Русский народ - это генетика плюс культура. Культура исчезла, потому что нет крестьян - места и образа жизни, в которых духовная культура народа рождалась. Почти не осталось и генетики, потому что последние 55 лет русский генофонд вырождался.

Русский народ - это генетика плюс культура. Культура исчезла, потому что нет крестьян - места и образа жизни, в которых духовная культура народа рождалась. Почти не осталось и генетики, потому что последние 55 лет русский генофонд вырождался.
золотые слова, И.В. Сталина!
Если взять тридцатилетие рынка новой России и сравнить с любым тридцатилетием 20 века. Что было сделано тогда и сейчас, какие враги уничтожены тогда и где сейчас враги. Хоть один новый город за 30 лет построен в РФ? Нет. А, я жил в Эрдэнете - наш город с крупнейшим в Азии молибденовым и медным комбинатом - 30 000 жителей, комбинат, магазины, детские сады и школы - русские. Это пример. Один карлик строит вертикаль власти и грибы собирает, а другой - самогон гонит. И им п................. на нас
Зато старые года преобразились, особенно Москва, Питер, Сочи, Казань.
***
Но это не в укор Сталину (оставившему целый архитектурный стиль), а позднесоветскому руководству, ни имевшему ни исторического масштаба, ни элементарного вкуса.
На днях в передаче Владимира Соловьёва, в связи с обсуждением национальной идеи России, Яков Кедми вспомнил столь нелюбимого белогвардейцами и либералами Иосифа Виссарионовича Сталина. А именно его предложение о сокращении рабочего дня до 5 часов, чтобы граждане Советского Союза имели больше свободного времени для саморазвития, самообразования и воспитания детей. Возвышение человека, развитие человеческих начал в человеке, приобщение его ко всем богатствам культуры, выработанным человечеством должно стать национальной идеей России, которая станет привлекательной и для других народов. Таков был лейтмотив высказываний патриотически настроенных участников дискуссии. В процессе обсуждения Проханов упомянул Сталина, который вёл народ по этому пути.
Примечательно, что псевдолибералов больше волнует вопрос о свободном проявлении и удовлетворении человеком своих животных начал.
P.S. В истории человечества у разных народов было немало трагических моментов. Можно даже сказать, что вся история была кровавой. Потому что социальные условия заставляли человека проявлять свое звериное начало. Но больше всего крови пролилось и продолжает литься в эпоху капитализма. На его совести - 2 мировые войны и миллионы убитых и изувеченных уже в послевоенное время. Главным образом - во имя прибылей капиталистов.
Из книг Ю. Козенков "Голгофа России. Убийцы России" и "Голгофа России. Завоеватели".
\\\\\\\\\\\\\\
Человек превратился в самого страшного зверя на планете.
Под лживую трескотню о либеральных ценностях, о правах человека, о свободе личности и гуманизме, жестокость и садизм в уничтожении себе подобных превзошли дикое варварство рабовладельческих и средневековых сатрапий
Кто эти извращенцы, которые залили пеной лжи всю планету?
Кто эти изуверы, которые под аккомпанемент лживой демагогии убивают человечество и губят планету? Кто эти садисты, которые взяли на себя наглость диктовать всему челове-честву как ему жить, более того кому жить, а кому умереть?
Необходимо назвать убийц человечества и России и выработать самые беспощадные механизмы противодействия и наказания убийц и предателей своих народов. Ибо только благодаря предателям нас разлагают, грабят и убивают.
.............
Для коренных народов РОССИИ наступил момент истины. Либо нас уничтожат в ближайшие 20 лет либо мы нанесем такое возмездие внутренним врагам за преступления и злодеяния совершенные против НАС и РОССИИ, что у ВРАГОВ ВНЕШНИХ на тысячу лет пропадет желание ГРАБИТЬ НАС И УНИЖАТЬ.
Хорошо сказал товарищ Сталин. Очень хорошо. И лучше всего то, что я не русский. Уже не русский. Надоело.
Ты им никогда и не был.
***
А вот Екатерина Великая и тов. Сталин были.
вопрос к вдруг возбудившимся "неадекватам". Для вас все плохо - и прошлое и настоящее. Так чего вы все-таки хотите? Впрочем, можете не отвечать, потому что главное у вас - это ненависть к своей стране и к тем, кто желает ей добра.
Сталин строил социализм, а троцкист Хрущов его подменил на военный коммунизм.
Военный коммунизм экономически не эффективен! Это доказал Мао, это доказал Пол Пот.
Это доказал и наш СССР. При социализме половина ВВП дают частники.
При социализме дефицит всего и вся невозможен.
Наиболее характерной особенностью оккупировавшего с 1917 года Россию интернационального коммунистического режима была рабовладельческая система концлагерей, являвшихся главным орудием большевистского террора и геноцида против русских несогласных с политикой троцкистов-космополитов. Следует отметить, что первые советские лагеря возникли еще во время Гражданской войны. Инициатором их создания был Л. Троцкий(Лейба Давидович Бронштейн), который 4 августа 1918 года в телеграмме Вологодскому губвоенкому указывал: «Заключение подозрительных в концентрационные лагеря есть необходимое условие успеха»(см. «Военно-исторический журнал», 1989, № 8, с. 53).
............
Вообще, соплеменники Троцкого сыграли решающую роль в «концлагериразции» России.
Достаточно назвать непосредственных организаторов и начальников ГУЛАГа чекистов Лазаря Иосифовича Когана, Мотю Давидовича Бермана и Израиля Израилевича Плинера.
А куратор концлагерных строек от ВЦИК «совесть большевистской партии» Арон Александрович Сольц постоянно твердил, что важнейшим фактором, определившим всю сущность его марксистского мировоззрения «было, несомненно, мое еврейство»
(см. Смерч. М., 1989, с. 31). Поэтому он и заявлял, что «мы завоевали новые земли, новые силы природы, мы их завоевали, не проливая ни единой капли человеческой крови...» (см. Беломорско-Балтийский канал имени Сталина.
История строительства. М., 1934, с. 223).
"ообще, соплеменники Троцкого сыграли решающую роль в «концлагериразции» России.
Достаточно назвать непосредственных организаторов и начальников ГУЛАГа чекистов Лазаря Иосифовича Когана, Мотю Давидовича Бермана и Израиля Израилевича Плинера.
А куратор концлагерных строек от ВЦИК «совесть большевистской партии» Арон Александрович Сольц постоянно твердил, что важнейшим фактором, определившим всю сущность его марксистского мировоззрения «было, несомненно, мое еврейство»"-это что,бытовой антисоветский("разрешенный") -антисимитизм и ли просто ствтья ук- разжигание ненависти по национальному признаку (к евреям)?Куда,только израитель и ко с их внутр .органами смотрят?!
Кстати, иностранные интервенты активно способствовали и развертыванию на российской территории новых концлагерей для тех, кто выступал против оккупации или сочувствовал большевикам. Начали же создаваться концлагеря еще Временным правительством. Это – бесспорный факт, о котором также умалчивают разоблачители “кровавых злодеяний” коммунистов. Когда в Архангельске и Мурманске высадились французские и английские войска, один из их руководителей – генерал Пуль от имени союзников торжественно обещал северянам обеспечить на захваченной территории “торжество права и справедливости”. Однако почти сразу же после этих слов на захваченном интервентами острове Мудьюг был организован концлагерь.
Система подобных концлагерей, как показано в книге, была развернута в Сибири и на Дальнем Востоке адмиралом Колчаком – наиболее, пожалуй, жестоким из всех белогвардейских правителей. Они создавались как на базе тюрем, так и в тех лагерях военнопленных, которые были построены еще Временным правительством. Более чем в 40 концлагерей режим загнал почти миллион (914178) человек, отвергавших реставрацию дореволюционных порядков. К этому надо приплюсовать еще около 75 тысяч человек, томившихся в белой Сибири. Более 520 тысяч узников режим угнал на рабский труд. Однако ни в солженицынском “Архипелаге ГУЛАГ”, ни в писаниях его последователей Александра Яковлева, Дмитрия Волкогонова и других об этом чудовищном архипелаге – ни слова. Хотя тот же Солженицын начинает свой “Архипелаг” с гражданской войны...
Троцкий - палач русского народа
Я всегда считал И.В.Сталина очень умным и проницательным Человеком...но после таких цитат это просто Гений.Провидец и ясновидец,безо всякой привычной на то иронии.
СТАЛИН - ПАЛАЧ:
Сталин рукотворно устроил ГОЛОД 1932-1933 годов и ГОЛОД 1946-1947 годов с гибелью МИЛЛИОНОВ людей !
Например в 1929-1933 годах у крестьян - как у потенциальных "мелкобуржуазных врагов Советской Власти" - хлеб, скот и имущество ОТОБРАЛИ под видом коллективизации, а голодающие области НЕ СПАСАЛИ - а огородили войсками и расстреливали из пулемётов тех кто пытался убежать.
Палач Сталин в это время посылал на Запад бесчисленные ЭШЕЛОНЫ С ХЛЕБОМ (!) и тратил огромные деньги не на спасение голодающих - а на покупку станков, оборудования и вооружений ! Хотя имел полную возможность не допустить и голода и его последствий.
Перед войной палач Сталин - в борьбе за личную Власть и по причине врождённого ЖИВОДЁРСТВА - уничтожил ТЫСЯЧИ военных специалистов имевших огромный успешный опыт, знания и умения ! И это стало причиной огромных потерь - уберите ИЗ ЛЮБОГО ДЕЛА лучших специалистов - мосты и дома будут падать, заводы - взрываться, больные - погибать, станки - ломаться, а самолёты - не летать ... .
Проснитесь,Владимир,за антисталинские опусы уже не дают Нобеля.Возьмите себя в руки и не отчаивайтесь,ельциноиды вам помогут с переквалификацией...
"Сталин рукотворно устроил ГОЛОД 1932-1933 годов и ГОЛОД 1946-1947 годов с гибелью МИЛЛИОНОВ людей !
Например в 1929-1933 годах у крестьян - как у потенциальных "мелкобуржуазных врагов Советской Власти" - хлеб, скот и имущество ОТОБРАЛИ под видом коллективизации, а голодающие области НЕ СПАСАЛИ - а огородили войсками и расстреливали из пулемётов тех кто пытался убеж"-неужели кто-то до сих,пор башляет за подобную лабуду?Кого она теперь "эта инфа"может увлекать в пустой и бесконечной борьбе со "страшным прошлым " ?Даже навальнят она по-ходу, уже не интересует...
Вопрос о числе репрессированных офицеров
Чаще всего упоминается цифра в 40 тысяч человек, её запустил в оборот Д. А. Волкогонов, причем Волкогонов уточнил, что в число репрессированных входят не только расстрелянные и посаженные, но и просто уволенные без последствий.
После него пошел уже «полёт фантазии» — число репрессированных у Л. А. Киршнера увеличивается до 44 тысяч, и он говорит, что это была половина офицерского корпуса. Идеолог ЦК КПСС, «прораб перестройки» А. Н. Яковлев говорит о 70 тысячах, причём утверждает, что всех убили. Рапопорт и Геллер увеличивают цифру до 100 тысяч, В. Коваль утверждает, что Сталин уничтожил почти весь офицерский корпус СССР.
Таким образом, согласно архивным документам, с 1934 по 1939 год из рядов РККА было уволено 56785 человек. За 1937-1938 годы уволены 35020 человек, из них 19,1% (6692 человека) — естественная убыль (умершие, уволенные по болезни, инвалидности, пьянству и т. п.), 27,2 % (9506) арестованных, 41,9% (14684) уволены по политическим мотивам, 11,8% (4138) — иностранцы (немцы, финны, эстонцы, поляки, литовцы и др.), уволенные по директиве 1938 года. Были позднее восстановлены, смогли доказать, что уволены необоснованно, 6650 человек.
Довольно много было уволено за пьянство, таких по приказу комиссара обороны от 28 декабря 1938 годы требовали изгонять беспощадно. В итоге цифра около 40 тыс. оказывается верной, но только не всех можно считать «жертвами».
Троцкий - палач русского народа. А легенда о сталинских репрессиях придумана Н.С.Хрущевым и вознесшим его на пьедестал троцкистами и с тех пор очень трогательно и бережно сохраняется и при М.Горбачеве, и при Б.Ельцине, и при В.Путине. Легенда эта хорошо проанализирована Е.А.Прудниковой в «Хрущев. Творцы террора». А, открыв книгу Л.Наумова «Сталин и НКВД», читатель прочтет и список лиц из «ежовского» НКВД ответственных за проведение массовых репрессий, там же и фамилии всех партийных руководителей на местах поддержавших или не поддержавших репрессии. У Е.А.Прудниковой в «Хрущев. Творцы террора» они тоже есть. Но ведь никогда эти фамилии нам не называли. Я, кажется, догадываюсь почему. Потому что там мало славянских фамилий.
Количество репрессированных представителей высшего комсостава РККА.
В целом по высшему комсоставу РККА - 767чел . Расстреляно (1937-1941г.г.) 412 чел.
С 1937 по 1939 г. из них:
Маршалы - 3 расстреляны. 1 - восстановлен в звании с началом войны
Командармы и Флагманы флота 1ранга - расстреляны 7.
Причины арестов и расстрелов у всех разные.
Вова не 3,14*ди -
Царская Россия была сельскохозяйственной страной с очень низким уровнем развития сельскохозяйственного производства и нищим населением, никогда не питавшимся нормально. Поэтому голодоморы с миллионными смертями сельскохозяйственного населения случались в России каждые три-четыре года. Детская смертность от голода была просто жуткая: из каждых десяти детей, родившихся в крестьянской семь, семеро умирали, не прожив и трех лет.
Одним из самых страшных и масштабных голодных периодов России были 1891–1892 гг. Тогда голодом были охвачены 16 губерний Европейской России (и губерния Тобольская в Сибири) с населением в 35 миллионов человек; особенно пострадали Воронежская, Нижегородская, Казанская, Самарская, Тамбовская губернии. В Поволжье от катастрофического голода пострадали восточные области черноземной зоны — 20 губерний с 40-миллионным крестьянским населением. В менее обширном районе, но с не меньшей интенсивностью бедствия голод повторились и в 1892–1893 годах. Умерло от голода свыше трех с половиной миллионов человек.
В XX в. голод 1902-1904 г. поразил 17 губерний центра; по данным доклада за 1901 год: «В зиму 1902-03 г. голодало 42 миллиона человек, умерло же их них 2 миллиона 813 тыс. православных душ».
А в 1911 году (уже после столь расхваленных столыпинских реформ): «Голодало 32 миллиона, потери 1 млн. 613 тыс. человек».
Тоже Сталин рукотворно устроил?
Царская Россия была сельскохозяйственной страной с очень низким уровнем развития сельскохозяйственного производства и нищим населением, никогда не питавшимся нормально. ///////////////////////////////
Ленин и Сталин нашли таки виновников этого бедствия. И вместе с царём были казнены и дети царские.Но не тут то было ,в 1919 снова на Россию пришло ненормальное питание .И снова стали искать окопавшегося врага.Ленин до своей смерти боролся с интеллигенцией,попами и помещиками,а Сталину завещал "Не подведи,меня.Борись как я.Враги в будущем маскируются уже под крестьянство".И точно,как в воду глядел Ленин ,в 1933 годы новая вспышка ненормальное питание !Многие перестали вообще питаться из-за ухода в мир иной.Но они попадали в рай,а буржуи с тех пор все передохли.
Вот махонький пример - Марина Юрьевна Мнишек, жена Лжедмитрия I, венчанная с ним , и коронованная как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I).
Отречения она не подписывала, в монастырь ее не постригали, а короновали ее вполне официально и до избрания на престол Михаила Романова она была вполне себе легитимным претендентом на русский престол.
А теперь махонькое уточнение. У Марины был сын Ваня, - малолетний сын Марины Мнишек от Лжедмитрия II. Сторонники называли его Иван Дмитриевич и считали претендентом на русский престол, а противники называли Ивашка, или Ворёнок. На момент своей смерти ему был ТРИ ГОДА.
Когда Романовы схватили их, то Марину Мнишек посадили в темницу, а трёхлетнего ребенка Ваню - официально и всенародно казнили (повешен около Серпуховских ворот).
Современники утверждали, что петля не затянулась на шее мальчика, и он погиб от холода лишь несколько часов спустя). 24 декабря 1614 полякам было объявлено, что в Москве «Ивашка за свои злые дела и Маринкин сын казнен, а Маринка на Москве от болезни и с тоски по своей воле умерла».
Можно ли это назвать НОРМАЛЬНЫМ УРОВЕНМ СРЕДНЕВЕКОВОГО ЗВЕРСТВА? – Честно говоря, даже не знаю. Возможно ребенок был обречен, и в цивилизованной стране того времени его был ждало или неудачное падение, или несварение желудка, или смерть во сне от того что подушка его лицо накрыла «случайно».
Но начинать править с публичной казни трехлетнего ребенка?
сколько тебе платють? А то я ишшо лучче напишу.
Если быть честным то усилия Сталина по недопущению абсолютного захвата власти иудо-большевиками после 1917 следует признать как исключительной заслугой Сталина
перед русским народом. Сталин видел интригальную сущность троцкистского племени и их угрозу существованию страны. Вот почему ликвидацию и истребление своих большевиков-подельников Сталин воплощал особенно педантично. И этим Сталин спас русскую нацию от еще большего террора и истребления.
..........
1917-1924(троцкизм-большевизм) - госпереворот, разрушение Российской империи и русской государственности.Троцкизм во власти России.Террор,Гулаги,концетрационные лагеря,преследование за инакомыслие,уничтожаются как класс и изгоняются из страны русское дворянство,русское офицерство,казачество и зажиточное крестьянство(кулаки).
("Реабилитации не будет" проф. Столешников А.П.).
..........
1929-1953(советский проект) - Сталин громит троцкистов и запускает военную, экономическую и промышленную модернизацию страны. СССР выигрывает войну на уничтожение.Страна встает с колен, развивиается промышленность, Днепргэс, космос, атом, наука. В 1953 Сталин обьявляет что собирается передать власть в стране русским.Сразу за этим заявлением следует убийство Сталина. Троцкисты снова заполоняют все этажи верховной власти. Запускается медленный процесс разрушения СССР.
..........
1991-2019(троцкизм-либерализм) - госпереворот, разрушение СССР.
Либерал-троцкисты снова во власти России. История повторяется. Замкнутый круг? Где наш русский Трамп?
Ибо русский народ – великий народ. Русский народ – это добрый народ. У русского народа – ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него – стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ – неодолим, неисчерпаем.
/////////////////////////////////
Как убого. И ето ваш кумир совки!? Не проще , ясней , и полезней было для ясности ума почитать П. Е. Астафьева и его сборник работ Философия нации и единство мировоззрения. Или накрайняк запрещеные в печати даже царями его Письма... Никто не любит правду ;она как сказал Тутанхамон одна , и интерпретировать её невозможно .
Русский народ "как бы рождён помогать другим нациям". А где другие нации когда нужно помочь русскому народу? И что-то я не слышал от других наций благодарности, зато слышал базарную матершиную ругань. "Русский народ - неодолим, неисчерпаем" - ну и сколько можно черпать из России и её народа? Может уже хватит?
русский рожден призван закаболять другие народы под красивыми лозунгами помогать поэтому другие народы всячески отбиваются от этой помощи а русские раз за разом пытаются все равно всучить ту помощь
Сосо Джугашвили- вор в законе. Всё его поведение- поведение вора в законе. "Умри ты сегодня, а я завтра" С ним и обошлись, как с вором, отравили тупо.
Абсолютно прав товарищ Сталин: наш народ можно безнаказанно грабить сколь угодно долго.
Прямо усатый благодетель нации. А сам при этом русское крестьянство гнобил, сделал из них безпаспортных крепостных колхозных рабов. А часть этого великого народа - в лагеря, чтобы народу жизнь медом не казалась. Ведь по его тогдашним понятиям русский народ – неодолим, неисчерпаем. Как, впрочем, и по понятиям его современных безусых сменщиков - русский народ можно доить бесконечно.
Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.
А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.
По свидельствам всех полководцев, Сталин никогда не интересовался числом потерь.
Вот гады (архивариусы), они умудрились подсунуть в архив ложные телеграммы, приказы распоряжения Ставкли ВГК и ГШ где ставят в упрёк некоторым ком.чрезмерные потери и атаки в лоб.(Сборник Боевых документов раздел докум. Ставки ВГК)
Откуда сия информация у молодежи?
Цитата невся, там очень правильный и точный абзац про мировой сионизм (не путать с иудаизмом ,евреи неменьше пострадали от их деятельности)
а что такое мировой сионизм до сих пор разобраться не могу что в россии понимают под этим
ЧТО ТАК ВСЕ ВОЗБУДИЛИСЬ?
Нации - они разные..
Есть же поговорка - лучше всех воююет русский солдат, немецкий офицер и американский генерал..
Причём, что интересно, каждый гордится..
-------
СОЛДАТЫ - ЭТО БЛИЖЕ ВСЕГО К НАРОДУ..
НО!! нам бы ещё офицеров и, самое главное, генералов толковых..в разных областях...а так много жизней и времени теряем..
Пиндосы в пиндосии затеяли макартизьм, что бы привить любовь к пиндосии. А Никитка решил отомстить И.В.Сталину за сынка бабника, пьянь, мажора, предателя Лёню, затеял "куль личности". Говорят, многие слышали неосторожные слова Хрущева — он сказал примерно следующее: «Ленин отомстил за брата царю, а я за сына отомщу Сталину. Пусть даже мертвому!
В отличии от нас у пиндосов есть один очень положительный пример! Маккартизм привил пиндосам такую любовь к пиндосии, что у них нет не СоЛЖЕниценых, ни Коротичей, ни сВанидзов...
В отличии от нашей НСХовской оттепели, когда каждый считающий себя интИлиХентом обязан пнуть или плюнуть на страну и историю страны в которой он прозябает.
P.S.
...за это огромное спасибо НСХ и его Х-Десятникам...
Если русские такие, как сказал т.Сталин, то почему их так мало на основных руководящих должностях государственного управления и прочих значимых для страны организаций и компаний, не смотря на то, что их больше 80% населения РФ?
Как же так получилось, что с того времени и до сих пор …. Все тяжкое лежит на плечах великого, доброго с ясным умом русского народа, рожденного помогать другим нациям.
Помогать в ущерб себе принимает решение не он сам, - Потому ему и тяжелее, чем другим нациям.
Только не вешайте на меня заезженное клеймо нациста, нет у меня этого, есть сомнение в происходящем за последние 100 лет.
Как почему? Потому сейчас в России Сталина нет.
Ты просто не понимаешь, что такое русский.
***
Это надэтническое, цивилизационное понятие, хотя и подразумевает причастность к русской культуре. В самом общем смысле русский этот тот, для кого Россия высшая ценность (собственно, это и должно быть идеологией, которую никак не найдут, а не "измы", всегда спорные). И в этом смысле Екатерина и Сталин - русские, а Власов - нет. Если же идти от этнической принадлежности, то даже Пушкина недосчитаемся. А что мы без нашего солнца?
и шоп уж нивозвращаццо
Путинская статусократия есть прямая производная сталинской командно-административной системы, - финальная стадия казарменного коммунизма: контингенту по возможности, администрации по потребности.
Сталин русский народ и победил. И не надо делать добродетель из Сталина делать. Сталин сделал русский народ БЕЗВОЛЬНЫМ,не умеющим бороться за свои права. СТАЛИН ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ЗАМОРИЛ СТРАНУ ГОЛОДОМ И НЕ НАДО НАМ СКАЗКИ РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО ПРИ ЦАРЯХ ТОЖЕ ГОЛОД БЫЛ,ЦАРИ НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ПАКОСТИЛИ ИСКУССТВЕННО УСТРАИВАЯ НАМ ГОЛОД. Как в Ленинграде голод появился? Кто виноват? Правильно Сталин ,он был тогда руководителем страны.Почему другие города Сталин голодом не морил только Петербургу досталось? Что петербуржцы были у него виноваты что Петербург -это город чуждой ему европейской цивилизации и за это умирать должны были? Да он был психически больным человеком.Пишут цари психически больными были.Ну так Сталин,Хрущев тоже были психически больными людьми.А сколько людей при нем умерло от голода в ГУЛАГе? К скоту относятся лучше ,чем к рабам ГУЛАГа,скот хоть кормят. А голодающие Поволжья? Трудные ,опасные времена КОТОРЫЕ СТАЛИН САМ И СОЗДАЛ В РОССИИ своим ГУЛАГОм,репрессиями и голодом. Не надо возносить психа. Очень жаль что его не наказали ЗА ГОСИЗМЕНУ НАШЕЙ РОДИНЕ РОССИИ. ЖАЛЬ НА НЕГО ПЕТРА ВЕЛИКОГО НЕ НАШЛОСЬ.
____________________________________________________________________
Вспомнила слова Гвоздья "Почему не сбылся прогноз Менделеева о 600 млн россиян
--
непосредственная причина до сих пор отравляет воздух из мавзолея на красной площади.. вместе с подельниками в кремлевской стене.
их потомки до сих пор у власти." Ну конечно из-за Сталина столько народу умерло."
Запредельно глупыми и безграмотными постами.
Тогда аргументируй в чем не права. Сталин глупым и сумасшедшим человеком был. В чем глупость? То что Сталин голодом страну нашу уморил? а что не так? Извините вы взрослый человек и должны понимать он как руководитель нес ответственность за голод в стране. Сталин виноват в голоде России по-вашему глупо? А Сталин не виноват в голоде в России умно? Безграмотные посты? У Сталина тройка по-русскому языку,была,значит грамотой он не владел,у него вообще ни одной четверки в аттестате не было. СТАЛИН ВИНОВАТ В ТОМ ЧТО В ЛЕНИНГРАДЕ ГОЛОД СЛУЧИЛСЯ. Он и только он. По-моему нет ничего глупее довести жителей города который тебе не нравится до голода.Вот это глупо. Если честно это безумие. То что Сталин психически больным человеком был психиатрия признала.Чего ожидать от психа? Вы сошли с ума в своем обожании Сталина. А на счет госизмены, а что он делал в 1913г в вотчине Ротшильдов Вене ,живя на одной улице с Фрейдом и Адиком? И вы считаете после этого глупостью что он предатель? ПЕТР ПЕРВЫЙ ЯСНО ДАЛ ПОКАЗАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ СО СБЕЖАВШИМИ ЗАГРАНИЦУ. Он вел себя как предатель в 1913г.
можешь понимать в этом, ЕГЭ-шница?
Ректор об капусте как всегда. У Сталина одни тройки в аттестате были. Ты ректор даже не знаешь что такое еГЭ.Ты сам не понимаешь даже что экзамен -это ФОРМА КОНТРОЛЯ И ПРОВЕРКИ ЗНАНИй, а не предоставление знаний. ДЛЯ ПОСЛЕДНЕГО УРОКИ ЕСТЬ. Предатель он есть предатель. НЕгодяй есть негодяй. Вам даже возразить нечего,неегэшник.НЕ научили.
ЧЕРЧИЛЬ: РОССИИ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, ЧТО когда она агонизировала, ВО ГЛАВЕ ЕЕ ОКАЗАЛСЯ ТАКОЙ жёсткий военный ВОЖДЬ. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен. Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямой в действиях и даже грубый в своих высказываниях… Однако он сохранил чувство юмора, что весьма важно для всех людей и народов, и особенно для больших людей и великих народов. Сталин также произвёл на меня впечатление своей хладнокровной мудростью, при полном отсутствии каких-либо иллюзий.
***
Могу только согласиться: России повезло со Сталиным. Никто другой не смог бы вытащить страну из той пропасти, в которой она оказалась после Гражданской. Потому Сталин так и ненавидим врагами России, внешними и внутренними.
В общем и целом,просто необходимо разобраться,где надо остановить идиотизм либералов? Которые, как дятлы твердят о каких то мифических преступлениях ИВ.Сталина. Вполне возможно,что были и не совсем виновные осужденыи и в тоже время, те же предшествинники нынешних либералов сделали всё для того,чтобы разрушить Российскую Империю,но об этом эти козлы умалчивают. Посмотрите,что вытворял либерал лев троцкий,когда потерпел поражение в честной борьбе с ИВ.Сталиным за высшую власть в СССР,сколько погибло людей по вине этого извращенца.Вот этот момент либералы пропускают. Разрушение СССР произошло при огромной помощи тех же либералов в период перестройки,но никто из нынешних либералов не считает себя виновными в гибели миллионов людей,которые проголосовали за сохранение СССР.Чтобы прекратить весь этот цирк,необходимо запретить либералов в ответ на запрет коммунистов,как это сделали еврейско-бандеровские либералы на украине.
Только благодаря уму и величию ИВ.Сталина Россия сохранилась как г-во после ВМВ и те же либералы живут пока,благодаря этому гению в политике и военном деле.
Лева Троцкий (Бронштейн) вовсе не либерал, а праведный коммунист. В мире до сих пор полно коммунистических партий троцкистского толка. На вскидку, троцкистами были Че Гевара, Кастро, Чавес, Моралес. В нынешнем мире не осталось компартий сталинского типа, а троцкистских полно до сих пор. Кстати, колхозы- изобретение Троцкого-Бронштейна. Джугашвили вообще был туповат, изобрести ничего не мог. Вор в законе, психология совершенно определенная.
Русский народ - глупый народ, если он ведётся на такую дешёвую лесть.
-----------------------
Царь удивился, что его офицер не мог справиться с Емелей, и посылает своего самого набольшего вельможу:
- Привези ко мне во дворец дурака Емелю, а то голову с плеч сниму.
Накупил набольший вельможа изюму, черносливу, пряников, приехал в ту деревню, вошел в ту избу и стал спрашивать у невесток, что любит Емеля.
- Наш Емеля любит, когда его ласково попросят да красный кафтан посулят, – тогда он все сделает, что ни попросишь.
Набольший вельможа дал Емеле изюму, черносливу, пряников и говорит:
- Емеля, Емеля, что ты лежишь на печи? Поедем к царю.
- Мне и тут тепло…
- Емеля, Емеля, у царя будут хорошо кормить-поить, – пожалуйста, поедем.
- А мне неохота…
- Емеля, Емеля, царь тебе красный кафтан подарит, шапку и сапоги.
------------------------
Таких идиотов можно водить за нос бесконечно...
Глупость, лень, равнодушие
Любимый ответ - А мне пофиг!
- А что пофиг?
- А всё....
Да ведь правда все фигня. И кафтан, и есть-пить. Не в них счастье. Прав был Емеля.
Вот она, вековая мудрость русского человека, всегда умеющего расставлять правильные приоритеты)))
Русские - такие глупые, что создали державу, омываемую тремя океанами, при одном взгляде на которую весь "цивилизованный мир" трясет от зависти, злобы и страха.
***
Что ты в очередной раз продемонстрировал.
другим нациям можно по разному - кого-то и в Сибирь сослать - ему же лучше будет
Некоторых стоит. Необандеровцев например или прибалтийских нацистов.
Так запел, когда оказался полностью в дерьме.
Ты спутал в Святые 90-е - Голосуй, или проиграешь — один из лозунгов предвыборной компании Бориса Ельцина во время президентских выборов в России 1996 года...
И.В. Сталин к тебе не обращался.
кровопийца. Люди для него лишь средство, дешевле скота.
Сейчас людЯ дешевле газа, нефти, круглого леса!!!
,, Лживый" , ты хотя бы одну картофелину вырастил на своём веку?
Вот под такие дифирамбы русских и доят постоянно...
не нуждаемся в дифирамбах. Мы и так знаем, что и в какой период из себя представляем.
"Вообще недоразумение относительно глумления над народом, как кажется, происходит оттого, что рецензент мой не отличает народа исторического, то есть действующего на поприще истории, от народа как воплотителя идеи демократизма. Первый оценивается и приобретает сочувствие по мере дел своих. Если он производит Бородавкиных и Угрюм-Бурчеевых, то о сочувствии не может быть речи; если он выказывает стремление выйти из состояния бессознательности, тогда сочувствие к нему является вполне законным, но мера этого сочувствия все-таки обусловливается мерою усилий, делаемых народом на пути к сознательности. Что же касается до "народа" в смысле второго определения, то этому народу нельзя не сочувствовать уже по тому одному, что в нем заключается начало и конец всякой индивидуальной деятельности".
Недавно один великий белорус тоже сказал, что Россия больше, чем страна (никто не акцентировал на этом). До проницательности Сталина мало кто дотягивает. Нагло-саксы и иже с ними присосались, и черпают из русского мира на своё безбедное существование, пока Россия "добрый народ" позволяет.
Этот "добрый народ", уже почти ничего не имеющий общего с народом России, почему то предпочитает только черпать деньги из РФ, не хило там жить, лечиться, учить детей за бугром у "злющего загнивающего врага" обвиняя его во всех наших неудачах в СМИ.
Отменить двойное гражданство и виды на жительство в других странах, особенно для руководителей, политиков и тем кому подарили право распоряжаться природными ресурсами и крупными предприятиями. Они сами, их дети должны жить, учиться, лечиться в РФ, т.е. жить в той системе которую сами строят для всех.
Нацмен останется нацмен, хотя обмажь его ты миром.
И именно как нацмену на троне именно таковая трактовка подвластного ядра ему и оптимальна, - неотделим и неисчерпаем, ага.
тварь
Значиццо.
Народ есть децентрализованное аморфное самовоспроизводящееся, объединенное социальным метаболизмом, коммуникативной традиционностью и коллективным бессознательным.
Это биомасса - один из подвидов планктона Глобального Этногенеза - планетарного Нацизма.
Субъектом означенного процесса - нацией - народ становится лишь тогда, когда осознает свой обще-основополагающий интерес - выживание как самости, и создает свою обще-иммунную систему - государство.
Государствообразующий народ, сохранивший свою государственность, соотв.уровню мирового развития, на протяжении нескольких эпох/экономических формаций, становится Великой Нацией - фактором Этногенеза.
Но.
Ни о каких "строительствах" на нацменовском "прошлом" при этом не может быть и речи.
...впр., шо там долго трендеть, - иде ваши детки-внуки-правнуки живут, радетели за русских, за бедных??..
Бред какой-то .Учитесь ясно и четко выражать свои мысли. Это тоже талант.Вы его явно лишены, а вот Сталин это умел.
Зато он словей наворотил наукообразных. Хотя цель была одна - пнуть мертвого льва.
Винюсь и каюсь, - простите великодушно, ибо не ведаю, что и твержу по скудоумию своему.
А вы впредь и внимания не обращайте, типо - да ну его, дуррака двойнога.
Латинист гер D.D. это you о Гольштейн-Готторп-Романовых?
Помогать - может быть. Это даже приятно во многих случаях. Но только не в случае "добровольных пожертвований" и засилья адептов чужой (зачастую идущей в разрез с нашими традицонными убеждениями) веры в соседних квартирах и на улице.
Грузин Сталин русский по духу больше в 100 раз, чем вся нынешняя "элита" вместе с ее партией.
Наши прадеды-большевики совершили самое великое, что было в истории – построили социализм, воплотили вековую мечту человечества о справедливом обществе. А мы все это предали.
- я русский грузинского происхождения.Действительно вся его сознательная жизнь прошла в России. Его дети Василий и Светлана и сами себя русскими считали и отца.
Маркс (из работы "Разоблачение дипломатической истории XVIII века":"Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuosa в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином. ...Чтобы стать господином над монголами, Московия должна была татаризоваться. Чтобы стать господином над Западом, она должна цивилизоваться... оставаясь Рабом, т.е. придав русским тот внешний налет цивилизации, который бы подготовил их к восприятию техники западных народов, не заражая их идеями последних"
Ленин .К вопросу о национальностях или об "автономизации"
Тот грузин, который пренебрежительно относится к этой стороне дела, пренебрежительно швыряется обвинением в «социал-национализме» (тогда как он сам является настоящим и истинным не только «социал-националом», но и грубым великорусским держимордой)
Сталин :"Все это ляжет на плечи русского народа. Ибо русский народ – великий народ. Русский народ – это добрый народ. У русского народа – ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него – стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ – неодолим, неисчерпаем.
Так вот какой ты Ленинизм -Сталинизм под знаменем Марксизма!
...и Маркс иногда глупости писал. Тем более по отношению к русскому народу, которого не знал,не понимал и мягко говоря- не любил.Всё что он написал это типичные западные штампы того времени не имеющие к действительности ни малейшего отношения.
То что Марк писал об истории можно назвать только безграмотной писаниной.
Зря он в историю полез писал бы об экономике и писал.
То есть, Джугашвили согласно, русский народ никогда не будет жить хорошо, а только горбатиться заради других народов?Ангольцев, китайцев, мозамбикцев? Веселенькая перспектива. Поэтому Джугашвили расстрелял "ленинградцев", которые лишь просили малость уменьшить тяготы русского народа, как самого пострадавшего в войне? Ан нет, "ленинградцев" расстреляли, на русский народ поборы увеличили, перед этим выпив за его здоровье, зато налоги отменили грузинскому народу, как "самому пострадавшему в войну". Никто не знает, почему ни один русский не вышел защищать СССР?
"Ленинградцев" расстреляли - потому что они пытались сделать то, что удалось Ельцину: развалить страну.
***
И не Советский Союз (как обычно утверждается), а Россию, созданную государями-императорами и сохраненную генсеками в тяжелейших испытаниях 20го века.
У Карла Маркса все в точку...
Великий ИВ.Сталин слов на ветер не бросал,он всегда знал, что к чему. Россия и народы этой страны очень уникальны, всегда и во всём. В первую очередь, очень интересная история этого г-ва,будущее будет ещё интересней.
сколько не говори халва во рту слаще не станет из потомков тех кто поднимал офицеров на штыки получились хорошие надсмотрщики и палачи гулага а потом бандиты 90х годов а вот сикорские уехали остались королевы и туполевы
что остались именно королевы и туполевы. А о Курчатове слышал? Благодаря им до сих пор есть чем дать по зубам всяким "спокойным".
королевы туполевы курчатовы дать по зубам могли но создать конкурентно способную продукцию не получалось как только открыли границу для боингов аэрбасов то все выкинув ту як ил пересели на них а по поводу курчатова весь его талант заключался в том что из украденных у американцев материалов создать атомную бомбу так что до профессора преображенского ему далеко
Поэтому на его шею уселись льстецы и хитрованы, а он этого и не заметил.
Укажите мне хоть один народ который бы сказал-мы народ так себе, не очень.
Не найдете.
Укажите мне хоть один народ который бы сказал-мы хороший народ, но вот такой то народ на планете получше нас будет.
Тоже не найдете.
Вот от этого и танцуйте.
Русский народ молча мрёт, мол, лишь бы не было войны и кто, если не Путин... Повезло Сказочному с русским народом...
Ни убавить, ни прибавить.
Великий человек, не случайно он оказался во главе такой страны, как Россия.
И придет время, когда ветер истории развеет мусор, нанесенный на его могилу врагами России.
какая характеристика людей во главе которых уголовный преступник с дореволюционным стажем отсидки
Когда, кем по какой уголовной статье был осужден Сталин? Паренек ты просто озлобленный неудачник и безграмотный глупец.
первый срок сталин получил за криминальное деяние связанное с насилием над личностью еще при царе затем выйдя на свободу стал организатором банды которая грабила банки почту при этом гибли люди занимались торговлей оружием ну а после 1905г стал организатором того криминального деяния которое в 90х годах называлось крышеванием на кавказе похищением людей если это для вас не уголовщина то тогда кто вы сами
Он не занимался похищением, к чему врать? Ему приписывают участие в нападении на карету казначейства, для экспроприации денег в пользу партии. Нападение это организовал Камо, молодой товарищ Сталина и бывший его ученик.
Присутствие там самого Иосифа не было подтверждено.
Что касается судимостей, то многочисленные отправки в ссылку были без суда, по Особому совещанию.
Первый арест произошёл после организации им демонстрации бакинских рабочих в 1902 году.
а я не говорил что он сам похищал для этого он был трусливым он организовывал все что о нем написано и похищения и грабежи и рекет и крышевание и тер петрасян и красин были из его банды поэтому он после захвата власти и ликвидировал тер петросяна ибо тот был опасным свидетелем но в россии всегда восхищались бандитами и проходимцами один меньшиков чего стоит
инфузория в мутной воде.
Великий Человек говорит мудрые слова!
При путинизме русский народ лишён цели, поэтому ему вдвойне тяжелее,чем другим нациям.
А при "сталинизме" руусский народ на Канарах отдыхал... .
Да все правильно сказано. Русский народ несет на своих плечах основную тяжесть общенациональной ноши. Остальные народы тоже несут. И многие тоже отождествляют свой народ с русским. Вот за границей попробуй объяснить кому, что ты татарин. Или бурят. Не смогут там сообразить. И так во всем. Вместе несем посильную ношу. И так выстоим. Все вместе. Поддерживая друг друга. У русского(не того самозванца), то есть у меня, среди родственников и друзей, с которыми делим хлеб и радость, кого только нет. Татары, башкиры, буряты, украинцы, латышы, белорусы, грузины, армяне, евреи и прочая. И всегда поддерживаем друг друга. На этом стояла русская земля и стоять будет. Иначе никак!
Только не показывайте эту цитату "эхо Москвы" или Чубайсу с Грефом.
Они и так не могут простить Сталину слова "за победу Русского народа".
Эх,Сталин,Сталин!Знать бы тебе,что потеряет русский народ свою цель и поплывет великая некогда страна мотаться кое чем по воле волн и ветра.
Сейчас надо подытожить,когда квартиранты России продадут углеводороды.Тогда им нечем будет платить миллионам полицейщины,защищающих ельцинизм-путинизм.Вот и будет русский народ,пользуясь технологией,заменяющей самолеты и углеводороды,спокойно наблюдать,как эти полицаи будут за кусок хлеба рвать друг-друга.Бежать за кордон,где та же беда без нефти и газа.И никто из квартирантов России больше не прибьется к русскому этносу,как бы они не меняли свои фамилии и не роднились с русскими.Славяне имеют свои земли и могут своим внутренним рынком сделать нормальную жизнь от Балкан до Тихого океана.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.