Если ворует директор, это не считается воровством,а если уборщица, то под суд.
Если ворует директор, это не считается воровством,а если уборщица, то под суд.
маха напряглись.
ничто иное, как попытка установить тотальную слежку за населением. Ни Telegrav, ни Whatsapp, ни какой-либо другой мессенджер, тем более "мах" я никогда не использовал и не буду использовать! С большим трудом отвязался от невероятно прилипчивого "Вконтакте".
То, что навязывается государством, у меня просто вызывает сильнейшую аллегическую реакцию ибо последние сорок лет я не видел от государства НИЧЕГО ХОРОШЕГО. И оно абсолютно ничего хорошего для страны и народа даже не планирует делать.
ааа мы то думаем почему чубайсы и ему подобные грефы с такими деньжищами и на свободе. Так это у них всего лишь небольшие правонарушения на карманные расходы. Миллиардами больше или меньше.. бюджет не победнеет. Вот если бы они булку хлеба в торговой сети сперли.. то загремели бы по полной.
Подумаешь, сташил 1- 2 лярда, ну не в тюрьму же? Исправится. Главное барина ее обзывать и главного не критиковать.
Неизвестный американский самолет, летевший из Вашингтона и пересекший Россию с севера на юг, а затем приземлившийся в Ташкенте, оказался бортом, на котором президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вернулся из США, следует из данных онлайн-сервиса FlightAware.РИА Новости. Еще один нюанс.
жить в России хочется все меньше и меньше?
Скорее наоборот, в России становится всё больше людей, которые пускают на родной Земле корни и не собираются её менять на чужбину, подобно релокантам и предателям.
сказал релокант и предатель и пошел в пивную на соседней штрассе или авеню.
Ты зачем депутатов госдумы и российских чиновников нехорошими словами обзываешь. Правда таких, как ты не сажают за оскорбление и антироссийскую пропаганду. Это такие как ты, обычно людей сами сажаете. Епитимью на тебя наложить давно пора. Сто раз прочитай статью про обиженных финнами россиянах. Они же видели в Финляндии свою новую Родину, финнами себя уже стали считать, всё туда тащили, а их обратно пинком под зад отправили. А у них была такая большая любовь к родной финской земле.
С тебя станется начать доказывать тут, что все они сплошь доярки, комбайнёры из затерянной в глуши деревеньки Кузькина мать, что у самой границы с Финляндией. И по сути все они там финны. Ты обычно такие вот костыли подставляешь под свои хромоногие мыслишки.
Что страшнее культ личности или культ жулика?
У власти отношение простое к ворам, если украдёт курицу, то сядет на 5 лет, а если миллион, то поедет отдыхать на канары.
Так раскрыть себя и суть своей власти не каждому дано. Это или слова глупца или обнаглевшего чиновника. Вот он на лицо классовый подход к преступнику. Типа - он сукин сын, но он наш буржуинский сукин сын?
Ну когда же ты заткнешься?
Выяснилось, что войсковые склады пусты, вполне логичен вопрос: чем воровской чиновник отличается от диверсанта? Если и тот, и тот наносят России одинаковый ущерб, то и ответственность у них должна быть одинаковой! Только у чиновника поболе, поскольку он России присягал, т.е. его вина по диверсии отягщается еще и Изменой Родине...
предельно откровенно указывают на то, что существующая система, это и есть тот самый....который кроется в деталях. И в нашей стране всё аналогично, с поправкой на "культурные" особенности.
Как то так , всех не пересадишь...
Если перевести это высказывание на житейский русский язык, то звучит это так - не каждый вор должен сидеть в тюрьме. И это не ошибка составителей текста. Это классовая властная закамуфлированная установка.
У президента есть право помилования. И мне не нравится, что он начинает искажать законность. Хочет кого-то пощадить - пусть милует после сурового и справедливого приговора. Или вносит соответствующий законопроект... чтобы милость для всех, а не избирательно.
.
Нас-то всё равно никто не пожалеет: ни до суда, ни после.
Значит вора можно не сажать,а того кто просто выскажет свое мнение ?
не хватает, а на новые денег нет, все на дворцы ушли?
Монолог нильского крокодила
На песок прибрежный выполз я из Нила,
Закусив коровою лобастою.
И теперь стекают слезы крокодиловы
По щекам печальным в пасть зубастую.
Я живот раздутый лапой трогаю,
И приходят вновь воспоминания,
Что она была такою луннорогою,
Полною огня и обаяния.
Шла к воде походкою усталою,
Наклонясь, пила ее, холодную.
Целовал тогда ее я в губы алые,
А по сердцу плыла страсть голодная.
Ах, зачем ты сильно мне понравилась?
Ты зачем была неотразимою?
Поцелуй зачем вернула мне, красавица....
Где же ты теперь, моя любимая????...
Хорошо лежать, на солнце париться,
И живот раздутый гладить лапою....
Знаю, все пройдет, все переварится....
Только слезы капают и слезы капают...
он про шойгу кровавого?
отец родной!
штрафы, штрафы...
25 лет прошло.
После того, как "суды" откровенно приняли сторону не просто ворья, а мега-воров Иванова и Чубыся, заявление царя-батюшки было необходимо! Правда, немного неожиданно, что в его представлении вполне достаточно самого факта наказания, а соответствие наказания тяжести и ущербу - дело десятое... Грубо говоря, гарант дал отмашку и ворью, и силовикам: "Своих не сдаем! Продолжайте!" (((
Президент конечно обязан все силы приложить на служение стране, но есть ньюанс.
"Небольшое нарушение"... Умыкнул из "Оборонсервиса" более полутора десятков миллиардов долларов и максимум, что ему сделали - перевели из статуса обвиняемого в статус "свидетеля", а его подельница и суток не провела в тюрьме - зачли "чрезвычайно жестокое" "предварительное заключение" в аппартаментах из 13 комнат, в центре Москвы.
а вот мест в Тайге немерянно!
Тайга всех примет-и правых и виноватых.
махинации чубайса, это небольшое правонарушение по мнению этого дяди?
>>> "Даже какие-то небольшие правонарушение — сразу запирать человека за решетку — не всегда это обосновано."
-
А как же школьники, которых упаковали в тюрьму по доносу директрисы Н.Г. Говоровой всего лишь за то, что они в небольшом закрытом сообществе высказывали своё частное мнение?
так они же не воровали, они же совершили самое страшное для этой власти преступление.
В ЗАО РФ имеется чёткий маркер: свой-чужой, или, как они любят говорить: системный или несистемный. Вот с барского плеча прошла раздача нерусям бабла, островов, земель исконно русских, морей, ёшкин кот. Алё, Столтенберг, хочешь северного моря? тот молчит, т.к. ушам своим не верит. А Димон ему: на, бери, там ещё углеводородов - ешь-не-хочу. За что отдал? Где референдум, демократия и прочая лабуда? В любой другой стране начальника любого ранга, как минимум, посадили бы за решетку, а, как максимум, расстреляли. Но в РФ, слава Богу, не расстреливают. По-моему, потому, что рано или поздно придётся расстрелять всю привластную верхушку. Они себе наперёд, на будущее, ну, когда к власти придут "другие", они отменили смертную казнь. А гарант всея Руси придумал чудесный отстойник для провинившихся "своих": совет безопасности, называется. В смысле, что в этом совете безопасности "свой" взяточник, вор, предатель, помещенный в отстойник, может чувствовать себя безопасно. Проходит время, люди всё забыли и предательство, и воровство, и вылазят из отстойника знакомые до соплей персонажи. С умными словами, с умными выражениями лиц. Как говорит их любимый шеф: "все мы помним, «вор должен сидеть в тюрьме». Но есть нюанс".
Канешна, канешна. Украл, выпил - домой! Выпил, сел за руль, убил - условно! В гробу мы видали такое твоё "правосудие".
<<В гробу мы видали такое твоё "правосудие".>>
А какое правосудие вы хотели бы видеть? Какие статьи УК вы хотели бы ужесточить? Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями по этому поводу.
Да хотя бы существующий закон исполнять. Как Вам знаменитое Дело Шавенковой? Убийцу чужих детей (!) сначала освободили от наказания (!) под благовидным предлогом, а вскоре ещё и официально амнистировали. (!) Потому что мама детоубийцы - крупная чиновница. В то же время школьникам (!), которые высказали своё частное мнение (!) в небольшом закрытом сообществе (!), дали реальные тюремные сроки. (!) Они не совершали преступления - у них не было публичных призывов к чему бы то ни было. (!) Причём, наказали их дважды, что просто незаконно. (!) Сначала их как несовершеннолетних приговорили к административному наказанию. Затем следствие специально дождалось, когда они станут совершеннолетними, (!) и потом их уже судили как взрослых преступников. (!)
Житель Костромы получил 2 года колонии за кражу телевизора в Выске
+
В Чебоксарах священник, насмерть сбивший пешехода и уехавший с места преступления, был приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством.
+
Суд Москвы приговорил бизнесмена к двум годам колонии за хищение более 130 млн руб. у Минобороны.
+
Чтобы не наказали, надо украсть миллиарды. Олигархов, разворовавших страну во время воровской приватизации Чубайса, даже не судили. Степашин, будучи главой Счетной палаты (2000–2013), неоднократно заявлял о нарушениях при приватизации 1990-х, называя её нечестной и незаконной. Путин неоднократно заявлял, что тотального пересмотра итогов приватизации 1990-х годов в России не будет.
+
Законы воровского капитализма-с. Результат на рыло. Каждый год по ВВП на человека опускаемся все ниже. По данным Всемирного банка сегодня на 54-м месте. По данным МВФ - на 58-м. Уступаем Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Венгрии, но обгоняем Армению, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан...
Чудный господин.
Вот интересно, УК РФ И УПК РФ, четко определяют наказание и порядок его назначения.
Как судье выйти за пределы? Отвечу сразу, по "политическим мотивам". По этим мотивам настоящие воры в тюрьме не сидят.
Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло?
Так и вспоминается:
Вместе с ухом оторвал я бриллиантик,
А судья сказал мне просто:"хулиган ты".
Первый шаг к абсолютному беззаконию сделан. Разрешение получено. Теперь официально можно сажать воришек, а воров отпускать.
лето 26-го года?
статья аналог 58-й? Или воры - социально близкие кремлю?
«Сейчас же не 37-й год – что хочешь, то и говори!»
он придумал сажать за лайки?
Ода в исполнении неназываемого перед зеркалом в опочевальне:
Но есть нюанс -
Украсть есть шанс!
Потом ведь шанса может и не быть.
Итак, судья учтёт нюанс,
Всё решено - ворую -
А иначе как тут жить?
Занавес.
За мешок картошки 5 лет, а за 600 миллиардов рублей 4 года и освобождение от наказания по болезни прямо в зале суда. Это он об этом нюансе?
Украл и в президенты (№144128).
Это не наказание. Кто-то его вел. Кому-то нужен был именно такой. Вопрос - кому это надо было. Олигархам? Очень сомнительно, он начал свою стремительную карьеру, когда никто из олигархов его еще не знал. А кто обратил на него внимание в начале 90-х. Оказывается американцы, о чем сообщает Википедия. И становится понятно многое. Чтобы объяснить, почему он работает в их интересах, ему приходится постоянно говорить - нас обманули. Да, не обманули. Привели к власти и теперь этим пользуются по полной.
Ну, тут товарищ передёргивает. Милосердие возможно к раскаявшемуся вору, который всё осознал, загладил ущерб и вернул всё наворованное из-за бугра в страну. Пока не вернул - пусть сидит. Жалеть же обладателя миллиардных счетов за бугром... Нас-то никто не жалеет.
Здесь я полностью согласен с солнцеликим. Любой коррупционер должен трястись от страха и плохо спать по ночам от осознания того, что его неизбежно настигнет домашний арест, а также неотвратимое наказание в виде условного срока и штрафа в одну сотую наворованного. Да что там! Сказано лет 150 тому назад и не мной: «Если ты украдешь булку, тебя посадят в тюрьму, а если ты украдешь железную дорогу, тебя посадят в Сенат». Марк Твен, если что. Да, еще мудрейший забыл напомнить о равенстве всех граждан перед законом.
«вор должен сидеть в тюрьме»
Ну да, только вор вору рознь.
При Борьке в 90-х была программа "куклы".
Там показали как два олигарха едут в лимузине,
какой то нищеброд схватил с прилавка консерву и попытался удрать, тут же его хватает ОМОН и замес по полной. Один олигарх глядя на всё это говорит: "в нашей стране заводы воровать безопаснее".
В РФ есть воры элитные, есть "трети сорт".
Помнится, светлейший в своё время царствования заявил, что за экономические преступления сажать нельзя. Потом приняли закон о "вынужденной коррупции" который освобождал взяточника (!) от уголовного наказания. Типа сидит чиновник, заходят трое- двое держат а третий по карманам ему распихивает пачки баксов. Ну как тут его сажать?
Эти эссе патриция сигнал для коррупционнеров- воруйте, но не попадитесь!
Понятно, что он имел ввиду не брошенный окурок на улице или не публичные дипломатические ворожения на старо албанском или новорусском языках. Тут вопрос гораздо шире. Те, кому это адресовано, поняли.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.
|
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.