• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Впервые нанотехнологии начали использовать в Древнем Риме

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

28.09.2013, 17:14
Гость: Склиф

Есть и другие заимствования из истории более древнего Рима, но о них наши ученые мужи предпочитают помалкивать. Речь идет о первых пытах разрушения страны с помощью демократии и, в частности, о том, как братья Гракхи использовали партию популяриев, по-современному демократическую, для прихода к власти, и результат римского эксперимента, поведенного за 120 лет до рождесьва Христова, на начальном этапе его проведения был тот же самый, что и при разрушении Советского Союза. Одгако, все для Гракхов закончилось плачевно в отличие от российского "эспеоиментатора" Ельцина, который за свой вклад получил высшую государсьвенную награду, неприкосновенность для себя и своей семьи, кучу диферамбов от либералов, памятники и присвоение своего имени различным учреждегиям. Но у меня есть опасение, что и российский экспеоимент закончится, как и у Гракхов. (см. Т Моммзен История Рима, очень поучительная книга).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.09.2013, 11:57
Гость: Александр

Не представлено НИКАКОГО обоснования возраста стакана. Дата производства на нем не проставлена никакими цифрами.
Стакан "...был приобретен в 1950 году..." Наиболее вероятно, что он и изготовлен был незадолго до этого.

А уж принадлежность его "тому самому Ликургу" обсуждать, вообще, смешно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.10.2013, 13:17
Гость: Vlad

И эти "историки" смеют критиковать Фоменко, у которого каждая дата, кажде утверждение обосновано.
Для "историка" вполне достаточно, если к кубку привинчена табличка с датой и названием. А вот откуда эта табличка появилась - историку уже не интересно. А уж расследовать, пытаться дату вычислить по каким-то указаниям. Исследовать обстоятельства появления. "Всегда была..."
С таким же успехом, при наличии длительной исторической традиции, отстаиваемой соотетствующей исторической школой, лучше чтобы параллельно подтвержденной исскусствоведческой школой, можно приписать этот кубок инопланетной цивилизациии, а возраст - ну тыщ 5 лет, не меньше.
===
Ой, блин, разбился... Столько тысяч лет стоял - а тут сразу - раз... Ну ничего, скоро новый найдем...
===
А я вот смотрю - типичное средневековое "Венецианское стекло". Но то я, а то "исторег с депломчегом"... И пофиг, что в школе у меня оценки были лучше, а "исторег" пошел просто потому, что больше никуда его бедолагу не брали...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.09.2013, 18:07
Гость: Вася

Опять подтасовка исторических фактов ! Стакан на самом деле изготовлен на Саратовской фабрике "Техстекло", а подстаканник - тульскими оружейниками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.09.2013, 14:59
Гость: Владислав

Скорее всего сам стакан ещё более древний и только подстаканник древнеримский.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.