• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Найдено самое достоверное свидетельство существования жизни на Марсе

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

03.02.2013, 00:42
Гость: Горе

Бактер живет сама по себе не только в недрах нашей планеты на глубинах более 100 км, но и на других планетах. Марс тут не исключение.
Разговоры о влиянии воды на природу живого - пустые. Вода не предмет для обсуждения, потому что не является необходимостью для развития жизни, если под жизнью подразумевать весь комплекс биологический.
Потому статья паршивенькая, ибо предполагать то, что есть на все 100 процентов - мазохизм. Или эти люди не доучились, или просто тупы от своей природы.
Даже в условиях Юпитерианской атмосферы есть жизнь, а там по круче, чем в недрах Марса или Земли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2013, 10:30
Гость: ънънън

и как это они сделали забор грунта с глубины 3 мили? Туда что уже буровые завезли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2013, 14:16
Гость: Certus

В статье ясно сказано: выброс вещества при ударе метеорита. Спектральный анализ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.02.2013, 21:04
Гость: Certus - у

1 миля = 1.609344 километра. Каков же был метеорит, что сотворил воронку такой глубины?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2013, 02:52
Гость: вера

не могли бы авторы статьи дать ссылку на источники информации об этом открытии? - спасибо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2013, 14:19
Гость: Cetus

Nature Geoscience «Активность грунтовой воды на Марсе и предположение существования глубокой биосферы».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.02.2013, 11:51
Гость: Что такое бактерия

это живое существо, которое питается, выделяет шлаки, размножается делением, требует определённых уровней температур.
И в результате жизнедеятельности ничего съедобного для себя не производит. Известно одно, что бактерии при повышенном и пониженном уровне тепла погибают. Или теряют способность размножаться. Погибают они и от собственных выделений. И все бактерии потребляют кислород. А на Марсе атмосфера иметь кислорода не может - там нет растений и нет воды. Там нет круговорота воды в природе. Там нет воды в атмосфере. И ещё ни один автомат не черпал её в глубоких впадинах.И насчёт грунтовой воды. Грунтовые воды образуются из осадков воды в виде снега и дождя. А если когда-то миллиард лет назад были дожди, то все воды пропитались на большую глубину и её трудно обнаружить инструментально. Но существуют аэробные бактерии, которые не потребляют кислорода. Но они размножаются и питаются в биологической среде. В организмах животных, которых на Марсе нет. Василий Потлов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2013, 12:26
Гость: Отец

Спасибо, с удовольствием бы послушал ваши коментарии о самом факте зарождения элементарной живой клетки несущей в себе огромное програмное обеспечение, обеспечивающее её дальнейшше существование и размножение. Кто мог составить такое ПО, способ его хранения и алгоритм запуска его в работу. Для меня это непостижимо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.