Интересно, как они определили возраст изделий.
VII век до нашей эры, это 2700 лет назад, а IV век до нашей эры - это 2400 лет назад. Так что автору стоит срочно стоит перездать ЕГ и не удивляться, что бусикам 2400 лет, а железу в тех местах 2700))).
Кстати структура правильно называется ВИДМАНШТЕТТОВА, или ВИДМАНШТЕТТОВАЯ СТРУКТУРА, а не видманштеттенова
Видманштеттенова структура — (в металловедении), разновидность металлографической структуры сплавов, отличающаяся геометрически правильным расположением элементов структуры в виде пластин или игл внутри составляющих сплав кристаллических зёрен
Поразил. Нет ЕГЭ сдавать рано. А сколько гонору.
В статье как будто речь идет о том, что возраст бус не IV ВЕК до нашей эры, а IV ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ. А это уже отодвигает возраст этих бусин до 6000 лет.
Полностью согласен. Только ЕГЭ надо перездавать тебе т.к. путаешь век и тысячилетие
Во первых, на "ВЫ" пожалуйста.
Во вторых, да признаю, был не внимателен - перепутал век с тысячелетием.
Однако ЕГ стоит перездать все-таки автору.
1. Стукрура ВИДМАНШТЕТТОВА, или ВИДМАНШТЕТОВАЯ. "Видманштеттенова структура" - говорят неграмотные домохозяйки - во всяком случае так на протяжении шести лет моего обучения говорил весь профессорско-преподавательский состав кафедры металловедения Тульского политеха.
2. Бусики - из явно метеоритного железа, из которого кстати выкован знаменитый индийский нержавеющий столб, которое не требует выплавки из руды и которое первоначально использовалось человеком для изготовления железных инструментов и украшений, почти так же как и золотые самородки.
И только потом, когда все метеоритное железо было использовано человеком, был изобретен способ выплавки железа из руды.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что бусики появились 6 тысяч лет назад, а выплавка железа из руды в той же зоне - 2700 лет назад.
Во-первых как неучам обращаться моё личное дело
Во-вторых, ну не виноваты родители А. Видманштеттена, что были " неграмотными домохозяйками", что носили такую фамилию.
видманштеттенова структура (по имени австр. учёного А. Видманштеттена)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.