских и английских

военных,бывших во время гражданской войны рядом с Колчаком- у них волосёнки дыбом становились от разнузданной и не объяснимой с точки зрения здравого смысла,жестокости.Так не поступают даже с врагами-иноземцами.Причём,адмирал-то,как бы,даже учёный интеллигент был? Создавалось впечатление,что,если бы,у него была физическая возможность,он бы казнил хоть половину российского народа-его,кстати,гада,кормившего и обучавшего.Разные материалы по этой теме можно найти в свободном доступе,если владеете французским или английским,а может быть,и в переводе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 10:14
Гость: заболевшая страна

Вот что по настоящему страшно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 10:05
Гость: Мезозой2

Взамен западных смотреть российские фильмы? «Маленькую Веру», про обаятельную интер-шлюху? Или фильм «Брат», где положительный обаятельный главный герой философствует – «Сила в правде», наемный убийца - философ. Весь фильм в интернете раздергали на цитаты. Раньше хоть старались играть, ныне просто стебаются перед камерой. Главные герои или преступники, или имеют преступную идеологию и культуру. Вы эти фильмы на зоне показывайте, как раз для них. Для социально близких вам элементов, фильмы для уголовников снятые за счет бюджета, ибо минкульт возглавляют такие же преступники = воры. Руководство страны и в остальные министерства набрало людей с явно преступной идеологией и культурой. Поэтому сколько бы руководство страны не врало нам по телевизору, скоро наша экономика обрушится (=«сдохнет»), по мнению профессора, возглавлявшего кафедру в МГИМО, Валентина Катасонова = уже в этом году.
+
Образ настоящих преступников смотрите у Стэнли Кубрика в фильме 1956-го года «Убийство», там целая галерея персонажей преступников. У него же раскрыта связь преступников и политики в фильме «Заводной апельсин» 1971-го года. Там преступники не показаны обаятельными. Почему сегодня западное кино про отбросы? А киностудии скупили глобалисты = финансовый международный капитал, которому мешают даже государства. Поэтому их союзники – антисистемные элементы: секс и нац меньшинства, мигранты и наркодилеры… их идеологию и культуру сегодня рекламируют в кино.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 09:11
Гость: Влад

Угу, наши то современные "Ёлки тыща сто пятьсот" то конечно прям шедевры. Про насилие и самоубийства. Сей представитель твогческой профессии в курсе, что происходит в таких произведениях как "Анна Карнеина", "Преступление и наказание" (планируется снять), "Мастер и Маргарита". А в фильмах про войну, представьте себе, убивают (насилие). И почему опять какой-то бурляев (хоти настоящая фамилия его другая) решает за меня что и где мне смотреть? Или он народ страны за идиотов держит, которые не могут разобраться сами, что такое хорошо, а что такое плохо? Так может не народ, а он сам из названия романа Достоевского? Кстати, в этом романе описываются (как нынче модно говорить) абьюзивные отношения. Тоже тогда надо запретить. А то мало ли...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 08:48
Гость: Мнение Андрона Кончаловского (в конце)

Цитата:- «Необходимо оградить российского зрителя от вредительской и откровенно низкопробной западной кинопродукции.»

Отчего такие скучные мысли?
А ему положено так думать, т.к.он
Википедия:
"Депутат Государственной Думы VIII созыва (с 2021 года),
член Патриаршего Совета по культуре (Русская православная церковь)[9].
Один из учредителей «Фонда Православной культуры священника Павла Флоренского»[11].
23 февраля 2022 года внесён в санкционные списки стран Евросоюза
24 февраля 2022 года включён в санкционный список Канады
24 марта 2022 года, включён в санкционный список США
Позднее, по аналогичным основаниям, включён в санкционные списки Велико­британии, Швейцарии, Австралии, Латвии[41], Украины[42], Японии и Новой Зеландии[43]."
Статья из интернета:
ХОРОШИЙ АКТЕР НЕВЕДОМО ЗАЧЕМ СТАВШИЙ ПЛОХИМ РЕЖИССЕРОМ
3 августа отмечает день рождения Николай Бурляев (1946), блистательный актер, которого в определенный момент подвело желание стать не просто режиссером, а РЕЖИССЕРОМ.
Режиссер Андрон Кончаловский однажды иронично заметил:
«Будущего борца за православную и славянскую идею, за общенародную трезвость в мальчике предугадать тогда было трудно. Нормальный шибздик»
А есть ли у него что нибудь положительное? Например он иноагент?
Нет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 08:44
Гость: владимир

И не смотря на всё ЭТО, еще есть верующие, что они живут не в остатке СССР под руководством остатка КПСС, а чуть ли не в "дем России"! А ведь еще Козьма Прутков предупреждал: "Если на клетке со слоном написано "тигр" - не верь глазам своим!" Гнилые гены - пальцем не выковырять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 08:22
Гость: Кон228

Почитаешь про этого деятеля, то кем он только не являлся - лауреат, член того, член сего, орденоносец, медалей не сосчитать. Режиссёр, артист, депутат - но кто-то может назвать, что он создал. Пару фильмов, которые никто не заметил, несколько ролей. Завтра никто и не вспомнит ни эти роли, ни его, зато сегодня он купается в лучах славы, учит нас жить. А что он из себя представляет? Банальный приспособленец, призывает нас что-то смотреть, а что смотреть? Покажи, что ты создал...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 08:11
Гость: старый солдат

Уважаемый Николай Петрович безусловно прав!!!
Единственный момент-уточнение.
95% голливудского кино проводят в жизнь идеологию главенства Человека над всем, включая Промысел Божий, тем самым рекламируя грех гордыни как нечто супер-престижное и правильное… По сути - проводят идеологию сатанизма. Всё же, перечисленное Николаем Петровичем лишь средства, но и это грязь.
Справедливости (не люблю это слово) ради следует отметить, что есть в Голливуде и отдельные всплески другой идеологии, например француз Люк Бессон и его фильмы, в которых он, пусть и неправильными голливудскими средствами, пытается говорить о Любви и такое кино находит соответствующий отклик у зрителя.
По сему ВЫВОД: назрела необходимость воссоздания ЦЕНЗУРЫ западного кино! Точнее - перезрела…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 08:00
Гость: валя

с уважением отношусь,но то что вы предлагаете бред. в век развития науки это невозможно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 07:58
Гость: Что действительно лучше так это

Российского зрителя лучше оградить от маразма чинуш, а то они лезут во все сферы жизни, туда, где их мнение совсем ни кому не уперлось и кроме вреди ни чего не приносят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 07:55
Гость: Это что за дискредитация ещё такая?

Это что, российскую кинопродукции можно смотреть только когда нет другой альтернативы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 07:40
Гость: вф

...а чем плох фильм - унесенные ветром, к примеру и т. д., зачем косой по разнотравью?...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 07:39
Гость: Рус

А может стоит начать с ТВ ( естественно, отечественного ) . Сплошные " жмурки " и ... Петербурги " , " Кримиельнные новости " , " Из зала суда " и т.п.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 09:44
Гость: Так

Вы не понимаете, это другое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 14:18
Гость: Рус

" другое - это очень серьёзный бизнес . Многократно превосходящий кино- прокатный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 07:10
Гость: Я бы задал вопрос

Бурляеву, что из отечественной кинопродукции (театра) последних 25 лет он считает реально достойным экрана (сцены). Такие работы безусловно есть, только большую часть времени, если ставить барьер, мы будем смотреть "лебединое озеро", старые советские фильмы и шоу о еде. А какие ведущие на наших экранах, песня..... Жаль не могу их перечислить и отметить все достоинства, заблокируют пост.
Важно ещё понять, что это делается для нас с вами в определенных целях, это далеко не дураки, а конкретные враги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 06:36
Гость: А шо?

Российские немного лучше?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 05:37
Гость: а

чем российская действительность отличается от западных фильмов с развратом,насилием,убийствами и т.д.?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 05:13
Гость: Кенгнек

А че не вывешено вовино изумленийе от ничтожных доходов нынешних студентов, тогда как сам он в йюные годы ученийя по спортивной квоте "за 4-5 зарплат мог купить "жигули".
ить вопросы б у аудитории отпали б, откеля такой лутший правитель всех времен и народов вылупилси

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 04:42
Гость: Олджжэх

дык, - а с лермонтовым что ли уже разобрался?
не??
таг штожж ты, твбгмть!! - за работу!
время ниждет
рыть носом землю, пока не

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 03:06
Гость: В.С. Черномырдин

Отродясь такого не бывало, и опять то же самое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 00:54
Гость: профессиональный задолиз всю свою жизнь нос по ветру держал!

Всего лишь год назад лауреат Премии Ленинского Комсомола скромно, но решительно заявлял "Все мои друзья: Андрей Тарковский, Владимир Высоцкий, Элем Климов и многие другие сталкивались с политической цензурой в СССР. Я категорически против цензуры!", а теперь требует цензуры "на Рутубе, ВК, где только возможно" - видимо, после атаки на Ютуб ЕдРасы вошли во вкус!
Или же депутанство на него так подействовало, что хоть и с небольшим запозданием, но таки и он стал задумываться о том, что пора в России крепостное право реставрировать, ибо негоже нью-дворянам без крепостных?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2025, 00:46
Гость: Вредняка

А этот самый актёр-режиссёр-депутатёр сам-то видел расеянские фильмы современного разлива, которыми напичканы все центральные телеканалы и на которые ухлопаны бюджетные мильярды? Главные герои – ничего не создающие мены-пенты и прочие отправоохранители, разъезжающие на дорогих иномарках, проводящие время в дорогих кабаках, не знающие счёта деньгам, и которые всё чаще предстают в виде криминальных персонажей. А то распелся тут, о вредном влиянии зарубежного кинематографа. А нынешняя отечественная киностряпня полезна, что ли? Чё замолчал-то? Или деньги для него не пахнут?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.