чтобы мои дети , а так же внуки не болтались на улице-они были загружены, танцами, кружками, плаванием....времени не было.
чтобы мои дети , а так же внуки не болтались на улице-они были загружены, танцами, кружками, плаванием....времени не было.
Идеалист и романтик г-н Александр Зиновьев, по себе обо всех норовит судить.
"... желания для выработки способности размышлять..." - да ни на хрен не нужна большинству эта "способность размышлять". Предел мечтаний большинства - это чтобы оно было "сыто, пьяно и нос в табаке". И не надо в этом большинству мешать, оно от этого возбуждается, может начать буянить.
А размышлять - это от лукавого. И скрепами не приветствуется.
Основная масса людей не обладает желанием и способностью размышлять о социальных проблемах, даже не будучи загруженной делом и бытовыми заботами. Здесь философ погорячился!
О социальных проблемах надо не размышлять, а их решать. А для решения этих проблем нужна организация. А вот организаций это уже состав преступления в мозгах противников решения социальных проблем.
Чтоб их жизнь превращать в несносное существование. Только в том, что не отвратили появление скотов в руководстве. Так на обмане устроена политика и не вина простых граждан, не разглядевших неприглядные дела режима, приведшие страну в разобранное состояние. Кстати, это подчёркивает умственные способности власти предержащих, не предложивших обществу более цивилизованную форму социума. Такой крайний вид его проявления, что люди заняты выживанием не приемлем на длительный период, он приведёт к постепенному забвению государственности. Сценарий осуществляется приверженцами олигархата, аффилированными с внешними врагами России.
должна научиться управлять государством", но большинству, как оказалось, это не дано. Государство, как система жизнеобеспечения, в современном виде не закрывает большинство вопросов, только в ручном режиме. Деградация международного права, видна из космоса. Конец старой эпохи (света), в действии. Чем раньше обрубим сухие ветки, тем быстрее зацветут новые, и прежде всего внутри нашей страны. Иначе страна превратиться топку, только греться будут другие.
Иван дурак, на поверку самый умный, ибо не подвержен её влиянию. Он же (Иисус) распят ею, из-за не соответствия, а после системно навязан в виде ритуалистики и выхолощенных понятий.
только у философов, чиновников и бездельников ... на все есть время кроме бытовых повседневных забот и обязанностей.
Наличие средств дает право на свободное время = разрешает подумать о вечном, и право побыть в одиночестве = подумать свободно от давления извне. Это дает человеку возможность осознать вещи вне суеты сует. Простой человек физически лишен этой возможности, находясь в непрерывной круговерти борьбы за существование. Поэтому сегодняшняя западная демократия не более чем способ править с помощью манипулирования толпой.
+
Напомню - Гитлер пришел к власти с помощью именно демократии.
+
В июле 1932 года НСДАП набрала 37,3% голосов, став самой большой фракцией в Рейхстаге. В ноябре того же года на повторных выборах поддержка снизилась до 33,1%, но партия сохранила лидерство. Поскольку ни одна партия не могла сформировать стабильное большинство, президент Пауль фон Гинденбург 30 января 1933 года назначил Гитлера рейхсканцлером. Выборы в марте 1933 года прошли уже в условиях террора (и со стороны и правых, и левых), а после поджога Рейхстага. НСДАП набрала 43,9%, что вместе с союзниками дало им контроль над парламентом и позволило принять «Закон о чрезвычайных полномочиях», фактически установив диктатуру.
+
Все четко по Платону: олигархия (власть богатых) -> демократия (власть большинства, хаос) -> тирания (власть одного деспота - "Большого Брата").
+
Что ждет нас, что ждет весь мир? Война деспотий. См. роман "1984" Джорджа Оруэлла, опубликован в 1949 году.
Плохо знаете историю Германии. И о "демократии" представление у Вас мутное.
Формально - да! Именно "Западная демократия" устроила народу Германии такие голод и унижение, на которых к власти мог прийти не только Адик, но и сам сатана!
Запад необучаем, видимо, решил повторить?
Такая политика, исключая конечно бытовые проблемы.
...мысль о превращении масс в стадо конечно сверх гениальна, но не оставляет ощущение, что у кого то списана...
Зиновьев является дважды диссидентом.
Сначала он был диссидентом брежневско-хрущевскому коммунизму, а затем, когда увидел результаты Горбачевско-ельцинской перестройки, которую назвал катастройкой, он прозрел и стал диссидентом антиельцинцем, заявившим:"мы целились в коммунизм, а попали в Россию". Следует выяснить, в какой период родилось содержимое "цитаты дня" и в кого при этом целился Зиновьев.
Эта цитата имеет весьма глубокий смысл.
По сути она антинародная и антигосударственная, так как призывает к обломовщине и маниловщине.
Парадокс в том, что чем меньше народ занят делом и бытовыми заботами, тем больше у него возникает разнообразных проблем во всех сферах жизни(в обороне, производстве, науке, образовании, демографии, ЖКХ, сельском хозяйстве и повседневном быту)и появляется множество поводов для размышления о социальных проблемах.
Размышления быстро приводят к росту самосознания и появлению неуёмного желания перемен, перестроек и даже революций с целью "до основанья, а затем..."
Вывод: нерешённых проблем во всех сферах жизни очень много, поэтому надо всем загружаться их решением с помощью конкретных дел и поступков, а не заниматься болтовнёй и обломовшиной, ведущей, в конечном счёте, к накоплению имеющихся проблем и росту недовольства на радость нашим заклятым "партнёрам"
Кстати, наши "партнёры" весьма любят организованность, порядок и деловитость. Обломовым и Маниловым у них неуютно.
Ровно сто лет назад лучший друг физкультурников начал решать эти задачи. И мастерски решил. При его жизни эти задачи выполнялись неукоснительно Загружение делом бы успешно решено через поездку на Колыму на 10-25 лет. Бытовой проблемой он сделал голод. Голодный думает как добыть пищу -на остальные думы в голове нет места. При нем не было вволю белого пшеничного хлеба. Он вволю появился только в 60-ых годах. А кто не признавал мудрость этих решений -это были враги народа. И народ яростно требовал для них высшей меры социальной защиты. И требования выполнялись милионными партиями.
На обиженных воду возят.
"Да, у меня такой папашка был, что вам всем до него дорасти надо. Он, как потом выяснилось, вагонами воровал"
"При нем не было вволю белого пшеничного хлеба" - бык, "вволю" и теперь ничего нет, даже воды - все только за деньги! Разница в том, что тогда населению ГАРАНТИРОВАЛСЯ т.н. "серый хлеб по карточкам" - все сверх того либо в очередях по госценам, либо на рынке без очереди, но по ценам рыночным!
А обиженка этим весьма недоволен: он хотел бы в то время, когда другие работали, ходить по магазинам и по госценам получать то, что другие в это время производят!
Подлец ты. Потому что родню затрагиваешь. Обо мне еще иожешь судить по посту. Но родню мою ты же совершенно не знаешь.
А я и не хотел вас обидеть
Ты бы посмотрел бы как жили в то время например, англичане
контроля над какими "массами"??
находящимися на соц.обеспечении(типо зеки или армия) - да, до опр.времени
пребывающими в "свободном полете"(ищущими себе пропитание) - так эт будет не "контроль", а решение социальных вопросов национально ориентированной властью
...
Контроль - когда реализуется политика "хлеба и зрелищ": наличие, в соотв.с представлениями о прекрасном, насущного и высокого.
есно, таковое "удержание власти" - для исторически обреченных: и элиты, и плебса
...
Для представителя Вида мысль первична. Т.е., человек думает даже тогда, когда что-то непрерывно делает.
И!
Чем больше разрыв между текущей деятельностью и помыслами(работа как рутина, а не творчество), тем скорее когнитивный диссонанс трансформируется в императив, - альтернативный чаяниям "контролирующих органов"
Полностью согласен. Считаю, что высшая степень свободы – это свобода МЫСЛИ. А когда в голове постоянно крутятся даже не мысли, а отдельные соображения о заработках, ценах, налогах, штрафах, кредитах, то есть, о выживании в физическом смысле, не остаётся места для творчества, осмысления действительности, планирования будущего. Остаётся лишь топтаться в болоте сиюминутности – смотреть на звёзды нет ни времени, ни настроения. А т.н «демократические свободы» - всего лишь ширма, декорация, маска звериного оскала реальных правителей что у нас, что в любой другой «демократической» стране.
Да ты вольнодумец ! И к чему вольнодумство привело ? Выгляни в окно.
А если не загружать, тогда что? Думаете, что они тогда все Ломоносовыми станут? Так хоть не подохнут под забором...
Труд сделал из обезьяны человека.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.