А я уже поверил, что нашли самый древний планшетник, и батарейка еще работала. А тут шнурки...Вот не так давно писали, что вскрыв древнюю китайскую гробницу, нетронутую лет 300, нашли электронные японские женские часы. Больше о находках в гробнице не писали...
Наверное, "читать" кипу удобней, разложив его на плоскости. Свисающие вниз шнуры искажают общую "схему" письма..
К тому же, с разложенным на плоской поверхности кипу можно поэкспериментировать. Например, первичный шнур уложить в круг, или в полукруг. Вторичные, третичные и тд. шнурики условно "соединять" их кончиками: по цвету, или по длине, или по количеству узелков, или по толщине шнуриков, или по материалу (хлопок, шерсть)... Вариантов много. В "свисающем" виде такие нюансы "письма" просто недоступны.
Узелок на память.Богатые рудники с золотом,откуда инки,а теперь США черпают золото.Вот что оставили Инки нам,современникам.Только математика и алгебра Алжебра и арабов,относящихся к белой расе,оставили всем доступные буквы и цифры.Даже греческие клинописные цифры не находят применение сейчас.А что говорить уж о достижениях в электронике,то оно живо,пока Мир не сожжет себя войнй.Сразу все станет неработоспособным из-за невозможности создания одной какой-либо составляющей в цепочке создания даже компьютера.А вот зашифрованные под всем известный фактор водородный двигатель и ,из тех же 5 деталей -летательный аппарат-это вечно,просто,доступно и экономично.Тут сложность отсутствует до минимума.Материал технологии и топливо-водород-всюду в избытке.
"Даже греческие клинописные цифры не находят применение сейчас."
Майданизм заразен???
Или у нас своих древних укров хватает?
"Даже греческие клинописные цифры не находят применение сейчас."
Ага,заметил то же,Уважаемый этого "эрудита" с "божьими технологиями"!Но думаю тут виноват ТЫРНЕТ!В него всякий может нести любую ЧУЩЬ!Тырнет всё стерпит!У Инков,да хоть Славян,этих "тырнетных умников" отправили бы пинком заниматься своими прямыми обязанностями - туалеты чистить!
а мне кажется узнай древние инки чего тут яйцеголовые напридумывали с их веревками, то хохотали бы до упаду.
Вот новость так новость! Да ей уже лет 40!
Лет 400....
Еще конкикадоры описывали кипу и передачу сообщений при помощи кипы.
Да отож , сосед Микола Сероштан индеец из Перу , фика себе...
Сплавы на которые не влияет притяжение планет,конечно дикарям они не передали,потому,что и в те времена был свой Путин. Плохо бы закончилось)))
Высшая расса существовала и человечество в первом витке своей истории подошло к тому,что инопланетянами были переданы высокие технологии,плавления и резки камня и перемещения огромных глыб на большие высоты.
Точность постройки некоторых гробниц,пирамид и дворцов и качество подгонки камней удивляет и по сей день. На сегодняшний день не существует таких инструментов которые режут камень как масло и при этом не оставляют следы пилы. Нет таких инструментов которые без следов выбирают конусные углубления и тонкие швы 1-2мм в глыбах.
"Высшая расса" это конечно же "Прото-Укры",которые "Чорное море вырыли для постирушки шаровар"?!
Технология отправки писем посредством данного девайса не раскрыта.
Древние инки произошли от украинцев
Не, просто инки стырили у укров планшет.
от протоукров.
Укропитеки существуют без малого три миллиона лет. Увы, но в конструкции укропитека отсутствует возможность апгрейда, поэтому никаких эволюционных изменений произойти с ними не могло. Судя по "майданам", периодически устраиваемым укропитеками, их не коснулись также и цивилизационные изменения. Отсюда их тупость и стремление к извращению реальности.
Инки - это первое тысячелетие нашей эры, рассцвет укрской цивилизации (галичанин Христик, открыватель США Голомб и пр.)
Протоукры - это 150 000 - 10 000 лет до нашей эры...
В настоящее время современный человек вообще разучился контролировать информацию. Это стало самое трудное в жизни - контролировать и сохранить информацию в неизменном виде!
Современные средства коммуникаций постепенно вытесняют естественные и неизменные источники информации, причем с такой легкостью, что осознать пагубность этого процесса никто не в состоянии.
Видимо инки тоже имели много проблем с этим. Если они конечно не были до самозабвения правдолюбцами, то методы общения с помощью "веревочных гаджетов" могли явно завести их в тупик. Ведь это не письменность, чье преимущество как раз выражено в неизменности изложенного автором текста.
Не возможно считать себя прогрессивным обществом, плоды которого в настоящее время выражаются в занесении битов информации на электронно-магнитные носители. Мы теряем первоисточники. Виниловые пластинки, магнитофонные ленты уже не возможно воспроизвести, нет приборов воспроизведения. Таким образом можно смело предположить, что лет через сто будут такие носители информации, в которых будет заключена информация обо всем на свете, но инструменты к этой информации будут только у ограниченного количества людей. И если это вы назовете прогрессом, то что такое тогда стадо обезьян?
"Виниловые пластинки, магнитофонные ленты уже не возможно воспроизвести, нет приборов воспроизведения. "
????
Пока еще можно.
цит
"В собранном виде устройство похоже на обычную веревочную швабру."
чем собственно и является.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.