Господа сделали-товарищи думайте, этим мы и сильны, в т.ч. нессиметричным ответом. А вообще 1961г. мы гонку за космос проиграли еще за школьной партой-Д.Ф.Кеннеди. Ситуация теперь-ПОЗОР!!!!!!!!!
Супер. Осталась самая малость. Дождаться первого удачного запуска.
Мало ли кто, что тяжёлым назовёт...
Протон на низкую орбиту выводит 23 тонны ПН, а Falcon9 в два раза меньше.
Протоны можно значительно удешевить. Если передоверить их изготовление и запуски таджикским гостарбайтерам. Совсем копейки будут стоить.
А сколько бабок они угрохали что бы запустить её с 2006 года??? БГГГГ... Могли бы уже парочку "Протон-М" запустить, а то и больше!
зато россия вообще нисколько бабон не угрохала, чтобы сделать запуск дешевле.
Частная фирма делает космические корабли.
Так почему "Протон-М" перестал быть носителем? Каковы подъемные силы Falcon 1 и Протон-М? Кто сказал, что их можно сравнивать?
Не Falcon 1, а Falcon 9. Примерно 20тонн на геостационарную орбиту, Протон - около 7тонн, если не ошибаюсь. На околоземную - Falcon 9 около 50тонн, Протон- около 20тонн.
Ну бред жеж несете.
Протон-М:
Payload to
LEO 22,000 kilograms (49,000 lb)
Payload to
GTO (Briz-M) 6,700 kilograms (14,800 lb)
Payload to
GSO (Briz-M) 3,500 kilograms (7,700 lb)
Фалькон-9:
Payload to LEO v1.1: 13,150 kg (28,990 lb)[1][3]
v1.0: 10,450 kg (23,040 lb)[2]
Payload to
GTO v1.1: 4,850 kg (10,690 lb)[1][3]
v1.0: 4,540 kg (10,010 lb)[2]
На самом деле - статья тоже несколько бред. Протон выводит несколько больше протона. При цене запуска Протона в 80 мил. и цене запуска Фалкона (пилотного) в 50 мил. имеем цену за киллограмм полезной нагрузки на опорной орбите 3,64 тысячи у Протона против 3.8 тысяч у фалкона. т.е. протон таки дешевле все равно. Как минимум - цены сравнимы. Но "Протон" грузоподъемнее.
А если мозг включить? Вы собираетесь возить грузы исключительно под 22 тонны? Открою тайну - подавляющее большинство грузов гораздо легче и их выгодней возить на Фальконе. Ибо цена запуска Протона не снизится от того, что надо везти 3 тонны.
Для легких грузов существуют более легкие РН, более дешевые, чем Протон при запуске. Рокоты, Союзы всякие. Протон используют для запуска тяжелых грузов или нескольких КА за раз.
Лёгкие грузы возят пачками, разгонный блок разнесёт по орбитам.
Что и требовалось доказать...
Разведка пиндосов делает все, чтоб наши корабли с Глонассами не летали...
Следовало это ожидать. Разработки СССР канули в лету.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.